PDA

View Full Version : Можно ли считать уехавших из России и других стран патриотами?



Robot
12-05-2006, 09:33 AM
"Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — любовь к Родине, преданность своему Отечеству, родной культуре; предпочтение Родины перед иными странами.

Приверженцы патриотизма называются патриотами."
Это определение Википедии.

Следуя этому, уехавшие по разным причинам люди, патриотами своей страны не являются, потому что "не предпочитают Родину перед другими странами" и "не преданы своему Отечеству".
Действительно, фразы: "люблю свою Родину, но мои дети пусть лучше растут в другой стране", "предан своему Отечеству, но денежки буду зарабатывать и налоги буду платить в другой стране", "я вышла замуж за иностранца и хотя я предпочитаю Родину перед другими странами, переехала я к нему, а не он ко мне" - нонсенс.

бубенчиков
12-05-2006, 10:03 AM
"Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — любовь к Родине, преданность своему Отечеству, родной культуре; предпочтение Родины перед иными странами.

Приверженцы патриотизма называются патриотами."
Это определение Википедии.

Следуя этому, уехавшие по разным причинам люди, патриотами своей страны не являются, потому что "не предпочитают Родину перед другими странами" и "не преданы своему Отечеству".
Действительно, фразы: "люблю свою Родину, но мои дети пусть лучше растут в другой стране", "предан своему Отечеству, но денежки буду зарабатывать и налоги буду платить в другой стране", "я вышла замуж за иностранца и хотя я предпочитаю Родину перед другими странами, переехала я к нему, а не он ко мне" - нонсенс.

Никто не имеет права отобрать у человека Родину, это записано в декларации о правах человека. Есть люди которые узурпировав власть лишили Родины миллионы россиян, совершив предательство по отношению к своим согражданам.
Поэтому не надо даже задумываться над таким вопросом.

ATILLA
12-05-2006, 10:04 AM
Никто не имеет права отобрать у человека Родину, это записано в декларации о правах человека. Есть люди которые узурпировав власть лишили Родины миллионы россиян, совершив предательство по отношению к своим согражданам.
Поэтому не надо даже задумываться над таким вопросом.
Я родился в Норильске, щас живу на хуторе степном, и родину лублу...

Leon93
12-05-2006, 12:01 PM
КАнечно если уехал и если не рзведчик- значит и не патриот.
Но не могут же все быть патриотами?? И олимпийскими чампионами не могут быть все. Даже из участников..
Главное ведь что? Главное себя в грудь не бить со словами "Я пaтриот!". Глуповастенько смотрица.

Гамбринус
12-05-2006, 12:17 PM
КАнечно если уехал и если не рзведчик- значит и не патриот.
Но не могут же все быть патриотами?? И олимпийскими чампионами не могут быть все. Даже из участников..
Главное ведь что? Главное себя в грудь не бить со словами "Я пaтриот!". Глуповастенько смотрица.

мне кажется ты перегибаешь -- бить себя пяткой в грудь разоряясь что патриот -- и просто сказать живя к примеру в Америке лет десять, что люблю Россию -- совершенно разные вещи... ежли хочешь понимать под патриотизмом любовь к родине, то это совсем не верно... ну и канфузное слово соотечественник -- у нас у многих отечество одно, а разбросала нас судьба по миру -- многие остались патриотами, но ни кто не бьёт себя пяткой в грудь из тех кого я знаю...

Robot
12-05-2006, 01:32 PM
мне кажется ты перегибаешь -- бить себя пяткой в грудь разоряясь что патриот -- и просто сказать живя к примеру в Америке лет десять, что люблю Россию -- совершенно разные вещи... ежли хочешь понимать под патриотизмом любовь к родине, то это совсем не верно... ну и канфузное слово соотечественник -- у нас у многих отечество одно, а разбросала нас судьба по миру -- многие остались патриотами, но ни кто не бьёт себя пяткой в грудь из тех кого я знаю...
Патриотизм - это совокупность условий (любовь к Родине, преданность своему Отечеству, родной культуре; предпочтение Родины перед иными странами). Если уехал - значит не патриот.

Если просто любовь к Родине, то это просто любовь к Родине.

Вы, к примеру, предпочли Родину другой стране? Нет. Вы преданны своему Отечеству? Нет. Вы просто любите свою Родину, но Вы не патриот.

Гамбринус
12-05-2006, 01:59 PM
Патриотизм - это совокупность условий (любовь к Родине, преданность своему Отечеству, родной культуре; предпочтение Родины перед иными странами). Если уехал - значит не патриот.

Если просто любовь к Родине, то это просто любовь к Родине.

Вы, к примеру, предпочли Родину другой стране? Нет. Вы преданны своему Отечеству? Нет. Вы просто любите свою Родину, но Вы не патриот.

чё вы кричити та?! я именно это и пыталса пояснить Лио!.. и ваашще -- "слово, что я сказал означает только то, что я имел в виду под этим словом -- ни больше, ни меньше!" (с) Люис Кэрл [[устами Хамти Дампти]]

gaius
12-05-2006, 02:41 PM
[I]"

Следуя этому, уехавшие по разным причинам люди, патриотами своей страны не являются, потому что "не предпочитают Родину перед другими странами" и "не преданы своему Отечеству".
Действительно, фразы: "люблю свою Родину, но мои дети пусть лучше растут в другой стране", "предан своему Отечеству, но денежки буду зарабатывать и налоги буду платить в другой стране", "я вышла замуж за иностранца и хотя я предпочитаю Родину перед другими странами, переехала я к нему, а не он ко мне" - нонсенс.
ДА собственно именно США- это страна эмигрантов... которые по большинству считают себя американцами...

Я себе тоже такой вопрос задавал. Смотря сколько лет ты прожил в другой стране... и как прожил: есть такие что в основном ныряют постоянно на историч родину и новая страна для них остается чемто абстрактным и не очень приятным...

Елси например человек врос во многих отношениях в новую страну и в ее общество и хизнь- он тебе не скажет " предан отечеству но налоги буду платить США")))) ПОтому что полная адаптация к новой родине- это не только оплата налогов.

Скорее человек проживший бОльшую часть жизни на новой родине задаст себе вот такой вопрос: как же я могу быть преданным исторической родине- елси я живу и питаюсь соками моей новой родины??? Ведь нестыковка психолгическая получается- конфликт! Ибо выхолдит что я прожил всю жизнь как квартирант новой родины??? НО тогда что моя жизнь стоит??? как это назвать??? Времяпрепровождение????:D :D

Гамбринус
12-05-2006, 02:52 PM
...
Скорее человек проживший бОльшую часть жизни на новой родине задаст себе вот такой вопрос: как же я могу быть преданным исторической родине- елси я живу и питаюсь соками моей новой родины??? Ведь нестыковка психолгическая получается- конфликт! Ибо выхолдит что я прожил всю жизнь как квартирант новой родины??? НО тогда что моя жизнь стоит??? как это назвать??? Времяпрепровождение????:D :D

искренне надеюсь, что никогда не задам себе такого рода вопрос... :8:

gaius
12-05-2006, 02:58 PM
[QUOTE=Гамбринус]мне кажется ты перегибаешь -- бить себя пяткой в грудь разоряясь что патриот -- и просто сказать живя к примеру в Америке лет десять, что люблю Россию -- совершенно разные вещи... QUOTE]
Вот это другой вопрос: я например могу быть хорошим гражданином моей новой страны- но это не отнимает что люблю и место где родился. Только получается вот что: эта любовь к родимым местам- она как бы абстрактная- на уровне сентиментов. А на практическом уровне- может и так случиться что я люблю и свою новую страну....

