PDA

View Full Version : Отказ в выдаче американской визы, подавать ли на апелляцию?



Надюшка
12-01-2006, 09:02 AM
Подскажите, пожалуйста, мне вчера отказали в выдаче иммиграционной визы: справка с места работы есть, деньги и недвижимость есть, приглашение тоже (от американских граждан по рождению - семьи с детьми), уже ездила туда, проблем не создавала, вернулась вовремя. В посольстве меня спросили, каким образом я могу работать юристом в 22 года, а как я им докажу, что я с 18 лет работаю и сама себя обеспечиваю, а замуж не пойду, потому что карьеру надо делатьи уж тем более ни за что не соглашусь работать там официанткой взамен своей любимой професси, ведь нелегалам там можно только чернорабочими пахать, я на это уже насмотрелась.
просто хочется друзей увидеть, их там у меня море, шмоток прикупить, английский улучшить и все дела.
Главное, он ведь даже документы не посмотрел, просто отказал и все и сказал, что не уверен в отсутствии у меня иммиграционных намерений. Есть ли смысл подавать апелляцию или сидеть и не рыпаться. Честно говоря так хочется ее подать и пусть они мне в лицо объяснят почему это я не могу быть в 22 года прикольным юристом, у нас в компании старше 27 вообще никого нет, а рулят такие дела, которые американцам и не снились

Дядя_Федор
12-01-2006, 09:09 AM
Апеллировать, конечно, можно. Но вероятность успеха исключительно низка.
Лучше попробуйте еще раз через полгодика.

Floridian
12-01-2006, 09:11 AM
Возможно, имеет смысл еще раз сходить... Но сначала поясните, как в самом деле Вам удается быть юристом в 22 года. Диплом есть? Так показать его в посольстве. И по какой визе Вы уже были в США и сколько времени там пребывали?

Надюшка
12-01-2006, 09:30 AM
Возможно, имеет смысл еще раз сходить... Но сначала поясните, как в самом деле Вам удается быть юристом в 22 года. Диплом есть? Так показать его в посольстве. И по какой визе Вы уже были в США и сколько времени там пребывали?

Я не понимаю, что в этом особенного, вы что университет в сорок лет заканчиваете, я, например, закончила в 21 год и ничего работаю и меня уже 2 раза повысили, все мои однокурсники тоже. А будут какие-либо проблемы с получением новой визы, если я сейчас начну апеллировать?
неужели никто никогда не подавал апелляцию?

Надюшка
12-01-2006, 09:33 AM
Возможно, имеет смысл еще раз сходить... Но сначала поясните, как в самом деле Вам удается быть юристом в 22 года. Диплом есть? Так показать его в посольстве. И по какой визе Вы уже были в США и сколько времени там пребывали?
в Америке была 4 месяца по студенческой программе, так ведь не осталась же.

Акватрель
12-01-2006, 09:35 AM
почему это я не могу быть в 22 года прикольным юристом, у нас в компании старше 27 вообще никого нет, а рулят такие дела, которые американцам и не снились
если вы с таким же гонором подавали на визу - то я могу понять почему вам ее не дали.. поскромнее надо быть, девушка:cool:

Дядя_Федор
12-01-2006, 09:47 AM
если вы с таким же гонором подавали на визу - то я могу понять почему вам ее не дали.. поскромнее надо быть, девушка:cool:
Паранжу перед консульством надевать не надо? :grum:

Я бы все же не стал апеллировать. Вам все равно откажут, а в следующий раз будут смотреть как на скандалистку.

Акватрель
12-01-2006, 09:54 AM
Паранжу перед консульством надевать не надо? :grum:

.

вот это как раз лишнее.. в свете последних событий..
:fig: :28: :bee:

Floridian
12-01-2006, 10:01 AM
Я не понимаю, что в этом особенного, вы что университет в сорок лет заканчиваете, я, например, закончила в 21 год и ничего работаю и меня уже 2 раза повысили, все мои однокурсники тоже. А будут какие-либо проблемы с получением новой визы, если я сейчас начну апеллировать?
неужели никто никогда не подавал апелляцию?

