PDA

View Full Version : Как относятся к русским в США...



ATILLA
12-09-2006, 03:28 PM
Какое отношение Вы встретили от разных слоев населения...

Дядя_Федор
12-09-2006, 03:36 PM
Where are you from? Russia? Wow! Priviet! Did I say it correctly? Na zdrovie!

Alter Ego
12-09-2006, 03:47 PM
You drink vodka?

crazy-mike
12-09-2006, 03:48 PM
Oh , poor Yorik from Empire of Evil! Yeah?

ATILLA
12-09-2006, 03:48 PM
You drink vodka?
ой пля типо американцы не пьют, а читают Карнеги тихим вечером за гамбургером и кокаколой...

Alter Ego
12-09-2006, 03:51 PM
ой пля типо американцы не пьют, а читают Карнеги тихим вечером за гамбургером и кокаколой...
Поинт не в том, пьют они, или нет, а поинт именно в водке.
Арабы, кстати, не пьют.

crazy-mike
12-09-2006, 03:52 PM
ой пля типо американцы не пьют, а читают Карнеги тихим вечером за гамбургером и кокаколой...
А Буш тогда - не американец. Он (по его же словам) Библию читает вместо Карнеги (Наверное Ветхий Завет - "око за око - зуб за зуб" и т. д. ). :27: :bee:

ATILLA
12-09-2006, 03:53 PM
Поинт не в том, пьют они, или нет, а поинт именно в водке.
Арабы, кстати, не пьют.
Значит проще говоря, каждый русский у америганцев ассоциируется первоначально с водкой, или это ваши личные наблюдения...

ATILLA
12-09-2006, 03:54 PM
А Буш тогда - не американец. Он Библию читает вместо Карнеги (Наверное Ветхий Завет - "око за око - зуб за зуб" и т. д. ). :27: :bee:
Буш по моим меркам какойто неумный менеджер среднего звена, хоть и президент, так еще никто америгу не опускал, как он...

crazy-mike
12-09-2006, 03:55 PM
Вообще-то у меня скорее "приезжающие на фирму американцы" - больше ассоциируются с водкой. :bis:

Alter Ego
12-09-2006, 03:56 PM
Значит проще говоря, каждый русский у америганцев ассоциируется первоначально с водкой, или это ваши личные наблюдения...Ну не знаю, первоначально, или нет. Скорее водка ассоциируется с русскими. Так же как "Корона", например (это пиво такое жёлтое мексиканское) ассоциируется с латино-американцами, сакэ и суши - с японцами. Что тут такого?

crazy-mike
12-09-2006, 03:59 PM
А на Украине - "Корона" - это шоколад такой. Довольно раскрученная и сравнительно высококачественная торговая марка. Но почему-то как раз американцы и напиваются - когда сюда приезжают. Может это они так себя дезинфицируют? Вода все-таки другая по минеральному составу.

Alter Ego
12-09-2006, 04:03 PM
Да, хороший шоколад.

crazy-mike
12-09-2006, 04:09 PM
Да, хороший шоколад.
Харьковский "Триумф" - в 1000 раз лучше. Днепропетровский "Rainford" (в т.ч. "Любимов" - примерно на втором месте.). Львовский "Свиточ" - примерно в конце последней десятки. Полтавский "Доминик" против ожидания - очень даже ничего.
А вот АВК (Донецк) - шоколадки "Дипломат" и "Атташе" с коньяком и яичным ликером - все магазины ими завалил. Может потому приезжие американцы и спиваются? :27:

Alter Ego
12-09-2006, 04:13 PM
А сколько их всего, десяток?

