PDA

View Full Version : Новая хронология.



Leon93
12-05-2006, 01:25 AM
Кто читал? Какие мнения?
Вот сегодня , например, можно задать вопрос автору .

Лично я во многом с ним согласен. Из соображений простой жiтейской лoгики.( про то что Рим меня не убедил в своей древности я уже говорил)


http://conference.km.ru/conference/add_question.asp?id={5AFEB722-9FA4-4D5E-93F6-31E7C5BD2335}&page=2&limit=20#ftop"

gaius
12-05-2006, 07:02 AM
Ты знаешь.. я как то начинаю проникацц доверием к твоей теории... и как только получу одну книгу- то скину на форум репродукции акртин- на которых был запечатлен Рим от 16-до 18 веокв ( именно там где Колизей!!!)- ТАк вот! ТАм пестухи на лугах коров пасли!:eek: :eek: :eek: И нифига тым небыло- от колизея пеньки какието- сразу видно что его потом достроили!!!!! Почти в наши дни!!!!:mad: Посморишь- вот токо книга прдет по курьеру!!!

Slippery When Wet
12-05-2006, 09:15 AM
Кто читал? Какие мнения?

Ты про Носовского с Фоменко?
Мне их теории и доказательства кажутся вполне правдоподобными.

ATILLA
12-05-2006, 09:18 AM
Ты про Носовского с Фоменко?
Мне их теории и доказательства кажутся вполне правдоподобными.
зачем не верить тому, что рима не было в 16-18х веках,
я точно верю что щас Рим не существует, потомучто там гаюс живет, есть гаюс-нет рима...вот публичный дом тоже закрыли, потомучто гаюс отказался его покинуть...

IRAQ_EZ
12-05-2006, 10:53 AM
Плюнь на все это, не трать время на шарлатанов.
В мире существует масса независимых друг от друга летописных источников которые дают достаточно подробное описание развития мировой истории начиная с 5 века до н.э.
Все это резуновщина для малообразованных.
Монгольское нашествие описывали все кому не лень, и китайцы и венецианцы, а тут, раз, дядечка пришел 500 лет тудить, 500 судыть и нету Мамая.
А все кто до него жили были конечно идиотами умственно отсталыми, и не сподобились заметить временной сдвиг размером в несколько веков.
А новое летоисчисление вообще приняли от нехрен делать :)

gaius
12-05-2006, 11:00 AM
зачем не верить тому, что рима не было в 16-18х веках,
я точно верю что щас Рим не существует, потомучто там гаюс живет, есть гаюс-нет рима...вот публичный дом тоже закрыли, потомучто гаюс отказался его покинуть...
Неее!! Бордель закрыли потому что я туда вселился)))))):D :D :D Сказали: этот Гаюс все на халяву хочет- и уволились усе!:( :( :(

ATILLA
12-05-2006, 11:02 AM
Неее!! Бордель закрыли потому что я туда вселился)))))):D :D :D Сказали: этот Гаюс все на халяву хочет- и уволились усе!:( :( :(
главно чтобы с форума не разбежались...:D

gaius
12-05-2006, 11:06 AM
главно чтобы с форума не разбежались...:D
мммммм:( :( Да.. мне нада поосторожнее тут!:D :D :D

gaius
12-05-2006, 11:08 AM
ЛЕон! А вообще я пол года назад был в риме- гулял по городу и тд- колизея фик увидел!!! Ну как это может быть??? Нема никакого колизея! Видать то какая то бутафорщина ( типа из пенопласта постройка)- и они ее утащили на перекраску!!!:eek: :eek:

crazy-mike
12-05-2006, 11:11 AM
:beer: А если в самом деле "изменение реальности" в прошлом? И образование нового "потока времени". Просто "локальное возмущение" еще не распространилось...

gaius
12-05-2006, 11:18 AM
:beer: А если в самом деле "изменение реальности" в прошлом? И образование нового "потока времени". Просто "локальное возмущение" еще не распространилось...
Вот именно!!!!! Я не думаю что я весь день толкался по риму и н нашел плозадь где должен быть колизей!!! А стал быть колизея нема!!!:(

ATILLA
12-05-2006, 11:20 AM
Вот именно!!!!! Я не думаю что я весь день толкался по риму и н нашел плозадь где должен быть колизей!!! А стал быть колизея нема!!!:(
пить надо меньше...про леона вообще молчу...

crazy-mike
12-05-2006, 11:21 AM
Вот именно!!!!! Я не думаю что я весь день толкался по риму и н нашел плозадь где должен быть колизей!!! А стал быть колизея нема!!!:(
Вот завтра проснешься - и в Новом Багдаде. Все на классическом арабском разговаривают. И вместо Собора Святого Петра - Мечеть Омара...

Lakomka
12-05-2006, 11:21 AM
А что эта тема делает в Серьезных? :rolleyes:

crazy-mike
12-05-2006, 11:25 AM
Туризм - угроза останкам мировой культуры. Читал - что Акрополь в Афинах раз в меcяц "апгрейдят" (после нашествия туристов).
Развалины - специально отстраивают. Чтобы каждый турист мог полюбоваться на свежеотстроенные руины. Во Львове такое с Княжьей горой (Высокий Замок) тоже практиковали. Если так пойдет дальше - то каждый архитектурный музей-заповедник в подобие Диснейленда трансформируется.
:fart: Теперь - серьезно?

Leon93
12-05-2006, 11:53 AM
Монгольское нашествие описывали все кому не лень, и китайцы и венецианцы, а тут, раз, дядечка пришел 500 лет тудить, 500 судыть и нету Мамая.


Это ещо один аргумент в пользу Фоменко. Действительно все описывали монгольское нашествие как страшную трагедию. Описывали все народы кроме..русских. Кто вообще тогда мог писать? Церковь, да власть. Зачем же им себя как катастрофу описывать?
И ещо: Ну никак нельзя отрицать что русское православие- это рилигия не вступающая в обьединение с другими( католиками, протестантами и т.д) никогда. А ведь все сохранившиеся древние православные церкви построены именно в период монгольского нашествия. Даже московский метрополит сразу переехал в киев после того как его онголы взяли. Эт что ж это за нашествие из вне такое?? Пришли из нынешней Моглолии типаи начали русские церкви строить?? А у себя почему не строили? И где момгольские монголы оружие ковали и куда оно делось?

Не, даже демографически если посчитать- русские казаки и были теми самыми "монголами". Тем более что старые карты полностью подтверждают эту мысль.

crazy-mike
12-05-2006, 12:10 PM
Собственно монголов (с берегов Орхона и Керулена) вроде бы не больше десяти тысяч (одного тумена) было. А остальные - половцы (кипчаки) и пр. "добровольцы". А если учесть половецко-русские браки между черниговскими князьями и половцами. То выходит - что заигрались в междоусобную феодальную войну. Перед "нападением монголов на Рязань" - Рязанское княжество воевало против Чернигова - кажется за год до...
А образ "Руси - продвигающейся на Восток со скоростью 200 км в год" - кто кому после этого угрожал? Кто там кого "обрек мечам и пожарам"? Святослав - вообще был "настоящий буйный". Ну и остальные ...
А перед Куликовской битвой - Олег Рязанский спешил на помощь Мамаю. Такая вот "диалектика истории". :22: А сын Богдана Хмельницкого - Юрий Хмельницкий - вообще в свое время породнился с крымским ханом.

crazy-mike
12-06-2006, 12:50 AM
http://www.kosmopoisk.ru
С главной страницы - рубрика "Машина Времени".
Практические работы ведутся не менее двадцати лет. (на полном серьезе). И исследования зон с "аномальным течением времени" - тоже. Может ОНИ уже попробовали что-то в "узловой точке истории в Риме"?
Прада сайт уже - кажется - хостится в Канаде (в Ванкувере). Вот вооружат индейцев где-то (когда-то?) в 1700-м автоматами АК-74...
:komp:

Leon93
12-06-2006, 02:55 AM
Делая обзор явлений с конца XVIII века до половины XIX века (1796-1855 гг.), В.О. Ключевский пишет:
"Во внешней политике в продолжение первой половины истекшего века продолжается и завершается (!) старое дело территориального и национального объединения Русской земли.
Русская государственная территория в Европе достигает своих естественных географических границ - обнимает всю Восточно-Европейскую равнину и далее в некоторых местах переходит за ее пределы; точно так же русский народ в это время достигает политического объединения, лишь за одним исключением: одна частица русской земли, одна ветка русского народа продолжает оставаться за пределами Русского государства".

