PDA

View Full Version : Прошу разьяснений у профессионалов!!!



Marajem
12-03-2006, 12:57 PM
Уважаемые господа профессионалы!

Очень прошу разъяснения по данному вопросу.

Только что нашёл московскую фирму, которая предлагает следующую программу:

« «Компания … предлагает Вам программу «Work&Study USA». Программа предусматривает возможность совмещения обучения и работы в США. Выезд по программе возможен круглогодично. Студентом быть не обязательно, возраст участников от 18 до 30 лет.
Для выезда по программе открывается одна из лучших американских виз F1 на срок до 3 лет, имеющая право продления на очень длительный срок (от 3 до 15 лет), право переоформления практически в любой статус пребывания и дающая право на учебу и работу на территории США (с ограничениями) и право многократного въезда на территорию США.
Возможен подбор вакансии для работы в США в сфере обслуживания (в барах, ресторанах, гостиницах), работы в офисе, на стройках, водителями, спасателями у бассейнов и т.д. с зарплатой от 1500-2000 долларов в месяц.

Стоимость программы 1500-1750 у.е. (в зависимости от даты выезда), включая:
-оформление формы I-20 (Официального приглашения из Департамента Юстиции США) и регистрация в компьютерной системе SEVIS
-авиабилет с возможностью переноса даты по спец тарифу
-помощь оформления документов для посольства США (DS-156, 157, 158)
-консультация по всем вопросам, связанным с прохождением интервью в посольстве США
-курьерские услуги в Посольство США
-помощь в составлении рекомендаций
-подбор университета, колледжа, учебного заведения, курсов
-аппликационный сбор колледжа или университета
-перевод и нотариальное заверение документов, почтовые услуги
Дополнительно оплачивается: обучение (в среднем 400 долларов в месяц), сбор SEVIS, консульский сбор Посольства США, подбор вакансии (по желанию), проживание и питание на территории США, разница в стоимости авиабилета в случае оформления авиабилета с изменениями в маршруте, авиакомпании, классе бронирования, тарифе и т.д.

Срок оформления: От трех до восьми недель, но если Вы планируете выезд в Мае, Июне, Июле, Августе постарайтесь документы подавать заранее, так как срок оформления документов для выезда в эти месяцы может быть до 2-4 месяцев. Возможно так же срочное оформление.
Документы для оформления: загранпаспорт, российский паспорт, анкета Work & Study USA, 1 фотография 5х5 (цветная, в анфас, размеры головы на снимке (от макушки до подбородка) – 2,5-3,5 см; глаза должны находиться на уровне от 2,8 до 3,5 см, без поворота головы)

Документы для посольства (желательные):
- документ об образовании, курсах, сертификаты различных курсов;
- банковская гарантия о наличии достаточных средств на Вашем счете (Ваших родителей), либо предприятия, согласившегося оплатить Ваше образование;
- студенческий билет, зачетная книжка, либо справку с места работы
- информация о предыдущих поездках заграницу (загранпаспорта, авиабилеты);
- документы на собственность и о составе семьи (свидетельство о регистрации, паспорт транспортного средства, справку из гаражного кооператива и т.д.), можно на родителей
-справка с места работы, ваша, родителей, с указанием заработной платы и реквизитов предприятия, заверенная печатью и подписью;
-(документы на собственность семьи, состав семьи, справки могут служить документами, которые доказывают отсутствие иммиграционных намерений на стадии обращения за визой, являются желательными документами, но не всегда обязательными)» »


В связи с этим у меня возникает вопрос, вроде же нельзя легально работать по студенческой визе? Или для этой программы есть какие-то исключения, в чем я сильно сомневаюсь. Вообще, поясните пожалуйста, что здесь правда, а что нет!!! А то уж больно просто и неправдиво всё получается. И визу тебе дадут через 3 недели…. Прямо сказка какая-то!!!

Очень буду благодарен!

Спасибо.

Дядя_Федор
12-03-2006, 01:01 PM
Программа W&S -- это программа обмена, соответствующая виза -- J-1.
С F-1 можно работать 20 часов на кампусе, оставаясь студентом, то есть, посещая занятия полное время.
Ваше объявление -- разводка, втягивающая людей в противозаконные действия.

Marajem
12-03-2006, 01:06 PM
Программа W&S -- это программа обмена, соответствующая виза -- J-1.
С F-1 можно работать 20 часов на кампусе, оставаясь студентом, то есть, посещая занятия полное время.
Ваше объявление -- разводка, втягивающая людей в противозаконные действия.

Я дико извеняюсь за "разводку", хоть и не понял что вы имеете ввиду, какие противозаконные действия? Я за этим и обратился, чтобы объяснили, что к чему. Мне сайт этой компании сразу не понравился, уж больно лихо они в Штаты народ шлют, как говорят.

Т.е. это всё не правда? Я так понял? Можно разкрыть тему поглубже, основываясь только на этом сообщение выше? Пожалуйста, уж очень хочется знать правду...

Спасибо.

Floridian
12-03-2006, 01:07 PM
Программа W&S -- это программа обмена, соответствующая виза -- J-1.


Work & Study - это несуществующая программа, рожденная фантазией фирмы www.job4u.ru (http://www.job4u.ru) . Джэй-1 - это Work &Travel.

