PDA

View Full Version : Дистанционная работа.



pevgen
12-08-2006, 02:15 AM
Подскажите или помогите найти дистанционную работу в англоязычной стране.
Сейчас живу в Киеве. Менять страну пока не собираюсь, и есть свободное время.
Работаю инженером в строительной фирме. AutoCAD и все такое.

Dmitry
12-09-2006, 03:13 PM
Если вы не программист, то шансы найти дистанционную работу - практически нулевые.

John Adams
12-09-2006, 03:33 PM
Почему только программистом можно работать дистанционно. А как насчёт работы Freelance-ром. Очень много компаний предлагают задачи по исследованию рынка, товаров и услуг, просто проводят опросники, за которые платят (не много, но платят), также имеются объявления о наборе внештатных сотрудников в переводческие конторы, т.ж. предлагают работу по транскрибированию аудио логов. В принципе, если хорошо поискать, то найти в И-нете вполне реально. Только главное не повестись на "заманчивые предложения" типа $1000 за 1 день от всяких МЛМ-щиков и пирамидчиков.

pevgen
12-11-2006, 04:26 AM
Да, спасибо конечно , хотелось бы использовать свои знания и умения.
Понятно что используя интернет найдешь работу сязанную с интернетом , типа если прийдешь на стройку найдешь работу по строителной специальности :)

Booknook
12-12-2006, 01:38 AM
На мой взгляд найти дистанционную работу очень трудно. Кто-то написал о наборе внештатных сотрудников в переводческие конторы - просто нереально. Девять месяцев перерыла все, все переводческие конторы по интернету. Так что, думаю, не настраивайтесь найти работу по интернету особенно фрилансером. ИМХО

pevgen
12-12-2006, 02:46 AM
А что такое фрилансер?? Что-то вроде внештатного сторудника?

Booknook
12-12-2006, 03:03 AM
да, внештатник;)

Alex_3112
12-12-2006, 01:09 PM
Девять месяцев перерыла все, все переводческие конторы по интернету. Так что, думаю, не настраивайтесь найти работу по интернету особенно фрилансером. ИМХО
У меня есть знакомые фрилансеры-переводчики. Попробую спросить.

Booknook
12-12-2006, 05:29 PM
thank you. I would really appreciate it!

John Adams
12-13-2006, 01:36 PM
На мой взгляд найти дистанционную работу очень трудно. Кто-то написал о наборе внештатных сотрудников в переводческие конторы - просто нереально. Девять месяцев перерыла все, все переводческие конторы по интернету. Так что, думаю, не настраивайтесь найти работу по интернету особенно фрилансером. ИМХО
А почему работа должна быть какой-то конкретной: вот, переводчик и всё тут. С чего вы взяли. Есть очень много предложений от разных компаний, что касается работы с языком (language, имеется в виду). Так, можно скриптовать аудио записи, можно набирать на компе в формате *.pdf или *.doc рукописные тексты, которые вам будут высылать по e-mail. Кроме того, есть просто survey-ные компании, которые платят. например, по 50 -100 центов за 1 анкету по какому-то продукту, а таких анкет за час можно столько назаполнять. Далее, есть, не помню, какой там термин, группы по обсуждению какого-то заказа, товара или услуги, типа конференц-связи, но через писанину, типа участия в скоротечном форуме. Здесь оплата производится в зависимости от того, сколько и как полезно вы наговорите. Минимум, 2-4 баксов в час заплатят полюбому, если вы хоть пару предложений за это время выдвинули по сути, а так, один мой товарищ умудрился ляпнуть кое-что, что очень понравилось тому, кто вёл подобную конференцию, так за идею сразу 250 баков выложили, и это происходило в течение полутора часа. Вот так - вот. Можете ещё попробовать стать affiliate-ом, если, конечно, шарите в web-programming. Слепите сайт, раскрутите его... в общем, не хочу заниматься спаммингом, но сами поищите в И-нете и найдёте. Главное - ПРАВИЛЬНО ИСКАТЬ.;)

Booknook
12-13-2006, 10:25 PM
Как я поняла, парень, который задавал этот вопрос - инженер, он не будет за 2-4 доллара заполнять анкеты и набирать тексты, я -профессиональный переводчик также не буду заниматься всякой ерундой.

