PDA

View Full Version : Готовим к праздникам



klukva
12-07-2006, 01:53 PM
Давайте здесь делиться рецептами и идеями блюд, которые вы будете готовить на праздники. Я пока в раздумьях, тк незнаю где и как будем справлять, но обязательно напишу как что то проявиться.

Lakomka
12-07-2006, 01:55 PM
оливье :angel:

klukva
12-07-2006, 01:56 PM
оливье :ангел:
скромненько как то......... я етот салатик стругаю чуть ли ни каждую неделю, позавчера только доели......

Манюня
12-07-2006, 01:57 PM
в прошлом году Зюзик забацал утку с яблоками по Качелинскому рецепту. Это было что то. Сейчас поищу где был рецепт.

klukva
12-07-2006, 01:58 PM
в прошлом году Зюзик забацал утку с яблоками по Качелинскому рецепту. Это было что то. Сейчас поищу где был рецепт.
о мне эта идейка очень нравиться.........

Манюня
12-07-2006, 01:59 PM
нашла http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=5404&referrerid=6887 сейчас ещё нашу картинку найду

Манюня
12-07-2006, 02:00 PM
а тут наша утка и впечатления http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=930342&postcount=20

dream fairy
12-07-2006, 02:02 PM
О да.. я утку помню. :)
Я думаю перцы нафаршировать паельей. И залить соусом томатным с сыром.
Но вот утка меня тоже заинтересовала.
Завтра попробую Нату испечь, если вкусно будет может на десерт сделаю, или мороженное в яблочных пирожных.

Фима Собак
12-07-2006, 02:06 PM
О да.. я утку помню. :)
Я думаю перцы нафаршировать паельей. И залить соусом томатным с сыром.
Но вот утка меня тоже заинтересовала.
Завтра попробую Нату испечь, если вкусно будет может на десерт сделаю, или мороженное в яблочных пирожных.

у меня тоже теперь фикс идея эту нату испечь.
Вот что там хорошего. Корзиночки с заварным кремом!

Lakomka
12-07-2006, 02:09 PM
в прошлом году Зюзик забацал утку с яблоками по Качелинскому рецепту. Это было что то. Сейчас поищу где был рецепт.
я только что утку с яблоками доела... недумую что я скоро ее захочу :)

dream fairy
12-07-2006, 02:10 PM
у меня тоже теперь фикс идея эту нату испечь.
Вот что там хорошего. Корзиночки с заварным кремом!
Да не знаю, но мне нравится та, что покупаю. Что выйдет у меня.. даже не знаю. :1:

klukva
12-07-2006, 02:12 PM
а что это за ната такая?

Фима Собак
12-07-2006, 02:13 PM
Ногу баранью запечь. (очень свежая идея:rolleyes: )

Lakomka
12-07-2006, 02:13 PM
скромненько как то......... я етот салатик стругаю чуть ли ни каждую неделю, позавчера только доели......
у нас это празднично... меня таким не балуют

празднично: черная икра с шампанским :bis:

Фима Собак
12-07-2006, 02:14 PM
а что это за ната такая?

пирожное португальское.
не знаю как по-английски

klukva
12-07-2006, 02:15 PM
у нас это празднично... меня таким не балуют

празднично: черная икра с шампанским :бис:
неа...икру я не люблю, никакую а шампусик будет обязаельно!

klukva
12-07-2006, 02:15 PM
пирожное португальское.
не знаю как по-английски
покажите?

dream fairy
12-07-2006, 02:16 PM
а что это за ната такая?
Булочки такие португальские.
http://lindo-portugal.skyblog.com/pics/69187505_small.jpg

Lakomka
12-07-2006, 02:16 PM
неа...икру я не люблю, никакую а шампусик будет обязаельно!
я уже 3 раза сьела ланч.... не могу думать о еде....:)

Lakomka
12-07-2006, 02:16 PM
Булочки такие португальские.
http://lindo-portugal.skyblog.com/pics/69187505_small.jpg
:)

а они сладкие?

dream fairy
12-07-2006, 02:18 PM
:)

а они сладкие?
Это слоёное тесто, а внутри типа крем-брюлле.

Lakomka
12-07-2006, 02:22 PM
Это слоёное тесто, а внутри типа крем-брюлле.
Эх. мне бы хотелось что соленого, осотрог, кислого.... :(

klukva
12-07-2006, 02:37 PM
поделюсь рецептом ленивого хачапури, я его теперь частенько к праздникам делаю, так как всем нравиться. Покупаете в любом прод. магазине в коробочках тесто слоеное [pie crust], там два рулончика свернуты. противень взбрызнули маслецом, положили один слой теста, затем начинка (сыр тертый любой + натереть феты немного+ вареное яичко и немножко маёнеза, все перемешать) и сверху второй слой теста. края скрепить, вилочкой сверху проколоть, яичком обмазать и испечь до золотистого цвета. Вкуснятина еще та!

Фима Собак
12-07-2006, 02:39 PM
Эх. мне бы хотелось что соленого, осотрог, кислого.... :(

Сейчас по T V показали сheese care with blue cheese
Не сладкий, с орехами в crust и немного чеснока в начинке, и розмарина. Надо попробовать при случае.

А по теме -наполеон.

Galka
12-07-2006, 04:19 PM
.....в любом прод. магазине в коробочках тесто слоеное [pie crust], там два рулончика свернуты. .....
Ты имеешь в виду Puff Pastry ?или именно pie crust ?

Galka
12-07-2006, 04:23 PM
так хочу! оливье...шоколадный пирог попробовать сделать по новому рецепту....какую нибудь запеканку...салатиков разных...рыбку красную засолить..шампаньское...ой надо порыться в рецептиках..
а вот что на основное блюдо????утку или гуся мы не любим...:rolleyes: ноги ? не знаю...не знаю..

dream fairy
12-07-2006, 04:34 PM
а вот что на основное блюдо????утку или гуся мы не любим...:роллеыес: ноги ? не знаю...не знаю..
Рёбыры!

Tropikana
12-07-2006, 04:40 PM
Если уж такая тема пошла,то может кто нибудь подскажет где можно купить глиняные горшочки с крышками.Очень хочется приготивить Чанахи,что то наподобе жаркого в горшочках глиняных.В них можно складывать все ,чего душа пожелает и в духовку.

dream fairy
12-07-2006, 04:53 PM
Если уж такая тема пошла,то может кто нибудь подскажет где можно купить глиняные горшочки с крышками.Очень хочется приготивить Чанахи,что то наподобе жаркого в горшочках глиняных.В них можно складывать все ,чего душа пожелает и в духовку.
Я только такие нашла, есть вроде ещё мексиканские горшочки, но не знаю как называются.
http://www.amazon.com/s/ref=sr_nr_n_1/105-8695278-3799661?ie=UTF8&keywords=onion%20soup&rh=n%3A1055398%2Ck%3Aonion%20soup%2Cn%3A284507&page=1

Фима Собак
12-07-2006, 04:56 PM
Если уж такая тема пошла,то может кто нибудь подскажет где можно купить глиняные горшочки с крышками.Очень хочется приготивить Чанахи,что то наподобе жаркого в горшочках глиняных.В них можно складывать все ,чего душа пожелает и в духовку.

В китайском магазине "99 с" порционные горшочки
Качество соответствует цене, правда. Но на пару раз хватает, если срочно надо.

Монашка
12-07-2006, 04:56 PM
Если уж такая тема пошла,то может кто нибудь подскажет где можно купить глиняные горшочки с крышками.Очень хочется приготивить Чанахи,что то наподобе жаркого в горшочках глиняных.В них можно складывать все ,чего душа пожелает и в духовку.я купила с неделю назад в Маршлсе жаровенку глиняную
оказалась, что она еще лучше моих порционок

примерно такая вот
http://www.cookware-online.co.uk/ishop/images/930/schlemmertopf.jpg

dream fairy
12-07-2006, 06:44 PM
А где утку брать? В морозильнике? Она ж там сколько лежит?