По этому поводу даже когда дают клятву в момент принятия гражданства США- упоминается так: не старайтесь быть более американцами чем коренные американцы- сохраняйте свою национальную своеобразность.

И например я так и делаю: вот- за почти 30 лет и не собирался забывать мой родной язык. НО и не ношу фигу в кармане против страны где живу:ибо тут мне нравится.

Я не люблю когда люби покидают родину- живут за бугром и с надрывом хают новую страну их приютившую: и все им тут не нравится и всегдаони на словах готовыв хоть сечас вернуться обратно на родину... А на деле- метлой не выметешь на родину их))))) Это= ложный патриотизм

Odinokiy_Ostrov
12-05-2006, 03:05 PM
[QUOTE=gaius]

Я не люблю когда люби покидают родину- живут за бугром и с надрывом хают новую страну их приютившую: и все им тут не нравится и всегдаони на словах готовыв хоть сечас вернуться обратно на родину... А на деле- метлой не выметешь на родину их))))) Это= ложный патриотизм
Для таких я бы хотела создать фонд материальной помощи на билет обратно.

Манюня
12-05-2006, 03:07 PM
бывает люди уезжают вынужденно...например, русские в Париже сразу после революции - по моему, были чрезвычайно патриотичны, берегли и развивали культуру, и так далее

Бегемот
12-05-2006, 03:35 PM
бывает люди уезжают вынужденно...например, русские в Париже сразу после революции - по моему, были чрезвычайно патриотичны, берегли и развивали культуру, и так далее

В этом есть рациональное зерно и здравый смысл.

Теперь конкретно и по теме.
Считать конечно можно, но я себя таковым не считаю.

gaius
12-05-2006, 03:39 PM
[QUOTE=gaius]
Для таких я бы хотела создать фонд материальной помощи на билет обратно.
А я бы дал поджопника

gaius
12-05-2006, 03:40 PM
бывает люди уезжают вынужденно...например, русские в Париже сразу после революции - по моему, были чрезвычайно патриотичны, берегли и развивали культуру, и так далее
НУ а вот скажи: а кто русской комюнити в ЛА мешает беречь и развивать русскую/украинскую культуру?????

Odinokiy_Ostrov
12-05-2006, 03:40 PM
[QUOTE=gaius]
А я бы дал поджопника
Это будет входить в общий пакет гуманитарной помощи. :D

gaius
12-05-2006, 03:41 PM
[QUOTE=gaius]
Это будет входить в общий пакет гуманитарной помощи. :D
Ну да!))) типа вишенка на тортике- заключительный штрих)))):D :D

Манюня
12-05-2006, 03:42 PM
НУ а вот скажи: а кто русской комюнити в ЛА мешает беречь и развивать русскую/украинскую культуру????? а кто сказал что мы её тут не бережём и не развиваем? вы что, не знаете что Администрация этого форума - из ЛА???

gaius
12-05-2006, 03:50 PM
а кто сказал что мы её тут не бережём и не развиваем? вы что, не знаете что Администрация этого форума - из ЛА???
Я представляю. Ну я в ЛА не был... НО елси так- то я очень рад!!! Жаль что меня рядом с вами нету)))

Бегемот
12-05-2006, 03:53 PM
НУ а вот скажи: а кто русской комюнити в ЛА мешает беречь и развивать русскую/украинскую культуру?????

Ответ = никто не мешает, я собственно пока там жил, именно этим и занимался.
Потом переехал в НЙ, и перестал...(((((
Тут оказывается, сберегли и развили и без меня.

gaius
12-05-2006, 03:55 PM
Ответ = никто не мешает, я собственно пока там жил, именно этим и занимался.
Потом переехал в НЙ, и перестал...(((((
Тут оказывается, сберегли и развили и без меня.
В НЙ есть Брайтон))))) Хотяяяя мне показалось что там только отдельные выражения русской культуры развивают:D :D :D

Гамбринус
12-05-2006, 03:57 PM
В НЙ есть Брайтон))))) Хотяяяя мне показалось что там только отдельные выражения русской культуры развивают:D :D :D

а я и в Манхэттэне нехило выражаюсь! :D

Димуша
12-05-2006, 04:04 PM
Забавно, уехавшие патриоты эту тему игнорируют.

Дядя_Федор
12-05-2006, 04:05 PM
Забавно, уехавшие патриоты эту тему игнорируют.
Для тех, кто не в курсе, это он меня имеет в виду. :grum:

Он меня когда-то в патриоты определил, а теперь вот недоумевает, почему я не соответствую высокому званию...

Гамбринус
12-05-2006, 04:07 PM
прочитав вверху -- не думай "флуд" -- думай "самомнение"!

Димуша
12-05-2006, 04:08 PM
Для тех, кто не в курсе, это он меня имеет в виду. :грум:

Он меня когда-то в патриоты определил, а теперь вот недоумевает, почему я не соответствую высокому званию...Не только. А по существу вопроса чего-нибудь такого златоглавого не найдется?

Дядя_Федор
12-05-2006, 04:08 PM
прочитав вверху -- не думай "флуд" -- думай "самомнение"!
Прочитав вверху, не думай "склока", думай "выражение глубоких мыслей"! :D

Бегемот
12-05-2006, 04:09 PM
В НЙ есть Брайтон))))) Хотяяяя мне показалось что там только отдельные выражения русской культуры развивают:D :D :D

На Брайтоне вы много патриотов не найдете...
Разве что в гастрономе ИНТЕРНЭЙШИНЛ.
Мне вспоминается, как одна патриотка на весь магазин заорала: "Где эта бля*ь, которая назвала меня бля*ью?!"
Да, это было довольно колоритно, но больше мне туда ходить почему-то особо не хочется.

Дядя_Федор
12-05-2006, 04:09 PM
Не только. А по существу вопроса чего-нибудь такого златоглавого не найдется?
Димуша, я уже ответил, Вы не заметили? Я себя патриотом не считаю.
А другие пусть для себя решают.

Wassilissa
12-05-2006, 04:12 PM
Димуша, я уже ответил, Вы не заметили? Я себя патриотом не считаю.
А другие пусть для себя решают.
А кем, собственно, Вы себя считаете? :)

Димуша
12-05-2006, 04:13 PM
Димуша, я уже ответил, Вы не заметили? Я себя патриотом не считаю.
А другие пусть для себя решают.Всю тему честно прочитал, ни одного Вашего поста не видел.

Дядя_Федор
12-05-2006, 04:13 PM
А кем, собственно, Вы себя считаете? :)
Я считаю себя гражданином России, живущим в США, например.
Очень неконкретный вопрос.

Дядя_Федор
12-05-2006, 04:14 PM
Всю тему честно прочитал, ни одного Вашего поста не видел.
Бог ты мой...


Для тех, кто не в курсе, это он меня имеет в виду. :grum:

Он меня когда-то в патриоты определил, а теперь вот недоумевает, почему я не соответствую высокому званию...

Гамбринус
12-05-2006, 04:15 PM
А кем, собственно, Вы себя считаете? :)

Снимай вопрос -- важнее кем его считают!! :8:

Бегемот
12-05-2006, 04:17 PM
Я считаю себя гражданином России, живущим в США, например.
Очень неконкретный вопрос.

