PDA

View Full Version : комиссия конгресса США рекомендует предать Израиль ради Сирии и Ирана



Pages : [1] 2

Sixteen
12-11-2006, 02:24 PM
я опофигеваю - бипартизанская комиссия в Конгрессе придумала хороший выход для США из ситуации в Ираке - США предают Израиль, а за это
Сирия и Иран становятся мирными и добрыми. Во всяком случае именно
так я понимаю их предложение, и на фоне таких предложений Буш
действительно начинает хорошо выглядеть. Это жуть и это мрак, и я не знаю куда мы катимся. Хотелось бы услышать ваши взгляды и мнения.

Nabludatel'
12-11-2006, 02:25 PM
я опофигеваю - бипартизанская комиссия в Конгрессе придумала хороший выход для США из ситуации в Ираке - США предают Израиль, а за это
Сирия и Иран становятся мирными и добрыми. Во всяком случае именно
так я понимаю их предложение, и на фоне таких предложений Буш
действительно начинает хорошо выглядеть. Это жуть и это мрак, и я не знаю куда мы катимся. Хотелось бы услышать ваши взгляды и мнения.
Ты об акценте на Сирию, типа надо подружитсья с Сирией и изолировать Иран....или о чём-то другом?

Sixteen
12-11-2006, 02:30 PM
Ты об акценте на Сирию, типа надо подружитсья с Сирией и изолировать Иран....или о чём-то другом?

Я о том что в этом проэкте с Сирией будут дружить путем передачи под контроль Сирии территории которую сейчас котролирует Израиль - Голанских Высот. Мнения Израиля никто не спрашивает. На сколько я понял, для Ирана тоже что нибудь дадут, для того чтобы они оба вместе
прекратили разжигать терроризм в Ираке.

Nabludatel'
12-11-2006, 02:36 PM
Я о том что в этом проэкте с Сирией будут дружить путем передачи под контроль Сирии территории которую сейчас котролирует Израиль - Голанских Высот. Мнения Израиля никто не спрашивает. На сколько я понял, для Ирана тоже что нибудь дадут, для того чтобы они оба вместе
прекратили разжигать терроризм в Ираке.
Ето рекомендации....ну не может коммиссия придумать на пустом месте нечто волшбное.
Их идея вряд ли осуществима, но если, сделав акцент на Сирию (увязав все детали с Израилем) и изолировать Иран, то ето будет офигенный шаг вперёд.
Сирия влияет на Хезболлу, Хамас и прочее. Если удасться до чего-то договориться, то енто будет комплексный deal, включая палестину + Иран в изоляции.
Думаю, Израиль на таких условиях согласится обсуждать Голланы.

Sixteen
12-11-2006, 02:43 PM
Ето рекомендации....ну не может коммиссия придумать на пустом месте нечто волшбное.
Их идея вряд ли осуществима, но если, сделав акцент на Сирию (увязав все детали с Израилем) и изолировать Иран, то ето будет офигенный шаг вперёд.
Сирия влияет на Хезболлу, Хамас и прочее. Если удасться до чего-то договориться, то енто будет комплексный deal, включая палестину + Иран в изоляции.
Думаю, Израиль на таких условиях согласится обсуждать Голланы.

а тебе это не напоминает земли за мир? ведь было это уже все,
и ни к чему хорошему не привело, точнее привело к тому что мы имеем сейчас - сирия, палестинцы, иран, хезболла.

Цербер
12-11-2006, 03:44 PM
я опофигеваю - бипартизанская комиссия в Конгрессе придумала хороший выход для США из ситуации в Ираке - США предают Израиль, а за это
Сирия и Иран становятся мирными и добрыми. Во всяком случае именно
так я понимаю их предложение, и на фоне таких предложений Буш
действительно начинает хорошо выглядеть. Это жуть и это мрак, и я не знаю куда мы катимся. Хотелось бы услышать ваши взгляды и мнения.

Nothing new here ... what about "land for peace"?

Sixteen
12-11-2006, 03:45 PM
Nothing new here ... what about "land for peace"?
вот че то похожее. может быть я чего-то не понимаю.

Krakadil
12-11-2006, 10:17 PM
Мало ли чего может порекомендовать такая комиссия. За бушевско-рамсфильдовский идиотизм расплачиваться Израилем?
Хватит, уже задолбали этой "дорожной картой".

abc
12-11-2006, 10:29 PM
Для того, чтобы Израиль доставали поменьше, надо делать всего-то немного:

- никогда, никому, и ни под каким давлением не отдавать ни пяди завоеванной земли;

- не давать послабления на обстрелы ( разнесли дом или еще что-то откуда прозошел запуск ракеты, пусть арабы сами думают и между собой разбираются – никаких извинений);

- на угрозу уничтожения ответить так, чтобы больше не было угроз.

марик - камарик
12-11-2006, 11:23 PM
а тебе это не напоминает земли за мир? ведь было это уже все,
и ни к чему хорошему не привело, точнее привело к тому что мы имеем сейчас - сирия, палестинцы, иран, хезболла.Вообщем. имеем мир с Египтом и Иорданией. Сирие предлогались эти земли в прошлом, кстати! Они отказались сказав что они принадлежать Ливану. Дело в том что если земли будут принадлежать ирану то Хезбалла сможет обстреливать с них Израиль - старая схема. Большие страны ведут войну против противника с территории малых.

марик - камарик
12-11-2006, 11:23 PM
Вообщем. имеем мир с Египтом и Иорданией. Сирие предлогались эти земли в прошлом, кстати! Они отказались сказав что они принадлежать Ливану. Дело в том что если земли будут принадлежать ирану то Хезбалла сможет обстреливать с них Израиль - старая схема. Большие страны ведут войну против противника с территории малых.Думаю, будет удачей если сирия согласится на предложение.

Sixteen
12-12-2006, 08:05 AM
Думаю, будет удачей если сирия согласится на предложение.

мне казалось что иран спонсирует сирию, а сирия спонсирует хезбаллу.
видимо я невьезжаю нифига.

марик - камарик
12-12-2006, 08:55 AM
мне казалось что иран спонсирует сирию, а сирия спонсирует хезбаллу.
видимо я невьезжаю нифига.Я об этой рекомендации узнал на 50% из твоих слов, но я представляю это следующим образом: Америка пытается усилить свое влияние в регионе на ближнем востоке. Она мерится с Сирией на условии отдачи израилем земель и сирия заключает мирный договор с Израилем. Таким образом, Израилю ничего не угрожает. Плюс к этому, влияние Ирана в регионе уменьшается: Сирия раскалывается на два лагеря в котором одна половина потдерживает независиое государство под влиянием Америки, а вторая шаитов и Иран. Стороны сильно между собой враждуют. В Ливане влияние сирии сильно уменьшается и влияние Америки сильно увеличивается так как шаиты потеряв потдержку Сирии а через это и ослабив связи с Ираном остаются меньшинством в Ливане. Их начинают дискриминировать. Скорей всего, они начинают создавать мелкие террористические группы и воюют уже против своих, а неизраиля...

Думаю у Америки ничего не выйдет. Сирийцы не пойдут на такое. У них гражданская война начнется и Сирия станет тем чем сейчас является Ливан, хотя хороший лидер мог бы это как-то красиво обиграть.

Пума
12-12-2006, 09:55 AM
Думаю, Израиль на таких условиях согласится обсуждать Голланы.
Ну да, ну да. А также Иерусалим, Негев, Галилею, ну и остальные свои части.
И тогда сразу Сирия и Иран станут такими тихими и мирными... :28:

Пума
12-12-2006, 09:58 AM
Думаю, будет удачей если сирия согласится на предложение.
Удачей для Хезбаллы?

марик - камарик
12-12-2006, 09:59 AM
Ну да, ну да. А также Иерусалим, Негев, Галилею, ну и остальные свои части.
И тогда сразу Сирия и Иран станут такими тихими и мирными... :28:Есть несколько типичных ошибок(фальшивых аргументов) которые спорщики используют в споре. Это один из них. Другим примером точно такой же ошибки можно привести например такой аргумент: "если разрешить гей мэриджес то мы придем к тому что люди начнут жениться на собаках и кошках, на машинах и кофемолках!"

Тупость, естественно! Причем тут Негев или Иерусалим? Речь идет о куске Голан...

Пума
12-12-2006, 10:02 AM
Я об этой рекомендации узнал на 50% из твоих слов, но я представляю это следующим образом: Америка пытается усилить свое влияние в регионе на ближнем востоке. Она мерится с Сирией на условии отдачи израилем земель и сирия заключает мирный договор с Израилем. Таким образом, Израилю ничего не угрожает.
Ну да, когда уходили из Южного Ливана, тоже говорили, что Израилю там больше ничего угрожать не будет.

Скорей всего, они начинают создавать мелкие террористические группы и воюют уже против своих, а неизраиля...
Это совсем не помешает им воевать против Израиля.

марик - камарик
12-12-2006, 10:03 AM
Удачей для Хезбаллы?
Естественно, нет. Какая же тут удача для Хезбаллы если Сирия получит Голаны и заключит мир с Израилем? Вы что, не в курсе в чем там все дело с Голанскими высотами? Израиль бы давно отдал из Сирии, но они их не берут говоря что эти земли принадлежат Ливану. Дело в том что Сирия не хочет вести войну против израиля со своей территории. Вместо этого она хочет чтоб война велась с территории Ливана. Тогда даже если Израиль вторгается в ливан Сирии ничего не грозит. В случае если Ливанские высоты будут принадлежать Сирии с их территории террористы не смогут обстреливать Израиль чего мы и хотим.

марик - камарик
12-12-2006, 10:06 AM
Ну да, когда уходили из Южного Ливана, тоже говорили, что Израилю там больше ничего угрожать не будет.Интересный аргумен. Никак не связанно с тем что я сказал плюс непонятно кто говорил. Вам какой-то друг ваш говорил такое?

Это совсем не помешает им воевать против Израиля.Если бы Ливан потерял потдержку Сирии и Ирана и в Ливане начался бы раскол то война против израиля с его территории по наиболее вероятному сценарию прекратилась бы. ИМХО

Nabludatel'
12-12-2006, 10:07 AM
Ну да, ну да. А также Иерусалим, Негев, Галилею, ну и остальные свои части.
И тогда сразу Сирия и Иран станут такими тихими и мирными... :28:
Понимаю.
Просто проблема есть, и как не крути, её надо решать. Коммиссия подошла нетрадиционно, и предложила довольно интересный подход к Сирии. Пока он сугубо теоретический и скорее всего - нереальный. Кроме того -ничего не произойдёт без принципиального согласия Израиля. Ну а если он будет, то будет комплексный подход и конкретные гарантии. Не будет же Израиль отдавать Голаны за честное слово.

Пума
12-12-2006, 10:11 AM
Есть несколько типичных ошибок(фальшивых аргументов) которые спорщики используют в споре. Это один из них. Другим примером точно такой же ошибки можно привести например такой аргумент: "если разрешить гей мэриджес то мы придем к тому что люди начнут жениться на собаках и кошках, на машинах и кофемолках!"

Тупость, естественно! Причем тут Негев или Иерусалим? Речь идет о куске Голан...
Марик, у Вас где-то проскакивало, что Вы в Израильской армии служили. Ну неужели Вам элементарные вещи надо объяснять?
Ну ладно, если уж Вы просите. Голаны - это не просто кусок земли, это стратегически удобное место для обстрела Израиля. Теперь о Негеве, Иерусалиме, далее везде. Когда ушли из Южного Ливана, что там началось и чем закончилось (точнее, не закончилось, но это детали)? Не помните? Обстрелы Израильских городов и поселений. Например, этим летом аж до Хайфы достреливали. Неужто не заметили? После разрушения израильских поселений на юге что произошло? Правильно, опять обстрелы. По Сдероту стреляют кажется каждый день.
Вы хотите продолжать утверждать, что получив Голаны, они там все успокоятся? На каком основании Вы это утверждаете? Или Вас история ничему не учит? Как впрочем и Израильское правительство, к сожалению.

Пума
12-12-2006, 10:20 AM
Естественно, нет. Какая же тут удача для Хезбаллы если Сирия получит Голаны и заключит мир с Израилем? Вы что, не в курсе в чем там все дело с Голанскими высотами? Израиль бы давно отдал из Сирии, но они их не берут говоря что эти земли принадлежат Ливану. Дело в том что Сирия не хочет вести войну против израиля со своей территории. Вместо этого она хочет чтоб война велась с территории Ливана. Тогда даже если Израиль вторгается в ливан Сирии ничего не грозит. В случае если Ливанские высоты будут принадлежать Сирии с их территории террористы не смогут обстреливать Израиль чего мы и хотим.
Марик, я знаю историю. Если Голаны перейдут Сирии, Хезболла получит прекрасную площадку для обстрела. Кто Вам сказал, что Сирия не позволит обстреливать Израиль со своей территории. Особенно сейчас, когда Израиль показал себя настолько беззубым.

Пума
12-12-2006, 10:25 AM
Кроме того -ничего не произойдёт без принципиального согласия Израиля. Ну а если он будет, то будет комплексный подход и конкретные гарантии.
Нынешнее правительство (точнее - и несколько предыдущих правительств) Израиля показали, что согласие они дадут и не только на это. А вот про комплексный подход и гарантии... Ну вспомните Осло, выход Израиля из Южного Ливана, образование Палестинской автономии. Был там и комплексный подход, и гарантии. И где они все? А всё там же, на бумаге.

Не будет же Израиль отдавать Голаны за честное слово.
Ну почему же? Уже отдавал территории и не раз, и всё под честное слово. Честное арабское слово.

Пума
12-12-2006, 10:27 AM
Интересный аргумен. Никак не связанно с тем что я сказал плюс непонятно кто говорил. Вам какой-то друг ваш говорил такое?
Мне это говорило моё Израильское правительство. И мне, и всем остальным гражданам Израиля.

марик - камарик
12-12-2006, 10:28 AM
Марик, я знаю историю. Если Голаны перейдут Сирии, Хезболла получит прекрасную площадку для обстрела. Кто Вам сказал, что Сирия не позволит обстреливать Израиль со своей территории. Особенно сейчас, когда Израиль показал себя настолько беззубым.Тут такое тонкое дело... вообщем. ничего кроме личного мнения тут быть не может, но вот я бы предпочел если бы Хезбалла обстреливала Израиль с территории Сирии. Дело в том что Сирия в отличии от Ливана более независимая страна и сирийцам в отличии от Ливанцев больше чего терять... хотя вообщем европа потом им убытки возмещает всеравно... В любом случае: на сегодняшний день Хезбалла действует с территории ливана. Израиль атакует Ливан в ответ когда его настоящий враг на самом деле Сирия и Сирия ничего не теряет пока Израиль борется с Ливаном, а только преобретает потдержку других стран.

Что касается беззубости Израиля: только не военный и не разбирающийся человек в политике может иметь такое мнение. Израиль не показал себя беззубым, а лишь показал свою неспособность уничтожить партизанские отряды на территории Ливана. Известно что одержать обсалютную победу над партизанами не причинив при этом вреда штатским(когда партизаны это те же штатские) очень и очень трудно и тут дело не в силе армии совсем...

марик - камарик
12-12-2006, 10:36 AM
Марик, у Вас где-то проскакивало, что Вы в Израильской армии служили. Ну неужели Вам элементарные вещи надо объяснять?
Ну ладно, если уж Вы просите. Голаны - это не просто кусок земли, это стратегически удобное место для обстрела Израиля. Теперь о Негеве, Иерусалиме, далее везде. Когда ушли из Южного Ливана, что там началось и чем закончилось (точнее, не закончилось, но это детали)? Не помните? Обстрелы Израильских городов и поселений. Например, этим летом аж до Хайфы достреливали. Неужто не заметили? После разрушения израильских поселений на юге что произошло? Правильно, опять обстрелы. По Сдероту стреляют кажется каждый день.
Вы хотите продолжать утверждать, что получив Голаны, они там все успокоятся? На каком основании Вы это утверждаете? Или Вас история ничему не учит? Как впрочем и Израильское правительство, к сожалению.Насчет стратегически удобного места это верно. Но вот сейчас им Израиль владеет и это означает что Израиль не обстреливают? Вы сами вообщем верно все сказали. Другими словами: стратегически во время ведения военных действий Израилю необходимо чтобы Голанами владел Израиль. Однако если выбирать кому отдавать Голаны то ответ однозначен: Сирии, а не в коем случае не Ливану - это уже не стратегически. а поллитическо-тактически. Замечу что вы верно сказали что после вывода войск из Ливана города Израиля обстреливались с территории Ливана. Однако они не обстреливались с территории Сирии.

История меня какраз учит всему чего надо. Я не просто думаю тоже что и все в Израиле. Я имею свои взгляды.

Пума
12-12-2006, 10:37 AM
Что касается беззубости Израиля: только не военный и не разбирающийся человек в политике может иметь такое мнение.
Марик, не надо наезжать. Вы уже второй раз говорите пренебрежительно о мнении собеседника, меня то есть. Не считайте, что Вы умнее и больше знаете об Израиле, его политике и военной организации.

Израиль не показал себя беззубым, а лишь показал свою неспособность уничтожить партизанские отряды на территории Ливана. Известно что одержать обсалютную победу над партизанами не причинив при этом вреда штатским(когда партизаны это те же штатские) очень и очень трудно и тут дело не в силе армии совсем...
В том-то всё и дело, что показал себя беззубым. Дело не в полном или частичном разгроме террористов (партизаны, говорите?) А дело в том, что как только мировое сообщество цыкнуло погромче, Израиль отполз в свой угол поджав хвост, как побитая собака. Вы мне можете назвать хоть одно достижение Израиля в этой ... даже не знаю как назвать, на войну особо не тянет? Где Израиль укрепил свои позиции в результате всей этой заварушки? Ребят освободили? Нет. Хезбаллу разоружили? Нет. Хотя бы она ушла из Южного Ливана? Опять нет? А где же зубы тогда?

Sixteen
12-12-2006, 10:42 AM
...А где же зубы тогда?

для зубофф Израилю нужно изобрести непробиваемый танк.
а то технически армия тоже была не совсем адекватна задаче -
слишком много танков погорело.

Пума
12-12-2006, 10:43 AM
Насчет стратегически удобного места это верно. Но вот сейчас им Израиль владеет и это означает что Израиль не обстреливают? Вы сами вообщем верно все сказали. Другими словами: стратегически во время ведения военных действий Израилю необходимо чтобы Голанами владел Израиль. Однако если выбирать кому отдавать Голаны то ответ однозначен: Сирии, а не в коем случае не Ливану - это уже не стратегически. а поллитическо-тактически. Замечу что вы верно сказали что после вывода войск из Ливана города Израиля обстреливались с территории Ливана.

Нельзя выбирать кому отдавать свою территорию. Ею не купишь мир, а только аппетит раззожжёшь у террористов.


Однако они не обстреливались с территории Сирии.
Отдайте Голаны - и будут.


История меня какраз учит всему чего надо. Я не просто думаю тоже что и все в Израиле. Я имею свои взгляды.
В Израиле взгляды у всех разные, превалируют судя по последним правительствам - схожие с Вашими.

Пума
12-12-2006, 10:45 AM
для зубофф Израилю нужно изобрести непробиваемый танк.
а то технически армия тоже была не совсем адекватна задаче -
слишком много танков погорело.
Я стратегию не буду обсуждать, не генерал я. Для зубов Израилю нужны яйца, а их нет :(

марик - камарик
12-12-2006, 10:46 AM
Марик, я знаю историю. Если Голаны перейдут Сирии, Хезболла получит прекрасную площадку для обстрела. Кто Вам сказал, что Сирия не позволит обстреливать Израиль со своей территории. Особенно сейчас, когда Израиль показал себя настолько беззубым.в настоящее время существует угроза исключительно со стороны Ливана. В случае же(чисто гипотетически потомучто я думаю что этого не произойдет) если Израиль начнут обстреливать с территории Сирии у Израиля есть достаточно средств взять эти самые высоты.