John Adams
12-14-2006, 03:20 AM
Как я поняла, парень, который задавал этот вопрос - инженер, он не будет за 2-4 доллара заполнять анкеты и набирать тексты, я -профессиональный переводчик также не буду заниматься всякой ерундой.
Значит будете до бесконечности искать себе работу. Идите лучше в школу преподавать или универ по месту жительства. Будете заниматься не ерундой и получать "соответствующие" вашим неугомонным амбициям. Почему так, потому что, если бы вы все были профессиональными, как говорите, то давно нашли бы себе дело и работу. А вы на самом деле такие "профессиональные", что ни одно из ваших резюме, по видимому, не проходит.
Это как дама, ждущего принца на белом коне, но сама из себя ничего путного не представляющая. Вот и сидит старой девой со своими амбициями.
Я, дурак такой, пока работаю на государство, но йето не на долго.
Я мой братан, поправ свои "образовательные" амбиции, пошёл работать в морпорт, особо-прям через чур не напрягается, но зарабатывает в 5 раз больше, чем я, по профессии, "профессионально", как вы тут говорите.
Удачи вам в ваших начинаниях...

Booknook
12-14-2006, 03:28 AM
Вы знаете, даже не буду с Вами спорить. Значит, вот такая я, ничего из себя не представляющая старая дева, куда ж деваться?:D :D :D

John Adams
12-14-2006, 01:45 PM
Вы знаете, даже не буду с Вами спорить. Значит, вот такая я, ничего из себя не представляющая старая дева, куда ж деваться?:D :D :D
А выход очень прост - немного сбить свою необоснованую спесь и попытаться заняться не тем, что, как вам кажется, очень хорошо, а тем, что может приносить доходы. И не стоит воспринимать всё в буквальном смысле, я же не приговоры зачитываю.
А то, что человек, не имея работы, отказывается от нетрудоёмкого заработка, мол, не царское это дело, ну что ж тут скажешь..?? Есть пословица: "Шуба лежит, а дурень дрожит".;)

Booknook
12-14-2006, 02:30 PM
Знаете, я уважаю Ваше мнение, но у меня оно другое. Во-первых, я себя уважаю и не буду заниматься всякой ерундой, а во-вторых, не обзывайтесь.

John Adams
12-15-2006, 05:06 AM
Знаете, я уважаю Ваше мнение, но у меня оно другое. Во-первых, я себя уважаю и не буду заниматься всякой ерундой, а во-вторых, не обзывайтесь.
Без обид, но таких, как вы у нашей стране - навалом. Те же мужички и бабёнки, которые только ходят с красными флажками, ноют, что у них по три высших образования, а негодяйское государство не даёт им работу. Бедненькие, несчастненькие. А другой человечек, имея всего-навсего, ПТУ-шное образование, не ходит и не ноет, а берется за голову и хватается за работу, сначала за 200, потом за 300, а потом и до 1000 условных единиц оплаты труда и живет в десяток раз лучше, чем все те мужички да бабёнки, которые не только не изменили своего отношения к окружающему миру, а всё как прежде ходють и ноють, ноють, аль совсем не замечають, что по мере их нытья и торможения их, даже пусть былой, "профессионализм" всё утрачивается и утрачивается.
Вот ради интереса, если Ваше высочество сочтёт, конечно, нужным приложить свою руку к такой безобидной ерунде, ответить на пару следующих вопросов, только чесТно (от слова "честь", мысль о которой усматривается в ваших постах):
1. сможете ли Вы на этом треде дать нам знать о том, как скоро, в каком соответствии Вашим пожеланиям и профессиональным знаниям и умениям, и в каком материальном эквивеленте вознаграждения за Ваш высокопочтенный труд, Вы сможете найти себе достойное занятие?
2. каким угодным мерилом Вы изволите признать свои знания и умения на уровне профессиональном?

Dmitry
12-16-2006, 02:44 PM
Кроме того, есть просто survey-ные компании, которые платят. например, по 50 -100 центов за 1 анкету по какому-то продукту, а таких анкет за час можно столько назаполнять

Туфта это все.

John Adams
12-16-2006, 07:33 PM
Туфта это все.
С чего это вы так резко?