Здесь источник пресловутого "спора двух столиц" - ещё после смерти императора Александра существовали две России, старая античная и новая - "романовская". Не случайно ведь "поляки требовали, чтобы титул московского царя писался не "царь всея Руси, а "своея Руси", так как Михаил Романов не владеет всею русской землей" (Словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Эфрона. Статья "Михаил Романов"). "Романовы" при Михаиле, провозглашённом царём чужой страны , ещё только начинали завоёвывать Россию. День 21-22 февраля 1613 года (по церковному календарю - 21-22 октября 1612 года) - день захвата Москвы "Романовыми" (этот день представлен в учебниках, как день "освобождения Москвы от поляков") и объявление Михаила царём - в настоящее время предлагается церковью в качестве всероссийского "Дня народного единства" (этот день не был праздничным в России даже при "Романовых"), взамен 25-26 октября 1917 года - "дня изгнания" колонизаторов из России.
Последним из "Романовых", пришедших к власти вооружённым путём, является Николай I (1796-1855). Захват власти состоялся в Городе-на-Неве, следовательно, Северная столица является той самой "частицей русской земли", которая была завоёвана последней. На этом процесс "собирания Руси" (т. е. колонизации России) завершился. Россия стала "говорить по-французски". Не в подражание Западу, а потому что завоеватели не знали русского языка.
Эта коротенькая вставка В.О. Ключевского разом объясняет все нелепости, связанные с "основанием" Санкт-Петербурга (город св. Петра был основан в другом месте) и "пребыванием" императоров на берегах Невы; а также проясняет судьбу таинственно исчезнувшего императора Александра I. Известно, что незадолго до своей смерти, Александр поехал на юг России в Таганрог, потому что пожелал остаться в одиночестве...(S)

http://vivatfomenko.narod.ru/lib/Greek_4.htm

gaius
12-11-2006, 04:19 PM
ээээ... как я ранее говорил Леон... Посмотрел я картины изображающие РИм ... и стал потихоньку склоняться к тому что ты говоришь!!!! Не было никакого РИм- а в подтверждение прилагаю тебе репродукцию полотна итальянского ИЗВЕСТНОГО! художника 1750 года. На полотне явно видно чт кроме каких то развалин- в те года еще в Риме овец пасли!!!!
НЕ то что какие то там аквидуки и империи!!!
ССмотри фотку- сопровожденную поясниельными указаниями!
ГДЕ КОЛИЗЕЙ??? НЕМА НИКАКОГО КОЛИЗЕЯ!

Leon93
12-11-2006, 04:39 PM
ГДЕ КОЛИЗЕЙ??? НЕМА НИКАКОГО КОЛИЗЕЯ!

КСтати об арках.
Любой эккурсовод расскажет вам что сквозь них проходили войска приходящие с войны с победами. Несли дары и трофеи..

А размер-то арок не соответствует никаким парадам! И их расположение таково что идти некуда. Особенно та, главная, около Форума.
Короче туфта. Но просто более удачная чем документальные кадры о взятии Зимнего...

Кстати видно на картине цто колонны и арка "вросли" в землю метра на три-четыре. Давно известно что культурный слой растет в городах на 1м в 100 лет.
Так чо если картина написана в 1750-м, то примрное время строительства арки - 14-й век.
Чо вполне логично для Второго Рима

gaius
12-11-2006, 04:46 PM
НУ! А я о чем! там арочки такие- что плотный мужик не пролезет боком!!1 не точто закованные в панцыри легионеры!!! да еще на лошадях и с колесницами!

Leon93
12-11-2006, 05:03 PM
А вот интересный сайт об истории России.

http://www.trinitas.ru:80/rus/doc/0211/008a/02110039.htm

crazy-mike
12-12-2006, 05:03 AM
ээээ... Не было никакого РИм- а в подтверждение прилагаю тебе репродукцию полотна итальянского ИЗВЕСТНОГО! художника 1750 года. На полотне явно видно чт кроме каких то развалин- в те года еще в Риме овец пасли!!!!
НЕ то что какие то там аквидуки и империи!!!
ССмотри фотку- сопровожденную поясниельными указаниями!
ГДЕ КОЛИЗЕЙ??? НЕМА НИКАКОГО КОЛИЗЕЯ!
Вообще-то когда столица королевства готов была в Равенне - на месте Рима и в самом деле какое-то время "овец пасли". :27:
От Древнего Киева - после монгольского штурма - только обломки "Золотых ворот" (и то отреставрированные) уцелели. И больше двух веков на месте Киева после этого только многольский курьерский пост был - "Ям". А овец никто не пас - потому что "монголы с компашкой половцев" - все съели.
А от Александрии Египетской - что осталось? А от Римского Лондона? (Londinium). А от Лютеции ?

Leon93
12-12-2006, 11:22 AM
обломки "Золотых ворот" (и то отреставрированные) уцелели. И больше двух веков на месте Киева после этого только многольский курьерский пост был - "Ям". ?

Отнюдь.

А как же церкви, лавра, Крещатик?
После штурма Киева "монголами" Московский метрополит переехал в Киев и правил оттуда. КИев был центром православия во времена Орды.

И, естественно Киев был "Ямой". ТАк назывались почтовые станции ( отэтого"ямщик") в том, старом русском языке Орды. Ямы были в каждом крупном городе. И через каждые 25 верст по дорогам.

crazy-mike
12-13-2006, 06:30 AM
Отнюдь.
А как же церкви, лавра, Крещатик?
После штурма Киева "монголами" Московский метрополит переехал в Киев и правил оттуда. КИев был центром православия во времена Орды.

Определенный промежуток времени (как раз Галицко-Волынское княжество "поднялось") - Киев достаточно долго не мог оправиться от "монгольского штурма". Не помню деталей о центрах православия. Существенно только - что нечто "напоминающее возрождение" началось в составе Великого Княжества Литовского.

Leon93
12-13-2006, 09:40 AM
Так ведь литовцы- католики.
Какое ж может быть "возраждение". Киев так и остался православным.

вторжение
12-13-2006, 09:47 AM
...ааа...новая хронология стыкуецО с возрастом, извиняюсь, костей?...ведь и кости, и предметы быта имеют возраст, рассчитанный по накопленной радиации и все такоиии...

Nabludatel'
12-13-2006, 09:50 AM
...ааа...новая хронология стыкуецО с возрастом, извиняюсь, костей?...ведь и кости, и предметы быта имеют возраст, рассчитанный по накопленной радиации и все такоиии...
до новой хронологии быта, а так предметоу быта не было, как впрочем и костей. Ето всё потом придумали хитрые мужики (секта), что бы водить всех за нос.

Leon93
12-13-2006, 10:01 AM
Стыкуется. Колличество радиаци зависит от месторасположения источника радиации по отношению к костям. Или наоборот. Там , книге, этому посвещана отдельная глава где-то. Короче точность опять где-то +- 1000 лет.