КошЫчка
12-07-2006, 06:51 PM
сил нет даже думать что готовить.. не то чтобы встать и пригoтовить.. в гости пойду.. куплю красную шапку, бороду.. и в гости!

Манюня
12-07-2006, 07:23 PM
А где утку брать? В морозильнике? Она ж там сколько лежит? По моему мы где то свежую брали. Но это было в Чикаго.

Ta
12-07-2006, 10:04 PM
У меня завтра опять гости... Решила на этот раз [lamb chops] на гриле сделать. А вот что на гарнир подать, ума не приложу. (не хочется долго играться завтра на кухне,,, устала). Подскажите какой гарнир...
спасибо.

omele
12-07-2006, 10:42 PM
У меня завтра опять гости... Решила на этот раз [lamb chops] на гриле сделать. А вот что на гарнир подать, ума не приложу. (не хочется долго играться завтра на кухне,,, устала). Подскажите какой гарнир...
спасибо.
Кус-кус (я тебя и здесь достану)
Табули салат можно(посложнее)
Поленту (совсем сложно)

Ta
12-07-2006, 10:44 PM
Кус-кус (я тебя и здесь достану)
Табули салат можно(посложнее)
Поленту (совсем сложно)
:grum:
: ... я не знаю что такое Полента и Табули, но если это сложно то даже и не буду спрашивать ;)

omele
12-07-2006, 10:45 PM
Буду делать гуся с яблоками и свинину рулетом с фенэлем.
Большой зеленый салат с грушами и блу сыром и орехами ,артишок дип и еше ченить..Надо меню проработать.

omele
12-07-2006, 10:46 PM
:грум:
: ... я не знаю что такое Полента и Табули, но если это сложно то даже и не буду спрашивать ;)
Пшеница с зеленью ,луком,помидорками,петрушкой.У Арабов и турков популярное блюдо.

omele
12-07-2006, 10:47 PM
Пшеница с зеленью ,луком,помидорками,петрушкой.У Арабов и турков популярное блюдо.
А полента_кукурузная каша ,мамалыга по молдавски...

toka
12-07-2006, 10:54 PM
Все хорошо,но что бы выпекать слоеное тесто до готовности.Подскажите ,какую температуру поставить в духовке и на сколько минут?

Фима Собак
12-07-2006, 10:57 PM
Все хорошо,но что бы выпекать слоеное тесто до готовности.Подскажите ,какую температуру поставить в духовке и на сколько минут?

Можно на упаковке посмотреть
325-350 (наугад ляпнула)

omele
12-07-2006, 11:00 PM
Можно на упаковке посмотреть
325-350 (наугад ляпнула)
Где то 370 на 15-20. Но не уверена. Они,правда,на упоковке указывают.

Ta
12-07-2006, 11:12 PM
Пшеница с зеленью ,луком,помидорками,петрушкой.У Арабов и турков популярное блюдо.
вот о пшенице.. где ее покупать и как она по английски называется?

omele
12-07-2006, 11:18 PM
вот о пшенице.. где ее покупать и как она по английски называется?
<Bulgar > но я не помню,как долго ее варить. А так просто режешь все мелко:огурчики,помидорчики,лук и петрушку,солиш,перчиш и смешиваеш с пшеницей ,и гарнир и салат в одном блюде) Вкусно...

Должны продавать в супермаркетах.Я здесь в турецких все такое покупаю...

Фима Собак
12-07-2006, 11:18 PM
вот о пшенице.. где ее покупать и как она по английски называется?

barley
покупать у итальянцев, выглядит как пшеница, не перепутаешь

omele
12-07-2006, 11:19 PM
барлеы
покупать у итальянцев, выглядит как пшеница, не перепутаешь
<Barley> ето перловка))))

Ta
12-07-2006, 11:21 PM
<Булгар > но я не помню,как долго ее варить. А так просто режешь все мелко:огурчики,помидорчики,лук и петрушку,солиш,перчиш и смешиваеш с пшеницей ,и гарнир и салат в одном блюде) Вкусно...

Должны продавать в супермаркетах.Я здесь в турецких все такое покупаю...
раз уж буду завтра в магазине посмотрю и [Bulgar]. все равно надо на святой вечер "кутю" варить ;)

Фима Собак
12-07-2006, 11:25 PM
<Barley> ето перловка))))

совсем запуталась
а что такое wheat?
Та, вари кус-кус.

Фима Собак
12-07-2006, 11:28 PM
Нашла
bulgur -продукт высокотемпературной обработки пшеницы

omele
12-07-2006, 11:30 PM
совсем запуталась
а что такое щхеат?
Та, вари кус-кус.
< Wheat> пшеница. А<bulgar> ето уже полуготовая пшеница)))

Ta
12-07-2006, 11:37 PM
< Щхеат> пшеница. А<bulgar> ето уже полуготовая пшеница)))
ходячая ты наша поваренная книга ))) :hb:

toka
12-07-2006, 11:38 PM
На моем слоеном тесте,купленном в русском магазине инструкции не было.спасибо за информацию,буду пробовать печь пирожки с варением.

omele
12-07-2006, 11:58 PM
ходячая ты наша поваренная книга ))) :хб:
Да з...лась готовить . А так как люблю вкусно,чтоб как в ресторане хорошем..

Galka
12-08-2006, 07:35 AM
кто спрашивал про гарнир??? картошка печёная...берёте картошки лучше молодую маленькую...помыть но не чистить ..пополам вдоль порезать ...приготовить маринад- оливковое масло..специи на вкус я беру по чуть чуть всего-петрушку...орегано..базиль ..Если есть порошок лукового супа-возьмите пару столовых ложек туда же в масло и специи...соль ...Всё перемешать и дайте постоять пару часов или хотябы пол часа...Потом на противень и в гриль минут на 20 ...И всё.

klukva
12-08-2006, 07:36 AM
Ты имеешь в виду Puff Pastry ?или именно pie crust ?
pie crust

Galka
12-08-2006, 07:38 AM
вот ещё запеканка с броколи...нужно сыр тёртый любой на вкус...творог или рикотта где то чашку...муки пара ложек...три яица...обжаренный лук..отварная до полуготовности брокколи...фета если есть...немного..соль перец..и пару стручков зелёного лука порезать..Всё перемешать и в смазанную форму на 365-370 минут на 40 .

klukva
12-08-2006, 09:00 AM
пие цруст
из етого же круста делаю замечательный каждодневный пирог: в круглую форму положить один слой [pie crust], предварительно противень взбрызнуть маслецом, затем одну банку [apple pie filling], затем слой нарезанного полукольцами свежего яблочка,если хотите можно пару ягодок клюквы закинуть для красоты (так даже вкуснее, сама пробовала), затем сверху посыпте немножко коричневым сахорком (я его немножко смешиваю с обычным сахором и немного корицы. Затем второй слой нарезаю на полоски и украсте полосками поверххность пирока, концы полосок заправьте под круглый слой. Сверху полоски смажте яйцом и выпекайте до золотистого цвета. Не пирог, а сказка получаеться.

ПС: начинку я также делала разную, еще мне понравилась [apple pie filing] и сверху свеженарезанная груша. Также пробовала [peach pie filing] и [apple pie filling]. Все начинки очень вкусные.

Tropikana
12-08-2006, 01:43 PM
кто спрашивал про гарнир??? картошка печёная...берёте картошки лучше молодую маленькую...помыть но не чистить ..пополам вдоль порезать ...приготовить маринад- оливковое масло..специи на вкус я беру по чуть чуть всего-петрушку...орегано..базиль ..Если есть порошок лукового супа-возьмите пару столовых ложек туда же в масло и специи...соль ...Всё перемешать и дайте постоять пару часов или хотябы пол часа...Потом на противень и в гриль минут на 20 ...И всё.
Сегодня же делаю эту картошку! Только уточните пожалуйста,сколько масла нужно...