Если Вы закончили школу в 17 лет, то как можно получить диплом юриста в 21? Это бакалавр или мастер? Я уверен, что и консул так же рассуждает. Неужели можно диплом юриста за 4 года получить.... Вы диплом консулу показывали? Как

Если уж так необходимо поехать в США, то я бы рекомендовал не аппелировать, а просто сходить заново, заплатив еще раз консульский сбор. Придете как ни в чем не бывало, консул будет другой, Вы ему скажете, что мол в прошлый раз видимо недоразумение произошло и по непонятной причине Вам отказали. Попросите еще раз рассмотреть все документы. Не предъявляйте никаких претензий! Никакого гонора! Спокойненько так с консулом разговаривайте... мол в прошлый раз ошибочка вышла.... дайте мол визу сейчас. Я знаю случаи, когда это срабатывало. Случаев, когда срабатывала бы аппеляция и разборки, не знаю.
Технически, для того чтобы идти во второй раз так быстро, нужно показать, что в прошлый раз консул не принял во внимание какие-то обстоятельства, например Вы не показали диплом. Вы диплом консулу показывали? Принесите еще какие-нибудь документы. Лучше всего дайте здесь на форуме полный список бумаг, которые вы показывали в посольстве. Мы посоветуем. Пока что понятно одно: Вам 22 года, а девушке такого возраста доказать отсутствие иммиграционных намерений очень сложно.

Надюшка
12-01-2006, 10:25 AM
Если Вы закончили школу в 17 лет, то как можно получить диплом юриста в 21? Это бакалавр или мастер? Я уверен, что и консул так же рассуждает. Неужели можно диплом юриста за 4 года получить.... Вы диплом консулу показывали? Как

Если уж так необходимо поехать в США, то я бы рекомендовал не аппелировать, а просто сходить заново, заплатив еще раз консульский сбор. Придете как ни в чем не бывало, консул будет другой, Вы ему скажете, что мол в прошлый раз видимо недоразумение произошло и по непонятной причине Вам отказали. Попросите еще раз рассмотреть все документы. Не предъявляйте никаких претензий! Никакого гонора! Спокойненько так с консулом разговаривайте... мол в прошлый раз ошибочка вышла.... дайте мол визу сейчас. Я знаю случаи, когда это срабатывало. Случаев, когда срабатывала бы аппеляция и разборки, не знаю.
Технически, для того чтобы идти во второй раз так быстро, нужно показать, что в прошлый раз консул не принял во внимание какие-то обстоятельства, например Вы не показали диплом. Вы диплом консулу показывали? Принесите еще какие-нибудь документы. Лучше всего дайте здесь на форуме полный список бумаг, которые вы показывали в посольстве. Мы посоветуем. Пока что понятно одно: Вам 22 года, а девушке такого возраста доказать отсутствие иммиграционных намерений очень сложно.
Спасибо большое за понимание. Гонор в таких случаях я никогда не показываю, считаю, что это глупо, я вообще в таких случаях дрожу как осиновый лист, тем более после часа нервного ожидания. сама не понимаю, как я вообще английский не забыла при интервью. Школу я закончила в 16 лет, отучилась в институте 5 лет на очном, диплом есть, причем с отличием, начала работать, когда еще училась.
документы были следующие:
1. свидетельство о праве собственности на дом в Московской области
2. Свидетельство о государственной регистрации компании, в которой я работаю(копия)
3.Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе моей компании(копия)
4.Справка с места работы с зарплатой 25000 рублей. (оригинал с печатью)
5.Копия моего свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (моя, копия)
6.Пенсионное свидетельство(мое)
7. Копия гражданского паспорта с постоянной регистрацией в Москве
8. выписка со счета дебетовой карты
9. выписка со счета кредитной карты о кредитном лимите 100 000 рублей
10. Приглашение (прислали через службу FedEx)
11. Копия паспорта и водительсткого удостоверения гражданСША, которые приглашали меня к себе

А документы следующие

Надюшка
12-01-2006, 10:46 AM
Как долго следует ждать, перед тем, как снова обращаться за визой?

Mikhail-u
12-01-2006, 11:25 AM
Подскажите, пожалуйста, мне вчера отказали в выдаче иммиграционной визы: справка с места работы есть, деньги и недвижимость есть, приглашение тоже (от американских граждан по рождению - семьи с детьми), уже ездила туда, проблем не создавала, вернулась вовремя. В посольстве меня спросили, каким образом я могу работать юристом в 22 года, а как я им докажу, что я с 18 лет работаю и сама себя обеспечиваю, а замуж не пойду, потому что карьеру надо делатьи уж тем более ни за что не соглашусь работать там официанткой взамен своей любимой професси, ведь нелегалам там можно только чернорабочими пахать, я на это уже насмотрелась.
просто хочется друзей увидеть, их там у меня море, шмоток прикупить, английский улучшить и все дела.
Что-то изложенные мотивы никак не стыкуются с иммиграционной визой. Может Вы о гостевой толкуете?


