PDA

View Full Version : актуальность сроков



Ma_ri
12-04-2006, 08:10 AM
Подскажите пож.
Сроки ожидания по семейным категориям виз, которые публикуются на оф сайте: http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_3086.html
- акутальны?
Можно ли каким-то способом ускорить процесс (говорят надо звонить и спрашивать постоянно по своей петиции в ИНС).

OlgaS1000
12-04-2006, 08:38 AM
Меня давно занимает этот вопрос. Например по processing times я общалась с человеком, который получил документы, когда по официальным данным очередь еще даже близко не подходила. Вот я и думаю, а вдруг с Visa Bulletin та же ситуация? Ну типа они публикуют более пессимистичные сроки, чем есть, чтобы к ним не приставали. Но это лишь мои радужные предположения.
А кто вам сказал, что надо звонить? Мы сколько ни звоним - всегда автоответчик.

Дядя_Федор
12-04-2006, 08:44 AM
Подскажите пож.
Сроки ожидания по семейным категориям виз, которые публикуются на оф сайте: http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_3086.html
- акутальны?
Можно ли каким-то способом ускорить процесс (говорят надо звонить и спрашивать постоянно по своей петиции в ИНС).
Не только актуальны, но и официальны. Пока Ваш номер не станет current, Вы не можете обратиться за иммиграционной визой. Это не ориентировочные сроки рассмотрения документов, это официальная информация что именно они сейчас рассматривают.
Ускорить невозможно. См выше.

Ma_ri
12-04-2006, 12:26 PM
Не только актуальны, но и официальны. Пока Ваш номер не станет current, Вы не можете обратиться за иммиграционной визой. Это не ориентировочные сроки рассмотрения документов, это официальная информация что именно они сейчас рассматривают.
Ускорить невозможно. См выше.

Вообще-то на меня подавали петиция во Флориде.
Пару месяцев назад пришло уведомление, что доки перведены в Калифорнию.
Есть какой-то номер А....
НО по сайту я смотрю можно увидеть процесс обработки номеров, которые состоят из 13 - символов.
Вопрос такой: первод документов в Калифорнию - это уже продвижение дела?
Как разобраться в этих номерах, найти инфо на текущий момент?

Lev Kobrin
12-04-2006, 03:19 PM
Когда Вы получите из Калифорнии бумагу (с факелом), что Ваши документы поступили к ним, там будет стоять новый (13-значный) номер, по которому Вы сможете проверять свой кейс онлайн.

OlgaS1000
12-05-2006, 10:50 AM
Лев, подскажите пож. адрес, где проверять по 13 значному номеру.

справочник
12-05-2006, 03:15 PM
Лев, подскажите пож. адрес, где проверять по 13 значному номеру.
Здесь - http://www.uscis.gov/portal/site/uscis

В правом нижнем углу. 3 буковки и 10 цифр

Booknook
12-05-2006, 05:29 PM
Подскажите пожалуйста. Я нахожусь в Америке уже 9 мес. и не подавала на грин-карту, сижу и волнуюсь, как возьмут за одно место. Ноя и не собираюсь ее получать, так как еду домой. У меня будут проблемы с таможней в аэропорту перед отлетом?:rolleyes:

malutka
12-05-2006, 05:31 PM
Подскажите пожалуйста. Я нахожусь в Америке уже 9 мес. и не подавала на грин-карту, сижу и волнуюсь, как возьмут за одно место. Ноя и не собираюсь ее получать, так как еду домой. У меня будут проблемы с таможней в аэропорту перед отлетом?:роллеыес:
а по какой визе вы приехали и находитесь ли сейчас в статусе?

Booknook
12-05-2006, 06:07 PM
у меня виза невесты, но я вышла замуж, брак не удался, поэтому я не подавала на adjustment status, но до сих пор сижу здесь, он не хочет покупать мне билет.

TheDreamer
12-05-2006, 06:12 PM
У меня будут проблемы с таможней в аэропорту перед отлетом?:rolleyes:
По-моему, на выезде нет никакой таможни. Ну, если только сам от них что-то хочешь. Насильно оставлять в США и бесплатно кормить не будут.

Перед отлётом человеку с неиммиграционной визой требуется засунуть паспорт в машину US-VISIT. Если виза просрочена, то будет зарегистрировано нарушение. Потом могут закрыть въезд.

9999
12-05-2006, 07:56 PM
Подскажите пожалуйста. Я нахожусь в Америке уже 9 мес. и не подавала на грин-карту, сижу и волнуюсь, как возьмут за одно место. Ноя и не собираюсь ее получать, так как еду домой. У меня будут проблемы с таможней в аэропорту перед отлетом?:rolleyes:

Никакой таможни на выезде нет.
Скорее всего ИММИГРАЦИЯ снимет с вас отпечатки и в'езд в Америку будет закрыт на 5 лет, если пробыли без статуса от 6 месяцев до года. (А вероятно и навсегда, т.к. визу после этого уже получить не удастся). Если были вне статуса менее 6 месяцев- не страшно, скорее всего ничего не будет.
Никаких других последствий не будет точно.

helpimmigrants
12-05-2006, 08:38 PM
не 5, а 3 если вы были в стране нелегально больше 180 дней но меньше года.