Интерсней другой факт: КАк известно стекло- это жидкость . Со временем стекло течет( это можно видеть на искажающих изображение стеклах в старых домах) и меняет свою прозрачность. Прозрачного ,как новое стекла ,500-летней давности не бывает. Оно мутнеет . А всякие древнеримские стеклянные бокалы в музеях- стоят как новые.

crazy-mike
12-13-2006, 10:08 AM
Так ведь литовцы- католики.
Какое ж может быть "возраждение". Киев так и остался православным.
Литовцы стали католиками намного позже. (Уния с Польшей).
А тогда они еще были язычниками (Перкунас и пр.). И древнерусский в Великом Княжестве Литовском был государственным! (А крестоносцев они как раков варили в котлах - прямо в латах(доспехах - а не местной валюте)). :27:

вторжение
12-13-2006, 10:14 AM
Короче точность опять где-то +- 1000 лет..
...как это\как это...(улыбаецО-нетУ такой точности )...

Прозрачного ,как новое стекла ,500-летней давности не бывает. Оно мутнеет . А всякие древнеримские стеклянные бокалы в музеях- стоят как новые.
...вот это точно не аргумент...во Франции-видела витражи...современные часто выглядят хуже и мутнеиии :)...
...что касается бокалов...где нашли чашку с уникальной толщиной стенки? в Греции, по-моему...эпоха Минойской цивилизации (я цивилизацию правильно назвала?...поправьте, если что)...так совр. человек такую толщину стенки может сделать только на одном единственном в мире-японском аппарате (с сумашедшей стоимостью затрат)...это доказывает только: когда-то это умели делать...

Leon93
12-13-2006, 10:17 AM
...
......это доказывает только: когда-то это умели делать...

Это доказывает что современное стекло выдают за древнее.

crazy-mike
12-13-2006, 10:20 AM
...как это\как это...(улыбаецО-нетУ такой точности )...
...вот это точно не аргумент...во Франции-видела витражи...современные часто выглядят хуже и мутнеиии :)...

Так ведь в стекло для витражей в средние века свинец домешивали. :27:

Leon93
12-13-2006, 10:26 AM
Кстати любой французкий экскурсовод расскажит вам что сикрет изготовления цветных витражей был утерен давным давно и только в 18-м веке был открыт вновь...
Т.е все ветражы в церквях- не старее 18-го века.

Та же история с цементом( бетоном), канализацией, пивом и т.д..

вторжение
12-13-2006, 10:28 AM
Это доказывает что современное стекло выдают за древнее.
...да даже если это так...новую-то хронологию этот факт подтвержать не может :) ...

Leon93
12-13-2006, 10:30 AM
Но он подтверждает что старая не подтверждается.

вторжение
12-13-2006, 10:31 AM
Кстати любой французкий экскурсовод расскажит вам что сикрет изготовления цветных витражей был утерен давным давно и только в 18-м веке был открыт вновь...
Т.е все ветражы в церквях- не старее 18-го века.

Та же история с цементом( бетоном), канализацией, пивом и т.д..
...не везде...есть и старее...и старый рецепт-не найден...изготовить сегодня витраж по цвету -такой же глубины-нельзя до сих пор-данные двухгодичной давности...

Leon93
12-13-2006, 10:34 AM
...не везде...есть и старее...и старый рецепт-не найден...изготовить сегодня витраж по цвету -такой же глубины-нельзя до сих пор-данные двухгодичной давности...

Сейчас можно все. Просто денег не всегда хватает.

вторжение
12-13-2006, 10:34 AM
Но он подтверждает что старая не подтверждается.
...так у старой-то версии-кроме бокалов-окаменелости\кости\и пр. ...

Leon93
12-13-2006, 10:43 AM
...так у старой-то версии-кроме бокалов-окаменелости\кости\и пр. ...


Что?

Читайте книгу. Ничего нет. НИЧЕГО.

вторжение
12-13-2006, 10:44 AM
Что?

Читайте книгу. Ничего нет. НИЧЕГО.
...ааа...все-что лежит в музеях?...ето что?...

Nabludatel'
12-13-2006, 10:47 AM
Это доказывает что современное стекло выдают за древнее.
Млею от логики.
Кстати, не так давно в России обвалился подьезд дома. Вот просто взял и обвалился. Здание было жилое. Лет так 30-40 назад построили.
А Великая Китайская стена - стоит.
Вывод. Великая Китайская стена была сделана лет так 30 назад, не больше, а её выдают нам за древнюю. О как.

crazy-mike
12-13-2006, 10:48 AM
...так у старой-то версии-кроме бокалов-окаменелости\кости\и пр. ...
Окаменелости могут возникать по довольно разным причинам. С радиоуглеродным анализом тоже есть проблемы в районах с повышенной радиоактивностью. А современные техногенные источники радиации - вообще создают определенные сложности для датировок событий - с использованием данного метода. Также радиоуглеродный анализ плохо учитывает (если не игнорирует вообще) вспышки солнечной активности в разные периоды времени.

Leon93
12-13-2006, 10:51 AM
Давеча я был в музее. Церковь города Трир( 4-й век), в которую когда-то входило 70 тыс человек( сейчас ее перестроили) и где храница одежда одежда Христа.
Факт всеми признаный. Люди ходят и смотрят.ВЕрят..

Вопрос: Если Римский император приказал построить христианскую церковь на 70 000 человек- кто в уже христианском мире ее разрушил?
Если Христа убиле в 1 веке, и два римских солдата бросив монетку разыграли кому достанется его одежда( дорогая по тому времени)- где она была 300 лет, как сохранилась в тогда нехристианском мире( почему ее не пустили на протирку римских колесниц??) и как попала императору?

Leon93
12-13-2006, 10:55 AM
Млею от логики.
. О как.

Однажды одна бабка увидела на заборе слово " Х*Й"..подошла посмотрела- а там дрова лежат...


О как!;)

Вот так и в музеях

вторжение
12-13-2006, 10:59 AM
Вопрос: Если Римский император приказал построить христианскую церковь на 70 000 человек- кто в уже христианском мире ее разрушил?
...ну вообще...вот то, что римский (!) император изъявил желание построить христианскую церковь-тебя не удивляет, а то, что христиане воевали против христиан-ты не в курсе и тебя ето удивляет...

Фима Собак
12-13-2006, 11:00 AM
Ну допустим. ВСе не настоящее, все современное выдается за старое.
Но обьясните мне, пожалуйста вот что.
Как удавалось в обстановке абсолютной секретности все эти ненастоящие "археологические находки" разных размеров, перемещаемые и нет, предварительно закапывать?

Nabludatel'
12-13-2006, 11:02 AM
Давеча я был в музее. Церковь города Трир( 4-й век), в которую когда-то входило 70 тыс человек( сейчас ее перестроили) и где храница одежда одежда Христа.
Факт всеми признаный. Люди ходят и смотрят.ВЕрят..

Вопрос: Если Римский император приказал построить христианскую церковь на 70 000 человек- кто в уже христианском мире ее разрушил?
Если Христа убиле в 1 веке, и два римских солдата бросив монетку разыграли кому достанется его одежда( дорогая по тому времени)- где она была 300 лет, как сохранилась в тогда нехристианском мире( почему ее не пустили на протирку римских колесниц??) и как попала императору?
Лёня, не путай вопросы веры и науки.
Если человек хочет и может верить в божественное, то поверит и во все легенды, мифы и атрибутику.
Если же человек хочет верить в какой-то всемирный заговор, с целью украсть у человечества 1000 лет, то ему хоть кол на голове чеши, не разубедишь.

вторжение
12-13-2006, 11:05 AM
все эти ненастоящие "археологические находки" разных размеров, перемещаемые и нет, предварительно закапывать?
...а они не закапывали, видимо...поэтому и вспышки на солнце имеют такоиии значимоиии влияние на накопленную радиацию в предметах... плуС погрешность с разбегом в две тысячи (потому что плюс\минус 1000)...

