PDA

View Full Version : как продлить driver license?



evg
12-10-2006, 03:01 PM
У меня есть driver license штата Вирджиния, срок действия которого заканчивается в январе 2007 года. Как продлить driver license если из документов есть только - международные водительские прав, - SSN, -собственно driver license штата Вирджиния, - просроченый Российский паспорт с просроченой Американской визой. Большое спасибо за ваши товеты. Еvg.

9999
12-10-2006, 03:10 PM
У меня есть driver license штата Вирджиния, срок действия которого заканчивается в январе 2007 года. Как продлить driver license если из документов есть только - международные водительские прав, - SSN, -собственно driver license штата Вирджиния, - просроченый Российский паспорт с просроченой Американской визой. Большое спасибо за ваши товеты. Еvg.

Никак.
Если вы вне статуса, то права не продлеваются. ССН тут непричем.

evg
12-10-2006, 03:22 PM
а можно ездить с международными?

9999
12-10-2006, 03:25 PM
а можно ездить с международными?

По закону вы можете ездить с международными только короткое время, 3 месяца, кажется.
Трудно предсказать, что будет если остановит полиция- могут и отпустить с миром, а могут и арестовать - сейчас в связи с этой антитеррористической паранойей у них более жесткий подход....
Арест в вашем случае закончится депортацией, скорее всего.

evg
12-10-2006, 10:23 PM
чо же делать??? Как продержаться нелегалом ещё с пол годика? Или полит убежище (доки все готовы), только, говорят если с момента приезда прошло больше года, то шансов его получить почти нет. Сколько надо адвокату за это?
Ещё читал русские объявления: "Продлю driver license без статуса, приезжайте в Чикаго". Это, наверное такая Чикагская шутка, да?

Floridian
12-10-2006, 11:05 PM
Ещё читал русские объявления: "Продлю driver license без статуса, приезжайте в Чикаго". Это, наверное такая Чикагская шутка, да?

Нет, это не шутка. Это чикагский бизнес на полном серьезе.:evillaugh

howfarisheaven
12-10-2006, 11:39 PM
V chicago mozhno sdavat' s prosrochennoy vizoy

9999
12-11-2006, 12:14 AM
чо же делать??? Как продержаться нелегалом ещё с пол годика? Или полит убежище (доки все готовы), только, говорят если с момента приезда прошло больше года, то шансов его получить почти нет. Сколько надо адвокату за это?
Ещё читал русские объявления: "Продлю driver license без статуса, приезжайте в Чикаго". Это, наверное такая Чикагская шутка, да?

Поезжайте в Чикаго, делайте Иллинойские.
Только не знаю, сколько вы с ними в Вирджинии проездите... По закону если переехали в другой штат права надо тоже менять, и если вас с Иллинойскими пару раз остановят, то просекут, вероятно, что к чему. Впрочем- уже легче, чем совсем без прав :)

Lev Kobrin
12-11-2006, 05:17 AM
В Чикаго эта лафа уже давно закончилась.

evg
12-11-2006, 08:42 AM
Я не понял, так можно продлить Вирджинские права в Илинойсе или нет? Господин Кобрин говорит что нет. А потом Илинойсовские права на Вирджинские поменять можно? А если уехать во Флориду, можно ли там переделать Вирджинские права на Флоридские с продлением?
В случае если депортация... Как это выглядит? Смогу ли я хотябы свой комп из дома забрать? или не дадут?
Большое спасибо вам, господа, за ответы.

Kit_Kat
12-11-2006, 09:22 AM
А почему нельзя просто прийти и сказать, что заканчиваются? Я так в Мариландe меняла...

dioserf
12-11-2006, 09:37 AM
Запугали человека, что он уже собрался самодепортироваться :)

Во-первых, проверь через интернет, можно ли сделать licence renewal online. Получишь новые права и будешь спокойно ездить.
Про убежище после года намного сложнее, но возможно. Но если ты решил через по-л-года уезжать, то возможно тебе это не нужно.

