PDA

View Full Version : Сколько времени нельзя выезжать из США



dana777
12-11-2006, 10:09 PM
Не подскажите если я выеду в США по визе невесты и выйду замуж за американца сколько
мне времени нельзя будет выезжать из США для того чтобы я смогла получить гринку
на 10 лет и потом конечно же еще и гражданство США?

Arcady
12-12-2006, 05:13 AM
Не подскажите если я выеду в США по визе невесты и выйду замуж за американца сколько
мне времени нельзя будет выезжать из США для того чтобы я смогла получить гринку
на 10 лет и потом конечно же еще и гражданство США?
Вы имеете право выезжать из США. После замужества Вы получите условную гринку, когда браку исполнится два года - поменяете ее на постоянную, через три года (точнее, через 2 года и 9 месяцев) с момента получения первой гринки можете подавать на гражданство. Выезжать в эти три года из Штатов на срок до 6 месяцев Вы можете свободно, на момент подачи заявления на гражданство Вы должны физически находиться в США 18 месяцев.

9999
12-12-2006, 07:26 PM
Вы имеете право выезжать из США. После замужества Вы получите условную гринку, когда браку исполнится два года - поменяете ее на постоянную, через три года (точнее, через 2 года и 9 месяцев) с момента получения первой гринки можете подавать на гражданство. Выезжать в эти три года из Штатов на срок до 6 месяцев Вы можете свободно, на момент подачи заявления на гражданство Вы должны физически находиться в США 18 месяцев.

Остается добавить, что от замужества до получения условной гринки может пройти до двух лет (в зависимости от Штата), и если захочется выехать в этот промежуток то надо будет получать advance parol, т.е. специальное разрешение (что, впрочем, не так уж сложно).

dana777
12-13-2006, 02:46 AM
Подскажите пожалуйста по подробнее где по штатам можно посмотреть период сколько мне придеться ждать условной гринки если я выеду в США по визе невесты и заключу брак в США

И еще раз объясните поподробнее правильно ли я поняла ,что мне нужно до двух лет ждать условной гринки и после того как я ее получу ,через год могу подавать на гражданство.(то есть всего 3 года с момента получения условной)


И не подскажите какие сроки получение условной гринки по всей Америке и особенно в штате Нью Йорк и Атланте


И еще вопрос, если например я заключу брак с ним в Украине и буду выезжать в США по визе жены то сколько времени мне нужно будет ждать условной ,не подскажите?

и еще вопрос если девушка залетит от своего мужа иностранца не имеючт даже условной я так поняла ее легко могут депортировать если муж захочет развестись

9999
12-13-2006, 01:34 PM
Подскажите пожалуйста по подробнее где по штатам можно посмотреть период сколько мне придеться ждать условной гринки если я выеду в США по визе невесты и заключу брак в США

И еще раз объясните поподробнее правильно ли я поняла ,что мне нужно до двух лет ждать условной гринки и после того как я ее получу ,через год могу подавать на гражданство.(то есть всего 3 года с момента получения условной)


И не подскажите какие сроки получение условной гринки по всей Америке и особенно в штате Нью Йорк и Атланте


И еще вопрос, если например я заключу брак с ним в Украине и буду выезжать в США по визе жены то сколько времени мне нужно будет ждать условной ,не подскажите?

и еще вопрос если девушка залетит от своего мужа иностранца не имеючт даже условной я так поняла ее легко могут депортировать если муж захочет развестись


Ну вот, к примеру, по центрам:
http://www.visajourney.com/forums/index.php?autocom=custom&page=times

Вроде последнее время стало чуть лучше, но Нью Йорк всегда был хуже всех, особенно город Нью Йорк. Там завал года на три.

Гринкарту ждать придется от 6 месяцев до 2 лет.
После получения условной гринкарты (если на момент интервью браку меньше 2 лет всем дают условные, если 2 года и более- сразу дают постоянную), так вот- ПОСЛЕ получения гринкарты вы можете подать:

1) на снятие условия- через 1 год и 9 месяцев
2) на гражданство (при условии, что по прежнему будете состоять в браке С ТЕМ ЖЕ ЧЕЛОВЕКОМ)- через 2 года и 9 месяцев.

Срок до получения гринкарты, какой бы он ни был, хоть 10 лет, в зачет НЕ ИДЕТ.

Если вы заключите брак за пределами США и будете сразу оформляться не на визу, а на ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО, то оба срока начнут отсчитываться с момента В'ЕЗДА В СТРАНУ в качестве постоянного жителя.