PDA

View Full Version : Подарки для детей



КошЫчка
12-10-2006, 08:19 AM
Не знаю как у вас, но у меня вечная дилема - чего дарить детям? Более не менее начинаю понимать чего дарить тому или иному ребёнку, только когда мой ребёнок достигает "этого" возраста.. а до тех пор понятия не имею.. ну игрушки, ну одежда. А какие игрушки?? Какая одежда?

Предлагаю кидать сюда идеи для детей.. например, подарки для:

новорожденных
с года до 3-х
с 3 - 5/6
с 6 - 8
с 8 - 10
с 10 -13


итд..
Помните когда вашему сыну было 6 и ему подарили... а ваша дочь в 13 пищала от радости когда ей преподнесли... :D
Делитесь таварисЧи пожалуйста.. праздники на носу.. :lol:

Пума
12-10-2006, 08:26 AM
Не знаю как у вас, но у меня вечная дилема - чего дарить детям? Более не менее начинаю понимать чего дарить, только когда мой ребёнок достигает "этого" возраста.. а до тех пор понятия не имею.. ну игрушки, ну одежда. А какие игрушки?? Какая одежда?

Предлагаю кидать сюда идеи для детей.. например, подарки для
новорожденных
с года до 3-х
с 3 - 5/6
с 6 - 8
с 8 - 10
с 10 -13
итд..
Помните когда вашему сыну было 6 и ему подарили... а ваша дочь в 13 пищала от радости когда ей преподнесли...
Делитесь таварисЧи.. :lol:
Классная тема! У меня тоже всегда с этим проблемы.
Сразу вношу свою лепту. Девицам возраста так с 6 (раньше не пробовала из-за своих комплексов) приносят удовольствия украшения.
Мальчишкам моим лет в 5 подарили конструктор типа лего, но там части некоторые крутятся. Они до сих пор с удовольствием в него играют (им уже почти 7) А ещё моя девица очень любит книжки в подарок, но это уже очень специфично :)

КошЫчка
12-10-2006, 08:30 AM
в 2.5 года и до сих пор (3.5) мой ребёнок прётся от [Thomas the train]..
продаются куча всяких наборов, поездов, башенек итд которые можно соединять до умопомрачения пока места в доме хватает..

ну машины само собой, главное чтобы все двери/багажники/капоты открывались, иначе это не интерестно, когда в машину нельзя ничего засунуть.. :lol:

для 10-ти летнего мальчика как то напоролась на набор "сделай своё радио".. проводочки, батарейки, шурупчики, и пластиковая коробка для радио... сказали что ребёнок 2 дня с отцом тусовался собирая.. а когда собрал радости не было предела :)

Пума
12-10-2006, 08:35 AM
для 10-ти летнего мальчика как то напоролась на набор "сделай своё радио".. проводочки, батарейки, шурупчики, и пластиковая коробка для радио... сказали что ребёнок 2 дня с отцом тусовался собирая.. а когда собрал радости не было предела :)
Для 5-6 летних тоже есть что-то подобное, но попроще. Я в русском книжном покупала картонные модели кораблей и самолётов, а ещё есть модели, которые после сбора красить можно. тоже дети очень радовались, когда собрали.

МАСЯНЯ
12-10-2006, 09:01 AM
недавно покупали подарок племяннику (4 года). Купили набор, туда входит прибор ночного видения, подслушивающее устройство, уоки-токи. Еще что-то. Вот только понравилось или нет не знаем (отправили посылкой, еще не дошло)

Монашка
12-10-2006, 09:22 AM
лет до 5 обычно дарю игрушки
потом у меня чистое непонимание предмета, ибо среди близких нет дитев таких
Мася моя (почти 16 ) "нечаянно" уронила список в сумку (я уже писала об этом :) )
в списке:
книги
СД и ДВД
VS
косметика
всякие технические прибамбасики

NataliaLA
12-12-2006, 01:43 AM
я сейчас в Москву на этом сайте подарки закызвала для совсем маленьких и чуть постарше (от 5 месяцев до 3 лет)

сайт (http://www.fingerhut.com/Department.aspx?CategoryXId=9)

XCNY
12-12-2006, 08:57 AM
прапышу как я вам нескоо магазыноф для детей.