9999
12-11-2006, 12:49 PM
Я не понял, так можно продлить Вирджинские права в Илинойсе или нет? Господин Кобрин говорит что нет. А потом Илинойсовские права на Вирджинские поменять можно? А если уехать во Флориду, можно ли там переделать Вирджинские права на Флоридские с продлением?
В случае если депортация... Как это выглядит? Смогу ли я хотябы свой комп из дома забрать? или не дадут?
Большое спасибо вам, господа, за ответы.


Менять то можно, но опять же- попросят подтверждение статуса.
Я сам, к примеру, менял Калифорнийские на Неваду, так вот- в Калифорнии у меня были права на 7 лет, а в Неваде дали только ЧЕТКО по сроку гринкарты- до мая 2007, т.к. гринкарта УСЛОВНАЯ и заканчивается в мае. Теперь подам на снятие условия- придется идти с правами разбираться... Так что даже с гринкартой сейчас не все просто, а уж без статуса и тем более.
В любом Штате при смене прав действуют все те же условия что и при получении, кроме одного- тестов сдавать может быть не нужно (а может и нужно- к примеру в Калифорнии письменный тест проходят даже те, у кого права были лет 10! а в Неваде - то же самое если нет 25 лет).
Требования же по подтверждению статуса одинаковые- как для тех, кто в первый раз пришел за правами, так и для тех, у кого права другого Штата или просто закончились. Т.е. если статус не проверяют, то не проверяют и у тех и у тех, а если проверяют- то, опять же, у всех!
Если вас остановит полиция БЕЗ ПРАВ (или с недействительными правами), то могут арестовать на месте, в этом случае суд решит, передать ли вас иммиграции, если передадут- опять же варианты, могут отпустить "под честное слово", а могут и отправить в детеншн центр ждать депортации, в этом случае ваши вещи либо принесут друзья, либо полиция.

9999
12-11-2006, 12:51 PM
Во-первых, проверь через интернет, можно ли сделать licence renewal online. Получишь новые права и будешь спокойно ездить.

Если у них в Штате при обновлении прав требуют подтверждение статуса, то никакого online там быть НЕ МОЖЕТ.

Lev Kobrin
12-11-2006, 09:41 PM
На все вопросы, к сожалению, ответ - НЕТ.

evg
12-12-2006, 09:09 AM
А в каком штате не требуют подтверждения статуса? ведь можно временно переехать в такой штат, поменять свои Вирджинские права на права этого штата, потом вернуться обратно и поменять уже продленные права обратно на Вирджинские. А если ездить с правами другого штата в Вирджинии, это все равно, что ездить с моими международными или вообще без прав. Поимают- вы-ут, или нет? можете ли Вы, господин Кобрин, прокоментировать этот поинт поподробнее? Что делать? Господа?

malutka
12-12-2006, 09:13 AM
А в каком штате не требуют подтверждения статуса? ведь можно временно переехать в такой штат, поменять свои Вирджинские права на права этого штата, потом вернуться обратно и поменять уже продленные права обратно на Вирджинские. А если ездить с правами другого штата в Вирджинии, это все равно, что ездить с моими международными или вообще без прав. Поимают- вы-ут, или нет? можете ли Вы, господин Кобрин, прокоментировать этот поинт поподробнее? Что делать? Господа?
я вот не помню, у нас в МА у меня спрашивали подтверждение статуса или нет...

evg
12-12-2006, 09:13 AM
Вопрос к Kit Kat. А Вы со статусом продляли или без и когда это было?

Kit_Kat
12-12-2006, 09:22 AM
Так они статус и не спрашивали как-то. Я ходила в "Express MVA". Может в не-Express MVA бы и спросили.

Kit_Kat
12-12-2006, 09:23 AM
Меняла в прошлом году. Может изменили правила за год??

malutka
12-12-2006, 09:23 AM
Так они статус и не спрашивали как-то. Я ходила в "Ехпресс МВА". Может в не-Ехпресс МВА бы и спросили.
да, а я вообще последний раз через интернет продляла.

Ватрушка
12-12-2006, 09:25 AM
да, а я вообще последний раз через интернет продляла.я тоже через интернет...

