PDA

View Full Version : Что делать с карточками, когда уезжаешь?



Cody Zamora
12-08-2006, 04:28 PM
Если насовсем?

закрыть все? Или пусть болтаются?

No annual fee на всех картах.

А кредитную линию лучше, наверное, закрыть?

Слоник Трурль
12-08-2006, 04:29 PM
max them out ;)

malutka
12-08-2006, 04:39 PM
Если насовсем?

закрыть все? Или пусть болтаются?

Но аннуал фее на всех картах.

А кредитную линию лучше, наверное, закрыть?
ну если ты уезжаешь на совсем и не будешь ими пользоваться, то зачем им болтаться? закрой, потом опять откроешь, если вернешься.

Cody Zamora
12-08-2006, 04:43 PM
А если не закрывать, что с ними потом будет? Просто интересно?

а с чекинками\сейвингами? Тоже закрыть? Или оставить? пусть болтаются?

malutka
12-08-2006, 04:45 PM
А если не закрывать, что с ними потом будет? Просто интересно?

а с чекинками\сейвингами? Тоже закрыть? Или оставить? пусть болтаются?
нет ну слушай, вот сама подумай, зачем им болтаться? вот произойдет identity theft и что ты тогда будешь делать?

Бегемот
12-08-2006, 05:12 PM
А если не закрывать, что с ними потом будет? Просто интересно?

а с чекинками\сейвингами? Тоже закрыть? Или оставить? пусть болтаются?

Если нет monthly fee, то можно и оставить, особенно если вы планируете переводить/получать туда деньги, и пользоваться дебет картой.
В противном случае лучше закрыть. Кстати, если на чекинг\сэйвинг эккаунте лежат деньги, и там не происходит движени в течении 3-х лет, то деньги заберает Трэжери Штата, выковыривать их потом это процесс.

Бегемот
12-08-2006, 05:23 PM
Если насовсем?

закрыть все? Или пусть болтаются?

No annual fee на всех картах.

А кредитную линию лучше, наверное, закрыть?

Пусть болтаются если вы им не должны и балансы нулевые.

Слоник Трурль
12-08-2006, 05:29 PM
святая наивность блин- совсем Омериканезировались!
:rolleyes:

Стыдно

Дядя_Федор
12-08-2006, 05:36 PM
святая наивность блин- совсем Омериканезировались!
:rolleyes:

Стыдно
О чем это Вы?

Слоник Трурль
12-08-2006, 05:53 PM
О чем это Вы?

Я если бы навсегда уезжал, то кинул бы систему штук на 50-100.
После 100 штук- Интерпол подключают. Главное чтобы государству ничего не задолжать- типа студент лоуноф, налогов.

Cherry29
12-08-2006, 06:03 PM
что делать .. что делать- можете мне отдать- обещяю буду очень аккуратна:shura::cool:

Бегемот
12-08-2006, 06:10 PM
Я если бы навсегда уезжал, то кинул бы систему штук на 50-100.
После 100 штук- Интерпол подключают. Главное чтобы государству ничего не задолжать- типа студент лоуноф, налогов.
Это только в мечтах интерпол подключают.)))
А жизни - умываются, и пишут депеши.

Дядя_Федор
12-08-2006, 06:41 PM
Это только в мечтах интерпол подключают.)))
А жизни - умываются, и пишут депеши.
Мне рассказывали занятную историю про продажу долгов гуннам в стране проживания должника. А утюги и паяльники в России еще, вроде, не перевелись...
Лучше уж Интерпол.

Cody Zamora
12-08-2006, 06:50 PM
Кинуть систему, это, как я понимаю, приехав в родную страну. поснимать со всех кредиток максимально доступный кэш?

Но кидать систему я побоюсь. Потом не буду спать спокойно. Мало ли что? Вдруг страны между собой договорятся и начнут всех должников вытаскивать. Трусовата я.

Значит так:
1.кредитки закрываю, почти все, оставляю одну, на всякий случай.
2. кредитную линию оставляю.
Интересно, если я и через 20 лет не приеду. она болтаться будет?
3. На чекингах сейвингах оставляю по 1$. Не жалко для Штата :)

Ничего план?

Слоник Трурль
12-08-2006, 07:26 PM
Кинуть систему, это, как я понимаю, приехав в родную страну. поснимать со всех кредиток максимально доступный кэш?
?

Есть много методов. Пацаны занимаются...
Много примеров знаю как увезли домой много денег...

Методы хитрые, не так всё просто...

Надо заранее иметь чёткий план по поднятию денег и его разрабатывать.
А те что спохватываются в последнюю секунду и пытаются на чеки купить ноутбуки- детский сад

Cody Zamora
12-08-2006, 07:28 PM
Ну, куда мне :(

Придется честной быть.

правда я еще не уезжаю. Подумываю тока.