OlgaS1000
12-05-2006, 11:19 PM
Спасибо, справочник. Я набрала 3 буковки и 10 цифр, где вы сказали. Все, что мне сообщили, так это то, когда мы подали документы, так это я вроде и без них знала. Это так и должно быть?

Booknook
12-06-2006, 11:26 AM
Спасибо, конечно за ответы. Но я задавала другой вопрос. Я въехала по визу невесты, вышла замуж, но не подавала на adjustment of status, я считаюсь нелегалом? или мне еще не поздно подавать на грин-карту?

Дядя_Федор
12-06-2006, 11:35 AM
Спасибо, конечно за ответы. Но я задавала другой вопрос. Я въехала по визу невесты, вышла замуж, но не подавала на adjustment of status, я считаюсь нелегалом? или мне еще не поздно подавать на грин-карту?
Вы въехали по K-1?
Вы вышли замуж в течение 90 дней со дня въезда?
Сколько времени прошло со дня въезда?

Подавайте на аджастмент в любой момент. Скорее всего, Вы out of status, но Вам это простят.

Кстати, сейчас Вы задаете не тот вопрос, который задавали изначально... ;)

Booknook
12-06-2006, 12:10 PM
Простите, не могла сформулировать правильно, большое спасибо за ответ Дядечка Федор!

9999
12-06-2006, 03:20 PM
Спасибо, конечно за ответы. Но я задавала другой вопрос. Я въехала по визу невесты, вышла замуж, но не подавала на adjustment of status, я считаюсь нелегалом? или мне еще не поздно подавать на грин-карту?

Вам напомнить ваш вопрос?
Пожалуйста:


Подскажите пожалуйста. Я нахожусь в Америке уже 9 мес. и не подавала на грин-карту, сижу и волнуюсь, как возьмут за одно место. Ноя и не собираюсь ее получать, так как еду домой. У меня будут проблемы с таможней в аэропорту перед отлетом?:rolleyes:

Там нет ни слова ни о визе невесты, ни о замужестве, ни об adjustment of status.
Так же нет ничего насчет "поздно-непоздно", а наоборот, прямо сказно, что

....и не собираюсь ее получать, так как еду домой

Задан вопрос про проблемы с таможней, на него и ответили.

В следующий раз четко формулируйте вопросы, пожалуйтста, да и размещать их лучше в отдельную тему, а не засовывать в чужую ветку.

Lev Kobrin
12-06-2006, 08:31 PM
Спасибо, конечно за ответы. Но я задавала другой вопрос. Я въехала по визу невесты, вышла замуж, но не подавала на adjustment of status, я считаюсь нелегалом? или мне еще не поздно подавать на грин-карту?
На гринкарту Вы можете подавать в любое время, если соблюдено условие К-1 визы - вступить в брак нудно в течение 90 дней со дня приезда. Если 90 дней уже прошли, то Вы, естественно, нелегалка, но это Вам не мешает подавать документы на гринкарту.

Booknook
12-08-2006, 10:01 AM
Простите, что я залезла в чужую ветку и задала не сформулированный вопрос, просто я в таком отчаянии. Сначала он говорит, подадим на гин карту, молчит, проходят месяцы, молчит, говорю, где-же грин карта, мне нужно как-то найти работу и не сидеть нелегалом дома. Говорит на грин-карту можно подавать в любое время, сроки не установлены. Работу не могу найти, потому что живем у черта на куличках и я не умею водить машину. Говорю, я не хочу быть тут, покупай мне билет, отдала ему обручальное кольцо еще в августе, и сижу жду, аока купит билет. Но больше терпеть не могу, я же не могу автостопом уехать в аэропорт, что делать не знаю, такое чувство, что издевается, специально запирает дома, вот и сижу, не знаю, что делать, называется, куда пойти, куда податься...

malutka
12-08-2006, 10:06 AM
Простите, что я залезла в чужую ветку и задала не сформулированный вопрос, просто я в таком отчаянии. Сначала он говорит, подадим на гин карту, молчит, проходят месяцы, молчит, говорю, где-же грин карта, мне нужно как-то найти работу и не сидеть нелегалом дома. Говорит на грин-карту можно подавать в любое время, сроки не установлены. Работу не могу найти, потому что живем у черта на куличках и я не умею водить машину. Говорю, я не хочу быть тут, покупай мне билет, отдала ему обручальное кольцо еще в августе, и сижу жду, аока купит билет. Но больше терпеть не могу, я же не могу автостопом уехать в аэропорт, что делать не знаю, такое чувство, что издевается, специально запирает дома, вот и сижу, не знаю, что делать, называется, куда пойти, куда податься...
если у вас деньги есть, сами покупайте билет и уезжайте.
Насчет гринкарты, скажите ему, что сроки установлены, настаивайте на своем, посмотрите на его реакцию.

