PDA

View Full Version : Digital photo editing soft



КошЫчка
11-30-2006, 10:12 PM
Кто нибудь может посоветовать хорошие программы, желательно те которые используются профессиональными форографами в студиях, для обработки цифрoвых фотографий?
Фотошоп не предлагать :D

Спасибо.

Akela
11-30-2006, 10:13 PM
Кто нибудь может посоветовать хорошие программы, желательно те которые используются профессиональными форографами в студиях, для обработки цифрoвых фотографий?
Фотошоп не предлагать :D

Спасибо.
Photoshop CS.

КошЫчка
11-30-2006, 10:15 PM
Пхотошоп ЦС.
что это такое? :)

Akela
11-30-2006, 10:17 PM
что это такое? :)
Фотошоп. :)
Одна из последних версий.

Профи пользуются фотошопом.

Alex_3112
12-01-2006, 03:09 PM
Фотошоп. :)
Одна из последних версий.

Профи пользуются фотошопом.
Photoshop CS2 - последняя версия.
Профессиональные фотографы им и пользуются, используя при этом разнообразные плагины.

XCNY
12-03-2006, 09:18 AM
Кто нибудь может посоветовать хорошие
Фотошоп не предлагать :D

Спасибо.Альтернатива есть и их многа,но она пока не конкурента с фотошопом.

klukva
12-04-2006, 08:30 AM
Кто нибудь может посоветовать хорошие программы, желательно те которые используются профессиональными форографами в студиях, для обработки цифровых фотографий?
Фотошоп не предлагать :Д

Спасибо.
Коша э тебе зачем? хочешь свои фотки подправлять и выглядеть лутше?:)

КошЫчка
12-04-2006, 09:04 AM
Коша э тебе зачем? хочешь свои фотки подправлять и выглядеть лутше?:)
Ага.. буду из себя красавицу неописуемую рисовать и фотокарточки во всякие там модельные агенства отправлять.. а когда они все там с камерами на лимузинах приедут меня на обложки модных журналов снимать я такая вся из себя в бигудях без переднего зуба, с целлюлитными ляжками, прыщом на носу и цЫгаркох в зубах дверь им открою и "БУ!"..
вот смеху то будет..

Монашка
12-04-2006, 09:06 AM
Кош, а я тебе давала [Microsoft]-овский софт для [editing]???
он не фотожоп конечно, но тож ничего
если нет, то могу скинуть

КошЫчка
12-04-2006, 09:08 AM
Кош, а я тебе давала [Microsoft]-овский софт для [editing]???
он не фотожоп конечно, но тож ничего
если нет, то могу скинуть
он и фотошоп у меня глушат комп :)

Цербер
12-04-2006, 11:22 AM
Photoshop and Adobe - in that order.

gaius
12-04-2006, 12:21 PM
Если тебе нада обрабатыва файлы NEF или RAW ( все профи фотки снимаются на в ждейпеге а в именно этих форматах!!)- то могу посоветовать отличный софт НИкона!

http://www.nikonimaging.com/global/products/software/capturenx/index.htm

NIKON CAPTURE NX

Это не фотошоп и работает по совершенно иному принципу:
Как известно файл RAW поддается регулировке по параметрам даже на компе ( то есть после сьемки)- точно также как будто ДО сьемки.

ТО есть RAW файл- это запечатление того что видит фотык - без всяких н астроек. В профи цифровых рефлексах- до съемки можно произвести и тонкие настройки фотки- но это делает внутренний софтвер самого аппарата.

Так вот: эта программа берет неотесанный RAW - и применяет этот внутренний софт фотыка- на компе! То есть ты можешь оптимизировать фотку абсолютно ББЕЗ потери качества.

В таком случает фотошоп тебе потребуется разве что для дальнейших более далеко идущих изменений фотки.