Бегемот
12-08-2006, 07:44 PM
Кинуть систему, это, как я понимаю, приехав в родную страну. поснимать со всех кредиток максимально доступный кэш?

Но кидать систему я побоюсь. Потом не буду спать спокойно. Мало ли что? Вдруг страны между собой договорятся и начнут всех должников вытаскивать. Трусовата я.

Значит так:
1.кредитки закрываю, почти все, оставляю одну, на всякий случай.
2. кредитную линию оставляю.
Интересно, если я и через 20 лет не приеду. она болтаться будет?
3. На чекингах сейвингах оставляю по 1$. Не жалко для Штата :)

Ничего план?

Оставив кредитную линию на кредитке вы подвергаете себя искушению ею воспользоваться... потом возможно будет нечем ее покрывать, но это уже будет исключительно ваша проблема.

Банки позакрывают ваши эккаунты, если там образуется негативный баланс, а он образуется в случае если там есть мансли фии и вы их не платите. Если нет активности, то закроют просто чз 3 года.

Бегемот
12-08-2006, 07:45 PM
Ну, куда мне :(

Придется честной быть.

правда я еще не уезжаю. Подумываю тока.

Честной быть просто дешевле.
А на счет отъезда, подумайте раз 7 лучше. = Береженного б-г бережет. (с)

9999
12-08-2006, 09:32 PM
Если насовсем?

закрыть все? Или пусть болтаются?

No annual fee на всех картах.

А кредитную линию лучше, наверное, закрыть?

Вы обязаны им сообщать свой адрес.
Как только сообщите адрес вне США- карточки закроют автоматом, т.к. они даются только жителям США. Конец истории.

9999
12-08-2006, 09:35 PM
После 100 штук- Интерпол подключают.

Интерпол долгами не занимается.
Ни маленькими, ни большими.
Им бы с убийцами и мафиози разобраться, и на тех то штатов не хватает, будут они за НЕКРИМИНАЛОМ гоняться, чтоб банкам помочь... ага, сейчас.

Все, что может сделать банк- продать долг в страну нового жительства, чтоб там свои разбирались.

Слоник Трурль
12-08-2006, 09:37 PM
Интерпол долгами не занимается.
Ни маленькими, ни большими.
Им бы с убийцами и мафиози разобраться, и на тех то штатов не хватает, будут они за НЕКРИМИНАЛОМ гоняться, чтоб банкам помочь... ага, сейчас.
Все, что может сделать банк- продать долг в страну нового жительства, чтоб там свои разбирались.

Тогда у меня ещё больше соблазна навсегда отсюда в какой-нибудь дешёвый рай под другим паспортом

Cody Zamora
12-08-2006, 10:10 PM
Банки позакрывают ваши эккаунты, если там образуется негативный баланс, а он образуется в случае если там есть мансли фии и вы их не платите. Если нет активности, то закроют просто чз 3 года.

Что такое monthly fee? Я обычно просто покрываю баланс полностью каждый месяц.


Если нет активности, то банки закрывают все счета? И чекинги и сэйвинги и кредитки?

Насчет кредиток, когда я выезжаю, всегда сообщаю банку, что буду заграницей, в какой стране и сколько, чтобы можно было карточкой пользоваться в это стране. Последний раз сказала, чтобы поставили ноут на год. Думаю, что на 2 тоже поставят.
Может оставить суммы на чекинге, вдруг картой надо будет расплатиться, потом по интернету с чекинга перевести можно.

malutka
12-09-2006, 09:53 AM
Что такое monthly fee? Я обычно просто покрываю баланс полностью каждый месяц.


Если нет активности, то банки закрывают все счета? И чекинги и сэйвинги и кредитки?

Насчет кредиток, когда я выезжаю, всегда сообщаю банку, что буду заграницей, в какой стране и сколько, чтобы можно было карточкой пользоваться в это стране. Последний раз сказала, чтобы поставили ноут на год. Думаю, что на 2 тоже поставят.
Может оставить суммы на чекинге, вдруг картой надо будет расплатиться, потом по интернету с чекинга перевести можно.
monthly fee is normally for checking accounts, not for credit cards.

Mauser
12-09-2006, 10:43 AM
Cody Zamora, если вы не планируете пользоваться ими и допускаете мысль что вам впоследствии надо будет путешествовать в цивилизованные страны - лучше закройте все. И карточка и счет это помимо удобства еще и риск. Если вы не пользуетесь удобствами - зачем вам риск?
Насчет monthly fee у многих банков его нет если у вас остаток на счету больше Х денег. Если вы оставите доллар, то с вас в первый же месяц попытаются снять скажем $4, ваш балланс уйдет в минус и т.д. и т.п. Конечно никто не будет по такому поводу вас ловить с сиренами, но кредитную историю вы себе испортите. А как через три года снова в штатах окажетесь, что тогда? Стоило это того доллара?
С кредитками тоже самое. Первый год она у вас без дополнительных плат, затем вам через год, два попытаются продлить карту, воткнут туда два доллара в год и как в предыдущем пункте. Ну и зачем?