Главное, он ведь даже документы не посмотрел, просто отказал и все и сказал, что не уверен в отсутствии у меня иммиграционных намерений. Есть ли смысл подавать апелляцию или сидеть и не рыпаться. Честно говоря так хочется ее подать и пусть они мне в лицо объяснят почему это я не могу быть в 22 года прикольным юристом, у нас в компании старше 27 вообще никого нет, а рулят такие дела, которые американцам и не снились А вот последнюю фразу я бы Вам советовал забыть навсегда. Скорее всего она очень далека от истины, но даже если бы она была резонной, в посольстве этому не поверят, а Вас посчитают... незрелой.

PS Профессия юриста денежная и потому очень мафиозная: даже американцам трудно устроиться в другом штате. Никакой гарантии, что Вы найдёте "любимую работу" с плохим английским - нет, скорее наоборот. Значит пойдёте нелегально работать. Таков ход мыслей консула. Пока не придумаете что противопоставить его здравому смыслу - лучше и не мылиться. Кроме того, если у Вас нет разрешения на работу - о каком лойерстве вообще речь? И как Вы докажете, что Вы - хороший лойер, если даже в таком элементарном вопросе у Вас столько дыр? Не принести диплом на интервью - это огромный промах.

malutka
12-01-2006, 11:26 AM
Как долго следует ждать, перед тем, как снова обращаться за визой?
Я что-то совсем не понимаю, автор пишет, что она подавала на ИММИграционную визу. Надюшка, вы по какой категории на ПМЖ уезжали? По воссоединению или лотерее или еще как-то??

Mikhail-u
12-01-2006, 11:27 AM
Как долго следует ждать, перед тем, как снова обращаться за визой?

Насколько я знаю - полгода. Но Вы уточните на сайте Госдепа.
Кроме того, как следует из перечня - Вы не предьявили диплом. На этом основании, попросите досрочное повторное интервью.

malutka
12-01-2006, 11:27 AM
Что-то изложенные мотивы никак не стыкуются с иммиграционной визой. Может Вы о гостевой толкуете?

А вот последнюю фразу я бы Вам советовал забыть навсегда. Скорее всего она очень далека от истины, но даже если бы она была резонной, в посольстве этому не поверят, а Вас посчитают... незрелой.
Да, она пишет о работе в америке юристом, но в то же время перечисляет причины, по которым она вернется в Россию... все смешалось в кучу.

Дядя_Федор
12-01-2006, 11:29 AM
Я так понял, что ей отказали в гостевой визе. Подождем объяснений автора.

cosmopolit
12-01-2006, 11:30 AM
Да, она пишет о работе в америке юристом, но в то же время перечисляет причины, по которым она вернется в Россию... все смешалось в кучу.


традиционный юридический трюк - все запутать и всех обвинить...

для Надюшки - есть еще понятие "фэйс контрол" , что-то в тебе офицеру не понравилось.

malutka
12-01-2006, 11:37 AM
традиционный юридический трюк - все запутать и всех обвинить...

для Надюшки - есть еще понятие "фэйс контрол" , что-то в тебе офицеру не понравилось.
нет, я неправильно прочитала ее пост, юристом она работает в России. Короче, человеку отказали в гостевой визе. Молодая незамужняя девушка. Стандартная ситуация.

Mikhail-u
12-01-2006, 11:44 AM
нет, я неправильно прочитала ее пост, юристом она работает в России. Короче, человеку отказали в гостевой визе. Молодая незамужняя девушка. Стандартная ситуация.
Ну вот, проворачивает дела, которые "американцам и не снились", а гостевую визу называет иммиграционной. Такого рода "фрейдистская" проговорка перед чиновником - и у него вполне резонные сомнения.

а $3700 доллареj (100000 р) на счету - это меньше того, что мой студент заработал за лето на чёрной работе. Одну мою знакомую, в гораздо более солидных летах, не пустили даже на курсы при куда как более солидной сумме на счету: это неубедительный "якорь" - так и сказали.