Kit_Kat
12-12-2006, 09:26 AM
У нас надо фото делать каждый раз как меняешь... И $30 заплатить (или сколько там) за ето дело. Через Интернет ну никак, сама понимаешь... :)

Kit_Kat
12-12-2006, 09:26 AM
Ето я о фото, конечно, не о деньгах. Деньги они в любом виде берут, ихмо. :evillaugh

Ватрушка
12-12-2006, 09:29 AM
у нас фото каждые 10 лет, а права каждые 5, если хочешь старую фотку то никаких проблем

evg
12-12-2006, 10:06 AM
а через и-нет это как? мне нужно ждать когда они мне весть пришлют типа пора менять или заходи в любое время и заполняй чо там надо? и где в и-нете? так вы меняли без статуса?

Ватрушка
12-12-2006, 10:35 AM
а через и-нет это как? мне нужно ждать когда они мне весть пришлют типа пора менять или заходи в любое время и заполняй чо там надо? и где в и-нете? так вы меняли без статуса?за месяц по-моему, до окончания срока

malutka
12-12-2006, 11:09 AM
а через и-нет это как? мне нужно ждать когда они мне весть пришлют типа пора менять или заходи в любое время и заполняй чо там надо? и где в и-нете? так вы меняли без статуса?
да, влюбое время идешь на сайт DMV of your state и продляешь.

9999
12-12-2006, 07:29 PM
потом вернуться обратно и поменять уже продленные права обратно на Вирджинские.


Нельзя.

При обмене ЛЮБЫХ прав на Виржинские с вас попросят доказательства статуса, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, на какой срок даны права в другом штате.
С их точки зрения права другого штата доказывают только одно- то, что вы можете водить машину (и то не всегда). Все остальное они перепроверяют САМИ, по своим стандартам.

Я вам уже выше написал, причем на своем примере- в Калифорнии были права на 7 лет, переехал в Неваду- дали НА ГОД, т.е. строго до окончания срока условной гринкарты (гринкарту при этом, само собой, тоже проверили).

evg
12-12-2006, 08:45 PM
Спасибо за добрые советы, люди. Я вас люблю! Если не продлю, напишу вам из России, хотя ужасно не хочется самодепортироваться.

Floridian
12-12-2006, 08:51 PM
Спасибо за добрые советы, люди. Я вас люблю! Если не продлю, напишу вам из России, хотя ужасно не хочется самодепортироваться.

Зачем же самодепортироваться.... Говорят же тебе: ЧИКАГО. В чем проблема?

evg
12-12-2006, 09:11 PM
Сколько это будет стоить, я им в виду Чикаго, и в какой срок? скинь на [email protected] и в чем тогда разница новых чикагских и моих международных.

9999
12-12-2006, 09:16 PM
Зачем же самодепортироваться.... Говорят же тебе: ЧИКАГО. В чем проблема?

Проблема в том, что он не сможет бесконечно ездить в Вирджинии по ИЛЛИНОЙСКИМ правам. Их менять надо. А менять нельзя.

Floridian
12-12-2006, 09:43 PM
Проблема в том, что он не сможет бесконечно ездить в Вирджинии по ИЛЛИНОЙСКИМ правам. Их менять надо. А менять нельзя.

Проблема будет не с правами, а с license plates машины, которой он владеет. Выход есть: ездить на машине, оформленной на чужие вирджиниевские права со своими иллинойскими правами. Ну остановят, ну скажет, что три дня назад приехал из Иллинойса и сел за машину друга.
Вопрос в том, есть ли у него такой человек-легал, который согласится оформить страховку на свое имя. Если есть - то нет проблем. В Чикаго до сих пор можно получить права на 6 лет.

Floridian
12-12-2006, 10:05 PM
Сколько это будет стоить, я им в виду Чикаго, и в какой срок? скинь на [email protected] и в чем тогда разница новых чикагских и моих международных.

Тут скидывать нечего. По чикагским правам можешь без малейшего подозрения водить машину в течение срока их действия. К международным любой мент в любой момент может докопаться. Хотя тебе видней какое там отношение у ментов в твоем штате к международным правам. Короче, как повезет.