Leon93
12-13-2006, 11:06 AM
Ну допустим. ВСе не настоящее, все современное выдается за старое.
Но обьясните мне, пожалуйста вот что.
Как удавалось в обстановке абсолютной секретности все эти ненастоящие "археологические находки" разных размеров, перемещаемые и нет, предварительно закапывать?

Вопрос логичный( я даже вам, Фима Собак, удивился)

И этот вопрос освещен в книге на примере гробницы Тутанхамона. Причем в деталях. Обьяснение настолько простое что становится понятным почему все умерли и почему его так долго откапывали..Почитайте.

Но в целом конечно же все на самом деле откапывали. Просто то что выдается за тысячелетнее оказывается столетним. Примеры скифского стекла, надписи на котором читаются на до-петровском русском- тому пример.

crazy-mike
12-13-2006, 11:14 AM
Интересно - от достаточно высокоразвитой цивилизации - много археологических памятников должно было бы уцелеть? (учитывая повторное использование камня завоевателями в своих собственных памятниках и оборонительных сооружениях). Монголы ведь разрушили из катапульт Десятинную Церковь при штурме Киева из камнеметов (гнева чужих богов не убоявшись). И т.д. Идолов врага часто старались уничтожить (Лучший способ доказательства силы своих богов). А что с Новгородским Вечевым Колоколом сделали - в плен взяли и ...? :chmok:
Менее цивилизованные враги обычно все разрушали - а обломки использовали в своем собственном строительстве. А колокола - которые Петр 1-й на пушки перелил? Их ни один археолог в виде колоколов не раскопает. Ну а с "золотом из доКолумбовой Америки"?

Фима Собак
12-13-2006, 11:17 AM
Но в целом конечно же все на самом деле откапывали. Просто то что выдается за тысячелетнее оказывается столетним. Примеры скифского стекла, надписи на котором читаются на до-петровском русском- тому пример.

Все, что столетнее - в подвале можно найти.

Leon93
12-13-2006, 11:28 AM
Мифы рзрушения- самые необоснованные мифы.
Прдположим разрушили. Как? Взорвали динамитом? Его небыло. РАзобрали по керпичику? Кто , если всех поубивали? Сами? А зачем столько трудится?
Засчем разбирать каменные здания, если х можно использовать перестроив( и ведь много перестыроиных так и стоит).
А почему пирамиду Хеопса не разобрали?

Помню в Риме экскурсовод говорит: Вон видите следы на середине колонн- это варвары тянули веревками чтоб разрушить, но не смогли..А вон видите другие следы? это следы уровмя земли по который это здание зарасло за две тысячи лет до раскопок....

А я подошел и спрашиваю: А почему на соседнем здании таких следов уровня земли нет? Ответа нет..
А зачем они за колонны тянули-то если там крыша ее держит? Подрубили бы снизу...за низ бы и тянули..
Ответа нет. Хотя ..чего с варваров возмешь..Любили они тянуть нетянущееся и зкапывать незакопанное.

crazy-mike
12-13-2006, 11:33 AM
Мифы рзрушения- самые необоснованные мифы.
Прдположим разрушили. Как? Взорвали динамитом? Его небыло.
У Китайцев - порох был. Подкопы под стены делали. Можно было течение реки перекрыть и повренуть ее русло на стены осаждаемого города. Монголы так Ургенч взяли. :27: Человеческие существа в этом отношении - достаточно изобретательны.

Leon93
12-13-2006, 11:35 AM
. А колокола - которые Петр 1-й на пушки перелил? Их ни один археолог в виде колоколов не раскопает. Ну а с "золотом из доКолумбовой Америки"?

Хм..
Странно но никто не замечает очень простой факт: Колокола лились из бронзы, а пушки из чугуна.Тем более при Петре, когда недостатка в чугуне уже небыло.
Декоративные бронзовые пушки тоже были, но стрелять из них нельзя.
Броновый век прошел задолго до того как появились колокола.

И, кстати, как это египтяне бронзовым инструментом камень долбили? Если верить офицальным историкам конечно..

Nabludatel'
12-13-2006, 11:37 AM
Мифы рзрушения- самые необоснованные мифы.
Прдположим разрушили. Как? Взорвали динамитом? Его небыло. РАзобрали по керпичику? Кто , если всех поубивали? Сами? А зачем столько трудится?
Засчем разбирать каменные здания, если х можно использовать перестроив( и ведь много перестыроиных так и стоит).
А почему пирамиду Хеопса не разобрали?

Помню в Риме экскурсовод говорит: Вон видите следы на середине колонн- это варвары тянули веревками чтоб разрушить, но не смогли..А вон видите другие следы? это следы уровмя земли по который это здание зарасло за две тысячи лет до раскопок....

А я подошел и спрашиваю: А почему на соседнем здании таких следов уровня земли нет? Ответа нет..
А зачем они за колонны тянули-то если там крыша ее держит? Подрубили бы снизу...за низ бы и тянули..
Ответа нет. Хотя ..чего с варваров возмешь..Любили они тянуть нетянущееся и зкапывать незакопанное.
Вот так, простой русский турист Леон93, всего двумя-тремя наводящими вопросами подточил веру екскурсовода Марио в своё горячо любимое дело. Екскурсовод запил горькую и через 2 дня его нашли, выбросившегося из окна, на древнеримские раскопки

Leon93
12-13-2006, 11:37 AM
У Китайцев - порох был. Подкопы под стены делали. Можно было течение реки перекрыть и повренуть ее русло на стены осаждаемого города. Монголы так Ургенч взяли. :27: Человеческие существа в этом отношении - достаточно изобретательны.

Т.е варвары нанимали китайских гасторбайтеров для разрушения Рима?
Мысль интересная. Свежая. Передовая я бы сказал..:rolleyes:

Leon93
12-13-2006, 11:39 AM
Вот так, простой русский турист Леон93, всего двумя-тремя наводящими вопросами подточил веру екскурсовода Марио в своё горячо любимое дело. Екскурсовод запил горькую и через 2 дня его нашли, выбросившимся из окна, на древнеримские раскопки

Ее звали Софа..
Такая не выбросится.

crazy-mike
12-13-2006, 11:46 AM
Хм..
И, кстати, как это египтяне бронзовым инструментом камень долбили? Если верить офицальным историкам конечно..
1) Не долбили они бронзовым инструментом. Они эффектом перепада температур пользовались. Раскаленный камень водой и пр. Разница между дневной и ночной температурой.
2) А ракушечник и бронзовым инструментом можно...
3) А пирамиды совсем не из гранита сделаны.
:27:

Slippery When Wet
12-13-2006, 11:50 AM
А пирамиды совсем не из гранита сделаны.

Говорят - из цемента...

Nabludatel'
12-13-2006, 11:57 AM
И, кстати, как это египтяне бронзовым инструментом камень долбили? Если верить офицальным историкам конечно..
мне ещё не понятно, как египтяне огонь добывали. Спичек жеш не было.
может у них зажигалки были?

Leon93
12-13-2006, 12:01 PM
мне ещё не понятно, как египтяне огонь добывали. Спичек жеш не было.
может у них зажигалки были?

А зачем им огонь? Там ведь тепло всегда было. И финики росли..

crazy-mike
12-13-2006, 12:04 PM
Т.е варвары нанимали китайских гасторбайтеров для разрушения Рима?
Мысль интересная. Свежая. Передовая я бы сказал..:rolleyes:
Варвары нанимались в Рим и друг к дружке в последние века существования Рима. :27: Научили их римляне на свои дурные распутные головы баллистами пользоваться. Германские легионы у Рима были. И службу они тоже бросали и восставали - но уже вооруженные и обученные по римскому образцу.

IRAQ_EZ
12-13-2006, 12:08 PM
мне ещё не понятно, как египтяне огонь добывали. Спичек жеш не было.
может у них зажигалки были?