Galka
12-08-2006, 04:10 PM
Сегодня же делаю эту картошку! Только уточните пожалуйста,сколько масла нужно... я беру только оливковое но кому какое нравится ..Сколько? ну зависит сколько картошек...пол чашки наверное ..картошку всю хорошо помешать..чтобы вся покрылась и оставить на какое вам удобно время....потом вынуть из масла и жарить на протвине так что остатки масла больше не понадобятся:)

Ta
12-08-2006, 09:09 PM
вот ещё запеканка с броколи...нужно сыр тёртый любой на вкус...творог или рикотта где то чашку...муки пара ложек...три яица...обжаренный лук..отварная до полуготовности брокколи...фета если есть...немного..соль перец..и пару стручков зелёного лука порезать..Всё перемешать и в смазанную форму на 365-370 минут на 40 .
ха.. утром заскочила сюда что б глянуть кто какие идеи по поводу гарнира подкинул.. и непожалела..
Галка , я сделала запеканку по твоему рецепту.( только не из одних брокли, а еще и малюсенькой морковки и цветной капусты). Гости язык проглотили и спросили рецепт. :) Спасибо. :51:
.. Только вот одна у меня вечная проблема. Я всегда смазываю формочку сливочным маслом перед тем как высыпать туда всю эту массу. НО, постоянно zapekanka прилипает к стенкам, когда готовую пытаюсь вывернуть на тарелку. Что делать?

Tropikana
12-09-2006, 10:16 PM
ха.. утром заскочила сюда что б глянуть кто какие идеи по поводу гарнира подкинул.. и непожалела..
Галка , я сделала запеканку по твоему рецепту.( только не из одних брокли, а еще и малюсенькой морковки и цветной капусты). Гости язык проглотили и спросили рецепт. :) Спасибо. :51:
.. Только вот одна у меня вечная проблема. Я всегда смазываю формочку сливочным маслом перед тем как высыпать туда всю эту массу. НО, постоянно zapekanka прилипает к стенкам, когда готовую пытаюсь вывернуть на тарелку. Что делать?
Я для таких целей использую не сливочное масло ,а PAM cooking spray.Очень удобно спреять и никогда не пристаёт.

Tropikana
12-09-2006, 10:20 PM
поделюсь рецептом ленивого хачапури, я его теперь частенько к праздникам делаю, так как всем нравиться. Покупаете в любом прод. магазине в коробочках тесто слоеное [pie crust], там два рулончика свернуты. противень взбрызнули маслецом, положили один слой теста, затем начинка (сыр тертый любой + натереть феты немного+ вареное яичко и немножко маёнеза, все перемешать) и сверху второй слой теста. края скрепить, вилочкой сверху проколоть, яичком обмазать и испечь до золотистого цвета. Вкуснятина еще та!
Сегодня готовила! ОЧЕНЬ вкусно!!! Тлько мало получилось:) Завтра опять сделаю.

Galka
12-12-2006, 03:46 PM
ха.. утром заскочила сюда что б глянуть кто какие идеи по поводу гарнира подкинул.. и непожалела..
Галка , я сделала запеканку по твоему рецепту.( только не из одних брокли, а еще и малюсенькой морковки и цветной капусты). Гости язык проглотили и спросили рецепт. :) Спасибо. :51:
.. Только вот одна у меня вечная проблема. Я всегда смазываю формочку сливочным маслом перед тем как высыпать туда всю эту массу. НО, постоянно zapekanka прилипает к стенкам, когда готовую пытаюсь вывернуть на тарелку. Что делать?
ой..я так рада...:) я всегда смазываю растительным маслом...Пам тоже классно спрей..но у меня кончился и я привыкла к маслу...дочка смазывать любит;) у ней работа теперь есть когда готовим..
А начинка может быть из любых овощей всё что желаете!!!

Шаганэ
12-12-2006, 04:09 PM
поделюсь рецептом ленивого хачапури, я его теперь частенько к праздникам делаю, так как всем нравиться. Покупаете в любом прод. магазине в коробочках тесто слоеное [pie crust], там два рулончика свернуты. противень взбрызнули маслецом, положили один слой теста, затем начинка (сыр тертый любой + натереть феты немного+ вареное яичко и немножко маёнеза, все перемешать) и сверху второй слой теста. края скрепить, вилочкой сверху проколоть, яичком обмазать и испечь до золотистого цвета. Вкуснятина еще та!
Класс, обожаю такие легкие рецепты. А сыр, кроме феты, какоы лучше?

Шаганэ
12-12-2006, 04:12 PM
Если уж такая тема пошла,то может кто нибудь подскажет где можно купить глиняные горшочки с крышками.Очень хочется приготивить Чанахи,что то наподобе жаркого в горшочках глиняных.В них можно складывать все ,чего душа пожелает и в духовку.
Я думала чанахи - это только вид сыра. А что за жаркое?

Шаганэ
12-12-2006, 04:21 PM
А вот от меня рецептик:

Нужно совсем немного:
4-5 крупные картофелин, 5-6 средних морковей, 2 средних луковицы
400 гр.тонко порезанной ветчины на ваш вкус, 400 гр.свежих сливок.

Картофель режем узкими дольками, солим, перчим.
На лист выкладываем натертую на мелкой терке морковь, смешанную с луком полукольцами. Каждую дольку картофеля оборачиваем в ветчину. и укладываем в морковь с луком.
В сливки добавляем специи, воду, поливаем сверху картофель, посыпаем измельченным сыром. И в духовку до готовности.
Я делала это со сметаной вместо сливок, и еще если картофель еще не пропекся, а ветчина начала подгорать, можно положить сверху фольгу.
Вот фотку тоже нашла на инете.

klukva
12-13-2006, 07:57 AM
Класс, обожаю такие легкие рецепты. А сыр, кроме феты, какоы лучше?
если нет феты, то положите только тот сыр который есть. Сыр Абсолютно любой, просто фета пикантный вкус придаёт.
ПС: настоящие хачапири делают с брынзой, но ето на любителя, так как они очень солёненькие получаються. Фета небольшой его заменитель.

Шаганэ
12-13-2006, 01:57 PM
О, спасибо, клюквочка :)

klukva
12-18-2006, 10:50 AM
так почему все молчат о планах приготовления блюд к праздника? Идеи товарищи!!!!
ПС: кто не в курсе на новогодние прздники нельзя готовить свинину. Во!

cosmopolit
12-18-2006, 11:10 AM
так почему все молчат о планах приготовления блюд к праздника? Идеи товарищи!!!!
ПС: кто не в курсе на новогодние прздники нельзя готовить свинину. Во!


такой АБЛОМ готовить...:rolleyes:

klukva
12-18-2006, 11:10 AM
такой АБЛОМ готовить...:роллеыес:
и что у вас будет на празднично столе?

КошЫчка
12-18-2006, 11:11 AM
такой АБЛОМ готовить...:роллеыес:
Согласна.. но отвертеться не удалось.. ф каторый раз.. :lol:

Кароче думаю может утку сделать? Не пробовала никогда, но чёта захотелось :)

cosmopolit
12-18-2006, 11:12 AM
и что у вас будет на празднично столе?