Насчет кинуть систему как предлагает молодой и глупый Слоник Трурль надо просто помнить один маленький факт. Будет известно кто это тут накуролесил. Конечно сегодня никто за вами бгать по всему глобусу не станет изза 50 тысяч. Но жернова судьбы мелют медленно, да неотвратимо. Через три года разовьются в России бюро по подсчету кредитных рейтингов, еще через два года какое-то из них купит американское, или они солъются, или обменяются данными - тогда что делать будете?

Floridian
12-09-2006, 01:18 PM
..... надо просто помнить один маленький факт. Будет известно кто это тут накуролесил. Конечно сегодня никто за вами бгать по всему глобусу не станет изза 50 тысяч. Но жернова судьбы мелют медленно, да неотвратимо. Через три года разовьются в России бюро по подсчету кредитных рейтингов, еще через два года какое-то из них купит американское, или они солъются, или обменяются данными - тогда что делать будете?

Да ничего не будет делать. Будет пользоваться кредитной историей мужа или дяди. Один маленький факт:в семье надо иметь не одну кредитную историю, а строить кредитную историю на КАЖДОГО члена семьи старше 17 лет. И следить за всеми историями. Даже если вначале некоторые аккаунты совместные, как только кредитная история окрепла, нужно от совместных аккаунтов избавляться. Так что если одна история в семье запорота, всегда можно взять кредит на историю родственника. Так в Америке все делают. Так будут делать в России, когда там разовьется система кредитных бюро.

9999
12-09-2006, 01:27 PM
Насчет кредиток, когда я выезжаю, всегда сообщаю банку, что буду заграницей, в какой стране и сколько, чтобы можно было карточкой пользоваться в это стране. Последний раз сказала, чтобы поставили ноут на год. Думаю, что на 2 тоже поставят.
Может оставить суммы на чекинге, вдруг картой надо будет расплатиться, потом по интернету с чекинга перевести можно.

1. Куда вам идут счета? Вы держите адрес в Штатах? Кто то получает по нему почту? Имейте ввиду- это лучший вариант для кражи айдентити, когда человека в стране нет, а счета с личной информацией куда то отсылаются..

2. Есть ли у вас на чекинге какие то ежемесячные фи? Как правило, они берут 5-10 долларов за поддержание счета, так что ваша сумма будет медленно таять, долларов по 100 в год... в никуда.

Cody Zamora
12-09-2006, 04:25 PM
9999, из Вашего поста, я поняла, что надо закрыть все. Оставить один чекинг и на нем долларов 200-500, пойдет? И пару кредиток, залинкованных на этот чекинг. Так как кредитки могут понадобиться зарубежом. Чекинги у меня тоже без фи, специально такие искала. да, мою почту проверял и проверять будет мой муж, если что не так - сообщит.
Вопрос: что в случае, если я все закрою, будет с моей кредитной историей? Она грохнется? У меня сейчас хороший скор. Жалко.

Слоник Трурль
12-09-2006, 05:19 PM
Вопрос: что в случае, если я все закрою, будет с моей кредитной историей? Она грохнется? У меня сейчас хороший скор. Жалко.

Жалко- в попе у пчёлки.

Если хочешь кретитный счёт не потерять- оставь открытой самую старую карточку.

Floridian
12-09-2006, 06:35 PM
Если хочешь кретитный счёт не потерять- оставь открытой самую старую карточку.

Это самый дельный совет.

Если есть хоть небольшой шанс, что через 5-10-15 лет вернетесь жить в Америку, то лучше закрыть ВСЕ счета в банке и ВСЕ кредитные линии, КРОМЕ одной самой старой линии из тех, что не имеют аннуал фии. (В смысле: если есть кредитка с 1996 года с аннуал фии и кредитка без аннуал фии с 2000 года, то закрыть первую и не закрывать последнюю) Находясь в России, внимательно следить за этой кредиткой по интернету, поручить мужу (или кто там остается в США), чтобы раз или два в год делал мелкую покупку на эту карту и сразу же выплачивал. Если будете так делать, то банк ее не закроет из-за неактивности. Это если есть хотя бы небольшой шанс, что вернетесь.

А если даже этого небольшого шанса нет.... ух я бы на Вашем месте разошёлся.... :) наплевав на кредитную историю.....

Хотя, in the first place, я не понимаю, зачем в Россию уезжать насовсем.... Вам что, в Америке так плохо живется?....