Lev Kobrin
12-13-2006, 03:47 AM
А в каком штате не требуют подтверждения статуса? ведь можно временно переехать в такой штат, поменять свои Вирджинские права на права этого штата, потом вернуться обратно и поменять уже продленные права обратно на Вирджинские. А если ездить с правами другого штата в Вирджинии, это все равно, что ездить с моими международными или вообще без прав. Поимают- вы-ут, или нет? можете ли Вы, господин Кобрин, прокоментировать этот поинт поподробнее? Что делать? Господа?
Да ни в каком, везде теперь смотрят на статус. Так что переезжать из штата в штат нет смысла. С правами другого штата ездить можно потому что, в принципе, никто не знает когда и насколько Вы приехали в новый штат. С международными правами ездить намного лучше, чем ездить вообще без прав.

evg
12-13-2006, 11:28 PM
Вопрос к Malutke: А что такое "Ехпресс МВА"?

marinda
12-13-2006, 11:52 PM
Да ни в каком, везде теперь смотрят на статус. Так что переезжать из штата в штат нет смысла. С правами другого штата ездить можно потому что, в принципе, никто не знает когда и насколько Вы приехали в новый штат. С международными правами ездить намного лучше, чем ездить вообще без прав.

Неправда, мои знакомые делали права в Чикаго с просроченной визой менше месяца назад. 3 человека и все 3 получили.

Floridian
12-14-2006, 12:10 AM
Неправда, мои знакомые делали права в Чикаго с просроченной визой менше месяца назад. 3 человека и все 3 получили.

Спасибо, поддержали. :) У моих знакомых тот же опыт, два месяца назад. Переезжать в Чикаго не пришлось, только один раз съездили на день.
Риал АйДи акт еще не действует...

marinda
12-14-2006, 12:28 AM
Да пожалуйста, не жалка :) Главное найти людеи, которые сделают 2 писма, с иллиноисовским адресом. Там так многие работают за $300 они делают тебе писма и дают машину для сдачи. (надеюсь мой пост не удалят:angel: )

malutka
12-14-2006, 07:07 AM
Вопрос к Малутке: А что такое "Ехпресс МВА"?
ехпресс окно - это по-моему, быстрое получение прав (без фотки что ли), я ничего не писала про експресс, но знаю, что услуга по продлению прав в интернете называется именно "експресс".

Kit_Kat
12-14-2006, 09:09 AM
В Мериланде "Express MVA" где занимаются только "быстрыми" вопросами: сменить tag, права продлить и т.п. Поетому ожидание занимает 10 - 30 минут всего. В нормальном MVA сдают на права и прочие долгие вопросы и очереди просто ужасаюшие (4 - 5 часов). Кстати, единственное место, которое до боли напомнило мне Россию. :) Более того, ето ЕДИНСТВЕННОЕ место, где следили, чтобы человек не встал одновременно в 2 очереди (типа муж в одну, жена в другую для скорости).

Kit_Kat
12-14-2006, 09:10 AM
Кстати, фото все равно берут и в Express... :)

dioserf
12-14-2006, 09:18 AM
Кстати, фото все равно берут и в Express... :)
а какие проблемы с фото :)
там же можно диджитал фото послать

Kit_Kat
12-14-2006, 10:53 AM
Не знаю, dio, никогда не пробовала. Наверное, можно, но как-то проше появиться и пообшаться. Они имеют нехорошую привычку все терять, что им посылаешь (кроме чеков, конечно ;) ).

dioserf
12-14-2006, 11:13 AM
Не знаю, dio, никогда не пробовала. Наверное, можно, но как-то проше появиться и пообшаться. Они имеют нехорошую привычку все терять, что им посылаешь (кроме чеков, конечно ;) ).
я конечно пообщаться люблю, но если можно сделать что то он-лайн, то лучше так. Кстати когда по интернету делаешь, то это же не обычная почта. Так что потерятся меньше шансов. А потом идти в гаи местное, ждать в очереди. Ну а уж если статус не хочеться подтверждать, то интернет это лучшее средство. :)

Alex_3112
12-14-2006, 02:06 PM
Кстати, фото все равно берут и в Express... :)
Хм, что значит "берут" - фотографируют или принимат те, что принесли или прислали? А то так можно и права с Бин Ладеном сделать :)

dioserf
12-14-2006, 02:17 PM
Хм, что значит "берут" - фотографируют или принимат те, что принесли или прислали? А то так можно и права с Бин Ладеном сделать :)
хорошая идея :)
Можно фотку Валуева например послать. Только что ты с ними будешь делать когда свой ИД покажешь полиции или в ликер сторе. Скажут не твое и свободен или не свободен.

