PDA

View Full Version : Сухой кашель



Акватрель
11-29-2006, 11:39 PM
как бороться? уже устало.. особенно мешает вечером и ночью..какие методы борьбы?
неделю мучаемся
:(

omele
11-29-2006, 11:44 PM
как бороться? уже устало.. особенно мешает вечером и ночью..какие методы борьбы?
неделю мучаемся
:(
Если дома сухо,надо увлажнять. Инжир ,замоченный в молоке помогает .Полоскать морской солью(с водой)

elfy
11-29-2006, 11:48 PM
cough syrop

Malishka
11-30-2006, 06:08 AM
как бороться? уже устало.. особенно мешает вечером и ночью..какие методы борьбы?
неделю мучаемся
:(

А какие другие симптомы?
Температура?
Больные вокруг тебя?
Другие симптомы?

Акватрель
11-30-2006, 09:10 AM
Если дома сухо,надо увлажнять. Инжир ,замоченный в молоке помогает .Полоскать морской солью(с водой)
с водой - это хорошее уточнение :-)

завариваю липу для полоскания, солодку, пьем сироп, молоко с яйцом и медом, чай с медом/лимоном - нифига не помогаИт.. какой-то наваждение
:mad:

Акватрель
11-30-2006, 09:11 AM
А какие другие симптомы?
Температура?
Больные вокруг тебя?
Другие симптомы?
все больные, у одного ребенка - пневмония, у другого - ОРЗ.. но уже проходит.. теперь очредь взрослых:cool:

Vidik
11-30-2006, 09:27 AM
Надо с утра голышем вокруг дома побегать. В правои руке куриная лапка, в левои красныи флажек. Всем помогает.

Ватрушка
11-30-2006, 10:02 AM
с водой - это хорошее уточнение :-)

завариваю липу для полоскания, солодку, пьем сироп, молоко с яйцом и медом, чай с медом/лимоном - нифига не помогаИт.. какой-то наваждение
:mad:
наш доктор говорит,что при заболевании горла молоко пить не надо... чед с лимонным соком можно смешать и пить...

omele
11-30-2006, 10:23 AM
все больные, у одного ребенка - пневмония, у другого - ОРЗ.. но уже проходит.. теперь очредь взрослых:цоол:

Ужас.проверьте дом на молд(плесень) ужасная штука,почти во всех домах.

Акватрель
11-30-2006, 10:26 AM
Ужас.проверьте дом на молд(плесень) ужасная штука,почти во всех домах.
здесь в Колорадо даже хлеб не плесневеет после недели.. очень сухо.. мы просто сходили в бассейн и с мокрыми головами дошли до машины..:rolleyes:

klukva
11-30-2006, 10:30 AM
как бороться? уже устало.. особенно мешает вечером и ночью..какие методы борьбы?
неделю мучаемся
:(
у меня муж уже несколько лет мучаеться, особенно у него кашель по утрам когда просыпаеться, в течении дня нет, вечером очень редко. Вообщем незнаю что у него, когда работал на заводе думали кашель от металлической пыли, но он уже год как не работает, а кашель остался. Тоже незнаю как бороться с его кашлем.:(

Акватрель
11-30-2006, 10:34 AM
наш доктор говорит,что при заболевании горла молоко пить не надо... чед с лимонным соком можно смешать и пить...
буду иметь в виду.. я тоже где-то это слышала.. но американские врачи рекомендуют лечить попсикалами и льдом, так что я им не очень верю..

я по старой традиции - спиртовые компрессы, горчицу в носки, банки..
:)

Акватрель
11-30-2006, 10:35 AM
у меня муж уже несколько лет мучаеться, особенно у него кашель по утрам когда просыпаеться, в течении дня нет, вечером очень редко. Вообщем незнаю что у него, когда работал на заводе думали кашель от металлической пыли, но он уже год как не работает, а кашель остался. Тоже незнаю как бороться с его кашлем.:(
у курильщиков обычно кашель по утрам..у меня был, пока не бросила

omele
11-30-2006, 10:35 AM
здесь в Колорадо даже хлеб не плесневеет после недели.. очень сухо.. мы просто сходили в бассейн и с мокрыми головами дошли до машины..:роллеыес:
Вот именно.Я подумала,у вас должно быть очень сухоь.у вас даже снег сухй(говорят) Сухость первая причина кашля.
Надо увлажнять помещение ,либо аппаратики ставить,либо фонтанчики(ето и нервы успокаивает,и по фенгшуй), либо полотенца мокрые.вешать (натянуть веревки-будет красиво:Д )))

klukva
11-30-2006, 10:36 AM
у курильщиков обычно кашель по утрам..у меня был, пока не бросила
он не курит и не курил никогда, правда говорит только в училище как то пробовал, похвастаться решил, но не смог и ему не нравиться даже дым сигарет.

Ватрушка
11-30-2006, 10:37 AM
буду иметь в виду.. я тоже где-то это слышала.. но американские врачи рекомендуют лечить попсикалами и льдом, так что я им не очень верю..

я по старой традиции - спиртовые компрессы, горчицу в носки, банки..
:)

вспомни детство... когда заболевалив школе. скореебежалипокупать мороженое..но оно работаловсегда в другую сторону:) вечно горло проходило :(

Акватрель
11-30-2006, 10:38 AM
Вот именно.Я подумала,у вас должно быть очень сухоь.у вас даже снег сухй(говорят) Сухость первая причина кашля.
Надо увлажнять помещение ,либо аппаратики ставить,либо фонтанчики(ето и нервы успокаивает,и по фенгшуй), либо полотенца мокрые.вешать (натянуть веревки-будет красиво:Д )))
ЛОЛ.. тут полотенца сохнут за пол-часа..
но вообще - да, надо хюмидифаер купить..у меня был, пока не сломался
:D

Акватрель
11-30-2006, 10:40 AM
вспомни детство... когда заболевалив школе. скореебежалипокупать мороженое..но оно работаловсегда в другую сторону:) вечно горло проходило :(

все равно рука не поднимается давать детям холодное, когда ангина.. олд скуул :-):D

Акватрель
11-30-2006, 10:41 AM
он не курит и не курил никогда, правда говорит только в училище как то пробовал, похвастаться решил, но не смог и ему не нравиться даже дым сигарет.
а че рентген говорит? врачи?

klukva
11-30-2006, 11:56 AM
а че рентген говорит? врачи?
мы не ходили к врчу :oops:

toka
12-02-2006, 12:12 AM
Акватрель,а как вы определили у вашего ребенка пневмония?
Я своего сына,что бы не класть в больницу в России от пневмонии лечила по определенной схеме,которую мне его лечащий доктор давал.Там обязательно присутствували антибиотик,ингаляции с солью и мать мачехой травой.Закапывание носа.Полоскание горла.
Если сильный удушливый кашель,то подушку лутше подкладывать повыше при лежании.
K врачу все же надо обратиться.

Акватрель
12-02-2006, 03:13 PM
Пневмонию определил врqач по общему виду и состоянию рен\бенка и после прослушивания.. хрипы в легких, слабость, температура.. выписал антибиотик на 10 дней.. все уже прошло, действительно около 10 дней все это длилось, зато по школе соскучился :-)

FOLEY
12-03-2006, 08:46 AM
:) будьте здоровы!