традиционное - оливье + кусок мяса:D

КошЫчка
12-18-2006, 11:13 AM
кусок мяса:Д
баранья нога??!! :D

omele
12-18-2006, 11:14 AM
Я гуся ,с яблоками. Пирог с козим сыром ,салат с грушами,засахаренными пеканами и горгонзолой. И еше что нить,пока не придумала.

cosmopolit
12-18-2006, 11:16 AM
баранья нога??!! :D


кусок бифа (плоский) поперчить, посолить, обвалять в чесноке - и в гриль на 20 минут... 10 минут с одной стороны, 10 - с другой...
усе, можна лопать...;)

dream fairy
12-18-2006, 11:22 AM
Манты хочу на Новый Год. :rolleyes:

cosmopolit
12-18-2006, 11:22 AM
Манты хочу на Новый Год. :rolleyes:


тоже хачу... но у меня нет мантышницы...:rolleyes:

omele
12-18-2006, 11:23 AM
Манты хочу на Новый Год. :роллеыес:
Надо у узбеков купить,а перед НГ сделать)

persona
12-19-2006, 08:03 PM
Поделитесь как запеканку делать. Кто-то вроде тут собирался. мы особо отмечать не будем, но хочется приготовить что-то новое (для меня). Запеканку сама никогда не готовила...

klukva
12-20-2006, 07:43 AM
Поделитесь как запеканку делать. Кто-то вроде тут собирался. мы особо отмечать не будем, но хочется приготовить что-то новое (для меня). Запеканку сама никогда не готовила...
запеканку творожную? Если да то в гастрономической теме я давала рецепт, поищи. post #81

Sarochka
12-20-2006, 08:34 AM
я-не-бу-ду-го-то-вить :bis:

klukva
12-20-2006, 08:35 AM
я-не-бу-ду-го-то-вить :бис:
а я буду.................

Lakomka
12-20-2006, 10:27 AM
а я еще не решила....

shishiga
12-20-2006, 10:35 AM
А меня и спрашивать никто не будет.....Буду ли я готовить аль нет..... хочу- не хочу а приииииидется......

Lakomka
12-20-2006, 10:48 AM
А меня и спрашивать никто не будет.....Буду ли я готовить аль нет..... хочу- не хочу а приииииидется......
все в нашей жизни - наш собстевенный выбор :34:

shishiga
12-20-2006, 10:52 AM
хотелось бы верить....

klukva
12-20-2006, 10:54 AM
мы с подружкой на кристмас решили мантов налепить. Вот она притащит ко мне всё оборудования и мы с ней вместе стол и накром. Так же наши мужцины заказали оливье, селедку под шубой, куринный салатик, ну и какие нибудь мелкие закуски, еще не придумали. На десерт наверное сдлаю шоколадный торт с малиной.

omele
12-20-2006, 01:17 PM
мы с подружкой на кристмас решили мантов налепить. Вот она притащит ко мне всё оборудования и мы с ней вместе стол и накром. Так же наши мужцины заказали оливье, селедку под шубой, куринный салатик, ну и какие нибудь мелкие закуски, еще не придумали. На десерт наверное сдлаю шоколадный торт с малиной.
А у меня через дорогу узбекский ресторан,чего у них только нет))))

Lakomka
12-20-2006, 01:21 PM
А у меня через дорогу узбекский ресторан,чего у них только нет))))
и чего у них нет ? :lol:

omele
12-20-2006, 01:22 PM
и чего у них нет ? :лол:
У них нет борща..и варенников..они рядом в "Глечике";)

Lakomka
12-20-2006, 01:27 PM
У них нет борща..и варенников..они рядом в "Глечике";)
хорошо вам.... хотя у нас тоже не плохо :34: :)

omele
12-20-2006, 01:30 PM
хорошо вам.... хотя у нас тоже не плохо :34: :)
Там такие "Кубанские" варенники,с сыром и зеленью...Надо сбегать)):sumo:

Lakomka
12-20-2006, 01:34 PM
Там такие "Кубанские" варенники,с сыром и зеленью...Надо сбегать)):sumo:
АААААААААААА.... ты еще дразнишься :28: :evillaugh

omele
12-20-2006, 01:37 PM
АААААААААААА.... ты еще дразнишься :28: :евиллаугх
нет..сама мучаюсь,пора завтракать:rolleyes:

Lakomka
12-20-2006, 01:39 PM
нет..сама мучаюсь,пора завтракать::

...завтракать? в 3 часа по полудню.... :confused: почему бы и нет? ;) я люблю на завтрак процеженный ёгурт <total> с вареньем и кофем :34:

omele
12-20-2006, 01:41 PM
...завтракать? в 3 часа по полудню.... :цонфусед: почему бы и нет? ;) я люблю на завтрак процеженный ёгурт <total> с вареньем и кофем :34:
Мелкий спать не давал.В 5 улеглись,только. Завтрак сместился...
Кофе мне нельзя..Точно..буду ёгурт с вишней и ежевикой...только они замороженные:(

Lakomka
12-20-2006, 01:48 PM
Мелкий спать не давал.В 5 улеглись,только. Завтрак сместился...
Кофе мне нельзя..Точно..буду ёгурт с вишней и ежевикой...только они замороженные:(
я не заморачивалась... и пила кофе :cool:

можно залить горячей водой :)

klukva
12-20-2006, 02:16 PM
А у меня через дорогу узбекский ресторан,чего у них только нет))))
ну у нас тут узбеков тоже полно и ресторанчики есть, но мы решили сами сделать, вдвоем веселее и интереснее, ну думаю и вкуснее тоже.

Шаганэ
12-20-2006, 02:48 PM
Oops ne v toy teme :)

Монашка
12-27-2006, 10:28 AM
планирую:

салаты разные штук 6 (наверное)
паштетик
холодец
нарезка
саленавасти (много!!!)
жюльен
запеченая баранья нога
десертиков парочку (или нет)

што приготовлю на самом деле потом расскажу :)

cosmopolit
12-27-2006, 10:59 AM
планирую:

салаты разные штук 6 (наверное)
паштетик
холодец
нарезка
саленавасти (много!!!)
жюльен
запеченая баранья нога
десертиков парочку (или нет)

што приготовлю на самом деле потом расскажу :)


?????
Монашка, я тобой гордюсь!!!:bis:

Салатик "Оливье" может быть приготовлю...

dream fairy
12-27-2006, 11:22 AM
планирую:

салаты разные штук 6 (наверное)
паштетик
холодец
нарезка
саленавасти (много!!!)
жюльен
запеченая баранья нога
десертиков парочку (или нет)

што приготовлю на самом деле потом расскажу :)
Паштетик очень вкусен если печёнку вымочить в коняке.

dream fairy
12-27-2006, 11:23 AM
Я так манты хочу, но наши узбеки делали манты вчера, я правда вовсю им намекаю, но не знаю как будет. Готова лепить сама!

omele
12-27-2006, 11:32 AM
Паштетик очень вкусен если печёнку вымочить в коняке.
А я паштетик тоже наметила,но напихаю его в тарталетки .

А манты надо купить замороженные и сделать в НГ...

dream fairy
12-27-2006, 11:38 AM
А я паштетик тоже наметила,но напихаю его в тарталетки .

А манты надо купить замороженные и сделать в НГ...
Нее.. хочу свежие, со свежей бараниной, кусочком масла, такие квадратные из мантышницы.. со сметанкой.. ой мамаааа...

omele
12-27-2006, 11:39 AM
Нее.. хочу свежие, со свежей бараниной, кусочком масла, такие квадратные из мантышницы.. со сметанкой.. ой мамаааа...
Трудоемко как-то для Нового Года...:rolleyes:

Монашка
12-27-2006, 01:01 PM
Паштетик очень вкусен если печёнку вымочить в коняке.спасибо за совет :)
А я паштетик тоже наметила,но напихаю его в тарталетки....и я тоже :) в смысле планирую :angel:

Lyubimaya
12-27-2006, 01:13 PM
планирую:

салаты разные штук 6 (наверное)
паштетик
холодец
нарезка
саленавасти (много!!!)
жюльен
запеченая баранья нога
десертиков парочку (или нет)

што приготовлю на самом деле потом расскажу :)
ты будешь смеяцца,но я никогда не готовила холодец...напиши как,а...
у меня есть петух и кусок говяжей голяшки...