Монашка
12-12-2006, 08:59 AM
я сейчас в Москву на этом сайте подарки закызвала для совсем маленьких и чуть постарше (от 5 месяцев до 3 лет)

сайт (http://www.fingerhut.com/Department.aspx?CategoryXId=9)Наташ, а качество Фингерхатовских игрушек ну совсем не очень...
летят на раз :(

Xorosho
12-12-2006, 09:45 AM
в 2.5 года и до сих пор (3.5) мой ребёнок прётся от [Thomas the train]..
продаются куча всяких наборов, поездов, башенек итд которые можно соединять до умопомрачения пока места в доме хватает..

ну машины само собой, главное чтобы все двери/багажники/капоты открывались, иначе это не интерестно, когда в машину нельзя ничего засунуть.. :лол:

для 10-ти летнего мальчика как то напоролась на набор "сделай своё радио".. проводочки, батарейки, шурупчики, и пластиковая коробка для радио... сказали что ребёнок 2 дня с отцом тусовался собирая.. а когда собрал радости не было предела :)

Ха удивила, моему 6 лет и он прется от [Thomas and friends] у нас дома уже транссибирская магистраль нафиг, и опять на [Christmas] попросил очередние паравози:)

Акватрель
12-12-2006, 10:24 AM
а я вчерась заказала доче(12 лет) мобильник и подписала на фемили план.. теперь будет на связи.. она меня уже совсем заела, уже целый год.. оказывается у них в 7-м классе она одна без телепхона.. разве это возможно? какие они тут все избалованные

:rolleyes:

Монашка
12-12-2006, 10:26 AM
Ха удивила, моему 6 лет и он прется от [Thomas and friends] у нас дома уже транссибирская магистраль нафиг, и опять на [Christmas] попросил очередние паравози:)Thanks!!! :priv:
now i know what to do :lol:

Xorosho
12-12-2006, 10:32 AM
Тханкс!!! :прив:
нощ и кнощ щхат то до :лол:

Боже упаси, ти ж сама видела что уже ступить некуда от етих Томасов:)

Монашка
12-12-2006, 10:38 AM
Боже упаси, ти ж сама видела что уже ступить некуда от етих Томасов:)твой сын у меня один в списке оставшийся без новогоднего подарка, кстати :34:
так што или давай идею или ... /я буду плакать/

omele
12-12-2006, 10:47 AM
Мда...Чет у меня скаждым годом подарки дорожают.
Младшему 9,так уже АЙ-Под хочет,новые всякие Плей Стейшенй...
Папа еше ,умный,подарил мотоцикл за $300. Без всякого повода ,перед Кристмасом...
теперь можно только игрушечным Бентли удивить..

Попробую отделатся новыми кросовками и вулкано лампой)))

cosmopolit
12-12-2006, 10:49 AM
вечная проблема "чего подарить"...

Помню как-то в Новый год дарила всем детишкам (и мальчикам и девочкам) - детям моих друзей кукол собственного изготовления...

мордашки у кукол старалась сделать похожими на лица детей, которым это предназначалось...Сходство получилось.

Очень обрадовались такому подарку...Один детеныш, сейчас ему уже 17, до сих пор эту куклу с его дитячим фейсом, на своем письменном столе держит...:D

Но мороки с этим мастерством много.... дней 10 перед тем НГ ночами над швейной машинкой пыхтела...:rolleyes:

Рижанка
12-12-2006, 10:54 AM
Моя доча (7) заказала себе over head (типа диапроэктора). А остальное по мелочи. Телефон на семейном плане она как-то уже получила досрочно с разрешением звонить только по выходным дням. :cool:

dream fairy
12-12-2006, 10:55 AM
Мальчикам от года до трёх лет хорошо идут рабочие машины, особенно мусорные. И вообще игрушки компании Bruder, Tonka.
http://www.eurotoyshop.com/Images/Product/BR-02660-H.jpg