Я рассматриваю все варрианты которые могут случиться:
1. Сирийцы разрешают террористам стрелять по израилю с Голан. У террористов в запасе только катюши -- этот вариант скорей всего не случится. Дело в том что Катюши - давольно несерьезное оружие. В больших колличествах посеят панику среди населения. В маленьких колличествах относительно безвредны. Упадет парочка в пустыне и все... Однако если начнется серьезный обстрел Голаны вернут в считанные часы, а вот Сирие придется не легко. Ну, зачем им чтоб у них за 2 часа разбомбили все аэропорты и военные объекты?
2. Сирийцы разрешают террористам стрелять по израилю с Голан. У террористов в запасе более серьезное оружие чем Катюши -- глупо. Если у террористов есть качественные ракеты или балестические снаряды они могут точно также стрелять и с территории Ливана при этом не компрометируя Сирию. Проблемма в том что у них таких снарядов пока нет, а потому им нужны Голаны.
3. сирийцы начинают открытую атаку против Израиля -- ничего страшного. Открытая война с Сирией это то что нужно Израилю. Воевать с конкретным врагом легче чем с партизанами. Сирие не устоять.

марик - камарик
12-12-2006, 10:47 AM
Мне это говорило моё Израильское правительство. И мне, и всем остальным гражданам Израиля.На мой взгляд, когда они выходили все было очевидно...

марик - камарик
12-12-2006, 10:50 AM
Марик, не надо наезжать. Вы уже второй раз говорите пренебрежительно о мнении собеседника, меня то есть. Не считайте, что Вы умнее и больше знаете об Израиле, его политике и военной организации.

В том-то всё и дело, что показал себя беззубым. Дело не в полном или частичном разгроме террористов (партизаны, говорите?) А дело в том, что как только мировое сообщество цыкнуло погромче, Израиль отполз в свой угол поджав хвост, как побитая собака. Вы мне можете назвать хоть одно достижение Израиля в этой ... даже не знаю как назвать, на войну особо не тянет? Где Израиль укрепил свои позиции в результате всей этой заварушки? Ребят освободили? Нет. Хезбаллу разоружили? Нет. Хотя бы она ушла из Южного Ливана? Опять нет? А где же зубы тогда?Верно, против мнения мирового сообщества Израиль безсилен. У Израиля нет способов контролировать мнение мирового сообщества. Этого способа нет даже у Америки. Однако это не значит что Израиль показал себя беззубым. В данном случае все упиралось в решения конкретного политического лица, а не в боеспособность армии.

Пума
12-12-2006, 10:52 AM
На мой взгляд, когда они выходили все было очевидно...
Я не про то, что очевидно, я про то, под какими лозунгами отдавали.

марик - камарик
12-12-2006, 10:52 AM
для зубофф Израилю нужно изобрести непробиваемый танк.
а то технически армия тоже была не совсем адекватна задаче -
слишком много танков погорело.Не думаю что слишком много... просто они скорей не показали себя на столько хорошо на сколько бы нам этого хотелось. Тут вообще дело не в этом на мой взгляд, а скорей в знании местности. Если танк заехал на минное поле то он может взорваться и ничего тут не поделаешь...

марик - камарик
12-12-2006, 10:55 AM
Нельзя выбирать кому отдавать свою территорию. Ею не купишь мир, а только аппетит раззожжёшь у террористов.а говорили что знаете историю. С Иорданией и Египтом же было не так! Опять slopy statement. Где аргументы того что нельзя выбирать кому отдавать территорию? Я вам привел аргументы в пользу того что это не так.

Отдайте Голаны - и будут.что будут?

В Израиле взгляды у всех разные, превалируют судя по последним правительствам - схожие с Вашими.Надо же. Интересно...

марик - камарик
12-12-2006, 10:56 AM
Я не про то, что очевидно, я про то, под какими лозунгами отдавали.Израиль вывел войска с территории Ливана... на мой взгляд не самый худший ход по крайней мере для того времени...

Пума
12-12-2006, 11:03 AM
Верно, против мнения мирового сообщества Израиль безсилен. У Израиля нет способов контролировать мнение мирового сообщества. Этого способа нет даже у Америки. Однако это не значит что Израиль показал себя беззубым. В данном случае все упиралось в решения конкретного политического лица, а не в боеспособность армии.
Марик, бороться против мнения мирового сообщества, всё равно что с ветряными мельницами воевать. Никто этого и не ожидает от Израиля (или от кого-то ещё). И про боеспособность армии я не говорила ни слова. Израильская армия - одна из лучших в мире, я в это правда верю. А вот решения политических лиц, которые эту армию сначала послали воевать, а потом остановили под давлением мирового сообщества (и то не всего), и показывают беззубость Израиля.

Пума
12-12-2006, 11:05 AM
Израиль вывел войска с территории Ливана... на мой взгляд не самый худший ход по крайней мере для того времени...
Как показала наша дискуссия, наши взгляды очень сильно расходятся.
Кстати, а какой ход был бы хуже и почему?

Leon93
12-12-2006, 11:14 AM
Израилю надо кое что "поменять в консерватории"..
Тогда он, Израиль, не будет создавать мировые проблемы, иметь угрозы обстрелов, террактов и т.д...


А Штатовскому правительству надо давно уже перестать засыпать и просыпаться с мыслью об Израиле. У Штатов своих проблем вАлом.

марик - камарик
12-12-2006, 11:16 AM
Марик, бороться против мнения мирового сообщества, всё равно что с ветряными мельницами воевать. Никто этого и не ожидает от Израиля (или от кого-то ещё). И про боеспособность армии я не говорила ни слова. Израильская армия - одна из лучших в мире, я в это правда верю. А вот решения политических лиц, которые эту армию сначала послали воевать, а потом остановили под давлением мирового сообщества (и то не всего), и показывают беззубость Израиля.
У Израиля выбора было мало. Там дело не в том что они остановились. В сложившейся ситуации им ничего не оставалось. Израиль бы проиграл(не победив) только большими потерями.

марик - камарик
12-12-2006, 11:18 AM
Как показала наша дискуссия, наши взгляды очень сильно расходятся.
Кстати, а какой ход был бы хуже и почему?Пума, ты просто думаешь задним числом и потому тебе кажется что решение было не правильным. Израиль должен пытаться как-то установить мирные отношения с соседями.

Пума
12-12-2006, 11:20 AM
Израилю надо кое что "поменять в консерватории"..
Тогда он, Израиль, не будет создавать мировые проблемы, иметь угрозы обстрелов, террактов и т.д...


А Штатовскому правительству надо давно уже перестать засыпать и просыпаться с мыслью об Израиле. У Штатов своих проблем вАлом.

А более конкретного предложения нет? Что именно по Вашему мнению надо поменять Израилю в консерватории?

Пума
12-12-2006, 11:28 AM
Пума, ты просто думаешь задним числом и потому тебе кажется что решение было не правильным. Израиль должен пытаться как-то установить мирные отношения с соседями.
Марик, откуда ты знаешь, что я думала 10 лет назад? Я вот знаю. Я думала, что жаль тех времён, когда Израиль сравнивал с землёй деревни, откуда приходили террористы. И что земли отдавать нельзя, тоже думала. И что с террористами вести переговоры нельзя, тоже думала. И что пока соседи позволяют террористам у себя базироваться, с ними ни о каком мире договориться нельзя, тоже думала. Я хорошо помню, что я тогда думала.
Марик, ты можешь дружить в одностороннем порядке? Вот тебе нравится человек, хороший, интересный, хочешь ты с ним общаться, а он, незадача какая, тебя на дух не переносит и ещё пакости делает у тебя за спиной. Ты думаешь, дружба у тебя с ним получится? Ну или не дружба, а хотя бы добрососедские отношения?

Leon93
12-12-2006, 11:29 AM
А более конкретного предложения нет?

Есть. НАдо вернутся в границы 1948-го гда. Выплатить репарации изгнаным арабам.
Торжественно обьявить что в Израиле все нации равны.( и переработать гос. систему в этом ключе)

Мелочи короче. Так все цивилизованные страны давно сделали.

Пума
12-12-2006, 11:35 AM
У Израиля выбора было мало. Там дело не в том что они остановились. В сложившейся ситуации им ничего не оставалось. Израиль бы проиграл(не победив) только большими потерями.
Ойли?
И да, дело не в том, что остановились, а в том, что остановились по команде, ничего при этом не добившись.
Сейчас легко рассуждать и тебе, и мне, а вот проверить невозможно. Я думаю, продолжи Израиль столлько, сколько счёл бы нужным, не ликовала бы так Хезболла. А чтобы сказало мировое сообщество в этом случае? НАПЛЕВАТЬ, ибо победителей не судят. Но это всё спекуляция, ничего подобного не произошло.

Пойду я покурю, а то что-то разошлась сильно.:34:

Пума
12-12-2006, 11:37 AM
Есть. НАдо вернутся в границы 1948-го гда. Выплатить репарации изгнаным арабам.
Торжественно обьявить что в Израиле все нации равны.( и переработать гос. систему в этом ключе)

Мелочи короче. Так все цивилизованные страны давно сделали.
Ну давайте начнём с границ. А почему 48-го года?

Leon93
12-12-2006, 11:44 AM
Ну давайте начнём с границ. А почему 48-го года?

Они имеют хоть какую-то (!) законность. Их ООН определила.
Хоть и на основе дизинформации, но все-таки хоть какое-то законное решение.

Nabludatel'
12-12-2006, 11:51 AM
Есть. НАдо вернутся в границы 1948-го гда. .

Лёня, а по новым хронологиям какой по порядку получается 1948 год?

Leon93
12-12-2006, 11:57 AM
Лёня, а по новым хронологиям какой по порядку получается 1948 год?


Потьепка не прошла..;)

Цербер
12-12-2006, 12:37 PM
Есть. НАдо вернутся в границы 1948-го гда. Выплатить репарации изгнаным арабам.
Торжественно обьявить что в Израиле все нации равны.( и переработать гос. систему в этом ключе)

Мелочи короче. Так все цивилизованные страны давно сделали.

Как ребёнок ... :rolleyes:

марик - камарик
12-12-2006, 12:45 PM
Марик, откуда ты знаешь, что я думала 10 лет назад? Я вот знаю. Я думала, что жаль тех времён, когда Израиль сравнивал с землёй деревни, откуда приходили террористы. И что земли отдавать нельзя, тоже думала. И что с террористами вести переговоры нельзя, тоже думала. И что пока соседи позволяют террористам у себя базироваться, с ними ни о каком мире договориться нельзя, тоже думала. Я хорошо помню, что я тогда думала.
Марик, ты можешь дружить в одностороннем порядке? Вот тебе нравится человек, хороший, интересный, хочешь ты с ним общаться, а он, незадача какая, тебя на дух не переносит и ещё пакости делает у тебя за спиной. Ты думаешь, дружба у тебя с ним получится? Ну или не дружба, а хотя бы добрососедские отношения?Очень жалко что вот такая вот девушка из израиля так думает. Я понимаю что нельзя вести гуманную войну с терроризмом. Однако мне очень не хочется думать что жажда справедливости заставляет еврейскую девочку думать что нужно сжигать деревни, что нужно быть безкомпромиссным. Я знаю что это сложно жить видя что вокруг у людей закрыты глаза, что люди на той стороне не видят что твои намерения чисты, что тебе просто хочется жить, сложно каждый день ощущать несправедливость. Однако я искренне верю в то что человек может жить оставаяс человеком и если понадобится умереть оставаясь человеком.

В любом случае, я уже понял что ты думала что с террористами ничего нельзя. Скажи мне какое будующее ждет Израиль при таком подходе?

марик - камарик
12-12-2006, 12:45 PM
Ну давайте начнём с границ. А почему 48-го года?
Не обращай внимание на Леона и лучше не отвечай ему. Он антисемит и полностью потдерживает террористов.

Цербер
12-12-2006, 01:10 PM
Не обращай внимание на Леона и лучше не отвечай ему. Он антисемит и полностью потдерживает террористов.

Спасибо за warning, я даже не знал с чего начинать с ним, теперь ясно что не за чем время тратить.....

Цербер
12-12-2006, 01:17 PM
Очень жалко что вот такая вот девушка из израиля так думает. Я понимаю что нельзя вести гуманную войну с терроризмом. Однако мне очень не хочется думать что жажда справедливости заставляет еврейскую девочку думать что нужно сжигать деревни, что нужно быть безкомпромиссным. Я знаю что это сложно жить видя что вокруг у людей закрыты глаза, что люди на той стороне не видят что твои намерения чисты, что тебе просто хочется жить, сложно каждый день ощущать несправедливость. Однако я искренне верю в то что человек может жить оставаяс человеком и если понадобится умереть оставаясь человеком.

В любом случае, я уже понял что ты думала что с террористами ничего нельзя. Скажи мне какое будующее ждет Израиль при таком подходе?

Youthful idealism is trumped by the sad reality. If you haven't learned, you soon will ... or just like those who don't learn you will join them in the realm of constant failure. Sorry buddy. :(

Пума
12-12-2006, 01:18 PM
Они имеют хоть какую-то (!) законность. Их ООН определила.
Хоть и на основе дизинформации, но все-таки хоть какое-то законное решение.
Нынешние границы Израиля - результат оборонительных войн, в которых Израиль был победителем. По уже давно (тысячелетиями) сложившейся традиции завоёванные территории остаются победителю. Почему это право оспаривается у Израиля?

марик - камарик
12-12-2006, 01:20 PM
Youthful idealism is trumped by the sad reality. If you haven't learned, you soon will ... or just like those who don't learn you will join them in the realm of constant failure. Sorry buddy. :(Помоему, глупость сказал. Неужели ты правда думаешь что мысль о том что нельзя убивать невиновных это детский идеализм, а вот то что нужно это делать это реальность и единственная правда к которой все приходят?

Хотя сообщение и правда в идеалистичном духе написанно.

gaius
12-12-2006, 01:26 PM
я опофигеваю - бипартизанская комиссия в Конгрессе придумала хороший выход для США из ситуации в Ираке - США предают Израиль, а за это
Сирия и Иран становятся мирными и добрыми. .
Погодииии.... не паникуй преждевременно!
1 Буш- говорит что не согласен и дуза сирии и ирана видеть в переговорах за ирак ( но тут нада обождать пока буз обьявит свою новую военную политику официально)
2 Ольмерт- уже сегодня делает тур по Европе- думается для зондирования мнений. ДУмаю так: елси никто другой не нашпыняет Итану - то этос делает Израиль ОЛьмерт егодян тонко намекнул насчет яджерного вооружения ( до сих пор Израиль официально не прзнавал что распологает им)- Он сказал что Израиль никогда ПЕРВЫМ не станет развивать ядерное оружие. НО сегодня уже Иран себя в "первые" поставил- а стал быть подобный ответ обозначает что Израиль теперь вправе открыто ставить на весы свое ядерное вооружение.
3 Мергель- сказала что Германия никогда не допустит определенных событий ( говоря о задуманной бредовой конференции о Хоолокосте)
4 Блеир- сказал что необзходимо немебленноп ринимать меры против Ирана
5 И даже наш ДАлема- мин иностранных дел- заявил что поведение Ахмаддина- просто немыслемо

Это все страны с ядерным вооружением. И намечается как бы единый фронт за Израиль и против Ирана и Сирии.

Пущай Буш помолчит и оклимается от поражения в ноябре. НО я не думаю что он из тех людей что еняют как замелеоны свое мнение- он же войну затеял! Он не имеет право умыть руки!

А вот елси дать покушать Ирану ядерной бомбы ( даже пусть маленькой)- а потом на возмодные брыкания Ирана- ответить общим фронтом- наводнив елси нада европейскими солдатами весь средневосток и заодно почти не глядя в ее сторону- поставить на колени Сирию- эт будет дело!!

Chukcha
12-12-2006, 01:28 PM
Нынешние границы Израиля - результат оборонительных войн, в которых Израиль был победителем. По уже давно (тысячелетиями) сложившейся традиции завоёванные территории остаются победителю. Почему это право оспаривается у Израиля?
А почему Израиль ворчит на Иран, который собирается иметь достойное оружие на случай следующей "оборонительной" войны?

gaius
12-12-2006, 01:28 PM
Мало ли чего может порекомендовать такая комиссия. За бушевско-рамсфильдовский идиотизм расплачиваться Израилем?
Хватит, уже задолбали этой "дорожной картой".
ДАк вот Ваш Премьер- не в США а именно в Европу поехал- и правильно сделал в настоящий момент

gaius
12-12-2006, 01:33 PM
Какая же тут удача для Хезбаллы если .
Хезбалла- уже лишена многих плацдармов которые они готовили для возоможного прорыва Ирана на израиль. Теперь в добавок- хезболла- может только развести руками- ибо не посмеют они ( очко не выдержит)- обстрелять своими вшивыми катюшами 7000 ВС НАТО- вооруженных до корней волос!!! И ведь если надо- то Германия только и мечтает своих солдат в Ливан подкинуть!!!! если в Ливане накопиться 15000 войска НАто- то пипец Хезболе: на них просто нападут и уничтожат!

Димуша
12-12-2006, 01:33 PM
Возвращаясь к теме. Многие забывают, что в Америке существует не только еврейское лобби, но и арабское, да и просто антисемитское. Поетому ожидать от США последовательной произраильской политики не приходится. Да и просто дураков в правительстве, не видящих дальше своего носа, пруд пруди. В который раз, под давлением ублюдков-демократов правительство предает своих союзников, свою армию, да и интересы собственного народа.

gaius
12-12-2006, 01:37 PM
для зубофф Израилю нужно изобрести непробиваемый танк.
а то технически армия тоже была не совсем адекватна задаче -
слишком много танков погорело.
Это потому что в последнем конфликте с ЛИваном ( с Хезболлой)- Хез- применяли какойто новый шифр- который не удалось вовремя взломать. А след- Израилю было намного труднее отслеживать движения противника ( не забываем что это не война была танковых армий который как на ладони видно с неба- а война с кучей вооружэенного жлобья на ишаках
А вот Иран виджать смог тразнуть шифр комуникаций Израиль/США- и всегда предупреждал израильские действия.

ШАс вроде шивровальные системы меняют

Nabludatel'
12-12-2006, 01:39 PM
А почему Израиль ворчит на Иран, который собирается иметь достойное оружие на случай следующей "оборонительной" войны?
Возможо потому, что слушает соответствующие выступление президента Ирана. А ты, Чукча, слушаешь?

gaius
12-12-2006, 01:39 PM
Я стратегию не буду обсуждать, не генерал я. Для зубов Израилю нужны яйца, а их нет :(
Не боииииииисссь- елси и так то израильские яйца- на время заменят европейскими:D :D :D - да еще добавят немецких

Цербер
12-12-2006, 01:55 PM
Помоему, глупость сказал. Неужели ты правда думаешь что мысль о том что нельзя убивать невиновных это детский идеализм, а вот то что нужно это делать это реальность и единственная правда к которой все приходят?

Хотя сообщение и правда в идеалистичном духе написанно.


Увы, это именно так.

Только я не сказал что их убивать нужно; но дай хоть несколько примеров подобных конфликтов которые поддержат твой аргумент.

марик - камарик
12-12-2006, 01:57 PM
Хезбалла- уже лишена многих плацдармов которые они готовили для возоможного прорыва Ирана на израиль. Теперь в добавок- хезболла- может только развести руками- ибо не посмеют они ( очко не выдержит)- обстрелять своими вшивыми катюшами 7000 ВС НАТО- вооруженных до корней волос!!! И ведь если надо- то Германия только и мечтает своих солдат в Ливан подкинуть!!!! если в Ливане накопиться 15000 войска НАто- то пипец Хезболе: на них просто нападут и уничтожат!смеешься? Никогда такого не будет потомучто этого никому кроме Израиля и Америки не выгодно.

марик - камарик
12-12-2006, 01:59 PM
Это потому что в последнем конфликте с ЛИваном ( с Хезболлой)- Хез- применяли какойто новый шифр- который не удалось вовремя взломать. А след- Израилю было намного труднее отслеживать движения противника ( не забываем что это не война была танковых армий который как на ладони видно с неба- а война с кучей вооружэенного жлобья на ишаках
А вот Иран виджать смог тразнуть шифр комуникаций Израиль/США- и всегда предупреждал израильские действия.