Монашка
12-27-2006, 01:20 PM
ты будешь смеяцца,но я никогда не готовила холодец...напиши как,а...
у меня есть петух и кусок говяжей голяшки...щаз я тебе откопаю тему с холодцом :)
*********************
вот тут почитай :)

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=5068

persona
12-27-2006, 07:45 PM
запеканку творожную? Если да то в гастрономической теме я давала рецепт, поищи. post #81

Не, я больше думала картофельную... Такая вообще бывает?

Что с картошкой бы такое сделать, что б вкусно, быстро и интересно?

omele
12-27-2006, 08:13 PM
Не, я больше думала картофельную... Такая вообще бывает?

Что с картошкой бы такое сделать, что б вкусно, быстро и интересно?
Мне нравится ее запечь,потом выковырить,добавить моцареллу и любой любимый соус,положить обратно и опять запечь
вариантов тьма : кетчуп,зелень,маёнез,ветчину,обжар. лук (че хочешь добавляй)
И смотрится красиво...

persona
12-27-2006, 08:20 PM
Мне нравится ее запечь,потом выковырить,добавить моцареллу и любой любимый соус,положить обратно и опять запечь
вариантов тьма : кетчуп,зелень,маёнез,ветчину,обжар. лук (че хочешь добавляй)
И смотрится красиво...
Откуда выковырить?

omele
12-27-2006, 08:23 PM
Откуда выковырить?
Картошку в кожуре запекаешь..Потом разрезаеш,выковыриваешь мякоть,так чтоб оболочка формы не потеряла. То что выковырила ,мешаешь с сыром или чем нить еще и кладешь обратно...

Lakomka
12-27-2006, 08:24 PM
Картошку в кожуре запекаешь..Потом разрезаеш,выковыриваешь мякоть,так чтоб оболочка формы не потеряла. То что выковырила ,мешаешь с сыром или чем нить еще и кладешь обратно...
Каласло.... а сверху бекона жаренного... да....

Lakomka
12-27-2006, 08:25 PM
у нас на меню шампаснкое, крабьи ноги, и тортик..... :) и все его отказываються увеличивать :28:

omele
12-27-2006, 08:26 PM
Каласло.... а сверху бекона жаренного... да....
Можно чесночка,петрушки,вяленых помидоров---кто что любит.

persona
12-27-2006, 08:29 PM
Картошку в кожуре запекаешь..Потом разрезаеш,выковыриваешь мякоть,так чтоб оболочка формы не потеряла. То что выковырила ,мешаешь с сыром или чем нить еще и кладешь обратно...
О, спасибо.
Только наверное у меня в первый раз это будет долго делаться. Но когда то обязательно попробую. Если картофелены побольше взять, моджо еще туда грибы наверное :rolleyes:

Lakomka
12-27-2006, 08:31 PM
Можно чесночка,петрушки,вяленых помидоров---кто что любит.
садистка :34:

omele
12-27-2006, 08:32 PM
О, спасибо.
Только наверное у меня в первый раз это будет долго делаться. Но когда то обязательно попробую. Если картофелены побольше взять, моджо еще туда грибы наверное :роллеыес:
запросто,только уже жаренные...а сверху сметанки с зеленым лучком...

omele
12-27-2006, 08:34 PM
садистка :34:
Картошка -садистка,а крабьи ноги -нет??? (фыркает):20:

Lyubimaya
12-27-2006, 08:34 PM
щаз я тебе откопаю тему с холодцом :)
*********************
вот тут почитай :)

хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощтхреад.пхп?т=5068
от спасибо

persona
12-27-2006, 08:35 PM
запросто,только уже жаренные...а сверху сметанки с зеленым лучком...

Спасибо за идею!! ;)

persona
12-27-2006, 08:40 PM
планирую:

салаты разные штук 6 (наверное)
паштетик
холодец
нарезка
саленавасти (много!!!)
жюльен
запеченая баранья нога
десертиков парочку (или нет)

што приготовлю на самом деле потом расскажу :)

Монашка, я хочу к тебе в гости :rolleyes:

Lyubimaya
12-27-2006, 08:45 PM
мне нра такои салатик,я сегодня готовила и все подмели...требуецца:2 сырые морковки,150 гр сыра,вареный бурячок,орехи,чеснок,горсть изюма(замочить),маёнез.
натереть морковь,пожамкать и смешать с изюмом-первый слой.майонез.
сыр потереть,смешать с чеснокпм-второй слой.майонез.
быряк натереть и смешать с грецкими орехами.маёнез.
настояцца должен...очень нра...а называецца салат "Любовница"...

omele
12-27-2006, 10:19 PM
[дайте,о дайте рецепт "Селедки под шубой." А то все время покупаю,один раз сделала и не очень удачно...

Монашка
12-27-2006, 10:48 PM
[дайте,о дайте рецепт "Селедки под шубой." А то все время покупаю,один раз сделала и не очень удачно...тут рядом где-то есть тема о шубе, т.е. о селедке под шубой :)

omele
12-27-2006, 10:51 PM
тут рядом где-то есть тема о шубе, т.е. о селедке под шубой :)
Даже нет времени порыскать..может найду :plach:

Ватрушка
12-27-2006, 11:01 PM
Даже нет времени порыскать..может найду :plach:я делаю слойкартошки, майонез, рыба, лук, морковка, майонез, свекла, и еще слой в таком же порядке

Дядя_Федор
12-27-2006, 11:05 PM
я делаю слойкартошки, майонез, рыба, лук, морковка, майонез, свекла, и еще слой в таком же порядке
Это какой-то двойной тулуп получается...
У меня селедка в самом низу...

Ватрушка
12-27-2006, 11:06 PM
Это какой-то двойной тулуп получается...
У меня селедка в самом низу...у меня почти тоже :) но перед ней картошечка :)

Монашка
12-27-2006, 11:06 PM
Даже нет времени порыскать..может найду :plach:search неплохо работает ;)

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=12903

Монашка
12-27-2006, 11:09 PM
я морковь вовсе не кладу
а свеклу и картоху смешиваю с майонезом и потом выкладываю на блюдо, потом уже и промазывать не надо

Ватрушка
12-27-2006, 11:11 PM
я морковь вовсе не кладу
а свеклу и картоху смешиваю с майонезом и потом выкладываю на блюдо, потом уже и промазывать не надоговорят, если правильно делать... майнез кладетсятолько сверху и за ночь протекает до дна :)и все пропитывает. а с мокровкой вкуснее.. есть люди, знаю, кладут вареное яйцо и сверху зеленый горошек... а некоторые яблоки.

Монашка
12-27-2006, 11:13 PM
говорят, если правильно делать... майнез кладетсятолько сверху и за ночь протекает до дна :)и все пропитывает. а с мокровкой вкуснее.. есть люди, знаю, кладут вареное яйцо и сверху зеленый горошек... а некоторые яблоки.вкуснее конечно, если нравится тем кто это кушает :)
а если не нравится?

про майо я тож самое слышала, но иногда не хватает той самой ночи чтоб майо протек до дна :rolleyes:

Дядя_Федор
12-27-2006, 11:18 PM
про майо я тож самое слышала, но иногда не хватает той самой ночи чтоб майо протек до дна :rolleyes:
-- А мы картошку сажаем, а через неделю уже выкаапываем!
-- Что, так быстро вырастает?!
-- Нет, просто очень кушать хочется...

Vixen
12-28-2006, 08:14 AM
Это какой-то двойной тулуп получается...
У меня селедка в самом низу...


Ага..и у меня...
а остальное - сверху наваливается
не зря ведь " под шубой"

omele
12-28-2006, 09:21 AM
у меня почти тоже :) но перед ней картошечка :)
А надо натирать или резать?

omele
12-28-2006, 09:23 AM
сеарч неплохо работает ;)

хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощтхреад.пхп?т=12903
Ой спасибо ,хорошо :lad:
У меня компьютерный идиотизм замешанный на цейтноте...:D

omele
12-28-2006, 09:24 AM
Спасибо, девачки!!! С наступающими! Вкусного и здорогого Года!