Mauser
12-09-2006, 06:39 PM
Cody Zamora, да ничего не будет с вашей кредитной историей если у вас нет движений. От того что вы закрыли счета с вашим сошиал секъюрити ничего не будет, с вашим именем тоже, и со всеми кредитами что вы брали и возвращали и записями про это в кредит бюро тоже ничего не случится. Если вам какая-то карточка нужна, то ее оставляйте. Но не ради кредит скора, а вот именно если нужна что бы пользоваться.
Если вы будете отсутствовать ооооочень долго, то может с вашим скором что-то и будет, но он почти моментально восстановиться по вашему возвращению.

Floridian
12-09-2006, 07:09 PM
1) да ничего не будет с вашей кредитной историей если у вас нет движений.

2) От того что вы закрыли счета с вашим сошиал секъюрити ничего не будет, с вашим именем тоже, и со всеми кредитами что вы брали и возвращали и записями про это в кредит бюро тоже ничего не случится.

3)Если вам какая-то карточка нужна, то ее оставляйте. Но не ради кредит скора, а вот именно если нужна что бы пользоваться.
Если вы будете отсутствовать ооооочень долго, то может с вашим скором что-то и будет, но он почти моментально восстановиться по вашему возвращению.

1) Дело не в то, что будет с кредитной историей, если на ней нет движений, а в том, что опасно оставлять открытыми кредитные аккаунты (например, пять линий) на 5-10-15 лет. Большой риск, что ими кто-нибудь "попользуется". Или откроет новые линии на этот соушл секьюрити номер. Поэтому, кроме прочего, я бы поставил "алёрт" во всех трех кредитных бюро, и для открытия нового счета кредитор должен был бы звонить Вам домой на домашний телефон для подтверждения, а поскольку Вас там не будет, то и открыть линию и нанести Вам ущерб никто не сможет.

2)Все закрытые кредитные линии исчезнут через 7 лет, как будто их никогда не было. Одна открытая пусть будет, пусть муж поддерживает ее открытой, как я выше описывал, если захотите вернуться, то понаоткрываете новых линий легко, если понадобится с уже имеющейся старой кредиткой.

3) Нахрена человеку живущему в России пользоваться американской кредиткой? и где? Откроет себе российские кредитки.

9999
12-09-2006, 07:31 PM
1) Дело не в то, что будет с кредитной историей, если на ней нет движений, а в том, что опасно оставлять открытыми кредитные аккаунты (например, пять линий) на 5-10-15 лет. Большой риск, что ими кто-нибудь "попользуется". Или откроет новые линии на этот соушл секьюрити номер. Поэтому, кроме прочего, я бы поставил "алёрт" во всех трех кредитных бюро, и для открытия нового счета кредитор должен был бы звонить Вам домой на домашний телефон для подтверждения, а поскольку Вас там не будет, то и открыть линию и нанести Вам ущерб никто не сможет.

2)Все закрытые кредитные линии исчезнут через 7 лет, как будто их никогда не было. Одна открытая пусть будет, пусть муж поддерживает ее открытой, как я выше описывал, если захотите вернуться, то понаоткрываете новых линий легко, если понадобится с уже имеющейся старой кредиткой.

3) Нахрена человеку живущему в России пользоваться американской кредиткой? и где? Откроет себе российские кредитки.

Абсолютно согласен со всем сказаным:
Если вы сейчас переедете в Россию, то уже через пару дней сможете открыть себе ту же Визу в любом банке, какой смысл пользоваться американской? Это ж не конец 80-х годов...
А оставить одну - можно, чисто ради кредитной истории, иначе неиспользуемые кредиты будут из нее постепенно уходить за давностью лет и скор будет падать, неизбежно. Совсем плохим не станет, но за 7 лет достигнет уровня "начинающего".

Слоник Трурль
12-09-2006, 07:49 PM
Абсолютно согласен со всем сказаным:
Если вы сейчас переедете в Россию, то уже через пару дней сможете открыть себе ту же Визу в любом банке, какой смысл пользоваться американской? Это ж не конец 80-х годов...
А оставить одну - можно, чисто ради кредитной истории, иначе неиспользуемые кредиты будут из нее постепенно уходить за давностью лет и скор будет падать, неизбежно. Совсем плохим не станет, но за 7 лет достигнет уровня "начинающего".

Нет, если держать баланс на уровне 20-50%, чаржить её исправно раз в месяц (те-же сигареты- что угодно) и выплачивать НЕ ин фулл- не будет падать. Но если ежемесячно чаржить и выплачивать ИН фулл- то помой-му тоже самое будет, но скор упадёт, так как низкий баланс = подозрения что ты её держишь на чёрный день- бОльший риск дефолта.

Короче идеальный вариант- держи баланс %20+ на самой старой картке, чаржи мелочь каждый месяц и делай пейменты на доллар (или цент) больше минимал.

Floridian
12-09-2006, 07:53 PM
А оставить одну - можно, чисто ради кредитной истории, иначе неиспользуемые кредиты будут из нее постепенно уходить за давностью лет и скор будет падать, неизбежно. Совсем плохим не станет, но за 7 лет достигнет уровня "начинающего".