Наб, ну что за вопрос? А Газпром блин на что? Камушком о камушек стукнул, искорку дал, и всего делов

IRAQ_EZ
12-13-2006, 12:13 PM
А зачем им огонь? Там ведь тепло всегда было. И финики росли..


О господи, Леон. Ты бошку в темноте никогда не расшибал ? А мясо ты сырым предпочитаешь кусить?

crazy-mike
12-13-2006, 12:13 PM
А "греческий огонь" можно считать "зажигалкой"? Кремень и кресало - чересчур "тупо". Хотя Архимед зеркалами даже римские корабли поджигал при Сиракузах. :27:

gaius
12-13-2006, 12:16 PM
Говорят - из цемента...
Из известняка ( туфа) и без всякого цемента- на собственном весе.
ТАм есть в некоторых камерах или саркофагах вот что: из нефритового ( очент твердый камень) блока выдолблена как бы коробка ( все что внутри- выемка)- перпендиклуярность безупречна. НО мало того: когда сверху наложить крышку- ( тоже нефритовую)- то стык получается настолько точным- что не возмоджно ни в одно место по стыку даже на 1 миллиметр вставить кончик перочиного ножика!!!!

gaius
12-13-2006, 12:17 PM
А "греческий огонь" можно считать "зажигалкой"? Кремень и кресало - чересчур "тупо". Хотя Архимед зеркалами даже римские корабли поджигал при Сиракузах. :27:
РИмские? уверен?;)

crazy-mike
12-13-2006, 12:19 PM
А инки вообще каменные блоки так один к другому подгоняли без всякого цемента - современные гастарбайтеры-строители просто "отдыхают"! :chmok:

crazy-mike
12-13-2006, 12:20 PM
РИмские? уверен?;)
А кто тогда Сиракузы осаждал? Этруски? :27:

gaius
12-13-2006, 12:21 PM
Варвары нанимались в Рим и друг к дружке в последние века существования Рима. :27: Научили их римляне на свои дурные распутные головы баллистами пользоваться. Германские легионы у Рима были. И службу они тоже бросали и восставали - но уже вооруженные и обученные по римскому образцу.
Понятное дело: то были цибмры и германцы ( немчура короче)- и ее римляне заставляли драться против своих эе немцев!

Есть город в германии ( забыл название) где реконструировали римский форт- границу империи в герании. ДАк там немцы обожают переодевацйца в римлян- ставить баллисты и орать по латыни но с ужасным немецким акцентом:
Понитэ! Тендитэ! Моллитэ! ( команды типа огонь батарея- пли!):D :D :D

gaius
12-13-2006, 12:23 PM
А кто тогда Сиракузы осаждал? Этруски? :27:
Посмотрю в справочник. может то парты ( персы) были??? или картагенезцы.....не буду пока точно говорить

gaius
12-13-2006, 12:25 PM
А кто тогда Сиракузы осаждал? Этруски? :27:
Этруски никогда никого вне италии не атаковали- это был инодевропейский народ смешанный с средницемской группой народностей ( говорю про предисторию)- ДАже при архаическом царском риме- им правили этруски- но это был Рим а не Этрурия ( территория от нынешней флоренции-Аквилы и до Умбрии)

gaius
12-13-2006, 12:28 PM
Ее звали Софа..
Такая не выбросится.
ТО есть соотечественница???:D :D :D :D ХАХАХА! НУ тогда она не дюже про рим знала- гаррантирую! Знала- в пределах переводчицы-экскурсовода.

crazy-mike
12-13-2006, 12:28 PM
Не надо было римлянам с германцами связываться. Лучше бы на Восток шли. По следам Александра Македонского. Захватили бы Индию и Китай. :27:
А римляне как раз демонтировали архитектурные памятники в покоренных городах и вывозили в Рим для триумфов. :chmok:
Читал про раскопки орхоно-енисейской культуры в 70-е. У этих прамонголов шесть тысяч лет назад алфавит был.

gaius
12-13-2006, 12:31 PM
Не надо было римлянам с германцами связываться. Лучше бы на Восток шли. По следам Александра Македонского. Захватили бы Индию и Китай. :27:
А римляне как раз демонтировали архитектурные памятники в покоренных городах и вывозили в Рим для триумфов. :chmok:
Так и наполеон и гитлер и короче- во всех войнах делалось.ю Особо- в римских- коорый велись откровенно с грабительской целью! Иначе бы римляне фик пошли бы воевать: на те времена все конкретно было: ЗАчем нам война??? затем тчо мы им бубен набьем и то что были ихнеее- станет наим- а они станут наими рабами. от чего нам слаже жить будет

crazy-mike
12-13-2006, 12:33 PM
ЗАчем нам война??? затем тчо мы им бубен набьем и то что были ихнеее- станет наим- а они станут наими рабами. от чего нам слаже жить будет
Esse Homo! :27:
Германцы научились в Римских Легионах - и разобрали Колизей по указанному принципу. И пришлось для туристов новый строить.
А туристы - снова германцы. И каждый новый туристский сезон снова и снова... :chmok: Археологи отдыхают!
А сколько тайных агентов-шпионов на Восток под видом археологов понаехало. И теперь мы сталкиваемся с фрагментами их "легенд".
:strike:

gaius
12-13-2006, 12:45 PM
Esse Homo! :27:

:strike:

ECCE HOMO!:D :8: :8:


ЭТо типа разговор между двумя просвященными римскими сенаторами (как раз подтверждлает то не были древнего рима):

Gloria et paecunia trasistor sunt....:rolleyes:
Trasitur Graccus!!! Traaaaaaaaaaaansiturr!!!:eek: :eek:

ну от куда в древнем риме... транзисторы!!!!!!:)

Leon93
12-13-2006, 03:12 PM
Ты разницу между Транзитир, транзистор и трансформатор улавливаешь?

Так вот последние как раз в Риме были...

Mikhail-u
12-13-2006, 03:30 PM
Плюнь на все это, не трать время на шарлатанов.
В мире существует масса независимых друг от друга летописных источников которые дают достаточно подробное описание развития мировой истории начиная с 5 века до н.э.
Все это резуновщина для малообразованных.
Монгольское нашествие описывали все кому не лень, и китайцы и венецианцы, а тут, раз, дядечка пришел 500 лет тудить, 500 судыть и нету Мамая.
А все кто до него жили были конечно идиотами умственно отсталыми, и не сподобились заметить временной сдвиг размером в несколько веков.
А новое летоисчисление вообще приняли от нехрен делать :)
Глaвное, что во всём мире согласились выкинуть 1000 лет, прямо как по команде. Из единого жидомасонского центра во Владимире?

Leon93
12-14-2006, 03:19 AM
Ирокез очевидно не читал книжку.
Да, действительно ужасы монгольского нашествия описывали все европейцы и даже китайцы. А вот русские не описывали. А зачем? Шло обычное построение своего государства.Большевики ведь тоже не описывали себя как ужас...
Это уже потом, при романове "монголы" превратились в иностранцев. Куда тогда только делись-то? И где оружие ковали?
Нелепости в истории опять же Фоменко заметил далеко не первым. Ньютон об этом писал и Ломоносов и ещо много сяких известных и неизвестных людей.

gaius
12-14-2006, 03:29 AM
А зачем? Шло обычное построение своего государства.Большевики ведь тоже не описывали себя как ужас...
.

