PDA

View Full Version : DS-157, род войск...



Arcady
12-03-2006, 06:23 PM
Смотрю я на свою заполненную форму DS-157, и терзают меня смутные сомнения. Там требуется указать род войск, в которых я служил, ну я и написал честно, ракетные войска стратегического назначения. Должность - инженер. Ставлю себя на место бдительного консула, и понимаю, что дело так и просится на дополнительную проверку. Ракеты все-таки, а ну как я собираюсь в Штатах взорвать что-нибудь...

Хотя служил я в радиоэлектронной борьбе, и ракету видел один раз всего. Как думаете, знают консулы структуру вооруженных сил России? Что если сделать вид, что я не понял вопроса и написать род войск - "радиоэлектронная борьба", вроде более безобидно звучит...

TheDreamer
12-03-2006, 09:26 PM
Забудьте о своих сомнениях, как о страшном сне. Лучше беспокойтесь, как доказать свои связи с Родиной.

Даже если консул знает структуру армии, то всё равно российские войска не отчитываются перед ним. Кроме того, среди террористов никогда не было ни одного российского ракетчика. Препятствием будет, если Вы воевали против США и их союзников на стороне какой-нибудь Тёмной Империи.

Arcady
12-04-2006, 12:50 AM
Не, связи с Родиной, надеюсь, доказывать не придется. Я же иммигрировать собираюсь...

А за мнение спасибо, буду думать дальше.