Xorosho
12-12-2006, 10:55 AM
Тханкс!!! :прив:
нощ и кнощ щхат то до :лол:


Ми ему купили вот ето

[http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2373746&cp=2255956.2273442.2285728&fbn=StorePrice%7C%2450.01+-+%2475.00&fbc=1&categoryId=2285728&fr=StorePrice%2FTRUS%2F00005001%2F00007500&parentPage=search]

можешь игру теперь купить какую нить к етому, тока не спанч боб и не дора, евоиная [sister] ему их купила

Монашка
12-12-2006, 10:58 AM
Ми ему купили вот ето

[http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2373746&cp=2255956.2273442.2285728&fbn=StorePrice%7C%2450.01+-+%2475.00&fbc=1&categoryId=2285728&fr=StorePrice%2FTRUS%2F00005001%2F00007500&parentPage=search]

можешь игру теперь купить какую нить к етому, тока не спанч боб и не дора, евоиная [sister] ему их купилаyou know i love you???!!!
/as a friend :grum: /

Акватрель
12-12-2006, 10:59 AM
Моя доча (7) заказала себе over head (типа диапроэктора). А остальное по мелочи. Телефон на семейном плане она как-то уже получила досрочно с разрешением звонить только по выходным дням. :cool:

ЧЕ СЕРьЕЗНО? семилетнему ребенку телефон? У меня сыну 7 лет, так он совсем не готов к этому.. точно потеряет где-нить, уронит, разобьет, разберет на части.. да и куда им звонить в таком возрасте?
Может я че-то не понимаю и отсталая?
:confused:

Рижанка
12-12-2006, 11:01 AM
ЧЕ СЕРьЕЗНО? семилетнему ребенку телефон? У меня сыну 7 лет, так он совсем не готов к этому.. точно потеряет где-нить, уронит, разобьет, разберет на части.. да и куда им звонить в таком возрасте?
Может я че-то не понимаю и отсталая?
:confused:
Моя с 5 лет меня мучила «купи да купи» :D

Акватрель
12-12-2006, 11:05 AM
Моя с 5 лет меня мучила «купи да купи» :D

БАЛУЕМ МЫ ИХ..каждый по своему, но точно балуем..
я своим все время рассказываю про свое бедное советское детство,для сравнения, когда каждый день по пояс в снегу 5 километров в гору и в школу и обратно, тоже в гору (ЛОЛ).. они меня уже слушать не хотят..
:grum:

Пума
12-12-2006, 11:15 AM
а я вчерась заказала доче(12 лет) мобильник и подписала на фемили план.. теперь будет на связи.. она меня уже совсем заела, уже целый год.. оказывается у них в 7-м классе она одна без телепхона.. разве это возможно? какие они тут все избалованные

:rolleyes:
Мы когда отказались от городского телефона и перешли с мужем на мобильники, моя мать меня заела, что детям тоже надо (10, 6 и 6), как же они без телефона! Причём аргументы типа моего бедного безмобильного детства на неё не действовали, времена, говорит, другие :D

Акватрель
12-12-2006, 11:18 AM
Мы когда отказались от городского телефона и перешли с мужем на мобильники, моя мать меня заела, что детям тоже надо (10, 6 и 6), как же они без телефона! Причём аргументы типа моего бедного безмобильного детства на неё не действовали, времена, говорит, другие :D

А я слышала что когда дети дома, необходим домашний телефон, в лучае эмердженси, если они позвонят в 911 и не смогут сказать адрес, а по мобльнику адрес не определишь.... или они пока одни не остаются?

Монашка
12-12-2006, 11:20 AM
А я слышала что когда дети дома, необходим домашний телефон, в лучае эмердженси, если они позвонят в 911 и не смогут сказать адрес, а по мобльнику адрес не определишь.... или они пока одни не остаются?еще как определишь!!! :D

Акватрель
12-12-2006, 11:22 AM
еще как определишь!!! :D
really? how?