ШАс вроде шивровальные системы меняютчто-то это похоже на камкую-нибудь статью в желтой прессе...

марик - камарик
12-12-2006, 02:01 PM
Увы, это именно так.

Только я не сказал что их убивать нужно; но дай хоть несколько примеров подобных конфликтов которые поддержат твой аргумент.Хорошо. Первый аргумент: хезбалла хочет израильских земель, но это не знкачит что им должно быть дозволенно убивать израилетян.

Подходит пример?

gaius
12-12-2006, 02:07 PM
что-то это похоже на камкую-нибудь статью в желтой прессе...
О нет!!!!! Отнюдь. Похоже на желтую прессу- потому что это я гооврю- но на самом деле было такое: высокотехнологическая война не мыслима без комуникации. И та сторона, которая не "понимает" комуникаций противника- теряет в инициативе.

ТУт такое произошло: еще в войну 91 года- Иран себе спокойно сидел и изучал всю комуникационную систему США. А так как сша с Израилем пользуются весьма схожей системой ( например когда надо автоматом различить друг/не друг- это сигнал такой есть)- то в этом конфликте иран подкинул хезболле нужные рецептики.

По завершению конфликта ( который все равно бы выиграл Израиль ввиду огромного перевеса в огневой мощности и тезнологии)- было созвонно экстренное совещание сша/израиль именно по этому вопросу.

ТО есть пришлось признать что израиль часто промахивался- не попадал в цель- там где кажись она должна была находиться

марик - камарик
12-12-2006, 02:10 PM
О нет!!!!! Отнюдь. Похоже на желтую прессу- потому что это я гооврю- но на самом деле было такое: высокотехнологическая война не мыслима без комуникации. И та сторона, которая не "понимает" комуникаций противника- теряет в инициативе.

ТУт такое произошло: еще в войну 91 года- Иран себе спокойно сидел и изучал всю комуникационную систему США. А так как сша с Израилем пользуются весьма схожей системой ( например когда надо автоматом различить друг/не друг- это сигнал такой есть)- то в этом конфликте иран подкинул хезболле нужные рецептики.

По завершению конфликта ( который все равно бы выиграл Израиль ввиду огромного перевеса в огневой мощности и тезнологии)- было созвонно экстренное совещание сша/израиль именно по этому вопросу.

ТО есть пришлось признать что израиль часто промахивался- не попадал в цель- там где кажись она должна была находитьсяЯ думал что ты имеешь ввиду связь между американским и Израильским правительством... Ты имеешь ввиду просто связь? Если так то я не могу высказываться по этому вопросу, но все гораздо проще и печальнее чем ты об этом рассказал:)

gaius
12-12-2006, 02:11 PM
смеешься? Никогда такого не будет потомучто этого никому кроме Израиля и Америки не выгодно.
ТОгда что же делают в ЛИване ( немцев шас исключим бо они морскую поддержку только дают)- 5000 солдат ( не в белых машинках а в камуфляжных+ со штурмовыми вертолетами. авиацией корабельной и тяжелыми танками) из которых 3-4 тыс отборного спецназа ??????:rolleyes:

ТАм само дойдет до стычки:
1 И европейцы не приехали туда " на море загорать"- а блокировать хезболлу
2 И хезболла долго терпеть не станет своего бессилия.

gaius
12-12-2006, 02:12 PM
Я думал что ты имеешь ввиду связь между американским и Израильским правительством... Ты имеешь ввиду просто связь? Если так то я не могу высказываться по этому вопросу, но все гораздо проще и печальнее чем ты об этом рассказал:)
давай! Да я именно имел про неэффективность полевой связи ( муслимы ее читали!)

gaius
12-12-2006, 02:15 PM
Я думал что ты имеешь ввиду связь между американским и Израильским правительством... Ты имеешь ввиду просто связь? Если так то я не могу высказываться по этому вопросу, но все гораздо проще и печальнее чем ты об этом рассказал:)
эээээ.... да я почитал эту тему и четто вы не то говорите: понятно что для многих это очень больной вопрос....

НО каких то бредовых картин как то отдаа Израиля на сьедение муслимам...... Лизание задницы Ирану и Сирии!!!! Это просто вызывает смех!!!:)

Шас очень мношим странам именно хочется свернуть шею и сирии и ирану!

марик - камарик
12-12-2006, 02:16 PM
ТОгда что же делают в ЛИване ( немцев шас исключим бо они морскую поддержку только дают)- 5000 солдат ( не в белых машинках а в камуфляжных+ со штурмовыми вертолетами. авиацией корабельной и тяжелыми танками) из которых 3-4 тыс отборного спецназа ??????:rolleyes:

ТАм само дойдет до стычки:
1 И европейцы не приехали туда " на море загорать"- а блокировать хезболлу
2 И хезболла долго терпеть не станет своего бессилия.они там и раньше сидели, но делать ничего не делали. Кроме того, зачем европейцам сориться с мусульманами? они всегда будут выступать за "мирное решение вопроса". Иран это нефть. Дружба с мусульманами это спокойная жизнь когда тебя не взрывают в автобусах. все эти мусульманские страны вместе взятые обладают огромными возможностями и деньгами.

gaius
12-12-2006, 02:23 PM
они там и раньше сидели, но делать ничего не делали. Кроме того, зачем европейцам сориться с мусульманами? они всегда будут выступать за "мирное решение вопроса". Иран это нефть. Дружба с мусульманами это спокойная жизнь когда тебя не взрывают в автобусах. все эти мусульманские страны вместе взятые обладают огромными возможностями и деньгами.

Взрывать автобусы в Европе- это намного сложнее чем то же самое- в Израиле: тым евреи и арабы живут в перемешку... фик проконтролируешь.

В Европе- они все под учетом и легко отделимы от остальной массы.

НО самое главное- я знаю о чем ты. ДА ранше там сидели голубые каски без разрешения на открытие огня. За 30 метров от постов ООН- мирно себе строились те пресловытые бункеры хезболлы- из которых бы прежде всего обстреляли посты ООН!:D :D

Так было потому что ООН в те времена было просто беззубым ( см РУанда!!!)

Если ты чяитал прессу кас засылания континшента ООН в ЭТОТ раз- то ты наверняка прочитал что и Италия и Франция- отказались слать своих солдат без права открытия огня ( то есть сегодня европейцы в Ливане- уже не должны только самообороняться- а имеют право бить на поражение при первом подозрении в том. что поведение проверяемых или подконтрольных ливанцев- покажется враждебным. ТО есть при первом косом взгляде.- это= официальные данные а не мое мнение)

И то- ЭТИ правила открытия огня- были выпрошены еще в царствования чернокожего Аннана. С Января будет легче и проще все!

Цербер
12-12-2006, 02:30 PM
Хорошо. Первый аргумент: хезбалла хочет израильских земель, но это не знкачит что им должно быть дозволенно убивать израилетян.

Подходит пример?

Что значит "дозволено"? Я говорю о государственной самообороне (что всегда "дозволено"), а ты про то что кто-то хочет земелю.

Если бы Израиль хотел завоевать Сирию или Ливан, был бы другой разговор.

марик - камарик
12-12-2006, 02:31 PM
Что значит "дозволено"? Я говорю о государственной самообороне, а ты про то что кто-то хочет земелю.

Если бы Израиль хотел завоевать Сирию или Ливан, был бы другой разговор.Хезбаолла в полне государственная структура. Хамас тоже.

марик - камарик
12-12-2006, 02:33 PM
Что значит "дозволено"? Я говорю о государственной самообороне (что всегда "дозволено"), а ты про то что кто-то хочет земелю.

Если бы Израиль хотел завоевать Сирию или Ливан, был бы другой разговор.Так в том то и дело что когда ты обороняешься тебе не нужно сжигать деревни с местными жителями.

Цербер
12-12-2006, 02:39 PM
Так в том то и дело что когда ты обороняешься тебе не нужно сжигать деревни с местными жителями.

А если в этих деревнях скрываются те от которых мы защищаемся?

Цербер
12-12-2006, 02:41 PM
Хезбаолла в полне государственная структура. Хамас тоже.

So was the Third Reich

марик - камарик
12-12-2006, 03:06 PM
So was the Third ReichВот и я говорю об этом. Это все примеры включая 3й рейх того что нельзя убивать невинных людей чтобы получить стратегическое приимущество. Когда они погибают потомучто летчик промахнулся - грустно, но на войне такое случается. А вот когда в них направленно стреляют это big no-no

Пума
12-12-2006, 03:26 PM
Не обращай внимание на Леона и лучше не отвечай ему. Он антисемит и полностью потдерживает террористов.
Это видно. Я развлекаюсь :D

Пума
12-12-2006, 03:34 PM
А почему Израиль ворчит на Иран, который собирается иметь достойное оружие на случай следующей "оборонительной" войны?
Я не очень поняла Ваш вопрос. Особенно в связи с приведённой цитатой. И что значит "ворчит"? Ворчать могу я. Или Вы. А вот государство не может. И если Вы намекаете, что предыдущие войны Израиля были нападающими, а не оборонительными, то почитайте историю, а уж потом приходите поговорить.

Цербер
12-12-2006, 03:39 PM
Вот и я говорю об этом. Это все примеры включая 3й рейх того что нельзя убивать невинных людей чтобы получить стратегическое приимущество. Когда они погибают потомучто летчик промахнулся - грустно, но на войне такое случается. А вот когда в них направленно стреляют это big no-no

Тебе нужно решить кто защищается и кто агрессор.

И извини за холоднокровность, но я "плачу" только когда погибают НАШИ невинные, а не невинные агрессоров. По этому я риалист, а ты идеалист.


Очень сложно быть идеалистом ... всю жизнь, быть on the losing side.

марик - камарик
12-12-2006, 03:43 PM
Я не очень поняла Ваш вопрос. Особенно в связи с приведённой цитатой. И что значит "ворчит"? Ворчать могу я. Или Вы. А вот государство не может. И если Вы намекаете, что предыдущие войны Израиля были нападающими, а не оборонительными, то почитайте историю, а уж потом приходите поговорить.А че ты не поняла? Это второй форумчанин потдерживающий хезбаллу. Ща, наверное, Химик подтянется. Еще раньше птис был, но потом он ушел. Остальные сторонники хезбаллы обычно вставляют одну-две фразы в крайнем случае. В бой не вступают.

марик - камарик
12-12-2006, 03:45 PM
А если в этих деревнях скрываются те от которых мы защищаемся?А если в стране скрываются те от которых мы защищаемся? Давай страну спалим? Чем люди из соседних городов лучше?

марик - камарик
12-12-2006, 03:49 PM
Тебе нужно решить кто защищается и кто агрессор.

И извини за холоднокровность, но я "плачу" только когда погибают НАШИ невинные, а не невинные агрессоров. По этому я риалист, а ты идеалист.


Очень сложно быть идеалистом ... всю жизнь, быть on the losing side.Я очень даже реалист. И очень даже реально считаю что мирные жители не на нашей стороне и не на их стороне потомучто они мирные. Я также думаю что это акт агрессии сжечь деревню с мирными жителями. Я думаю что это не правильно что американцы приходили во вьетнамские деревни и их сжигали, думаю что это не правильно что американцы сбросили ядерную бомбу на Японию хоть Япония и агрессор, понимаешь? Я именно реалист. Я понимаю что это реальность и так быть не должно.

Пума
12-12-2006, 03:51 PM
Очень жалко что вот такая вот девушка из израиля так думает. Я понимаю что нельзя вести гуманную войну с терроризмом. Однако мне очень не хочется думать что жажда справедливости заставляет еврейскую девочку думать что нужно сжигать деревни, что нужно быть безкомпромиссным. Я знаю что это сложно жить видя что вокруг у людей закрыты глаза, что люди на той стороне не видят что твои намерения чисты, что тебе просто хочется жить, сложно каждый день ощущать несправедливость. Однако я искренне верю в то что человек может жить оставаяс человеком и если понадобится умереть оставаясь человеком.

В любом случае, я уже понял что ты думала что с террористами ничего нельзя. Скажи мне какое будующее ждет Израиль при таком подходе?
Марик, не надо быть слишком прямолинейным. Я сказала, что жалею о тех временах, я не сказала, что призываю к их повторению. Чтобы я хотела видеть в сегодняшнем Израиле - это более жёсткую и последовательную политику по отношению к террору и терористам.
По поводу компромисса. Идти на компромисс надо, но только если противоположная сторона тоже готова к шагам навстречу. Ты считаешь, что Хамас готов? Совсем недавно (не помню, где я это прочитала) один из членов Палестинского правительства, член Хамаса заявил, что уничтожение Израиля остаётся целью Хамаса. Ты веришь, что пойдя с ними на компромисс можно договориться о мире? Нельзя подставлять правую щёку, когда тебя бьют по левой.
И ещё раз попрошу: не надо разговаривать в снисходительном тоне. Все эти " очень жаль", "такая вот девушка из Израиля", "еврейская девочка" и тд, ни к чему и неприятны.

Пума
12-12-2006, 03:52 PM
Я очень даже реалист. И очень даже реально считаю что мирные жители не на нашей стороне и не на их стороне потомучто они мирные. Я также думаю что это акт агрессии сжечь деревню с мирными жителями. Я думаю что это не правильно что американцы приходили во вьетнамские деревни и их сжигали, думаю что это не правильно что американцы сбросили ядерную бомбу на Японию хоть Япония и агрессор, понимаешь? Я именно реалист. Я понимаю что это реальность и так быть не должно.
У каждого своя реальность :34:

Пума
12-12-2006, 03:55 PM
А че ты не поняла? Это второй форумчанин потдерживающий хезбаллу. Ща, наверное, Химик подтянется. Еще раньше птис был, но потом он ушел. Остальные сторонники хезбаллы обычно вставляют одну-две фразы в крайнем случае. В бой не вступают.
Марик, я умная и не первый год замужем ;) Я это вижу. Сейчас у меня настроение позабавляться с ними. Как настроение или время кончится, так и перестану отвечать на дурацкие посты.

марик - камарик
12-12-2006, 03:58 PM
Марик, я умная и не первый год замужем ;) Я это вижу. Сейчас у меня настроение позабавляться с ними. Как настроение или время кончится, так и перестану отвечать на дурацкие посты.
Правда не первый год замужем? Опять как всегда:(

Пума
12-12-2006, 04:03 PM
Правда не первый год замужем? Опять как всегда:(
Бедный :)

Цербер
12-12-2006, 04:22 PM
А если в стране скрываются те от которых мы защищаемся? Давай страну спалим? Чем люди из соседних городов лучше?

Почему такие экстримы? Страны и народы уничтожать мы ни когда не собирались (по сравнению с нашими врагами).

Цербер
12-12-2006, 04:25 PM
Я очень даже реалист. И очень даже реально считаю что мирные жители не на нашей стороне и не на их стороне потомучто они мирные. Я также думаю что это акт агрессии сжечь деревню с мирными жителями. Я думаю что это не правильно что американцы приходили во вьетнамские деревни и их сжигали, думаю что это не правильно что американцы сбросили ядерную бомбу на Японию хоть Япония и агрессор, понимаешь? Я именно реалист. Я понимаю что это реальность и так быть не должно.

Используя твою definition, то "мирных" жителей почти нет совсем.

марик - камарик
12-12-2006, 04:25 PM
Почему такие экстримы? Страны и народы уничтожать мы ни когда не собирались (по сравнению с нашими врагами).правильно... а городишко если сжечь то ниче страшного. Не в том ты реальность видишь, Серберус...

марик - камарик
12-12-2006, 04:26 PM
Используя твою definition, то "мирных" жителей почти нет совсем.какую именно?

Пума
12-12-2006, 04:27 PM
А если в стране скрываются те от которых мы защищаемся? Давай страну спалим? Чем люди из соседних городов лучше?
Когда террористы совершают нападения с территории другой страны, это равнозначно нападению самой страны. Ответный удар в подобной ситуации вполне уместен.

марик - камарик
12-12-2006, 04:31 PM
Когда террористы совершают нападения с территории другой страны, это равнозначно нападению самой страны. Ответный удар в подобной ситуации вполне уместен.смешно довольно. Ща я пойду и подзорву что-то в Канаде, а канада в ответ на это созжет Нью Йорк?

Leon93
12-12-2006, 04:41 PM
Не обращай внимание на Леона и лучше не отвечай ему. Он антисемит и полностью потдерживает террористов.

МАрик, тебе пора пересмотреть свое поведение.
Конечно когда-то было время( до интернета) когда каждый, услышав от еврея в свой адрес "антисимит" начинал как бы оправдываться и этим тешить ваше самолюбование..
Увы ,эти времена прошли. Теперь все знают что для евреев все( Все!) остальные- антисимиты. Независимо от того чобы они ни говорили или не говорили вообще. Так ведь в Талмуде написано.

Взрослей,Марик..

марик - камарик
12-12-2006, 04:43 PM
МАрик, тебе пора пересмотреть свое поведение.
Конечно когда-то было время( до интернета) когда каждый, услышав от еврея в свой адрес "антисимит" начинал как бы оправдываться и этим тешить ваше самолюбование..
Увы ,эти времена прошли. Теперь все знают что для евреев все( Все!) остальные- антисимиты. Независимо от того чобы они ни говорили или не говорили вообще. Так ведь в Талмуде написано.

Взрослей,Марик..:evillaugh

Leon93
12-12-2006, 04:45 PM
Нынешние границы Израиля - результат оборонительных войн, в которых Израиль был победителем. По уже давно (тысячелетиями) сложившейся традиции завоёванные территории остаются победителю. Почему это право оспаривается у Израиля?

Что это за "оборонительные" войны такие, если границы расширяются??
И почему тогда победителю Ираку было отказано в праве на Кувейт?

Ответ прост:Эти тысячелетние времена мракобесия и права сильного отнять чего нибудь у слабого прошли. Израилю надо пересмотреть концепции отношения к окружающему миру и тогда мир пересмотрит свое отношение к Израилю

Leon93
12-12-2006, 04:46 PM
:евиллаугх


Позеленел аж от злости...


Буть добрее и люди потянутся к тебе..А может даже и к Израилю..

марик - камарик
12-12-2006, 04:48 PM
Позеленел аж от злости...


Буть добрее и люди потянутся к тебе..А может даже и к Израилю..Не могу. В Толмуде говорится: "не будь добрым. Не хорошо это для тебя и твоего народа. Будь злым"

Leon93
12-12-2006, 04:52 PM
Не могу. В Толмуде говорится: "не будь добрым. Не хорошо это для тебя и твоего народа. Будь злым"


Тебе верю.

марик - камарик
12-12-2006, 04:55 PM
Тебе верю.а если бы я наоборот сказал?:)

Пума
12-12-2006, 04:59 PM
Что это за "оборонительные" войны такие, если границы расширяются??
Войны оборонительные не по результатам, а по тому, кто первый начал.



Ответ прост:Эти тысячелетние времена мракобесия и права сильного отнять чего нибудь у слабого прошли. Израилю надо пересмотреть концепции отношения к окружающему миру и тогда мир пересмотрит свое отношение к Израилю
Ну да, ну да. А России вернуть немцам Кеннигсберг. И заодно уж перекроить пол-Европы. Смешно. Ну ладно, первый вопрос Вы завалили. Перейдём ко второму. Какие нации в Израиле не равны? Пожалуйста, перечислите вместе с ограничениями их свобод.

Пума
12-12-2006, 05:02 PM
смешно довольно. Ща я пойду и подзорву что-то в Канаде, а канада в ответ на это созжет Нью Йорк?
Марик, ну опять ты понимаешь всё буквально. Уместен ещё не значит обязателен к исполнению.
Да, а ты террорист? А такой симпатичный молодой человек :bis:

марик - камарик
12-12-2006, 05:06 PM
Марик, ну опять ты понимаешь всё буквально. Уместен ещё не значит обязателен к исполнению.
Да, а ты террорист? А такой симпатичный молодой человек :bis:
Ну и скажи мне почему если я преступник и я из США то вот почему Кошычка, Чешир, Хобокен... кто там еще из Нью Йорка должны страдать? не работает как-то твоя логика. В том то и дело что преднамеренное убийство это всегда убийство. Жалко что ты так обозлена.