Не, в том то и фишка, что если закрыть все линии сейчас, то через 7 лет скор будет как у начинающего.

А если оставить одну старую линию, внимательно за ней следить, то хоть через 7 лет, хоть через 15 скор "как у начинающего" не будет. Можно будет легко открыть новые аккаунты, так как кредиторы увидят уже существующую безупречную кредитную линию длиной в десять, скажем, лет.

Floridian
12-09-2006, 09:32 PM
Нет, если держать баланс на уровне 20-50%, чаржить её исправно раз в месяц (те-же сигареты- что угодно) и выплачивать НЕ ин фулл- не будет падать. Но если ежемесячно чаржить и выплачивать ИН фулл- то помой-му тоже самое будет, но скор упадёт, так как низкий баланс = подозрения что ты её держишь на чёрный день- бОльший риск дефолта.

Короче идеальный вариант- держи баланс %20+ на самой старой картке, чаржи мелочь каждый месяц и делай пейменты на доллар (или цент) больше минимал.

Слоник, ты все усложняешь. Ну, положим, ее первая кредитка сейчас имеет available credit limit of $10,000. Ты предлагаешь держать баланс в две тысячи и платить проценты на него только ради того, чтобы приехать через 10 лет и воспользоваться кредитной историей? Это очень сложно, и ненадежно, так как делать покупки и их выплачивать будет не хозяин карты, а посторонний человек в Америке. Он забудет один пэймент сделать, и зря все старались....

То, что баланс на единственной оставленной карточке будет репортаться в бюро как нулевой в случае выплаты ин фулл- это не биг дил. Фишка в том, что если не делаешь покупок на карту в течение, скажем года или двух, эта карта будет закрыта банком. А наша задача не допустить закрытия карты. Нам нужно, чтобы через десять лет к моменту "предполагаемого приезда" на репорте была открытая карта. Пусть даже с нулевым балансом, но с солидным доступным кредитным лимитом. Все, что нужно сделать для того, чтобы банк карту не закрыл - покупать на нее пачку сигарет раз в полгода и сразу же выплачивать. Два-то раза в год можно позвонить и напомнить сделать покупку и через три дня пэймент. А самой следить по интернету в России, чтобы "команды" выполнялись. И подписаться на paperless billing.

И не надо держать баланс в 20 процентов от лимита.

Cody Zamora
12-09-2006, 09:53 PM
А если даже этого небольшого шанса нет.... ух я бы на Вашем месте разошёлся.... :) наплевав на кредитную историю.....


Ну и советы Вы даете в вопросах о карточках :)
Зачем разводится с хорошим супругом?
А кредитную историю жалко, потому что жаба давит непонятно чего, хотя понятно: все ж так старалась, строила, добилась хорошего скора, кредитной линии.


Хотя, in the first place, я не понимаю, зачем в Россию уезжать насовсем.... Вам что, в Америке так плохо живется?....

А Вам хорошо живется? ;)
Живется то, я думаю, тут всем неплохо, только скучно.
Сорри за оффтоп.

Cody Zamora
12-09-2006, 09:57 PM
3) Нахрена человеку живущему в России пользоваться американской кредиткой? и где? Откроет себе российские кредитки.

Российские банки ненадежны.

Кредитка и чекинг мне нужна будет, чтобы, в случае необходимости, мне на чекинг могли перевести деньги, которые я сниму дебиткой. Для этого я держу 2 чекинга и 2 дебитки на случай, если с одной что-то случится - деньги по интернет-банкинг всегда можно пребросить со счета на счет. Кредитки тоже не помешают, заграницей - в Европе, в той же Турции к американским кредиткам больше уважения.

Cody Zamora
12-09-2006, 10:01 PM
Спасибо еще раз всем за ответы. После прочтения, сделала выводы:

итак, предполагаю, что когда-нибудь, быть может, захочу вернуться, поэтому:

оставляю 2 старых чекинга + 1 кредитку - самую старую.

Оставлять ли чекинг, сэйвинг в HSBC, ING direct- вот вопрос?

Кредитную линию оставлять? На нее залинкован overdraft по чекингу, стало быть, есть смысл? За всеми счетами могу следить по интернету. Вопрос: стоит ли?

Floridian
12-09-2006, 10:09 PM
Ну и советы Вы даете в вопросах о карточках :)

Грешен, признаю.... Но пишу что думаю. Если б ЛИЧНО мне НАДО было насовсем в Россию уезжать, я бы не беспокоился, что Чейз от невозвращенной мной десятки тысяч обанкротился или что в Эквифаксе обо мне плохая память останется :) ИМХО



А кредитную историю жалко, потому что жаба давит непонятно чего, хотя понятно: все ж так старалась, строила, добилась хорошего скора, кредитной линии.

