PDA

View Full Version : Многоженство



Leon93
07-12-2004, 11:00 PM
Прочитал Карамзина (www.hrono.ru)и обнаружил что на Руси издревне было многоженство...И думаю- а почему сейчас нет?

Bar Boss
07-13-2004, 12:26 AM
Когда Князь Владимир выбирал религию он чуть было не склонился к мусульманству именно по этой причине. Но т.к. ислам запрещал алкоголь то он с горечью отверг его.

Интересны причины его выбора вообще.

Католицизм не подходил т.к. а) надо было учить латынь и 2) подчиниться Папе Римскому.

Ислам см. выше.

Иудаизм чуть не был принят т.к. хазары от которых князь получал информацию закрывали глаза на многоженство, ну и в Библии был царь Соломон с 700 женами и 300 наложницами. Но по политическим причинам иудаизм был отвергнут т.к. хазары теряли силу и территории а Иудеи и в помине не было тогда.

Православие было принято Владимиров с большой неохотой и опаской т.к. принуждало его к моногамии а он был "Билл Клинтоном" своего времени из-за чего его не хотели канонизировать довольно долгое время (лет 300) хотя ему Русь была обязана православием.

Статистически 85 проц. всех цивилизаций (не по количеству людей в конкретной цивилизации а количество самих цивилизаций) включали многоженство как компонент семейного устройства. Моногамия - антропологически говоря - исключение а не правило. И результат моногамии - дети растущие в неполноценных семьях, бедность многодетных разведенных мамаш, псих. расстройства, соц. патологии.

Приматы, наиболее близкие к нам генетически и социально, практикуют полигамию (альфа мэйл и т.п). И мы просто физиологически ещё не продвинулись до моногамии хотя общество нам внушает иначе. :wink:

Хорошая статейка на днях в новостях была о потомках Чингис Хана, его генах в 25 проц. населения и т.п. Как раз по теме.

Leon93
07-13-2004, 12:46 AM
Остался открытым вопрос, а чем ему( Владимиру) язычество не подходило?? Просто в историю войти хотел, а все теперь мучаются??? :roll:

Krasota
07-13-2004, 07:41 AM
Ты одну жену найти не можешь, представь много их искать. :lol:

Кстатии, условие многоженства в мусульманских странах -- это то что мужчина их всех содержать ОБЯЗАН. :wink:

Bar Boss
07-13-2004, 11:37 AM
Леону:

Так сам Владимир не переходил в христианство аж до самого смертного одра и то только из соображений "подстраховки" :wink:

Это маманя его Ольга всех тянула т.к. наверно её жаба давила что где-то кому-то весело.

А народ брыкался, сопротивлялся этак лет 300 и дольше. Понимали люди нутром что "фана" больше не будет. :cry:

Исторически где христианство насадило себя там "хлеба и зрелища" исчезли...

Кстати интересно что христианство на Руси уже 1000 лет а детские сказки и фольклёр до сих пор языческий - 3 богатыря, витязи, лешие и домовые. Народ помнит с кем весело было :lol:

Leon93
07-13-2004, 11:41 AM
Ты одну жену найти не можешь, представь много их искать. :lol:

Кстатии, условие многоженства в мусульманских странах -- это то что мужчина их всех содержать ОБЯЗАН. :wink:

Ето СОДЕРЖАНИЕ совсем не напоминает содержание "московских невесть "американскими мужьями....Они там пользу приносят... :wink:

Leon93
07-13-2004, 11:48 AM
Масленица, Иван Купала.- читал что на украине в этом году ети праздники уже стали массовыми...
хрестианство действительно испортило жизнь миллиардам.....жить- чтобы страдать.. :roll: .
недавно смотрел ТВ...ЛДПР предлагает ввести многоженство. Деваться некуда- в России на 9.5 млн женщин больше чем мужчин, а население уменьшается...

Krasota
07-13-2004, 12:06 PM
Московские невесты как будто пользы не приносят. :lol:

Нефертити
07-13-2004, 02:54 PM
3 жены хорошо, а 3 тёщи?

alex korolev
07-13-2004, 03:14 PM
Московские невесты как будто пользы не приносят. :lol:



одни убытки :lol:

Krasota
07-13-2004, 03:18 PM
Московские невесты как будто пользы не приносят. :lol:

одни убытки :lol:

Помощь лохам тратить деньги -- тоже помощь :lol:

alex korolev
07-13-2004, 03:21 PM
Московские невесты как будто пользы не приносят. :lol:

одни убытки :lol:

Помощь лохам тратить деньги -- тоже помощь :lol:


Если б не было лоха, жизнь была бы так плоха (ц) :lol:

Leon93
07-13-2004, 08:12 PM
Голосование женщин не считается....они все равно будут против потому что тогда вместо одно кольца за $12000 они получат за $6К или $чК или даже( страшно подумать!!!!!!) $з000!!!! :lol:

Krasota
07-13-2004, 09:29 PM
Женщины, мужские варвары у нас пытаются забрать право голоса. С этим надо что-то делать. :lol:

Krakadil
07-13-2004, 09:44 PM
Женщины, мужские варвары у нас пытаются забрать право голоса. С этим надо что-то делать. :lol:

Может их размножать, чтоб каждой жещинке свой мужчинка достался? А там глядишь можно и к многомужеству перейти. Но много свекровей тоже не подарок. :D

Krasota
07-13-2004, 10:31 PM
А каждой и так свой достаётся. На каждый товар, свой покупатель. :D НО, настоящих мужчин можно все-равно клонировать, мало их, прямо дефицит.

Leon93
07-13-2004, 10:56 PM
Хватит оффтопить....!!! :evil:
Тема женщины, считающей себя дорогим товаром достаточно раскрыта в разделе "Какие бабы нам нужны.."
О настоящих мужщинах тема неподьемная всвязи со слабостью заоблакового мышления женщин... :lol:

Возвращаитесь к предмету разговора! :wink:

Krasota
07-13-2004, 11:23 PM
Леон, у вас вообше мышление однобокое, из серии "у кого что болит" :lol:

Котя
07-14-2004, 01:42 AM
Женщины, мужские варвары у нас пытаются забрать право голоса. С этим надо что-то делать. :lol:

Лишить их права выбора :lol:

Котя
07-14-2004, 01:49 AM
Хватит оффтопить....!!! :evil:
Тема женщины, считающей себя дорогим товаром достаточно раскрыта в разделе "Какие бабы нам нужны.."
О настоящих мужщинах тема неподьемная всвязи со слабостью заоблакового мышления женщин... :lol:

Возвращаитесь к предмету разговора! :wink:

Красивыми мы были и остались,
любуясь красотою наших тел -
пусть сохнут те, кому мы не достались,
и сдохнут те, кто нас не захотел(ц).

Leon93
07-14-2004, 11:52 PM
Мдаааааа....и поговорить -то не с кем....Я , можно сказать о спасении женского рода в отдаленных сиbрских деревнях...А тут пришли ети...из US. Им тех не понять... :roll:

Galka
07-15-2004, 07:15 AM
Прочитал Карамзина (www.hrono.ru)и обнаружил что на Руси издревне было многоженство...И думаю- а почему сейчас нет?
Почему же нет ...существует какая-то секта -массоны или ещё кто-то, :oops: забыла...Там один мужик в хозяйстве и жен полно.Они все очень дружные и куча детей от каждой.И самое главное-мужа единственного ТАК берегут ... :roll:
Я ВАм так скажу...на ваш опрос все мужчины ответят положительно...это мужское естество.У женщин это вызывает смешанные чувства.Чаще всего ни одна не хочет быть второй -только первой и единственной .

Vitta
07-15-2004, 07:29 AM
Недавно по телеку показывали
В селе каком, то на восемь теток, один мужик. Вот один и подженился на всех восьмерых. Что*б статистику не портить. Детей у них, штук 14.
Первые жены, поначалу ревновали, переживали. А потом привыкли и зажили беззаботно. Он супружеские обязанности, по очереди выполняет ( может график у них какой) Тетки за детишками по очереди присматривают. В обчем по их словам, все счастливы.
И чего-то я просмотрела.. Он по-моему один работает и всех их обеспечивает. Но хотя на селе почти натуральное хозяйство. Все своим трудом.
Вот такие дела. А вы говорите не бывает.
А исчо, среди моих знакомых, дополна мужиков, которые на две семьи живут. Зачастую в обеих семьях - дети. Разница жен , только в статусе . Одна законная жена, другая любовница. Годами так живут некоторые, ничего не подозревая. А вы говорите не сволочи..

Galka
07-15-2004, 07:36 AM
Я бы можеть и не отказалась иметь какую помошницу по хозяйству ,ну там, приготовить, толчок почистить ,погладить рубашек на неделю ...какую-нибудь маленькую филипинку ..только вот когда думаю о ней на моём муже 8O ...не знаю- переживу ли такое ...и муж мой переживёт ли... :lol: ?!?

Krasota
07-15-2004, 08:09 AM
Мдаааааа....и поговорить -то не с кем....

У Смешно такая же проблема. Вот вы и нашли друг друга. :D

Leon93
07-15-2004, 10:59 AM
[ ...существует какая-то секта -массоны или ещё кто-то,....