Leon93
12-12-2006, 05:08 PM
Войны оборонительные не по результатам, а по тому, кто первый начал.



Ну да, ну да. А России вернуть немцам Кеннигсберг. И заодно уж перекроить пол-Европы. Смешно. Ну ладно, первый вопрос Вы завалили. Перейдём ко второму. Какие нации в Израиле не равны? Пожалуйста, перечислите вместе с ограничениями их свобод.

Ну что ж это вы себе противоречите? Кинексберг отошел к Росси тогда тоже в результате оборонительной войны.
КСтати, а вы знакомы с Хельсинским соглашением о европейских границах 1975 года?

НАсчет Израиля скажу прямо- я не эксперт. В Израиле никогда небыл. Поэтому изучаю внутреннюю жизнь Израиля по чужим книгам.
Вот эта мне многое обьяснила:
http://left.ru/bib/shahak/shahak6.html
( не стреляйте в пианиста..Не гоните на автора. Он всего-лишь бедный еврей))

марик - камарик
12-12-2006, 05:18 PM
Ну что ж это вы себе противоречите? Кинексберг отошел к Росси тогда тоже в результате оборонительной войны.
КСтати, а вы знакомы с Хельсинским соглашением о европейских границах 1975 года?

НАсчет Израиля скажу прямо- я не эксперт. В Израиле никогда небыл. Поэтому изучаю внутреннюю жизнь Израиля по чужим книгам.
Вот эта мне многое обьяснила:
http://left.ru/bib/shahak/shahak6.html
( не стреляйте в пианиста..Не гоните на автора. Он всего-лишь бедный еврей))Не сомневаюсь что многое объяснила... также как и этот вот портал многое о русских объясняет:
http://www.slavrus.net/materials.php?s=patriotism&n=7
:lol:

Пума
12-12-2006, 05:19 PM
Ну и скажи мне почему если я преступник и я из США то вот почему Кошычка, Чешир, Хобокен... кто там еще из Нью Йорка должны страдать? не работает как-то твоя логика. В том то и дело что преднамеренное убийство это всегда убийство. Жалко что ты так обозлена.
Я не обозлена.
Твоя логика не срабатывает. Когда единичное преступление, никто сразу с пушками на другое государство не лезет. А вот когда убийства (или их попытки) происходят каждый день... Ты разницу видишь? Да, убивать невинных нехорошо. Да, убийство - это всегда убийство. Только в данном случае это всё пустые лозунги. Страна обязана в первую очередь думать о своих невинно погибших, а уж потом о чужих. Для чужих есть их чужое государство, которое должно остановить бандитов. Если же оно это не делает, несмотря на взятые на себя обязательства (и гарантии, ну как же без них, ни за честное же слово Израиль территории отдаёт!), оно тем самым негласно объявляет войну. Жаль, что ты этого не понимаешь.

Пума
12-12-2006, 05:31 PM
Ну что ж это вы себе противоречите? Кинексберг отошел к Росси тогда тоже в результате оборонительной войны.
КСтати, а вы знакомы с Хельсинским соглашением о европейских границах 1975 года?

НАсчет Израиля скажу прямо- я не эксперт. В Израиле никогда небыл. Поэтому изучаю внутреннюю жизнь Израиля по чужим книгам.
Вот эта мне многое обьяснила:
http://left.ru/bib/shahak/shahak6.html
( не стреляйте в пианиста..Не гоните на автора. Он всего-лишь бедный еврей))
Я себе не противоречу. Я следую Вашей логике. Следуя Вашей логике я пришла к выводу о Кениксберге. Следуя моей логике я бы ни пяди не отдала обратно.
Теперь насчёт Израиля. Второй вопрос Вы тоже с треском завалили. Когда-то в добрые советские времена очень любили осуждать: "книгу не читал...". I got news for you.Те времена прошли. Советского Союза тоже уже нет, 15 лет уже как нет. А Вы всё продолжаете по старинке. Не хорошо, отстаёте от жизни. Если уж в Израиле не были, то хотя бы побольше книжек почитайте и разной направленности. И не только русских репатриантов, которые не смогли приспособиться к жизни в Израиле и теперь его ругают. В Израиле много разного народа живёт, и из Америки, и из Бразилии, и армяне есть (не евреи-армяне, а армяне), и друзы, и черкесы (бежавшие от благ Российской империи), и много разных других.
Да, и на всякий случай, если Вы не знали. На территории Британского мандата решением ООН было создано два государства: арабское и еврейское И нет, не Палестина была создана, как еврейское государство, а Израиль. Суть уловили, или объяснять дальше?

Пума
12-12-2006, 05:31 PM
Не сомневаюсь что многое объяснила... также как и этот вот портал многое о русских объясняет:
http://www.slavrus.net/materials.php?s=patriotism&n=7
:lol:
Гы. И ты развлекаешься? :evillaugh

марик - камарик
12-12-2006, 05:33 PM
Я не обозлена.
Твоя логика не срабатывает. Когда единичное преступление, никто сразу с пушками на другое государство не лезет. А вот когда убийства (или их попытки) происходят каждый день... Ты разницу видишь? Да, убивать невинных нехорошо. Да, убийство - это всегда убийство. Только в данном случае это всё пустые лозунги. Страна обязана в первую очередь думать о своих невинно погибших, а уж потом о чужих. Для чужих есть их чужое государство, которое должно остановить бандитов. Если же оно это не делает, несмотря на взятые на себя обязательства (и гарантии, ну как же без них, ни за честное же слово Израиль территории отдаёт!), оно тем самым негласно объявляет войну. Жаль, что ты этого не понимаешь.Ну, вот. Так и знал что моя логика не работает... а я то думал что же со мной не так... :lol:

Пума
12-12-2006, 05:35 PM
Ну, вот. Так и знал что моя логика не работает... а я то думал что же со мной не так... :lol:
Это не с тобой, это - с логикой :D Ты её смажь маслицем, не жалей, она глядишь и заработает. А может ей памяти надо подкинуть? :D

Leon93
12-13-2006, 12:58 AM
Не сомневаюсь что многое объяснила... также как и этот вот портал многое о русских объясняет:
http://www.slavrus.net/materials.php?s=patriotism&n=7
:lol:

Прочитал. Ну и что?
Вот это ,например, программа любой партии любой страны.:

Как и любая другая, идеология скиндвижения должна иметь цель-максимум. Из манифеста whitepower: "На данном этапе в виде "цели-максимум" может выступать создание в хорошем смысле тоталитарного национально ориентированного государства, заботящегося о благополучии, в первую очередь, искони своих сограждан (ведь в Российской Федерации, как известно, русских больше, чем во Франции французов)". Но, по словам Олега, к сожалению, все это всего лишь грезы, мечты наших скинхэдов"




Или ты преполагаешь что они о благополучии китайцев мечтать должны?

Leon93
12-13-2006, 01:05 AM
Я себе не противоречу. Я следую Вашей логике. Следуя Вашей логике я пришла к выводу о Кениксберге. Следуя моей логике я бы ни пяди не отдала обратно.
Теперь насчёт Израиля. Второй вопрос Вы тоже с треском завалили. Когда-то в добрые советские времена очень любили осуждать: "книгу не читал...". И гот нещс фор ёу.Те времена прошли. Советского Союза тоже уже нет, 15 лет уже как нет. А Вы всё продолжаете по старинке. Не хорошо, отстаёте от жизни. Если уж в Израиле не были, то хотя бы побольше книжек почитайте и разной направленности. И не только русских репатриантов, которые не смогли приспособиться к жизни в Израиле и теперь его ругают. В Израиле много разного народа живёт, и из Америки, и из Бразилии, и армяне есть (не евреи-армяне, а армяне), и друзы, и черкесы (бежавшие от благ Российской империи), и много разных других.
Да, и на всякий случай, если Вы не знали. На территории Британского мандата решением ООН было создано два государства: арабское и еврейское И нет, не Палестина была создана, как еврейское государство, а Израиль. Суть уловили, или объяснять дальше?

С ответом вы конечно опять жидко обделались.

Автор книжки польский еврей отидевший ещо какое-то время в немецких концлагерях. Так что он знает с чем сравнивает.
На всйкий случай напомню что между окончанием мандата и решением ООН прошло совсем небольшое время. Именно в его течении произошел вооружонный переворот. Первым кто признал Израиль были СССР и США. Сталину нужена была война в том регионе. Коммунизмь ведь во время войн распространяется. Штатам- страна чтоб поселить бедных евреев( богатые в основном живут в ШХА и бедные только им мешают..).
Вот так обе идеи и реализовались. Точно по сцинарию.;)

марик - камарик
12-13-2006, 01:10 AM
Прочитал. Ну и что?
Вот это ,например, программа любой партии любой страны.:

Как и любая другая, идеология скиндвижения должна иметь цель-максимум. Из манифеста whitepower: "На данном этапе в виде "цели-максимум" может выступать создание в хорошем смысле тоталитарного национально ориентированного государства, заботящегося о благополучии, в первую очередь, искони своих сограждан (ведь в Российской Федерации, как известно, русских больше, чем во Франции французов)". Но, по словам Олега, к сожалению, все это всего лишь грезы, мечты наших скинхэдов"




Или ты преполагаешь что они о благополучии китайцев мечтать должны?:lol: как-то у тебя все с ног на голову перевернуто... Скины которые неграм уши режут вообщем нормальные ребята мечтатели мечтающие о благополучии России, а вот евреи вот настоящее исщадье ада потомучто у них в литературе есть книжка написанная несколькими равинами 2 тысячи лет назад которая среди прочего множества рекомендует евреям держаться особняком от других народов... Как-то у тебя все шиворот на выворот получается... вроде русские за вайт пауер это нормально. А вот как насчет негров которые за black power? Которые русским... нет, лучше тебе самому уши отрежут. Нормально? Да что там уши отрежут.... просто изобъют сильно.

Эх, Леня, хотел я из тебя человека сделать... так и помрешь неразумным существом видать

марик - камарик
12-13-2006, 01:13 AM
Прочитал. Ну и что?
Вот это ,например, программа любой партии любой страны.:

Как и любая другая, идеология скиндвижения должна иметь цель-максимум. Из манифеста whitepower: "На данном этапе в виде "цели-максимум" может выступать создание в хорошем смысле тоталитарного национально ориентированного государства, заботящегося о благополучии, в первую очередь, искони своих сограждан (ведь в Российской Федерации, как известно, русских больше, чем во Франции французов)". Но, по словам Олега, к сожалению, все это всего лишь грезы, мечты наших скинхэдов"




Или ты преполагаешь что они о благополучии китайцев мечтать должны?:lol: как-то у тебя все с ног на голову перевернуто... Скины которые неграм уши режут вообщем нормальные ребята мечтатели мечтающие о благополучии России, а вот евреи вот настоящее исщадье ада потомучто у них в литературе есть книжка написанная несколькими равинами 2 тысячи лет назад которая среди прочего множества рекомендует евреям держаться особняком от других народов... Заметь что евреи, естественно, и не трогали никого никогда и не собираются и не относятся враждебно. Как-то у тебя все шиворот на выворот получается... вроде русские за вайт пауер это нормально. А вот как насчет негров которые за black power? Которые русским... нет, лучше тебе самому уши отрежут. Нормально? Да что там уши отрежут.... просто изобъют сильно.

Это именно тебя и делает антисемитом, а не то что ты протдерживаешь идею возращения к границам 67-го года. Ты ведь это сам хорошо знаешь. Эх, Леня, хотел я из тебя человека сделать... так и помрешь неразумным существом видать

Leon93
12-13-2006, 01:19 AM
: лучше тебе самому уши отрежут. Нормально? Да что там уши отрежут.... просто изобъют сильно.

Эх, Леня, хотел я из тебя человека сделать... так и помрешь неразумным существом видать

Я сделал копию твоей угрозы и завтра отнесу в полицию...

Может скины неграм уши и режут( я не слышал о таком), но они отвечают за подобное уголовное преступление сполна если попадутся.
А вот евреи , стирающие с лица земли целые деревни - попадают не за решётку, а в правительство Израиля.

Разницу улавливаешь? Хотя нет...улавливаешь что это воздастся??


П.С. А что такое "антисимит"?

марик - камарик
12-13-2006, 02:02 AM
Я сделал копию твоей угрозы и завтра отнесу в полицию...Ха:evillaugh
Надо будет попросить Акелу выслать мне официальные распечатки с твоими антисемитскими высказываниями на форуме и также лозунгами в потдержку террористов.... Ой, чует мое сердце: вылют Леню из страны:D

Может скины неграм уши и режут( я не слышал о таком), но они отвечают за подобное уголовное преступление сполна если попадутсяСтранно что ты не слышал о таком. Ты ж и сам по сути скинхед. Думаю, ты врешь. Сам небось и режешь.

А вот евреи , стирающие с лица земли целые деревни - попадают не за решётку, а в правительство Израиля.Конечно. В правительстве Израиля нужны людиготовые принимать тяжелые решения и готовые расплатиться своей репутацией и карьерой если потребуется ради того чтоб защитить людей. Жалко вот что в России в правительство попадают люди насюсюкивающие скинов идти потрошить рынки с кавказцами... Они то уж это делают для наживы... Разницу чувствуешь?

марик - камарик
12-13-2006, 02:03 AM
П.С. А что такое "антисимит"?да, ничего хорошего, Леня... Жалко мне тебя.... твою жену и твоих детей будующих.

Leon93
12-13-2006, 02:42 AM
да, ничего хорошего, Леня... Жалко мне тебя.... твою жену и твоих детей будующих.

Себя пожалей. Тебе придется туго..

Leon93
12-13-2006, 02:44 AM
распечатки с твоими антисемитскими высказываниями на форуме и также лозунгами в потдержку террористов....


А твои фашистские тоже собираются? Или у ваших это не принято?.

марик - камарик
12-13-2006, 12:05 PM
А твои фашистские тоже собираются? Или у ваших это не принято?.Конечно у наших не принято! Среди "наших" фашистов ваще нет. Ты спутал наших с вашими;)

марик - камарик
12-13-2006, 12:07 PM
Себя пожалей. Тебе придется туго..
Конечно туго... вырырастут твои дети скинхедами и пойдут убивать "чужих". кому ж хочется в таком обществе жить?

Цербер
12-13-2006, 12:21 PM
Хотел я с тобой Марик продолжить вчерашнюю дискуссию, но с этим придурком здесь не приятно обсуждать holy land.

Продолжим когда переедешь в СД.

Leon93
12-13-2006, 12:28 PM
Не забудте про прозервативы.

Mikhail-u
12-13-2006, 12:54 PM
я опофигеваю - бипартизанская комиссия в Конгрессе придумала хороший выход для США из ситуации в Ираке - США предают Израиль, а за это
Сирия и Иран становятся мирными и добрыми. Во всяком случае именно
так я понимаю их предложение, и на фоне таких предложений Буш
действительно начинает хорошо выглядеть. Это жуть и это мрак, и я не знаю куда мы катимся. Хотелось бы услышать ваши взгляды и мнения.
Он всегда выглядел неплохо, если абстрагироваться от кучи ...ма под назаванием пресса.

А Бейкер..., самая гнусная личность в Респ партии. Он гадил Израилю всегда и везде, где был малейший шанс.

gaius
12-13-2006, 01:03 PM
Седня ОЛьмерт в Ватикане был у Папы.
Такое я всегда лично приветствую!
Там ( слухи)- стоял вопрос
1 чтобы Папа толканул речь с глубокой анафемой против Ахмаддина
2 А Папа поребовал чтобы был решен вопрос ( наконец!) с качеством охраны церквей что на всященных местах христианства+ чтобы было оказано достойное отношение и охрана христианским пилигримам в Израиль. А Папа скоро приховет католиков усилить посещение мест-корней своей веры.
Скоро в Израиль куча католиков ( больше чем шас намного) будет приежжать- может и я приеду!:bis: :bis:

Leon93
12-13-2006, 01:15 PM
Сейчас его приезд к Папе по новостям из Москвы показывают.
Он приехал из за конференции по Холокосту. Типа потдержки искать.

Интересно. Показали "Зарубежную организацию хасидов". Они борются против Израиля и обнимались с пресидентом ирана. Первый раз о таком слышу. Но ведь вижу!

Mikhail-u
12-13-2006, 01:15 PM
Ну что ж это вы себе противоречите? Кинексберг отошел к Росси тогда тоже в результате оборонительной войны.
КСтати, а вы знакомы с Хельсинским соглашением о европейских границах 1975 года?
Бедный Леон, опять его товарищи нае... Хельсинкское соглашение давно спущено в канализацию. Ни одна практически граница не осталаьс в Восточной Европе без изменения. Мало того, что границы Советского союза расыпались, тут ещё самозванные "Приденстровье" И "Абхазия" появились. Чехословакия, развалилась, Югославия разбежалась, а Германия сбежалась. Всё, нету соглашения о "незыблемости границ". Только дай прецедент - и процесс востребования Кенигсберга не остановить... Но Леон не знает, он по стопам своего знаменитого тёзки-бровеносца, на измене:)


НАсчет Израиля скажу прямо- я не эксперт. В Израиле никогда небыл. Поэтому изучаю внутреннюю жизнь Израиля по чужим книгам.
Вот эта мне многое обьяснила:
хттп://лефт.ру/биб/шахак/шахак6.хтмл
( не стреляйте в пианиста..Не гоните на автора. Он всего-лишь бедный еврей))
Автор такой же чужой Израилю как ты, даже хуже - предатель. А насчёт "бедный" - ты опять мимо. Такие "книги" затак не пишут. Нефть ныне уродилась колосистая в исло-фашистских огородах, есть чем "бедных евреев" подкормить.

Mikhail-u
12-13-2006, 01:19 PM
Сейчас его приезд к Папе по новостям из Москвы показывают.
Он приехал из за конференции по Холокосту. Типа потдержки искать.

Интересно. Показали "Зарубежную организацию хасидов". Они борются против Израиля и обнимались с пресидентом ирана. Первый раз о таком слышу. Но ведь вижу!

"Натурей Карта" - крохотная секта выживших из ума потомков венгерских евреев. Тебе говорили о них - но у тебя же в ушах клапаны, потому и "в первый раз". Ты только друзей наци слышишь.

Пума
12-13-2006, 01:24 PM
С ответом вы конечно опять жидко обделались.

Автор книжки польский еврей отидевший ещо какое-то время в немецких концлагерях. Так что он знает с чем сравнивает.
На всйкий случай напомню что между окончанием мандата и решением ООН прошло совсем небольшое время. Именно в его течении произошел вооружонный переворот. Первым кто признал Израиль были СССР и США. Сталину нужена была война в том регионе. Коммунизмь ведь во время войн распространяется. Штатам- страна чтоб поселить бедных евреев( богатые в основном живут в ШХА и бедные только им мешают..).
Вот так обе идеи и реализовались. Точно по сцинарию.;)
Я вижу Вы тут резвитесь, пока меня не было. Манерам я Вас учить не буду, бесполезно.
Ну что ж, продолжим?
Да, с автором книги была не права, не посмотрела. Но сути это не меняет. Повторю то, что уже один раз сказала: суждения типа "я эту книгу не читал, но осуждаю" здесь не катит. Расширьте свой кругозор, почитайте побольше разноплановой литературы об Израиле, изучите вопрос, а тогда можно уже поговорить о дискриминации наций в Израиле. Да, и ещё раз хочу напомнить, государство Израиль - еврейское государство.
Теперь поговорим о Вашем новом заявлении. Говорите, перерыв между окончанием мандата и решением ООН? Даты, пожалуйста, в студию. И их источники. Если у Вас их нет, предлагаю обратиться к документам ООН (поищете сами, ладно?). На всякий случай краткий пересказ событий:
апрель 1947 года создан специальный комитет ООН по Палестине. Этот комитет опубликовал 2 отчёта, выражавшие мнение большинства и мнение меньшинства.
29 ноября 1947 года на Генеральной Ассамблее ООН были заслушаны оба отчёта и большинством голосов (33 за, 13 против, 10 воздержалось) первый отчёт (мнение большинства) был одобрен как резолюция 181. Британия воздержалась от голосования.
14 мая 1948 года Британия вывела войска из Палестины (на 3 месяца раньше обещанного на Генеральной Ассамблее ООН срока).
Так когда вооружённый переворот был?
Леон, прежде чем что-то говорить, проверьте, может Вы глупость какую сказать хотите. Не хорошо. Такой солидный мужчина казалось бы :34:

Leon93
12-13-2006, 01:26 PM
"Натурей Карта" - крохотная секта выживших из ума потомков венгерских евреев. .