John Adams
12-17-2006, 12:06 AM
Позвольте привести цитату из одной из последних рассылок от Subscribe.Ru
"Поводом для написания данной статьи послужил диалог, который я прочитал на одном уважаемом мною форуме, посвященном электронной коммерции и домашнему бизнесу. Дословно передавать его я не стану, но очень близко к тексту:
- Недавно нашел в интернете сайт Азамата Ушанова, он называет себя самым успешным онлайн предпринимателем рунета. Кто что знает о нем.
- Я его знаю. Это спамер и лохотронщик.
- Понятно, спасибо, хорошо, что я еще не успел с ним связаться.
На первый взгляд, что здесь особенного? А на самом деле из этого диалога можно вынести для себя много полезной информации.
Правда, возможно это только в том случае, если обладаешь определенными знаниями по электронной коммерции и имеешь определенный опыт работы в интернет.
Для начала скажу, что при всей неоднозначности моего отношения к Азамату, я бы никогда не назвал бы его спамером и лохотронщиком хотя бы потому, что он таковым не является.
У него действительно есть чему поучиться. Не все его товары и методы работы мне нравятся, но что с того?
Но вернемся к тому новичку, который решил узнать мнение об Азамате не форуме.
Что он потерял? Во-первых, прислушавшись к горе советчику, он как минимум потеряет время на поиск того, что ищет. А если учесть, что время это самый ценный ресурс, то это уже очень много. Не говоря о том, что избегая сайтов Азамата, он, возможно, рискует вообще не найти того, что ищет.
Но если бы новичок интересовался бы не только советами с форума, то знал бы, что спамеров на всю планету насчитывается всего несколько десятков и списки самых активных из них недавно были опубликованы в интернет и Азамата среди них не найдено.
Новичку так же следует знать, что спам от нормальной рассылки можно отличить по возможности отписаться от получения отправлений. Ссылка на отписку, как правило, публикуется в каждом письме в самом конце текста.
Кроме этого новичку следует знать, что, получая любую бесплатную информацию с сайта на свой электронный почтовый ящик, он в обмен дает согласие на включение своего e-mail в список рассылки. Потом можно отписаться в любой момент! Но нужно всегда помнить, что если что-то (книга, программа…) предлагается бесплатно в обмен на электронный адрес, то это есть прямой и честный обмен.
Но почему-то многие в сети, получив то что им нужно, сразу забывают о том, что заключили сделку по обмену и, обнаружив в своем ящике письмо, тут же вешают ярлык: спамер. Некоторые даже не поленятся написать гневные письма в службу рассылок и хостинг провайдеру, где размещен сайт предпринимателя.
То же самое происходит, когда человек забывает, что он подписался на рассылку. К примеру, это может произойти потому, что в момент подписки у человека был до отказа забит почтовый ящик, и новые письма просто не доходят до него. У меня таких 1% подписчиков.
Через полгода (хорошо, если раньше) человек начинает подозревать что-то не ладное: почему ни одного письма за последнее время. Начинает разбираться, чистит ящик и вдруг бац, письмо от какого-то Васи. Не знаю никакого Васи. И дальше все по сценарию.
Это может показаться глупым и смешным, но это имеет место быть.
Кроме этого, как и в жизни в интернет присутствует человеческий фактор. Далеко не все честны, особенно когда скрываются за безликим ником.
Почему горе-гуру из диалога с форума повесил на Азамата ярлык спамера? Да вполне возможно он даже не знает, кто это такой.
А решил просто пошутить. Разве это не возможно? Вполне. Может он из вредности говорит не правду. Кому хуже хочет сделать? Да не знаю, может, обиделся за что-то на Азамата, а может не хочет, чтобы кто-то добился успеха.
Гадать и строить предположения можно сколько угодно.
Но главная мысль, ради которой написана эта статья, заключается в том, что не следует слепо верить тому, что пишут в интернете. Всю информацию надо проверять и перепроверять (даже эту статью). Только личный опыт может дать точный и полный ответ на все Ваши вопросы.
Поэтому присушиваться к мнению других нужно, но обязательно необходимо проверять все лично на практике. Конечно, в некоторых случаях придется рисковать, но, как говорится в известной пословице: «кто не рискует, тот не пьет шампанского» :-)"

Dmitry
12-17-2006, 07:37 PM
С чего это вы так резко?