crazy-mike
12-09-2006, 04:41 PM
Больше... Каждая фирма их выпускает примерно в десяти разновидностях.
"Корона" (Тростянец возле Сум) - еще и "Милку" (Milka) выпускает у себя. ( в шести вариантах примерно).
Киевская бывшая фабрика им. Карла Маркса - теперь Rochen. Качество продукции - вообще-то ухудшилось как и у Львовского "Свиточ" в составе Nestle. Но начали выпускать дополнительно несколько видов пористого шоколада ("Люкс" - две разновидности (черный и молочный) , "Кабаре" (черный , молочный ), "Зодиак" ( с разными видами наполнителей). Поддерживают "Театральный" и "Чайка" - но там рецептура поменялась (увеличилось содержание сои и уменьшилось - какао).
Что-то более-менее напоминающее настоящий черный шоколад - это "Триумф" в Харькове (серия "бисквит-шоколад" и "Персона". Также детский шоколад с уменьшенным содержанием какао ) и Rainford в Днепропетровске. Конкурентная борьба между ними всеми обострилась в последнее время. Практически продают свою продукцию на традиционной территории друг друга. Прямо "нарушители конвенции" какие-то... :27: Торговой марки "Шура Балаганов" пока еще нет. Зато Полтавская фабрика выпускает шоколадки "Полтава" ( с портретом Петра Первого на упаковке) и продает их в фирменных магазинах Rochen во Львове! :bee:

Манюня
12-09-2006, 04:44 PM
"You have such a sexy accent...Polish?" :evillaugh

omele
12-09-2006, 05:17 PM
My grand grand grand father was also from Ukraine. But I don't speak.Only "Na zdoriviya"

Bibob3d
12-10-2006, 03:30 AM
Where are you from? Russia? Wow! Priviet! Did I say it correctly? Na zdrovie!
My grand grand grand father was also from Ukraine. But I don't speak.Only "Na zdoriviya"Приблизительно такое же слышу =)

"You have such a sexy accent...Polish?" :evillaughПро акцент даже грили, что французский и немецкий, но вот что секси - не грили =)

Кошка Мурка
12-10-2006, 04:13 AM
Приблизительно такое же слышу =)
Про акцент даже грили, что французский и немецкий, но вот что секси - не грили =) - моя коллекция "акцентов" (что местный народ слышал в моей речи): в 50% - Are you British?, в 25% - Are you Irish?, прочие - Are you from Canada, France, Germany, Yugoslavia, Sweden, и даже почему-то Шотландия, Уэльс и Испания (последнее вовсе непонятно - у меня внешность совершенно не-испанская... :confused: :D )

ATILLA
12-10-2006, 06:28 AM
а афроамериканцы что говорят, кагда узнают что вы русский?

kaka13
12-10-2006, 07:10 AM
почему Русский ассоциируется с водкой??? тогда Американец должен ассоцеироватся с виски , Француз с коньяком , Грузин с чачей , и.т.д по ходу бухают везде .........:28:

Пума
12-10-2006, 07:44 AM
а афроамериканцы что говорят, кагда узнают что вы русский?
То же, что и белые.

ATILLA
12-10-2006, 08:07 AM
То же, что и белые.
Что савсем плохо?

Пума
12-10-2006, 08:19 AM
Что савсем плохо?
Почему плохо? Разве здесь кто-то говорил, что плохо относятся?
А вообще, они (американцы) в основном мало знают про Россию и бСССР, поэтому вначале удивляются как бы. А при более близком знакомстве это уже без разницы, откуда ты приехал. Главное, чтобы человек был хороший (с) ;) В общем, всё как везде.

Smersh21
12-10-2006, 08:35 AM
Почему плохо? Разве здесь кто-то говорил, что плохо относятся?
А вообще, они (американцы) в основном мало знают про Россию и бСССР, поэтому вначале удивляются как бы. А при более близком знакомстве это уже без разницы, откуда ты приехал. Главное, чтобы человек был хороший (с) ;) В общем, всё как везде. ну правельно ничего о России не знают , их тока в СМИ пугает мол русский придёт и вас заберёт
И между прочим Водку пьют в больших количествах только алкаши! кОИМ МЫ НЕ ЯВЛЯЕМСЯ
пиво, винно и многгое другое Водку редко.
Пирожки, квас, пельмени со сметаной , молоко, огучфики помидорчики солёнык варенье разные грибочки
Врятли гамбургеры с индейкой способны заменить всё это)))

seapig
12-10-2006, 08:39 AM
а афроамериканцы что говорят, кагда узнают что вы русский?