Странно..Выжили и живут со всеми в мире
А кто из ума не выхыл- уже на занют когда закончат воевать..

Кстати, Миха, вопрос как эксперту. А почему богатые евреи не скинутся и не купят Израилю землю. Зачем воевать-то?

Пума
12-13-2006, 01:28 PM
Странно..Выжили и живут со всеми в мире
А кто из ума не выхыл- уже на занют когда закончат воевать..

Кстати, Миха, вопрос как эксперту. А почему богатые евреи не скинутся и не купят Израилю землю. Зачем воевать-то?
Леон, про Ротшильда слышали? Ну барон такой был. Вот он как раз земли и покупал и отдавал евреям. Дело было в Израиле, конец 19 - начало 20 века.

Leon93
12-13-2006, 01:30 PM
Леон, про Ротшильда слышали? Ну барон такой был. Вот он как раз земли и покупал и отдавал евреям. Дело было в Израиле, конец 19 - начало 20 века.


Чо же он. жадина, не накупил на все?

Пума
12-13-2006, 01:35 PM
Чо же он. жадина, не накупил на все?
В купле-продаже две стороны задействованы. На всякий случай, если Вы не знали ;)

Mikhail-u
12-13-2006, 01:40 PM
Странно..Выжили и живут со всеми в мире
А кто из ума не выхыл- уже на занют когда закончат воевать..
Леон, просвещу тебя ещё немного: в предыдущую нацистскую смену (в 40-е годы) тоже были те, которые "жили со всеми" (кроме своих собратьев) в мире. Назывались Капо - прислуживали наци. Ну и догадайся, чем им отплатили претечи Хамаса и Хезы? Правильно, прикончили, но в последнюю очередь. Кое-кто, правда попытался бунтовать под конец, поскольку "мирная жизнь" привела их к тем же крематориям, куда они запихивали соплеменников.



Кстати, Миха, вопрос как эксперту. А почему богатые евреи не скинутся и не купят Израилю землю. Зачем воевать-то?
А земля Израиля как раз куплена у муслимов, причём некоторые участки - по нескольку раз. Предлагаешь ещё раз за то же самое заплатить? Кстати, любой араб, как только захочет продать землю, особенно в окрестностях Иерусалима - получит любые деньги. Но знаешь, что ему будет от братьев-арабов? Правильно, угадал - убьют и Леон будет загибать пальцы насчёт "жертв Израиля". Я уж не говорю о том, что деньги арабов, которые заинтересованы в войне и вообще подгаживании Израилю катастрофически превышают деньги небольшого числа евреев, желающих помочь ему .

Mikhail-u
12-13-2006, 01:47 PM
Чо же он. жадина, не накупил на все?
Всё почти, что было у него потратил. Он ведь был внуком, значит распоряжался только своей частью. Да только ты должен бы получше знать своих союзничков. Пустынные болота и выжженные солнцем бугры они продавали еврееям за 10-кратную цену, дороже, чем самые плодородные земли в Аёве того времени. Хозяева тех палестинских неудобий сами никогда не жили в Палестине: они проживали в Ливане и Турции, а немногочисленные феллахи у них арендовали землю. Евреям же доставались неудобья, которые они потом рекультивировали. Вот на эту рекультивацию и на стройки и потянулись арабы из других стран. А теперь они вместе с Леоном поют об "исконных правах".

Leon93
12-13-2006, 01:49 PM
. Вот на эту рекультивацию и на стройки и потянулись арабы из других стран. А теперь они вменсте с Леоном поют об "исконных правах".


Ты эту историю МАрику раскажи. Только название страны не упоминай...

А то ему чего-то скинхеды в России не нравятся..

марик - камарик
12-13-2006, 01:51 PM
Хотел я с тобой Марик продолжить вчерашнюю дискуссию, но с этим придурком здесь не приятно обсуждать holy land.

Продолжим когда переедешь в СД.Ваще не факт что перееду... но, наверное, между 1-м января и 10м там буду:D

gaius
12-13-2006, 01:51 PM
Сейчас его приезд к Папе по новостям из Москвы показывают.
Он приехал из за конференции по Холокосту. Типа потдержки искать.

НЕ "типа"- а официально! И правильно делает!!! ( деталька- Ольмерт был также и у прьемьера Проди) НО важднее конечно- Ватикан!

ТО что требует немецкий Папа у Ольмерта- это мелочи.

А с другой стороны... Папа имеет колоссальный вес в Германии. Секите ход мысли:

- Речь идет об безобразной конференции про Холокост в Иране
- Германия- натворили этот Холокост и многое другое-изза чего ее роль как пилястра европы на долгие годы не допускалась
- Новое поколение Германии- по справедливости считает что должно искупить преступление Холокоста. И это прекрасно видно по словам прежидента Германии0 то есть там видно ОСОБОЕ нетерпение к Ахмаддину. И оно понятно почему!
- заговаривая в тоне Ахмаддина на счет холокоста это равно что загнать музу в нос Германии- или показать красное быку!
- в германии как я говорил уже меняется назначение армии

Теперь: елси Папа поедет в Германию и скжет нужные слова..... все остальное автоматом как машина сработает: будет мавпе Ахмаддину до невозможности плохо!

Mikhail-u
12-13-2006, 01:52 PM
Ты эту историю МАрику раскажи. Только название страны не упоминай...

А то ему чего-то скинхеды в России не нравятся..
Я тебя не понял, Леон. Я ведь с тобой разговариваю. А на Марика ты не гони, он иногда твоему "арабскому делу" как никто другой помогает своим, гм, ...

марик - камарик
12-13-2006, 01:52 PM
Седня ОЛьмерт в Ватикане был у Папы.
Такое я всегда лично приветствую!
Там ( слухи)- стоял вопрос
1 чтобы Папа толканул речь с глубокой анафемой против Ахмаддина
2 А Папа поребовал чтобы был решен вопрос ( наконец!) с качеством охраны церквей что на всященных местах христианства+ чтобы было оказано достойное отношение и охрана христианским пилигримам в Израиль. А Папа скоро приховет католиков усилить посещение мест-корней своей веры.
Скоро в Израиль куча католиков ( больше чем шас намного) будет приежжать- может и я приеду!:bis: :bis:Вот такое я увожаю! Молодец Олмерт...

марик - камарик
12-13-2006, 01:55 PM
Странно..Выжили и живут со всеми в мире
А кто из ума не выхыл- уже на занют когда закончат воевать..

Кстати, Миха, вопрос как эксперту. А почему богатые евреи не скинутся и не купят Израилю землю. Зачем воевать-то?:evillaugh Вот откуда фашизм произростает... От незнания истории... почитай Леньчик о керен каемет исраель. Может у тебя другое мнение появится о происходящем в израиле:D

Mikhail-u
12-13-2006, 01:56 PM
НЕ "типа"- а официально! И правильно делает!!! ( деталька- Ольмерт был также и у прьемьера Проди) НО важднее конечно- Ватикан!

ТО что требует немецкий Папа у Ольмерта- это мелочи.

А с другой стороны... Папа имеет колоссальный вес в Германии. Секите ход мысли:

- Речь идет об безобразной конференции про Холокост в Иране
- Германия- натворили этот Холокост и многое другое-изза чего ее роль как пилястра европы на долгие годы не допускалась
- Новое поколение Германии- по справедливости считает что должно искупить преступление Холокоста. И это прекрасно видно по словам прежидента Германии0 то есть там видно ОСОБОЕ нетерпение к Ахмаддину. И оно понятно почему!
- заговаривая в тоне Ахмаддина на счет холокоста это равно что загнать музу в нос Германии- или показать красное быку!
- в германии как я говорил уже меняется назначение армии

Теперь: елси Папа поедет в Германию и скжет нужные слова..... все остальное автоматом как машина сработает: будет мавпе Ахмаддину до невозможности плохо!

Ой Гаюс, верующих в Германии вообще кот наплакал, а католики - меньшинство. Да и вообще, если такие как в католическом Бостон Коледже ... Не надо твох Хамасов...

марик - камарик
12-13-2006, 01:57 PM
Чо же он. жадина, не накупил на все?
Кстати, так начался первый вооруженный комфликт между евреями и арабами в Израиле. Евреи купили земли на которых жили крестьяне по закону не владевшие землей. Однако крестьяне не хотели уходить... Произошло это в районе того места где сейчас кибуц Ехиам стоит.

gaius
12-13-2006, 01:58 PM
Вот такое я увожаю! Молодец Олмерт...
Вот и мне это понравилось: и это вообще послужит сильным сближением и приближением Израиля к Европе

Ведь до Йоганна Паула 2го- В Ватикан ни одного представителя Израиля и тем паче еврейской веры- не допускали!!!

А сегодня Папа выделил Ольмерту 30 минут. Это мало. НО по протоколам Ватикана- это необычайно много ( так в газетах писали)

Mikhail-u
12-13-2006, 01:58 PM
Вот такое я увожаю! Молодец Олмерт...
Нашёл молодца, ну как всегда, в общем. Скотина натворил дел... Там где Ольмерт - там провалы и позор...

Leon93
12-13-2006, 02:00 PM
- Новое поколение Германии- по справедливости считает что должно искупить преступление Холокоста. И это прекрасно видно по словам прежидента Германии0 то есть там видно ОСОБОЕ нетерпение к Ахмаддину. И оно понятно почему!
!

Я так много раз был в Германии что могу сказать что ты не прав.
То что говорит Призидетн- это не то что думает народ.( Знакомо?)
Новое покаление не может даже обсуждать эту тему потому как там за сам факт обсуждения дают срок.
Однако: Времена изменились и появился интернет. Все его читают и делают выводы. Особенно немцы.
Поляки уже давно поменяли табличку на Освенцимe, музей Бухенвальда ликведирован и т.д . Это то что можно пойти и посмотреть.
И почему это новое поколение должно читать что именно они должны искупить? Спустись на землю.

марик - камарик
12-13-2006, 02:01 PM
Нашёл молодца, ну как всегда, в общем. Скотина натворил дел... Там где Ольмерт - там провалы и позор...
Молодец что к Папе пошел. Правильный ход.

Цербер
12-13-2006, 02:03 PM
Нашёл молодца, ну как всегда, в общем. Скотина натворил дел... Там где Ольмерт - там провалы и позор...

100%

Если бы Олмерт больше о безопасности страны занимался чем PR, то меньше похож был бы на БЫВШЕГО политика Барака.

Mikhail-u
12-13-2006, 02:03 PM
Я так много раз был в Германии что могу сказать что ты не прав.
То что говорит Призидетн- это не то что думает народ.( Знакомо?)
Новое покаление не может даже обсуждать эту тему потому как там за сам факт обсуждения дают срок.
Однако: Времена изменились и появился интернет. Все его читают и делают выводы. Особенно немцы.
Поляки уже давно поменяли табличку на Освенциме, музей Бухенвальда ликведирован и т.д . Это то что можно пойти и посмотреть.
И почему это новое поколение должно читать что именно они должны искупить? Спустись на землю.
Тут ты прав. Как раз старое поколение чувствовало вину: они своими глазами, да и ушами кое что узнали. Те, что помоложе - они как Леон, не знают ничего и цепляются за то, что "а вдруг не было" - так ведь легче.

Leon93
12-13-2006, 02:04 PM
А чо это вас, американцев, так судьба израиля интерисует?

А если Израиль вас попросит выдать американские сикреты какие-нибудь- станите шпионами?

gaius
12-13-2006, 02:04 PM
Ой Гаюс, верующих в Германии вообще кот наплакал, а католики - меньшинство. Да и вообще, если такие как в католическом Бостон Коледже ... Не надо твох Хамасов...
НУ сами разбирайтесь!!!!:( ТОгда ОЛьмерт- дулацок чтоли???
Ты внимательно читал мой пост???? папа- немец. ТАм его каждый немец обожает не зависимо от того что он лютеранец или католик

Да и вобще ты видать не понимаешь что такое Ватикан??????
ТУт речь идет не о вере и не о "священной войне" европы с теми тюрками!
В решительные моменты Ватикан имеет большой- огромный политический вес даже в США!

ТО есть в определенной ситуации- Папа способен сделать то- что не по силу и 10 президентам и королям!!! Ольмерт- не зря к Папе поехал- потому что он ЭТО понимает!

Че это там за бостон коледж??.... и нафик он кому упал???

Mikhail-u
12-13-2006, 02:05 PM
100%

Если бы Олмерт больше о безопасности страны занимался чем ПР, то меньше похож был бы на БЫВШЕГО политика Барака.
Да он не может, даже если бы и хотел. Его и взяли как разменную пешку: делай, что скажут. А вот голосать за такого...

gaius
12-13-2006, 02:08 PM
Я так много раз был в Германии что могу сказать что ты не прав.
То что говорит Призидетн- это не то что думает народ.( Знакомо?)
.
Это ты видать забыл что собой представляет германия....- по своей природе это лучшая боевая машина: дисциплинированная и эффективаная.

Там знаешькак: чтобы не думал народ- но заполучить престиж в виде новой армии и в виде участия активного в зарубежный операциях- это для всех немцев- на ура пройджет. Они прежде всего патриоты!

Leon93
12-13-2006, 02:08 PM
, что "а вдруг не было" - так ведь легче.

Я тебя несколько раз уже просил дать сайтик где бы факты были.
А ты мне все "ЯД ВАШИМ" даешь. ТАм только видео об Анне Франк продают..

(Кстати после роспуска лагеря ее отец ушел с отступающими немцами...Отчего бы это? И Розенталь тоже..)

Mikhail-u
12-13-2006, 02:09 PM
А чо это вас, американцев, так судьба израиля интерисует?

А если Израиль вас попросит выдать американские сикреты какие-нибудь- станите шпионами?
Тебе, Леон, сотни раз обьясняли. Израиль сегдня - это Чехословакия в 1938. Если современным исло-наци удастся задуманное - мировой войны не остановить. Повторить ещё раз? Это старт исло-наци. Вот родится у тебя дитё, посмотрю я на тебя, когда исламисты вынудят полную мобилизацию лет через дцать проводить...

Mikhail-u
12-13-2006, 02:12 PM
Я тебя несколько раз уже просил дать сайтик где бы факты были.
А ты мне все "ЯД ВАШИМ" даешь. ТАм только видео об Анне Франк продают..

(Кстати после роспуска лагеря ее отец ушел с отступающими немцами...Отчего бы это? И Розенталь тоже..)
Ятебя много раз просил: покажи, где говорится что "ушёл с отступающими немцами". Кто сказал? И вообще первый раз слышу, что СС ослушался приказа и выпустил узников на волю.

Ты Визенталя имеешь в виду?

И какие "факты"? Решения суда считаются наиболее потверждёнными фактами. А ты обьявляешь фактами поделки адвокатов наци. Я каждое лето был на местах, где bylo всё, чего по мнению твоих дружбанов "не было". Были и свидетели, и даже соучастники (отсидели своё). В Воронеже у нас тоже был Пеcчаный Лог. Туда согнали людей и расстреляли - дисциплинированные зондеркоманды. Ты же всё глядя из Казахстана хочешь понять...

марик - камарик
12-13-2006, 02:16 PM
Я тебя несколько раз уже просил дать сайтик где бы факты были.
А ты мне все "ЯД ВАШИМ" даешь. ТАм только видео об Анне Франк продают..

(Кстати после роспуска лагеря ее отец ушел с отступающими немцами...Отчего бы это? И Розенталь тоже..)А смысл какой давать? Тебе много раз приводили доказательства. Никаких извинений ты не привел, а продолжил тверджить свою нацистскую чепуху. Причем факт того что доказательства приводили отрицаешь. Я думаю что ты, Леон, прекрасно осознаешь те факты что ты фашист и что говоришь неправду. Нарочно просто на нервы действуешь. Вообще, заставляет проникнуться к тебе каким-то уважением... сейчас скажу почему... есть люди которые просто могут подлость сделать потомучто слабые. Их не увожаешь, а ты вот настоящий подонок абсолютно во всем.

Leon93
12-13-2006, 02:17 PM
Молодец что к Папе пошел. Правильный ход.

Да. Если чо- скажит что это был не он и все...;)

Leon93
12-13-2006, 02:19 PM
есть люди которые просто могут подлость сделать потомучто слабые. Их не увожаешь, а ты вот настоящий подонок абсолютно во всем.


Я аж почти загордился..;)
И за тебя рад. НА правильном ты форуме, Марик, тебя сдесь не забанят.

марик - камарик
12-13-2006, 02:21 PM
Я аж почти загордился..;)
И за тебя рад. НА правильном ты форуме, Марик, тебя сдесь не забанят.Я понимаю, Леня. На других форумах на которые ты ходишь мне бы, наверное, трудно пришлось?;)

Sixteen
12-13-2006, 02:22 PM
А смысл какой давать? Тебе много раз приводили доказательства. Никаких извинений ты не привел, а продолжил тверджить свою нацистскую чепуху. Причем факт того что доказательства приводили отрицаешь. Я думаю что ты, Леон, прекрасно осознаешь те факты что ты фашист и что говоришь неправду. Нарочно просто на нервы действуешь. Вообще, заставляет проникнуться к тебе каким-то уважением... сейчас скажу почему... есть люди которые просто могут подлость сделать потомучто слабые. Их не увожаешь, а ты вот настоящий подонок абсолютно во всем.

эта плюс. леона фашыст.

марик - камарик
12-13-2006, 02:25 PM
эта плюс. леона фашыст.
Пасиб, Кот. Думаю тут мало у кого сомнения в этом возникают :lol:

gaius
12-13-2006, 02:28 PM
Тут ты прав. Как раз старое поколение чувствовало вину: они своими глазами, да и ушами кое что узнали. Те, что помоложе - они как Леон, не знают ничего и цепляются за то, что "а вдруг не было" - так ведь легче.
А музей Аушвица тоже закрыли????;) Это же САМОЕ гиблое место было!
Уепляются за "вдруг не было"- только мизерные группки неонаци.

Сделайте ка ребята эксперемент!!!!
Подойдите в Германии к немцу ( но не к молодчику в цепях и коже)- эдак лет 30 возрастом или 20 или 25 или 40- да скажи те ему что он= нацист!!!!

Он вам или сходу морду набьет... или вызовет ментовку за оскорбление личности!!! Я- за 250 4км от автсрии живу!

Leon93
12-13-2006, 02:36 PM
А музей Аушвица тоже закрыли????;) Подойдите в Германии к немцу ( но не к молодчику в цепях и коже)- эдак лет 30 возрастом или 20 или 25 или 40- да скажи те ему что он= нацист!!!!

!

Марик с котом не подойдут. Забздят. Это они такие только на интернете..

марик - камарик
12-13-2006, 02:39 PM
А музей Аушвица тоже закрыли????;) Это же САМОЕ гиблое место было!
Уепляются за "вдруг не было"- только мизерные группки неонациЛеня время от времени начинает эту чепуху нести. В прошлый раз он у меня тоже доказательств расправ фашистов над евреями потребовал. На это я ответил что мне вообще смешно лезть в книжки или интернет сайты за доказательствами потомучто самым достоверным доказательством может служить история моей семьи. У нас в семье оба дедушки с обеими бабушками(все кстати родом с украины кроме дедушки) остались живы. Все остальные родственники оставшиеся на украине кроме сестры одной из бабушек погибли вместе с их деревнями(все деревни исчезли с лица земли... тоесть, не деревни а поселки где евреи жили, а деревни остались). Так вот когда я Лене об этом рассказал он просто переключился на другую тему... тоже на что-то фашистское из его репертуара, но не имеющее к предыдущему разговору никакого отношения. Так я решил что ему стыдно стало за то что он сказал. Хотя потом он почему-то стал утверждать что доказательств ему никаких не приводили...