Монашка
12-12-2006, 11:23 AM
really? how?по исходящему сигналу

Xorosho
12-12-2006, 11:50 AM
ёу кнощ и лове ёу???!!!
/ас а фриенд :грум: /


а че [link] что ли не откривается?)))))

Монашка
12-12-2006, 01:13 PM
а че [link] что ли не откривается?)))))конечно открылся :D
я тебе просто свои филинги открыла, ежели ты их не знал до сих пор :lol:

Xorosho
12-12-2006, 01:28 PM
конечно открылся :Д
я тебе просто свои филинги открыла, ежели ты их не знал до сих пор :лол:

я догадивался:) интуитивно:)

Пума
12-12-2006, 04:16 PM
А я слышала что когда дети дома, необходим домашний телефон, в лучае эмердженси, если они позвонят в 911 и не смогут сказать адрес, а по мобльнику адрес не определишь.... или они пока одни не остаются?
Остаются, но очень ненадолго. В случае необходимости звонят нам. Кстати, официально мои дети оставаться одни ещё не могут, я за это такое могу получить... мало не покажется. Так что 911 мы не набираем, мы 911 боимся :D

Пума
12-12-2006, 04:19 PM
еще как определишь!!! :D
Кстати не всегда. Я на своём мобильнике эту опцию заблокировала. Случайно, игралась с новой игрушкой :). Только потом как я это сделала вспомнить не могу, так он и остался заблокированным.

Монашка
12-12-2006, 04:22 PM
Кстати не всегда. Я на своём мобильнике эту опцию заблокировала. Случайно, игралась с новой игрушкой :). Только потом как я это сделала вспомнить не могу, так он и остался заблокированным.только не смешите полицейских этими опциями :)

Пума
12-12-2006, 04:23 PM
только не смешите полицейских этими опциями :)
Ну почему же? У них работа тяжёлая, нудная. Должен же их хоть кто-то повеселить. А если не я, то кто же? :D

Galka
12-13-2006, 07:12 AM
про падарачки беседуете?:)
лично я ни своей ни чужой дочке от 5 до 10 примерно лет косметику никогда не подарю...хоть режь меня...ни лаки для ногтей ни эти весёленькие наборчики с помадами и тенями...а вот что мне нравится-
1.Всякие наборы для поделок типа раскрась что нить ...бисер...вязание...лепка..цветной песок...очень одобряю!
2. одежда...
3.книги красивые.. но только если знаю что ребёнок читает..потому что если чадо такое как мой сын -то это будет полная обида и непонимание;) .
4.сумочки и кошелёчки...
5.наборы мелких куколок или собачек где есть возможность добавлять что то ещё..со временем...
6.всякие заколки и украшения для волос и причёсок..
7.зверюшки похожие на живых...типа реал петс...
8.шапочки симпатичные...носочки с прибамбасами...шарфики...варежки или перчатки с разного цвета пальчиками..
9.что то для комнаты-лампа...плед...висюльки на дверь или окна..картины..календари с любимым персонажем..стульчики мягкие..
10.и конечно всякие наборы как lisa Frank с наклейками..печатями...красивыми блокнотиками ...пушистыми ручками..картинками...вырезалками и всякими такими мелочами..


Для мальчика лет 10-12 я бы подобрала примерно такой список-
1. Лего!!! самое лушее ..но если только мальчик сам интересуется..
2.Видео игры или гифт кард в магазин видео игр..
3.наборы как Кошечка говорила-собери радио...собери камеру..
4.Одежду-нет и ещё раз нет! мальчишки просто не интересуются одеждой настолько чтобы принимать её в подарок!
5.настольные игры...например если мальчик интересуется Звёздными войнами и любит шахматы можно подарить шахматы с фигурками героев звёздных войн...и тд.
6.для видео установок безпроводовый контроллер! wireless//
7.что то для комнаты тоже подобрано в соответствии со вкусом и предпочтениями-лампы...полочки...сд стойки...доска для объявлений..
постеры...календари..коллекционные фигуры..беан багс..
8.собирательные модели-самолёты....корабли и тд..
9.научные всякие игрушки...ставить опыты..с астрономией или химией связаны..
10..Спай гир!!!! шпионские дела...я своему как раз купила ..телекомуникаторы пересылать тексты на расстоянии...подслушивающие устройства...жучки...лазеры для большей секретности.и всё такое..
ну вот пока всё.......

