PDA

View Full Version : DVD Software



FOLEY
12-04-2006, 05:02 PM
Ребята знатоки у меня вопрос небольшой, если позволите.

Кассеты некоторые переписаны в компьютер через видик и переведены в mpeg. Примерно размерчик под 7 гигов на одно кино...

Имеется и dual-layer DVD-писун, который по идее должен 8 гигов записать.

Начинаю писать через Sonic, говоит что все вроде пучком и будет писать..а потом через некое время выдает error и хана диску. Уже несколько запорото...

Я считаю что проблема в софте...в этом Sonic.

Какая программа для этого дела хорошая...В пределах 100 долларов.

Спасибо заранее.

Akela
12-04-2006, 06:03 PM
Ребята знатоки у меня вопрос небольшой, если позволите.

Кассеты некоторые переписаны в компьютер через видик и переведены в мпег. Примерно размерчик под 7 гигов на одно кино...

Имеется и дуал-лаыер ДВД-писун, который по идее должен 8 гигов записать.

Начинаю писать через Сониц, говоит что все вроде пучком и будет писать..а потом через некое время выдает еррор и хана диску. Уже несколько запорото...

Я считаю что проблема в софте...в этом Сониц.

Какая программа для этого дела хорошая...В пределах 100 долларов.

Спасибо заранее.
Самая хорошая в данном случае - Nero.


Сейчас дам где скачать, а в личке дам reg. number.

FOLEY
12-04-2006, 06:04 PM
Самая хорошая в данном случае - Nero.


Сейчас дам где скачать, а в личке дам reg. number.

Акела...я скачивать не буду. Я лучше куплю...честно.

Akela
12-04-2006, 06:07 PM
Ок. Скачай вот здесь. (http://www.nero.com/enu/Nero_7_Ultra_Edition_InfoPage.html?NeroSID=199956b a6758a90c7ce68a178fa8fedb) [Nero 7 Ultra Edition Enhanced].

Akela
12-04-2006, 06:08 PM
Акела...я скачивать не буду. Я лучше куплю...честно.
Я честно купил. И честно заплатил. Тебе же просто подарю.

FOLEY
12-04-2006, 06:10 PM
Ок. Скачай вот здесь. (http://www.nero.com/enu/Nero_7_Ultra_Edition_InfoPage.html?NeroSID=199956b a6758a90c7ce68a178fa8fedb) [Nero 7 Ultra Edition Enhanced].

вопросик...если я куплю эту весрию и захочу ее позже переписать, так как хочу записать не на мой лаптоп, а на десктоп то это возможно сделать позже?

Akela
12-04-2006, 06:10 PM
Ок, где-то это [software] предлагали бесплатно (после ребэйт). Подожди.

Akela
12-04-2006, 06:11 PM
Глянь здесь. (http://www.buy.com/retail/product.asp?sku=203524911&adid=17070&dcaid=17070)

Akela
12-04-2006, 06:12 PM
вопросик...если я куплю эту весрию и захочу ее позже переписать, так как хочу записать не на мой лаптоп, а на десктоп то это возможно сделать позже?
Да, ты же [download] ее куда угодно. Просто размер файла - 311МБ. Все, что тебе нужно - этот файл и [reg. number].

FOLEY
12-04-2006, 06:16 PM
Глянь здесь. (http://www.buy.com/retail/product.asp?sku=203524911&adid=17070&dcaid=17070)

это та же версия? за 27 долларов? а на сайте неро 99?

Akela
12-04-2006, 06:18 PM
это та же версия? за 27 долларов? а на сайте неро 99?
Да. Неро делает все, что угодно. Мне эта программа очень нравится и пользуюсь я ей уже года 4.

FOLEY
12-04-2006, 06:20 PM
Да. Неро делает все, что угодно. Мне эта программа очень нравится и пользуюсь я ей уже года 4.

я глянул...это за 47 баксов версия какая-то "минибокс"...что это значит?

Akela
12-04-2006, 06:23 PM
я глянул...это за 47 баксов версия какая-то "минибокс"...что это значит?
Не знаю. По названию и картинке 1:1.
Может быть [minibox] - значит, что нельзя [download], а присылают коробку?