Leon93
12-13-2006, 02:42 PM
Ятебя много раз просил: покажи, где говорится что "ушёл с отступающими немцами". Кто сказал? И вообще первый раз слышу, что СС ослушался приказа и выпустил узников на волю.

Ты Визенталя имеешь в виду?

И какие "факты"? Решения суда считаются наиболее потверждёнными фактами. А ты обьявляешь фактами поделки адвокатов наци. Я каждое лето был на местах, где было всё, чего по мнению твоих дружбанов "не было". Были и свидетели, и даже соучастники (отсидели своё). В Воронеже у нас тоже был Пецчаный Лог. Туда согнали людей и расстреляли - дисциплинированные зондеркоманды. Ты же всё глядя из Казахстана хочешь понять...


Ну а как по твоему отец Анны Франк оказался на воле? И мать ее тоже.
Ты разве не знаком, чиста по американской печати, когда невинные люди получалли срока? Тоже по решению суда.

Те "дружбаны" как ты говоришь, ничего не отрецают в расстрелах , облавах, гетто и существовании концлагерей как таковых. Время было такое и это делали ВСЕ государства. Отрицание идет только в трех вопросах: НАличие приказа, Метод, Колличество.

И вот тут-то Иран и говорит- а покажите доказательства существования этих трех составляющих. Их нет...только слова..
Ну и кому верить?

Leon93
12-13-2006, 02:46 PM
Все остальные родственники оставшиеся на украине кроме сестры одной из бабушек погибли вместе с их деревнями(все деревни исчезли с лица земли... тоесть, не деревни а поселки где евреи жили, а деревни остались). .
Верю. Как верю что исчезли деревни украинцев, белорусов, русских..

Война.

марик - камарик
12-13-2006, 02:51 PM
Верю. Как верю что исчезли деревни украинцев, белорусов, русских..

Война.Глупыш. Читай что я написал. Деревни остались, но отдельные поселки исчезли. Обычно... по крайней мере там где мои родственники жили в деревне был поселок где селились евреи. В остальных поселках жили все остальные. Так вот: деревня осталась. Исчезли поселки где жили евреи вместе с евреями естественно. Ты разьве не знаешь что украинцев не гоняли... наоборот даже

Nabludatel'
12-13-2006, 02:51 PM
Ну а как по твоему отец Анны Франк оказался на воле? И мать ее тоже.
Ты разве не знаком, чиста по американской печати, когда невинные люди получалли срока? Тоже по решению суда.

Те "дружбаны" как ты говоришь, ничего не отрецают в расстрелах , облавах, гетто и существовании концлагерей как таковых. Время было такое и это делали ВСЕ государства. Отрицание идет только в трех вопросах: НАличие приказа, Метод, Колличество.

И вот тут-то Иран и говорит- а покажите доказательства существования этих трех составляющих. Их нет...только слова..
Ну и кому верить?
Лёня, ну должен быть предел идиотизму. Ну не веришь ты, что был древний Рим - не верь. Не веришь что были средние века - не верь. Ну считаешь ты, что г. Владимир является центром мироздания - считай.
Но твердить и повторять полный бред больных антисемитизмом людей в приличном обществе - гнусность. Тем более, что у многих форумчан есть прямые родственники, погибшие по той причине, которую ты и президент Ирана отвергаешь.

марик - камарик
12-13-2006, 02:53 PM
Ты разьве не знаешь что украинцев не гоняли... наоборот дажеХотя чо это я спрашиваю? Я ж знаю что ты все прекрасно знаешь... и что евреев фашисты уничтожали. просто ты сам фашист и своих прикрываешь.

gaius
12-13-2006, 02:55 PM
Марик с котом не подойдут. Забздят. Это они такие только на интернете..
А ты попробуй!:D :D :D
Потом скажешь мне как немцы отреагировали!:D :D :D :D :D

Leon93
12-13-2006, 02:56 PM
, которую ты и президент Ирана отвергаешь.

Ну так яж свидетелем небыл. А то что читаю не убеждает.
Пересказы пересказов. И ни одного документа, фото и пр..

марик - камарик
12-13-2006, 02:57 PM
Ну так яж свидетелем небыл. А то что читаю не убеждает.
Пересказы пересказов. И ни одного документа, фото и пр..
Писец... докажите мне что этот форум существует. Требую документов, фото!

gaius
12-13-2006, 02:58 PM
Леня время от времени начинает эту чепуху нести. В прошлый раз он у меня тоже доказательств расправ фашистов над евреями потребовал. ...
НУ елси уж про Киев говорить- то Бабий яр- никому ничего не доказывает????
ДА смешное это- доказывать что ЭТО- немцы творили!

Leon93
12-13-2006, 02:59 PM
Хотя чо это я спрашиваю? Я ж знаю что ты все прекрасно знаешь... и что евреев фашисты уничтожали. просто ты сам фашист и своих прикрываешь.

ФАшист, марик, у нас ты. И вы , фашисты, уничтожали остальных не только во вторую мировую, но и ранее в гражданскую и после нее . И тоже миллионами.

gaius
12-13-2006, 03:00 PM
И вот тут-то Иран и говорит- а покажите доказательства существования этих трех составляющих. Их нет...только слова..
Ну и кому верить?

Помнишь фильм про леньку пантелеева?:D :D :D
Там менты ему: где ваш мандат!!!
А Пантелеев наганом в них- БАМ БАМ БАМ!- вот мой мандат!:D :D

НАчит так: Ирану доказательства какие???- бомбы на их головы! Это очень убедительное доказательство!!!!:28: :28: :28:

марик - камарик
12-13-2006, 03:03 PM
НУ елси уж про Киев говорить- то Бабий яр- никому ничего не доказывает????
ДА смешное это- доказывать что ЭТО- немцы творили!Так ты понимаешь: это мы это понимаем и нам ничего не нужно доказывать. Но Леон фашист и он так просто с тебя не слезит. Единственно веским доказательством будет видеофильм на котором заснят именно процесс угасания жизни в толпах людей и потом еще должны быть факты подтверждающие что они евреи и потом еще должны быть факты подтверждающие что фильм был заснят в концлагере и потом еще должны быть факты подтверждающие что охранники действительно немцы. а не евреи переодетые в немецкую юниформу. Поэтому о каких доказательствах может быть речь? Доказательств удовлетворяющих Леона скорей всего просто никогда не существовало.

Nabludatel'
12-13-2006, 03:04 PM
Так, ребятки, на сегодня брейк. Тему прикрою до завтра...

Outdoorsman
12-14-2006, 07:39 PM
Я «пролистал» сегка тему и хочу добавить:
1) Ротшильд купил Голандские высоты более ста лет назад, тем не менее от Израиля требуют «вернуть» их арабам;
2) ВРН (Вел. Рус. Нар.) всегда признавал, что Земля Израиля (Палестина) принадлежит евреям, что ярко выразилось в народном творчестве: «Бери хворостину и гони жида в Палестину»;
3) Нельзя требовать от ВРН отказаться от антисемитизма, т. к. «истинно русский человек» ненавидит все народы (антисемитизм - частность), то требовать перестать ненавидить именно евреев, попахивает национальной исключительностью.

Leon93
12-14-2006, 09:16 PM
Я «пролистал» сегка тему и хочу добавить:
1) Ротшильд купил Голандские высоты более ста лет назад, тем не менее от Израиля требуют «вернуть» их арабам;
2) ВРН (Вел. Рус. Нар.) всегда признавал, что Земля Израиля (Палестина) принадлежит евреям, что ярко выразилось в народном творчестве: «Бери хворостину и гони жида в Палестину»;
3) Нельзя требовать от ВРН отказаться от антисемитизма, т. к. «истинно русский человек» ненавидит все народы (антисемитизм - частность), то требовать перестать ненавидить именно евреев, попахивает национальной исключительностью.


1) Купил- не значит ввел другую государственность. Березовские много чего в Лондоне купили, но Лондон не стал Израилем от этого.
2)Если глубоко копнуть то все эти поговорки( как и слово "антисимитизм" кстати) продукт самих евреев.
3)Интересно, какие конкретно проявления ненависту от ВРН вы, как представитель МН( малого народа) испытывали и испытываете?
( на этот вопрос конкретно никто не может ответить. Несут всякую туфту типа " в партию не брали"..)


Но возвращаясь к теме хочу вот что сказать:
А почему это Штаты должны защищать интересы Израиля? Почему обсуждение вопросов внешней политики Штатов в Конгрессе должно проходить под лозунгом а выгодно ли это Израилю. А Президент должен обьяснять Конгрессу что типа да, выгодно. А в это время на территории Штатов ловят Израильских шпионов...
У нас вообще правительство чьё и о ком оно заботится?
Последние выборы показали что интернет делает свое дело и все больше избирателей задумываются о том чем собственно должно заниматься правительство. Уверен что скоро будут свернуты все программы безвозмездной помощи Израилю. Зачем? Зачем помогать государству, которое не может самому себе обьяснить причины продолжающихся уже 60 лет войн и сделать соответствующие выводы.?

Пора бы и вам становится американцами. А не переживать за Израиль куда как Невзлин можно будет после убийства бежать и скрываться..

Думайте больше о том" что вы можете сделать для Америки, а не о том что Америка может сделать для вас"( ...За мои кстати деньги.)

И тогда люди потянутся к вам и вам не надо будет придумывать слова типа "антисимит".

Mikhail-u
12-14-2006, 09:29 PM
Ну а как по твоему отец Анны Франк оказался на воле? И мать ее тоже.
Вообще-то на воле оказывались в случае освобождения лагеря войсками зап. союзников или советскими. В каком-то случае (в порядке исключения), охрана лагеря могла самовольно отпустить людей - под конец войны кто-то надеялся такой ценой купить себе прощение суда (а может не эсесовцев поставили - эсэсовцы нужны были для обороны Берлина). Под охраной этих людей могли и переместиться из ненавистных бараков. Что тут невероятного, Леон?


Ты разве не знаком, чиста по американской печати, когда невинные люди получалли срока? Тоже по решению суда.
Знаком. А теперь приведи пример, когда статья суда была подобной "Нюрнберским" - надеюсь ты знаешь, что такое Нюрнбергские законы 30-х. Приведи пример, когда человека не лишили свободы, если о нём было официально известно, что он "преступной" национальности. Не можешь - выбрось свой пор-нацистский "аргумент".


Те "дружбаны" как ты говоришь, ничего не отрецают в расстрелах , облавах, гетто и существовании концлагерей как таковых. Время было такое и это делали ВСЕ государства.
Приведи пример, когда кто-либо из союзников (включая СССР) на ОККУПИРОВАННОЙ территории создавал лагеря уничтожения на основе генетической принадлежности к германскому этносу. Не ври, Леон, такое время было только у оси.


Отрицание идет только в трех вопросах: НАличие приказа, Метод, Колличество.

То есть ты настаиваешь, что лагеря смерти - это без приказа, по личной инициативе? Ты уже дважды увернулся, когда я спросил тебя: кто из 6 миллионов значащихся в списках погиших в Музее Холокоста туда вписали неправильно.


И вот тут-то Иран и говорит- а покажите доказательства существования этих трех составляющих.
А доказательства того, что Чарли Мэнсон убивал Иран не требует? А знаешь ли ты, что даже материалы моего дела в [small calim Court] тебе на руки не выдадут?
Ты никак не вьедешь в простую вещь: до суда -бремя доказательств лежит на обвинении - нет доказательств - нету преступления. Если суд осудил обвиняемого - бремя доказательств неверности суда лежит на защите. У тебя нет ничего кроме придирок к неофициальным документам, нескольким из миллионов. Ты ведь даже не знаешь, критикуемые тобой документы были приняты к рассмотрению в суде или были забракованы и потому попали в открытую печать.

Ну и кому верить?
ну ты-то веришь сторонникам наци. Интересно, а как ты думаешь, Сакко и Ванцетти были на самом деле уголовниками? Напоминаю: практически в любом городе СССР была улица Сакко и Ванцетти (в честь "смелых американских профсоюзных активистов" с автоматами Томпсона). Суть аналогии в том, что совковые боссы, как сегодня иранское нацистское руководство, ставило под вопрос правомерность осуждения преступников на чисто идеологической основе, но Леоны всё хавали.

опять отмолчишься?

Leon93
12-14-2006, 09:50 PM
Что тут невероятного, Леон?


Знаком. Атеперь приведи пример, когда статья суда была подобной "Нюрнберским" - надеюсь ты знаешь, что такое Нюрнбергские законы 30-х. Приведи пример, когда про человека не лишили свободы, когда о его еврействе было официально известно, что он "преступной" национальности. Не можешь - выбрось свой пор-нацистский "аргумент".


Приведи пример, когда кто-либо из союзников (включая СССР) на ОККУПИРОВАННОЙ территории создавал лагеря уничтожения на основе генетической принадлежности к германскому этносу. Не ври, Леон.



То есть ты настаиваешь, что лагеря смерти - это без приказа, по личной инициативе?


знаешь ли ты, что даже материалы моего дела в [small calim Court] тебе на руки не выдадут?

ну ты-то веришь сторонникам наци. Интересно, а как ты думаешь, Сакко и Ванцетти были на самом деле уголовниками? Напоминаю: практически в любом городе СССР была улица Сакко и Ванцетти (в честь "смелых американских профсоюзных активистов" с автоматами Томпсона).
опять отмолчишься?

1) Невероятного ничего нет. В том что выпустили, освободили, сбежал или выкупился. Удивительно, как я сказал, то что они со своими мучителями решили уйти.

2) Тут я совсем не понял. Какой-то странный у тебя слог. Не волнуйся. Это всего лиш форум.

3) Американцы делали концлагеря на территории германии для немецких военнослужащих. За время ПОСЛЕ войны в них погибло 2 млн человек.

4) Лагеря создавались по приказу конечно. Заключенных использовали для работы( Сименс до сих пор выплачивает компенсации говорят). Но вот чоб лагерь смерти..Что-то тут не вяжется. Во первых это дорого. Вести за тысячу километров, отрывать вогоны от стратегических грузов, потом ещо газовые камеры строить..Пуля в затылок значительно дешевле и быстрее. Чикисты это давно просекли и именно так и делали. Убивали на месте, а в ДальЛаг- отправляли работать. Да и гитлировского приказа (или кого ещо) на эту тему так и не нашли. А вот приказ расстрелять 50 пленных американцев почему-то нашли. Про это на дискавери показывали.

5) Выдадут. В смол клайм не ходил, а обычные суды выдают любые дела. Они-паблик. Я по ним контрольные писал. Приходил и брал что надо по теме.

6) Илицы Саки и ВАнцетти у нас в городе небыло. Никогда не слышал о таких названиях улиц.

Ты ,Миха , пойми..Ни ты ,ни я свидетелями очень многих событий небыли. Му можем только читать, смотреть фотки и пр. делая свои выводы на основе простейшей логики. В Советской школе мне про газовые камеры не рассказывали и про Соловки тоже. Я только тут стал на каждом шагу( если реч о войне) про 6 млн. слышать. Заинтерисовался. Стал почитывать. Есть аргуметы за и против. Аргументы против с документами, фото, техническими обоснованиями, заявлениями экспертов..Аргументы за- одни слова...

Ну и ещо сайт "Яд Вашем"..где предлагают купить чего-нибудь..

Ну и?

Mikhail-u
12-14-2006, 11:13 PM
1) Купил- не значит ввел другую государственность. Березовские много чего в Лондоне купили, но Лондон не стал Израилем от этого.
Правильно, в Лондоне была государственность, да и заселённость задолго до Березовского. На Голанах даже сегодня почти пусто, а во времена приобретений Ротшильда, ни государства никакого не было, ни населения, кроме дружественным евреям друзов. Так о какой "другой" государственности речь? Друзы хотят быть израильскими гражданами.

( как и слово "антисимитизм" кстати) продукт самих евреев ------ опять мимо: Britanika: The term anti-Semitism was coined in 1879 by the German agitator Wilhelm Marr, Wikipedia: German political agitator Wilhelm Marr coined the related German word Antisemitismus in his book "The Way to Victory of Germanicism over Judaism" in 1879. Marr used the phrase to mean hatred of jews or Judenhass, and he used the new word antisemitism to make hatred of the Jews seem rational and sanctioned by scientific knowledge..

Интересно, какие конкретно проявления ненависту от ВРН вы, как представитель МН( малого народа) испытывали и испытываете?
( на этот вопрос конкретно никто не может ответить. Несут всякую туфту типа " в партию не брали"..)
Ну видишь Леон: даже в случях, когда еврея убивают с криком "смерть евреям", твои соулмэйтс отказываются рассматривать дело как проявление национальной ненависти - сводят всё к бытовухе. С точки зрения суда, доказательство той или иной окраски ненависти, это дополнительное бремя в добавок к доказательству самого факта преступления. Возможно такой подход иногда оправдан.

Мой учитель в школе (сват Предсовмина СССР тов. Школьникова) на уроках географии не стесняяысь выдавал: "Какая же ты Попов гадость, хуже еврея". Или в отношении Одессы (неоднократно): "ненавижу этот город, там 40% евреи". По твоим критериям можно его считать антисемитом? Судя по тому, что ты и наци не считаешь антисемитами (термин-то надуманый, так?), здесь тоже [not the case]. Так или нет?

А почему это Штаты должны защищать интересы Израиля?
Если и должны, то до той степени, пока это выгодно самим штатам. По твоей логике, надо вести себя наподобие трусливых левых проституток из европейских правительств: подыгрывать тем, кто наиболее опасен - исламонаци. Здесь в штатах тоже есть такого рода крысы, и не только среди левых. Характерный пример: Джеймс Бэйкер.


А Президент должен обьяснять Конгрессу что типа да, выгодно. А в это время на территории Штатов ловят Израильских шпионов... У нас вообще правительство чьё и о ком оно заботится?

Не хитропопь, Леон. "Выгодно" - это не в категориях "прибыльно", а в смысле, не подведут ли манёвры Госляпа под монастырь единственного (если не считать Британию) реального союзника. Пока подводили очень часто, начиная от позорного поведения в войне 1956. Оказывается, у Айзенхауэра было тяжёлое кровоизлиаяние, и от его имени орудовали совсем другие люди.


Последние выборы показали что интернет делает свое дело и все больше избирателей задумываются о том чем собственно должно заниматься правительство.
Вот уж скорее всё наоборот. Иначе можно сделать вывод, что "задумывающимся" нужно правительство, которое будет подыгрывать нелегальной эмиграции, повышению налогов, ставящее привилегии экзотическим меньшинствам первое место и т.д.

Уверен что скоро будут свернуты все программы безвозмездной помощи Израилю.
Тебе уже много раз говорили, что безвозмездной помощи (государственной) как таковой считай и нет. Если я подарю тебе 1000 долларов, но за это заставлю тебя совершить то, за что получу от кого-то 2000, я тебе безвозмездно помог?

Зачем помогать государству, которое не может самому себе обьяснить причины продолжающихся уже 60 лет войн и сделать соответствующие выводы.?
Ты же признал, что не эксперт. Откуда же ты знаешь, что люди, которые там живут, "не могут обьяснить"? Ахмадинежад сказал?



Думайте больше о том" что вы можете сделать для Америки, а не о том что Америка может сделать для вас"( ...За мои кстати деньги.)
Ну ты уже придумал" - представлять интересы иранских наци, это "для Америки" - так?. Хочешь и других затянуть в это же болото?

Mikhail-u
12-14-2006, 11:44 PM
1) Невероятного ничего нет. В том что выпустили, освободили, сбежал или выкупился. Удивительно, как я сказал, то что они со своими мучителями решили уйти.
Ты ставишь под сомнение решение суда, это работа сотен экспертов и миллионы документов. Что, кроме твоего "как я сказал" у тебя есть? ...-й раз: где взял, что добровольно "ушли с мучителями"?



Тут я совсем не понял. Какой-то странный у тебя слог. Не волнуйся. Это всего лиш форум.
Ну это же не значит, что нужно ... прикидываться.;)
Никто, кроме наци, не лишал людей на оккупированых территориях жизни и свободы на единственном основании нацпринадлежности. Так понятнее?