Акватрель
12-13-2006, 09:51 AM
Остаются, но очень ненадолго. В случае необходимости звонят нам. Кстати, официально мои дети оставаться одни ещё не могут, я за это такое могу получить... мало не покажется. Так что 911 мы не набираем, мы 911 боимся :D

гаа.. а я наконец могу оставлясь своих, старшей - 12.. она даже официально прошла курс в красном крессте, чтобы могда бебиситтить..
Ура! Свобода радостно у входа!!
:34: :evillaugh

Malishka
12-13-2006, 09:52 AM
Галка, ну ты молодец просто.

марик - камарик
12-13-2006, 10:07 AM
Для мальчика лет 10-12 я бы подобрала примерно такой список-
1. Лего!!! самое лушее ..но если только мальчик сам интересуется..
2.Видео игры или гифт кард в магазин видео игр..
3.наборы как Кошечка говорила-собери радио...собери камеру..
4.Одежду-нет и ещё раз нет! мальчишки просто не интересуются одеждой настолько чтобы принимать её в подарок!
5.настольные игры...например если мальчик интересуется Звёздными войнами и любит шахматы можно подарить шахматы с фигурками героев звёздных войн...и тд.
6.для видео установок безпроводовый контроллер! wireless//
7.что то для комнаты тоже подобрано в соответствии со вкусом и предпочтениями-лампы...полочки...сд стойки...доска для объявлений..
постеры...календари..коллекционные фигуры..беан багс..
8.собирательные модели-самолёты....корабли и тд..
9.научные всякие игрушки...ставить опыты..с астрономией или химией связаны..
10..Спай гир!!!! шпионские дела...я своему как раз купила ..телекомуникаторы пересылать тексты на расстоянии...подслушивающие устройства...жучки...лазеры для большей секретности.и всё такое..
ну вот пока всё.......Все хорошо кроме пункта 7. Исключение состовляет например стул удобный для того чтоб делать уроки в том случае если его нет и он жалуется что ему не удобно...

cosmopolit
12-13-2006, 12:52 PM
для своей выбрала серьги с бриллиантиками...16 лет, уже барышня...:D

Malishka
12-13-2006, 01:08 PM
для своей выбрала серьги с бриллиантиками...16 лет, уже барышня...:Д
Слушай, я тоже барышня, но постарше, давай с двумя бриллиантиками :D :D :D

cosmopolit
12-13-2006, 01:10 PM
Слушай, я тоже барышня, но постарше, давай с двумя бриллиантиками :D :D :D


пошли в Чайна таун, найдем чего-нибудь м тебе...;)

Malishka
12-13-2006, 01:12 PM
пошли в Чайна таун, найдем чего-нибудь м тебе...;)
Неа, давй лучше Тиффаниз

cosmopolit
12-13-2006, 01:13 PM
Неа, давй лучше Тиффаниз


молодая ты ишо для Тиффани...:D

Malishka
12-13-2006, 01:16 PM
молодая ты ишо для Тиффани...:Д
ну пошли, мамочка, пошли!!!!

cosmopolit
12-13-2006, 01:17 PM
ну пошли, мамочка, пошли!!!!