КошЫчка
12-28-2006, 09:55 AM
[дайте,о дайте рецепт "Селедки под шубой." А то все время покупаю,один раз сделала и не очень удачно...
Омелька, я очень легко делаю, гостям нравиться

такие слои (2 раза)

лук, мелко рубленый
селёдка, мелкими кубиками
картошка (отваренная и натёртая на тёрке)
майонез
свекла (отваренная и натёртая на тёрке)
майонез

:34:

omele
12-28-2006, 10:00 AM
Омелька, я очень легко делаю, гостям нравиться

такие слои (2 раза)

лук, мелко рубленый
селёдка, мелкими кубиками
картошка (отваренная и натёртая на тёрке)
майонез
свекла (отваренная и натёртая на тёрке)
майонез

:34:
Вот это доступно !!! Спасибо :priv:

Монашка
12-28-2006, 10:01 AM
Омелька, я очень легко делаю, гостям нравиться

такие слои (2 раза)

лук, мелко рубленый
селёдка, мелкими кубиками
картошка (отваренная и натёртая на тёрке)
майонез
свекла (отваренная и натёртая на тёрке)
майонез

:34:я еще по дикой лени селедку с луком смешиваю, штоб один хароший слой был

КошЫчка
12-28-2006, 10:02 AM
я еще по дикой лени селедку с луком смешиваю, штоб один хароший слой был
тоже удобно :34:

Ватрушка
12-28-2006, 10:16 AM
А надо натирать или резать?все натереть, лук и селедку порезать, причем я тру на мелкой терке...

omele
12-28-2006, 10:43 AM
я еще по дикой лени селедку с луком смешиваю, штоб один хароший слой был
Тоже вариант !!! Можно еще лучок замариновать в уксусе ,чтоб не резкий был.:good:

omele
12-28-2006, 10:44 AM
все натереть, лук и селедку порезать, причем я тру на мелкой терке...
Мне кажется,морковка для цвета тож не помешает)))

Монашка
12-28-2006, 10:45 AM
Тоже вариант !!! Можно еще лучок замариновать в уксусе ,чтоб не резкий был.:good:в молоке лучше :)

Xorosho
12-28-2006, 10:48 AM
Мне кажется,морковка для цвета тож не помешает)))


права, морковку обязатеьно кладу
и не тру на терке, а все режу мелкими кубиками, так вкуснеи мне кажется:)

omele
12-28-2006, 10:51 AM
в молоке лучше :)
Кладезь вариантов ))) сделаю в молоке !:D

Монашка
12-28-2006, 10:52 AM
Кладезь вариантов ))) сделаю в молоке !:Dзамочи в молоке, потом слегка промой
эт мне присоветовала одна форумчаночка :)

КошЫчка
12-28-2006, 10:53 AM
Кладезь вариантов ))) сделаю в молоке !:Д
молоко с селёдкой.. ОУУУУУУУУУУ ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:

omele
12-28-2006, 10:54 AM
молоко с селёдкой.. ОУУУУУУУУУУ ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ :грум: :грум: :грум: :грум: :грум: :грум:
Слегка присыпать пургеном и подать гостям с фразой:
Очистимся от старых грехов. :grum:

Монашка
12-28-2006, 10:56 AM
молоко с селёдкой.. ОУУУУУУУУУУ ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:не селедку!!! НЕ СЕЛЕДКУУ!!!! лук надо замочить! и промыть потом!!!:angel:

КошЫчка, не балуй!!!:evillaugh

МАСЯНЯ
12-28-2006, 11:20 AM
Прочитала в интернете, что на новый год надо делать 12 разных блюд. Издеваются.

Буду делать:
утку с яблоками
картошечку запеченную с уткой
оливье (куда без него)
крабовый салат
тортик
фруктовый салат

дааааааа, еще 6.

Ватрушка
12-28-2006, 11:24 AM
а что у нас.... хм...
1.баранья нога
2.бужининка домашнего приготовления
3.холодец
4.оливье
5.языковый салат
6.селедка под шубой
7.фаршированные слоеные сердечки с грибами
8.сифоод салат
9.рулетики бакдажанные (закуска)
10.соленья
11.икра кабачковая
12.жульен
13 14 15 16 еще какието закуски и салаты... и море алкоголя.

omele
12-28-2006, 11:26 AM
Мене все меню перепортили.
Один просит кулебяку
Другому рыбки приспичило...


!. Салат с грушами и ендивом и пеканами.
2.тарталетки с пачтетом и сыром
3.лосось на гриле
4.кулебяка
5.пирог с яблоками,вишней и ванильным мороженным.

Может утку еще.?
Нас будет мало,так что хватит.

КошЫчка
12-28-2006, 01:15 PM
Прочитала в интернете, что на новый год надо делать 12 разных блюд. Издеваются.

Буду делать:
утку с яблоками
картошечку запеченную с уткой
оливье (куда без него)
крабовый салат
тортик
фруктовый салат

дааааааа, еще 6.
да чё там думать то:
7) тарелка с кобасой
8 ) тарелка с сыром
9) тарелка с соленьями
10) тарелка с рыбкой солёной
11) оливки
12) зубочистки

Lyubimaya
12-28-2006, 01:35 PM
Прочитала в интернете, что на новый год надо делать 12 разных блюд. Издеваются.

Буду делать:
утку с яблоками
картошечку запеченную с уткой
оливье (куда без него)
крабовый салат
тортик
фруктовый салат

дааааааа, еще 6.
можно еще 6 разных водичек поставить:-)

dream fairy
12-28-2006, 01:36 PM
я еще по дикой лени селедку с луком смешиваю, штоб один хароший слой был
Я тоже, но предварительно и селёдку и лук вымачиваю в слабом уксусном или лимонном растворе.

omele
12-28-2006, 03:17 PM
да чё там думать то:
7) тарелка с кобасой
8 ) тарелка с сыром
9) тарелка с соленьями
10) тарелка с рыбкой солёной
11) оливки
12) зубочистки
:grum::grum::grum:

Шаганэ
12-28-2006, 04:34 PM
Прочитала в интернете, что на новый год надо делать 12 разных блюд. Издеваются.

Буду делать:
утку с яблоками
картошечку запеченную с уткой
оливье (куда без него)
крабовый салат
тортик
фруктовый салат

дааааааа, еще 6.

О фруктовом салате можно поподробнее?
А еще я смотрю все делают утку, а я не знаю как :( На нее много времени уйдет? если нет, может все-таки стоит попробовать? Или в первый раз на новый год лучше не надо позориться?

omele
12-28-2006, 04:37 PM
О фруктовом салате можно поподробнее?
А еще я смотрю все делают утку, а я не знаю как :( На нее много времени уйдет? если нет, может все-таки стоит попробовать? Или в первый раз на новый год лучше не надо позориться?
Только записала на тв рецепт от офигенной повaрихи. Посмотрю и напечатаю попозже)))

МАСЯНЯ
12-28-2006, 04:58 PM
О фруктовом салате можно поподробнее?
А еще я смотрю все делают утку, а я не знаю как :( На нее много времени уйдет? если нет, может все-таки стоит попробовать? Или в первый раз на новый год лучше не надо позориться?



Я делаю фруктовый салат так (никаких лишних заморочек):
бананы+киви+яблоки+апельсины+ананас. Все порезать кубиками и перемешать. Вообще фрукты можно брать любые по своему вкусу. Но не надо только много апельсинов, а то они забьют вкус других фруктов. Некоторые запрвляют салат йогуртом, а я ничем. Просто все едят по разному. Я люблю с мороженым. ;)

Ватрушка
12-28-2006, 04:59 PM
Я делаю фруктовый салат так (никаких лишних заморочек):
бананы+киви+яблоки+апельсины+ананас. Все порезать кубиками и перемешать. Вообще фрукты можно брать любые по своему вкусу. Но не надо только много апельсинов, а то они забьют вкус других фруктов. Некоторые запрвляют салат йогуртом, а я ничем. Просто все едят по разному. Я люблю с мороженым. ;)я тоже с мороженым фруктовый салат делаю :)

МАСЯНЯ
12-28-2006, 05:11 PM
я тоже с мороженым фруктовый салат делаю :)


а вы как делаете?

