PDA

View Full Version : Вы верите в достоинство и благородство намерений, поступков, поведения окружающих?



марик - камарик
12-06-2006, 03:09 PM
Иногда когда люди пишут о том что никогда бы не бросили близкого в трудную минуту, никогда бы не сделали какого-то не честного поступка это заставляет меня усомниться не только в том что человек отдает себе отчет в том на сколько бывает тяжело сохранить честь и достоинство, но и вообще о том что человек более или менее может объективно отценить себя. А вы верите в то что вас окружают люди готовые бескорыстно жертвовать собой ради других людей?

Malishka
12-06-2006, 03:12 PM
Иногда когда люди пишут о том что никогда бы не бросили близкого в трудную минуту, никогда бы не сделали какого-то не честного поступка это заставляет меня усомниться не только в том что человек отдает себе отчет в том на сколько бывает тяжело сохранить честь и достоинство, но и вообще о том что человек более или менее может объективно отценить себя. А вы верите в то что вас окружают люди готовые бескорыстно жертвовать собой ради других людей?
Люди по натуре эгоисты. Скорей всего нет. Доверяю действиям а не словам. Помню бабуля рассказывала, во время войны они прятались на чердаке, а под ними жила бабушка и внучка. Соседка привила нацистов в тот дом и сказала "О туто жидi ховаютьса". Когда немцы вошли, бабушка прикрыла внучку собою и их обеих убили одной пулей. Это называеса пожертвовать.

марик - камарик
12-06-2006, 03:17 PM
Забыл что пулл хотел запостать сюда! Модераторы, сделайте плиз пулл закрытый. Варрианты ответов:
1. Я верью в достоинство людей. Сам если надо принес бы жертвы чтобы поступить достойно
2. Я верью в достоинство людей. Сам сомневаюсь что мог бы во всех ситуациях поступить достойно
3. Я верью в достоинство людей, хотя сам иногда поступаю недостойно.
4. Я сомневаюсь в достоинстве окружающих. Сам если надо принес бы жертвы чтобы поступить достойно
5. Я сомневаюсь в достоинстве окружающих. Сам сомневаюсь что мог бы во всех ситуациях поступить достойно
6. Я сомневаюсь в достоинстве окружающих. Сам иногда поступаю недостойно.
7. Не знаю как ответить на вопрос.
8. В Бобруйск, жывотнае!

ATILLA
12-06-2006, 03:20 PM
Опции темы\Добавить опрос

марик - камарик
12-06-2006, 03:21 PM
Люди по натуре эгоисты. Скорей всего нет. Доверяю действиям а не словам. Помню бабуля рассказывала, во время войны они прятались на чердаке, а под ними жила бабушка и внучка. Соседка привила нацистов в тот дом и сказала "О туто жидi ховаютьса". Когда немцы вошли, бабушка прикрыла внучку собою и их обеих убили одной пулей. Это называеса пожертвовать.Думаю, ты немного не это хотела сказать. "они" это ведь не твоя бабушка с кем-то... и еще непонятно кого убили: соседку с внучкой или еще кого-то...

Вот ты говоришь что доверяешь действиям. Значит чтобы убедиться в достоинстве человека тебе нужно доказательств? в большинстве случаев их невозможно получить. Веришь ли ты в достоинство окружающих людей не имея доказательств их достоинства?

Malishka
12-06-2006, 03:23 PM
Думаю, ты немного не это хотела сказать. "они" это ведь не твоя бабушка с кем-то... и еще непонятно кого убили: соседку с внучкой или еще кого-то...

Вот ты говоришь что доверяешь действиям. Значит чтобы убедиться в достоинстве человека тебе нужно доказательств? в большинстве случаев их невозможно получить. Веришь ли ты в достоинство окружающих людей не имея доказательств их достоинства?

Нет, верю только себе и своей семье

ПС Убили бабушку с внучкой по наводке соседки, но не об этом. Бабушка попыталась защитить внучку грудью, а погибли обе

марик - камарик
12-06-2006, 03:35 PM
Нет, верю только себе и своей семье

ПС Убили бабушку с внучкой по наводке соседки, но не об этом. Бабушка попыталась защитить внучку грудью, а погибли обеБез сомнения, люди готовые пожертвовать собой существуют. Вопрос в том сколько таких. Еще дело в том что некоторые пожилые люди свыкаются с мыслью о том что скоро умрут. Я знаю таких которые покупают себе место на кладбище. Возможно что для этой бабушки расстаться с жизью не тоже самое что, например, для меня или кого-либо в нашем с тобой возрасте. Не уверен что ты понимаешь меня, но поступить достойно в состоянии безиходности не тоже самое что поступить достойно когда у тебя есть выбор...