Я помню как-то шла на работу Манхаттан 8:30 утра костюм и тд. ........ навстречу черный (безработный) посмотрел на меня с ненавистью и сказал: "I HATE WHITES". А я ему и говорю: "I AM NOT WHITE, I AM RUSSIAN". У него чуть глаза на лоб не вылезли, минуту стоял на месте и не двигался.

ATILLA
12-10-2006, 08:42 AM
Я помню как-то шла на работу Манхаттан 8:30 утра костюм и тд. ........ навстречу черный (безработный) посмотрел на меня с ненавистью и сказал: "I HATE WHITES". А я ему и говорю: "I AM NOT WHITE, I AM RUSSIAN". У него чуть глаза на лоб не вылезли, минуту стоял на месте и не двигался.
он наверно думал сколько вам денег одолжить...

seapig
12-10-2006, 08:47 AM
My grand grand grand father was also from Ukraine. But I don't speak.Only "Na zdoriviya"


-My son has a girl in class; She is from RUSSIA!!!!!
-Wow, really. I thought I was the only one. :rolleyes:

-It is cold today, but you are from Russia; you like it cold.
-Sure, I love it; you just have to drink enough vodka to stay warm. :beer2:

-What king of accent do you have?
-Why the f..... do you care if I make more money than you? :cool:

Seapig

Дядя_Федор
12-10-2006, 09:45 AM
-What king of accent do you have?
-Why the f..... do you care if I make more money than you? :cool:

Seapig
:confused: :confused:
Зачем же грубить-то?

malutka
12-10-2006, 10:08 AM
почему Русский ассоциируется с водкой??? тогда Американец должен ассоцеироватся с виски , Француз с коньяком , Грузин с чачей , и.т.д по ходу бухают везде .........:28:
я помню, мне профессор в колледже говорит, типа вот почему у иностранцев америка ассоциируется с макдональдсом, ведь есть же Хемингуэй...

Akela
12-10-2006, 10:11 AM
я помню, мне профессор в колледже говорит, типа вот почему у иностранцев америка ассоциируется с макдональдсом, ведь есть же Хемингуэй...
:ladush:

Sixteen
12-10-2006, 10:11 AM
:confused: :confused:
Зачем же грубить-то?

не жиль ты в нью йорки дастаташна долга.

разгавор в нью йорки:

мужик спрашивает у другова мужика на улице:

can you tell me what time it is please, or should i go fuck myself?

seapig
12-10-2006, 10:27 AM
:confused: :confused:
Зачем же грубить-то?


Вторая часть про себя :D

Вообще я заметила, и по себе и вообще, что чем дольше живешь в Америке тем меньше тебя все это напрягает (стереотипы). Люди просто хотят быть вежливыми и надо аналогично отвечать на их ничего не значащие разговорные конструкции. А если человек тебе интересен и ты ему, то общение просто происходит на другом уровне.

Junna
12-10-2006, 10:36 AM
- моя коллекция "акцентов" (что местный народ слышал в моей речи): в 50% - Аре ёу Бритиш?, в 25% - Аре ёу Ириш?, прочие - Аре ёу фром Цанада, Франце, Германы, Югославиа, Сщеден, и даже почему-то Шотландия, Уэльс и Испания (последнее вовсе непонятно - у меня внешность совершенно не-испанская... :цонфусед: :Д )

А я когда услышала ирландский и британский акценты, подумала ,что они русские... нет, я не шучу

Милька
12-10-2006, 04:18 PM
Меня спрашивают из какой части СССР я.
Когда узнают, что совсем русская, почему то очень радуются)))