А гражданство США планируете получать?

Манюня
12-05-2006, 04:18 PM
Для тех, кто не в курсе, это он меня имеет в виду. Это про принципу - на воре шапка горит. Насколько я помню, Димуша никогда не писал что вы единственный патриот на этом форуме. Наоборот, говорил что вы - один из многих.

Манюня
12-05-2006, 04:19 PM
А гражданство США планируете получать? Угу, будет пальцы крестиком держать во время клятвы.

Димуша
12-05-2006, 04:19 PM
Я считаю себя гражданином России, живущим в США, например.
Очень неконкретный вопрос.А я вот считаю себя американским патриотом, т.к. выбрал эту страну совершенно сознательно, имея достаточно широкий выбор.

Манюня
12-05-2006, 04:21 PM
А я считаю что быть патриотом - ваще гиблое дело. Первым придётся за Родину умирать.

Дядя_Федор
12-05-2006, 04:21 PM
А гражданство США планируете получать?
Да.

Дядя_Федор
12-05-2006, 04:22 PM
Это про принципу - на воре шапка горит. Насколько я помню, Димуша никогда не писал что вы единственный патриот на этом форуме. Наоборот, говорил что вы - один из многих.
Извините, дорогуша, но автор подтвердил мою правоту. :D
Тем более, я не сказал, что он только меня имеет в виду. ;)

Дядя_Федор
12-05-2006, 04:23 PM
Угу, будет пальцы крестиком держать во время клятвы.
Ну, Манюня, по себе людей не судят... :grum:

Манюня
12-05-2006, 04:24 PM
СлАбо.

Дядя_Федор
12-05-2006, 04:24 PM
А я вот считаю себя американским патриотом, т.к. выбрал эту страну совершенно сознательно, имея достаточно широкий выбор.
Прекрасно.
Разве ж я хоть где-нибудь упрекнул Вас за это? :D

Дядя_Федор
12-05-2006, 04:24 PM
СлАбо.
Ну так.;)

Wassilissa
12-05-2006, 04:28 PM
Я считаю себя гражданином России, живущим в США, например.
Очень неконкретный вопрос.
Ну, если Вы так серьезны, тогда второй вопрос... А можно ли себя считать ГРАЖДАНИНОМ России, живя и работая постоянно в Америке? А стране,из которой Вы уехали, гражданин, какой от этого кайф?


PS. Хотя это в общем шутка была, по поводу первого вопроса... Просто кого только не встретишь на форуме: генералиссимусов, негенералиссимусов... и проч... Я думала, может Вы один из них? :)

Sixteen
12-05-2006, 04:29 PM
можна считать. а можна не считать. а пачему ви спрашеваити?

Гамбринус
12-05-2006, 04:31 PM
Ну, если Вы так серьезны, тогда второй вопрос... А можно ли себя считать ГРАЖДАНИНОМ России, живя и работая постоянно в Америке? А стране,из которой Вы уехали, гражданин, какой от этого кайф?


PS. Хотя это в общем шутка была, по поводу первого вопроса... Просто кого только не встретишь на форуме: генералиссимусов, негенералиссимусов... и проч... Я думала, может Вы один из них? :)

а вот я, к примеру -- Air Martial!! ... а федя так -- хороший мод просто -- пришол тут, бучу устроил, патриот!!

Wassilissa
12-05-2006, 04:32 PM
можна считать. а можна не считать. а пачему ви спрашеваити?
Думаим, каво, пасщитать...а кого - с пароходу! чтоба не патанул! :)
Ща..буш шуметь и высовывацца - и тебя пасщитаем!

PS. Специально для модераторов: на родном языке могу изъясняться правильно и красиво, как устно, так и письменно... :)

Дядя_Федор
12-05-2006, 04:33 PM
Ну, если Вы так серьезны, тогда второй вопрос... А можно ли себя считать ГРАЖДАНИНОМ России, живя и работая постоянно в Америке? А стране,из которой Вы уехали, гражданин, какой от этого кайф?

Да, можно, поскольку закон позволяет мне сохранить гражданство России, живя за рубежом. В том числе, голосовать на выборах. По поводу кайфа -- вопрос, конечно, интересный... :D А какой стране должен быть кайф?


PS. Хотя это в общем шутка была, по поводу первого вопроса... Просто кого только не встретишь на форуме: генералиссимусов, негенералиссимусов... и проч... Я думала, может Вы один из них? :)
Я понимаю, о чем Вы, но не хочу углубляться в эту тему... ;)

Манюня
12-05-2006, 04:33 PM
впомнила мультик где козленок всех считал...там такие все жаловались: "А он меня посчитал!"

Димуша
12-05-2006, 04:33 PM
Прекрасно.
Разве ж я хоть где-нибудь упрекнул Вас за это? :ДПо-моему в Вашей шкале моральных ценностей американский патриот стоит ближе к фашисту, чем русский к черносотенцу.

Дядя_Федор
12-05-2006, 04:34 PM
а вот я, к примеру -- Air Martial!! ... а федя так -- хороший мод просто -- пришол тут, бучу устроил, патриот!!
Че-то, похоже, гамбря тут сказал... Наверное, ему понятно, что именно... :rofl:

gaius
12-05-2006, 04:35 PM
а я и в Манхэттэне нехило выражаюсь! :D
НУУУУУУУУУУУУ!!! НА брайтоне и питейная культура РОссии процветает!!! НЕ только матюги по киевски или по одэсски!!!!!:D :D :D Прошелся я там по Брайтон бич аве в 12.30 ночи- .... меня сразу какой то хмырь попытался ограбить- а по улицам шаталась такая птянь- что я сам чуть не охмелел!!!:D :D :D :D

Дядя_Федор
12-05-2006, 04:36 PM
По-моему в Вашей шкале моральных ценностей американский патриот стоит ближе к фашисту, чем русский к черносотенцу.
Нет, батенька, передергиваете. Фашистом я Вас назвал, когда Вы собрались меня в Сибирь выслать, для чистоты американского общества от пятой колонны россиян... :D Это Вы называете американским патриотизмом?;)

Wassilissa
12-05-2006, 04:38 PM
впомнила мультик где козленок всех считал...там такие все жаловались: "А он меня посчитал!"
Точна! и мы об нем!!! :)

Wassilissa
12-05-2006, 04:40 PM
Да, можно, поскольку закон позволяет мне сохранить гражданство России, живя за рубежом. В том числе, голосовать на выборах. По поводу кайфа -- вопрос, конечно, интересный... :D А какой стране должен быть кайф?

Я понимаю, о чем Вы, но не хочу углубляться в эту тему... ;)

Америка испытывает оргазм, получая Ваши налоги..например :)

elfy
12-05-2006, 04:41 PM
мне все равно, считает ли меня кто патриоткой или нет, я себя считаю скорее патриоткой етой страны, нежели России, патриоткой не в идеологическом смысле, а в плане allegiance;)

Дядя_Федор
12-05-2006, 04:41 PM
Америка испытывает оргазм, получая Ваши налоги..например :)
А Россия -- мои переводы, например...
Или статьи в журналы. ;)

Димуша
12-05-2006, 04:44 PM
Нет, батенька, передергиваете. Фашистом я Вас назвал, когда Вы собрались меня в Сибирь выслать, для чистоты американского общества от пятой колонны россиян... :Д Это Вы называете американским патриотизмом?;)Нет передернули то все-таки Вы. Я говорил о том, что в государственных структурах, в том числе и академических, находится слишком много граждан Росии, лояльность, которых к Америке, судя по этому форуму, вызывает большие сомнения. А значит они являются потенциальным материалом для российского шпионажа.