в Тиффани - это с папой...:D
проследи, чтоб он "случайно" не забыл свои банковские карточки перед походом туда...:D

Акватрель
12-13-2006, 02:03 PM
в Тиффани - это с папой...:D
проследи, чтоб он "случайно" не забыл свои банковские карточки перед походом туда...:D
а машину ты ей не дарила на 16-летие?
тут повально всем вокруг дарят новые форды в 16 лет.. куда ни плюнь:cool:

nat123
12-13-2006, 02:17 PM
а машину ты ей не дарила на 16-летие?
тут повально всем вокруг дарят новые форды в 16 лет.. куда ни плюнь:цоол:

Готова притворятся 16-лентней, где такая местнасть? готова переехать.

Акватрель
12-13-2006, 02:18 PM
Готова притворятся 16-лентней, где такая местнасть? готова переехать.
nice try:evillaugh

nat123
12-13-2006, 02:18 PM
нице тры:евиллаугх

С чиго начинать-та. плюнуть куда?

Акватрель
12-13-2006, 02:26 PM
С чиго начинать-та. плюнуть куда?
в первую очередь - плюнуть на свои годы:34: :angel:

Пума
12-13-2006, 04:10 PM
гаа.. а я наконец могу оставлясь своих, старшей - 12.. она даже официально прошла курс в красном крессте, чтобы могда бебиситтить..
Ура! Свобода радостно у входа!!
:34: :evillaugh

:plach:
Это я завидую так. Мне ещё 2 года ждать. А пока так оставлять, неофициально ;)

omele
12-13-2006, 04:41 PM
:плач:
Это я завидую так. Мне ещё 2 года ждать. А пока так оставлять, неофициально ;)
А я то глупая. Уже дождалась и на тебе... Еше лет 10 придется посидеть:lol::lol:

Акватрель
12-13-2006, 04:42 PM
А я то глупая. Уже дождалась и на тебе... Еше лет 10 придется посидеть:lol::lol:

а тяжело рожать за тридцать?

Пума
12-13-2006, 04:54 PM
а тяжело рожать за тридцать?
Мне было легче чем до 30. Тяжелее было носить. :D

Пума
12-13-2006, 04:57 PM
А я то глупая. Уже дождалась и на тебе... Еше лет 10 придется посидеть:lol::lol:
Не поняла? А куда тот (та), которого дождалась, делся? Или ты по младшему считаешь? Я так не хочу! Так не чееееееснааааа (плачет громко навзрыд и очень горько) :plach:

omele
12-13-2006, 05:31 PM
Не поняла? А куда тот (та), которого дождалась, делся? Или ты по младшему считаешь? Я так не хочу! Так не чееееееснааааа (плачет громко навзрыд и очень горько) :плач:
Мои подрасли 12 и 9. И я вздохнула свободно (заталкивая их к папе на выходные )И тут ,вдруг (брабанная дробь...вносят дестимесячного в студию)вот... :lol::lol:
Кстати,очень не рекомендую оставлять детей одних. Здесь это закон и очень жесткий. И люди добрые вокруг. Я тут выскочила в магазин,сын (здоровый лоб) остался в машине. Тут же какая -то тетенька вызвала полицию. Они приехали,посмотрели на ребенка и уехали . Хорошо он выглядит гораздо старше...

Акватрель
12-13-2006, 05:32 PM
Мои подрасли 12 и 9. И я вздохнула свободно (заталкивая их к папе на выходные )И тут ,вдруг (брабанная дробь...вносят дестимесячного в студию)вот... :lol::lol:
Кстати,очень не рекомендую оставлять детей одних. Здесь это закон и очень жесткий. И люди добрые вокруг. Я тут выскочила в магазин,сын (здоровый лоб) остался в машине. Тут же какая -то тетенька вызвала полицию. Они приехали,посмотрели на ребенка и уехали . Хорошо он выглядит гораздо старше...
погоди.. он что, уже 10-месячным родился?

omele
12-13-2006, 05:34 PM
погоди.. он что, уже 10-месячным родился?
не..Ну нет.. Это пока я рассказываю,его как будто вносят в студию.:grum:
Я бы не отказалась,еслиб он сразу 10 летним родился.
Или пусть годик маленьким побудет,а потом резко так раз..и в колледж