Alechko
12-10-2006, 04:34 PM
Какое отношение Вы встретили от разных слоев населения...
за последние наццать лет особых эмоций не наблюдал

zpl
12-10-2006, 05:26 PM
А сколько их всего, десяток?
На Украине традиционно сахарную свёклу выращивали! Сахар куда девать? В конфетки всякие, шоколадки... Заходишь во Львове в супермаркет, ну дофига всего... Ходишь, ходишь, одни яркие упаковки, а пожрать нечего... Сало и то в сладком шоколаде... Запиваешь сладкой водичкой с консервантами и водки не надо, сразу как с будуна... Надо вот только не забыть зубную пасту от кариеса и рулон туалетной бумаги...:D

zpl
12-10-2006, 05:37 PM
я помню, мне профессор в колледже говорит, типа вот почему у иностранцев америка ассоциируется с макдональдсом, ведь есть же Хемингуэй...
У меня Хемингуэй со Штатами совсем не ассоциируется, а больше с морем...

zpl
12-10-2006, 05:44 PM
Меня спрашивают из какой части СССР я.
Когда узнают, что совсем русская, почему то очень радуются)))
Да, совсем весёлая...:D А где ж страна такая СССР? Чёта на глобусе не наблюдаю...:D

nat123
12-10-2006, 05:46 PM
А я когда услышала ирландский и британский акценты, подумала ,что они русские... нет, я не шучу

Ааааа я фсигда говорила, что мериканцы язык спортили. Впрочем англичане оп американцах - они говорят с овсянкой во рту.

persona
12-10-2006, 05:48 PM
Я пока, ттт, встречала только положительное отношение от людей, когда они узнавали, что я русская. Всегда много вопросов, про них тут уже говорилось, до сих пор много удивлений (хотя русских тут на каждом углу встретить можно)...

Сама к русским в Америке все хуже и хуже отношусь.

Бегемот
12-10-2006, 06:14 PM
Are you visting? You have an excelent Pronunciation (http://www.google.com/pagead/iclk?sa=l&ai=BbtpEJ6J8RY-uFYTUwQK01cCHCfSJrBmkrMD1AeXE-QbAmgwQARgBILZUOABIqTlQ3dC60vj_____AWDJvraLwKTYD5g BwYYBoAHylOz-A6oBH29yZy5tb3ppbGxhOmVuLVVTOm9mZmljaWFsKzJHTUzIAQ GAAgGVAiZJUAo&num=1&adurl=http://www.eltlearn.com/accentreduction.htm).

I've heard a lot about Russian Mafia issues.

Vodka, Gorbochev, Bolshoi Balet.

Бегемот
12-10-2006, 06:19 PM
а афроамериканцы что говорят, кагда узнают что вы русский?

Разговор в Central Booking System, Downtown Brooklyn.
There are all kinds of nigaz over here.
There are American nigaz, Russian nigaz, Italian nigaz. U can meet even Chinese nigaz in da prison. (C)

ATILLA
12-10-2006, 06:21 PM
Разговор в Central Booking System, Downtown Brooklyn.
There are all kinds of nigaz over here.
There are American nigaz, Russian nigaz, Italian nigaz. U can meet even Chinese nigaz in da prison. (C)
я нихрена не понял...

Дядя_Федор
12-10-2006, 06:23 PM
я нихрена не понял...
<зажимает нос прицепкой и гнусавит>
Негры всякие нужны, негры всякие важны. Но китайские негры встречаются только в тюрьме.

Милька
12-10-2006, 06:27 PM
<зажимает нос прицепкой и гнусавит>
Негры всякие нужны, негры всякие важны. Но китайские негры встречаются только в тюрьме.
китайские негры говорят по-русски о своей стране на "БА" с Бабой Натой.

Бегемот
12-10-2006, 06:27 PM
<зажимает нос прицепкой и гнусавит>
Негры всякие нужны, негры всякие важны. Но китайские негры встречаются только в тюрьме.

Niga это как "чувак" у нас, но скорее даже как "братэлло".
А в тюрме можно встретить кого угодно, даже китайцев. (хотя они наименее криминальны из всех народностей). Прим. автора.

