PDA

View Full Version : Страна рождения в паспорте



Outdoorsman
11-28-2006, 10:12 PM
Мне , когда я получал гражданство, парень, экзаменовавший меня, сказал, что сейчас самое время поменять имя и фамилию, если я хочу. На что я ему ответил, что слишком поздно (я к тому времени жил в Свободном мире уже 19 лет) и самая большая моя ошибка, что я не поменял свои русские имя и фамилию сразу же как эмигрировал. И спросил у него, могу ли я поменять place of birth? Он засмеялся и сказал, что нет. Ему смешно, а я с эти уродством "Place of birth - Moscow, Russia", должен жить до конца жизни. Хотя я слышал, что некоторые бывшие ленинградцы писали, что родились в Финляндии, и иногда это проскакивало.

Kadet
11-28-2006, 10:14 PM
Мне , когда я получал гражданство, парень, экзаменовавший меня, сказал, что сейчас самое время поменять имя и фамилию, если я хочу. На что я ему ответил, что слишком поздно (я к тому времени жил в Свободном мире уже 19 лет) и самая большая моя ошибка, что я не поменял свои русские имя и фамилию сразу же как эмигрировал. И спросил у него, могу ли я поменять плаце оф биртх? Он засмеялся и сказал, что нет. Ему смешно, а я с эти уродством "Плаце оф биртх - Мосцощ, Руссиа", должен жить до конца жизни. Хотя я слышал, что некоторые бывшие ленинградцы писали, что родились в Финляндии, и иногда это проскакивало.
Бедный!! Изжоги нету?

Akela
11-28-2006, 10:15 PM
Мне , когда я получал гражданство, парень, экзаменовавший меня, сказал, что сейчас самое время поменять имя и фамилию, если я хочу. На что я ему ответил, что слишком поздно (я к тому времени жил в Свободном мире уже 19 лет) и самая большая моя ошибка, что я не поменял свои русские имя и фамилию сразу же как эмигрировал. И спросил у него, могу ли я поменять place of birth? Он засмеялся и сказал, что нет. Ему смешно, а я с эти уродством "Place of birth - Moscow, Russia", должен жить до конца жизни. Хотя я слышал, что некоторые бывшие ленинградцы писали, что родились в Финляндии, и иногда это проскакивало.
Не переживай... С такой злобой долго не живут...

Lev Kobrin
11-28-2006, 10:37 PM
Мне , когда я получал гражданство, парень, экзаменовавший меня, сказал, что сейчас самое время поменять имя и фамилию, если я хочу. На что я ему ответил, что слишком поздно (я к тому времени жил в Свободном мире уже 19 лет) и самая большая моя ошибка, что я не поменял свои русские имя и фамилию сразу же как эмигрировал. И спросил у него, могу ли я поменять place of birth? Он засмеялся и сказал, что нет. Ему смешно, а я с эти уродством "Place of birth - Moscow, Russia", должен жить до конца жизни. Хотя я слышал, что некоторые бывшие ленинградцы писали, что родились в Финляндии, и иногда это проскакивало.
Проскочить могло все, что угодно, это дело случая. А Вам, коль Вас так "ломало" Москва, Россия, нужно было написать Москва, США. У них есть несколько городов с таким названием в разных штатах. НО, тогда спросили бы: "А зачем Вам гражданство?"
И что такого уродливого Вы нашли в Москва, Россия? Вы давно там сами-то были?

Outdoorsman
11-29-2006, 06:09 PM
Не переживай... С такой злобой долго не живут...
Уроки доброты я буду брать у Вас. Первый совет уже усвоил - сначала надо пожелать кому-то скорой смерти.

Outdoorsman
11-29-2006, 06:14 PM
Вы давно там сами-то были?
Как уехал 10 августа 78 г.(мой второй день рождения), так и не был, и детям завещал никогда в эту страну не ездить.

Экспортёр
11-29-2006, 06:51 PM
Как уехал 10 августа 78 г.(мой второй день рождения), так и не был, и детям завещал никогда в эту страну не ездить.