И тем неменее нашествие было. И был один нарол- славянских норлических кровей- россы И другой- монголы- которые их захватили.
Доказательство не надо долго искать! Оно у русских буквально на лицазх написано: сам знаешь насколько часто встречаются у русских: светлые волосы и раскосые как у китаезы глаза! А есть и другие области РОссии куда видать монголы не дошли - где сохранился более чистый тип кауказиан так сказать. Там преобладают более узкие лица и без раскосости в глазах и носов\дулек или кнопочек ( характерных для совточной рассы)

Словом Леон... как ты обяснишь что там ного русских- "носят" совершенно нерусские раскосые глаза?????:D :D :D

вторжение
12-14-2006, 03:40 AM
А вот русские не описывали. А зачем? Шло обычное построение своего государства.
...как это не описывали?...даже на иконах можно увидеть изображение поля битвы (на более древних иконах-по периметру часто изображалась хроника событий)...

crazy-mike
12-14-2006, 04:20 AM
И тем неменее нашествие было. И был один нарол- славянских норлических кровей- россы
:27:
Остготы на месте Сегодняшнего Киева жили! Пока их гунны не вытеснили!
Так что Украина - ОстТевтонландия! Ost Teutonland...:dubina:
И даже эти древляне ... (которых княгиня Ольга (Elga) усмирила ) - многими историками считаются германским племенем. (Андрей Никитин - например).
А Русью - пиратская база викингов (sea kings) в Крыму называлась - откуда россы(викинги) Византию грабить плавали.
А Рагнар Кожанные Штаны - вообще поднялся по Сене на драккарах и разграбил Париж! У-у-у... :dubina:
Существует мнение - что Русью - Киевская "тезка" стала называться в честь "наемников-викингов" Ярослава Хромого (Мудрого).
Хромым он стал при взятии Киева (когда его "дикие гуси" подожгли город). Ну и погуляли тогда sea-kings! Любимая их забава в Англии - например - ведь было подбрасывать грудных младенцев и ловить их на копья! :27: Вот так бысть начинаша Русскыя Земля - пыхая духом ратнымъ и шатаясь безумиемъ! :27: При таком подходе - маловероятно чтобы вообще хоть какому-нибудь памятнику архитектуры удалось уцелеть. :chmok: А сколько раз викинги разоряли города в Италии - и это не считая пиратов Леванта - которые тоже "гуманизмом" не отличались!!!

Mikhail-u
12-14-2006, 08:01 AM
Ирокез очевидно не читал книжку.
Да, действительно ужасы монгольского нашествия описывали все европейцы и даже китайцы. А вот русские не описывали. А зачем?

Ну если учесть, что все те несколько писак, которые в то время жили, были на учёте - кто же осмелится? Хотя вот про Рязань же просочилось. Не говоря о том, что в Орде ведь ох не дураки заправляли: умели повязать знать. Александр Невский стал "приёмным сыном" хана, если я не ошибаюсь.


Шло обычное построение своего государства.Большевики ведь тоже не описывали себя как ужас...
Это уже потом, при романове "монголы" превратились в иностранцев. Куда тогда только делись-то? И где оружие ковали?
Большевики вообще-то даже по твоим высказываниям - наросты (или ты забыл, что деревни к 20-му изничтожили?) А монголы ведь кочевники, в городах неместники сидели, монголы к степи более привычны, к шатрам.

а Нелепости в истории опять же Фоменко заметил далеко не первым.
Зато по части бизнеса на нелепостях - он точно первый. Оно конечно идея перспективная: обьявить моменты национального позора - моментами триумфа (помнишь, ученик примаковский, Саддам, тоже называл 1-ю войну в Заливе "победой"?). А поскольку монголы в своё время погуляли по пол-мира, мытью сапогов в индийском океане хороший повод обьявить "исторически справедливым" - моголы - это ведь Русское государство, так? Опять же, гебуха на опыте "традиционных друзей" знает, что если долго и громко орать (да ещё и нефтью этот ор подкреплять), то можно ох как много "неотьемлемых прав" себе понаприсваивать.


Ньютон об этом писал и Ломоносов и ещо много сяких известных и неизвестных людей.
конечно, они очeнь много и плодотворно пропагандировали Фоменко::evillaugh :evillaugh

crazy-mike
12-14-2006, 08:05 AM
Ну если учесть, что все те несколько писак, которые в то время жили, были на учёте - кто же осмелится? Не говоря о том, что в Орде ведь ох не дураки заправляли: умели повязать знать. Александр Невский стал "приёмным сыном" хана, если я не ошибаюсь.

А царевич Артак (сын или внук Батыя) вообще христианство принял. Кто кого после этого повязал? Разложила Русь морально "доблестных монгольских тигров". И сделала из них "разжиревших ручных кошек". (А потом "в мешок" и в Волгу). :27:
Вот так для всех других цивилизаций контакт с Русью и кончался.

Mikhail-u
12-14-2006, 08:19 AM
А царевич Артак (сын или внук Батыя) вообще христианство принял. Кто кого после этого повязал? Разложила Русь морально "доблестных монгольских тигров". И сделала из них "разжиревших ручных кошек". (А потом "в мешок" и в Волгу). :27:
Вот так для всех других цивилизаций контакт с Русью и кончался.

Только Русь?
Это судьба почти любого пришлого меньшинства - растворяться в большинстве. Единственное исключение - семиты. Но если евреи хоть существуют внутри других стран, арабы поработили 22 и похоже не собираются останавливаться.

Mikhail-u
12-14-2006, 08:25 AM
А царевич Артак (сын или внук Батыя) вообще христианство принял. Кто кого после этого повязал? Разложила Русь морально "доблестных монгольских тигров". И сделала из них "разжиревших ручных кошек". (А потом "в мешок" и в Волгу). :27:
Вот так для всех других цивилизаций контакт с Русью и кончался.
Монголы не страдали особой религиозностью, потому для них "переходы" были делом тактическим. Вспомни, они ведь буддисты, а ислам в Средней Азии поддерживали

crazy-mike
12-14-2006, 09:37 AM
Монголы не страдали особой религиозностью, потому для них "переходы" были делом тактическим. Вспомни, они ведь буддисты, а ислам в Средней Азии поддерживали
1) Монголы Темучжина (Чингиз Хана) не были буддистами!
Бог войны Сульдэ - ехал на неоседланом белом коне в войске Монголов! И воинов - раненых в бою -они приносили ему в жертву! (сжигали на погребальном костре еще живых). :dubina: В этом отношении они были "круче" римлян и германцев. :27:
2) Они не ислам - а шпионаж во время торговли перед походом через исламские страны - внутри этих стран и поддерживали.
:27:
А Русь их разратила и ....:chmok: Хотя дикие (какие они дикие - алфавит из 12 букв использовали и порох , и стрелы со стальными наконечниками , и управление войсками у них было лучшее в мире тогда) завоеватили при захвате порочной цивилизации всегда заражались всеми болезнями "упадка" последней.

Mikhail-u
12-14-2006, 10:05 AM
1) Монголы Темучжина (Чингиз Хана) не были буддистами!
Бог войны Сульдэ - ехал на неоседланом белом коне в войске Монголов! И воинов - раненых в бою -они приносили ему в жертву! (сжигали на погребальном костре еще живых). :дубина: В этом отношении они были "круче" римлян и германцев. :27:
2) Они не ислам - а шпионаж во время торговли перед походом через исламские страны - внутри этих стран и поддерживали.
:27:
А Русь их разратила и ....:чмок:

Не обольщайся. К приходу на Русь и Темучжин умер, и большая часть его воинов состарилась и полегла, а оставшие были сотенными, тысячниками и темниками. Развращали уже разношёрсный сброд, который войско Чингис-Хана загребало по пути. Или скажешь у татар сильно монголоидная внешность? А вот калмыки - те монголоиды - и буддисты. Скажишь они не с Чингиз-Ханом пришли? (в то время оттуда до России далековато было).