НО это именно профи софт- чтобы им пользоваться надо хорошо понимать в цифровом фото и уметь фоткать именно на рефлексе ( этот никоновский софт не пашет на компактных цифровых так как они не берут фаылй RAW )

gaius
12-04-2006, 12:22 PM
что это такое? :)
Если ты не знаешь что ЭТО такое... то как жу ты сможешь профессионально оптимизировать фотку?????????:D :D :D :D

Alex_3112
12-04-2006, 01:57 PM
NIKON CAPTURE NX
1. Работает только с Nikon SLR камерами
2. В фотошопе есть гораздо более универсальный Adobe Camera RAW

gaius
12-04-2006, 02:22 PM
1. Работает только с Nikon SLR камерами
2. В фотошопе есть гораздо более универсальный Adobe Camera RAW
верно- он а шопе более универсальный- но меньше функций.
Но я поищу еще подобные софты- чтобы работали ссо всеми СЛР ( как я говорил обычная мыльница не дает RAW)

Vidik
12-05-2006, 11:22 AM
Фотошоп или любои софт для компоузинга (Combustion, After Effects, Digital Fusion, Shake etc), но он гораздо дороже и гораздо сложнее. Кстати фотошоп 5 тянет любая машина, ну если только она у тебя не очень старая. Функции в нем предостаточно и нет особого смысла ставить тяжелыи цс.

Ватрушка
12-05-2006, 11:24 AM
у нас стоит Picasa2

gaius
12-05-2006, 08:47 PM
Фотошоп или любои софт для компоузинга (Combustion, After Effects, Digital Fusion, Shake etc),.
Ну это все- для ВИДЕО!!! Не спорю это отличные проги- но они не идут для отделки фотографии! Тм нет инструментов именно для фото. Ды бы еще привел в пример Дискритовские п роги типа ИНферно и такого рода)))

Я прбовал АЕ6.5 профи- там кино и теле корректировка цвета предусмотрена.. очень рафинированная но не для фото. ТАм есть своя гамма бродкаст- и под не подгоняют параметры.

НО те п рограммы настолько сложные что просто так для фотки- это слишком.

Единственная ( сам понимаешь) супер неповторимая прога для фоток- была и сотается фотошоп.

Vidik
12-06-2006, 08:28 AM
Ну это все- для ВИДЕО!!! Не спорю это отличные проги- но они не идут для отделки фотографии! Тм нет инструментов именно для фото. Ды бы еще привел в пример Дискритовские п роги типа ИНферно и такого рода)))

Я прбовал АЕ6.5 профи- там кино и теле корректировка цвета предусмотрена.. очень рафинированная но не для фото. ТАм есть своя гамма бродкаст- и под не подгоняют параметры.

НО те п рограммы настолько сложные что просто так для фотки- это слишком.

Единственная ( сам понимаешь) супер неповторимая прога для фоток- была и сотается фотошоп.
С етим никто не спорит. Просто человек хочет альтернативу, да и потом все ети проги можно легко достать на халяву. А попробуи например достать инферно. Кстати если все инструменты там заточены под видео, ето не значит что ими нельзя сделать что то с фото. Все тоже самое и в некоторых случаях даже удобно. А корректировка цвета совсем не привязана к видео. Может только пресетс, а так ты можеш загнать туда любои LUT и пользоваться любои гаммои цветов.

gaius
12-06-2006, 12:44 PM
С етим никто не спорит. Просто человек хочет альтернативу, да и потом все ети проги можно легко достать на халяву. А попробуи например достать инферно. Кстати если все инструменты там заточены под видео, ето не значит что ими нельзя сделать что то с фото. Все тоже самое и в некоторых случаях даже удобно. А корректировка цвета совсем не привязана к видео. Может только пресетс, а так ты можеш загнать туда любои LUT и пользоваться любои гаммои цветов.
НУ правда... шас вспоминаю у меня на АЕ 6.5 стоит плаг Колор финесс- и в видео я на нем правлю цвета- там решително для фоток не подходит
ДАк Инферно и врядли потянет обычный комп..... то правда Авид Алреналин нада иметь ( моя мечтааа!!!!)))))

В целом всеже считаю что фотошоп более гибкий для стилл пикс- то есть шоп не приримает в учет мошн- и не тормозит так жутко- а взамен- предоставляет более гибкую систему регулировок ( не говоря уже о куче прекраснызх плагинов типа НИК про или Пауер ретуш и так далее)

Vidik
12-06-2006, 12:55 PM
НУ правда... шас вспоминаю у меня на АЕ 6.5 стоит плаг Колор финесс- и в видео я на нем правлю цвета- там решително для фоток не подходит
ДАк Инферно и врядли потянет обычный комп..... то правда Авид Алреналин нада иметь ( моя мечтааа!!!!)))))