3) Американцы делали концлагеря на территории германии для немецких военнослужащих. За время ПОСЛЕ войны в них погибло 2 млн человек.
Сам поправишь эту брехню или мне сделать за тебя? Ссылка где?


Но вот чоб лагерь смерти..Что-то тут не вяжется. Во первых это дорого. Вести за тысячу километров, отрывать вогоны от стратегических грузов, потом ещо газовые камеры строить..Пуля в затылок значительно дешевле и быстрее.
Если делать, что разумнее с точки зрения экономики - это капитализм, тогда не за чем было бы национал-социалистической рабочей партии власть брать.


Да и гитлировского приказа (или кого ещо) на эту тему так и не нашли. А вот приказ расстрелять 50 пленных американцев почему-то нашли. Про это на дискавери показывали.
Потому, что преступники попадаются на мелочах - 50 человек - это мелочь по сравнению с миллионами - потому и прошляпили с уничтожением.


Выдадут. В смол клайм не ходил, а обычные суды выдают любые дела. Они-паблик. Я по ним контрольные писал. Приходил и брал что надо по теме.
Ну брешешь ведь, по поводу "любые дела". А если перед тобой все двери открыты, сходи и возьми материалы Нюрнберга.


Илицы Саки и ВАнцетти у нас в городе небыло
99% что врёшь. Как твой город назывался? Вот даже в наше время, после всех переименований на яхо (гуглом не пользуюсь) 1720 улиц Сакко и Ванцетти. (http://search.yahoo.com/search?ei=UTF-8&p=%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0+%D0%A1%D0%B0%D0%B A%D0%BA%D0%BE+%D0%B8+%D0%92%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B 5%D1%82%D1%82%D0%B8&xargs=0&pstart=1&fr=ush2-mail&b=11)


В Советской школе мне про газовые камеры не рассказывали
Ну не знаю в каком кишлаке ты жил, а нам не только рассказывали, но и узниками встречу устраивали.

Заинтерисовался. Стал почитывать. Есть аргуметы за и против. Аргументы против с документами, фото, техническими обоснованиями, заявлениями экспертов..Аргументы за- одни слова...
Ты опять прикидываешься? Аргументы за были приняты судом. "Аргументы" против - не аргументы, поскольку тебе не с чем сравнивать. Официальным оппонированием неутомимым наймитам арабонаци никто заниматься не будет: суд своё дело сказал. Или ты хочешь, чтобы твои налоги и на это дело пустили?

марик - камарик
12-14-2006, 11:45 PM
ФАшист, марик, у нас ты. И вы , фашисты, уничтожали остальных не только во вторую мировую, но и ранее в гражданскую и после нее . И тоже миллионами.Фашист я? Потомучто тебя уничтожил... словестно?:)

Погади, ты ж утверждал что фашисты ничего ребята были... а вот теперь гоиворишь что они кого-то уничтожали... да еще и в гражданскую :lol:

Пума
12-14-2006, 11:50 PM
1) Думайте больше о том" что вы можете сделать для Америки, а не о том что Америка может сделать для вас"( ...За мои кстати деньги.)
За Ваши деньги думать? :rtyu:

Кошка Мурка
12-14-2006, 11:54 PM
Небольшая поэтическая виньетка к дискуссии... :rolleyes:

По ночам начальство чахнет и звереет,
дикий сон морозит царственные яйца:
что китайцы вдруг воюют, как евреи,
а евреи расплодились, как китайцы....
(с, Игорь Губерман)

Mikhail-u
12-15-2006, 12:42 AM
http://www.honestreporting.com/a/demandAccuracy.asp

Кошка Мурка
12-15-2006, 12:50 AM
http://www.honestreporting.com/a/demandAccuracy.asp
Между прочим, в клипе ссылочка есть на <CNN - Beach's deaths not Israei's fault>. А ты всё утверждал, мол, проарабские/происламистские они...

Mikhail-u
12-15-2006, 01:55 AM
Между прочим, в клипе ссылочка есть на <CNN - Beach's deaths not Israei's fault>. А ты всё утверждал, мол, проарабские/происламистские они...

Я и сейчас утверждаю. Но ведь им же иногда и деньги нужны, и рейтинги. Такими редкими признаниями они отбивают обвинения в предвзятости. Но ведь даже если опровергать каждую свою ложь, опровержение всегда читает меньше народа, чем сенсацию, которую мусолят неделями. Нацизм всегда в выигрыше...

Кошка Мурка
12-15-2006, 02:05 AM
Я и сейчас утверждаю. Но ведь им же иногда и деньги нужны, и рейтинги. Такими редкими признаниями они отбивают обвинения в предвзятости. Но ведь даже если опровергать каждую свою ложь, опровержение всегда читает меньше народа, чем сенсацию, которую мусолят неделями. Нацизм всегда в выигрыше...
Что за пораженческие настроения?

Mikhail-u
12-15-2006, 02:06 AM
Что за пораженческие настроения?

Это у меня? Разве это я хочу драпать из Ирака?

Кошка Мурка
12-15-2006, 02:13 AM
Это у меня? Разве это я хочу драпать из Ирака?Неужели ехать туда собираешься?! не надо-о!!! :confused:

Mikhail-u
12-15-2006, 02:24 AM
Неужели ехать туда собираешься?! не надо-о!!! :цонфусед:
Так кто пораженец?

Кошка Мурка
12-15-2006, 03:37 AM
Так кто пораженец?Ну ладно, я, я... только не едь никуда. :cool:

Mikhail-u
12-15-2006, 03:44 AM
Ну ладно, я, я... только не едь никуда. :цоол:
Не могу дать гарантию, но постараюсь:)

Leon93
12-15-2006, 12:47 PM
Эх ,Миха..
Демоны стерли пой вчерашний тебе ответ..ь



А я ведь на пол-страницы рассторался..
ТАк что увы..дисскуссия с тобой,Мариком и пр. бесперспективна. Форум вами одержан..

Chukcha
12-15-2006, 01:33 PM
Возможо потому, что слушает соответствующие выступление президента Ирана. А ты, Чукча, слушаешь?
Нет, не слушаю. Разве его речи по американскому телевидению передают?
Когда он чего-нибудь скажет, то появляется какой-нибудь мистер на ТВ и начинает надсмехаться над его словами.

Невдомёк только этому мистеру, что сейчас Иран и Сирия становятся сильнейшими в политическом отношении странами, оплотом арабского мира против парочки стран-агрессоров.

Nabludatel'
12-15-2006, 01:37 PM
Нет, не слушаю. Разве его речи по американскому телевидению передают?
Когда он чего-нибудь скажет, то появляется какой-нибудь мистер на ТВ и начинает надсмехаться над его словами.

Невдомёк только этому мистеру, что сейчас Иран и Сирия становятся сильнейшими в политическом отношении странами, оплотом арабского мира против парочки стран-агрессоров.
Да, Чукча. Так давай же все, как один скажем агрессорам- "Руки прочь от оплотов арабского мира, Сирии и Ирана! Ура товарищи!!!"

Chukcha
12-15-2006, 01:46 PM
Да и просто дураков в правительстве, не видящих дальше своего носа, пруд пруди. В который раз, под давлением ублюдков-демократов правительство предает своих союзников, свою армию, да и интересы собственного народа.
Но разве этих ублюдков-демократов не выбрал сам американский народ на последних выборах? Видимо, у него интересы отличаются от умирания за интересы военно-промышленного комплекса с нефтяными компаниями где-нибудь в иракской пустыне.

Где-то у меня было записано высказывание. Что-то типа: "Не стало коммуняк, ВПК придумал на их замену террористов."

crazy-mike
12-15-2006, 01:46 PM
Да, Чукча. Так давай же все, как один скажем агрессорам- "Руки прочь от оплотов арабского мира, Сирии и Ирана! Ура товарищи!!!"
Ну , Шахразада - погоди! :27:
1) Сирия и Иран не являются оплотом арабского мира. Скорее оплотом Арабского Мира - стоило бы считать Саудовскую Аравию (или даже Турцию).
2) Рядом с Сирией есть еще Иордания - пользующаяся определенным влиянием в арабском мире (и не разделяющая мнения Сирии).
Сложно все на этом Ближнем Востоке. И поддерживать какую-либо из сторон просто бессмысленно.
У Израиля в такой запутанной обстановке всегда есть шанс выпутаться. (У них в пустыне Негев интересный проект существует).

Mikhail-u
12-15-2006, 05:35 PM
Ну , Шахразада - погоди! :27:

У Израиля в такой запутанной обстановке всегда есть шанс выпутаться. (У них в пустыне Негев интересный проект существует).
Ох и наивен ты, тёзка. Чем перспективнее проекты израиля с точки зрения приобщения арабов к человеческой жизни, тем больше рвения и средств на уничтожение Израиля затрачивается. Неужели эта элементарная связь тебе не видна?
Единство "мусульманского мира" - это дружить против. Других скреп у них нет.

Mikhail-u
12-15-2006, 05:38 PM
Эх ,Миха..
Демоны стерли пой вчерашний тебе ответ..ь



А я ведь на пол-страницы рассторался..
ТАк что увы..дисскуссия с тобой,Мариком и пр. бесперспективна. Форум вами одержан..

Леон, ты бы знал, сколько моих постов стёрли, и ведь не отписок, как твои...

Mikhail-u
12-15-2006, 05:41 PM
Но разве этих ублюдков-демократов не выбрал сам американский народ на последних выборах? Видимо, у него интересы отличаются от умирания за интересы военно-промышленного комплекса с нефтяными компаниями где-нибудь в иракской пустыне.



"Правда", глубокий от ... эээ, застой.

Вопрос стоит либо ценаой тысячи солдат в год в пустыне, либо значительно ближе, может у себя дома, и не менее тысячи в неделю, а может и за день. Если выбрали последнее, то и расплатятся по полной...

марик - камарик
12-15-2006, 05:47 PM
Эх ,Миха..
Демоны стерли пой вчерашний тебе ответ..ь



А я ведь на пол-страницы рассторался..
ТАк что увы..дисскуссия с тобой,Мариком и пр. бесперспективна. Форум вами одержан..Правильно сделали что стерли. На форуме запрещен фашизм и расизм.

Leon93
12-15-2006, 09:24 PM
А как насчет сионизма-коммунизма?

Пума
12-15-2006, 09:29 PM
А как насчет сионизма-коммунизма?
А что у Вас есть сказать по этому вопросу?
Вы, кстати, на мои вопросы так и не ответили.

Chukcha
12-15-2006, 09:40 PM
Да, Чукча. Так давай же все, как один скажем агрессорам- "Руки прочь от оплотов арабского мира, Сирии и Ирана! Ура товарищи!!!"
Нет! Скажем: "Нехай они там себе воюют друг с другом по-честному на свои деньги. При чём тут Америка?" Ну, если Сорос какой-нибудь или Ротшильд решит им подарить свои частные денежки, то завсегда пожалста.

Вот не шлёт свои деньги и солдат в Арабию Россия, ну и что? Ни тепло, ни холодно россиянам. Разве что оборонке некуда сбывать своё оружие. А ведь могли бы Ливанам сотню-другую хороших ракет сплавить. Ну, ещё у нефтяных российских олигархов отняли возможность присосаться к иракской нефти. А народу что с этого?

Mikhail-u
12-15-2006, 09:53 PM
А ведь могли бы Ливанам сотню-другую хороших ракет сплавить.
Чукча как всегда мимо: сплавляют, но бесплатно.

Ну, ещё у нефтяных российских олигархов отняли возможность присосаться к иракской нефти. А народу что с этого?
Народу хорошо только оттого, что арбаская агентура продавила списание долгов Сирии. Теперь опять стали поставлять туда вооружения - и опять бесплатно. И народу вдвойне хорошо: для производства этого оружия воздух, землю, воду в России отравляют. Но народу хорошо - ведь гадость штатам и Израилю делают, а больше ничего для народного счастья у не требуется. Так я тебя понял, Чукча?

От олигархов хоть поступления в бюджет были бы.

Leon93
12-15-2006, 09:58 PM
А что у Вас есть сказать по этому вопросу?
Вы, кстати, на мои вопросы так и не ответили.


КАких? Про резолюцию ООН?
Ну так про это на Дискавери очень подробный фильм был.
Прям чуток до времени окончания английского мандата был поднят вооруженный мятеж( удавшийся, поэтому его можно назвать восстанием.) И вместо государства Израиль появилось еврейское государство Израиль.
Или вы про то киму земля до этого принадлежала? Кажись Отоманской империи. Которую почикали союзники на заре прошлого века.

Ешо вопросы?

Mikhail-u
12-15-2006, 11:06 PM
КАких? Про резолюцию ООН?
Ну так про это на Дискавери очень подробный фильм был.
Прям чуток до времени окончания английского мандата был поднят вооруженный мятеж( удавшийся, поэтому его можно назвать восстанием.) И вместо государства Израиль появилось еврейское государство Израиль.

Леон, опять перевираешь. Не было в резолюции "нееврейского" государства Израиль. И по Дискаверы этого не говорили. Сначала была идея всю подмандатную "Палестину" вернуть евреям, потом отщипнули Иорданию, потом на оставшихся 23% Палестины решили создать 2государства. Арабы захотели всё - не вышло.

crazy-mike
12-16-2006, 12:55 AM
А в Египте много евреев живет ("исторически" так сложилось). Можно было бы поддержать борьбу за создание еврейского государства в Египте. (и заодно Судан "на место" поставить). Эфиопии (в какой-то мере - христианское государство) помочь "разобраться" с Сомали.
А если этих .. в Мозамбике(у которых на гербе АК-47) - "обратить в иудаизм"...
Мне почему-то кажется что большая часть обострившегося конфликта скорее связана с использованием водных ресурсов реки Иордан. Кому там дамба принадлежит? (и водораспределительно-регулирущая система).

марик - камарик
12-16-2006, 02:28 AM
А как насчет сионизма-коммунизма?Нет. комунизм, сионизм, пофигизм, ананизм, баптизм и т. д. не запрещены. Вообще, не все что кончается на "низм" запрещено, а конкретно фашизм и нацизм.

Leon93
12-16-2006, 02:36 AM
Нет. комунизм, сионизм, пофигизм, ананизм, баптизм и т. д. не запрещены. Вообще, не все что кончается на "низм" запрещено, а конкретно фашизм и нацизм.

Марик, ты чо??
Даже решение ООН по этому вопросу было в 80-х..
Сионизм- он и есть фашизм.

марик - камарик
12-16-2006, 02:38 AM
Марик, ты чо??
Даже решение ООН по этому вопросу было в 80-х..
Сионизм- он и есть фашизм.Так и решили? Дай ссылку на решение ООН где сказанно что сионизм это фашизм иначе придется тебя на лобное место... Сеня приду с работы - проверю. Если ссылки на сайт ООН нет - точно там тему сделаю.

Leon93
12-16-2006, 02:40 AM
Она уже где-то на форуме была.

crazy-mike
12-16-2006, 02:41 AM
Марик, ты чо??
Даже решение ООН по этому вопросу было в 80-х..
Сионизм- он и есть фашизм.
Существует очень много видов идеологических течений - которые левые почему-то пытаются объединить словом "фашизм".(Они вообще любят все объединять - Пролетарии Всех Стран, соединяйтесь (в экстазе Любви к Вождю Всех Народов)). Обсуждение этой темы стоило бы вести на thread "Фашизм в России и Мире". В данном контексте семантическая путаница приводит к недоразумениям. Поскольку один из оппонентов подразумевает под "фашизмом" идеи "пангерманизма" - а другой "фундаменталистко-мессианскую" (может быть ее можно было бы в 20-е назвать "обновленным иудаизмом"? ).
Понятие "сионизма" намного сложнее и запутаннее чем "обыкновенный фашизм" (в терминологии Ромма). :27:
:topor: Divide Et Impera! :strike:

марик - камарик
12-16-2006, 02:41 AM
КАких? Про резолюцию ООН?
Ну так про это на Дискавери очень подробный фильм был.
Прям чуток до времени окончания английского мандата был поднят вооруженный мятеж( удавшийся, поэтому его можно назвать восстанием.) И вместо государства Израиль появилось еврейское государство Израиль.
Или вы про то киму земля до этого принадлежала? Кажись Отоманской империи. Которую почикали союзники на заре прошлого века.

Ешо вопросы?Думаешь надо было атаманскую империю возрадить? Кстати, а почему бы землю не отдать тем кому она до атаманской империи пренадлежала? А может тем кто был до них?

Неееееее... правильно все сделали. Часть отдали тем, часть этим. Всае дело только в том что теперь те хотят больше.

марик - камарик
12-16-2006, 02:42 AM
Она уже где-то на форуме была.
ну и какое было решение?

марик - камарик
12-16-2006, 02:45 AM
Существует очень много видов идеологических течений - которые левые почему-то пытаются объединить словом "фашизм". Обсуждение этой темы стоило бы вести на thread "Фашизм в России и Мире". В данном контексте семантическая путаница приводит к недоразумениям. Поскольку один из оппонентов подразумевает под "фашизмом" идеи "пангерманизма" - а другой "фундаменталистко-мессианскую" (может быть ее можно было бы в 20-е назвать "обновленным иудаизмом"? ).
Все немного по другому. тут фашист Леня пытается оправдать свою нелюбовь к евреям и израилю и свое сочуствие фашистам и терраристам.

crazy-mike
12-16-2006, 02:49 AM
Все немного по другому. тут фашист Леня пытается оправдать свою нелюбовь к евреям и израилю и свое сочуствие фашистам и терраристам.
Так ведь отношения с гоями в ортодоксальном иудаизме - тоже не совсем любовные... :chmok:
Понять можно. Простить Никогда! - Ja? Или может быть Джугашвили был чуть-чуть французом? Вот Шарль Ознавур например... :27:

Leon93
12-16-2006, 03:17 AM
Думаешь надо было атаманскую империю возрадить? Кстати, а почему бы землю не отдать тем кому она до атаманской империи пренадлежала? А может тем кто был до них?

Неееееее... правильно все сделали. Часть отдали тем, часть этим. Всае дело только в том что теперь те хотят больше.

"Конец II мировой войны совпал с резким усилением еврейского влияния на Западе. Наиболее ярким событием в этом направлении было создание государства Израиль. Новое государство было создано решением Совета Безопасности ООН в 1948 г. Согласно этой резолюции в Палестине предполагалось создать два государства — еврейское и арабское, а Иерусалим поставить под международный контроль. Из этих положений до сих пор реализовалось лишь одно — создание еврейского государства. Иерусалим оккупирован Израилем и объявлен его столицей. Более 1000 лет тому назад тогда нищая Европа выступила против гораздо более богатого Востока и хоть на какое-то время отвоевала свои святыни. А теперь цивилизация, называющая себя христианской и по видимости господствующая над миром, мирится с тем, что Святой для христиан Город захвачен государствам, где положение христианства очень близко к тому, которое было в Советском Союзе и где, например, возможно публичное сожжение Евангелия, согласно предписаниям Талмуда (Шахак приводит случай ритуального сожжения 13.03.1980 в Иерусалиме сотен экземпляров Евангелия членами религиозной группы Яд Ле’ахим, субсидируемой Министерством Израиля). При этом обе сверхдержавы — США и СССР — поддержали решение. Более того, в сразу же возникших арабо-израильских столкновениях, обе они оказывали военную помощь еврейской стороне. "(S)

Leon93
12-16-2006, 03:19 AM
фашист Леня .