Дядя_Федор
12-10-2006, 06:29 PM
Niga это как "чувак" у нас, но скорее даже как братэлло.
А в тюрме можно встретить кого угодно, даже китайцев. (хотя они наименее криминальны из всех народностей). Прим. автора.
Yo Begemoth! Wassup nigga! :D

Бегемот
12-10-2006, 06:34 PM
Yo Begemoth! Wassup nigga! :D

Sky...stars..

Дядя_Федор
12-10-2006, 06:37 PM
Sky...stars..
Слишком буквально... ;)

Все-таки, nigga -- это не чувак, и белый человек этого слова никому и никогда сказать не может. А вот негры друг другу -- да...

Бегемот
12-10-2006, 06:49 PM
Слишком буквально... ;)

Все-таки, nigga -- это не чувак, и белый человек этого слова никому и никогда сказать не может. А вот негры друг другу -- да...

Конечно не может. Или если может, то он или должен иметь яйца, или же с ними тусовоться постоянно.
А коричневые бартья именно так и гововрят.

Krasota
12-10-2006, 06:53 PM
Меня спрашивают из какой части СССР я.Хорошо подкованные Американцы тебе попадаются. Обычно они сразу же предполагают что из России. Или же спрашивают из какой части России ты (what part of Russia are you from?) предполагая под етом бСССР.

Дядя_Федор
12-10-2006, 06:54 PM
Конечно не может. Или если может, то он или должен иметь яйца, или же с ними тусовоться постоянно.
А коричневые бартья именно так и гововрят.
Или белый балахон... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

gaius
12-10-2006, 07:04 PM
Руссиа??? ДАДАДА казатшок!!!:D :D

gaius
12-10-2006, 07:06 PM
Поинт не в том, пьют они, или нет, а поинт именно в водке.
Арабы, кстати, не пьют.
У нас арабские эмигранты все парки зарыгали!!! ТАм полно отступников есть- или так на них запад дейсчтвует))))

gaius
12-10-2006, 07:07 PM
А Буш тогда - не американец. Он (по его же словам) Библию читает вместо Карнеги (Наверное Ветхий Завет - "око за око - зуб за зуб" и т. д. ). :27: :bee:
Буш говорил что нада поменше тразацца а сразу жениться!!!:D :D :D А у самого то доченькииииииииииииииииииии!!!ОЦОЙОЙОЙОЙО!

gaius
12-10-2006, 07:08 PM
А на Украине - "Корона" - это шоколад такой. .
Вот потому наверное украинцы характеризуются салом в шоколаде!

gaius
12-10-2006, 07:09 PM
Больше... Каждая фирма их выпускает примерно в десяти разновидностях.
еще и "Милку" (Milka) :
ОБереджно!!! ОТ МИлки- понос!! И пучит!

Бегемот
12-10-2006, 07:10 PM
Или белый балахон... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

это те же йайца на сегодняшний день, даже больше размером...

gaius
12-10-2006, 07:11 PM
почему Русский ассоциируется с водкой??? тогда Американец должен ассоцеироватся с виски , Француз с коньяком , Грузин с чачей , и.т.д по ходу бухают везде .........:28:
Видать дело еще и в выпиваемом количестве на душу населения тебе не каецца????? Кто это еще писал НЕстор чтоли??? Пьянство есмь радость русская ( имея ввиду что водку пили)

gaius
12-10-2006, 07:14 PM
Я пока, ттт, встречала только положительное отношение от людей, когда они узнавали, что я русская. Всегда много вопросов, про них тут уже говорилось, до сих пор много удивлений (хотя русских тут на каждом углу встретить можно)....
Вот ты еще обожди года 4-5- и тогда тебе все эти положительные вопросы так остозренеют!!!! Пока не сольешс по настоящему с населением- у тебя будет комплекс иностранца: которому в отличие от другий всегда одни и теже туповатые вопросы задают

Девчушка
12-10-2006, 07:15 PM
Как относятся к русским в США...

ooo, from Russia...its cold there:confused:

Кошка Мурка
12-10-2006, 07:15 PM
Видать дело еще и в выпиваемом количестве на душу населения тебе не каецца????? Кто это еще писал НЕстор чтоли??? Пьянство есмь радость русская ( имея ввиду что водку пили)
На Руси веселие пити,
Не можно без водки жити
- так, кажется... :rolleyes:

gaius
12-10-2006, 07:16 PM
Разговор в Central Booking System, Downtown Brooklyn.
There are all kinds of nigaz over here.
There are American nigaz, Russian nigaz, Italian nigaz. U can meet even Chinese nigaz in da prison. (C)
ХЫХЫХЫХЫХЫХЫХЫХЫ!!!!:D :D :D

gaius
12-10-2006, 07:18 PM
На Руси веселие пити,
Не можно без водки жити
- так, кажется... :rolleyes:
ДА там еще чтото про птянство на руси есть ну вобщем так

persona
12-10-2006, 09:05 PM
Вот ты еще обожди года 4-5- и тогда тебе все эти положительные вопросы так остозренеют!!!! Пока не сольешс по настоящему с населением- у тебя будет комплекс иностранца: которому в отличие от другий всегда одни и теже туповатые вопросы задают

Зачем мне с кем то сливаться? И при чем тут это? Меня не напрягают вопросы, тем более они всегда разные.

cosmopolit
12-10-2006, 09:28 PM
Как-то взяла такси из центра города, водитель черный-черный дяденька конечно же спросил традиционное "Where are you from?", услышав ответ - Украина, воодушевился и начал мне свистеть про то, что наконец-то для украинцев наступило время демократии... Не сдержалась, спрашиваю, "А русским - то в Украине чего делать?"
Дяденька офанарел "Там еще и русские есть???? Про это Вашингтон пост ничего не написала..."

zpl
12-10-2006, 09:43 PM
китайские негры говорят по-русски о своей стране на "БА" с Бабой Натой.
Не выдавай страшную тайну форума! Мы итак догадываимси...:D

zpl
12-10-2006, 09:57 PM
Как-то взяла такси из центра города, водитель черный-черный дяденька конечно же спросил традиционное "Where are you from?", услышав ответ - Украина, воодушевился и начал мне свистеть про то, что наконец-то для украинцев наступило время демократии... Не сдержалась, спрашиваю, "А русским - т ов Украине чего делать?"
Дяденька офанарел "Там еще и русские есть???? Про это Вашингтон пост ничего не написала..."
-Тату, тату, а хто такі москалі?
-Сину, то ті, що з Московії понаїзжали, та будують щирим українцям вільну та незалежну Україну...
-Тату, тату, а хто такі жиди?
-Сину, то ті, що з Ізраіля понаїзжали, та будують щирим українцям вільну та незалежну Україну...
-Тату, а хто такі щирі українці?
-Щирі українці, то ті що повиїзжали до Канади, у Штати та Ізраіля...
-А хто ж тоді ми?
-А нас, синку, називають рагулями, що заважають будувати вільну та незалежну Україну...

Outdoorsman
12-11-2006, 12:46 AM
Мой приятель в среднем NJ купил дом еще в начале 80-х.. Его пожилая соседка пригласила на кофе - познакомиться. Услыхав его акцент она спросила откуда он. "Из России?" Она подумала немного и спросила: "Это где-то в Европе?" И потом добавила: "Там же всё время воюют. Хорошо, что Вы оттуда уехали. Здесь очень хорошая спокойная жизнь и здесь хорошо растить детей. Good luck".

Я со своим приятелем художником-армянином, бывшим жителем Москвы, были на очень разношерстной party. Один чернокожий парень, узнав, что мы из России, спросил, есть ли черные в России. На что этот художник-армянин ответил: "В России меня называли черножопым".
Описать изумление этого чернокожего парня я не в состоянии.

