PDA

View Full Version : ... а еше бывают детские дома.



Destiny
07-15-2004, 02:47 PM
Я в обшем вот о чем... о грустном. Я ко всем с просьбой уделить 5 минут на посешение вот этои странички.

http://www.detskiedomiki.ru/links/?act=list&id=1

Например у меня улетучилось настроение примерно на неделю. В принципе с тех пор не перестаю думать, а что же мне мешает быть тем человеком у которого найдется время поздравить кинутого, выброшенного, пропитого ребенка с Д.Р. Жалко ли мне $50 в месяц на благо нишему 2х лет. малышу еше не ведуюшему как ему "повезло". То, что для меня старое трепье для кого-то ценная обновка...
Если оставить речи о милосердии, нравственности, благодетели и тд
Рассуждать о морали обшества, государственности философствовать если на то пошло, но не об этом речь.
Помогите комy из них, а...

Нефертити
07-15-2004, 02:50 PM
класс....гайс сенд чек пэйбалл ту Нефертити.

Дес. - где увереность, что эти деньги получают эти дети?

aprilneverends
07-15-2004, 02:54 PM
да ну там наверное расчетный номер есть, или как это называется...?

Destiny
07-15-2004, 03:16 PM
класс....гайс сенд чек пэйбалл ту Нефертити.

Дес. - где увереность, что эти деньги получают эти дети?

Вы бы пробежались чуть медленее ...
Там нужды не только в сумме $
Люди елементарное мыло просят, носки, обувь....

Destiny
07-15-2004, 03:18 PM
Короче...
вышла ошибка. Не туда обратилась, видимо...

Монашка
07-15-2004, 03:20 PM
Короче...
вышла ошибка. Не туда обратилась, видимо...не обижайтесь
посылать деньги таким способом просто бесполезно!
дети этой помощи не увидят!!!
и все остальное тоже... к сожалению

Шутка
07-15-2004, 03:21 PM
Я в обшем вот о чем... о грустном. Я ко всем с просьбой уделить 5 минут на посешение вот этои странички.

http://www.detskiedomiki.ru/links/?act=list&id=1

Например у меня улетучилось настроение примерно на неделю. В принципе с тех пор не перестаю думать, а что же мне мешает быть тем человеком у которого найдется время поздравить кинутого, выброшенного, пропитого ребенка с Д.Р. Жалко ли мне $50 в месяц на благо нишему 2х лет. малышу еше не ведуюшему как ему "повезло". То, что для меня старое трепье для кого-то ценная обновка...
Если оставить речи о милосердии, нравственности, благодетели и тд
Рассуждать о морали обшества, государственности философствовать если на то пошло, но не об этом речь.
Помогите комy из них, а...

Ох, помогаем и еще как. Знаю не одну американскую семью в нашем городе, которые усыновили/удочерили больных детей из России ( у некоторых есть и свои дети). Преклоняюсь перед такой самоотверженностью.

Destiny
07-15-2004, 03:22 PM
[quote="Монашка"]не обижайтесь
посылать деньги таким способом просто бесполезно!
дети этой помощи не увидят!!![/эуоте]

Прально, только призыва - Шлите свои миллионы туда-то - не было.

Монашка
07-15-2004, 03:26 PM
[quote=Монашка]не обижайтесь
посылать деньги таким способом просто бесполезно!
дети этой помощи не увидят!!![/эуоте]

Прально, только призыва - Шлите свои миллионы туда-то - не было.
пост до конца дочитайте...


не обижайтесь
посылать деньги таким способом просто бесполезно!
дети этой помощи не увидят!!!
и все остальное тоже... к сожалению

abc
07-15-2004, 03:30 PM
Когда случилось 9/11,
По телевизору увидел цифры я,
Что Красный Крест идет на дело,
Лишь, только сотни тысяч утая,
Когда прижали общества вниманьем,
То оказалось очень просто все,
Себе назначив сотни тысяч жалованья,
Сначала набирают на житье :?

Destiny
07-15-2004, 03:36 PM
ГОСПОДА, ВЫ ВСЕ ТАКИ ИНТЕРЕСНЫЕ...
НИКТО ИЗ ВАС НЕ ПРОЧЕЛ НИ ОДНОй СТРОЧКИ О НУЖДАХ ...
ЗНАЕТЕ ЛИ... ОТКРЫТКУ С ПОЗДРАВЛЕНИЕМ ДЕТОК С Н.Г. НАВЕРНОЕ НИКТО НЕ ПРИКАРМАНЕТ, А?

смешно
07-15-2004, 03:36 PM
Интересную тему, кстати открыли. Как наши русские эммигранты, которые уже встали на ноги, помогают обществу деньгами? Кто хоть раз послал чек на $50 анд ап, на какое нибудь donation (секс услуги не считаются)? Anyone?