Да и 25000 (меньше $1000) тоже не аргумент.

cosmopolit
12-01-2006, 11:46 AM
нет, я неправильно прочитала ее пост, юристом она работает в России. Короче, человеку отказали в гостевой визе. Молодая незамужняя девушка. Стандартная ситуация.

и стандартный отказ для этой ситуации. зарплата+собственность здесь роли не играет, семейный статус - вернее, отсутствие такового + понты..
закономерный отказ

Девчушка
12-01-2006, 12:11 PM
Консул размышляет так: молодая,незамужем;хочет работать когда своих сотрудников полно.В первый раз поехала "посмотреть", а потом уже и навсегда.
И когда через пол года будете подавать заново,могут не дать.И отказ о выдаче визы будет служить препятствием для получения Шенген визы.
Я через это прошла.Потом паспорт меняла

А вопрос к знатокам. Чел-к ,кот .получил юридич. образование в российском вузе ,разве может работать в США?Мои знакомые учились здесь еще неск-ко лет дополнительно,тк разные законы,положения.

Mikhail-u
12-01-2006, 12:17 PM
и стандартный отказ для этой ситуации. зарплата+собственность здесь роли не играет, семейный статус - вернее, отсутствие такового + понты..
закономерный отказ

И то и другое играет. Моей знакомой отказали именно по имущественным соображениям. Сколько угодно случаев, когда один из членов семьи уезжает и работает на прокорм семьи один.

Rodent
12-01-2006, 12:23 PM
.И отказ о выдаче визы будет служить препятствием для получения Шенген визы.

У меня в паспорте было три американских отказа. Немцы спокойно дали шенгенскую визу, даже не муркнули.

FlashNina
12-01-2006, 01:08 PM
У меня похожая ситуация. Мне 21,летом заканчиваю вуз и хочу попробовать поехать по F-1 на языковые курсы или в недорогой колледж.На меня оформлена собственность,незамужем,справку с работы и со счета сделаю. Есть ли у меня шансы?Что можно сделать,чтобы их повысить?

Mikhail-u
12-01-2006, 01:14 PM
У меня похожая ситуация. Мне 21,летом заканчиваю вуз и хочу попробовать поехать по Ф-1 на языковые курсы или в недорогой колледж.На меня оформлена собственность,незамужем,справку с работы и со счета сделаю. Есть ли у меня шансы?Что можно сделать,чтобы их повысить?
Я думаю, особняка за $1млн. на Рублёвке и дохода годового $200000 будет достаточно.

а если серьёзно, то тяжело Вам будет.

ETTY
12-01-2006, 02:06 PM
Консул размышляет так: молодая,незамужем;хочет работать когда своих сотрудников полно.В первый раз поехала "посмотреть", а потом уже и навсегда.
И когда через пол года будете подавать заново,могут не дать.И отказ о выдаче визы будет служить препятствием для получения Шенген визы.
Я через это прошла.Потом паспорт меняла

А вопрос к знатокам. Чел-к ,кот .получил юридич. образование в российском вузе ,разве может работать в США?Мои знакомые учились здесь еще неск-ко лет дополнительно,тк разные законы,положения.

Я думаю что шансы найти работу юристом в США с Российским дипломом нулевые!

Акватрель
12-01-2006, 02:06 PM
Есть ли у меня шансы?Что можно сделать,чтобы их повысить?
замуж и срочно рожать.. и не обязательно в таком порядке:34:

Baghera
12-01-2006, 02:11 PM
А вопрос к знатокам. Чел-к ,кот .получил юридич. образование в российском вузе ,разве может работать в США?Мои знакомые учились здесь еще неск-ко лет дополнительно,тк разные законы,положения.

Юристом - нет. Любой <foreign graduate> должен сначала перевести и заверить диплом, и сдать на БАР (лицензию).

Девчушка
12-01-2006, 04:31 PM
Я так и думала,поэтому удивилась как русский юрист-автор темы, собирается здесь работать.Учиться же заново нужно.

Rodent,ну вам повезло ,что дали визы в др. страны после отказа в американской.А у меня отказ в Америку в 2004 году был как клеймо.У меня было много Шенген виз до отказа,но давали потом со скрипом

Mikhail-u
12-01-2006, 04:57 PM
Я думаю что шансы найти работу юристом в США с Российским дипломом нулевые!
юристом - нет, а главой юридической конторы, чтобы ам. юристы на тебя шестерили - можно. Знал одного такого земелю, только он ноги назад в Россию сделал.