Пума
12-13-2006, 05:39 PM
Мои подрасли 12 и 9. И я вздохнула свободно (заталкивая их к папе на выходные )И тут ,вдруг (брабанная дробь...вносят дестимесячного в студию)вот... :lol::lol:
Кстати,очень не рекомендую оставлять детей одних. Здесь это закон и очень жесткий. И люди добрые вокруг. Я тут выскочила в магазин,сын (здоровый лоб) остался в машине. Тут же какая -то тетенька вызвала полицию. Они приехали,посмотрели на ребенка и уехали . Хорошо он выглядит гораздо старше...
Про законы я знаю. В машине я, кстати, никогда не оставляю: всяких страшных историй наслушалась когда-то, а воображение богатое.
А люди добрые. Соседи родителей несколько раз на нас полицию вызывали, когда мальчишки до года спали днём во дворе, а мы были в доме (дом частный, двор огорожен). Их (соседей) полиция уже отфутболивала, они в детские службы повадились звонить.
А разве на старшего остальных нельзя оставить? :D

Пума
12-13-2006, 05:42 PM
не..Ну нет.. Это пока я рассказываю,его как будто вносят в студию.:grum:
Я бы не отказалась,еслиб он сразу 10 летним родился.
Или пусть годик маленьким побудет,а потом резко так раз..и в колледж
А я бы их в десятимесячном, нет, в шестимесячном возрасте оставила бы. Они тогда такие хорошие: ночью уже вовсю спят, днём улыбаются, никуда ещё не ползут и не бегут. И не отвечают! :sinyak:

omele
12-13-2006, 05:44 PM
А я бы их в десятимесячном, нет, в шестимесячном возрасте оставила бы. Они тогда такие хорошие: ночью уже вовсю спят, днём улыбаются, никуда ещё не ползут и не бегут. И не отвечают! :синяк:
Уху))) как бонзаи надо выращивать)))

Акватрель
12-13-2006, 05:59 PM
не..Ну нет.. Это пока я рассказываю,его как будто вносят в студию.:grum:
Я бы не отказалась,еслиб он сразу 10 летним родился.
Или пусть годик маленьким побудет,а потом резко так раз..и в колледж
да ну! а я скучаю по младенческому запаху..по маленьким розовым ушкам..гуканью:D

omele
12-13-2006, 06:07 PM
да ну! а я скучаю по младенческому запаху..по маленьким розовым ушкам..гуканью:Д
Сейчас,конечно,сладость неимоверная..Но я с ужасом жду возраста от 2 до 6-7...

Пума
12-13-2006, 08:24 PM
Сейчас,конечно,сладость неимоверная..Но я с ужасом жду возраста от 2 до 6-7...
А после 7 становится лучше?:rolleyes:

omele
12-13-2006, 08:27 PM
А после 7 становится лучше?:роллеыес:
Значительно. Мои как -то сразу поумнели и занялись своими делами...

Пума
12-13-2006, 08:31 PM
Значительно. Мои как -то сразу поумнели и занялись своими делами...
А у моей старшей "ужасные три" плавно перелились в переходный возраст. И всё переходим и переходим куда-то. С мальчишками, правда, мне намного легче. ;)

omele
12-13-2006, 08:34 PM
А у моей старшей "ужасные три" плавно перелились в переходный возраст. И всё переходим и переходим куда-то. С мальчишками, правда, мне намного легче. ;)
С мальчишками легче,судя по моим знакомым)) Как я поняла,у Вас тоже 3ое?:D

Пума
12-13-2006, 09:18 PM
С мальчишками легче,судя по моим знакомым)) Как я поняла,у Вас тоже 3ое?:D
Ага (прочитала Зое и не поняла :D), но двое из них - близняшки.
А можно на ты? :)

Galka
12-14-2006, 07:07 AM
А у моей старшей "ужасные три" плавно перелились в переходный возраст. И всё переходим и переходим куда-то. С мальчишками, правда, мне намного легче. ;)
не в моей семье:) ....с сыном я тааак мучилась..врагу не пожелаешь...а дочка как цветочек сама выросла...спокойная умная с момента появления на свет:) ...никаких страшных возрастов ...ну ваще ничего..даже и сердиться никогда на неё не приходилось-не за что было...так что все мальчики -девачки разные...