Destiny
07-15-2004, 03:39 PM
Интересную тему, кстати открыли. Как наши русские эммигранты, которые уже встали на ноги, помогают обществу деньгами? Кто хоть раз послал чек на $50 анд ап, на какое нибудь donation (секс услуги не считаются)? Anyone?
Да посылала и на борьбу с раком... голодным и всякое такое.
А вот в Россию в ДД посылаю поздравления, игрушки, одежду.

aprilneverends
07-15-2004, 03:39 PM
ну я жертвую. только в своей стране. и не всегда, надо сказать. но есть организации, которым более-менее постоянно жертвую. рак , аутизм, цистик фиброзис...черт его знает, почему именно им, так сложилось исторически...

abc
07-15-2004, 03:40 PM
помогают обществу деньгами?

Помогал ветеранам войны, до 9/11. Пока не понял системы.

Шутка
07-15-2004, 03:42 PM
Интересную тему, кстати открыли. Как наши русские эммигранты, которые уже встали на ноги, помогают обществу деньгами? Кто хоть раз послал чек на $50 анд ап, на какое нибудь donation (секс услуги не считаются)? Anyone?

Ага. Disabled Veterans, Firefighters.
Ну и оставшимся (пока) в бывш. Союзе родственникам.

смешно
07-15-2004, 03:47 PM
Я помню послал чек пожарникам на фонд 9/11. Израилю помогаю. Где-то в Тельавивском универе мой стул с моим именем стоит, мелочь, а приятно. Если честно, то редко, т.к. кое-какой совковый менталитет ещё сидит.

aprilneverends
07-15-2004, 03:49 PM
стул? 8O

может, путаешь? может, скамейка, или уголок какой красивый на кампусе?

Verbatim
07-15-2004, 03:55 PM
Где-то с год назад, я представляла в суде одного контрактора против некой крупной благотворительной организации, которая его обжулила. Скажу вам честно, это дело оставило у меня такой неприятный осадок, что я до сих пор морщусь, вспоминая о нем. И конечно же, раз и навсегда отбило у меня охоту жертвовать что либо организациям. Аферисты такие, что пробы ставить негде.

смешно
07-15-2004, 03:57 PM
Может скамейка.


стул? 8O

может, путаешь? может, скамейка, или уголок какой красивый на кампусе?

Шутка
07-15-2004, 04:01 PM
Аферисты такие, что пробы ставить негде.

одно радует, что мы жертвуем копейки.

Монашка
07-15-2004, 04:28 PM
работая с non-profit понимаешь куда можно чего-то дать, куда даже и задумываться не следует ...
а на родине мои друзья постоянно доставляют в детдом и приют от нас передачи, пришли, выдали все детям или собрали их всех, посадили на автобус и свозили повеселиться... директрисса долго злилась и не хотела на такие условия соглашаться...

На качелях...
07-15-2004, 07:02 PM
мой стул с моим именем .

стульчак? Смешно, личный вопрос. Можешь не отвечать, если не хочешь. Ты еврей?

Krakadil
07-15-2004, 08:32 PM
Америка - страна благотворительности. Дают деньги многие, но как правило в известные организации, а не на интернетовские призывы, поэтомы не надо обижаться, что люди не откликаются на такие посты.
В нашей конторе - это ежегодная компания "Юнайтед Вэй" (не ой вэй). Департменты выпендриваются, кто больше соберет, устраиваются различные игры, продажи и, надо сказать, люди не комплэйнают. Вот у меня с каждого чека небольшую сумму тяпают, да еще и с бонуса. За год получается приличная сумма. Тут другая проблема, что эти деньги доходят до нуждающихся после того, как распределяющие организации отхватят от них процентов 50 на свои нужды, на содержание высокооплачиваемых чиновников, на сумашедший рент в Манхеттене.

Если вы хотите занятся благотворительностью, а денег у вас нет или жалко отдавать, то я вам советую пойти в дом для престарелых и побыть пару часов с этими стариками и старушкими.
Денег не потратите, но дело сделаете святое.

noincomingcalls
07-15-2004, 08:33 PM
Накос, вы принципиально не отвечаите мне?

Krakadil
07-15-2004, 08:34 PM
Накос, вы принципиально не отвечаите мне?

люба моя, что случилось, где я твой пост пропустил?
прости, подлеца.

noincomingcalls
07-15-2004, 08:35 PM
я вам личное сообщение отправила, вот.
:cry:

Krakadil
07-15-2004, 08:42 PM
я вам личное сообщение отправила, вот.
:cry:

Вот, зашел в ЛС, нифига там нету. Может пропало, када сервер апгрейдали?

noincomingcalls
07-15-2004, 08:43 PM
а сейчас?