Кредитная история - это нечто not real, imaginary, как я не устаю повторять своим клиентам. Когда она нужна - нужно ее строить, за ней следить и т.д. Как только она становится не нужна (как в Вашем случае) - who cares?....



А Вам хорошо живется? ;)
Живется то, я думаю, тут всем неплохо, только скучно.
Сорри за оффтоп.

Я не хочу поднимать старую заезженную на этом форуме тему, в какой стране лучше живется. Поставлю вопрос более узко: Почему, если Вы развелись со своим мужем, необходимо менять лайфстайл и ломиться обратно в Россию? Если бы Вы не развелись, то и о возвращении в Россию речи бы не было, так? А если так, то это все Ваши эмоции. Нужно еще раз хорошо подумать, ИМХО. Только что в соседнем разделе другой чувак, разведясь, решил в Россию валить. Сговорились, что ли? :)
Если бы я развелся (тьфу-тьфу, не собираюсь), то просто переехал бы на соседний блок. Все дела. У Вас что, работа неинтересная? Так возьмите студент лоун, раз история хорошая, поучитесь на кого-нибудь.... Не надо горячку пороть с отъездом НАВСЕГДА или даже с возвращением через 10 лет. Ну, съездите на месяц-другой в Россию, отвлекитесь от мыслей о разводе. Гражданство есть? Осчастливте какого-нибудь мужика из России, выйдите за него замуж.... Что-то меня понесло :) Да мало ли что еще можно придумать....

Отвечаю на Ваш вопрос: да, мне хорошо в Америке живется. Не жалуюсь.

Floridian
12-09-2006, 10:16 PM
Российские банки ненадежны.

Кредитка и чекинг мне нужна будет, чтобы, в случае необходимости, мне на чекинг могли перевести деньги, которые я сниму дебиткой. Для этого я держу 2 чекинга и 2 дебитки на случай, если с одной что-то случится - деньги по интернет-банкинг всегда можно пребросить со счета на счет. Кредитки тоже не помешают, заграницей - в Европе, в той же Турции к американским кредиткам больше уважения.

Какая разница, надежны или нет российские банки, если мы говорим о кредитках? Ведь не Вы им в долг даете, а они Вам...
А насчет дебитки согласен. Надо одну американскую оставить. Я бы тоже предпочел хранить зарабатываемые в России деньги на американском чекинг аккаунте, а не на российском. Убедитесь, что перевод с российской дебитки на американскую бесплатен. Говорят, такое есть между российским и американским СитиБанком.
Да и платить за покупку пару раз в год на оставленную единственную кредитку сами сможете по интернету. Это удобнее, чем кого-то в Америке просить оплатить.

На уважение турецкого торговца к американской карте мне лично было бы наплевать.

Floridian
12-09-2006, 10:22 PM
1)оставляю 2 старых чекинга + 1 кредитку - самую старую.

2) Оставлять ли чекинг, сэйвинг в HSBC, ING direct- вот вопрос?

3)Кредитную линию оставлять? На нее залинкован overdraft по чекингу, стало быть, есть смысл? За всеми счетами могу следить по интернету. Вопрос: стоит ли?

1) Оставьте один чекинг аккаунт с дебитной картой и одну кредитку. Зачем ДВА чекинга?

2)Сэйвингз закройте. Чекинг аккаунт оставьте один, не важно в каком банке.

3)Закройте и кредитную линию. Все, что я советую Вам делать, это две покупки в год на ту оставленную кредитную карту, и выплачивать их через три дня по интернету с единственного оставленного чекинг аккаунта. Больше никаких движений не надо - иначе можно запутаться. В Турции платить российской кредиткой. Деньги заработанные иногда перекидывать на американский чекинг аккаунт. Пущай там лежат.

Cody Zamora
12-10-2006, 12:24 AM
Поставлю вопрос более узко: Почему, если Вы развелись со своим мужем, необходимо менять лайфстайл и ломиться обратно в Россию? Если бы Вы не развелись, то и о возвращении в Россию речи бы не было, так?

Нет, не так. Я не развелась и не собираюсь разводиться. И поэтому меня и интересует судьба моих счетов,так как муж ведь будет отвечать по долгам жены, не так ли? Поэтому я и беспокоюсь, чтобы не было скама, долгов, поэтому первоначальный совет Слоника не для меня :)
Почему Вы считаете, что супруги не могут жить в разных странах, если у каждого хорошая карьера и интересная работа на своей Родине? И вообще: почему именно я должна эмигрировать по причине брака, а не муж?