Не массоны, а Мармоны. Их сдесь у нас полно. В 1700-х , когда они переселялись на запад им пришлось много воевать с индейцами. Много мужиков погибло.И в целях сохранения веры и воспроизводства верующих- им( через пастыря конечно...) голос господний сказал" можно!" и они зажили с многими женами. И до сих пор в Юте ето очень распространено( у меня знакомый оттуда). Хотя закон запрещает..Но полицейские -то тоже мармоны! Некому таких преступников ловить. Вот и живут счастливо... :Д

Krasota
07-15-2004, 11:12 AM
Там не некому их ловить, а тюрем не хватит. Незнают что с ними делать. По телеку смотрела передачу, интервью брали у женщин, бедные создания. :cry:

Leon93
07-15-2004, 11:27 AM
Там не некому их ловить, а тюрем не хватит. Незнают что с ними делать. По телеку смотрела передачу, интервью брали у женщин, бедные создания. :cry:


Все о брилиантах думаешь????? Да, с брилиантами у мармонов сложно...на всех крупных не накупишся..... :roll:
А если-б им (женщинам) многоженсво в тягость было- ушли-бы..Селa на поезд и "ту-ту".......

Krasota
07-15-2004, 11:34 AM
Это ты все думаешь да думаешь... Я ИМЕЮ 8)

Культура у них такая, оставить родственников, детей...трудно. Некоторые из них умудряются уходить. Но это сложно.

Leon93
07-15-2004, 12:02 PM
Знаю что имеешь....Гордишся так что можно подумать сама заработала.. :lol:

А культура у них мне очень даже нравится..Они не уходят к другому мужику только потому что у предыдущего уже все восемнадцать кредитных карточек они зарядили на полную катушку, а новый готов открыть их девятнадцать...

Преданность- ето то что американские семьи практически потеряли ......оттого-то АльКаида и бьется насмерть- не хотят они у себя таких баб.....понимают что демографически вымрут....


Ой! бля! вспомнил!! У меня тоже брилиант в полтора карата есть!!! В станке для правки сёдел клапанов цилиндров. Я на него тоже иногда так любуюсь....красивенький такой...остренький....совсем не тупится...которуй год уже...прям душу греет....:lol:

aprilneverends
07-15-2004, 12:07 PM
.оттого-то АльКаида и бьется насмерть- не хотят они у себя таких баб.

таперича понятно. а то я, бывало, голову ломаю- и чего это АльКаида насмерть бьется....

Krasota
07-15-2004, 12:12 PM
Знаю что имеешь....Гордишся так что можно подумать сама заработала.. :lol:

А культура у них мне очень даже нравится..

Мистер, самой себе драгоценности дарить -- это извращение. :twisted: Но сама зарабатываю так что не жалуюсь, и тоже подарки люблю дарить. :)

Так в чем проблема? Вы можете вступить в их секту.

АнютиныГлазки
07-15-2004, 12:35 PM
Чаще всего ни одна не хочет быть второй -только первой и единственной .
Ну а если не первой, то последней.

Lyubimaya
07-15-2004, 01:11 PM
Чаще всего ни одна не хочет быть второй -только первой и единственной .
Ну а если не первой, то последней.
Не...так низя...Ну представь-он тебе говорит:"Ну ты,паследняя..."
и как это звучит...

Leon93
07-15-2004, 06:45 PM
Не ПОСЛЕДНЯ...а МОЛОДАЯ!( нежно так....улыбаясь..) :oops:

Krasota
07-15-2004, 07:27 PM
На старости лет, люди в детство впадают. :lol:

Cheshire Chatte
08-08-2004, 11:17 AM
Мдаааааа....и поговорить -то не с кем....Я , можно сказать о спасении женского рода в отдаленных сиbрских деревнях...А тут пришли ети...из US. Им тех не понять... :roll:

Слушайте, если вы так заботитесь о бедных сибирских женщинах, которые остались без благословенного семени, так что же вы не едете туда волонтером, обрабатывать это непаханное и немеренное сексуальное поле деятельности? Если вы такой гуманист? Покажите собственным примером, а то все слова да слова!
:) Вы и со своей-то женой разобраться не можете, наверно (простите), как тут было уже замечено. Но склонность к гипертрофированным сексуальным мечтам и сексуальная гигантомания спать не дают, да?

Leon93
08-08-2004, 11:42 AM
Кем замечено??? Не замечено, а ляпнуто...
:wink:


А в Сибирь я еду в сентябре...Уже наметив и согласовав маршрут..Так что у меня слова с делом не расходятся.. :wink:

Cheshire Chatte
08-08-2004, 12:21 PM
А в Сибирь я еду в сентябре...Уже наметив и согласовав маршрут..Так что у меня слова с делом не расходятся.. :wink:[/эуоте]

А почему в сентябре, на зиму глядя? Там в некоторых областях и снег уже может выпасть.
Или вы рассчитиваете на лучшие производственние условия? Как в анекдоте?
Одного мужика (кажется финна, но и сибирский сойдет) спросили - А чем вы летом занимаетесь? Мужик ответил : фишинг и факинг.
- А зимой?
Мужик подумал и сказал: - ноу фишинг.
Так вы этим руководствуетесь? Но учтите, мужики-то тоже все с рыбалки вернутся к тому времени! Рискуете нарваться! :wink: .

