PDA

View Full Version : сколько J-1 лучше



Goldie
12-05-2006, 03:40 PM
Оцените плиз шансы на визу F-1: Что будет лучше, если была одна J-1 сроком на год, или если еще будет одна J-1 на 4 месяца (планирую поехать летом, а потом по приезду подать на F-1) Или лучше летом не ездить а дождаться и подавать сразу на F?

Дядя_Федор
12-05-2006, 03:43 PM
Оцените плиз шансы на визу F-1: Что будет лучше, если была одна J-1 сроком на год, или если еще будет одна J-1 на 4 месяца (планирую поехать летом, а потом по приезду подать на F-1) Или лучше летом не ездить а дождаться и подавать сразу на F?
Для F-1 Ваши предыдущие визиты не имеют большлго значения. Имеет значение, что за школа и насколько правдоподобно Ваше желание в ней учиться. Что за школа то? ;)

Goldie
12-05-2006, 03:56 PM
Ой, а так можно, приехать в сентябре допустим и сразу (ну или к январю) подавать на F?

PS пока еще в раздумьях насчет школы...

Дядя_Федор
12-06-2006, 10:19 AM
Ой, а так можно, приехать в сентябре допустим и сразу (ну или к январю) подавать на F?

PS пока еще в раздумьях насчет школы...
Поменять статус на F-1 внутри страны достаточно легко, если школа выпишет Вам i-20, и Вы покажете, что у Вас есть достаточно денег на учебу.

Goldie
12-06-2006, 06:01 PM
Поменять статус на F-1 внутри страны достаточно легко, если школа выпишет Вам i-20, и Вы покажете, что у Вас есть достаточно денег на учебу.
А будет ли так же легко если я вернусь на какое-то время на родину и через какое-то время подам на F1?
И еще вопрос :) С визой F1 можно посещать родину будет? Она мульти или как там это называется?:confused:

Дядя_Федор
12-07-2006, 04:52 AM
А будет ли так же легко если я вернусь на какое-то время на родину и через какое-то время подам на F1?
И еще вопрос :) С визой F1 можно посещать родину будет? Она мульти или как там это называется?:confused:
Если попросите мульти -- будет, конечно, мульти.
Не путайте только визу и статус. Если Вы поменяете статус внутри США, то визу в паспорт Вам все равно придется получать в американском консульстве за пределами США. Когда выедите из страны, домой, например.

lenylia
12-08-2006, 03:18 AM
я конечно не спец, но тоже думаю, что лутьше поехать по J. А там статус уже изменить. Так как была в посольстве два раза со мной было 6 претендентов на F1, так ни кому не дали. А по J отказов мало. Знала бы что можно поменять статус в Америке, так сама бы на j сразу шла бы.

Goldie
11-15-2007, 03:00 AM
... Вы покажете, что у Вас есть достаточно денег на учебу.

Для того чтобы доказать финансовую стабильность для F-1 хватит документов о продаже недвижимости, зарегистрированной на меня? Или еще что-то надо?

справочник
11-15-2007, 05:55 AM
Для того чтобы доказать финансовую стабильность для F-1 хватит документов о продаже недвижимости, зарегистрированной на меня? Или еще что-то надо?
Надо показывать не документы, а деньги. Т.е. - счёт в банке

Goldie
11-15-2007, 11:37 AM
Это понятно, но ведь потребуют объяснить откуда деньги на счету. Справку о достаточных доходах ни мою, ни родственников не получится предоставить.

Вот я и спрашиваю, хватит ли документов о продаже недвижимости в потверждение средств на счете?

ETTY
11-15-2007, 11:59 AM
Это понятно, но ведь потребуют объяснить откуда деньги на счету. Справку о достаточных доходах ни мою, ни родственников не получится предоставить.

Вот я и спрашиваю, хватит ли документов о продаже недвижимости в потверждение средств на счете?


Если денег на счету будет достаточно, чтобы оплачивать все годы вашей учебы, то должно быть ОК... если же денег хватает только на оплату первого года учебы и проживания, то естественно спросят "А как вы собираетесь платить дальше???"
Если честно без дохода - это как-то подозрительно...

Yunna
11-15-2007, 02:20 PM
Если денег на счету будет достаточно, чтобы оплачивать все годы вашей учебы, то должно быть ОК... если же денег хватает только на оплату первого года учебы и проживания, то естественно спросят "А как вы собираетесь платить дальше???"
Если честно без дохода - это как-то подозрительно...

