PDA

View Full Version : Иммиграция через родственников



ecosco
11-30-2006, 11:41 AM
Вожможно ли иммигрировать на основании восстанавления семьи - сестра к брату ( с американским гражданством) если родители умерли?
Зарание спасибо за ответ.

Дядя_Федор
11-30-2006, 11:43 AM
Вожможно ли иммигрировать на основании восстанавления семьи - сестра к брату ( с американским гражданством) если родители умерли?
Зарание спасибо за ответ.
Да, можно. Но очередь на получение иммиграционной визы через брата или сестру очень длинная. Много лет.

Lev Kobrin
11-30-2006, 12:16 PM
И уточним, что не востановление семьи, а воссоединение.

dream fairy
12-01-2006, 10:42 AM
У меня вопрос про маму. Если я подам на восстановление семьи и всё хорошо получится, ей обязательно надо приезжать? Или она может жить и в Латвии?
Она не знает или жить со мной, или рядом с сестрой в Латвии. Раньше даже и не заикалась, а теперь вот возникла идея , что может возможно-ли получить гринкарту или какой-то статус, что бы если что переехать ко мне.

Дядя_Федор
12-01-2006, 10:56 AM
У меня вопрос про маму. Если я подам на восстановление семьи и всё хорошо получится, ей обязательно надо приезжать? Или она может жить и в Латвии?
Она не знает или жить со мной, или рядом с сестрой в Латвии. Раньше даже и не заикалась, а теперь вот возникла идея , что может возможно-ли получить гринкарту или какой-то статус, что бы если что переехать ко мне.
Да, ей обязательно приезжать. В Латвии ей дадут только иммиграционную визу, годную в течение 6 месяцев. Гринку и статус она получит уже в США.


Кроме того.
По закону, постоянный житель США обязан в США жить. При подозрениях, что постоянный житель в США не живет, гринку могут отобрать.

ecosco
12-01-2006, 12:23 PM
Да, можно. Но очередь на получение иммиграционной визы через брата или сестру очень длинная. Много лет.

Странно, что не меняется правила в таких случаях , ведь ближе родственников больше не осталось!?

dream fairy
12-01-2006, 12:36 PM
Да, ей обязательно приезжать. В Латвии ей дадут только иммиграционную визу, годную в течение 6 месяцев. Гринку и статус она получит уже в США.


Кроме того.
По закону, постоянный житель США обязан в США жить. При подозрениях, что постоянный житель в США не живет, гринку могут отобрать.
Но очень многие и не живут.
Вот это я б наверное и хотела, что бы у неё гринкарта была.

9999
12-01-2006, 02:05 PM
Странно, что не меняется правила в таких случаях , ведь ближе родственников больше не осталось!?

Ну и что, что не осталось, от этого родственники ближе не становятся, иначе и четырехюродные племянники могут близкими начать считаться- мало ли, раз ближе никого не будет...

С точки зрения закона ближайшие родственники- жена-муж, дочь-сын, мать-отец, - эти люди, как правило, живут одной семьей и вполне понятно почему, а братья- сестры редко живут вместе, если только совсем уж плохо с жильем... оттого их никто близкими и не считает.

Lev Kobrin
12-02-2006, 09:38 AM
Но очень многие и не живут.
Вот это я б наверное и хотела, что бы у неё гринкарта была.
Она можеи и не жить постоянно в США, но хотя бы раз в году ей нужно будет приезжать иначе подумают что она "abandoned permanent residency", то есть отказалась от постоянного жительства.

Дядя_Федор
12-02-2006, 11:24 AM
Она можеи и не жить постоянно в США, но хотя бы раз в году ей нужно будет приезжать иначе подумают что она "abandoned permanent residency", то есть отказалась от постоянного жительства.
Лев, по закону она не может не жить постоянно в Америке, имея гринку. Abandoned -- это не "отказалась", это "покинула".
Да, многие товарищи играют с огнем и живут за рубежом, приезжая в Штаты отмечаться. Многие люди также превышают скорость на хайвее и уклоняются от налогов. Когда что-нибудь случится, им мало не покажется.

Бегемот
12-02-2006, 01:55 PM
Лев, по закону она не может не жить постоянно в Америке, имея гринку. Abandoned -- это не "отказалась", это "покинула".
Да, многие товарищи играют с огнем и живут за рубежом, приезжая в Штаты отмечаться. Многие люди также превышают скорость на хайвее и уклоняются от налогов. Когда что-нибудь случится, им мало не покажется.

Я слышал, что существует какая-то форма (я не помню ее номера), которая позволяет жить за рубежом до двух лет !!! Т.е. есть примеры живые. Но после 2-х лет держатель гринки ОБЯЗАН вернуться в США. Это 2-х летнее отсутсвие естественно отодвигает получение гражданства ровно на этот же срок. Так ли это?

Дядя_Федор
12-02-2006, 02:23 PM
Я слышал, что существует какая-то форма (я не помню ее номера), которая позволяет жить за рубежом до двух лет !!! Т.е. есть примеры живые. Но после 2-х лет держатель гринки ОБЯЗАН вернуться в США. Это 2-х летнее отсутсвие естественно отодвигает получение гражданства ровно на этот же срок. Так ли это?
Да, разумеется. Если Вы выезжаете из США на срок более года, Вам следует получить Ретёрн Пермит, по которому Вас потом обратно пустят. Но Вы должны получить его до отъезда, и у Вас должны быть какие-то основания для его получения (учеба, работа, лечение).

