PDA

View Full Version : Вьезд в США по визе



Kit_Kat
12-06-2006, 08:52 AM
Ета тема могла подниматься раньше, но я не нашла ссылок.. :)

У моей тети кончается виза в марте. Если она вьедет в гости за неделю до истечения визы, то должна ли она выматываться из страны до истечения визы или может продолжать находиться в США какое-то время c expired visa без дальнейших последствий? Она думает ехать на месяц или 1.5 Почему не может раньше - потому что юбилей в конце марта и она хотела его справить здесь со всеми.

Заранее спасибо!

Дядя_Федор
12-06-2006, 08:57 AM
Ета тема могла подниматься раньше, но я не нашла ссылок.. :)

У моей тети кончается виза в марте. Если она вьедет в гости за неделю до истечения визы, то должна ли она выматываться из страны до истечения визы или может продолжать находиться в США какое-то время c expired visa без дальнейших последствий? Она думает ехать на месяц или 1.5 Почему не может раньше - потому что юбилей в конце марта и она хотела его справить здесь со всеми.

Заранее спасибо!
Срок пребывания будет определен офицером на границе, и он не имеет отношения к сроку действия визы. Срок действия визы лишь определяет, до какого момента по ней можно въехать в США.
Так что выматыватьс не надо. ;)

Kit_Kat
12-06-2006, 09:27 AM
Спасибо, дядя Федор! То есть офицеру надо сказать, что "еду к сыну и родственникам (--нам--) на 1.5 месяца"? А вообше пометка будет в I-94?

9999
12-06-2006, 03:12 PM
Спасибо, дядя Федор! То есть офицеру надо сказать, что "еду к сыну и родственникам (--нам--) на 1.5 месяца"? А вообше пометка будет в I-94?

В I-94 пометка обязательно будет, и скорее всего 6 месяцев, хотя иногда из вредности ставят меньше.
В'ехать по визе можно даже в день ее истечения.

Kit_Kat
12-07-2006, 09:22 AM
Здорово! Спасибо всем - очень обнадежили! Завтра расскажу тете... :)