Lakomka
12-06-2006, 03:38 PM
А вы верите в то что вас окружают люди готовые бескорыстно жертвовать собой ради других людей?

пора сказать нет наркотикам :grum: :grum: :lol2:

марик - камарик
12-06-2006, 03:40 PM
пора сказать нет наркотикам :grum: :grum: :lol2:нет такого варрианта ответа

Rodent
12-06-2006, 03:42 PM
Без сомнения, люди готовые пожертвовать собой существуют. Вопрос в том сколько таких. Еще дело в том что некоторые пожилые люди свыкаются с мыслью о том что скоро умрут. Я знаю таких которые покупают себе место на кладбище. Возможно что для этой бабушки расстаться с жизью не тоже самое что, например, для меня или кого-либо в нашем с тобой возрасте. Не уверен что ты понимаешь меня, но поступить достойно в состоянии безиходности не тоже самое что поступить достойно когда у тебя есть выбор...
Марик, так ответить невозможно, потому что слишком общие условия. Надо рассматривать конкретные ситуации с конкретными людьми, степень их близости и т.д. и т.д.
За себя могу сказать: да, я готова на жертвы, но не ради каждого встречного-поперечного, а только ради близких людей, а это очень узкий круг: мама, папа, брат, племяшка. На остальных мне, мягко выражаясь, чихать. Т.е. я могу пожалеть, посокрушаться, но - никакого самопожертвования. Хотя, опять же повторюсь, зависит от ситуации.

Lakomka
12-06-2006, 03:44 PM
нет такого варрианта ответа
что значит нет? уже есть ;) :angel:

марик - камарик
12-06-2006, 03:49 PM
Марик, так ответить невозможно, потому что слишком общие условия. Надо рассматривать конкретные ситуации с конкретными людьми, степень их близости и т.д. и т.д.
За себя могу сказать: да, я готова на жертвы, но не ради каждого встречного-поперечного, а только ради близких людей, а это очень узкий круг: мама, папа, брат, племяшка. На остальных мне, мягко выражаясь, чихать. Т.е. я могу пожалеть, посокрушаться, но - никакого самопожертвования. Хотя, опять же повторюсь, зависит от ситуации.Это естественно что условия общие потомучто частные условия были бы только для конкретного человека. И вопрос не стоит понимать буквально как например: "верите ли вы в том что все люди до единого во всех ситуациях повели бы себя достойно". Разумеется что есть люди достойные и есть не достойные. Вопрос веришь ли ты в то что таких много/мало. Процент можешь сама определить. Еще ситуации интересуют не однозначные типа "мать за ребенка". Например учитель отдавший жизнь за своих учеников или солдат за братьев по оружию интереснее...

Lakomka
12-06-2006, 03:52 PM
Марик, так ответить невозможно, потому что слишком общие условия. самопожертвования. Хотя, опять же повторюсь, зависит от ситуации.
я реалист, нафиг :34:

Rodent
12-06-2006, 03:54 PM
Например учитель отдавший жизнь за своих учеников или солдат за братьев по оружию интереснее...
Ну это ты книжки про войну почитай, там таких примеров - масса. А в реальной жизни - скорее бытовая подлость и способы борьбы с нею, а места для благородства не так уж и много, IMHO. Просто кругом столько гадости, хамство и жлобства, что мы уже нормальное достойное поведение людей воспринимаем, как подарок и проявление героизма..

марик - камарик
12-06-2006, 03:58 PM
Ну это ты книжки про войну почитай, там таких примеров - масса. А в реальной жизни - скорее бытовая подлость и способы борьбы с нею, а места для благородства не так уж и много, IMHO. Просто кругом столько гадости, хамство и жлобства, что мы уже нормальное поведение людей воспринимаем, как подарок и проявление героизма..Родя, в книжках же не будут писать вещи типа: "Капитан Гастелло проснулся в 8:20 минут, пришел на завтрак в 8:52" и т.д. в книжках про войну много таких примеров. В реальности на мой взгляд больше других примеров.