Akela
12-04-2006, 06:25 PM
Оно. (http://ak.buy.com/buy_assets/retail/pdfs/06Q3/0914-1231ST_NERO.pdf)

FOLEY
12-04-2006, 06:42 PM
Не знаю. По названию и картинке 1:1.
Может быть [minibox] - значит, что нельзя [download], а присылают коробку?
незнаю...странно. нигде не описывают

КошЫчка
12-04-2006, 08:42 PM
Я честно купил. И честно заплатил. Тебе же просто подарю.
друк.. дай мне пасворд, а Фоли может отправляться в Сёркут Сити со своей прЫнципиальностью.. :D

..и эта.. Фолик... я телевизор хачЮ.. бальшой и плоский
гы :shura:

FOLEY
12-04-2006, 08:44 PM
друк.. дай мне пасворд, а Фоли может отправляться в Сёркут Сити со своей прЫнципиальностью.. :D

..и эта.. Фолик... я телевизор хачЮ.. бальшой и плоский
гы :shura:

я уже купил.

а куда ты ставить телик будешь?

КошЫчка
12-04-2006, 08:46 PM
я уже купил.

а куда ты ставить телик будешь?
не ставить, а вешать..и как куда? стен мало? :evillaugh

FOLEY
12-04-2006, 08:46 PM
не ставить, а вешать..и как куда? стен мало? :evillaugh

уже много? ;) даааааааааааа?

Пума
12-04-2006, 08:54 PM
Ещё хорошая программа CloneDVD, она мне больше Неро нравится, проще в обращении (имхо). Вот их официальный сайт: http://www.clonedvd.net/
Там можно купить, а можно скачать пробную версию и, если понравится, тогда уже купить.

Радригес
12-04-2006, 08:56 PM
Ещё хорошая программа CloneDVD, она мне больше Неро нравится, проще в обращении (имхо). Вот их официальный сайт: http://www.clonedvd.net/
Там можно купить, а можно скачать пробную версию и, если понравится, тогда уже купить.
Багирка это немного другой направленности софт.
Советуется WinAVIVideoConverter

Пума
12-04-2006, 09:10 PM
Багирка это немного другой направленности софт.
Советуется WinAVIVideoConverter
А WinAVIVideoConverter разве чтобы писать двд? Или чтобы из одного видео формата переводить в другой? Я вообще-то большой лох в этом деле, сложнее копирования двд ничего не делала :(

Радригес
12-04-2006, 09:17 PM
сложнее копирования двд ничего не делала :(Так точно. Это для копирования дивиди

Пума
12-04-2006, 09:20 PM
Так точно. Это для копирования дивиди
Спасибо

Baba_Yaga
12-04-2006, 10:44 PM
Ребята знатоки у меня вопрос небольшой, если позволите.

Кассеты некоторые переписаны в компьютер через видик и переведены в мпег. Примерно размерчик под 7 гигов на одно кино...



Тебе уже посоветовали Неро - это действительно самая надёжная писалка.
Вставлю свои 2 копейки: если фильмы твои переписаны с кассет, то они в [VHS] качестве. В цифровом мире создан формат [mpeg1], кторый соответствует этому качеству. 80 минут фильма в этом формате занимают 700 Мб. Судя по тому что твои фильмы занимают 7 гигов на кино, они записаны в формате [mpeg2] с сумсшедшим битрейтом. Хуже, конечно, от этого не будет, но сильно лучше тоже. Зачем жечь фильм на дабл лейер дивиди диске, если его можно записать на обычный [CD]?

FOLEY
12-04-2006, 10:45 PM
оригинал на мини-дв...т.е. качество мне кажется немного лучше простой кассеты...хотя черт его знает.

FOLEY
12-04-2006, 10:48 PM
кстати...я уже несколько часов назад купил этот Неро...итого вышло 80 баксов (гугл чекаут дал скидку!)

Baba_Yaga
12-04-2006, 10:54 PM
оригинал на мини-дв...т.е. качество мне кажется немного лучше простой кассеты...хотя черт его знает.

Т.е. с видеокамеры переписывал? Тогда дело другое. Хотя немного непонятно почему твои фильмы тогда в [mpeg] закодированы. Если они сняты на цифровом камкордере, то там должно быть довольно слабое сжатие - поэтому предполагаю что занимают они так много места. Боюсь что их надо сначала перекодировать - к сожалению Неро перекодировку делает (если установлены соответствующие кодеки), но с довольно плохим качеством. Короче, сообщи если возникнут проблемы - покумекаем.