9999
12-14-2006, 02:58 PM
Спасибо, поддержали. :) У моих знакомых тот же опыт, два месяца назад. Переезжать в Чикаго не пришлось, только один раз съездили на день.
Риал АйДи акт еще не действует...


Все это очень здорово, но если Иллинойский ДМВ узнает, что они по этому адресу не живут (т.е. пошлют туда письмо какое, к примеру) то их права аннулируют в момент. А если их пару раз остановят у себя в Штате с промежутком в месяц и более, то вторая остановка полицией будет последней.

Alex_3112
12-14-2006, 06:43 PM
хорошая идея :)
Можно фотку Валуева например послать. Только что ты с ними будешь делать когда свой ИД покажешь полиции или в ликер сторе. Скажут не твое и свободен или не свободен.
Ну, можно на ибее за кругленькую сумму продать :)

elfy
12-14-2006, 07:06 PM
В Чикаго эта лафа уже давно закончилась.
нет, нет и нет
до сих пор возможно

Lev Kobrin
12-15-2006, 12:21 AM
Ну так делайте на здоровье.

elfy
12-15-2006, 12:23 AM
Ну так делайте на здоровье.
для меня ето неактуально
но не обижайтесь, пожалуйста

Lev Kobrin
12-15-2006, 05:50 AM
Тогда не делайте. А чего мне обижаться?

Kit_Kat
12-15-2006, 07:05 AM
Хм, что значит "берут" - фотографируют или принимат те, что принесли или прислали? А то так можно и права с Бин Ладеном сделать :)

Берут в смысле фотографируют, конечно. За красивые глаза любую фотку не примут... :)

dioserf
12-15-2006, 09:48 AM
Все это очень здорово, но если Иллинойский ДМВ узнает, что они по этому адресу не живут (т.е. пошлют туда письмо какое, к примеру) то их права аннулируют в момент. А если их пару раз остановят у себя в Штате с промежутком в месяц и более, то вторая остановка полицией будет последней.
вот это очень точно сказано. ;)
непонятно только почему именно в Чикаго такая процедура получения driving licence по сравнению с другими штатами .

evg
12-15-2006, 01:19 PM
Пробовал через интернет. просит ввести пин, которого у меня нет. говорят вышлют, если сочтут нужным, иначе , приходи в DMV и решай вопросы.

evg
12-15-2006, 01:23 PM
Ну так делайте на здоровье.
для меня ето неактуально
но не обижайтесь, пожалуйста
__________________
________________________________________
Тогда не делайте. А чего мне обижаться?

Это для меня актуально, господин Кобрин. EVG. Тем не менее спасибо за совет.

Lev Kobrin
12-16-2006, 09:18 AM
Всегда пожалуйства.

ETTY
12-18-2006, 10:20 PM
Такая фишка...я сам живу в штате Вирджиния... в США довольно давно и помню еще когда эти ужесточения происходили... Вы абсолютно правы, что продлить права без статуса не реально...т.к в базе у них есть вся инфа и когда делаешь права, то спрашивают подтверждение статуса...

Но я помню свои права делал еще давно... и тогда не нужно было свой статус подтверждать... хоть у меня и ГК и я не парился, но когда я меня свои права, то у меня никто ничего не спросил, просто поменяли... наверное просто я делал их еще до всего этого и у них в системе я просто как обычный американец числюсь... ничего сказать точно не могу, хотя ГК на тот момент у меня еще не было.

