PDA

View Full Version : Как поставить Firewall? Кодировка



Cody Zamora
12-01-2006, 02:44 AM
Когда покупала комп, все программы на нем были установлены. Все работало 2 года нормально. Но пришлось отфарматировать диск и переставить винду :( И тут оказалось, что многого из того, что на компе стояло раннее, нет на дисках, которые шли к компьютеру. Винда 2003 года XP. Firewall не стоит. А хотелось бы. Сделала update, но все равно в control panel нет security. Как бы его поставить?
Кроме того русский шрифт идет в кодировке. Поставила "галочки" Russian в advanced (regional&languages), но все равно русский шрифт на дисках и в браузере идет в кодировке. Что еще можно сделать?
Пожалуйста, помогите, кто может. Я не спать ни есть не могу уже 2 дня, как это случилось :(

Уж не знаю что делать. :( :(

Nickola
12-01-2006, 03:31 AM
:34: Всё сдесь (http://katz.ws/)
Пользуйся поиском.

Cody Zamora
12-01-2006, 04:24 PM
Спасибо за ссылку, посмотрю.

Позвонила ночью на Родину (а кто еще поможет), мне утром прислали ссылку

http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=049C9DBE-3B8E-4F30-8245-9E368D3CDB5A&displaylang=en

Попробую загрузить.

Версия винды у меня старая 2002, сервис пак только первый стоит.

Nickola
12-04-2006, 10:21 PM
:34: Второй ставить нада адназначно.

Cody Zamora
12-08-2006, 04:37 PM
Спасибо, в тот же день поставила.
У меня такой вопрос еще:

сначала же сайты с сайта майкрософта копируются в темпорари, а только потом инсталируются. Может быть есть смысл их скопировать в отдельную папочку, а потом переписать на диск? Мало ли что? Чтобы потом инсталировать их с диска, а не с интернета. Особенно в бСССР, если нет DSL, процесс установки сервис пака 2 может занимать 10 часов, а там интернет время - деньги.

Получится, если так? Операционка то у меня без 2-го. Мало ли опять придется переставить?

Alex_3112
12-09-2006, 02:23 PM
сначала же сайты с сайта майкрософта копируются в темпорари, а только потом инсталируются. Может быть есть смысл их скопировать в отдельную папочку, а потом переписать на диск? Мало ли что? Чтобы потом инсталировать их с диска, а не с интернета. Особенно в бСССР, если нет DSL, процесс установки сервис пака 2 может занимать 10 часов, а там интернет время - деньги.

Получится, если так? Операционка то у меня без 2-го. Мало ли опять придется переставить?
Ну да, это может быть полезно.

crazy-mike
12-09-2006, 03:45 PM
Особенно в бСССР, если нет DSL, процесс установки сервис пака 2 может занимать 10 часов, а там интернет время - деньги.
Получится, если так? Операционка то у меня без 2-го. Мало ли опять придется переставить?
1) СССР нет с 1991-го благодаря самоотверженной работе Билла Гейтса и Стива Балмера в том числе. (Героям Слава! :27:)
2) В Больших городах вместо DSL на постсоветском пространстве начинают потихоньку доминировать "районные домашние сети" с поддержкой Gigabit-Ethernet.
3) Firewall - проще вообще на машине с UNIX сделать для защиты сети. Хотя может предпочтительнее использовать встроенные возможности сетевых коммутаторов или маршрутизаторов.
4) А на машине с Win XP проще всего оставить работающих системных служб по минимуму. И обязательно web-folders и windows update отключить. (и автоматический поиск сетевых устройств plug-and-play). Эти сервисы и так обычно блокируются брандмауэрами интернет-провайдеров. :27:

Cody Zamora
12-09-2006, 04:18 PM
И обязательно web-folders и windows update отключить.

Как отключить? Он же всякие новые защиты ставит. Мне очень рекомендовали, когда я сюда приехала. На Родине. разумеется, все было отключено, там у меня был 98-й и 2000-й, которые я, кстати, до сих пор считаю более удобными (для меня), чем нынешний XP.

Alex_3112
12-10-2006, 01:20 AM
И обязательно web-folders и windows update отключить. (и автоматический поиск сетевых устройств plug-and-play). Эти сервисы и так обычно блокируются брандмауэрами интернет-провайдеров. :27:
Если Windows Update отключить, то придется делать это вручную. Смысл?

crazy-mike
12-10-2006, 01:36 AM
Если Windows Update отключить, то придется делать это вручную. Смысл?
Смысл в том - чтобы делать это только когда в самом деле надо. А не флудить сеть датаграммным траффиком.
Конечно - это проблему и правильным конфигурированием маршрутизаторов можно частично решить.

Alex_3112
12-11-2006, 12:41 PM
Смысл в том - чтобы делать это только когда в самом деле надо.
А кто будет решать, когда в самом деле надо? А то можно откладывать, пока не клюнет жареный петух.