Ватрушка
12-28-2006, 05:15 PM
а вы как делаете?гранат, киви, апельсин, немного яблок, банан и все заправить мороженым :)

Шаганэ
12-28-2006, 10:12 PM
Я делаю фруктовый салат так (никаких лишних заморочек):
бананы+киви+яблоки+апельсины+ананас. Все порезать кубиками и перемешать. Вообще фрукты можно брать любые по своему вкусу. Но не надо только много апельсинов, а то они забьют вкус других фруктов. Некоторые запрвляют салат йогуртом, а я ничем. Просто все едят по разному. Я люблю с мороженым. ;)

Ооо, спасибо. С мороженым - хорошая идея, только мороженое наверное андо слегка растопить сначала? или можно прям шариками. :rolleyes: Не, лучше растопить!

Ватрушка
12-28-2006, 10:53 PM
Ооо, спасибо. С мороженым - хорошая идея, только мороженое наверное андо слегка растопить сначала? или можно прям шариками. :rolleyes: Не, лучше растопить!шариками покамешаешь само растопиться :)

Galka
12-31-2006, 11:57 AM
делаю прямо щас шоколадный торт...получится хорошо-дам рецепт !;)
на позже цыплята табака...ждутс...киш с броколи...и иии остальное ..по плану!
Всем -вкусного праздника сегодня и все остальные дни!!!!:34:

LanaS
12-31-2006, 12:37 PM
на позже цыплята табака...ждутс..
И у меня тоже они будут! :D Хотела утку сделать, не нашла в магазине, будут цыплята табака. :bird: И конечно, среди прочего, оливье :shura: , куда без него, думала не готовить, потом решила не нарушать многолетнюю традицию :grum:

persona
12-31-2006, 01:26 PM
А мы вчера 2 чизкейка сделали! Хочется уже их попробовать, выглядят аппетитно :)

Lyubimaya
12-31-2006, 01:56 PM
огуречник...лехко и просто:отварить грибы и порезать,соленые огурцы порезать и пожарить лук полукольцами и все смешать...

omele
01-01-2007, 12:55 PM
Сдела утку с мандаринами и Гранд Марн;ер---это была песнь песен!!!!
И тигровые креветки в лайм соке и сладком соусе с чесноком промариновались так,что оторватся было не возможно.
Салат получился ...Листья крупные с рокфором,грушей и пеканами,засахаренными в кленовом сиропе.
Артишок дип с сухариками
Портобеллo с мозареллой
и помидорки провансаль
тирамиссу (купила)
Муж делаЛ вкуснейшие "Космополитан" коктейли.
Шампанское были "Криковское"

Это точно,был самый вкусный НГ

Lakomka
01-01-2007, 12:59 PM
Муж делаЛ вкуснейшие "Космополитан" коктейли.
Шампанское были "Криковское"

Это точно,был самый вкусный НГ

теперь я хочу мартини... все <omele> виновата :lol:

omele
01-01-2007, 03:11 PM
теперь я хочу мартини... все <omele> виновата :лол:
Валите все на меня :grum:

Izaura Slave
01-02-2007, 10:14 AM
KLUKVAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
ты что то говорила про шоколадный тирт с малиной?
А как его делать скажи пожалста ;)

klukva
01-02-2007, 10:27 AM
вот девочки сделала на днях торт шоколадный так мой ребенкин теперь от меня не отстаёт и требует что бы я ему такой торт каждый день пекла. Рецепт:
одна пачка [German chocolate mix], абсолютно любой брянд, какой на сейле. Испеките все как написано на коробке. Корж остудить, разрезать попалам и середину смазать малиновым варением и еще если есть все равно какой сироп, то я еще корж посередине помакаю сиропом и немножко сверху на варение крем. Затем накрыт его второй половинкой и опять смазать малиновым вареньем и уже обильно сверху смазать кремом, и края хорошо промазать. Сверху на торт на крупной терке натереть шоколад, любой (белый, черный, молочный) и украсить немного ягодками малины.
Крем: сметана смешать с сахаром, сахара столко положить насколько нравиться сладкое, те постоянно размешивая пробуйте и смотрите сами если желаете больше сахара+ я добавляю немного взбитых сливок (уже которые замороженные в банке) и еще добавляю [marshmallow cream] который в банках. Короче все тщятельно венчиком перемешиваете и в холодильник на 30 минут. Когда торт намажете дайте ему в холодильнике немного постоять. Очень вкусно и красиво получаетсья!

klukva
01-02-2007, 10:29 AM
небольшое дополнение к торту: если сможешь ровненько разрезать коржи на три части, то будет намного лутше.

cosmopolit
01-02-2007, 10:31 AM
небольшое дополнение к торту: если сможешь ровненько разрезать коржи на три части, то будет намного лутше.


ниткой их режут...

dream fairy
01-02-2007, 10:35 AM
Я обожралась пирогом с вишней, у меня болит живот.
Я в жизни столько не ела. Особенно печёного. И булочки с орехами и беляши с картошкой и пирог с вишней и пирожки с яблоками и блины.

omele
01-02-2007, 10:37 AM
а я так умно не делала никаких картошки,риса,пасты и даже хлеба не було,только сухарики к дипу.)))

Izaura Slave
01-02-2007, 10:57 AM
КЛюКВАААААААААААААААААААААААААА
ты что то говорила про шоколадный тирт с малиной?
А как его делать скажи пожалста ;)

Праздники прошли но я хотела бы поделится с вами ретцептиком (делала на Новый Год) Стромболи называется. Потипу итальянское блюдо, но можно туда чево хош ложить и делается за 20 минут.
Покупаеш тесто Пилсбери (франч бред).
1. Он тама в рулоне собран, так его надо развернить окуратненько (или смять все и раскатать по новой)
2. положить шпинат (я первий раз делала что то со шпинатом поетому отварила его сначала. Купила замороженый)
3. 2ой слой посыпала сыром (пармажан )
4. слой розмари хем (в дели купила тонко нарезаный)
5. Проволон сыр (не видала уже натертого поетому купила порезаный , порезала еше полосками и разложила сверху)
6. Посыпала все ето дело красним перцом (ред пеппер флейкс, тока немнога, а то я пересипала...так такои спайси получилось что никто есть не мог.
7. Все потом завернула рулетом (шоб край прилип, смазать самый край белком, и засшепить ). Смазала ету "колбасу" немнога яйцом сверху (ну как пироги смазывают немнога сверху шоб "глосси" были) и в духовки на 350 вроде. Там када покупаеш тесто то написано на скока.
Вот здесь какой то рецепт, типа картинки там как заварачивать. И как я уже говорила можно ложить че хочиш туда.
http://www.fabulousfoods.com/recipes/main/sandwiches/stromboli.html

Izaura Slave
01-02-2007, 10:58 AM
Кто знает как делать биляши????

omele
01-02-2007, 10:59 AM
Кто знает как делать биляши????
Дрожевое тесто,делаешь углубление,кладешь мясной фарш с луком и обжариваешь в масле ?

klukva
01-02-2007, 12:04 PM
Дрожевое тесто,делаешь углубление,кладешь мясной фарш с луком и обжариваешь в масле ?
если лень самой тесто делать покупаешь замороженные [dinner rolls], размораживаешь и лепишь беляши.

dream fairy
01-02-2007, 12:09 PM
если лень самой тесто делать покупаешь замороженные [dinner rolls], размораживаешь и лепишь беляши.
Всё покупное тесто с горьковатым привкусом.

klukva
01-02-2007, 12:13 PM
Всё покупное тесто с горьковатым привкусом.
беляши, пирожки и всякая мною сделаная мутотень из покупного теста сьедаеться за считанные минуты, вкуса горькости никто не успевает почувствовать. Я сама нечувствую, мне нравиться, а главное быстро и удобно.

omele
01-02-2007, 12:15 PM
В покупном,особенно американском тесте, столько всяких гадостей !!!!
Вплоть до красителей и презервативс.
Всегда читаю состав- ингридиенты на упаковке.