Редко спрашивают на самом деле... ведь на оплату всех лет учебы надо что б лежало тыщ 120 долларов. Обычно счета на 50 тыс им вполне достаточно.

ETTY
11-15-2007, 03:27 PM
Редко спрашивают на самом деле... ведь на оплату всех лет учебы надо что б лежало тыщ 120 долларов. Обычно счета на 50 тыс им вполне достаточно.

Только к этим денюжкам еще справочку о зарплате просят... Автор темы написал, что справку о доходах он не несет... :)

Вы так круто цифрами кидаетесь :) 50 тыс им нужно или 120... зависит в первую очередь от университета... в Гарварде 50 тыс. еле еле на год хватит... и то если хватит...
Так что о цифрах сколько нужно и сколько достаточно не делайте выводов...

Yunna
11-15-2007, 09:03 PM
Только к этим денюжкам еще справочку о зарплате просят... Автор темы написал, что справку о доходах он не несет... :)

Вы так круто цифрами кидаетесь :) 50 тыс им нужно или 120... зависит в первую очередь от университета... в Гарварде 50 тыс. еле еле на год хватит... и то если хватит...
Так что о цифрах сколько нужно и сколько достаточно не делайте выводов...

Я не претендую на точность цифр.. я исхожу из средней стоимости обучения, которая обычно около 30к в год + расходы на жилье и [fees]. Всем понятно, что нужно смотреть на стоимость конкретного вуза, но я так понимаю, что автор темы еще точно не знает где будет учитса, поетому я и "кинулась" приблизительно.
А насчет справочек о зарплате, обычно она их интересует если человек просит [financial aid] , как доказательство неплатежеспособности. Если же [international student] показывает сумму на счету достаточную на оплату хотя бы первого года, то я не думаю, что будут вопросы. Ето ведь не налоговая вам.
Более того многие универы в списке необходимых документов для [international students] просят [ Certification of Finances ] показывающую,что студент способен оплатить как минимум год обучения.

ETTY
11-16-2007, 06:28 AM
Я не претендую на точность цифр.. я исхожу из средней стоимости обучения, которая обычно около 30к в год + расходы на жилье и [fees]. Всем понятно, что нужно смотреть на стоимость конкретного вуза, но я так понимаю, что автор темы еще точно не знает где будет учитса, поетому я и "кинулась" приблизительно.
А насчет справочек о зарплате, обычно она их интересует если человек просит [financial aid] , как доказательство неплатежеспособности. Если же [international student] показывает сумму на счету достаточную на оплату хотя бы первого года, то я не думаю, что будут вопросы. Ето ведь не налоговая вам.
Более того многие универы в списке необходимых документов для [international students] просят [ Certification of Finances ] показывающую,что студент способен оплатить как минимум год обучения.

Причем тут Financial Aid ??? его интарнациональным студентом вообще не дают... Вы о чем???
Студент едущий в США учиться должнен показать что он будет в состоянии оплатить учебу, а не только первый год... и счет в банке это хорошо... но деньги имеют свойство заканчиваться, поэтому необходима справка о доходах того кто спонсирует студента...
Что непонятно?
То что просят университеты - это одно, а то что просит консульство при обращении за визой это совсем другое... :)

справочник
11-16-2007, 10:37 AM
Причем тут Financial Aid ??? его интарнациональным студентом вообще не дают...
Я бы не был столь категоричен. Знаю 8 студентов из Воронежа учащихся абсолютно бесплатно в США.

Yunna
11-16-2007, 10:52 AM
Причем тут Финанциал Аид ??? его интарнациональным студентом вообще не дают... Вы о чем???
Студент едущий в США учиться должнен показать что он будет в состоянии оплатить учебу, а не только первый год... и счет в банке это хорошо... но деньги имеют свойство заканчиваться, поэтому необходима справка о доходах того кто спонсирует студента...
Что непонятно?
То что просят университеты - это одно, а то что просит консульство при обращении за визой это совсем другое... :)

О чем я? Тока не надо из меня дуру делать. Частные школы как раз таки могут дать [financial aid] даже [international students]

[http://www.amherst.edu/~finaid/international/index.html]

["The College has a comprehensive program of financial aid that provides assistance in the form of счolarships and grants, loans, and student employment. However, a very limited number of financial aid awards are аvailable each year to international students.]