Leon93
08-08-2004, 01:48 PM
Исключено. Все согласовано...К чужим приставать не буду..
Оф кос ноу фишинг!..... :roll:

Red Hat
08-09-2004, 07:17 AM
Кстати интересно что христианство на Руси уже 1000 лет а детские сказки и фольклёр до сих пор языческий - 3 богатыря, витязи, лешие и домовые. Народ помнит с кем весело было :lol:
Это повторяется везде от скандинавских стран (горные тролли ...) до Китая, где несколько тысяч лет официально - Конфуцианство и Даосизм, а реально - оборотни, духи и пр.

Многоженство имеет два аспекта: передача генов от сильного самца многим самкам и содержание одним самцом многих самок. Первый аспект давно имеет цивильную форму - искуственное оплодотворение, банки спермы выдающихся личностей. Второй аспект - 100% иллюзия. Все мужики работают почти одинаково, но некоторые ловко устроились и хапают бабки.

Зачем надо спасать сибирские деревни. Проще эвакуировать оттуда людей. Я вот сейчас брошу лозунг - давайте спасать хрущобы и коммуналки. Чем тогда крыть будете? :lol:

Leon93
08-10-2004, 10:09 PM
Вот я и буду эвакуировать по силе своих возможностей...Если конечно от этого будет толк( для меня тоже) :roll:

Bar Boss
08-10-2004, 11:16 PM
Все мужики работают почти одинаково, но некоторые ловко устроились и хапают бабки.
????

Ага, Билл Гейтс ловко усторился а вот Джо Шмо за прилавком в Старбаксе тоже грыжу себе наживает... :lol:

Если бы все мужчины работали почти одинаково то мы бы давно уже жили при коммунизме... :lol:

Red Hat
08-11-2004, 07:55 AM
Если бы все мужчины работали почти одинаково то мы бы давно уже жили при коммунизме... :lol:
Если бы все мужчины работали почти одинаково хорошо то мы бы давно уже жили в обществе изобилия!
Если бы все мужчины работали почти одинаково плохо то ничего бы не изменилось.

Кстати, что такое коммунизм? Ведь его еще никто не видел. Это не то ли что перед перестройкой было уже почти построено? :lol:

Red Hat
08-11-2004, 08:04 AM
Вот я и буду эвакуировать по силе своих возможностей...Если конечно от этого будет толк( для меня тоже) :roll:
Ага!... :lol: тока сначала прими мусульманство... тогда твои возможности многократно возрастут. Возьмеш всю дЮревню в свой гарем и зараз всех вывезешь... :lol:

mudray
08-16-2004, 05:23 AM
Прочитал Карамзина (www.hrono.ru)и обнаружил что на Руси издревне было многоженство...И думаю- а почему сейчас нет?
Уважаемый!А почему Вас не прельщает МНОГОМУЖЕСТВО?
Как -то Вы только о себе любимых радеете.. а хто же.. о нас... обездоленных позаботится?

Leon93
08-17-2004, 02:55 AM
Уважаемый!А почему Вас не прельщает МНОГОМУЖЕСТВО?
Как -то Вы только о себе любимых радеете.. а хто же.. о нас... обездоленных позаботится?



А чего ето оно меня должно прильщать. какие мне плюсы от этого?

mudray
08-17-2004, 04:29 AM
Уважаемый!А почему Вас не прельщает МНОГОМУЖЕСТВО?
Как -то Вы только о себе любимых радеете.. а хто же.. о нас... обездоленных позаботится?



А чего ето оно меня должно прильщать. какие мне плюсы от этого? :beer2:



:beer2: ну.. например.. задержишься с работы... и ниХто.. и не заметит... да и из ведра не так часто придётся выносить...график разработаете... :lol2:

Leon93
08-17-2004, 11:35 AM
Ну если кому-то ведро вынести лень- те пусть в многомужество уходят- за них еще и трахать будут...мечта!
(есть такие жены... :wink: )

mudray
08-18-2004, 03:41 AM
Ну если кому-то ведро вынести лень- те пусть в многомужество уходят- за них еще и трахать будут...мечта!
(есть такие жены... :wink: )




ну.. думаю.. в этой очереди.. вряд ли кто-нибудь пропустит.. даже ветеранов ВОВ.. :wink:

tia_buena
08-18-2004, 01:05 PM
Ну если кому-то ведро вынести лень- те пусть в многомужество уходят- за них еще и трахать будут...мечта!
(есть такие жены... :wink: )




ну.. думаю.. в этой очереди.. вряд ли кто-нибудь пропустит.. даже ветеранов ВОВ.. :wink:

Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, каждый должен проявить себя!...