PDA

View Full Version : Денежный перевод



Девчушка
11-29-2006, 08:07 PM
Я хотела бы им послать деньги родителям к Новому Году. Как мне лучше послать, где меньше берут процентов?
Western Union слишком много берет
Мои родители сейчас переехали в экологичски чистую зону в 400 км от Москвы,там не велик выбор банков по сравнению со столицей. Как вы пересылаете деньго своим родным?

Lakomka
11-29-2006, 08:09 PM
www.moneygram.com

9999
11-29-2006, 11:26 PM
Я хотела бы им послать деньги родителям к Новому Году. Как мне лучше послать, где меньше берут процентов?
Western Union слишком много берет
Мои родители сейчас переехали в экологичски чистую зону в 400 км от Москвы,там не велик выбор банков по сравнению со столицей. Как вы пересылаете деньго своим родным?

Если у них есть счет пусть дадут реквизиты и можно прямо через банк.
Самый лучший же способ - сделать для них копию дебетки и пусть сами снимают с банкоматов.

Бегемот
11-29-2006, 11:59 PM
Я хотела бы им послать деньги родителям к Новому Году. Как мне лучше послать, где меньше берут процентов?
Western Union слишком много берет
Мои родители сейчас переехали в экологичски чистую зону в 400 км от Москвы,там не велик выбор банков по сравнению со столицей. Как вы пересылаете деньго своим родным?

В HSBC есть такая програма, ESAY SAVING\CHECKING.
Открываешь SAVINGS ACCOUNT, выдают АТМ card, отсылаешь ее родителям и они снимают в любом банкомате без %.

WU в РФ ща есть во многих банках. Так что тоже нет проблем. WU сейчас можно отправлять деньги не отходя от компа, прямо в онлайне со счета, или с кредитки\дебетовки.

Можно также wire transfer со счета, например в Ситибанке уходит в тот же день, и на следующий день высвечивается в Альфа-Банке, трансфер стоит 30 у.е.

elfy
11-30-2006, 12:03 AM
Я хотела бы им послать деньги родителям к Новому Году. Как мне лучше послать, где меньше берут процентов?
Щестерн Унион слишком много берет
Мои родители сейчас переехали в экологичски чистую зону в 400 км от Москвы,там не велик выбор банков по сравнению со столицей. Как вы пересылаете деньго своим родным?
зависит от суммы
если большая, то выгоднее через банк, так как там обычно берут [flat rate fee], независимо от суммы перевода
если немного, то я пользовалась [western union]

elfy
11-30-2006, 12:05 AM
В ХСБЦ есть такая програма, ЕСАЫ САВИНГ\ЧЕЦКИНГ.
Открываешь САВИНГС АЦЦОУНТ, выдают АТМ цард, отсылаешь ее родителям и они снимают в любом банкомате [B]без %.

уточните, пожалуйста, распространяестая ли ето правило на заграничные трансакции

Бегемот
11-30-2006, 12:09 AM
уточните, пожалуйста, распространяестая ли ето правило на заграничные трансакции
Она и была как раз придумана для зарубежных транзакций\получателей.
Только надо учесть, что получатель\пользователь вашей карты в РФ обязан знать КОГДА и сколько он может снимать, иначе у вас может возникнуть овердрафт. И в банкомате, когда он снимает наличные с этой карты, он должен выбирать SAVINGS, иначе ему ничего не дадут. Снимать можно как в рублях, так и в другой валюте.

9999
11-30-2006, 12:15 PM
уточните, пожалуйста, распространяестая ли ето правило на заграничные трансакции

Даже если есть какие то фи они, как правило, много меньше чем то, что с вас сдерет Вестерн Юнион.
К примеру у Wells Fargo стандартное фи за снятие денег с банкомата В ДРУГОЙ СТРАНЕ- 5 долларов с любой суммы, а Вестерн берет за 100 баксов 15 баксов фи.

Menshchikov
11-30-2006, 02:08 PM
unistream.ru через "Юниаструм" - тоже довольно разветвленная сетка по РФ и процент небольшой (обычно 1% от суммы, иногда 1,5% - зависит от места отправки/получения). На сайте можете поглядеть, есть ли в нужных городах пункты отправки/приема.

Бегемот
11-30-2006, 02:31 PM
Даже если есть какие то фи они, как правило, много меньше чем то, что с вас сдерет Вестерн Юнион.
К примеру у Wells Fargo стандартное фи за снятие денег с банкомата В ДРУГОЙ СТРАНЕ- 5 долларов с любой суммы, а Вестерн берет за 100 баксов 15 баксов фи.

WU ЕСТЬ СЕТКА, ВСЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ ОТ 3-Х ДО 10-ТИ %.
а если еще усреднить , то 5-7%

Девчушка
11-30-2006, 03:21 PM
спасибо вам за советы,но хотела бы напомнить,что ПРОБЛЕМА в том,что мои родители уехали из Москвы в эколог. чистую зону,где всех этих банkов НЕТ.Есть т-ко рус.Сбербанк и все,и банкоматов нет.:)

ATILLA
11-30-2006, 04:02 PM
спасибо вам за советы,но хотела бы напомнить,что ПРОБЛЕМА в том,что мои родители уехали из Москвы в эколог. чистую зону,где всех этих банkов НЕТ.Есть т-ко рус.Сбербанк и все,и банкоматов нет.:)
открой расчетный счет тогда, хоть это и накладдно..

Бегемот
11-30-2006, 04:38 PM
спасибо вам за советы,но хотела бы напомнить,что ПРОБЛЕМА в том,что мои родители уехали из Москвы в эколог. чистую зону,где всех этих банkов НЕТ.Есть т-ко рус.Сбербанк и все,и банкоматов нет.:)

В Сбербанке, даже в экологически чистых зонах, обслуживают население по кредитным картам! И если ВЫ пошлете им свою или мужа дебет карту, то за МАКСИМУМ 3% от суммы они смогут снять в ЛЮБОМ Сбербанке деньги, даже если в нем нет банкомата!

Сорри, я обманул немного. При обслуживании по картам в Банке обычно требуют паспорт, и если фамилии на вашей карточке и у родителей в паспорте не совпадут, то могут даже послать в космос.

Второй рабочий вариант: Они открывают ТЕКУЩИЙ счет в этом же самом Сбербанке, дают вам полные реквизиты, и вы переводите им туда деньги посредством Wire Transfer из любого американского банка за 30 баксов.

Девчушка
11-30-2006, 09:30 PM
Второй рабочий вариант: Они открывают ТЕКУЩИЙ счет в этом же самом Сбербанке, дают вам полные реквизиты, и вы переводите им туда деньги посредством Wire Transfer из любого американского банка за 30 баксов.

etot variant mne podhodit.Spasibo:)

Бегемот
11-30-2006, 09:33 PM
etot variant mne podhodit.Spasibo:)

Да, чуть не забыл. Вам необходимо объяснить своим родителям, что счет должен быть или долларовый или мультивалютный. Помоему в Сбербанке еще нет такой опции, как зачисление и конвертация автоматом долларов на внутренний рублевый текущий счет.

Девчушка
12-02-2006, 10:51 PM
Да, чуть не забыл. Вам необходимо объяснить своим родителям, что счет должен быть или долларовый или мультивалютный. Помоему в Сбербанке еще нет такой опции, как зачисление и конвертация автоматом долларов на внутренний рублевый текущий счет.
спасибо:)

Chriss
12-14-2006, 08:39 PM
посмотрите этот сервис iKobo.com