[http://www.yale.edu/admit/international/financial_aid/index.html]

[Yale is strongly committed to equality of opportunity. Its need-blind admissions policy extends to international students and ensures that the College will be accessible to all candidates from any part of the world who show great academic and personal promise. An application for financial aid will have no bearing on the Admissions Committee's decisions, and Yale will meet the full demonstrated need of any candidate admitted. ]]

я могу приводить примеры еще долго. А насчет требований универа позвольте мне написать через пару часов

ETTY
11-16-2007, 11:45 AM
О чем я? Тока не надо из меня дуру делать. Частные школы как раз таки могут дать [financial aid] даже [international students]

[http://www.amherst.edu/~finaid/international/index.html]

["The College has a comprehensive program of financial aid that provides assistance in the form of счolarships and grants, loans, and student employment. However, a very limited number of financial aid awards are аvailable each year to international students.]

[http://www.yale.edu/admit/international/financial_aid/index.html]

[Yale is strongly committed to equality of opportunity. Its need-blind admissions policy extends to international students and ensures that the College will be accessible to all candidates from any part of the world who show great academic and personal promise. An application for financial aid will have no bearing on the Admissions Committee's decisions, and Yale will meet the full demonstrated need of any candidate admitted. ]]

я могу приводить примеры еще долго. А насчет требований универа позвольте мне написать через пару часов


То про что вы тут говорите к Federal Financial Aid никаким боком... это отдельные универы предлагают там свои программы какие-то... и только...
Как правило одаренным студентам...
А от государсва интернациональные студенты получить Financial Aid не могут.

И причем тут требования универа к получению визы??? Университет делает форму I-20 и не более; а получит ли студент визу или нет от универа никак больше не зависит... То что требует универ к получению визы никак не относится. Так что, спасибо, но можете не писать об этом... не тратьте зря время... это все равно не имеет к вопросу никакого отношения.

ETTY
11-16-2007, 11:55 AM
Who is eligible to receive Federal Student Aid?

Первый пункт:

Be a U.S. citizen or eligible non-citizen.

"Eligible Noncitizen" if the student is not a U.S. citizen or U.S. national, and he or she is one of the following:

U.S. permanent resident, and the student has an Alien Registration Receipt Card (I-551)
Conditional permanent resident (I-551C)
Other eligible noncitizen with an Arrival-Departure Record (I-94) from the U.S. Immigration and Naturalization Service showing any one of the following designations: "Refugee," "Asylum Granted," "Indefinite Parole," "Humanitarian Parole," or "Cuban-Haitian Entrant"

Cсылочка: www.fafsa.ed.gov (http://www.fafsa.ed.gov/faq003.htm#faq003_1)

ETTY
11-16-2007, 11:59 AM
Я бы не был столь категоричен. Знаю 8 студентов из Воронежа учащихся абсолютно бесплатно в США.

Учиться бесплатно можно, я же не спорю, но эти студенты получили не Financial Aid от государства а грант, сколаршип или еще что-нибудь там... который дают избранным и получают его как правило одаренные студенты, победители там всяких международных соревнований итп...
Это не отностится к Federal Financial Aid... я говорил именно про Federal Financial Aid, т.к другая финансовая помощь называется: грант, сколаршип итп.


Я к чему это говорю... потому что госпожа Yunna написала "...А насчет справочек о зарплате, обычно она их интересует если
человек просит [financial aid] , как доказательство неплатежеспособности..."

Так вот интернациональный студент НЕ МОЖЕТ просить Financial Aid если он не платежеспособен...
Т.к помощь в оплате учебы малоимущим - это Federal Financial Aid, кто может его получить я описал выше.

справочник
11-16-2007, 12:07 PM
Учиться бесплатно можно, я же не спорю, но эти студенты получили не Financial Aid от государства а грант, сколаршип или еще что-нибудь там... который дают избранным и получают его как правило одаренные студенты, победители там всяких международных соревнований итп...
Это не отностится к Federal Financial Aid... я говорил именно про Federal Financial Aid, т.к другая финансовая помощь называется: грант, сколаршип итп.


Я к чему это говорю... потому что госпожа Yunna написала "...А насчет справочек о зарплате, обычно она их интересует если
человек просит [financial aid] , как доказательство неплатежеспособности..."