John Adams
12-11-2006, 01:22 AM
ну правельно ничего о России не знают , их тока в СМИ пугает мол русский придёт и вас заберёт
И между прочим Водку пьют в больших количествах только алкаши! кОИМ МЫ НЕ ЯВЛЯЕМСЯ
пиво, винно и многгое другое Водку редко.
Пирожки, квас, пельмени со сметаной , молоко, огучфики помидорчики солёнык варенье разные грибочки
Врятли гамбургеры с индейкой способны заменить всё это)))
Я где-то читал, что по количеству выпитого спирта на душу населения на первом месте стоят Хранцузы, на втором - украёнцы, а уж на третьем - кляти москали.

John Adams
12-11-2006, 01:24 AM
Я помню как-то шла на работу Манхаттан 8:30 утра костюм и тд. ........ навстречу черный (безработный) посмотрел на меня с ненавистью и сказал: "I HATE WHITES". А я ему и говорю: "I AM NOT WHITE, I AM RUSSIAN". У него чуть глаза на лоб не вылезли, минуту стоял на месте и не двигался.
:bis:
Браво!!!
Надо это запомнить.

Kit_Kat
12-11-2006, 09:20 AM
Да конечно с водкой ассоциируют. На какое party не придешь - ВСЕГДА вопрос "Почему не пьешь, ты же русская?" Достало уже! :28:

марик - камарик
12-11-2006, 09:39 AM
Какое отношение Вы встретили от разных слоев населения...как мея увидют - сразу ногами бьют... никакого сострадания ваще.

cosmopolit
12-11-2006, 10:56 AM
Мой приятель в среднем NJ купил дом еще в начале 80-х.. Его пожилая соседка пригласила на кофе - познакомиться. Услыхав его акцент она спросила откуда он. "Из России?" Она подумала немного и спросила: "Это где-то в Европе?" И потом добавила: "Там же всё время воюют. Хорошо, что Вы оттуда уехали. Здесь очень хорошая спокойная жизнь и здесь хорошо растить детей. Good luck".

Я со своим приятелем художником-армянином, бывшим жителем Москвы, были на очень разношерстной party. Один чернокожий парень, узнав, что мы из России, спросил, есть ли черные в России. На что этот художник-армянин ответил: "В России меня называли черножопым".
Описать изумление этого чернокожего парня я не в состоянии.


:D :D :D :D

Дмитрич
12-11-2006, 01:26 PM
Все хорошо. Уважают. Только вот прочитатли мои коллеги где-то в газетах, что до войны русские собрали все хусейновское оружие массового поражения, засунули в багажник, увезли и где-то спрятали, - отношения дали трещину.

nat123
12-11-2006, 08:08 PM
как мея увидют - сразу ногами бьют... никакого сострадания ваще.

Xорошо тебе, а меня местное населениe насилофаит проста!

Galkab
12-11-2006, 08:21 PM
У меня проблем со здешними не было...все хорошо относятся...а французы- так просто в койку тащат, фамилии не спросив..Научилась отбиваться без последствий и испорченных отношений..:evillaugh :shura:

nat123
12-11-2006, 08:26 PM
У меня проблем со здешними не было...все хорошо относятся...а французы- так просто в койку тащат, фамилии не спросив..Научилась отбиваться без последствий и испорченных отношений..:евиллаугх :шура:

Я же говорю, ето унизить так хочут па национальному признаку.

Galkab
12-11-2006, 08:28 PM
Я же говорю, ето унизить так хочут па национальному признаку.
гааааааааааааа, унизить, гааааааааааааааааа ,мда , у всех свои представления о предложении в койку..:shura:

Манюня
12-11-2006, 08:30 PM
Про акцент даже грили, что французский и немецкий, но вот что секси - не грили =)
Ну у меня ещё и голос приятный, это помогает :27:

LanaS
12-11-2006, 09:20 PM
Хорошо относятся, с интересом, вопросы задают о стране, родственниках, с негативом пока не сталкивалась :D . А что у них там на уме--кто знает :confused: , никогда не догадаешься, политкорреkтность, понимаешь :rolleyes:

Экспортёр
12-11-2006, 09:44 PM
На Украине традиционно сахарную свёклу выращивали! Сахар куда девать? В конфетки всякие, шоколадки... Заходишь во Львове в супермаркет, ну дофига всего... Ходишь, ходишь, одни яркие упаковки, а пожрать нечего... Сало и то в сладком шоколаде... Запиваешь сладкой водичкой с консервантами и водки не надо, сразу как с будуна... Надо вот только не забыть зубную пасту от кариеса и рулон туалетной бумаги...:D

А какао - рядом со свеклой растёт тоже? :D

Экспортёр
12-11-2006, 09:47 PM
Sky...stars..