Сорри за оффтоп.
2 чекинга мне нужны по причине:
я обычно снимаю деньги, которые муж кладет на мой чекинг дебиткой. Как-то на ней был скам, я тут же позвонила в банк и дебитку закрыла. А деньги перекидывала с одного чекинга на другой и его дебиткой снимала с банкомата. Если бы у меня был 1 чекинг и одна дебитка, соответственно, то деньги бы зависли до того момента. когда муж получит по почте новуюдебитку и пришлет их мне (если еще дошла бы).
Почему 2 чекинга все-таки надежнее.
Пока я жила на Родине - несколько раз имела проблемы со счетами. Было 2 disputes, оба закончились в мою пользу, мне все вернули. Но я уже знаю ЧТО это такое, и думаю как бы получше все обставить, чтобы не было проблем.

Жаба, блин, давит. Как подумаю сколько закрывать придется, жалко! :)

Floridian
12-10-2006, 09:45 AM
муж ведь будет отвечать по долгам жены, не так ли?

Не так. Отвечать не будет, и на кредитную историю мужа не повлияет, ЕСЛИ у вас с ним нет джойнт аккаунтов.
Убедитесь, что совместных аккаунтов нет, и.... ну я уже высказывался. Домом владеете? Кто на тайтле? Кто на мортгидже? На Ваше имя хоть какое-нибудь имущество есть? Если нет, то на нет и суда нет.

Ну если разводиться не собираетесь, значит и в Штаты возможно приезжать будете частенько. И не раз в десять лет. Или вообще через какое-то время передумаете в России жить.... Тогда бы я вообще ничего не закрывал на Вашем месте. Пригодится. Пусть муж за всеми аккаунтами следит. Решайте сами.

9999
12-10-2006, 07:20 PM
Не, в том то и фишка, что если закрыть все линии сейчас, то через 7 лет скор будет как у начинающего.

А если оставить одну старую линию, внимательно за ней следить, то хоть через 7 лет, хоть через 15 скор "как у начинающего" не будет. Можно будет легко открыть новые аккаунты, так как кредиторы увидят уже существующую безупречную кредитную линию длиной в десять, скажем, лет.

Дык это тоже самое, что и я сказал.
Я ж говорю- оставить как минимум одну, ИНАЧЕ через 7 лет скор будет как у начинающего.

9999
12-10-2006, 07:29 PM
в Европе, в той же Турции к американским кредиткам больше уважения.

Откуда они там могут знать, чьи это кредитки?
На них же не написано, что американские. Более того, даже если б и было написано- у кого там время читать?
Тот же Ситибанк есть в России- его Мастеркард там выглядит точно так же, как и Мастеркард американского банка. Я, старый опытный жук в этих делах, и то с первого взгляда не отличу одну от другой, а уж какой то турок в магазине- так таки и отличит? :)

Что касается ответственности мужа- опять же на 100% подтвержу слова Флоридиана- муж никак не отвечает по долгам жены, только если он лично ПОДПИСАЛСЯ на все эти экаунты, т.е. либо они открыты на его имя, а вас просто добавили, либо вы открывали совместно и давали два номера сошиал секьюрити и ставили две подписи на бумагах. Иначе- никакой ответственности, НИ-МА-ЛЕЙ-ШЕЙ.

Cody Zamora
12-11-2006, 03:48 AM
Что касается ответственности мужа- опять же на 100% подтвержу слова Флоридиана- муж никак не отвечает по долгам жены, только если он лично ПОДПИСАЛСЯ на все эти экаунты, т.е. либо они открыты на его имя, а вас просто добавили, либо вы открывали совместно и давали два номера сошиал секьюрити и ставили две подписи на бумагах. Иначе- никакой ответственности, НИ-МА-ЛЕЙ-ШЕЙ.

Отлично. Все экаунты - мои лично, муж даже не юзер, мой SSN.
Есть лишь одна общая кредитка, где я - юзер, но,когда я ее активировала, вводила свой ССН, активация прошла успешно. Как я понимаю, ее нужно закрыть в первую очередь? Или оставить на всякий случай? :)

Сомнения возникли вот откуда: слышала, что при разводе, например, долги делятся пополам, даже если они на одном из супругов. Стало быть.... ? Если на кредитной линии одного из супругов долг, то второй супруг все-таки несет какую-то ответственность? Или я ошибаюсь?

Бегемот
12-11-2006, 09:02 AM
Отлично. Все экаунты - мои лично, муж даже не юзер, мой SSN.
Есть лишь одна общая кредитка, где я - юзер, но,когда я ее активировала, вводила свой ССН, активация прошла успешно. Как я понимаю, ее нужно закрыть в первую очередь? Или оставить на всякий случай? :)

Сомнения возникли вот откуда: слышала, что при разводе, например, долги делятся пополам, даже если они на одном из супругов. Стало быть.... ? Если на кредитной линии одного из супругов долг, то второй супруг все-таки несет какую-то ответственность? Или я ошибаюсь?