Так вот интернациональный студент НЕ МОЖЕТ просить Financial Aid если он не платежеспособен...
Т.к помощь в оплате учебы малоимущим - это Federal Financial Aid, кто может его получить я описал выше.
Вы про государство - слова не сказали. Любая финисовая помощь, в чём бы она ни заключалась - грантах, сколаршим и т.д. - это финансовая помощь.
Кстати, воронежские студенты, о которых я писал, не семи пядей во лбу. Просто так сложилось, что в их универе учатся одни афроамериканцы, и начальство университетское решило разбавить их светлокожими. А так как американцы в этот университет идти не захотели, то они взяли воронежцев. На бесплатное обучение.

ETTY
11-16-2007, 12:10 PM
Вы про государство - слова не сказали. Любая финисовая помощь, в чём бы она ни заключалась - грантах, сколаршим и т.д. - это финансовая помощь.
Кстати, воронежские студенты, о которых я писал, не семи пядей во лбу. Просто так сложилось, что в их универе учатся одни афроамериканцы, и начальство университетское решило разбавить их светлокожими. А так как американцы в этот университет идти не захотели, то они взяли воронежцев. На бесплатное обучение.


Yunna писала выше "...А насчет справочек о зарплате, обычно она их интересует если
человек просит [financial aid] , как доказательство неплатежеспособности..."

Так вот интернациональный студент НЕ МОЖЕТ просить Financial Aid если он не платежеспособен...
То что вы говорите - это имеет место быть... но там явно не все так просто... попросили им дали...
Никакой коледж не будет просто так брать малоимущего студента из хрен знает откуда за красивые глазки на бесплатное обучение. Я думаю вы со мной в этом согласитесь.

Речь шла о получении студенческой визы в посольстве... и о том нужно ли нести справку о доходах или нет...
Так вот ответ - нужно и именно эти справочки интерисуют консула в первую очередь... т.к деньги на счету в банке - это хорошо, но они заканчиваются очень быстро.

Yunna
11-16-2007, 02:27 PM
Юнна писала выше "...А насчет справочек о зарплате, обычно она их интересует если
человек просит [financial aid] , как доказательство неплатежеспособности..."

Так вот интернациональный студент НЕ МОЖЕТ просить Финанциал Аид если он не платежеспособен...
То что вы говорите - это имеет место быть... но там явно не все так просто... попросили им дали...
Никакой коледж не будет просто так брать малоимущего студента из хрен знает откуда за красивые глазки на бесплатное обучение. Я думаю вы со мной в этом согласитесь.

Речь шла о получении студенческой визы в посольстве... и о том нужно ли нести справку о доходах или нет...
Так вот ответ - нужно и именно эти справочки интерисуют консула в первую очередь... т.к деньги на счету в банке - это хорошо, но они заканчиваются очень быстро.

Господин [ETTY], да не кипятитесь вы так. по пунктам:
1. Действительно, справочник отметил уже, мы не упоминали [Federal Aid]. Речь шла о [Financial Aid] какой бы она не была. После того как вы категорично заявили НЕТ, мы вам показали, что да, возможно.

2.
http://moscow.usembassy.gov/consular/consularr.php?record_id=nivtypes#2

"Сведения об оплате стоимости первого года обучения должны подаваться в форме официальной выписки, а не просто письма из банка. Если учёбу оплачивают Ваши родители и у них нет счета в США, можно предоставить документы с их места работы, подтверждающие, что они могут оплатить стоимость первого года обучения."

ETTY
11-16-2007, 02:43 PM
"Сведения об оплате стоимости первого года обучения должны подаваться в форме официальной выписки, а не просто письма из банка. Если учёбу оплачивают Ваши родители и у них нет счета в США, можно предоставить документы с их места работы, подтверждающие, что они могут оплатить стоимость первого года обучения."


Т.е из вышенаписаного следует, что справка с места работы, подтверждающая доход - НУЖНА...
А вы говорили, что она нужна только если обращаешься за финансовой помощью :)

Yunna
11-16-2007, 02:48 PM
А будет ли так же легко если я вернусь на какое-то время на родину и через какое-то время подам на Ф1?
И еще вопрос :) С визой Ф1 можно посещать родину будет? Она мульти или как там это называется?:цонфусед:

Вообще по существу:

1. J-1 на F-1 внутри страни поменят довольно просто, но вы не сможете покидать страну. Теоретически можно уехать со статусом F-1 и получит визу в России, но обычно консультво ето не приветствует и виз не дает.