Rodent
12-06-2006, 04:02 PM
Родя, в книжках же не будут писать вещи типа: "Капитан Гастелло проснулся в 8:20 минут, пришел на завтрак в 8:52" и т.д. в книжках про войну много таких примеров. В реальности на мой взгляд больше других примеров.
Вот сижу, чещу за ухом и мучительно пытаюсь вспомнить какой-нибудь пожходящий пример из реальной жизни. Чёй-то никак... :rtyu:

марик - камарик
12-06-2006, 04:05 PM
Вот сижу, чещу за ухом и мучительно пытаюсь вспомнить какой-нибудь пожходящий пример из реальной жизни. Чёй-то никак... :rtyu:Я тоже сконяюсь к мысле о том что в жизне нет однозначно достойных людей и еще к тому что большинство людей в некоторых ситуациях поведут себя достойно, но, тем не менее, не готовы на реально серьезные поступки требующие самопожертвования.

nat123
12-06-2006, 07:34 PM
Я тоже сконяюсь к мысле о том что в жизне нет однозначно достойных людей и еще к тому что большинство людей в некоторых ситуациях поведут себя достойно, но, тем не менее, не готовы на реально серьезные поступки требующие самопожертвования.

До фига замечательнейших! сплошь и рядом.

Krasota
12-06-2006, 07:35 PM
А вы верите в то что вас окружают люди готовые бескорыстно жертвовать собой ради других людей?Нет.

А [poll] то вообще не по теме.:confused:

Манюня
12-06-2006, 07:39 PM
ну да, я поэтому последнюю опшн выбрала

Toothfairy
12-06-2006, 09:13 PM
Иногда когда люди пишут о том что никогда бы не бросили близкого в трудную минуту, никогда бы не сделали какого-то не честного поступка это заставляет меня усомниться не только в том что человек отдает себе отчет в том на сколько бывает тяжело сохранить честь и достоинство, но и вообще о том что человек более или менее может объективно отценить себя. А вы верите в то что вас окружают люди готовые бескорыстно жертвовать собой ради других людей?
На текущий момент, во время которого говорятся подобные слова верю. Потом - с трудом.

рваная_рубашка
12-07-2006, 12:03 PM
заметила я одну штуку. люди обычно говорят (очень много причем) и даже кричат чуть ли не на всех перекрестках о том, чего у них нет, но чего бы им хотелось. к примеру говорят, слушай у меня подружка такая грязнуля, а вот я люблю порядок наводить. а на самом деле, у самой бордель-борделем, хаос, и соддом а не комната...
( ну ето я так... такой брутальный пример) :ponder:
а вдруг ето я была?? :27:
так что, чем меньше будем говорить о своем достоинстве или там чужом...тем больше у нас его будет...или чево там следует по опросу..:roll:
у меня все.
Ваша Ветошь.

omele
12-07-2006, 09:58 PM
Человеку надо верить,пока он не доказал обратного.
Не лишайте себя этого удовольствия...

zpl
12-07-2006, 10:15 PM
Иногда когда люди пишут о том что никогда бы не бросили близкого в трудную минуту, никогда бы не сделали какого-то не честного поступка это заставляет меня усомниться не только в том что человек отдает себе отчет в том на сколько бывает тяжело сохранить честь и достоинство, но и вообще о том что человек более или менее может объективно отценить себя. А вы верите в то что вас окружают люди готовые бескорыстно жертвовать собой ради других людей?
Проверяется только в экстремальных ситуациях...

Rodent
12-08-2006, 02:51 AM
Проверяется только в экстремальных ситуациях...
Я даже больше скажу:
мало того, что в экстремальный ситуациях...Человек должен ее сначала пережить, а потом уже по опыту говорить: я так смог/смогу еще раз. А загодя.... нифига... Можно пыжиться и харахориться, не ощущая реальной опасности: да я! да в трудный момент!
А в результате на деле в стрессовой ситуации опИсать колени от страха...

Kit_Kat
12-08-2006, 07:05 AM
Конечно, только в екстремальных ситуациях. У меня была раз, кстати (не дай Бог опять!!). И надо сказать, большинство людей, которых я просила о помоши (да и кого не просила) повели себя очень достойно и пытались помочь. А вот кстати те, в чьей помоши я была в обшем полностью уверена - отказались помогать. Вот так вот!