Дядя_Федор
12-08-2006, 10:12 AM
если у вас деньги есть, сами покупайте билет и уезжайте.
Насчет гринкарты, скажите ему, что сроки установлены, настаивайте на своем, посмотрите на его реакцию.
Ну, я бы не стал так категорично советовать... У людей явный личный конфликт, может быть, они смогут разобраться и разрешить свои противоречия лучшим образом, в конце концов, они -- муж и жена.
Ситуация, конечно, осложняется тем, что у Booknook'а нет тут ни друзей, ни родственников, которые могли бы помочь в разрешении конфликта. Но если будет совсем плохо, можно обратиться к Social Workers...

Booknook
12-08-2006, 10:23 AM
я уже просто все перепробовала, у меня есть деньги, но как я куплю билет и уеду? он меня не пускает и запирает дома, тут даже и не вырваться, я бы сбежала, так тут бежать некуда...:confused:

Дядя_Федор
12-08-2006, 10:48 AM
я уже просто все перепробовала, у меня есть деньги, но как я куплю билет и уеду? он меня не пускает и запирает дома, тут даже и не вырваться, я бы сбежала, так тут бежать некуда...:confused:
Нет, ну если Ваш муж физически запирает Вас дома, и Вы не можете выйти -- это уже абъюз. А вдруг пожар, что Вы делать будете? Тут можно и действительно в социальные службы обратиться...

Booknook
12-08-2006, 11:13 AM
А как обратиться в соц. службу?

Lev Kobrin
12-08-2006, 12:33 PM
Да проще всего позвонить в полицию.

9999
12-08-2006, 02:05 PM
я уже просто все перепробовала, у меня есть деньги, но как я куплю билет и уеду? он меня не пускает и запирает дома, тут даже и не вырваться, я бы сбежала, так тут бежать некуда...:confused:

Позвоните 911, скажите, что муж насильно запер вас дома.
Это- нарушение закона, его могут еще и привлечь к ответственности.

Ma_ri
12-11-2006, 02:01 PM
Простите, что я залезла в чужую ветку и задала не сформулированный вопрос, просто я в таком отчаянии. Сначала он говорит, подадим на гин карту, молчит, проходят месяцы, молчит, говорю, где-же грин карта, мне нужно как-то найти работу и не сидеть нелегалом дома. Говорит на грин-карту можно подавать в любое время, сроки не установлены. Работу не могу найти, потому что живем у черта на куличках и я не умею водить машину. Говорю, я не хочу быть тут, покупай мне билет, отдала ему обручальное кольцо еще в августе, и сижу жду, аока купит билет. Но больше терпеть не могу, я же не могу автостопом уехать в аэропорт, что делать не знаю, такое чувство, что издевается, специально запирает дома, вот и сижу, не знаю, что делать, называется, куда пойти, куда податься...

Вы знаете, прочитала Вашу ситуацию и она мне очень знакома.
Похожая история была с моей очень близкой родственницей, которая вышла замуж за гражданина США.
Она попала в чужую страну без друзей и родсвенников, не умела водить машину. Так же хотела все бросить и уехать.
Муж так же себя вел, не подавал долго на Грин карту и не покупал билет назад. Возможно, это просто переходной период, вам сложно вы одна на новом месте и должны жить по новым правилам. Если уж вы попали туда - попытайтесь удержаться, вернуться вы всегда сможете.
Поговорите с мужем по-хорошему, подумайте все ли так безнадежно, возможно вы еще найдете там свой путь..

malutka
12-11-2006, 03:12 PM
Вы знаете, прочитала Вашу ситуацию и она мне очень знакома.
Похожая история была с моей очень близкой родственницей, которая вышла замуж за гражданина США.
Она попала в чужую страну без друзей и родсвенников, не умела водить машину. Так же хотела все бросить и уехать.
Муж так же себя вел, не подавал долго на Грин карту и не покупал билет назад. Возможно, это просто переходной период, вам сложно вы одна на новом месте и должны жить по новым правилам. Если уж вы попали туда - попытайтесь удержаться, вернуться вы всегда сможете.
Поговорите с мужем по-хорошему, подумайте все ли так безнадежно, возможно вы еще найдете там свой путь..
да ну, плохой совет, сидеть в заперти как собака на цепи, being abused further?

Lev Kobrin
12-11-2006, 09:58 PM
Лучше его - на цепь.

Booknook
12-12-2006, 12:43 AM
Спасибо всем за советы и понимание. Дядечке Федору в особенности, я как раз воспользовалась его советом. А насчет abuse, так я кого-то хочешь сама так abuse, что мало не покажется.