Еще момент такой... у моей подруги ГК, она сдавала на права в Вирджинии, сначало получила Lerners Permit, и машину она особо не водила и не сдавала вождение в течении долгого времени... и у нее просрочились лернес пермит ее... и ей пришлось все документы заново показывать и перездавать экзамен на лернес пермит, но я точно слышал, как ей мужик в DMV сказал, что т.к у нее просрочился лернерс, то их не продлевают, на них нужно заново сдавать и показывать все документы даже если пришел до expiration date, а вот с Driver Licence немного по-другому, если пришел до expiration date, то вроде их просто продляют (вернее тем кто давно их делал до января 2004 года), т.к после января 2004 года в Вирджинии стали вносить информацию о статусе людей.

Это просто информация к размышлению... честно говоря я думаю, что я могу и ошибаться в этой фишке... но факт есть факт, что у меня статус никто не проверял, когда я обнавлял свои права и у моей жены тоже...хоть есть ГК, но на момент получения первых вод.прав ГК не было...это было до 2004 года.

Lev Kobrin
12-19-2006, 05:55 AM
Да фишка, как Вы говорите, простая: они видят, что права Вам выданы давно, и автоматом предполагают, что Вы получили их легально. Зачем им заморачиваться и перепроверять Ваш статус заново?

andrew121
12-22-2006, 12:23 AM
Права на пять лет все еще можно получить в Чикаго. Недавно знакомый болгарин(Унего н2в на год) получил. Говорит спросили только SSN. А еще одному болгарину просто повезло-ему в колорадо по ощибке выдали права на 10 лет. На следующий день он пошел и купил машину в кредит стоимостью 20000$ без какой либо кредитной истории(правда даунпеймент отдал-7000 кешем).
Еще одна фишка-в колорадо дают номера и регистрируют машину по просроченным правам-мой друг зарегистрировал машину с правами, которые ему дали всего на 2 недели еще 2 месяца назад.

Lev Kobrin
12-22-2006, 06:32 AM
Все это только говорит о невнимательности работников. А к кредиту права никакого отношения не имеют.

andrew121
12-22-2006, 11:15 PM
Поченму же к кредиту не имеют отношения права. Какой документ является важнейшим АЙДИ в америке? Правильно-водительские права. Вы думаете ему дали бы кредит на 3 года, если бы он показал истекающую через 1год визу н2в? Я думаю врядли.:confused:

Lev Kobrin
12-23-2006, 12:16 AM
Во-первых, виза и права - это две разные вещи, как говорят в Одессе.
Во-вторых, кредитор не особенно интересуется визой. Его больше интересует кредитоспособность клиента. Как же иначе дают мортгиджи иностранцам, у которых просто гостевая виза, а они покупают квартиру за миллион?

9999
12-23-2006, 05:13 PM
Поченму же к кредиту не имеют отношения права. Какой документ является важнейшим АЙДИ в америке? Правильно-водительские права. Вы думаете ему дали бы кредит на 3 года, если бы он показал истекающую через 1год визу н2в? Я думаю врядли.:confused:


Сколько кредиток открыто, НИ РАЗУ прав никому не показывали. Более того, не делали фотокопий, не давали номера (прав), даже не упоминали наличие.
Все кредитки давались по почте (или по интернету), все, что требовалось- заполнить графы "имя фамилия, дата рождения, адрес, место работы, годовой доход, ССН". Все, более их ничто не интересует.

справочник
12-23-2006, 06:26 PM
Поченму же к кредиту не имеют отношения права. Какой документ является важнейшим АЙДИ в америке? Правильно-водительские права. Вы думаете ему дали бы кредит на 3 года, если бы он показал истекающую через 1год визу н2в? Я думаю врядли.:confused:
Выдачу кредита определяет только кредит скор, определяемый тремя кредитными бюро США.

microb
12-23-2006, 06:44 PM
А почему би не попробовать приити в ДМВ с етими просроченними документами и СС кард, но без паспорта и попробовать поменять. Если спросят, сказать не знал, прииду в следуюшии раз. А вдруг все проидет нормально? В Чикаго тоже еше неизвестно что будет. Права другого штата тоже вполне подоидут, лутче иметь хоть что-то, чем совсем ничего.