марик - камарик
12-11-2006, 06:48 AM
Блин... такая неприятность на работе... Мой напарник написал прогу... Короче, там проблемма не в проге походу, а в машине. Она разфигарила продукции больше чем на пол лимона баксов. В принципе, не его ошибка, но когда у меня спросили кто прогу писал я сказал что он. Он на следующий день узнал когда наверное уже не помнил... вообщем разозлился, начал говорить что это я сделал. Не разговариваем теперь.

Вообщем, из-за того что получилось из-за такого fingerpointing так что начальство начало подозревать нехорошие вещи... Черт. Надоело работать со всякой швалью!

omele
12-11-2006, 11:12 AM
Блин... такая неприятность на работе... Мой напарник написал прогу... Короче, там проблемма не в проге походу, а в машине. Она разфигарила продукции больше чем на пол лимона баксов. В принципе, не его ошибка, но когда у меня спросили кто прогу писал я сказал что он. Он на следующий день узнал когда наверное уже не помнил... вообщем разозлился, начал говорить что это я сделал. Не разговариваем теперь.

Вообщем, из-за того что получилось из-за такого фингерпоинтинг так что начальство начало подозревать нехорошие вещи... Черт. Надоело работать со всякой швалью!
третьего нет?свидетеля? чтоб самому не оправдыватся...

марик - камарик
12-11-2006, 11:27 AM
третьего нет?свидетеля? чтоб самому не оправдыватся...Да кто там смотрит за тем что мы делаем? Причем такие ситуации на работе сплошь и рядом...

Все обойдется я думаю. Пол миллиона для продакшона в нашем случае - нот э биг диил. Просто так зарабатывается репутация не честного работника...

У кого это из класиков: "толи он украл шубу; толи у него украли шубу. Вообщем, он был замешан в какой-то неприятной истории."?

omele
12-11-2006, 11:35 AM
Да кто там смотрит за тем что мы делаем? Причем такие ситуации на работе сплошь и рядом...

Все обойдется я думаю. Пол миллиона для продакшона в нашем случае - нот э биг диил. Просто так зарабатывается репутация не честного работника...

У кого это из класиков: "толи он украл шубу; толи у него украли шубу. Вообщем, он был замешан в какой-то неприятной истории."?
да уж..Ситуация уйдет,а осадок останется. рапорт какой нить официальный напиши...

марик - камарик
12-11-2006, 11:46 AM
да уж..Ситуация уйдет,а осадок останется. рапорт какой нить официальный напиши...Не стоит. Какая разница? Я дал официальный ответ о том что случилось тем кто занимается расследованием произошедшего. Там причем там четкий след какого-то автоматического диффекта остался при том что программа обсалютно правильно написанна была и к тому же... вообщем, у меня есть способ проверить что вообще происходило с машиной. Я точно знаю что он все правильно сделал и дело только в том что там какой-то толи механический диффект толи какой-то сбой произошел. Короче, не его вина. Но поскольку между нами такие непонятки произошли появилось много сомневающихся... Бля! Противно то как... Хочу с русскими работать. Надоело!

omele
12-11-2006, 11:52 AM
Не стоит. Какая разница? Я дал официальный ответ о том что случилось тем кто занимается расследованием произошедшего. Там причем там четкий след какого-то автоматического диффекта остался при том что программа обсалютно правильно написанна была и к тому же... вообщем, у меня есть способ проверить что вообще происходило с машиной. Я точно знаю что он все правильно сделал и дело только в том что там какой-то толи механический диффект толи какой-то сбой произошел. Короче, не его вина. Но поскольку между нами такие непонятки произошли появилось много сомневающихся... Бля! Противно то как... Хочу с русскими работать. Надоело!
С ними еше хуже. Тихо ,за спиной свалят все на тебя)))

Outdoorsman
12-16-2006, 09:04 AM
"Вы верите в достоинство и благородство намерений, поступков, поведения окружающих?"
Когда дело не касается денег, то верю. К русскоязычным это не относится.

omele
12-21-2006, 03:39 PM
"Вы верите в достоинство и благородство намерений, поступков, поведения окружающих?"
Когда дело не касается денег, то верю. К русскоязычным это не относится.
Т.е русским не верите в любых случаях?