Mikhail-u
12-01-2006, 04:58 PM
Я так и думала,поэтому удивилась как русский юрист-автор темы, собирается здесь работать.Учиться же заново нужно.

Родент,ну вам повезло ,что дали визы в др. страны после отказа в американской.А у меня отказ в Америку в 2004 году был как клеймо.У меня было много Шенген виз до отказа,но давали потом со скрипом

А как же здесь оказалась?

malutka
12-01-2006, 06:20 PM
Народ, вы не поняли, она не собирается работать в Америке юристом. Из ее поста следует, что консул не воспринял ее карьеру юриста в России всерьез, таким образом ее работа не доказательство возвращения.

Mikhail-u
12-01-2006, 06:29 PM
Народ, вы не поняли, она не собирается работать в Америке юристом. Из ее поста следует, что консул не воспринял ее карьеру юриста в России всерьез, таким образом ее работа не доказательство возвращения.
Да поняли давно уж, малютка. Только какого важного юриста отпустят на 4 месяца попить с друзьями, да при этом юрист на знает, чем гостевая отличается от эмиграции? Когда тут беседуешь с лойерами, то они даже в эротической беседе выделяются лойеризмом в дефинициях...

Bumazhka
12-01-2006, 07:12 PM
Главное, он ведь даже документы не посмотрел, просто отказал и все и сказал, что не уверен в отсутствии у меня иммиграционных намерений. Есть ли смысл подавать апелляцию или сидеть и не рыпаться.

Апеляцию в виде письма на имя самого консула(если в Консульстве) или посла? В письме вам надо будет расписать почему же вы не согласны с сомнениями офицера насчёт вашего возвращения.

Только посол или консул ответит вам по "бумажке" так сказать, что мол лицо получает отказ если не смогло доказать офицеру крепкие связи, а если вдруг у вас изменятся обстоятельства-you're more than welcome to apply again.

На мой взгляд Надюшка, если вы пойдёте во второй раз, то зря потратите время и деньги. Справки в принципе у вас все были, доказывающие ваши связи с Родиной, и довольно весомые. Пересматривать собственные решения они не любят и также исправлять решения друг друга (если не попадёте на того же офицера). Как вы написали они даже на справки ваши не посмотрели. У вас возраст, да ещё и незамужний. В их глазах это классический пример зацепки в Штатах. (такие и среди американцев в спросе, не только у русских американцев). Короче идти и долбить их, что мол вы даже на справки мои не посмотрели-только нагнетёте обстановку и засветят вам в их базе данных второй отказ, что наверняка будет больнее.
Вам решать тем не менее. Успехов...

Девчушка
12-01-2006, 07:48 PM
А как же здесь оказалась?

myj amerikanets:)

Floridian
12-01-2006, 07:59 PM
Только посол или консул ответит вам по "бумажке" так сказать, что мол лицо получает отказ если не смогло доказать офицеру крепкие связи, а если вдруг у вас изменятся обстоятельства-you're more than welcome to apply again.

...

Согласен 100 процентов. Если будете им письма писать - именно этот ответ и получите.

Я думаю, правильное решение следующее: заплатить еще сто баксов, пойти еще раз через неделю, консулу сказать что мол мне показалось что в прошлый раз консул отказал потому что не поверил, что я юрист, потому что я не приложила диплом.Так вот пожалуйста мой диплом. В прошлый раз забыла его показать. Работа у меня крутая. Бросать ее не собираюсь. Просто хочу на две недели слетать в Америку друзей увидеть, новый АйПод купить которого в Москве нету и т.д.

Какой срок пребывания просили в анкете? Надеюсь, не шесть месяцев? В этот раз просите 2 недели.

Если откажут и в этот раз, то тогда опять в консульство идти не раньше чем через год-полтора. К тому времени показать справку о зарплате не в штуку баксов , а в две. Должность будет называться не юрист, а старший юрист. Съездить в Шенген раза два на короткий срок, иметь эти визы в паспорте. Тогда и американскую визу получите.