Гамбринус
12-05-2006, 04:44 PM
НУУУУУУУУУУУУ!!! НА брайтоне и питейная культура РОссии процветает!!! НЕ только матюги по киевски или по одэсски!!!!!:D :D :D Прошелся я там по Брайтон бич аве в 12.30 ночи- .... меня сразу какой то хмырь попытался ограбить- а по улицам шаталась такая птянь- что я сам чуть не охмелел!!!:D :D :D :D

я пью визде одинаково

Wassilissa
12-05-2006, 04:45 PM
А Россия -- мои переводы, например...
Или статьи в журналы. ;)
Ну от этого, Вы, как автор, оргазм получаете, а не Россия, батенька... ей, по большому счету все равно, на каком языке читать научную литературу...

Дядя_Федор
12-05-2006, 04:50 PM
Нет передернули то все-таки Вы. Я говорил о том, что в государственных структурах, в том числе и академических, находится слишком много граждан Росии, лояльность, которых к Америке, судя по этому форуму, вызывает большие сомнения. А значит они являются потенциальным материалом для российского шпионажа.
Да?
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1306568&postcount=322

:D

Дядя_Федор
12-05-2006, 04:51 PM
Ну от этого, Вы, как автор, оргазм получаете, а не Россия, батенька... ей, по большому счету все равно, на каком языке читать научную литературу...
Денежные переводы, матушка... :rofl:

Wassilissa
12-05-2006, 04:51 PM
я пью визде одинаково
С чуффством глубокого патриотизма?

Wassilissa
12-05-2006, 04:52 PM
Денежные переводы, матушка... :rofl:
Ну вот..а я о Вас лучше думала...а вы все о металле бренном...

Дядя_Федор
12-05-2006, 04:54 PM
Ну вот..а я о Вас лучше думала...а вы все о металле бренном...
А еще я стихи о России пишу.
И тут же сжигаю!.. :D :D :D

Димуша
12-05-2006, 04:56 PM
Да?
[http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1306568&postcount=322]
:ДДа. Я вижу, что чувство юмора, Вам явно изменило.

Гамбринус
12-05-2006, 05:00 PM
С чуффством глубокого патриотизма?

я вот тут (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=20541&page=2)писал как патриотов выбирать надо :D

Дядя_Федор
12-05-2006, 05:00 PM
Да. Я вижу, что чувство юмора, Вам явно изменило.
Хоть бы смайлик поставили, весельчак Вы наш... :D
Раз уж это была милая дружеская подколка... ;)

Sixteen
12-05-2006, 05:12 PM
нилюблю патриотофф. ат них фсе войны. капут патриотам.

Akela
12-05-2006, 05:17 PM
Я согласен с тем, что нельзя иммигрировать из страны добровольно и потом называть себя ее патриотом.

И уж тем более нельзя считать себя патриотом несуществующей страны. Например патриотом СССР.

Бегемот
12-05-2006, 05:32 PM
А можно ли себя считать ГРАЖДАНИНОМ России, живя и работая постоянно в Америке? А стране,из которой Вы уехали, гражданин, какой от этого кайф?
:)

А зачем считать или не считать?
В РФ и в др странах все конкретно регламентировано = без "гумашки" ты какашка, а с бумажкой - человек.
Есть ксива = гражданин, нет ксивы = не гражданин. Вот и вся недолга.

Теперь про кайф. Стране из которой я лично приехал, (хотя именно в моем случае тяжело сказать уехал я или нет) это НАДА!
И не просто НАДА, а надо до усрачки! Потому как страна эта, из кожи лезет вон, чтобы умудриться поставить своих граждан на учет в Консулаты. И вот почему: в позапрошлом году россиян было 145 млн (причем включая всех сваливших в США, Израиль, Канаду, Австралию, и т.д.) человек, в этом уже 143 млн. Скока будет в следующем? Вот именно.
Мне персонально, просто удобно летать, ибо не нужно каждый раз получать визу, регистрироваться в МО и т.д.
Цинично? - Да.
Честно ? - тоже да!

Wassilissa
12-05-2006, 05:37 PM
я вот тут (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=20541&page=2)писал как патриотов выбирать надо :D
Так...чет я не поняла, какой из трех перечисленных случаев про тебя? :)

Гамбринус
12-05-2006, 05:46 PM
Так...чет я не поняла, какой из трех перечисленных случаев про тебя? :)

про меня это скривить рожу и матерно выругаться на коммунистов! :8:

Бегемот
12-05-2006, 05:48 PM
Так...чет я не поняла, какой из трех перечисленных случаев про тебя? :)

Ему налили стакан, он выпил и занюхал рукавом.
Обматерил коммунистов. И ему тут же дали визу.
Потом, чз несколько лет налили второй стакан, он выпил и занюхал рукавом.
Обматерил коммунистов. Ему дали гринку.
Бог троицу любит!

Wassilissa
12-05-2006, 05:53 PM
Надо перечислить коммунистам каких-нибудь дивидентов... вишь как славно, он, помянуя их всуе, достигает намеченной цели...

Манюня
12-05-2006, 06:15 PM
Хоть бы смайлик поставили, весельчак Вы наш... :Д
Раз уж это была милая дружеская подколка... ;) Не, Федя, это вы думаете что поставишь смайлик - сразу будет смешно. Вон они у вас, так и пестрят. А на самом деле - когда смешно, и смайликов нинада.

Дядя_Федор
12-05-2006, 06:23 PM
Не, Федя, это вы думаете что поставишь смайлик - сразу будет смешно. Вон они у вас, так и пестрят. А на самом деле - когда смешно, и смайликов нинада.
Вот и я говорю. Когда понятно, что человек шутит -- даже и смайликов не надо. А вот когда выражают свое понимание патриотизма на полном серьезе -- не надо потом уже говорить, что собеседнику чувство юмора изменило...

Манюня
12-05-2006, 06:25 PM
Не, Федя, это тока вам без смайликов непонятно когда люди шутят

На всякий случай: :D

Дядя_Федор
12-05-2006, 06:27 PM
Не, Федя, это тока вам без смайликов непонятно когда люди шутят

На всякий случай: :D
Или у кого кишка тонка собственные слова признать.

Ах, да. Специально для Вас! :D

Манюня
12-05-2006, 06:30 PM
Или у кого кишка тонка собственные слова признать.
А на такие понты все покупаются, или только русские патриоты?

Чуть не забыла: :evillaugh

Дядя_Федор
12-05-2006, 06:32 PM
А на такие понты все покупаются, или только русские патриоты?

Чуть не забыла: :evillaugh
Не знаю, Вы купились? :D
Вы знаете, Манюня, для адвоката у Вас слишком плохо получается играть в словестные игры. Даже наезд-то простой толком прикрыть не умеете... Сплошная коммунальная кухня. Как жаль, как жаль... ;)

Манюня
12-05-2006, 06:41 PM
Я уже несколько раз говорила, но для вас же повторюсь: секрет умелого адвоката - это умение вести спор на уровне собеседника

Ну и конечно же: ;)

Дядя_Федор
12-05-2006, 06:42 PM
Я уже несколько раз говорила, но для вас же повторюсь: секрет умелого адвоката - это умение вести спор на уровне собеседника

Ну и конечно же: ;)
Да, да...
Скучно мне с Вами, Манюня. Оставлю-ка я за Вами последнее слово.
Удачи! :34:

Манюня
12-05-2006, 06:43 PM
ну и конечно же, ставить собеседника в тупик:
Да, да...
Скучно мне с Вами, Манюня. Оставлю-ка я за Вами последнее слово.
Удачи! :34:
- что и следовало доказать :bis:

ах да, ну как же без этого: :)

Бегемот
12-05-2006, 06:46 PM
ну и конечно же, ставить собеседника в тупик:
- что и следовало доказать :bis:

ах да, ну как же без этого: :)

Можно только представить если бы вы встретились скажем в суде.
Может это любофф?