Не так! Надо отвечать - "14 инчес" :evillaugh

И ДФ, добавляй my! А то не поймут люди, к кому конкретно обращаешься... Яйца ещё не дай боже отстрелят невзначай... :evillaugh Если они вырасти успеют...

Экспортёр
12-11-2006, 09:54 PM
как мея увидют - сразу ногами бьют... никакого сострадания ваще.

А в паспорте у тебя чё записано?! :evillaugh Ой, совсем запамятовал - бьют то не по паспорту... :D

Экспортёр
12-11-2006, 09:54 PM
Ну у меня ещё и голос приятный, это помогает :27:

Чему помогает? Приятному времяпрепровождению?

Donat
12-11-2006, 09:58 PM
отношение разное, но вот ето я слышал сам,
.... смех, конечно:

a Cuban Guy when he was drunk: "Russian Guys love to cause pain to others, and Russian Girls love sex, but go to a shower just once a week"

an African-American guy: "Russian Girls are hot, and Russian Guys are mean"

a Spanish guy: "I love mamasitas, but Russian Girls are picky and Russian Guys are mean like junk yard dogs"

a White American Guy: "Russian Girls are hot, and my Russian wife is the best woman in the world, and she also said that Russian Guys were all losers, which is why she picked me"

Another White American Guy: "this bitch wants to get a half of my property, and when I married her she was illegal, I will deport her"

Krakadil
12-11-2006, 10:08 PM
Ежели, кто себя тешит тем, что к русским здесь относятся как-то по-особенному, иначе, чем к другим иммигрантам, то это заблуждение.
Когда-то русские может и были экзотикой, лет этак 10-15 назад.
А сейчас - русский, поляк, китаец, голландец - один хрен.

Экспортёр
12-11-2006, 10:14 PM
Ежели, кто себя тешит тем, что к русским здесь относятся как-то по-особенному, иначе, чем к другим иммигрантам, то это заблуждение.
Когда-то русские может и были экзотикой, лет этак 10-15 назад.
А сейчас - русский, поляк, китаец, голландец - один хрен.

Ага! Теперь всегда приходится говорить, что американец! Удивляются так... Где ещё в ЛА американца увидишь?! :evillaugh

Krakadil
12-11-2006, 10:23 PM
Ага! Теперь всегда приходится говорить, что американец! Удивляются так... Где ещё в ЛА американца увидишь?! :евиллаугх
Не знаю, меня уже лет десять не спрашивают откуда я.

Я вообще придумал для себя способ отделываться от надоедливых вопросов.
Вместо ответа сам задаю вопрос "А зачем вы спрашиваете?" В большинстве случаев срабатывает железно. Сразу отваливают.

zpl
12-12-2006, 11:37 AM
Все хорошо. Уважают. Только вот прочитатли мои коллеги где-то в газетах, что до войны русские собрали все хусейновское оружие массового поражения, засунули в багажник, увезли и где-то спрятали, - отношения дали трещину.
Так Вы найдите... А не сможете найти, купите и подарите им автоматический презент от товариша Калашникова! Коллеги будут в восторге!

zpl
12-12-2006, 11:41 AM
А какао - рядом со свеклой растёт тоже? :D
Экспортёру спасибо за какао!:D

Экспортёр
12-12-2006, 01:05 PM
Экспортёру спасибо за какао!:D

Так значит можно смело ехать в Коста Рику - продлевать контракт?! :D