Потомо что проверял лично - все сайты "paid surveys" - TUFTA

seapig
12-17-2006, 08:25 PM
Переводчик должен быть очень высокого класса и с большим опытом чтобы найти дистанционную работу и высококлассные за такие работы деруться. В тех областях где люди требуются постоянно есть штатные переводчики или несколько постоянных на стороне и с другими они не связываются. Бывают иногда целевые проэкты и можно туда прорваться, но это на один раз и там желающих местных хоть отбавляй. Freelance в НЙ например судебных переводчиков в этом году удавили, повысили расценки, но немедленно взяли больше штатных и заставили их бегать по разным судам там где слушается "языковое" дело, таким образом хоть это и звучит хорошо в реальности работы просто нет или за ней надо бегать как собака + бывает что кидают, или если уровень перевода на заказ не безупречен на серьезных проэктах, то клиент отказывается.

Alex_3112
12-17-2006, 11:28 PM
в НЙ например судебных переводчиков в этом году удавили
Опасна и рискованна жизнь судебного переводчика...
:)

seapig
12-18-2006, 05:34 AM
Опасна и рискованна жизнь судебного переводчика...
:)


Если расчитывать на этот заработок как на основной, то да риск большой, можно оказаться на улице в один прекрасный день и переводить бездомным в картонных коробках. В Америке иностранный язык на уровне родного знает огромное количество людей, тч работа с языком редко может быть основной и "прокормить" владельца языка. А желающих найти дистанционку по интернету хоть отбавляй.

Booknook
12-18-2006, 11:03 AM
подписываюсь под Вашими словами...

Kondr68
01-14-2007, 02:48 PM
Короче никто ничего конкретного предложить не смог;)

seapig
01-14-2007, 03:16 PM
Короче никто ничего конкретного предложить не смог;)


В Америке работу никто не предлагает, за редким исключением или людям с уникальной квалификацией и огромным опытом. Средний американец бегает с высунутым языком в поисках работы пока не найдет то что ему подходит, используя все возможные способы поиска, и дико при этом радуется.

Kondr68
01-15-2007, 01:38 PM
В Америке работу никто не предлагает, за редким исключением или людям с уникальной квалификацией и огромным опытом. Средний американец бегает с высунутым языком в поисках работы пока не найдет то что ему подходит, используя все возможные способы поиска, и дико при этом радуется.
А как найти работу по интернету? Если я живу в Беларуси? или это не реально?

John Adams
01-15-2007, 03:44 PM
А как найти работу по интернету? Если я живу в Беларуси? или это не реально?
А это смотря что вы подразумеваете под фразой "найти работу по Интернету": найти работу, связанную с Интернет, дистанционную работу или offline работу по объявлениям в Интернете... Чё подходит?

seapig
01-15-2007, 03:48 PM
А как найти работу по интернету? Если я живу в Беларуси? или это не реально?

Какую работу-то, если кто вам предложит из соотечественников особенно, то скорее всего просто на деньги разведут, если у вас уникальная специализация, то надо обращаться в конторы аналогичные той в которой вы работаете на родине.

Dmitry
01-15-2007, 08:36 PM
А как найти работу по интернету? Если я живу в Беларуси? или это не реально?

Нереально

John Adams
01-16-2007, 03:38 PM
Нереально
Нифига не правда - врёти вы всё...
Дистанционную работу (фрилансером или аффилиатом) всегда можно найти. Вопрос в том, будете ли вы готовы и способны её выполнять. Это ж не тарелки в МакДональдсе мыть и не гайки в СТО крутить...

Kondr68
01-20-2007, 11:37 AM
дистанционную работу или offline работу по объявлениям в Интернете... Чё подходит?
это подходит;) Мой ящик [email protected]

seapig
01-20-2007, 02:28 PM
Нифига не правда - врёти вы всё...
Дистанционную работу (фрилансером или аффилиатом) всегда можно найти. Вопрос в том, будете ли вы готовы и способны её выполнять. Это ж не тарелки в МакДональдсе мыть и не гайки в СТО крутить...

А вы чего нашли, поделитесь опытом.

У меня например и опыт и специализация, единственная дистанционная работа которую я могу найти это pro bono. (бесплатно то есть)