Манюня
12-05-2006, 06:47 PM
Можно только представить если бы вы встретились скажем в суде.
Это действительно можно только представить. Потому что Федя - теоретик, а я - практик.

Mauser
12-05-2006, 06:53 PM
... я - практик.В вопросах патриотизма?

Wassilissa
12-05-2006, 07:07 PM
по пальцам пересчитать :)

PS/ Федя, это было к риторическому вопросу Гамбринуса.... однако :)...можно ехать, дружище...

Nickola
12-06-2006, 06:30 AM
:34: А я и после 25 лет в Америке родину люблю.

gaius
12-06-2006, 12:33 PM
ЗАметил что эта тема постепенно стала злобно-склочной. В стиле: я лучше патриот чем ты !:) :)

Однако в эизни эмигранта этот вопрос ( что больше любишь новую страну или родину)- один из самых сложных а то и болючих.

Нада прежде всего ( прежде чем палить слова типа шпиен или на Соловки и тд или наоборот- пррредатель родины))) учитывать вот что:
1 Взять меня ( но в таком положении естессно много людей)
Если человек приежжает за бугор в возрасте 15 лет и проживает просто по количеству бОльшую часть своей жизни в новой стране- это одна ситуация. Например: в Италии я выучился за счет государства ( как и все конечно- но я= приехал а не родился тут). Получал 2 года стипуху за отличку в универе- от государства же.... Жил в студенческом общежитии- от государства ( а ниаче фик бы доучился!!!)
Со временем большую часть книг читаю и чаще говорю - на итальянском
У меня больше друзей- итальянцев
НА родине Украине я не был уже 15 лет!!!

ТО к какой стране я по вашему чувствую больше лояльности и близости???? Да - конечно же к Италии!!! А с другой стороны чем я обязан Украине??? 8 классам брежневского образования????:eek: ИЛи тем что имел честь на земле Киева родиться??? Спасибо родине конечно!!! Киев где то в глубинке моей души остается мне любим... и Украина тоже. НО .. абстрактно- ибо связей с теми местами у меня нет

НО и ве равно не так то было просто: в Италии по началу я втизаря отплакал свое: именно тосковал по моему Киеву. ОДнак почти 30 лет- ооооооооооочень многое меняют!!!


2 Теперь прикинем человека. который приехал в новую страну будучи УЖЕ сформирован на родине: там он Большую часть жизни прожил, там- правда- он получил ВУЗ и все то что я получил тут в Италии и так далее.
ДАже первая женщина у него была там- а у меня здесь!:D :D :D

Вот этот человек попадает в новую страну. Эта страна колоссально отличается от родины. Вы думаете что это человек должен под страхом обвинения в измене быть лишен права культурно сказать что чтото ему больше нравится здесь а чтото другое- на родине??? Хотите сказать что сами янки не катят бочку на американские порядки????? Чушь!

Или только изза приезда в новую страну- этот человек должен возненавидеть родину???? НО почему??? Спросите корейцев- они будут до вереск пищать что они= американцы на 100%- но что обожают сво.ю Корею!!! А почему рускому/украинцу так нельзя???

С другой стороны: разве не может быть какого то промежуточного состояния: когда челоек любит иновую страну и предпочитает жить в ней- но при этом полюбливает и свою родину??? Это же не значит что он= шпион!

Заподозрить в "потенциальном" шпионаже можно всех нас-эмигрантов. Ибо все подходим под определение!:D :D НО в реале: если человек переходит к делу и начинает шпионить- он сядет. Если он себе будет мирно жить и быть достойным гражданином новой страны. у которго остаются теплые чяувства и к стране его вырастившей- то это нормальный гражданин и все тут!!!

Другое дело- жить в новой стране но ругать ее по всем статьям и говорить что на родине все лучше было- таким правда надо лепить поджопника! НО и таких иногда можно понять: вот человек приехал в новую страну... а прижжиться в ней НЕ МОЖЕТ!. И такое на каждом шагу бывает! НО понятно что эти лдюди- никогда не смогут жить в мире с собой и принимать полновесное участие в общественой жизни своей новой страны!

Гамбринус
12-06-2006, 12:50 PM
ЗАметил что эта тема постепенно стала злобно-склочной. ...

это суть общая тенденция форума

бубенчиков
12-06-2006, 03:22 PM
... Или только изза приезда в новую страну- этот человек должен возненавидеть родину???? НО почему??? Спросите корейцев- они будут до вереск пищать что они= американцы на 100%- но что обожают сво.ю Корею!!! А почему рускому/украинцу так нельзя???
...

Потому что в быв СССР ещё не отошли от рабства, и каждый человек там или раб или рабовладелец или то и другое одновременно. А рабы должны быть рядом со своим хозяином, чтобы выполнять его тупые приказания, а иначе они беглые рабы (т.е. нехрошие люди).
Потому в росийском понятии патриот - это раб.

gaius
12-06-2006, 04:04 PM
это суть общая тенденция форума
;) :D :D

Lakomka
12-06-2006, 04:13 PM
Если человек приежжает за бугор в возрасте 15 лет и проживает просто по количеству бОльшую часть своей жизни в новой стране- это одна ситуация.

я сюда приехала почти в таком же возрасте. прожила почти пол жизни здесь... что украина что штаты меня не колышут. если я буду знать что в какой то стране мне будет лучше... пакую чемоданы :34:

gaius
12-06-2006, 04:44 PM
я сюда приехала почти в таком же возрасте. прожила почти пол жизни здесь... что украина что штаты меня не колышут. если я буду знать что в какой то стране мне будет лучше... пакую чемоданы :34:
Это другой вопрос- типа космополитическое мышление))))
НО мы же обговариваем: в какой мере человек живущий в новой стране- к ней привыкает ( инаоборт- в какой НЕ привыкает а жалеет о родине)

Учти еще вот что: често эмиграция= это ТАКОЙ крутой жизненный разворот... что эмигранту просто необходимы КОРНИ!!! А страшный сон эмигранта- это еще куудато эмигрировать!!1:D :D :D

Каждый по своему в этой теме- высказался о том как он пытается созранить корни или пустить новые корни.......

И потом ты жензщина))) А мужчине как правило приходится вгрызаться в систему- чтобы жить полнокровно и кормить себя... и жену и деток)))))

gaius
12-06-2006, 04:45 PM
я сюда приехала почти в таком же возрасте. прожила почти пол жизни здесь... что украина что штаты меня не колышут. если я буду знать что в какой то стране мне будет лучше... пакую чемоданы :34:
Это еще и показатель того что в штатах тебе не слишком нравится жить... Ну.. многим эмигрантам американский образ жизни не нравится... Другим нравится....

Lakomka
12-06-2006, 04:46 PM
Каждый по своему в этой теме- высказался о том как он пытается созранить корни или пустить новые корни.......