Жасмин
12-21-2006, 03:43 PM
Хочу с русскими работать.
Марик, а как бы эта ситуация развивалась будь на месте твоего колеги русский?

Kadet
12-21-2006, 05:27 PM
"Вы верите в достоинство и благородство намерений, поступков, поведения окружающих?"
Когда дело не касается денег, то верю. К русскоязычным это не относится.
Откровенно сказано!!! На русском языке...

Кошка Мурка
12-21-2006, 05:30 PM
Откровенно сказано!!! На русском языке...
Грех тебе, поручик, над Outdoorsman'ом смеяться... пожалел бы лучше человека... :evillaugh

Kadet
12-21-2006, 05:34 PM
Грех тебе, поручик, над Оутдоорсманьом смеяться... пожалел бы лучше человека... :евиллаугх
Он не нуждается в жалости.... Я могу только посочуствовать...

Outdoorsman
12-22-2006, 08:41 AM
Давайте я Вам скажу, что я думаю о русскоязычных на Вашем примере, т. к. у девушки «лекость мысли необыкновенная» (будем надеяться по возрасту).
При тоталитарном коммунистическом режиме в СССР было загубленно по самым скромным подсчетам 20 млн. человек. С помощью этого коммунистического режима в других странах были установленны такие же людоедские режимы как и в России. В общей сложности эти режимы уничтожили опять же по самым скромным подсчетам 80-100 млн. человек.
Вы были офицером в Советской армии. Если солдат в эту армию забирали принудительно, то в офицеры шли добровольно. Вы пошли добровольно служить самому отвратительному самому кровавому режиму в истории России. То есть Вы добровольно приняли на себя ответственность за кровь этих десятков миллионов жертв коммунизма.
Гордиться тем, что к него руки в крови этих людей, может только человек с совершенно извращенными понятиями о чести и совести.

Nabludatel'
12-22-2006, 08:46 AM
Давайте я Вам скажу, что я думаю о русскоязычных на Вашем примере, т. к. у девушки «лекость мысли необыкновенная» (будем надеяться по возрасту).
При тоталитарном коммунистическом режиме в СССР было загубленно по самым скромным подсчетам 20 млн. человек. С помощью этого коммунистического режима в других странах были установленны такие же людоедские режимы как и в России. В общей сложности эти режимы уничтожили опять же по самым скромным подсчетам 80-100 млн. человек.
Вы были офицером в Советской армии. Если солдат в эту армию забирали принудительно, то в офицеры шли добровольно. Вы пошли добровольно служить самому отвратительному самому кровавому режиму в истории России. То есть Вы добровольно приняли на себя ответственность за кровь этих десятков миллионов жертв коммунизма.
Гордиться тем, что к него руки в крови этих людей, может только человек с совершенно извращенными понятиями о чести и совести.
какие руки в крови? ты о чём, Аутдорсмен?
"Мальчики кровавые в глазах" застряли? ну нельзя же так надрывно

Kadet
12-22-2006, 09:42 AM
.................................................. ...................... Вы пошли добровольно служить самому отвратительному самому кровавому режиму в истории России. То есть Вы добровольно приняли на себя ответственность за кровь этих десятков миллионов жертв коммунизма.
Гордиться тем, что к него руки в крови этих людей, может только человек с совершенно извращенными понятиями о чести и совести.
У Вас с головой-то все в порядке? Переживаю я чета... Так ведь на почве ненависти и мозгами поехать можно.... Вы б поаккуратнее там.... с выражениями-то... Я Ваши слова даже как хамство оценить не могу....

omele
12-22-2006, 11:51 AM
Знаете какой самый страшный геноцид в истории человечества? Истребеление индейцев в Америке...

ATILLA
12-22-2006, 11:52 AM
Знаете какой самый страшный геноцид в истории человечества? Истребеление индейцев в Америке...
карма вернется...

omele
12-22-2006, 11:57 AM
карма вернется...
В виде пойзон айви...Такие листики у нас растут)))

gaius
12-28-2006, 05:26 PM
А вы верите в то что вас окружают люди готовые бескорыстно жертвовать собой ради других людей?

