PDA

View Full Version : Nikon View



Cody Zamora
11-30-2006, 08:24 PM
Пришлось отформатировать диск и заново установить винду. На Родине остался лицензионный диск к фотокамере. Искала на сайте Никона, не нашла бесплатной версии. Но точно знаю, что мой товарищ качал.
Помогите найти! Камера Nicon Coolpix 4300. Я пересмотрела кучу сайтов, а найти не могу. Может бесплатной версии не существует, или я не там ищу?

Радригес
11-30-2006, 08:36 PM
Без диска Винда должна распознать аппарат
Зачем Вам этот диск. Мусорный софт обычно поставляют с фотоаппаратами.

Cody Zamora
11-30-2006, 11:46 PM
Винда, которая шла к лаптопу какая-то урезанная, не распознает. Русский шрифт идет в кодировке, Firewall не стоит, не знаю где взять. Нет офиса, он был в компе, когда я покупала вместе с другими программами, но диска к нему не было. И вообще многих программ на application recocery disk не оказалось. Катастрофа, короче!
Может можно как-то апгрейдить эту винду через интернет?

Baba_Yaga
12-01-2006, 12:21 AM
Винда, которая шла к лаптопу какая-то урезанная, не распознает.

Фотоаппарат должен быть виден как [removable drive in My Computer].

Cody Zamora
12-01-2006, 01:42 AM
Сделала update windows, минут сорок все апдейтилось. Но Firewall так и не загрузился, и русский текст идет в кодировке..
Слышала, что какой-то patch2, pack2 нужно загрузить, а где его взять не подскажет ли кто?

Alex_3112
12-01-2006, 03:13 PM
Сделала update windows, минут сорок все апдейтилось. Но Firewall так и не загрузился, и русский текст идет в кодировке..
Слышала, что какой-то patch2, pack2 нужно загрузить, а где его взять не подскажет ли кто?
Service Pack 2 должен загрузиться вместе с Windows Update.
Если русский в кодировке - как же вы этот форум читаете? :)
Windows Firewall можно запустить из Control Panel.

Cody Zamora
12-01-2006, 04:22 PM
Service Pack 2 должен загрузиться вместе с Windows Update.
Если русский в кодировке - как же вы этот форум читаете? :)
Windows Firewall можно запустить из Control Panel.

Не загружается.

В кодировке идет не все. Но с кодировкой я уже разобралась, забыла поставить Russian по умолчанию. Посмотрела версию своей системы: XP 2002, service pack1, поэтому Firewall в винде и нет.

ASDC
12-01-2006, 04:50 PM
Не загружается.

В кодировке идет не все. Но с кодировкой я уже разобралась, забыла поставить Russian по умолчанию. Посмотрела версию своей системы: XP 2002, service pack1, поэтому Firewall в винде и нет.


А что Вам мешает поставить Service Pack 2 ?

Cody Zamora
12-01-2006, 07:54 PM
А что Вам мешает поставить Service Pack 2 ?

Как что? Тупость и необразованность в этой области :)
Пока разобралась чего нет, да где искать. Вот сейчас уже 3-й час загружаю на том компе.

С Никоновским софтом еще проще вышло: позвонила в техсаппот, назвала номер модели, они создали эккаунт и помогли загрузить.

Cody Zamora
12-08-2006, 04:41 PM
Весь софт,который мне был нужен, оказался вообще бесплатным. Зря я голову морочила.
Все с сайтов скачать легко можно :D

http://www.apple.com/quicktime/win.html

http://support.nikontech.com/cgi-bin/nikonusa.cfg/php/enduser/std_adp.php?p_faqid=13760&p_created=1131989543