В целом всеже считаю что фотошоп более гибкий для стилл пикс- то есть шоп не приримает в учет мошн- и не тормозит так жутко- а взамен- предоставляет более гибкую систему регулировок ( не говоря уже о куче прекраснызх плагинов типа НИК про или Пауер ретуш и так далее)
Вообщето инферно работает только на силиках. А адреналин ето просто коробка в виде приставки для компутера, а не отдельныи комп. И служит она для видео и ускоряет только видео, так что вам он не нужен.

gaius
12-06-2006, 01:03 PM
Вообщето инферно работает только на силиках. А адреналин ето просто коробка в виде приставки для компутера, а не отдельныи комп. И служит она для видео и ускоряет только видео, так что вам он не нужен.
Как это не нужен!!!:D :D Я же крме фото- видеолюб до одури!1 А Адреналин- это единсвенный ( насколько я знаю) видеокомпозер ( ане просто монтажная система) то есть на Адреналине- и работы на АЕ или Комбустионе- ускоряются колоссально!!!!

Неее то мтоя месчта просто- иметь такую цацку)))Фотография куда дешевле увлечние

Ватрушка
12-06-2006, 01:04 PM
Как это не нужен!!!:D :D Я же крме фото- видеолюб до одури!1 А Адреналин- это единсвенный ( насколько я знаю) видеокомпозер ( ане просто монтажная система) то есть на Адреналине- и работы на АЕ или Комбустионе- ускоряются колоссально!!!!

Неее то мтоя месчта просто- иметь такую цацку)))Фотография куда дешевле увлечние

офф
Гаюс, а можно вопрос-просьбу?
офф

gaius
12-06-2006, 01:04 PM
Видик а ты знаком с платой Avid Mojo??? Елси да- напиши это фуфло или стоящая вещь???

gaius
12-06-2006, 01:05 PM
офф
Гаюс, а можно вопрос-просьбу?
офф
таффайте:cool: :cool:
( как тебе фотка с пейзажем что я тебе отреставрировал вчера?? помниш та затемненная?)

Ватрушка
12-06-2006, 01:06 PM
таффайте:cool: :cool:
( как тебе фотка с пейзажем что я тебе отреставрировал вчера?? помниш та затемненная?)
мне понравилась, красиво должно быть :) там же я и просбу написала... но повторюсь...
у меня фотоаппарат мыльница сломался, и пару фоток получилось мутные... ты не мог бы исправить??

gaius
12-06-2006, 01:08 PM
мне понравилась, красиво должно быть :) там же я и просбу написала... но повторюсь...
у меня фотоаппарат мыльница сломался, и пару фоток получилось мутные... ты не мог бы исправить??
ОК дам тебе мейл в личку- ты скинешь мне на тто мейл фотки ( не сжимай их!!! чтоб не портилось качество!) И сразу напишим не в личку что мол "фотки пошли"- я поду заберу

А потом я уж посмотрю что мона пправить там)))

Идеть?))))

ПС- и деже желетки у тебя не выпрашиваю!

Ватрушка
12-06-2006, 01:09 PM
ОК дам тебе мейл в личку- ты скинешь мне на тто мейл фотки ( не сжимай их!!! чтоб не портилось качество!) И сразу напишим не в личку что мол "фотки пошли"- я поду заберу

А потом я уж посмотрю что мона пправить там)))

Идеть?))))

ПС- и деже желетки у тебя не выпрашиваю!

спасибо :)

Vidik
12-06-2006, 01:16 PM
Видик а ты знаком с платой Авид Моё??? Елси да- напиши это фуфло или стоящая вещь???
Avid Adrenalin - ето приставка к компутеру работающая с программои видеомонтажа по названием Avid Composer. Позволяющая также работать с некомпрессированным HD сигналом
Avid Mojo - ето приставка к компутеру работающая с программои видеомонтажа под названием Avid Xpress Pro. Позволяет конвертировать аналоговыи SD сигнал в цифру, ускоряет некоторые видео еффецты, делает downconversion HD to SD. Я не сторонник Авида вообще. Очень дорого, ничего особенного, половина функции не работает. С каждым новым патчем старые проблемы устраняются, новые добавляются. И так начиная где то с 3.5. До етого с Авид дел не имел, бог миловал.
ПС при всем негативе имеет некоторые особенности очень помогающие кинематографистам. Например Metadata Control etc