Vidik
12-05-2006, 10:19 AM
Есть такая програмка, называется Ulead DVD Workshop2 еи можно и перекидывать видео с камеры на компьютер и переделывать его в DVD с гораздо лучшим качеством чем Nero. А после етого переписывать на болванки при помощи Nero. Таким образом будет достигнута самая лучшая совместимость с бытовыми плеерами. При пересчете в MPEG2 лучше пользовать variable rate от 6 - 8 мbiт. При таком датарате можно вместить 1 час хорошего качества на одностороннюю болванку. Dual Layer я бы пока не использовал. Совместимость с плеерами плохая. Кстати при пересчете в MPEG2 еще очень хорошо пользоваться фильтром deinterlace. Все современное оборудование развивается в сторону p-frames вместо старых i-frames.

Vidik
12-05-2006, 10:22 AM
оригинал на мини-дв...т.е. качество мне кажется немного лучше простой кассеты...хотя черт его знает.
Если видео оригинально записано на minidv то качество его будет не немного а значительно лучше "обыкновеннои" кассеты. Самая пошленькая minidv камера пишет 480 линии, а "обыкновенная" 320.

FOLEY
12-05-2006, 11:31 AM
Если видео оригинально записано на minidv то качество его будет не немного а значительно лучше "обыкновеннои" кассеты. Самая пошленькая minidv камера пишет 480 линии, а "обыкновенная" 320.

ну с камеры минидв переписано в компьютер...и выглядит хорошо. сегодня-завтра буду с Неро возиться.

Vidik
12-05-2006, 11:33 AM
ну с камеры минидв переписано в компьютер...и выглядит хорошо. сегодня-завтра буду с Неро возиться.
Там возиться нечего. Еще раз говорю, если хочеш более менее хорошее качество потрать еще денег на специальныи двд софт, или свистни где нибудь. Ну а вообще, удачи. :)

FOLEY
12-05-2006, 11:45 AM
Там возиться нечего. Еще раз говорю, если хочеш более менее хорошее качество потрать еще денег на специальныи двд софт, или свистни где нибудь. Ну а вообще, удачи. :)


я в этом деле профан...т.е. для пока непонятно почему нужен еще какой-то софт если Неро есть? и зачем тогда нужен Неро?

Vidik
12-05-2006, 11:52 AM
я в этом деле профан...т.е. для пока непонятно почему нужен еще какой-то софт если Неро есть? и зачем тогда нужен Неро?
Неро хорошо записывает информацию на болванки. Общего четкого стандарта етои записи в природе нет, есть только некоторые "формуляры" которым надо следовать. Отсюда и проблеммы типа "не играет". Неро - своего рода стандарт записи, на Неро - оглядываются.
То что вы записали на минидв и перекинули в компьютер - ето avi фаил с компрессиеи microsoft dv. А в DVD используется компрессия MPEG2. Неро может вам ето перекодировать, но довольно посредственно. Что то типа, можно ли молотком расколоть деревяшку? Ответ - да, но топором удобнее, быстрее, лучше.

FOLEY
12-05-2006, 11:59 AM
Неро хорошо записывает информацию на болванки. Общего четкого стандарта етои записи в природе нет, есть только некоторые "формуляры" которым надо следовать. Отсюда и проблеммы типа "не играет". Неро - своего рода стандарт записи, на Неро - оглядываются.
То что вы записали на минидв и перекинули в компьютер - ето avi фаил с компрессиеи microsoft dv. А в DVD используется компрессия MPEG2. Неро может вам ето перекодировать, но довольно посредственно. Что то типа, можно ли молотком расколоть деревяшку? Ответ - да, но топором удобнее, быстрее, лучше.

ок..допустим я вот подключил телик хай-деф к компьютеру и захотел записать часик программы и теперь хочу это поставить на простой двд (не блу рей и не хай-деф). как я это буду делать?

Vidik
12-05-2006, 12:01 PM
ок..допустим я вот подключил телик хай-деф к компьютеру и захотел записать часик программы и теперь хочу это поставить на простой двд (не блу рей и не хай-деф). как я это буду делать?
Тогда начни с того каким образом ты подключил свои хаи деф к компьютеру.

FOLEY
12-05-2006, 12:03 PM
Тогда начни с того каким образом ты подключил свои хаи деф к компьютеру.

ну есть компонент кабель, и с-видео...ну и можно же через USB который у меня в кейбл коробке имеется. или я неправ?