Я не сторонник пробивания стен лбом. Но и не сторонник ничегонеделания. То, что я предлагаю - компромисс, средний путь. Не надо аппеляций, но и опускать руки и не пробовать второй раз визу получить тоже не надо. Надеюсь, ста баксов за попытку Вам не жалко? :)

Удачи.

справочник
12-01-2006, 08:37 PM
Апеляцию в виде письма на имя самого консула(если в Консульстве) или посла? В письме вам надо будет расписать почему же вы не согласны с сомнениями офицера насчёт вашего возвращения.


Слово "апелляция" Надюшка пишет гораздо грамотнее, чем советчики. Недаром, юрист ... :)

Решения американского консульского офицера не могут быть пересмотрены, ни консулом, ни самим Джорджем Бушем. Закон не позволяет. Потому, написание любых писем - BS, в чистом виде.

TheDreamer
12-01-2006, 09:37 PM
Господа, а кто-нибудь верит, что:

1. Грамотный юрист может ехать в гости по "иммиграционной визе"? Причём не похоже на случайную описку, потому что вопрос помещён в иммиграционный форум, да и это юрист из конторы, где "рулят такие дела, которые американцам и не снились".

2. Приглшая в гости американцы прикладывают "копию паспорта и водительсткого удостоверения"? Просто завидно. Мне всё почему-то присылают открытки, написанные страшно кривым почерком.

3. Есть великий смысл отправлять российского юриста в США "на 4 месяца по студенческой программе"? При этом он успевает насмотреться на "нелегалов", которым "там можно только чернорабочими пахать".

Даже, если всё это правда, то оказавшись консулом я бы обязательно заподозрил fraud.

Mikhail-u
12-02-2006, 12:44 AM
Господа, а кто-нибудь верит, что:

1. Грамотный юрист может ехать в гости по "иммиграционной визе"? Причём не похоже на случайную описку, потому что вопрос помещён в иммиграционный форум, да и это юрист из конторы, где "рулят такие дела, которые американцам и не снились".

2. Приглшая в гости американцы прикладывают "копию паспорта и водительсткого удостоверения"? Просто завидно. Мне всё почему-то присылают открытки, написанные страшно кривым почерком.

3. Есть великий смысл отправлять российского юриста в США "на 4 месяца по студенческой программе"? При этом он успевает насмотреться на "нелегалов", которым "там можно только чернорабочими пахать".

Даже, если всё это правда, то оказавшись консулом я бы обязательно заподозрил фрауд.
Я это уже писал

Lev Kobrin
12-02-2006, 09:49 AM
Господа, а кто-нибудь верит, что:

1. Грамотный юрист может ехать в гости по "иммиграционной визе"? Причём не похоже на случайную описку, потому что вопрос помещён в иммиграционный форум, да и это юрист из конторы, где "рулят такие дела, которые американцам и не снились".

2. Приглшая в гости американцы прикладывают "копию паспорта и водительсткого удостоверения"? Просто завидно. Мне всё почему-то присылают открытки, написанные страшно кривым почерком.

3. Есть великий смысл отправлять российского юриста в США "на 4 месяца по студенческой программе"? При этом он успевает насмотреться на "нелегалов", которым "там можно только чернорабочими пахать".

Даже, если всё это правда, то оказавшись консулом я бы обязательно заподозрил fraud.
Какая-то чушь. Ну кто Вам, например, сказал, что "Приглшая в гости американцы прикладывают "копию паспорта и водительсткого удостоверения"?

TheDreamer
12-02-2006, 10:50 AM
Lev Kobrin:

10. Приглашение (прислали через службу FedEx)
11. Копия паспорта и водительсткого удостоверения гражданСША, которые приглашали меня к себеВ данном случае значит почему-то прислали. По моему впечатлению на всё необычное консулы смотрят с крайним подозрением.
Я это уже писалВот я к Вам и присоединился. Если даже письменная история в форуме выглядит неубедительно, то можно представить себе, что она сказала устно. Нередко консулы посылают на фиг за одно единственное неправильное слово.

Например, помню приятеля, который решил разговаривать на английском и где-то в описании предстоящей командировки по русской привычке ляпнул глагол "to work". Его тут же отшили.

Да, сами консулы тоже могут нести пургу. Из моего древнего интервью ещё во времена каменного века:

Консул: Какие у Вас связи?
Я: С кем? Вы имеете ввиду чиновников или криминал?
Консул: Нет, сильные связи.