Повторяю: он был толерантен к разным религиям и буддийским монах был с ним начиная с Афгана. Единственное что интересовало его - это обещание бессмертия. Все честно отказали, а шаманисты пообещали - потому и на всякий случай их аттрибуты демонстрировали.
А тебе не известно, что Темуцжин по непонятным никому причинам финасировал строительство мечетей на уже захваченных территориях?

gaius
12-14-2006, 10:16 AM
:27:
Остготы на месте Сегодняшнего Киева жили! Пока их гунны не вытеснили!
Так что Украина - ОстТевтонландия! Ost Teutonland...:dubina
!!

:D :D :D Классно!! А то все: хохлы да хохлы!!! А мы оказывается... отс тевтоны!!!:rolleyes: :rolleyes: :) Ост-Тойтонлянд!!!:eek:

Кроме шуток- слышал я все это Игорь= ИНгвар Ольга= Хельге ( это действительно так- имена кажись кореные русские но оказывается в данном случае- варяжские.)

Только ты сжато передал суть германофильской теории возникновения Руси

А поди да скажи ЭТО- славянофилам!!!!:D :D Ты же знаеш что существует и другая теория возникновения Руси- где считается что это было славянское государство а викинги- норды- то были или правящий класс по началу или отдельные отборные дружины... которые поотом обруссели.

Я давно на тему ничего не читал- правда занимательный вопрос! НО вроде пока превалирует славянофильская теория?????

вторжение
12-14-2006, 10:51 AM
слышал я все это Игорь= ИНгвар Ольга= Хельге
...сейчас многие народы пытаются стать предками русских...
...наверноиии, мы им нра-как их потомки...ааа...может мы их и наследники подумалоС вдруг...

crazy-mike
12-14-2006, 10:57 AM
Классно!!
Я давно на тему ничего не читал- правда занимательный вопрос! НО вроде пока превалирует славянофильская теория?????
Славянофильская теория вообще-то время от времени бывает модной. Существует ее любопытное ответвление - по которому варяги - были прибалтийскими славянами! И Гардарики начиналась от Немогарда(Новгорода)!
Отдайте Вильнюс Варягам Рюрика Фрисландского! :27:
Рига , Вильно (?) , Таллинн - Исконно Российско-Варяжские Города!
Поэтому - Хайль Русланд унд Путинн-Кениг! :chmok:
Прошлое России - всегда отличалось Непредсказуемостью.

gaius
12-14-2006, 11:00 AM
...сейчас многие народы пытаются стать предками русских...
...наверноиии, мы им нра-как их потомки...ааа...может мы их и наследники подумалоС вдруг...
Думаю тут ты ошибаешься... Происхождение ЭТИХ имен- это плоды исследований русских же ученых да притом дореволюционных. ДА потмо достаточно хронику временных лет прочитать- там про все это написано.

... А может это,... может россии немногохочется германской стать???:D :D

gaius
12-14-2006, 11:02 AM
Славянофильская теория вообще-то время от времени бывает модной. Существует ее любопытное ответвление - по которому варяги - были прибалтийскими славянами! И Гардарики начиналась от Новгорода!
Отдайте Вильнюс Варягам Рюрика Фрисландского! :27:
Рига , Вильно (?) , Таллинн - Исконно Российско-Варяжские Города!
Поэтому - Хайль Русланд унд Путинн-Кениг! :chmok:
Прошлое России - всегда отличалось Непредсказуемостью.

Есть еще и такие что говорят Пруссия - это славянская земля ибо корень Русс))))- то есть там как бы сммесь невероятных балтийских славян- с немцами!!:D :D :D :D :D :D :D

crazy-mike
12-14-2006, 11:06 AM
Есть еще и такие что говорят Пруссия - это славянская земля ибо корень Русс))))- то есть там как бы сммесь невероятных балтийских славян- с немцами!!
Немцы - одичавшие в лесах славяне! :27:
Великий Русский Поэт Генрих Гейне.... А связь между валькириями и кикиморами , нибелунгами и лешими... :chmok:
Boris Karloff - славянин! - :topor: Brungilda - это свихнувшаяся Баба-Яга. :27: А потом еще удивляются - как это Сталин и Гитлер вместе пакт заключали.

gaius
12-14-2006, 11:13 AM
Немцы - одичавшие в лесах славяне! :27:
Великий Русский Поэт Генрих Гейне.... А связь между валькириями и кикиморами , нибелунгами и лешими... :chmok:
Boris Karloff - славянин! - :topor: Brungilda - это свихнувшаяся Баба-Яга. :27: А потом еще удивляются - как это Сталин и Гитлер вместе пакт заключали.
Сталин... это скрытый немец! Вот его истинная фамилия Йозеф Югешвилирн!!!!:D :D

А тогда голливудстказя звезда 80 годов- Клаус Кински?? А его дочь- Настасия Кински!????- РУсские!:eek: :eek:

МАршал Радецки??? Какой пруссак наф!!! Русский он- по фамилии видно!

crazy-mike
12-14-2006, 11:16 AM
МАршал Радецки??? Какой пруссак наф!!! Русский он- по фамилии видно!
А Фридрих Великий - сбежавший крепостной Федька? Поэтому - чтобы его вернуть хозяину - надо было российско-прусскую войну начать. :27:
А с Эриком Хауди (тот который в Америку на драккарах?) - вообще что-то интересное...Он просто дорогу домой после хорошей пьянки искал. :beer:

IRAQ_EZ
12-14-2006, 11:37 AM
Ирокез очевидно не читал книжку.
Да, действительно ужасы монгольского нашествия описывали все европейцы и даже китайцы. А вот русские не описывали. А зачем? Шло обычное построение своего государства.Большевики ведь тоже не описывали себя как ужас...
Это уже потом, при романове "монголы" превратились в иностранцев. Куда тогда только делись-то? И где оружие ковали?
Нелепости в истории опять же Фоменко заметил далеко не первым. Ньютон об этом писал и Ломоносов и ещо много сяких известных и неизвестных людей.

Ну признаюсь, не осилил до конца сию эпопею. Система доказательств типа, если есть Нижний Новгород, то должен быть и верхний, а Новгород Великий это значит не Новгород, а Ярославль, меня конечно забавляет, но не так чтобы очень. Петросян лучше. Гы.
Так вот Леон, в каких же это летописях нет описания татарского нашествия? В Ипатьевской?Лаврентьевской? Или в Повести о разорении Рязани Батыем может такого описания нет?
Куда татары делись? Да никуда Леон не делись. Они на Руси никогда не жили, селиться там не собирались(за редким исключением). Татары, они, Леон, видишь ли, кочевники были. Не собирались они Русь ни завоевывать, ни колонизировать.
Это ж так прсото:)

crazy-mike
12-14-2006, 11:49 AM
Система доказательств типа, если есть Нижний Новгород, то должен быть и верхний, а Новгород Великий это значит не Новгород,
Вообще-то у славян была странная привычка каждый новый построенный город (торговую факторию) так и называть Новый Город - НовГород. На одном только Дунае таких НовГородов - примерно штук двадцать было.

Mikhail-u
12-14-2006, 12:39 PM
Есть еще и такие что говорят Пруссия - это славянская земля ибо корень Русс))))- то есть там как бы сммесь невероятных балтийских славян- с немцами!!:Д :Д :Д :Д :Д :Д :Д

Корень Рус как раз и не славянский, а скандинавский. На шите, который прибили к воротам Константинополя было: Русь - шведское племя.

IRAQ_EZ
12-14-2006, 12:56 PM
Вообще-то у славян была странная привычка каждый новый построенный город (торговую факторию) так и называть Новый Город - НовГород. На одном только Дунае таких НовГородов - примерно штук двадцать было.