Vidik
12-05-2006, 12:37 PM
ну есть компонент кабель, и с-видео...ну и можно же через УСБ который у меня в кейбл коробке имеется. или я неправ?
Из того, что ты перечислил hi def можно передать только через компонент. Записывать свое видео ты очевидно собираешся через свою видеокартu. Наверно что то типа NVidia или АТI. Соответственно в настроиках записи тебе надо будет выставить резолюцию 720х480 соотношение сторон 16х9, компрессию MPEG2 (если ето возможно) Записанныи фаил при помощи софта переделать в DVD и записать на болванку. Но ето при том условии что твоя карта способна принимать HD сигнал. Кстати, какая у тебя модель?

FOLEY
12-05-2006, 12:45 PM
Из того, что ты перечислил hi def можно передать только через компонент. Записывать свое видео ты очевидно собираешся через свою видеокартu. Наверно что то типа NVidia или АТI. Соответственно в настроиках записи тебе надо будет выставить резолюцию 720х480 соотношение сторон 16х9, компрессию MPEG2 (если ето возможно) Записанныи фаил при помощи софта переделать в DVD и записать на болванку. Но ето при том условии что твоя карта способна принимать HD сигнал. Кстати, какая у тебя модель?

серьезно? а я думал что через USB можно будет...

кстати...компрессия 1,2,3,4...какая разнца? вкратце можно?


http://www.pricegrabber.com/search_attrib.php?page_id=336&form_keyword=MACRO+IMAGE+MDP130&rd=1

Alex_3112
12-05-2006, 12:52 PM
серьезно? а я думал что через USB можно будет...
Если есть отдельная коробочка - High Definition TV Tuner - то можно.

Vidik
12-05-2006, 12:58 PM
серьезно? а я думал что через USB можно будет...

кстати...компрессия 1,2,3,4...какая разнца? вкратце можно?


http://www.pricegrabber.com/search_attrib.php?page_id=336&form_keyword=MACRO+IMAGE+MDP130&rd=1

Ta karta kotoraya podorozhe, uzhe prihodit s softom dlya zapisi. Navernyaka podderzhivaet raznye formaty. Chto takoe kompressiya 1 2 3 ya ponyatiya ne imeyu, no na primere chto takoe kompressiya voobwe, mogu rasskazat'.
Nekompressirovannyi 8 bitnyi HD signal (1080i) zanimaet poryadka 124 MB/sec . Kompressirovannyi v DVCPRO HD (professional'nyi standart) poryadka 12,5 MB/sec. To est' my poluchaem kompressiyu priblizitel'no 9:1
To, chto sobirayutsya prodavat' na BlueRay diskah budet imet' kompressiyu priblizitel'no 18:1. Chto tam imeyut vvidu lyudi kotorye napisali eti 1,2,3,4 ya ne znayu. Nado smotret' na cifry.

FOLEY
12-05-2006, 01:00 PM
спасибо. будем разбираться.

с мобильными технологиями я разбирался 2 недели...интересно сколько времени это дело займет.

Vidik
12-05-2006, 01:00 PM
Если есть отдельная коробочка - Хигх Дефинитион ТВ Тунер - то можно.
Теоретически - можно, но практически, более менее (по качеству) нормальное решение есть только у Pinnacle, да и то за другие деньги и только в HDV

Vidik
12-05-2006, 01:01 PM
спасибо. будем разбираться.

с мобильными технологиями я разбирался 2 недели...интересно сколько времени это дело займет.
Захочеш, разберешся. Если чего, спрашиваи. Буду рад помочь.

Baba_Yaga
12-06-2006, 12:14 AM
Я пользуюсь в основном [Ulead Video Studio] для перекодировки в [mpeg2]. У неё же есть писалка на ДВД.

Slippery When Wet
12-06-2006, 12:29 AM
Есть такая програмка, называется Ulead DVD Workshop2 еи можно и перекидывать видео с камеры на компьютер и переделывать его в DVD с гораздо лучшим качеством чем Nero.
Я пользуюсь Ulead DVD MovieFactory...Как-то у меня с Nero дружбы не вышло...:D

Vidik
12-06-2006, 08:18 AM
Я пользуюсь Улеад ДВД МовиеФацторы...Как-то у меня с Неро дружбы не вышло...:Д
Nero надо использовать только для непосредственнои записи готового DVD на болванку. При етом шансов, что оно будет играть везде, будет гораздо больше чем при записи в Ulead.