PDA

View Full Version : Резус фактор



Ватрушка
12-11-2006, 08:37 PM
Можетли у родителей у которыхположительный резус, родиться ребенок с отрицательными насколько это проблемно, выносить и родить?

NataliaLA
12-11-2006, 08:39 PM
весьма проблематично....у знакомых есть примеры, но все таки родили и все выжили, хотя пока были роды родителям роженицы задавали вопросы, кого оставлять ребенка или маму.....тяжелые роды, но наверное и от врачей много зависит

Ватрушка
12-11-2006, 08:40 PM
весьма проблематично....у знакомых есть примеры, но все таки родили и все выжили, хотя пока были роды родителям роженицы задавали вопросы, кого оставлять ребенка или маму.....тяжелые роды, но наверное и от врачей много зависит

а как может получится у ребенка -, резус, насколько я помню, передается от родителей:rolleyes:

МАСЯНЯ
12-11-2006, 08:42 PM
Можетли у родителей у которыхположительный резус, родиться ребенок с отрицательными насколько это проблемно, выносить и родить?


у моих родителей положительный резус, а у меня отрицательный. Дочку родила с положительным. Мне делали два укола на антитела, чтобы не было отторжения плода. Первый укол где-то в начале беременности (может 11 неделя), а второй после родов (это на будущее, вдруг будет потом второй ребенок)

Пума
12-11-2006, 08:43 PM
Можетли у родителей у которыхположительный резус, родиться ребенок с отрицательными насколько это проблемно, выносить и родить?
У обоих положительный? По-моему, не может. На сколько я помню, положительный резус-фактор -признак рецессивный, если у обоих родителей положительный, у ребёнка другого быть не может.

МАСЯНЯ
12-11-2006, 08:44 PM
У обоих положительный? По-моему, не может. На сколько я помню, положительный резус-фактор -признак рецессивный, если у обоих родителей положительный, у ребёнка другого быть не может.
у меня вообще было у родителей III+ и II+, а у меня IV-. И впринципе беременность прошла легкои родила быстро

Пума
12-11-2006, 08:45 PM
У обоих положительный? По-моему, не может. На сколько я помню, положительный резус-фактор -признак рецессивный, если у обоих родителей положительный, у ребёнка другого быть не может.
Я здесь кажется глупость сморозила, не обращайте внимания ;)

Slippery When Wet
12-11-2006, 08:51 PM
У меня отрицательный.
Какой у родителей - понятия не имею...

Ватрушка
12-11-2006, 08:52 PM
У меня отрицательный.
Какой у родителей - понятия не имею...
то чтоу тебя отрицательный это неважно :) главное какой будет у мамы твоего ребенка :) да и то, в вашей ситуации даже если отрицательный, то проблем не будет :)

Милька
12-11-2006, 08:57 PM
У меня отрицательный.
У Адельки положительный.
Все прошло, как по маслу))
Хотя кричали....пугали...

vitalysk
12-11-2006, 09:27 PM
Вот купил себе новую обезьяну. Положительно - дура!

omele
12-11-2006, 10:00 PM
у меня вообще было у родителей ИИИ+ и ИИ+, а у меня ИВ-. И впринципе беременность прошла легкои родила быстро
Та же история. Четвертая ,отрицательный.Ну,теперь если что,доноры есть)))

МАСЯНЯ
12-12-2006, 05:05 PM
Та же история. Четвертая ,отрицательный.Ну,теперь если что,доноры есть)))
:priv:

persona
12-12-2006, 06:16 PM
У меня у мамы отрицательный, у папы положительный. Когда мама была беременна моей сестрой, её все пугали. Беременность прошла хорошо. Роды тоже. Хотя кровь к переливанию была готова. И у меня и у сестры положительные.

vitalysk
12-13-2006, 12:59 AM
Вернул обезьянку, туда где взял. Чувствую себя положительно.

Rodent
12-13-2006, 07:24 AM
Вернул обезьянку, туда где взял. Чувствую себя положительно.
Макак резус?

vitalysk
12-13-2006, 10:56 AM
Макак резус?

Да.
Что еще может ответить настойЯщий джентелмен? :rolleyes:

Xorosho
12-13-2006, 10:58 AM
Можетли у родителей у которыхположительный резус, родиться ребенок с отрицательными насколько это проблемно, выносить и родить?

У меня отрицательнии резус фактор, а у обоих детеи положительнии.
таки тут кто то уже говорил что делают во время беременности специальнии укол что б не било отторжения матерью плода