Marajem: есть здесь на форуме один юзер kr26, который приехал в США с помощью этой фирмы. Сделайте серч его постов, напишите ему в личку.

Дядя_Федор
12-03-2006, 01:08 PM
Work & Study - это несуществующая программа, рожденная фантазией фирмы www.job4u.ru (http://www.job4u.ru) . Джэй-1 - это Work &Travel.

Marajem: есть здесь на форуме один юзер kr26, который приехал в США с помощью этой фирмы. Сделайте серч его постов, напишите ему в личку.
А, шит, ну да, опять перепутал... :D
Все равно, нелегальщина.

Marajem
12-03-2006, 01:09 PM
Work & Study - это несуществующая программа, рожденная фантазией фирмы www.job4u.ru (http://www.job4u.ru) . Джэй-1 - это Work &Travel.

Marajem: есть здесь на форуме один юзер kr26, который приехал в США с помощью этой фирмы. Сделайте серч его постов, напишите ему в личку.


Вот я с его поста этот сайт и взял. Я же и пытаюсь понять, что за лиходеи такие, фирма эта :mad:

Дядя_Федор
12-03-2006, 01:15 PM
Я дико извеняюсь за "разводку", хоть и не понял что вы имеете ввиду, какие противозаконные действия? Я за этим и обратился, чтобы объяснили, что к чему. Мне сайт этой компании сразу не понравился, уж больно лихо они в Штаты народ шлют, как говорят.

Т.е. это всё не правда? Я так понял? Можно разкрыть тему поглубже, основываясь только на этом сообщение выше? Пожалуйста, уж очень хочется знать правду...

Спасибо.
Я не имел в виду, что Вы кого-то разводите. Объявление, которое Вы привели, рекламирует завоз нелегальных иммигрантов в США. Какие еще детали подобного бизнеса Вас интересуют? ;)

По F-1 надо учиться, а не работать. Программы такой нет, как заметил Флоридиан. И I-20 -- это совсем не приглашение Департамента Юстиции.

Marajem
12-03-2006, 01:18 PM
Я не имел в виду, что Вы кого-то разводите. Объявление, которое Вы привели, рекламирует завоз нелегальных иммигрантов в США. Какие еще детали подобного бизнеса Вас интересуют? ;)

По F-1 надо учиться, а не работать. Программы такой нет, как заметил Флоридиан. И I-20 -- это совсем не приглашение Департамента Юстиции.

Всё понял! Спасибо уважаемые за ответы!

Удачи вам там и нам здесь ;)

Floridian
12-03-2006, 01:18 PM
Вот я с его поста этот сайт и взял. Я же и пытаюсь понять, что за лиходеи такие, фирма эта :mad:

Почитайте ВСЕ его посты про эту фирму.(пока Дядя Фёдор их не постирал :)) Главное, что в итоге он оказался-таки в США, заплатив им бабки. Фирма его не кинула, и это главное. Разумеется, работать по студенческой визе нельзя.

Лиходеи :) - это когда платишь фирме пару штук за оформление визы, а через неделю телефон фирмы перестает отвечать, приходишь в тот же офис - а там фирмы немае. Денежки тю-тю. Типичное московское кидалово. Можете называть лиходейством. А немножко приврать в рекламе про легальную работу по студенческой визе - так это пустяки..... :) never mind...

Marajem
12-03-2006, 01:23 PM
Почитайте ВСЕ его посты про эту фирму.(пока Дядя Фёдор их не постирал :)) Главное, что в итоге он оказался-таки в США, заплатив им бабки. Фирма его не кинула, и это главное. Разумеется, работать по студенческой визе нельзя.

Лиходеи :) - это когда платишь фирме пару штук за оформление визы, а через неделю телефон фирмы перестает отвечать, приходишь в тот же офис - а там фирмы немае. Денежки тю-тю. Типичное московское кидалово. Можете называть лиходейством. А немножко приврать в рекламе про легальную работу по студенческой визе - так это пустяки..... :) never mind...

well, i guess i'm not.

Grasias :D

Дядя_Федор
12-03-2006, 01:41 PM
Почитайте ВСЕ его посты про эту фирму.(пока Дядя Фёдор их не постирал :))
Все, что дядя Федор собирался стирать, он уже стер.
А Ваше never mind и пустяки могут создать проблемы людям, которым Вы это говорите. Вы осознаете это?

Marajem
12-03-2006, 01:46 PM
Все, что дядя Федор собирался стирать, он уже стер.
А Ваше never mind и пустяки могут создать проблемы людям, которым Вы это говорите. Вы осознаете это?

Да ладно Дядя Фёдор, не злитесь! То-то я этого топа найти не могу ;) .

Знаете, если серьёздно, то люди которые умеют думать будут сидеть над топом и читать его, чтобы понять. А те, кто наскоком хотит, так тогда пусть идут к адвокату. Конечно бордака не надо, но не стоит так сильно регламинтировать.

И never mind абсолютно не страшно. Если я, допустим, дурак и попрусь в эту фирму, то и подилом мне дураку :D

Lev Kobrin
12-04-2006, 03:08 PM
"подилом" - нужно в копилку приколов.