И потом ты жензщина))) А мужчине как правило приходится вгрызаться в систему- чтобы жить полнокровно и кормить себя... и жену и деток)))))
1. не согласна

2. не согласна. мужчине тяжелее перестроиться. 100%. женщина гибче. имеет ли это отношения к корням? не думаю :34:

Lakomka
12-06-2006, 04:49 PM
Это еще и показатель того что в штатах тебе не слишком нравится жить... Ну.. многим эмигрантам американский образ жизни не нравится... Другим нравится....
сейчас найдеться умник который скажет что нефиг мне в штатах делать...

gaius
12-06-2006, 04:51 PM
1. не согласна

2. не согласна. мужчине тяжелее перестроиться. 100%. женщина гибче. имеет ли это отношения к корням? не думаю :34:
Ладно- тогда пепеежажй ко мне в Италию!:cool: :cool: :cool:

марик - камарик
12-06-2006, 04:54 PM
"Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — любовь к Родине, преданность своему Отечеству, родной культуре; предпочтение Родины перед иными странами.

Приверженцы патриотизма называются патриотами."
Это определение Википедии.

Следуя этому, уехавшие по разным причинам люди, патриотами своей страны не являются, потому что "не предпочитают Родину перед другими странами" и "не преданы своему Отечеству".
Действительно, фразы: "люблю свою Родину, но мои дети пусть лучше растут в другой стране", "предан своему Отечеству, но денежки буду зарабатывать и налоги буду платить в другой стране", "я вышла замуж за иностранца и хотя я предпочитаю Родину перед другими странами, переехала я к нему, а не он ко мне" - нонсенс.Ваще что как понимать преданность отечеству? Отечество это родина, а родина это отечество? Что такое Родина? Это страна из которой я приехал? Или город? Или улица? Если страна то вот например Пенза в Россие, но я Пензе не предан.

По сути, Патриотизм это в большинстве случаев иллюзия, привычка к месту в котром живешь, узколобость взглядов сведенная до взглядов общества в котором живешь. Много людей знаю которые всю жизнь считали себя патриотами, а потом уехали в другую страну и стали патриотами страны в которой живешь.

gaius
12-06-2006, 05:06 PM
По сути, Патриотизм это в большинстве случаев иллюзия, привычка к месту в котром живешь, узколобость взглядов сведенная до взглядов общества в котором живешь. .

Например... елси человек в новой стране... ну хоть чего достиг...преодолел значительные усилия чтобы врасти в общество и быть своим среди своих....Этот человек будет верен новой стране- пусть это будет узколобо- но он будет стараться всеми силами сохранить свои "завоевания! и будет относиться с признанием к новой стране

Кошка Мурка
12-06-2006, 10:33 PM
Потому что в быв СССР ещё не отошли от рабства, и каждый человек там или раб или рабовладелец или то и другое одновременно. А рабы должны быть рядом со своим хозяином, чтобы выполнять его тупые приказания, а иначе они беглые рабы (т.е. нехрошие люди).
Потому в росийском понятии патриот - это раб.
По-моему, рабство в данном контексте - это как человек сам об себе понимает. Вольно Вам, Бубенчиков, считать было себя или других в России рабами - что ж, я Вам сочувствую.
Когда улетала в Штаты, так было - самолёт по взлётной полосе покатил, день был хмурый, и такое всё сирое - поля, лесочек под снегом, и так хреново на душе стало - как будто я кого-то подло бросила и удираю...
А сейчас - не могу дождаться отпуска, чтоб в Россию полететь, прилетаю - по Штатам скучать начинаю через неделю... может, мне в самолёте поселиться надо?..:confused:

бубенчиков
12-07-2006, 07:42 AM
По-моему, рабство в данном контексте - это как человек сам об себе понимает. Вольно Вам, Бубенчиков, считать было себя или других в России рабами - что ж, я Вам сочувствую.
Когда улетала в Штаты, так было - самолёт по взлётной полосе покатил, день был хмурый, и такое всё сирое - поля, лесочек под снегом, и так хреново на душе стало - как будто я кого-то подло бросила и удираю...
А сейчас - не могу дождаться отпуска, чтоб в Россию полететь, прилетаю - по Штатам скучать начинаю через неделю... может, мне в самолёте поселиться надо?..:confused:
Можно ли считать уехавших из России и других стран патриотами? Если вообще возникла эта тема о патриотизме, значит где-то и как-то в России муссируются понятия, что вроде бы уехавшие они не патриоты.

Дак вот моё обоснованное мнение на это очень простое. Не патриотом может называться только человек который совершил преступление на своей родине и уехал за границу.
Всё остальные причины уезда неуезда никого не должны беспокоить, если они кого-то беспокоят то это значит что беспокоящийся желает иметь необоснованное право на личную жизнь другого человека. А называется такое желание простым словом - рабовладение.

Если же какое либо государство желает видеть своих граждан патриотами этого государства, то это полная и неоспоримая обязанность ГО–СУ– ДАР–СТВА, но никак не подданного этого государства.

Дак вот как я уже говорил российское правительство проводит политику антипатриотизма по отношению к своим соотечественникам, поэтому вообще ставить вопрос о чьём-либо патриотизме по отношению к России это означает поддерживать рабовладельческие принципы подавления свободы личности.

gaius
12-07-2006, 09:02 AM
Можно ли считать уехавших из России и других стран патриотами? Если вообще возникла эта тема о патриотизме, значит где-то и как-то в России муссируются понятия, что вроде бы уехавшие они не патриоты.
.
ЭЭЭЭ..... России оочень хотелось бы заклеймить всех уехавших антипатриотами:cool: :cool: :cool: Хорошо ъоть не врагами народа....
Строй там поменялся ( хоть и демократией это не нахзовешь)- но ужимки остались еще ТЕМИ!!!

ATILLA
12-07-2006, 09:04 AM
ЭЭЭЭ..... России оочень хотелось бы заклеймить всех уехавших антипатриотами:cool: :cool: :cool: Хорошо ъоть не врагами народа....
Строй там поменялся ( хоть и демократией это не нахзовешь)- но ужимки остались еще ТЕМИ!!!
да кто тебе такое сказал то...у нас нормально относятся ко всему...

Гамбринус
12-07-2006, 09:11 AM
тока это экс-патриоты ... не анти-

Sixteen
12-07-2006, 09:16 AM
да кто тебе такое сказал то...у нас нормально относятся ко всему...

мне это например сказал вицеконсул. ваще консулат - гавно!

ATILLA
12-07-2006, 09:26 AM
мне это например сказал вицеконсул. ваще консулат - гавно!
да казел он, русские далжны изучать мир или че ...

Sixteen
12-07-2006, 09:52 AM
да казел он, русские далжны изучать мир или че ...
вот куда нипайдеш, визде засело по несколько казлоф. ну че эта такое блин. в консулате казлы. в белам доми казлы. в апарате призидента тожы казлы. ну че за фегня.

Interpreter
12-07-2006, 04:52 PM
Я так думаю, кто-то захотел и уехал, кто-то был вынужден уехать ,кто-то не уехал так как не получилос.
Так вот, по моему мнению, первые и последние на патриотов не очень тянут и Родину любят из етих двух конечно же уехавшие,только по -своему, "ностальгически".
Однако вынужденные уехать могут быть патриотами на 100%, при условии што их деиствительно вынудили и если они не евреи.(хотя вполне возможны исключения)
Мое ИМХО.

