PDA

View Full Version : Хорошие иммиграционные адвокаты в Сан Диего



Styopa
12-04-2006, 03:56 AM
Здраствуйте.

Я собираюсь женится на американской гражданке и подавать на грин карту. Хочу всё сделать правильно (бумажки, действия). Соответственно нужен хороший иммиграционный лоер. Я живу в Сан Диего.
К сожалению те, кого я знаю через своих знакомых, лоеры плохие :)
А поиск в интернете ничего конкретно нового не даёт.

Может быть кто скинет какую информацию по Сан Диего. Куда звонить, где искать. Имена, телефоны.

спасибо за помощь

Arcady
12-04-2006, 04:38 AM
Styopa, Ваш случай какой-то особый, есть подводные камни? Потому что если все обычно, я не думаю, что Вам понадобится адвокат, чтобы заполнить простые формы и отправить их по тому адресу, который прямо в самих формах указан...

Lev Kobrin
12-04-2006, 05:25 AM
Здраствуйте.

Я собираюсь женится на американской гражданке и подавать на грин карту. Хочу всё сделать правильно (бумажки, действия). Соответственно нужен хороший иммиграционный лоер. Я живу в Сан Диего.
К сожалению те, кого я знаю через своих знакомых, лоеры плохие :)
А поиск в интернете ничего конкретно нового не даёт.

Может быть кто скинет какую информацию по Сан Диего. Куда звонить, где искать. Имена, телефоны.

спасибо за помощь
Позвоните в California Bar Assosiation, они Вам дадут и адвоката и его репутацию.

Styopa
12-05-2006, 06:02 AM
Styopa, Ваш случай какой-то особый, есть подводные камни? Потому что если все обычно, я не думаю, что Вам понадобится адвокат, чтобы заполнить простые формы и отправить их по тому адресу, который прямо в самих формах указан...


Нет, не сособенный. Просто мы не живём вместе с женной.

Styopa
12-05-2006, 06:10 AM
[QUOTE=Lev Kobrin]Позвоните в California Bar Assosiation, они Вам дадут и адвоката и его репутацию.[/QUOTE

Лев, вы это имели ввиду, http://www.calbar.ca.gov/state/calbar/calbar_misc.jsp?sCatHtmlPath=footer/contact.html

но это только по Сакраменто, ЛА и СФ. :confused:

malutka
12-05-2006, 01:09 PM
Нет, не сособенный. Просто мы не живём вместе с женной.
ну тогда непонятно, как вообще вы будете оформляться. И адвокат вам сильно не поможет b этом деле.
В списке документов требуется лиз или мортгидж на совместное проживание. Если только, конечно, вы или она студент, учитесь/работаете и вынуждены временно жить в разных местах и будете ездить/летать друг к другу... но нужны доказательства встреч (билеты, фотки, hotel reservations, etc).

Styopa
12-05-2006, 02:54 PM
ну тогда непонятно, как вообще вы будете оформляться. И адвокат вам сильно не поможет b этом деле.
В списке документов требуется лиз или мортгидж на совместное проживание. Если только, конечно, вы или она студент, учитесь/работаете и вынуждены временно жить в разных местах и будете ездить/летать друг к другу... но нужны доказательства встреч (билеты, фотки, hotel reservations, etc).

А мы как раз эти самые студенты и работаем ещё :D а живём н арасстоянии 20 миль. 15 минут езды.

Вообщем хотим все документы правильно оформить, а вот адвокатов хороших нет :( А плохому адвокату платить стыдно.

malutka
12-05-2006, 03:13 PM
А мы как раз эти самые студенты и работаем ещё :Д а живём н арасстоянии 20 миль. 15 минут езды.

Вообщем хотим все документы правильно оформить, а вот адвокатов хороших нет :( А плохому адвокату платить стыдно.
20 миль - это несерьезно, вам будет сложно доказать, что брак нефиктивный.

9999
12-05-2006, 07:53 PM
А мы как раз эти самые студенты и работаем ещё :D а живём н арасстоянии 20 миль. 15 минут езды.

Вообщем хотим все документы правильно оформить, а вот адвокатов хороших нет :( А плохому адвокату платить стыдно.

Если бы вы жили в разных концах страны легче было бы об'яснить.
А когда люди живут в 20 милях и не желают с'ехаться- сложно...

helpimmigrants
12-05-2006, 08:46 PM
если брак действительный, то 20 миль никакой разницы не играют. Иммиграционный закон не запрещает подавать петицию если супруги живут отдельно. Только на интервью у вас должны быть все необходимые документы.Вы правильно делаете, что ищете адвоката. Хороший адвокат вам поможет и все должно быть ок.

Styopa
12-05-2006, 10:18 PM
Ребят, ну так где его найти, хорошего русскоязычного лоера в Сан Диеге???

Я знаю парочку, но те, кто имел с ними уже дело, очень сильно не советуют обращатся к их услугам. А других-то и нет.

А в ЛА я ездить не могу. Работаю по 16 часов 6 дней в неделю.

9999
12-05-2006, 10:56 PM
если брак действительный, то 20 миль никакой разницы не играют. Иммиграционный закон не запрещает подавать петицию если супруги живут отдельно. Только на интервью у вас должны быть все необходимые документы.Вы правильно делаете, что ищете адвоката. Хороший адвокат вам поможет и все должно быть ок.

На интервью необходимы доказательства совместного проживания.
Проживание врозь требует очень четких и весомых причин, "нам так удобнее" не прокатит.
Брак не может быть действительным, если людям в нем состоящим "удобнее жить" в 20 милях друг от друга, иммиграция этого точно непоймет.
На адвокатов я бы особенно не рассчитывал- на интервью их никто и спрашивать не будет, все вам самим придется об'яснять. За несколько сотен (а то и тысяч, если "хороший" :)) долларов лойер посидит там в мягком кресле и согреет вас своим присутствием.

Styopa
12-05-2006, 11:15 PM
На интервью необходимы доказательства совместного проживания.
Проживание врозь требует очень четких и весомых причин, "нам так удобнее" не прокатит.
Брак не может быть действительным, если людям в нем состоящим "удобнее жить" в 20 милях друг от друга, иммиграция этого точно непоймет.
На адвокатов я бы особенно не рассчитывал- на интервью их никто и спрашивать не будет, все вам самим придется об'яснять. За несколько сотен (а то и тысяч, если "хороший" :)) долларов лойер посидит там в мягком кресле и согреет вас своим присутствием.


Значит поставлю её на свой лиз, или она меня. Не ничего не возможного. Но нужна будет помощь.
Может всё таки поговрим про лоеров, а не мою ситуацию. :D

Alex_3112
12-06-2006, 10:24 AM
Значит поставлю её на свой лиз, или она меня.
Это уже лучше. Но готовьтесь к тому, что у вам могут прийти в гости :)

9999
12-06-2006, 03:14 PM
Может всё таки поговрим про лоеров, а не мою ситуацию. :D


Как раз про лойеров я вам и сказал:


На адвокатов я бы особенно не рассчитывал- на интервью их никто и спрашивать не будет, все вам самим придется об'яснять. За несколько сотен (а то и тысяч, если "хороший" :)) долларов лойер посидит там в мягком кресле и согреет вас своим присутствием.