Акватрель
12-14-2006, 09:29 AM
А у меня девчонка такая упрямая, заносчивая (все равно люблю ее, особенно как она пахнет за ушками по утрам, когда бужу) а пацан - просто тьфу-тьфу на радость мамке появился.. страшно представить, что я была не готова к его появлению и еще думала - рожать не рожать
такие разные, но в этом и прелесть материнства.. сейчас совсем не могу без них.. когда их дома нет, так тихо, гулко и эхоооо от стен....

omele
12-14-2006, 09:53 AM
Ага (прочитала Зое и не поняла :Д), но двое из них - близняшки.
А можно на ты? :)
Ты молодец:priv: .Близняшки это весело, я не могу даже себе представить как так,ходят два одинаковых ребенка :lol::lol:

omele
12-14-2006, 09:54 AM
А у меня девчонка такая упрямая, заносчивая (все равно люблю ее, особенно как она пахнет за ушками по утрам, когда бужу) а пацан - просто тьфу-тьфу на радость мамке появился.. страшно представить, что я была не готова к его появлению и еще думала - рожать не рожать
такие разные, но в этом и прелесть материнства.. сейчас совсем не могу без них.. когда их дома нет, так тихо, гулко и эхоооо от стен....
да уж)) С ними устаешь,без них скучаешь))):D

Пума
12-14-2006, 10:36 AM
Ты молодец:priv: .Близняшки это весело, я не могу даже себе представить как так,ходят два одинаковых ребенка :lol::lol:
Не поверишь, но они очень разные. Я не представляю, как их можно перепутать, хотя сестра, живя с нами, первые года 2 постоянно ошибалась. А уж характеры, точно не перепутаешь :D
Близняшки точно весело, и мне, и им. Я бы вообще запретила рожать по одному :evillaugh

Пума
12-14-2006, 10:39 AM
А у меня девчонка такая упрямая, заносчивая (все равно люблю ее, особенно как она пахнет за ушками по утрам, когда бужу) а пацан - просто тьфу-тьфу на радость мамке появился.. страшно представить, что я была не готова к его появлению и еще думала - рожать не рожать
такие разные, но в этом и прелесть материнства.. сейчас совсем не могу без них.. когда их дома нет, так тихо, гулко и эхоооо от стен....
И у меня так же: девочка упрямая, а мальчишки - сплошная радость. И тоже, не была готова, серьёзно думала про не рожать.

Акватрель
12-14-2006, 10:42 AM
И у меня так же: девочка упрямая, а мальчишки - сплошная радость. И тоже, н
е была готова, серьёзно думала про не рожать.
:7:
так близнецы у тебя сами по себе получились? без фертилити драгз?:angel:

Пума
12-14-2006, 10:46 AM
:7:
так близнецы у тебя сами по себе получились? без фертилити драгз?:angel:
Ага. Причём до 5-6 месяца я была уверена, что адын там, и удивлялась, чего ж я так быстро росту? :rolleyes: :D

sinad
02-26-2007, 11:31 AM
Предлагаю кидать сюда идеи для детей.. например, подарки для:

новорожденных
с года до 3-х
с 3 - 5/6
с 6 - 8
с 8 - 10
с 10 -13


Новорожденные-одежда,погремушки.
с 1 до 3 -игрушки,и на чем покататься(коник,велик,машинка)
с 3 до 6 -управляемые игрушки(робот,машинки)и приставка к телику,новый велик,железная дорога.
с 8 до 10 -PSP,роллики,походы на аттракционы.
с 10 до 13-плеер,управляемый катер или аэроплан.

аттракционы хороши для любого возраста