Дядя_Федор
12-07-2006, 05:02 PM
Я так думаю, кто-то захотел и уехал, кто-то был вынужден уехать ,кто-то не уехал так как не получилос.
Так вот, по моему мнению, первые и последние на патриотов не очень тянут и Родину любят из етих двух конечно же уехавшие,только по -своему, "ностальгически".
Однако вынужденные уехать могут быть патриотами на 100%, при условии што их деиствительно вынудили и если они не евреи.(хотя вполне возможны исключения)
Мое ИМХО.
А с евреями-то что не так? :confused: :confused: :confused:

Interpreter
12-07-2006, 05:15 PM
А с евреями-то что не так? :цонфусед: :цонфусед: :цонфусед:

Заранее должен оговориться, я особо с евреями ни дома ни здесь не сталкивался, все выводы делаю из обшения на данном форуме, начитался так скать.
Евреев, я слышал , вобшем натерпелись они у нас, да и кроме того у них историческая Родина есть, большинство из них даже контракт на воину с Россиеи подпишут.

gaius
12-07-2006, 06:03 PM
да кто тебе такое сказал то...у нас нормально относятся ко всему...
Моет ты- нормально смотришь... НО ты готов расписываться за всех????

gaius
12-07-2006, 06:04 PM
мне это например сказал вицеконсул. ваще консулат - гавно!
Если честно.. а не понимаю какого хрена люди туда на учет становятся??? В италии тоже самое- но я не стал на учет:fig: :fig: :fig: вот ему!!!! Пусть у себя дома учитывает!

Фима Собак
12-07-2006, 06:15 PM
Моет ты- нормально смотришь... НО ты готов расписываться за всех????

Moet & Chandon ?

gaius
12-07-2006, 06:35 PM
Moet & Chandon ?
Моет Грыша пол!:D :D :D
вроде Moet de Chandon ???;)

Фима Собак
12-07-2006, 06:36 PM
Моет Грыша пол!:D :D :D
вроде Moet de Chandon ???;)

прекратите флуд в серьезных.Скока можно говорить.

gaius
12-07-2006, 06:36 PM
Вот годами- много лет назад когда я говорил о Киеве- говорил " у нас"
Прошли годы- теперь говорю " у них"... И то без всякого форсажа и деланности!!! Сам не заметил как одно вдругое перешло.....

gaius
12-07-2006, 06:37 PM
прекратите флуд в серьезных.Скока можно говорить.
:D :D :D :D :D

Кошка Мурка
12-07-2006, 07:18 PM
Если же какое либо государство желает видеть своих граждан патриотами этого государства, то это полная и неоспоримая обязанность ГО–СУ– ДАР–СТВА, но никак не подданного этого государства.
Дак вот как я уже говорил российское правительство проводит политику антипатриотизма по отношению к своим соотечественникам, поэтому вообще ставить вопрос о чьём-либо патриотизме по отношению к России это означает поддерживать рабовладельческие принципы подавления свободы личности. - с каких это пор государство и Родина стали неразделимыми понятиями? Патриотизм не может быть ОБЯЗАННОСТЬЮ, он или есть или нет... Всем известный пример воистину беспримерной любви к Родине - Анна Ахматова. Государство (в лице правительства) сделало всё, чтобы её уничтожить как личность, она же и мысли не допускала, чтобы покинуть страну...

Гамбринус
12-07-2006, 07:32 PM
- с каких это пор государство и Родина стали неразделимыми понятиями? Патриотизм не может быть ОБЯЗАННОСТЬЮ, он или есть или нет... Всем известный пример воистину беспримерной любви к Родине - Анна Ахматова. Государство (в лице правительства) сделало всё, чтобы её уничтожить как личность, она же и мысли не допускала, чтобы покинуть страну...

Надо просто быть патриотом радной Земли! Запаковать в пятничку рюкзак и рвануть в Адирондак нюхать мокрый лес у костра, высунувшись из палатки! :D

Кошка Мурка
12-07-2006, 07:51 PM
Надо просто быть патриотом радной Земли! Запаковать в пятничку рюкзак и рвануть в Адирондак нюхать мокрый лес у костра, высунувшись из палатки! :DНе травите мне душу, Гамбринус... не выдержу ведь - рвану! :13: :D

бубенчиков
12-07-2006, 07:58 PM
- с каких это пор государство и Родина стали неразделимыми понятиями? Патриотизм не может быть ОБЯЗАННОСТЬЮ, он или есть или нет... Всем известный пример воистину беспримерной любви к Родине - Анна Ахматова. Государство (в лице правительства) сделало всё, чтобы её уничтожить как личность, она же и мысли не допускала, чтобы покинуть страну...
Не знаю с каких пор, однако государство относится к уехавшим россиянам как к непатриотам. А всё остальное это личное патриотическое дело каждого.

Sea
12-07-2006, 08:05 PM
Мечта настоящего патриота - чтобы американцы нелегалы работали в России официантами в ресторанах или рыбу чистили на Чукотке

nat123
12-07-2006, 08:07 PM
Мечта настоящего патриота - чтобы американцы нелегалы работали в России официантами

Представила..долга смиялосо.

Дядя_Федор
12-07-2006, 08:08 PM
Представила..долга смиялосо.
Всяко в жизни быват. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь...

Кошка Мурка
12-07-2006, 08:18 PM
Всяко в жизни быват. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь...Дядя Фёдор, это уж совсем какой-то безнадёжный пессимизм. (Как в том анекдоте с бородищей, помните - оптимисты изучают английский, пессимисты китайский, а реалисты - автомат Калашникова :D )

zpl
12-07-2006, 08:26 PM
"Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — любовь к Родине, преданность своему Отечеству, родной культуре; предпочтение Родины перед иными странами.

Приверженцы патриотизма называются патриотами."
Это определение Википедии.

Следуя этому, уехавшие по разным причинам люди, патриотами своей страны не являются, потому что "не предпочитают Родину перед другими странами" и "не преданы своему Отечеству".
Действительно, фразы: "люблю свою Родину, но мои дети пусть лучше растут в другой стране", "предан своему Отечеству, но денежки буду зарабатывать и налоги буду платить в другой стране", "я вышла замуж за иностранца и хотя я предпочитаю Родину перед другими странами, переехала я к нему, а не он ко мне" - нонсенс.
А всех оставшихся патриотами можно назвать? Может будем рассматривать каждую особь индивидуально?

Дядя_Федор
12-07-2006, 08:26 PM
Дядя Фёдор, это уж совсем какой-то безнадёжный пессимизм. (Как в том анекдоте с бородищей, помните - оптимисты изучают английский, пессимисты китайский, а реалисты - автомат Калашникова :D )
Для Вас это действительно свежая мысль? ;)
Крах советской империи Вас ничему не научил? :D
Сколько лет Вам было году так в 89м? Десять?

Кошка Мурка
12-07-2006, 08:31 PM
Для Вас это действительно свежая мысль? ;)
Крах советской империи Вас ничему не научил? :D
Сколько лет Вам было году так в 89м? Десять?
Мысль не нова, но разворот опечалил.
Иногда кажется, что я обломок того краха.
Поболее...

zpl
12-07-2006, 08:33 PM
Мечта настоящего патриота - чтобы американцы нелегалы работали в России официантами в ресторанах или рыбу чистили на Чукотке
Кучи нелегалов из "Незалежной" Украины, Молдавии и других стран так и работают, на самых рабских работах! А Дальний Восток успешно заселяют китайцы, но последние, используя тотальную коррупцию на всех уровнях власти, половину тайги спилили и в Китай увезли...