2. ПОлучит F-1 из России, сложнее и больше вероятность отказа чем J-1, но, если получите, у вас будет мульти -виза будете кататься куда и когда угодно.

Определятса вам исходя из ваших приоритетиов.

ETTY
11-16-2007, 02:50 PM
Вообще по существу:

1. J-1 на F-1 внутри страни поменят довольно просто, но вы не сможете покидать страну. Теоретически можно уехать со статусом F-1 и получит визу в России.

2. ПОлучит F-1 из России, сложнее и больше вероятность отказа чем J-1, но, если получите, у вас будет мульти -виза будете кататься куда и когда угодно.

Определятса вам исходя из ваших приоритетиов.

Можно еще добавить:
Только вероятность что в визе откажут в России (если вы находясь в США поменяли статус) намного выше чем ее дадут....

Yunna
11-16-2007, 02:53 PM
Т.е из вышенаписаного следует, что справка с места работы, подтверждающая доход - НУЖНА...
А вы говорили, что она нужна только если обращаешься за финансовой помощью :)

Я говорила, что она нужна универу только если обращаешься за Финансовой помощью.
А насчет счета в Америке, ето вопрос чисто механический. Если есть счет с достаточным кол-вом денег в России, то перевести их на счет в Америке труда не составит. Были бы деньги. А деньги у девушки есть.

Yunna
11-16-2007, 02:56 PM
Можно еще добавить:
Только вероятность что в визе откажут в России (если вы находясь в США поменяли статус) намного выше чем ее дадут....

ЕТТY please читайте внимательней мои посты прежде чем добавлять свои 5 копеек.

ETTY
11-16-2007, 02:56 PM
Я говорила, что она нужна универу только если обращаешься за Финансовой помощью.
А насчет счета в Америке, ето вопрос чисто механический. Если есть счет с достаточным кол-вом денег в России, то перевести их на счет в Америке труда не составит. Были бы деньги. А деньги у девушки есть.

Так причем тут универ?
Речь идет о получении визы... доказать наличие денег и дохода спонсирующего человека нужно консулу, а не универу...

ETTY
11-16-2007, 02:58 PM
ЕТТY please читайте внимательней мои посты прежде чем добавлять свои 5 копеек.

Вы дописали это к совему посту позже чем я "добавил свои 5 копеек" ;)

'Last edited by Yunna : Today at 03:56 PM. '
Мой пост 03:50 PM

Так что не надо мне говорить читать внимательнее...

Yunna
11-16-2007, 03:00 PM
Вы дописали это к совему посту позже чем я "добавил свои 5 копеек" ;)

ьЛаст едитед бы Юнна : Тодаы ат 03:56 ПМ. ь

Так что расслабтесь. :Д

Я не дописывала , а выделила ето специально для вас. Я и не наприагалас.

Yunna
11-16-2007, 03:02 PM
Так причем тут универ?
Речь идет о получении визы... доказать наличие денег и дохода спонсирующего человека нужно консулу, а не универу...

Универ вам выдает И-20 без к которой к консулу не ногой. И для И-20 тоже нужно док-во платежеспособности. Я не сраzу поняла, что ви делаете упор на требования консула.

ETTY
11-16-2007, 03:04 PM
Универ вам выдает И-20 без к которой к консулу не ногой. И для И-20 тоже нужно док-во платежеспособности. Я не срау поняла, что ви делаете упор на требования консула.

Все верно... но речь шла именно о получении визы... а не о том что нужно универу...

Yunna
11-16-2007, 03:09 PM
Все верно... но речь шла именно о получении визы... а не о том что нужно универу...

еще раз: Вам без формы И-20, которую выписывает универ, визы никто не даст. Так что так или иначе требования универа вам придетса выполнит еще до выполнений требований консулства.

ETTY
11-16-2007, 03:11 PM
еще раз: Вам без формы И-20, которую выписывает универ, визы никто не даст. Так что так или иначе требования универа вам придетса выполнит еще до выполнений требований консулства.

Прочитайте тему еще раз...
а не "вставляйте свои 5 копеек" (c) Yunna :D

Yunna
11-16-2007, 03:13 PM
Так причем тут универ?
Речь идет о получении визы... доказать наличие денег и дохода спонсирующего человека нужно консулу, а не универу...

