PDA

View Full Version : Есть ли русские универы в США?



Sheryl
12-02-2006, 04:46 AM
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!

Sheryl
12-02-2006, 04:46 AM
НЕ знаю, обсуждалась ли такая тема, если да, то могли бы вы указать где именно, а если нет, то скажите пожалуйста, есть ли русские университеты ну или другие высшие заведения в США?

Монашка
12-02-2006, 09:08 AM
уточните, пожалуйста, что именно Вас интересует:
1) уч. зав., где лекции начитыватся на русском языке
2) уч. зав., где преподают русский язык (как иностранный)

№2 - полно
№1 - а кому это надо в США?

Монашка
12-02-2006, 11:36 AM
вот тут почитайте

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=23184

persona
12-02-2006, 08:40 PM
Я вот тоже не совсем поняла, зачем тут, в Штатах, русские универы?!
У меня в универе есть программа, там изучают русскую культуру, язык и пр, но универ далеко не русский :)

Я брала как то класс интересный- Россия через фильм. В течение семестра мы смотрели фильм, который каким то образом относился к определенному времени. Было интересно очень :) Хоть я много фильмов до этого уже видела, но точка зрения была другая после просмотра с классом.

Alter Ego
12-02-2006, 09:04 PM
Думаю, вопрос был задан по аналогии с Европой. Там есть русские университеты. Но в США - я не думаю.

persona
12-02-2006, 09:05 PM
Думаю, вопрос был задан по аналогии с Европой. Там есть русские университеты. Но в США - я не думаю.

А в Европе они зачем?

P.S. привет ;)

Alter Ego
12-02-2006, 09:10 PM
А в Европе они зачем?

P.S. привет ;)Приветик! Как жизнь?

Я знаю, в Германии, например, есть украинский университет, где изучают украинскую литературу, язык, историю, философию, и т. д. Преподаватели, помоему, тоже все украинцы.

Вопрос не в том, зачем в США русский университет. Вопрос в том, зачем для этого ехать сюда?

persona
12-02-2006, 09:18 PM
Дела не очень, раз на форуме уже почти час :lol:

В Германии говоришь? Прям целый такой универ?? Большой такой и весь украинский? Зачем??

Alter Ego
12-02-2006, 09:21 PM
Дела не очень, раз на форуме уже почти час :lol:

В Германии говоришь? Прям целый такой универ?? Большой такой и весь украинский? Зачем??
Как же ж твой благоверный допустил, что ты уже час на форуме?

Называется Украинский Университет. А большой, или нет, и зачем он там я не знаю. Я в нём никогда не был.

persona
12-02-2006, 09:27 PM
Как же ж твой благоверный допустил, что ты уже час на форуме?

Называется Украинский Университет. А большой, или нет, и зачем он там я не знаю. Я в нём никогда не был.
Благоверный сейчас занимается непосредственной подготовкой к свадьбе, а я вроде как уроки делаю...решила отвлечься от уроков чуть чуть.

А откуда ты про него знаешь? Мне просто непонятно зачем в стране открывать целый универ (даже не кафедру) какой то другой страны?! Сижу втыкаю... Пойду погуглю))

Alter Ego
12-02-2006, 09:29 PM
Благоверный сейчас занимается непосредственной подготовкой к свадьбе, а я вроде как уроки делаю...решила отвлечься от уроков чуть чуть.

А откуда ты про него знаешь? Мне просто непонятно зачем в стране открывать целый универ (даже не кафедру) какой то другой страны?! Сижу втыкаю... Пойду погуглю))
Сколько тебе ещё учиться осталось?

Я когда-то в интернете про него видел информацию. Давно это было. Лет шесть назад.

persona
12-02-2006, 09:31 PM
Мне стало очень интересно, надо будет повнимательнее поизучать этот вопрос. Я про такое не слышала никогда... Классы там, сертификаты еще куда ни шло. А универы... Ммм.. не верю :)

Я летом градуируюсь)

Alter Ego
12-02-2006, 09:35 PM
Мне стало очень интересно, надо будет повнимательнее поизучать этот вопрос. Я про такое не слышала никогда... Классы там, сертификаты еще куда ни шло. А универы... Ммм.. не верю :)

Я летом градуируюсь)
Зачем мне обманывать? Я не помню в каком городе находится, но знаю точно, что есть.

Пойду-ка я тоже поучусь, чтоли. :)

Sheryl
12-03-2006, 12:46 PM
Я имела в виду универы, где преподают на русском например-химический факультет и так далее.... значит такого нет......жаль, жаль...а то мне на эстонском неочень то охота учиться, а в Россию ехать и подавно не прёт!

Alter Ego
12-03-2006, 01:35 PM
Я имела в виду универы, где преподают на русском например-химический факультет и так далее.... значит такого нет......жаль, жаль...а то мне на эстонском неочень то охота учиться, а в Россию ехать и подавно не прёт!
Тогда учите английский. Зачем ехать в Америку, чтобы тут учиться на русском?

persona
12-03-2006, 01:40 PM
Тогда учите английский. Зачем ехать в Америку, чтобы тут учиться на русском?
Вот вот :)

abc
12-03-2006, 06:53 PM
Может на Аляске остался, хотя ее давненько продали.

persona
12-08-2006, 06:50 PM
Может на Аляске остался, хотя ее давненько продали.

кого её?