А по поводу отодвигания -- не так. Этот пункт -- перл американского законодательства.
Срок постоянного пребывания аннулируется. То есть, если человек прожил 4 года в США, потом уехал на полтора года, потом вернулся, его 4 года ушли коту под хвост. Но! По прибытии его срок постоянного резидентства стал 1 год без одного дня!
От щедрот Дяди Сэма, так сказать... :grum:

Lev Kobrin
12-03-2006, 08:11 AM
Вы хотели сказать Reentry Permit?
Не от Дяди Сэма - он по налогам, а от иммиграционного законодательства.

Cat3n
12-03-2006, 09:56 PM
а если брату нет 21 года то он автоматически будет в одном деле с мамои?

Lev Kobrin
12-04-2006, 05:30 AM
Если он не состоит в браке.

справочник
12-05-2006, 03:08 PM
а если брату нет 21 года то он автоматически будет в одном деле с мамои?
Смотря какой кейс. Если мама вышла замуж, то должно быть не больше 18 на момент брака.

Cat3n
12-05-2006, 09:30 PM
нет не вышла и не собирается. а брат инвалид. С йетим могут быть проблемы? У него аутизм.

Lev Kobrin
12-06-2006, 01:23 AM
Ну тогда объясните, по каким основаниям у мамы кейс. А то непонятно, о чем вообще говорим.

Pervoklashka11
12-06-2006, 04:33 PM
Я гражданка США.Планирую вызвать маму по воссоединению.Но как быть в этом случае с ее мужем. Они прожили 12 лет вместе ( мне было 7 лет когда они начали жить вместе), но поженились только когда мне исполнилос 19. Как я могу вызвать их двоих? А так же, по прибытии, может ли мама получат помощ от государства если в етом будет нужда.
СПАСИБО

Lev Kobrin
12-06-2006, 08:49 PM
Мама будет главным в кейсе, а муж - сопровождающим. А вот насчет помощи - нет, Вы же дадите им Affidavit of Support.

Pervoklashka11
12-07-2006, 08:43 PM
Большое спасибо за ответ, но я ни совсем понала. Значит можно им получит имеграсионную визу вместе? на постоанное место жителство?

Lev Kobrin
12-07-2006, 10:29 PM
Конечно можно и нужно.

Лебедень
12-08-2006, 01:08 AM
А правда, что вызывать маму (воссоединение семьи) лучше после получения гражданства, а не имея лишь грин карту? Или нет разницы?

malutka
12-08-2006, 07:42 AM
А правда, что вызывать маму (воссоединение семьи) лучше после получения гражданства, а не имея лишь грин карту? Или нет разницы?
родителей нельзя вызвать будучи держателем гринкарты, только гражданам.

Lev Kobrin
12-08-2006, 12:32 PM
Абсолютно правильно. Если только родители не присоединяются по программе Лаутенберга как беженцы.

malutka
12-08-2006, 03:05 PM
Абсолютно правильно. Если только родители не присоединяются по программе Лаутенберга как беженцы.
а если зять еврей, а теща - нет, она автоматом не попадает под поправку?

Lev Kobrin
12-08-2006, 03:47 PM
Подпадает как супруга.

malutka
12-08-2006, 03:48 PM
Подпадает как супруга.
да нет же, меня интересует мать жены, она теща в этом случае, не супруга. Может ли ее зять вызвать, если он приехал как беженец, но теща не еврейка?

Лебедень
12-08-2006, 05:39 PM
родителей нельзя вызвать будучи держателем гринкарты, только гражданам.
А когда можно подавать документы на гражданство? Лишь по истечении пяти лет прибывания в Штатах? А если были выезды в другие страны (наиболее длительный срок пребывания за границей - 3 месяца). Спасибо.

9999
12-08-2006, 09:02 PM
А когда можно подавать документы на гражданство? Лишь по истечении пяти лет прибывания в Штатах? А если были выезды в другие страны (наиболее длительный срок пребывания за границей - 3 месяца). Спасибо.

Половину времени (36 месяцев) надо физически пробыть в Штатах, если общий срок отсутствия за 5 лет меньше 36 месяцев, то все нормально.

Lev Kobrin
12-10-2006, 12:03 AM
да нет же, меня интересует мать жены, она теща в этом случае, не супруга. Может ли ее зять вызвать, если он приехал как беженец, но теща не еврейка?
Вот Вы все запутываете. Лебедень спрашивает про мать, Вы переводите на тещю. Зять тещу вызвать не может, и еврейство здесь ни при чем.

malutka
12-10-2006, 10:03 AM
Вот Вы все запутываете. Лебедень спрашивает про мать, Вы переводите на тещю. Зять тещу вызвать не может, и еврейство здесь ни при чем.
да, последней надежды не осталось. А я думала, вдруг под поправку как-то можно попасть... :(

ecosco
12-10-2006, 12:26 PM
Абсолютно правильно. Если только родители не присоединяются по программе Лаутенберга как беженцы.

Значит беженец который имеет green card может вызывать маму и папу для восоединение семьи!?

malutka
12-10-2006, 12:29 PM
Значит беженец который имеет греен цард может вызывать маму и папу для восоединение семьи!?
да, но только если они попадают под поправку Лаутенберга (евреи, армяне, определенные нации турков, етc).

Lev Kobrin
12-10-2006, 02:48 PM
Значит беженец который имеет green card может вызывать маму и папу для восоединение семьи!?
Даже не имея гринкарты может. Но не забывайте, что это другая процедура - она не идет через иммигрэйшн, она идет через Гос. Департамент. Кроме перечисленных категорий туда входят и другие.