И еще, консулу нужно доказaть наличие денег. А если нет денег, то можно доказать наличие дохода. Там черным по-белому.

Yunna
11-16-2007, 03:14 PM
Прочитайте тему еще раз...
а не "вставляйте свои 5 копеек" (ц) Юнна :Д

Ладно ЕТТY, проехали. Учитес признавать что вы можете быть неправы.

ETTY
11-16-2007, 03:15 PM
И еще, консулу нужно доказaть наличие денег. А если нет денег, то можно доказать наличие дохода. Там черным по-белому.

Еще раз напишите... все что вы писали до этого, а то непонятно... :D:D:D

ETTY
11-16-2007, 03:17 PM
Ладно ЕТТY, проехали. Учитес признавать что вы можете быть неправы.

Не прав :) ой ржунимагу...
Yunna, "вы про свою I-20" "10 постов" написали... Это все изначально подразумевалось... учитесь читать между строк ;)
:evillaugh

Yunna
11-16-2007, 10:10 PM
Не прав :) ой ржунимагу...
Юнна, "вы про свою И-20" "10 постов" написали... Это все изначально подразумевалось... учитесь читать между строк ;)
:евиллаугх

Ну дык для непонятливых...:rolleyes:

Когда в споре закончились аргументы, начался примитивный стеб. Несолидно как-то, ЕТТY. ;)

Goldie
11-17-2007, 05:48 AM
Ой, господа, вы мне тут такую дискуссию развернули, длинную и эмоциональную… :) Financial aid это хорошо конечно, но меня не это сейчас интересует. Вопрос мой заключается вот в чем: можно ли в объяснение средств на счете предъявить справку о продаже недвижимости, полученной в наследство??? Этой суммы хватает на финансирование 2-х то точно лет, с цифрами я знакома (университеты из Ivy league, увы, по финансам не потяну) :) По логике, если средства есть, и они не из дохода родственников, то и справка об их доходах тут не нужна, так ведь?

Спасибо!

Yunna
11-17-2007, 10:23 AM
Ой, господа, вы мне тут такую дискуссию развернули, длинную и эмоциональную… :) Финанциал аид это хорошо конечно, но меня не это сейчас интересует. Вопрос мой заключается вот в чем: можно ли в объяснение средств на счете предъявить справку о продаже недвижимости, полученной в наследство??? Этой суммы хватает на финансирование 2-х то точно лет, с цифрами я знакома (университеты из Ивы леагуе, увы, по финансам не потяну) :) По логике, если средства есть, и они не из дохода родственников, то и справка об их доходах тут не нужна, так ведь?

Спасибо!

Я не думаю,что вас вообще спросят о проиsxождении среств. Но вообще, как вы дальше будете платить? или вы только 2 года будете учитса?

9999
11-17-2007, 02:10 PM
Вопрос мой заключается вот в чем: можно ли в объяснение средств на счете предъявить справку о продаже недвижимости, полученной в наследство??? Этой суммы хватает на финансирование 2-х то точно лет, с цифрами я знакома (университеты из Ivy league, увы, по финансам не потяну) :) По логике, если средства есть, и они не из дохода родственников, то и справка об их доходах тут не нужна, так ведь?

Спасибо!

Предьявить можно все, что угодно.
Будет ли этого ДОСТАТОЧНО- это уже другой вопрос, и целиком на усмотрение консула, тут вам никто ничего гарантировать не может. Очень вероятно, что у консула возникнут вопросы. Какие? Он вам это сообщит, не беспокойтесь.

Имейте на всякий случай ввиду, что под "финансированием" понимается не только оплата самого обучения, но и то, НА ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ЖИТЬ,- снимать жилье, питаться и т.д.
Минимальная сумма, о которой может идти речь- 40 000 долларов ( 2 года по 20 000), дешевле не будет даже в комьюнити колледже, по вышеозначеной причине. Думаю, если вы сможете убедить консула, что:

а) у вас есть 40 000 долларов:

б) вы не прочь их все вбухать в обучение и остаться без копейки

то вопросов больше может и не возникнуть...

Goldie
11-17-2007, 02:54 PM
Эхх я знаю, что означает финансирование, спасибо. Может лучше посоветуете какие еще бумаги брать, чтобы убеждать. Вообще официально надо справку о доходах спонсора, я так поняла. Но в моем же случае нету спонсора.