При разводе всякое бывает.
Например бывает такое:
моя бывшая супруга - праймари кардхолдер. Т.е. там был джоинт эккаунт. Она уезжает, мы разводимся. Я плачу ее карту. Потом она говорит = перестань платить, и я соответственно перестаю. Чз некоторое время...больше года, раздается звонок из коллекшн ситибанка. здрасте мол так и так. Где мол ваша жена? Я грю - в России. Когда приедет? - никогда. Дайте ее адрес и телефон = не знаю. Тогда платите. Я говорю с какого перепуга, мы с ней в разводе 2 года. Все равно платите. Мол вы коосайнер. У нас тут будет суд, мы ее будем судить если вы нам платить не станете. Я спрашиваю кого будете судить? Ответ -ее. А я причем? А вы мол платите потому что вы коосайнер. Написал ей е-мэйл. Она говорит - не бери в голову даже. Позвонили опять. Я говорю к какому адресу прикреплена карточка и когда она была обновлена? Они мне говорят к адресу вашего офиса. Я отвечаю: этого не может быть, ибо мы развелись раньше чем мой офис переехал на этот адрес. После этих слов не было больше звонков, и не прислали ни одной официальной бумажки.
Может быть пример и не самый удачный, но какой уж был.

Позакрывайте просто все к чертовой бабушке.
Оставьте один чекинг и дебетовку на нем, и одну кредитку типа ВИЗА или Мастер и все!

9999
12-11-2006, 01:05 PM
Сомнения возникли вот откуда: слышала, что при разводе, например, долги делятся пополам, даже если они на одном из супругов. Стало быть.... ? Если на кредитной линии одного из супругов долг, то второй супруг все-таки несет какую-то ответственность? Или я ошибаюсь?

Только по взаимному согласию.
Т.е. если ваш муж подпишет бумагу, что берет на себя половину ваших долгов- тогда конечно.

9999
12-11-2006, 01:09 PM
При разводе всякое бывает.
Например бывает такое:
моя бывшая супруга - праймари кардхолдер. Т.е. там был джоинт эккаунт. Она уезжает, мы разводимся. Я плачу ее карту. Потом она говорит = перестань платить, и я соответственно перестаю. Чз некоторое время...больше года, раздается звонок из коллекшн ситибанка. здрасте мол так и так. Где мол ваша жена? Я грю - в России. Когда приедет? - никогда. Дайте ее адрес и телефон = не знаю. Тогда платите. Я говорю с какого перепуга, мы с ней в разводе 2 года. Все равно платите. Мол вы коосайнер. У нас тут будет суд, мы ее будем судить если вы нам платить не станете. Я спрашиваю кого будете судить? Ответ -ее. А я причем? А вы мол платите потому что вы коосайнер. Написал ей е-мэйл. Она говорит - не бери в голову даже. Позвонили опять. Я говорю к какому адресу прикреплена карточка и когда она была обновлена? Они мне говорят к адресу вашего офиса. Я отвечаю: этого не может быть, ибо мы развелись раньше чем мой офис переехал на этот адрес. После этих слов не было больше звонков, и не прислали ни одной официальной бумажки.
Может быть пример и не самый удачный, но какой уж был.

Позакрывайте просто все к чертовой бабушке.
Оставьте один чекинг и дебетовку на нем, и одну кредитку типа ВИЗА или Мастер и все!


Помоему, вы путаете "джойнт эккаунт" и просто "family member added on the account".
В случае, если эккаунт "джойнт" вы ОБЯЗАНЫ отвечать по долгам. Так, для этого при подаче на кредит вы ОБА даете свои номера СС и подписываете аппликейшн. Если же ОНА получила кредит на себя и просто вас добавила, то это не "джойнт".

Бегемот
12-11-2006, 01:11 PM
Помоему, вы путаете "джойнт эккаунт" и просто "family member added on the account".
В случае, если эккаунт "джойнт" вы ОБЯЗАНЫ отвечать по долгам. Так, для этого при подаче на кредит вы ОБА даете свои номера СС и подписываете аппликейшн. Если же ОНА получила кредит на себя и просто вас добавила, то это не "джойнт".

Да, вы правы, просто добавила, а не джоинт.

Floridian
12-12-2006, 10:02 PM
Коди, так Вы не ответили, кто на тайтле на Вашем с мужем доме. Если Ваше имя там, то могут крупный долг (ну, скажем, крупнее чем пара тысяч) повесить как lien на дом. Что нежелательно.

NRG RUS
12-13-2006, 09:43 AM
to Cody Zamora



не мудри, это всё савок!
не будешь пользоваться закрой! потом понадобится снова откроешь!

malutka
12-13-2006, 09:53 AM
то Цоды Замора



не мудри, это всё савок!
не будешь пользоваться закрой! потом понадобится снова откроешь!
да я ей тоже самое сказала, все заново можно будет открыть.

Слоник Трурль
12-13-2006, 12:04 PM
СЖЕЧь!!;)