Учитывая что ты эту фразу повторяешь уже несколько раз и тебя не банят- можно с уверенностью сказать что модератор этого раздела такой же гандон как и ты.;)

crazy-mike
12-16-2006, 03:30 AM
" Более 1000 лет тому назад тогда нищая Европа выступила против гораздо более богатого Востока и хоть на какое-то время отвоевала свои святыни. А теперь цивилизация, называющая себя христианской и по видимости господствующая над миром, мирится с тем, что Святой для христиан Город захвачен государствам, где положение христианства очень близко к тому, которое было в Советском Союзе и где, например, возможно публичное сожжение Евангелия, согласно предписаниям Талмуда (Шахак приводит случай ритуального сожжения 13.03.1980 в Иерусалиме сотен экземпляров Евангелия членами религиозной группы Яд Ле’ахим, субсидируемой Министерством Израиля). "
Не было бы "христианских геополитических амбиций Черчилля и Пуанкаре" - не было бы и Дейр Яссин и Меира Кахане? Советский Союз ведь определенное время поддерживал Израиль! (1948). Еврейский Антифашистский комитет - вот был. И с Компартией Палестины что-то прикольное...(до Второй Мировой).
Но ведь исторически - христианство и в самом деле можно рассматривать как "еретическое ответвление" от "иудаизма". А с еретиками и их "литературой" - на кострах даже "христиане" разбирались.
Помните о Мосаде! :rapira: И дрались они там - героически! :israel:

марик - камарик
12-16-2006, 06:41 AM
"Конец II мировой войны совпал с резким усилением еврейского влияния на Западе. Наиболее ярким событием в этом направлении было создание государства Израиль. Новое государство было создано решением Совета Безопасности ООН в 1948 г. Согласно этой резолюции в Палестине предполагалось создать два государства — еврейское и арабское, а Иерусалим поставить под международный контроль. Из этих положений до сих пор реализовалось лишь одно — создание еврейского государства. Иерусалим оккупирован Израилем и объявлен его столицей.Правильно. Возможно, если бы мусульмнанские государства по перриметру смирились бы с решением ООН восток бы ожидала другая судьба. Мусульманские же государства напали на Израиль и Израиль одержал победу в войне за независимость. В твоих фашистских книжках такое не пишут потому ты об этом и не знаешь.

А теперь цивилизация, называющая себя христианской и по видимости господствующая над миром, мирится с тем, что Святой для христиан Город захвачен государствам, где положение христианства очень близко к тому, которое было в Советском Союзе и где, например, возможно публичное сожжение Евангелия, согласно предписаниям Талмуда (Шахак приводит случай ритуального сожжения 13.03.1980 в Иерусалиме сотен экземпляров Евангелия членами религиозной группы Яд Ле’ахим, субсидируемой Министерством Израиля)
Ай-яй-яй... какие евреи нехорошие... во всем иудаизм виноват... Христиане б такого никогда не сделали... ой... что это???
"Акт вандализма совершен на еврейском кладбище в Санкт-Петербурге, где неизвестные надругались над несколькими десятками могил, сообщили в пятницу в ГУВД Петербурга и Ленинградской области.
.....................
Последнее нападение на территории еврейского кладбища в Петербурге было в декабре 2004 года. Тогда неизвестные осквернили несколько десятков могил: были повалены около десяти надгробий, а на тридцати могильных камнях намалеваны свастики и антисемитские лозунги. "
А ты Леня че думал? СМИ не узнает о твоих похождениях? На клатбище ты свастики рисовал? Вообщем, идею ты понял? Не тебе одному рассистом быть. Среди евреев тоже такие как ты есть...

марик - камарик
12-16-2006, 06:44 AM
Учитывая что ты эту фразу повторяешь уже несколько раз и тебя не банят- можно с уверенностью сказать что модератор этого раздела такой же гандон как и ты.;)Может он тоже логически мыслящий человек? Кстати, а че ты обижаешься? Ты ж говоришь что фашисты особо никого не трогали... цветы там еврейским девушкам дерили как я понял и т.д. Может фашист это комплимент? Они добрые люди и ты вот тоже...;)

марик - камарик
12-16-2006, 06:47 AM
Так ведь отношения с гоями в ортодоксальном иудаизме - тоже не совсем любовные... :chmok:
Понять можно. Простить Никогда! - Ja? Или может быть Джугашвили был чуть-чуть французом? Вот Шарль Ознавур например... :27:
Цто начит не совсем любовные? Да, в двух словах ортодоксам сказанно не водиться с неевреями. А ты думаешь ортодоксальная мормонка какая-нибудь тебя с родителями знакомить поведет сразу? Во всех религиях так!

Outdoorsman
12-16-2006, 08:46 AM
1) Купил- не значит ввел другую государственность. Березовские много чего в Лондоне купили, но Лондон не стал Израилем от этого.
2)Если глубоко копнуть то все эти поговорки( как и слово "антисимитизм" кстати) продукт самих евреев.
3)Интересно, какие конкретно проявления ненависту от ВРН вы, как представитель МН( малого народа) испытывали и испытываете?
( на этот вопрос конкретно никто не может ответить. Несут всякую туфту типа " в партию не брали"..)

1) А как же Аляска? Кроме того Вы только что говорили, что евреи должны были купить всю землю и не было бы никакой войны, а теперь выходит, что всё равно была бы (я, конечно, понимаю, что логика - это «еврейские штучки» и искать её у истинно русского человека бесмыслено). То, что купил Березовский никак израильским стать не может, т. к. Березовский, как выкрест, даже не имеет право на репатриацию в Израиль.
2) Согласен, что если глубоко копнуть, то всё на Руси продукт евреев и других инородцев. Вон даже креститель Руси князь Владимир Ясное Солнышко по матери Малке (чисто еврейское и только еврейское имя) был евреем (или потомком хазарянина, принявшего иудаизм).
3) Проявления ненависти со стороны ВРН к себе как представителю Малого Народа, я испытывать никак не мог – я потомок обрусевших запорожских казаков (с 18 в. живших около Воронежа) и казаков Семиреченского казачьего войска. Мой дед воевал в армиях Красного и Дутова с большевиками, пытавшимися сделать из говна конфетку («конфетка» получилась еще худшим говном, чем оригинал). Казаков в России пока к малым народам не причислили и в сов. паспорте у меня было записано «русский», также как и в израильском удостоверении личности. Но т. к. я родился и вырос внутри ВРН, то знаю, что ВРН ненавидит всех, в том числе и себя. Хорошо, что Вы хоть с этим не спорите.

Mikhail-u
12-16-2006, 09:45 AM
А в Египте много евреев живет ("исторически" так сложилось). Можно было бы поддержать борьбу за создание еврейского государства в Египте. (и заодно Судан "на место" поставить). Эфиопии (в какой-то мере - христианское государство) помочь "разобраться" с Сомали.


Не живёт их там много, хотя жили много стролетий до арабов. Если ты слышал, был такой кавалер ордена "Герой Советского Союза" Гамаль Абдель Насер. Это был славный человек, семья которого на личные средства предприняла первое издательство "Майн Кампф" на арабском языке. Сам Гавнель был активным участником про-нацистского подполья, случайно избежавшим ареста (а его друг Саддат - попался). После войны, Насрель давал крышу разыскиваемым нацистским преступникам, многи из которых получали хорошо оплачиваемые посты. Более того, любовь к нацизму выражалась даже в том, что некоторые элитные части были обмундированы по гитлеровскому образцу и приветствовали друг друга нацистскими салютами. Ну и естественно, египетские евреи бежали, если не удавалось маскироваться под арабов.

Мне почему-то кажется что большая часть обострившегося конфликта скорее связана с использованием водных ресурсов реки Иордан. Кому там дамба принадлежит? (и водораспределительно-регулирущая система).

Я даже знаю почему тебе "кажется" - эту версию лекторы советского агитпропа внушали. Версия смехотворна! Миллиард мусульман хочет стереть Израиль из-за дамбы, которая не помешала повысить в 40 раз уровень жизни палестинеских арабов за 20 лет после 1967, а дальше пошли интифады...
Кстати, водная проблема действительно может возникнуть. Иордан течёт с Севера. Имея во главе Сирии потомка другого бывшего участника про-нацистского подполья, можно ожидать всего, что угодно.

Mikhail-u
12-16-2006, 09:50 AM
Марик, ты чо??
Даже решение ООН по этому вопросу было в 80-х..
Сионизм- он и есть фашизм.

Леон, СССР и его исламо-фашистские друзья продавили "осуждение" сионизма как "формы расизма". Даже в то мракобесное время, это не был запрет, как в случае судебного решения по поводу твоих подзащитных.
Позорное решение ООН было впоследствии отмененно -не слыхал? Тебе номер отменяющей резолюции дать?

Пума
12-16-2006, 10:02 AM
КАких? Про резолюцию ООН?
Ну так про это на Дискавери очень подробный фильм был.
Прям чуток до времени окончания английского мандата был поднят вооруженный мятеж( удавшийся, поэтому его можно назвать восстанием.) И вместо государства Израиль появилось еврейское государство Израиль.
Или вы про то киму земля до этого принадлежала? Кажись Отоманской империи. Которую почикали союзники на заре прошлого века.

Ешо вопросы?
Вы бы источники почитали бы, не позорились бы так.
Начнём ликбез с заката позапрошлого века.
Разговоры о создании еврейского государства начались ещё в 19 веке. В результате Англия поддержала проект создания еврейского государства на территории Палестины (я пропускаю очень много деталей здесь, найдите источники и почитайте)
В результате 1 мировой войны Отоманская империя потерпела поражение. Лига Наций на бывших территориях Отоманской империи установил мандат Франции и Англии. Англия должна была подготовить создание еврейского государства на территории Палестины. В первоначальных планах еврейское государство занимало куда большую территорию, чем сейчас. О создании арабского государства по соседству заговорили значительно позже.
Нет, Леон, Вы конечно же можете повторять, что то, что говорите Вы - не полная чушь, и показанное по телевизору - святая правда. Но от этого ничего ж не изменится. Почитайте источники. Если читаете книги, берите разнообразных авторов, чтобы картинка была разносторонней. А то получается, как у Петросяна: "Я Солнце! Я Солнце..."

Mikhail-u
12-16-2006, 10:10 AM
Нет, Леон, Вы конечно же можете повторять, что то, что говорите Вы - не полная чушь, и показанное по телевизору - святая правда.
Ну если Леон не "палестинский" агитпроп смотрел, а действительно документальный фильм, то там ничего не было, о чём он здесь звездит.

Пума
12-16-2006, 10:12 AM
Ну если Леон не "палестинский" агитпроп смотрел, а действительно документальный фильм, то там ничего не было, о чём он здесь звездит.
Не сомневалась.

crazy-mike
12-16-2006, 10:21 AM
Был такой журнаьчик "Freedomways" - там "бойцы PLO" воспоминаниями делились. Что-то примерно такое: "В мой Kalashnikoff попал песок. Поэтому я не смог стрелять дальше. И меня захватили...". :strike:
Вояки!...Прости, Аллах за крепкое выражение. Да они всех советских военспецов до экстаза своей тупостью и неспособностью пользоваться предоставляемой техникой доводили. Не думаю - что у Израиля могут даже сейчас с ними достаточно серьезные проблемы возникнуть. :israel: Достаточно аккуратно современные системы залпового огня применять.
А в пустыне Негев - где-то работал Центр Ядерных Исследований. :27:

Пума
12-16-2006, 10:25 AM
Был такой журнаьчик "Freedomways" - там "бойцы PLO" воспоминаниями делились. Что-то примерно такое: "В мой Kalashnikoff попал песок. Поэтому я не смог стрелять дальше. И меня захватили...". :strike:
Вояки!...Прости, Аллах за крепкое выражение. Да они всех советских военспецов до экстаза своей тупостью и неспособностью пользоваться предоставляемой техникой доводили. Не думаю - что у Израиля могут даже сейчас с ними достаточно проблемы возникнуть. :israel:
А в пустыне Негев - где-то работал Центр Ядерных Исследований. :27:
В открытом бою - нет. Но ведь они в открытую не действуют. Так что, к сожалению, у Израиля с ними много проблем. А ещё много проблем с глупостью своего правительства.

crazy-mike
12-16-2006, 10:35 AM
А ещё много проблем с глупостью своего правительства.
С невозможностью заблокировать банковский счет Яссира Арафата в свое время? - так это вроде бы и не глупость. Наоборот - так проще потоки денег и оружия отслеживать. Да и процент за банковскую операцию - вроде бы...?
:israel:

Пума
12-16-2006, 10:38 AM
С невозможностью заблокировать банковский счет Яссира Арафата в свое время? - так это вроде бы и не глупость. Наоборот - так проще потоки денег и оружия отслеживать. Да и процент за банковскую операцию - вроде бы...?
:israel:
Не, я не про деньги, я вообще.

Chukcha
12-16-2006, 10:46 AM
Слушал интервью Бжезинского (он, кажись, еврей).
Много умных вещей говорил.

1. Невозможно выиграть войну в Ираке колониальными методами, когда каждый иракец против американцев. Так что надо убираться.
2. Истерическая американская пропаганда "каждый мусульманин - враг" приводит к обратной реакции "каждый американец - враг".
3. Америка стремительно теряет моральный статус сверхдержавы, хотя военный и экономический статус на уровне.
4. Пока тупой президент настраивает весь арабский мир против Америки, Китай наращивает экономическое сотрудничество с Иранами, Африками и т.д. Будущая сверхдержава налицо.
5. Нужно давить на израильскую верхушку, чтобы она начала жить дружно с арабами. Как правило, простые евреи хотят жить в дружбе, им войны ни к чему.

Между прочим, евреев где-то 20 миллионов, а мусульман 2 миллиарда, в основном молодых и здоровых. В интересах ли простых американцев ссориться с таким количеством народа?

И с холокостами интересная вещь получается. Оказывается, почти все сидевшие в концлагерях были евреями. Куда же делись 20 миллионов русских? Или вот в демократической Америке во время войны всех японцев (даже родившихся в Америке) собрали в кучу, посадили в эшелоны и свезли в концлагеря.

crazy-mike
12-16-2006, 11:04 AM
Слушал интервью Бжезинского (он, кажись, еврей).

Psiakrew! Всегда считал его поляком! :topor:
Моральный статус в политике - это вообще из "области аморального". Только ведь в Исламском Фундаментализме к "раскаявшимся еретикам" относятся со всей мерой заслуженного ими презрения.
Его - наверное - по пути Salmana Rushdi (учитывая опыт работы в Пакистане и Афганистане ) понесло. :27: Или это может быть еще и воспоминание об эпохе - когда Польшу на "карте мира" считали "геополитическим недоразумением"...
:israel:

Mikhail-u
12-16-2006, 11:34 AM
Был такой журнаьчик "Фреедомщаыс" - там "бойцы ПЛО" воспоминаниями делились. Что-то примерно такое: "В мой Калашникофф попал песок. Поэтому я не смог стрелять дальше. И меня захватили...". :стрике:
Вояки!...Прости, Аллах за крепкое выражение. Да они всех советских военспецов до экстаза своей тупостью и неспособностью пользоваться предоставляемой техникой доводили. Не думаю - что у Израиля могут даже сейчас с ними достаточно серьезные проблемы возникнуть. :исраел: Достаточно аккуратно современные системы залпового огня применять.
:

Военспецы сидели в арабских странах, а не в ПЛО. И действительно до инфаркта доводили советских милитаристов. Надо в атаку - у 30% дизентерийный понос. Ну или "песок в калашникове" - а ведь автомат потому так популярен, что безотказен, ему и грязь нипочём и вода... И дело не в плохой вы учке: наши полковники рассказывали, что, например, нормативы по наведению арабы, вытренированные до автоматизма, даже перекрывали. Но вот мотивация. Одно дело злобно ненавидеть, а другое дело своей шкурой за эту ненависть платить.
Это ведь только Леон с Чукчей верят в справедливость "палестинского дела", арабы знают, что не правы. Потому и "то понос, то золотуха". Но это касается регулярной армии. Здесь арабов били и бить будут.

Поэтому - терроризм. Одетый в штатское обдолбанный пропагандой и наркотой подонок убивает беззащитных людей. На помощь ему бегут Леон и Чукча. Но в ответ даже точечный ответный удар - низзя. Какой там "залповый".

Mikhail-u
12-16-2006, 11:41 AM
С невозможностью заблокировать банковский счет Яссира Арафата в свое время? - так это вроде бы и не глупость. Наоборот - так проще потоки денег и оружия отслеживать. Да и процент за банковскую операцию - вроде бы...?
:исраел:

С подписанием а затем выполнением кабальных условий соглашений с арафатистами (при том, что последние не выполнили практически ни одно из своих обещаний), оставление в живых Арафата, предоставление свободы Яссину, уход из Газы без предварительных условий, превращение анти-хезовской операции в уход приход нескольких батальонов вместо массированного удара - нет числа заведомо провальным действиям и бездействиям... Разумеется, роль Госляпа здесь тоже нельзя недооценивать.

Chukcha
12-16-2006, 11:42 AM
Это ведь только Леон с Чукчей верят в справедливость "палестинского дела", арабы знают, что не правы.
Мне интересно, а евреи верят в справедливость "израильского дела"? В последнем вторжении в Ливан израильские солдаты что-то не особо отличились. Арабы почему-то очень неплохо сражались против них.

Mikhail-u
12-16-2006, 12:00 PM
Слушал интервью Бжезинского (он, кажись, еврей)
Ну раз Чукча ...нул, значит всё неправда. Збиг не только щирый поляк, но и враг Израиля - и всегда им был.
.

Много умных вещей говорил.
Ну раз Чукча сказал "умных", вывод об уме сам собой напрашивается.


1. Невозможно выиграть войну в Ираке колониальными методами, когда каждый иракец против американцев. Так что надо убираться.
Малограмотный Чукча не понимает, что значит "колония"


2. Истерическая американская пропаганда "каждый мусульманин - враг" приводит к обратной реакции "каждый американец - враг".
Малограмотный Чукча не знает, что "каждый американец - враг" муссировалось и тогда, когда у арабов был безвизовый вьезд в штаты.


3. Америка стремительно теряет моральный статус сверхдержавы, хотя военный и экономический статус на уровне.
И неудивительно, каждый акт предательства союзников, особенно Израиля, каждая слабость перед лицом исламо-нацистского зверя, не может не ударять по моральному статусу. Бегство из Сомали - и Усама решает начать войну с Америкой (трусливые они). Бездействие клиторовской администрации в ответ на возню Усамы, подыгрывание исламистам за счёт суверенной Югославии - и вот уже десятки миллионов озверелых фанатиков не прочь попробовать мясца слабых бледнолицых. Бегство из Ирака будет означать конец мирного времени.

4. Пока тупой президент настраивает весь арабский мир против Америки, Китай наращивает экономическое сотрудничество с Иранами, Африками и т.д. Будущая сверхдержава налицо.
а вот это уже неприкрытый залуп арабского наймита. Дескать, ату китайцев, не позвольте им стать сверхдержавой, оставьте в покое исло-нацизм.

5. Нужно давить на израильскую верхушку, чтобы она начала жить дружно с арабами. Как правило, простые евреи хотят жить в дружбе, им войны ни к чему.
Дружить в переводе с чучанского - перестать защищать себя.


Между прочим, евреев где-то 20 миллионов, а мусульман 2 миллиарда, в основном молодых и здоровых. В интересах ли простых американцев ссориться с таким количеством народа?
Прямо-таки из речи рейхсфюрера Ахмадинежада. Не ссорьтесь нами, у нас многочисленные банды, подчинитесь, ибо всё равно мы вас поработим.
Кстати, не 2 миллиарда, а 1.2.


И с холокостами интересная вещь получается. Оказывается, почти все сидевшие в концлагерях были евреями. Куда же делись 20 миллионов русских?
Мало того что безграмотный, так ещё и лгун. Холоксот - это не просто концлагеря, а лагеря уничтожения, причём "по плану". В концлагерях сидели военнопленные русские, а не любые, и не 20 миллионов.


Или вот в демократической Америке во время войны всех японцев (даже родившихся в Америке) собрали в кучу, посадили в эшелоны и свезли в концлагеря.
И там уничтожали?

Mikhail-u
12-16-2006, 12:04 PM
Мне интересно, а евреи верят в справедливость "израильского дела"? В последнем вторжении в Ливан израильские солдаты что-то не особо отличились. Арабы почему-то очень неплохо сражались против них.

А ты знаешь, что не отличались? Капитулянтское правительство умышленно свело дело к мелкой локальной опрации. 4 тысячи вводились, а затем выводились. На смену им приходили другие 4 тысячи. И это против 6 тыс. запрятанных в подземелья и стреляющих в спину головорезов. Заведомо обречённая на провал операция. Приказа на широкомасштабную опрацию так и не было. Госляп не позволил, да и не по мозгам 2-м пацифистам-политиканам ...