И все двадцать новгороды? Ух ты, а как же они понимали куда им плысть надо? Нумеровали их? А я извиняюсь за банальность,может какие источники исторические запечатлели сию аномалию:)

crazy-mike
12-14-2006, 01:04 PM
А я извиняюсь за банальность,может какие источники исторические запечатлели сию аномалию:)
Исторические источники как раз и запечатлели. Cм. работы Андрея Никитина.
Можно по yandex.ru поискать. :27:

Leon93
12-14-2006, 01:06 PM
..
Это ж так прсото:)

Просто как раз у Фоменко иполучилось. Его хронология укладывается в стройную систему развития человечества. А классическая история изобилует провалами и событиями, которые невозможно обьяснить.(откуда,например, у Ганибала слоны ипочему они подохли при переходе через Алпы? Ведь к самому Ганибалу ,из Индии, они дошли..)
Или от Невский,Александр. Исвестно что он жил при ханском дворе в детстве и побратался на крови с Сартаком..Но тогда они примерно ровестники (год рождения будующего хана Сартака известен, Невского -нет) и получается что командовал он своей знаменитой битвой в возрасте 8-ми лет.
Или вот например куда пропали деньги на Руси на целых 300 лет? До Орды были, после тоже. Классики обьясняют что русские признали пользование денег неудобным..Чушь какая..Как в это можно поверить?
Почему на сохранившейся мантии императора Римской Империи надписи на арабском языке? И куда Ходил Афанасий Никитин, если в его ( опять же сохранившейся) книге он написал что от Китая до Чины идти полгода??

Вот у Фоменко все это складяется.А у классиков нет.Но опять же, Фоменко не первый ине единственный.
Читайте, не пожалеете.

crazy-mike
12-14-2006, 01:22 PM
Или вот например куда пропали деньги на Руси на целых 300 лет? До Орды были, после тоже. Классики обьясняют что русские признали пользование денег неудобным..Чушь какая..Как в это можно поверить?

Таньга - вроде бы в ходу тогда была? А "монета копейная" в самом деле со времен Ивана Калиты где-то появилась. Новгородские гривны - не то чтобы совсем неудобно-непрактичными были... Там песцовые и беличьи шкурки удобнее (и легче) - это как бумажные деньги вместо металлических. :27:
Киевская гривна исчезла из употребления по причине упадка Киева.
Подозрение: Новгород и Псков входили ведь в Ганзейский Союз. Следовательно должны были марку использовать. Ja? :27:

Leon93
12-14-2006, 01:38 PM
А сайдите на форумы нумизматов. Поспрашивайте. Вам оветят что до орды металлические монеты чеканились. И после. Монеты же времен орды обьявляются фальшивыми. сегда. И всегда переплавлялись моментально.
Потому что на них написано то, во что никто сейчас верить не хочет...

В книжке есть на эту тему большая глава с примерами "фальшивых" монет.

crazy-mike
12-14-2006, 01:52 PM
Арабские дирхемы - тоже занятная "денежка" (даже при Владимире Мономахе). А историки - в интересах "исторических школ" - в самом деле много всего напутали.

Leon93
12-14-2006, 03:12 PM
Кстати: Нигде в мире купола церквей не крыли листовым( сусальным) золотом. Только в России. А что такое "сусало"? Это лицо.( даже выражение есть такое "надавать по сусалам"- набить морду) У тутанхамона была золотая маска и золотой гроб. У кого ещо в мире известен золотой гроб? У русских. Или вот фараонские гробы шли один в один как матрешки..И имели форму с выступом для головы. Опять же только у русских так было.
Как это обьяснить? русские переняли у египтян? Почему тогда в России всего этого намного больше и повсеместно,а в Египте только в пирамидах.?

gaius
12-14-2006, 03:14 PM
Корень Рус как раз и не славянский, а скандинавский. На шите, который прибили к воротам Константинополя было: Русь - шведское племя.
Михаил!))))) Это была шутка как и до того Радецкий)))
Я читал про германофильскую теорию: Русс- от рукс= красный то есть красноволосый или другими словами светловолосый- типа как кельты. Правда- это слово скандинавского происхождения.

gaius
12-14-2006, 03:16 PM
Ведь например все же знают что крылатое выражение " О времена! О нравы!"- придумал АС Пушкин ( как нас в школах учили) А не Цицерон
que tempora! que mora!!!

Leon93
12-14-2006, 03:19 PM
Михаил!))))) - типа как кельты.

А кельты откликались на "келынь" и потому их так назвали,да?:D

gaius
12-14-2006, 03:21 PM
А кельты откликались на "келынь" и потому их так назвали,да?:D
А че? немцы вообще никак не отзывались и их назвали НЕМцы- типа немые- не понимающие

Leon93
12-14-2006, 03:26 PM
А че? немцы вообще никак не отзывались и их назвали НЕМцы- типа немые- не понимающие

Кстати интересный факт: только русские называют немцев немцами и китайцев китайцами. Отчего бы это. Ни немцы, ни китайцы таких слов не знают и не откликаются.

ATILLA
12-14-2006, 03:29 PM
Кстати интересный факт: только русские называют немцев немцами и китайцев китайцами. Отчего бы это. Ни немцы, ни китайцы таких слов не знают и не откликаются.
а каг их называют?

gaius
12-14-2006, 03:32 PM
Кстати интересный факт: только русские называют немцев немцами и китайцев китайцами. Отчего бы это. Ни немцы, ни китайцы таких слов не знают и не откликаются.
ну по такому же принципу римляне называли варварами тех, которые говорили как то непонятно и латынь не понимали

Leon93
12-14-2006, 03:37 PM
Римлян небыло..в смысле тех кого эти варвары разорили.
Мы ж про новую хронологию.

Димуша
12-14-2006, 03:51 PM
Новая хронология это прежде всего наука, которая основана на применнении математических методов к неоспоримым фактам. Такие методы достаточно успешны в выявлении ошибок и временных несоответствий, но для реконструкции истории крайне приблизительны.

Mikhail-u
12-14-2006, 03:58 PM
Или вот например куда пропали деньги на Руси на целых 300 лет?
А интересно, советские деньги на оккупированных территориях имели гождение?
Насколько я помню, даже партизаны немецкими пользовались. Слава богу, оккупация не длилась 300 лет
...

И куда Ходил Афанасий Никитин, если в его ( опять же сохранившейся) книге он написал что от Китая до Чины идти полгода??
А если перевести на русский? Что ты хотел сказать?


Вот у Фоменко все это складяется.А у классиков нет.Но опять же, Фоменко не первый ине единственный.
Фоменко сочинял свои небылицы именно под те несколько описок-оговорок-недомолвок, о которые ты постоянно ссылаешься. Он находил им обьяснения, при этом получал куда как больше противоречий по отношению к неопровержимым фактам и закономерностям.

Mikhail-u
12-14-2006, 04:00 PM
Римлян небыло..в смысле тех кого эти варвары разорили.
Мы ж про новую хронологию.

а варвары были?

И ты всё время убегаешь от ответа: кому понадоболось строить потёмкинские римские развалины и кто это оплачивал?

gaius
12-14-2006, 08:04 PM
Римлян небыло..в смысле тех кого эти варвары разорили.
Мы ж про новую хронологию.
А!!! ТОчно!:eek: Я забыл!

gaius
12-14-2006, 08:04 PM
а варвары были??
ДА вобще никого не было!!!!:eek: :eek: :D :D :D

Кошка Мурка
12-15-2006, 12:16 AM
ДА вобще никого не было!!!!:eek: :eek: :D :D :D
Гаюс, ты не прав - Леон был наверняка. Радует, что хоть что-то мы знаем точно. :evillaugh

crazy-mike
12-15-2006, 12:24 AM
:komp: И вообще - вся цивилизация существует только на RAM-диске в нотбуке Брахмы в виде работающей игровой программы. Вот начнет он Windows XP до Windows Wista (по расписанию) на своем нотбуке обновлять и как перезагрузит систему - Где тогда археологам копать? Особенно - если "игрушка" в новой системе работать не сможет? :27: Matrix reboot!