Я привык проверять а не верить просто так...- это как принцип. По крайней мере бОльшая часть подобных трепачей просто напросто себя приукрашивает. И притом как говоришь ты- подозрительным образом ибо "курочка что первая закудахкала- она и яйцо снесла"))) То есть видать "благородный человек" или уже наделал чегото темного- или боится что в кризисной ситуации поведет себя небезкорысно:) :)

В остальном.. способность жертвовать собственным и идти против своих интересов бескорысно ради других- она может или проявиться или нет - только при соответствующих обстоятельствах. Если человек уже себя так не проявлял- то не имеет права говорить не зная себя

gaius
12-28-2006, 05:32 PM
Веришь ли ты в достоинство окружающих людей не имея доказательств их достоинства?
Вклюнюсь в вопрос.
У меня довольно широкий опыт на предмет человеческого достоинства или наоборот недостойности.

Как то получается: елси подумаешь что в оной ситуайции ЭТОТ человек поведет себя самым паскудным, корысным и эгоистическим образом- то когда случается оказывается что не ошибся!!!! Как заколдовано!

Если ждумать наоборот- то ты умудришься в любом человеческом поступке узреть хорошее.... и заодно найти оправдания любой низости.

Вот почему елси употреблять влосо верить- то я верю только проверенным людям. НЕ упуская из виду что человек не пасловская собака и вовсе не зарок, что он в одной и той же ситуациии каждый раз будет вести себя одинаково

gaius
12-28-2006, 05:37 PM
За себя могу сказать: да, я готова на жертвы, но не ради каждого встречного-поперечного,На остальных мне, мягко выражаясь, чихать. .

уу.. Я знаю, что способен на жертвы и ради классическиго первого встречного и незнакомого... елси вижу его в беде. ( ну типа: мог бы проехать.. но остановился и попер "спасать ситуацию")

Но я это говорю на основании личного опыта ( потому что такое было а не мною предпологается все го лишь). И я же эту мою черточку ставлю постоянно под сомнение: то что было- не зарок тому что может или не может быть...

gaius
12-28-2006, 05:43 PM
Ну это ты книжки про войну почитай, там таких примеров - масса. А в реальной жизни - скорее бытовая ..

Ну почему же? Вот тебе пример из обыденщзины: ты случайно замечаешь как на улице карманщик обчищает старушку ( или просто человека). И ментов под рукой нет- и улица пустынна. Что ты сделаешь?;) ;)
1- Кинеьшся гнаться за вором и кричать "держите ворааааааа"""
2 - или- сделаешь вид что неазметила???

НАпример я в такой ситуациии- однажды погнался за вором. Почему??? Этот вопрос я себе уже потом только задавал... но ответа не нашел. Автоматом как то поулчилось.

Но на перед- я не осмелюсь сказать что ВСЕГДА ТАК поступлю. Хрен его знает....:confused: :confused:

gaius
12-28-2006, 05:45 PM
Проверяется только в экстремальных ситуациях...
Вово...

gaius
12-28-2006, 05:47 PM
Человеку надо верить,пока он не доказал обратного.
Не лишайте себя этого удовольствия...
Нууу... а что делать тому кто прожил достаточно чтобы познать на какие бездонные нихости способен пойти человек??? Ведь человек в жизни иной раз творит такие гадости, что лучший писатель- не способен выдумать...

НО должен признаться: мне бы хотелось верить как говоришь ты...НО в реале- по себе знаю что не смогу просто так поверить:rolleyes: :rolleyes:

gaius
12-28-2006, 05:50 PM
Конечно, только в екстремальных ситуациях. У меня была раз, кстати (не дай Бог опять!!). И надо сказать, большинство людей, которых я просила о помоши (да и кого не просила) повели себя очень достойно и пытались помочь. А вот кстати те, в чьей помоши я была в обшем полностью уверена - отказались помогать. Вот так вот!
Ну это видать была эжкстремальная ситуация из бытовых. Сразу видно по последствиям- потому что все про кого думала тепло- отвернулись. Хотя может им ничего не стоило тебе помочь... или стоило немного.

А есть ситуации куда более экстримные.. когда помочь ближнему обозначает действительно большой вред или опасность для себя...

gaius
12-28-2006, 05:59 PM
Гордиться тем, что к него руки в крови этих людей, может только человек с совершенно извращенными понятиями о чести и совести.