Надюшка
12-04-2006, 06:54 AM
Если даже письменная история в форуме выглядит неубедительно, то можно представить себе, что она сказала устно. Нередко консулы посылают на фиг за одно единственное неправильное слово.

1. Повторяю еще раз: я никогда не позволяю себе вести себя неадекватно, тем более в ситуации, когда изначально два человека занимают разный статус. В данной ситуации от поведения госслужащего зависело увижу ли я друзей или нет.
2. Я и в самом деле ошиблась, виза неиммиграционная.
3. Я знаю немногих людей, у которых белая зарплата составляет 25000 рублей.
4. Мне надоело оправдываться, кто-нибудь подскажет мне какие еще можно документы принести и что вообще делать или всегда необходимо переходить на личности, мне всего лишь нужна помощь

Надюшка
12-04-2006, 06:57 AM
Перед тем как американская семья высылала мне приглашение, я консультировалась в визовой службе и они мне ответили, что необходимо подтверждение статуса приглашающих и само приглашение (факсом или письмом, поскольку факс не проходил на трех разных факсах, пришлось пересылать приглашение через FedEx). Вы считаете, что огни должны были по-другому свой статус подтверждать? КАК? Скажите кто-нибудь, что еще кроме диплома приложить, я хочу попытаться летом еще раз сходить в консульство, а пока поеду отдыхать в какую-нибудь более дружелюбную страну.

9999
12-04-2006, 12:34 PM
Перед тем как американская семья высылала мне приглашение, я консультировалась в визовой службе и они мне ответили, что необходимо подтверждение статуса приглашающих и само приглашение (факсом или письмом, поскольку факс не проходил на трех разных факсах, пришлось пересылать приглашение через FedEx). Вы считаете, что огни должны были по-другому свой статус подтверждать? КАК? Скажите кто-нибудь, что еще кроме диплома приложить, я хочу попытаться летом еще раз сходить в консульство, а пока поеду отдыхать в какую-нибудь более дружелюбную страну.

Их статус, как и прочее, касающееся ИХ, а не вас, НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.
От их статуса менее всего зависит, можете ли ВЫ остаться или нет.
Значиние имеет все, что связано ЛИЧНО С ВАМИ,- работа, дом, семья и прочее и прочее.

TheDreamer
12-04-2006, 04:25 PM
Приглашающие не несут за гостя никакой ответственности, поэтому их документы не играют роли, как верно сказал 9999. Имеет значение всё, что относится к Вам.

Не существует чёткого списка необходимых документов, которые гарантируют получение визы. Консулы устраивают произвол на основании личного впечатления о человеке. Решение консула не может быть оспорено в суде, поэтому посольство часто ведёт себя по-свински.

Поездки за границу могут помочь. Близкий родственник (только супруг или ребёнок), остающийся дома, тоже.

Однако, превоначальный отказ - очень большой минус. По статистике моего времени 50% отказников не получали визу B, даже если приходили ещё несколько раз с любыми документами. Может сегодня что изменилось.

Следующий консул (он может узнать об отказе даже если заменить паспорт) скорее всего начнёт с вопроса, почему отказали. Надо иметь очень хороший ответ. Может стоит взять инициативу в свои руки: "Прошлый раз не смогла предоставить таких-то документов... Вот они..."

Lev Kobrin
12-04-2006, 10:55 PM
У меня был приятель из Питера, который приехал аж с СЕДЬМОЙ попытки.
А инициативу в свои руки взять было бы неплохо, только вряд ли дадут.

cosmopolit
12-05-2006, 12:20 AM
Если даже письменная история в форуме выглядит неубедительно, то можно представить себе, что она сказала устно. Нередко консулы посылают на фиг за одно единственное неправильное слово.

1. Повторяю еще раз: я никогда не позволяю себе вести себя неадекватно, тем более в ситуации, когда изначально два человека занимают разный статус. В данной ситуации от поведения госслужащего зависело увижу ли я друзей или нет.
2. Я и в самом деле ошиблась, виза неиммиграционная.
3. Я знаю немногих людей, у которых белая зарплата составляет 25000 рублей.
4. Мне надоело оправдываться, кто-нибудь подскажет мне какие еще можно документы принести и что вообще делать или всегда необходимо переходить на личности, мне всего лишь нужна помощь

следующий раз идти на приемом в более благостном настроении. Люди работающие в посольстве, Вам ничего не должны, и поэтому вести себя без нездов на них...они неплохие психологи, и, не исключено, что Ваша неприкрытая агрессивность также сыграла свою роль...