Еда должна быть не только вкусной,но и не вредить <IMXO>

dream fairy
01-02-2007, 12:17 PM
беляши, пирожки и всякая мною сделаная мутотень из покупного теста сьедаеться за считанные минуты, вкуса горькости никто не успевает почувствовать. Я сама нечувствую, мне нравиться, а главное быстро и удобно.
Я чуствую, а так тоже бы делала.

Izaura Slave
01-02-2007, 01:33 PM
не...я хочу без презервативов...так что нверно сама сделаю тесто.
его вроде не трудно делать? А?

klukva
01-02-2007, 01:35 PM
не...я хочу без презервативов...так что нверно сама сделаю тесто.
его вроде не трудно делать? А?
...без чего?????:evillaugh

klukva
01-02-2007, 01:36 PM
В покупном,особенно американском тесте, столько всяких гадостей !!!!
Вплоть до красителей и презервативс.
Всегда читаю состав- ингридиенты на упаковке.

Еда должна быть не только вкусной,но и не вредить <IMXO>
а я не зацикливаюсь на ингридиентах, а то после всего прочитанного можно с голоду умереть.........

omele
01-02-2007, 01:38 PM
а я не зацикливаюсь на ингридиентах, а то после всего прочитанного можно с голоду умереть.........
а я зацикливаюсь,чтоб не умереть от еды (американской дженерик,особенно)

Izaura Slave
01-03-2007, 10:19 AM
Клюква,
так че там про шоколадный торт с малиной? Дай рецептик плиз

klukva
01-03-2007, 12:31 PM
Клюква,
так че там про шоколадный торт с малиной? Дай рецептик плиз
я же тебе уже ответила, скопировала рецепт на предыдущих страницах......

Шаганэ
01-03-2007, 02:39 PM
Спасибо за идею про мороженое со фруктовым салатом. Получилось очень вкусно, я его еще подавала в красивых таких мороженицах, так все спрашивали, как его делать)))

persona
01-03-2007, 08:27 PM
Да, и от меня спасибо :)
У нас вкусный стол получился очень!

Монашка
01-03-2007, 08:40 PM
девочки мои золотые спекли coconut macaroons :)
а я пекла Pear Clafouti по рецепту отсюда (http://www.barefootcontessa.com/recipes/12.html)
но у меня под рукой не было pear brandy и я заменила его grand marnier
очень вкусно, достаточно быстро
но есть одно НО: пирог оседает очень быстро и подавать его надо прям из духовки

вот мой пирог :)

Izaura Slave
01-04-2007, 09:33 AM
я же тебе уже ответила, скопировала рецепт на предыдущих страницах......

а..ок.я не посматрела

klukva
01-05-2007, 09:29 AM
Девочки подкинте пару идеек что приготовить на выходных. У меня гости соберуться, а после месячной обжираловки даже незнаю и что приготовить на 15 человек. Нужны свежие идеи.

Lyubimaya
01-05-2007, 11:02 AM
Девочки подкинте пару идеек что приготовить на выходных. У меня гости соберуться, а после месячной обжираловки даже незнаю и что приготовить на 15 человек. Нужны свежие идеи.
американы будут или русские?

dream fairy
01-05-2007, 11:08 AM
Сделай клам чаудер.
Посмотри в кулинарных книгах , може что-то понравится, то и сделай. :)

cosmopolit
01-05-2007, 11:09 AM
Девочки подкинте пару идеек что приготовить на выходных. У меня гости соберуться, а после месячной обжираловки даже незнаю и что приготовить на 15 человек. Нужны свежие идеи.


плов

Lyubimaya
01-05-2007, 11:12 AM
купи здоровый шмат свинины,натыкай его густо чесноком,посоли-поперчи и поставь в холодильник,пусть постоит как минимум сутки...потом завернешь в фольгу и запечешь в духовке...к нему картошку отвари в подсоленой воде и укропом с чесноком засыпь...или гречку на гарнир свари и поджарь к ней грибы с луком...сверху так наляпаешь когда подавать будешь...
я вот салат из кальмароб делала:яйца и лук жареный туда...и маёнез...и грибы тоже мона...

Lyubimaya
01-05-2007, 11:15 AM
я свиные ножки, например , с чесноком на рождество делаю...

Lyubimaya
01-05-2007, 11:18 AM
на большую тарелку помидоры кружочками и огурцы так же...посолить,ляпнуть на каждый маёнез с чесноком и сыром натертым густо затрясти...

klukva
01-05-2007, 11:48 AM
американы будут или русские?
русские............

Lyubimaya
01-05-2007, 11:56 AM
тада винегретик ещё мона...и в него добавить маринованные грыбочки...перец мона нафаршировать есчо...или голубцы

ATILLA
01-05-2007, 11:59 AM
русские............
купи им замороженных рыб и пусть сами строгают...

Lyubimaya
01-05-2007, 01:04 PM
чернослив( в Костко есть) с орехами под сметанои...тоже хорошо идет...перцев штук 10 напеки в духовке и заправь маслом-чеснокон-уксусом-солью...

klukva
01-05-2007, 01:46 PM
венигретик ето мне нравиться еще я долму буду делать, а остальное пока не придумала..........

Lyubimaya
01-05-2007, 02:22 PM
сделай "БАННИЦУ" С БРЫНЗОЙ-ЕТО ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА БУДЕТ...

Монашка
01-05-2007, 02:23 PM
сделай "БАННИЦУ" С БРЫНЗОЙ-ЕТО ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА БУДЕТ...рецептик можна???
please :D

Xorosho
01-05-2007, 02:34 PM
венигретик ето мне нравиться еще я долму буду делать, а остальное пока не придумала..........

утку в пиве запеки, ооочень вкусно и стоит себе в духовке время не занимает твое

Lyubimaya
01-05-2007, 02:39 PM
покупаешь у арабов тесто их...листами в трубочке которое...за 2 бакса...на протвень постели кальку ,разморозь ето тесто и поломаы на кальку ету....руками прямо пожамай,постави в духовку его сушицца,оно будет подрумянивацца ,колючим делацца,ты его вороши,чтоб снизу тоже подсохло...потом кусок соленой брынзы9я реческую беру с овцой) ты треш и сыпешь туда и заливаешь смесью русского кефира или ряженки(2 стакана,или больше0 и 3 яйца...и в духовку опять.я накрываю фольгой или калькои...ой,еще бакин соды немношка в кефир...палочкой тыкаю-проверяю

Lyubimaya
01-05-2007, 02:43 PM
еще я кефир тоже присаливаю

klukva
01-05-2007, 03:08 PM
покупаешь у арабов тесто их...листами в трубочке которое...за 2 бакса...на протвень постели кальку ,разморозь ето тесто и поломаы на кальку ету....руками прямо пожамай,постави в духовку его сушицца,оно будет подрумянивацца ,колючим делацца,ты его вороши,чтоб снизу тоже подсохло...потом кусок соленой брынзы9я реческую беру с овцой) ты треш и сыпешь туда и заливаешь смесью русского кефира или ряженки(2 стакана,или больше0 и 3 яйца...и в духовку опять.я накрываю фольгой или калькои...ой,еще бакин соды немношка в кефир...палочкой тыкаю-проверяю
о таком даже никогда не слышала............

Lyubimaya
01-05-2007, 05:22 PM
о таком даже никогда не слышала............
ето болгарские мансы...можно еще с грибами ,с мясом,но я делала только из брынзы...солененькую такую...