БРЕД! А может человек пошел в военные чтобы свою родину защищать! Потому что пока все тихо- военные никому не нужны. НО елси надо рисковать собственной шкурой ради абстрактной родины и ради других- то как правило штатские только и уповают на армию! Мол армия защитит.

И потом по вашему принципу- и всех немцев уничтожить сегодня нада- ибо вероятно и не исключить что из деды были на русском фронте в рядах вермахта.. или СС:D

НО тогда нада и поставить к стенке всех русских пенсионеров и ветеранов войны ( елси таковы остались еще)- потому что первые- могли быть стукачами НКВД а вторые- осоззнанно защищали сталинский режим!!!

нууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!

Outdoorsman
01-04-2007, 09:35 PM
какие руки в крови? ты о чём, Аутдорсмен?
"Мальчики кровавые в глазах" застряли? ну нельзя же так надрывно
Я думаю, точно так же отвечают неонацисты на упоминания о преступлениях нацистов.

Outdoorsman
01-04-2007, 09:39 PM
Знаете какой самый страшный геноцид в истории человечества? Истребеление индейцев в Америке...
Это из серии «Россия - родина слонов». Русское мифоплётство уже не одно столетие занимается тем, что «доказывает» русский приоритет во всех науках, а так же с одной стороны раздувает (если не просто врёт) о прегрешениях других народов (в истории любого народа полно событий, которые не делают ему чести), а с другой стороны приуменьшая или просто скрывая русские преступления.
Один из распространённых примеров такой лжи "геноцид американских индейцев".
Американцы со всех сторон исследовали, изучили и изучают историю взаимоотношений белых пришельцев с коренными жителями Америки. Написаны тысячи томов научных исследований, художественной литературы, сняты сотни фильмов (в том числе в утрированном виде показывающие зверства белого человека). Взаимоотношения белых и индейцев изучают в школах и коледжах так, что многие студенты отказываются праздновать День Колумба (день открытия Америки)..
А в России? Приблизительно в то же самое время, когда европейцы колонизировали Америку, русские «осваивали» Сибирь. После этого «освоения» в языках многих народов Сибири появилось новое слово «казак», так теперь эти народы называли смерть. Но в школах, институтах об этом ничего не знают. Русским колонизаторам Сибири ставят памятники, но «геройческие» деяния первопроходцев («Дикарей было убито столько, что Большая река запрудилась их труппами») скрывается. Но зато в русских школах «изучают» «геноцид американских индейцев». Из российских детей делают зомби.

Outdoorsman
01-04-2007, 09:41 PM
БРЕД! А может человек пошел в военные чтобы свою родину защищать! Потому что пока все тихо- военные никому не нужны. НО елси надо рисковать собственной шкурой ради абстрактной родины и ради других- то как правило штатские только и уповают на армию! Мол армия защитит.

Конечно, «родину защищать». Точнее - «чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать» (предварительно и уморив голодом 6 млн своих крестьян и сделав рабами оставшихся в живых).
Посчитайте сколько раз после Гражданской войны через советскую границу переходили войска. Сколько раз вражеские войска и сколько раз советские. Я Вам помогу. Один раз это были вражеские войска (дружественной нацистской Германии) (да и то по Суворову немцы просто опередили С. Россию). Посчитайте сами сколько раз сов. войска вторгались в соседние страны «защищая родину»

Outdoorsman
01-04-2007, 09:44 PM
И потом по вашему принципу- и всех немцев уничтожить сегодня нада- ибо вероятно и не исключить что из деды были на русском фронте в рядах вермахта.. или СС:D

НО тогда нада и поставить к стенке всех русских пенсионеров и ветеранов войны ( елси таковы остались еще)- потому что первые- могли быть стукачами НКВД а вторые- осоззнанно защищали сталинский режим!!!

нууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!
Типичный приём русских патриотов и коммунистов – приписывать другому чужие идеи, а потом «клеймить их позором».
Откуда Вы взяли этот «мой принцип»? По-видимому, у Вас проблема с логикой, вернее с её отсутствием. Для начала попробуйте почитать «Логику» Аристотеля.

Kadet
01-04-2007, 09:57 PM
Чего-то Вы остановились? За базар-то будем отвечать?

Akela
01-06-2007, 09:56 PM
Чего-то Вы остановились? За базар-то будем отвечать?
Он не ответит. Ближайший год не ответит. И это к лучшему, поверь.