Дядя_Федор
12-07-2006, 08:38 PM
Мысль не нова, но разворот опечалил.
Иногда кажется, что я обломок того краха.
Поболее...
Да ничего страшного. Мы с Вами уже привычные, да и дорогу знаем... :D

zpl
12-07-2006, 08:39 PM
Надо просто быть патриотом радной Земли! Запаковать в пятничку рюкзак и рвануть в Адирондак нюхать мокрый лес у костра, высунувшись из палатки! :D
Адирондак! Это ж каменюка в форме пирамиды на Марсе! У меня и фото его есть, от марсохода... Гамбринус, где ж твоя Родина?

Кошка Мурка
12-07-2006, 08:49 PM
Да ничего страшного. Мы с Вами уже привычные, да и дорогу знаем... :DНе многовато ли будет - две Атлантиды на одно поколение?

Кошка Мурка
12-07-2006, 09:00 PM
Адирондак! Это ж каменюка в форме пирамиды на Марсе! У меня и фото его есть, от марсохода... Гамбринус, где ж твоя Родина?Zpl, марсианская каменюка в честь гор Адирондак названа... Это горы такие, лесом покрытые, к северу от НЙ, на полпути к канадской границе. Национальный парк. http://www.mapquest.com/maps/map.adp?zip=12808&state=NY&country=US&zoom=2
http://www.adirondack.org/index.php

Sea
12-07-2006, 09:25 PM
Крах не помню, я в то время наверно юной патриоткой была, но вот дефолт и инфляции хорошо запомнились

Sea
12-07-2006, 09:28 PM
Адирондак! Это ж каменюка в форме пирамиды на Марсе! У меня и фото его есть, от марсохода... Гамбринус, где ж твоя Родина?

Хорошо наверно быть патриотом планеты Земля.... или Марса....?

zpl
12-07-2006, 10:42 PM
Zpl, марсианская каменюка в честь гор Адирондак названа... Это горы такие, лесом покрытые, к северу от НЙ, на полпути к канадской границе. Национальный парк. http://www.mapquest.com/maps/map.adp?zip=12808&state=NY&country=US&zoom=2
http://www.adirondack.org/index.php
Лесом, это не интересно... Тут тоже таких хватает... И вобще... Кошки любят гулять по паркам?

zpl
12-07-2006, 10:55 PM
Хорошо наверно быть патриотом планеты Земля.... или Марса....?
Не..., американские Адирондаки, это даже не Карпаты и тем более не Кавказ.

Гамбринус
12-08-2006, 10:04 AM
Zpl, марсианская каменюка в честь гор Адирондак названа... Это горы такие, лесом покрытые, к северу от НЙ, на полпути к канадской границе. Национальный парк. http://www.mapquest.com/maps/map.adp?zip=12808&state=NY&country=US&zoom=2
http://www.adirondack.org/index.php

Правильно! Пятёрка!! :D Надо только отметить, что это самый большой по площади национальный парк США! И непременно ремарочку ЗиПиЭлу -- национальный парк -- это не что-то вроде Парка Горького (хоть он и несомненно достоен внимания), а земельные пространства охраняемые федеральными законами, дабы не были загажены "раком на теле природы" (с) а-ла вершина творения.

crazy-mike
12-08-2006, 10:45 AM
А патриотом черной дыры или сверхновой звезды можно быть?
Или Патриотом Большого Взрыва?
Наш Большой Взрыв - самый Большой Взрыв во Всех Параллельных и Ортогональных Реальностях! А всех - кто против - в гравитационный коллапс!
Как там Владимир Высоцкий в "Марше космических негодяев" пел?
От Земли до Беты восемь ден. Ну а до планеты Эпсило не считаем мы - чтоб не сойти с ума.
:27:

Гамбринус
12-08-2006, 12:02 PM
А патриотом черной дыры или сверхновой звезды можно быть?
Или Патриотом Большого Взрыва?
...

Добро -- будь!

crazy-mike
12-08-2006, 12:07 PM
Лучше уже тогда - патриотом Существующего в Данный Момент Времени Ответвления Реальности. И решительно пресекать все попытки ее изменения!
:27: Темпоральный фашизм прямо какой-то... :rapira:

zpl
12-08-2006, 08:08 PM
Правильно! Пятёрка!! :D Надо только отметить, что это самый большой по площади национальный парк США! И непременно ремарочку ЗиПиЭлу -- национальный парк -- это не что-то вроде Парка Горького (хоть он и несомненно достоен внимания), а земельные пространства охраняемые федеральными законами, дабы не были загажены "раком на теле природы" (с) а-ла вершина творения.
И чтоб ни шашлычка изжарить из какого хрюши, ни те окурок бросить в сухую травку-муравку, ни те деревцо сухое с будуна подлить, опосля опохмелу, ни те шатуна по балде пустою бутылию обогреть...http://www.ukrinform.info/IMG/forum/SMILES/15.gif

crazy-mike
12-09-2006, 05:22 PM
Ну и кого пластиковой пустой бутылкой можно...?

zpl
12-09-2006, 11:44 PM
Ну и кого пластиковой пустой бутылкой можно...?
В Штатах уже и водка в пластиковых? Ну ващщще! Нет пластиковым бутылкам и саканам! А может поставку совковых гранёных стаканофф в Штаты организуем?http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/s2/alco.gif?http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/s2/alco.gif?http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/s2/alco.gif и тогда увидим кто патриот, а кто нет! http://www.ukrinform.info/IMG/forum/SMILES/1.gif

crazy-mike
12-10-2006, 12:51 AM
"Ваще" - это у вас в homeland-е пиво в пластиковых бутылках. Может быть потому - что месторождения песка потихоньку истощаются? :beer: Пиво должно быть в бочках! (кегах).
Да здравствует Черниговское Бочковое Пиво! (из бара Черниговского Пивозавода) :beer: "Львівське" і "Славутич" - с ним и "рядом не стояло"!
А "предатели" из Донецка (или из Харькова) - выпускают под маркой "Сармат" - "вражеский" Эль!!!!!!!!!!!!!! Наблюдаются попытки "колумбийских" и "мексиканских" мачно протолкнуть на "девственно чистый" национальный рынок - Текилу! :27: !
Jean Beam ! Go Home to Kentukky!!!!! :beer:
Тем не менее "патриоты" - предпочитают все еще - национальный самогон !!!! (особенно к салу). :26:
:27: За Nemiroff во всем мире! :27:
http://www.nemiroff.com
Там каталог продукции - это что-то... (имеется ввиду литературный стиль рекламы)

crazy-mike
12-11-2006, 01:39 PM
http://www.nemiroff.com

Pardon,
http://www.nemiroff.com.ua
там еще .ua в конце линка. Тот первый - это другой. А этот - производитель БУХЛА для МАРИКОВ-КОМАРИКОВ!!!! См. их каталог продукции.

zpl
12-13-2006, 07:56 PM
Pardon,
http://www.nemiroff.com.ua
там еще .ua в конце линка. Тот первый - это другой. А этот - производитель БУХЛА для МАРИКОВ-КОМАРИКОВ!!!! См. их каталог продукции.
Пиво на львовских форумах подают в таких смайлах: http://center.lviv.ua/images/smilies_1/47.gif