Надюшка
12-05-2006, 02:57 AM
Всем большое спасибо за содействие, я, в июле, когда смогу снова взять отпуск, обязательно попробую опять. Если все получится, напишу.

Mikhail-u
12-05-2006, 03:23 AM
:мад:
Какая-то чушь. Ну кто Вам, например, сказал, что "Приглшая в гости американцы прикладывают "копию паспорта и водительсткого удостоверения"?

Об этом сказано в посте Надюшки. Дример удивился по этому поводу.

Mikhail-u
12-05-2006, 03:26 AM
Всем большое спасибо за содействие, я, в июле, когда смогу снова взять отпуск, обязательно попробую опять. Если все получится, напишу.

Когда пойдёшь, обьясни почему ответственного лойера отпускают аж на 4 месяца - для консула это подозрительно. Может сказать, что собираешься вернуться раньше? (если билет с открытой датой).

Mikhail-u
12-05-2006, 03:35 AM
Мне надоело оправдываться, кто-нибудь подскажет мне какие еще можно документы принести и что вообще делать или всегда необходимо переходить на личности, мне всего лишь нужна помощь
При чём здесь оправдываться? Здесь нет врагов, наоборот, люди тратят время, чтобы обьяснить, почему прокол получился. Консул действительно не поверил, что ты - представитель денежной и ответственной профессии. Вот и сделай в следующий раз так, чтобы он поверил.
10 лет назад я летел в самолёте из Москвы в Израиль с девочкой, которая была студенткой и работала на низовой должности в юридическом отделе западной фирмы. У неё было $1000 в мес, а у старших - по $5000. В Барселоне встретил молодую выпускницу бизнесшколы, которую в Москве на $70000-80000 взяли (в ам. компанию). Так что консулы часто встречают людей с хорошими зарплатами (Москва - не Россия). И потом, не будет никто проверять, сколько на самом деле ты получаешь - они слишком заняты и ленивы для этого.

Надюшка
12-05-2006, 06:08 AM
Когда пойдёшь, обьясни почему ответственного лойера отпускают аж на 4 месяца - для консула это подозрительно. Может сказать, что собираешься вернуться раньше? (если билет с открытой датой).
Меня на 4 месяца никто не отпустит, я собиралась на новогодние каникулы и плюс недельку отпуск взять, я его уже почти год не брала. В форме так и было сказано - 2 недели. А на 4 месяца я ездила, когда еще студенткой была и работала сама на себя.

Надюшка
12-05-2006, 06:11 AM
И потом, не будет никто проверять, сколько на самом деле ты получаешь - они слишком заняты и ленивы для этого.
В следующий раз обязательно попрошу сделать мне справку о реальной зарплате или даже выше, отказать, наверное, не должны.

Rodent
12-05-2006, 06:26 AM
И потом, не будет никто проверять, сколько на самом деле ты получаешь - они слишком заняты и ленивы для этого.
Иссесенно, сам консул - не будет. А помощники его - запросто могут. Мне звонили на работу, разговаривали с моим шефом минут 15, все выясняли, зачем ему меня на языковые курсы в штаты отправлять.

Надюшка
12-05-2006, 07:59 AM
Мне звонили на работу, разговаривали с моим шефом минут 15, все выясняли, зачем ему меня на языковые курсы в штаты отправлять.
Вот и я побаиваюсь, хотя с генеральным секретари на ресепшене все равно не станут соединять, максимум с бухгалтерией.

Дядя_Федор
12-05-2006, 08:06 AM
Иссесенно, сам консул - не будет. А помощники его - запросто могут. Мне звонили на работу, разговаривали с моим шефом минут 15, все выясняли, зачем ему меня на языковые курсы в штаты отправлять.
Тебе отказывали в F-1?

Rodent
12-05-2006, 08:13 AM
Тебе отказывали в F-1?
Федь, не помню я ее цифирьку. По-моему, све-таки это была какая-то I-...

FlashNina
12-05-2006, 10:24 AM
Я думаю, особняка за $1млн. на Рублёвке и дохода годового $200000 будет достаточно.

а если серьёзно, то тяжело Вам будет.
Спасибо, обнадежили!!!!...