Мда-с, жестоко Вас плющит... Влада там уже лет много назад поменялась... ;)

Bumazhka
11-29-2006, 07:17 PM
Ему смешно, а я с эти уродством "Place of birth - Moscow, Russia", должен жить до конца жизни.

Outdoorsman, а разве на пасспорте ещё и ставят город где родился, не только страну? Я думала ставят только страну рождения. Сама давно гражданка, но так пасспорт и не получила. Я бы тоже хотела избежать этого в пасспорте. Если не страну, так хоть город...:)

Android
11-29-2006, 07:19 PM
Обьясните мне возможные негативные последствия российского места рождения плиз... :rolleyes:

буллщит ИМХО

Дядя_Федор
11-29-2006, 07:31 PM
Обсуждение отошло от заявленной темы и стало излишне эмоционально насыщенным. Я перенес посты о смене места рождения сюда.

nat123
11-29-2006, 07:33 PM
Мне , когда я получал гражданство, парень, экзаменовавший меня, сказал, что сейчас самое время поменять имя и фамилию, если я хочу. На что я ему ответил, что слишком поздно (я к тому времени жил в Свободном мире уже 19 лет) и самая большая моя ошибка, что я не поменял свои русские имя и фамилию сразу же как эмигрировал. И спросил у него, могу ли я поменять плаце оф биртх? Он засмеялся и сказал, что нет. Ему смешно, а я с эти уродством "Плаце оф биртх - Мосцощ, Руссиа", должен жить до конца жизни. Хотя я слышал, что некоторые бывшие ленинградцы писали, что родились в Финляндии, и иногда это проскакивало.

Брехня, место рождения РСФСР....

Mikhail-u
11-29-2006, 07:37 PM
Мне , когда я получал гражданство, парень, экзаменовавший меня, сказал, что сейчас самое время поменять имя и фамилию, если я хочу. На что я ему ответил, что слишком поздно (я к тому времени жил в Свободном мире уже 19 лет) и самая большая моя ошибка, что я не поменял свои русские имя и фамилию сразу же как эмигрировал. И спросил у него, могу ли я поменять плаце оф биртх? Он засмеялся и сказал, что нет. Ему смешно, а я с эти уродством "Плаце оф биртх - Мосцощ, Руссиа", должен жить до конца жизни. Хотя я слышал, что некоторые бывшие ленинградцы писали, что родились в Финляндии, и иногда это проскакивало.

А мне, когда приехал, сказали, что имя можно менять только при получении гражданства.

Outdoorsman
11-29-2006, 07:41 PM
Мда-с, жестоко Вас плющит... Влада там уже лет много назад поменялась... ;)
Да будет Вам валить всё на Софью Власьевну. «Какой народ, такое и правительство». Вон Европа и Россия почитала Маркса и получился в Европе «шведский социализм», а в России «Архипелаг Гулаг». Столетиями Европа вынашивала демократию, а в России получилась, как они сами говорят, «дерьмократия». Дай России сейчас американскую конституцию, так они такое уродство учудят, что Боже упаси.
Лень разворачивать эту тему.

FOLEY
11-29-2006, 07:42 PM
Я поменял имя (не фамилию, а имя) когда давали грин кард.

elfy
11-29-2006, 07:46 PM
Я поменял имя (не фамилию, а имя) когда давали грин кард.
поменял совсем на новое, или просто укоротил и американизировал своё имя?

FOLEY
11-29-2006, 07:47 PM
поменял совсем на новое, или просто укоротил и американизировал своё имя?

неее...не на новое. просто поменял на более американизированное...буквально 2 буквы поменяны.

elfy
11-29-2006, 07:56 PM
неее...не на новое. просто поменял на более американизированное...буквально 2 буквы поменяны.
по-моему, я даже догадываюсь, какие:cool:

Outdoorsman
11-29-2006, 07:58 PM
Обьясните мне возможные негативные последствия российского места рождения плиз... :rolleyes:

буллщит ИМХО
М. б. когда-нибудь слышали такое имя "Герцен"? Он даже нашумевшую статью написал: "Стыдно быть русским". После эти слова в той или иной форме повторили многие великие русские. Например, Тургенев. Или Вы считаете, что за годы тоталитаризма и посттоталитаризма Россия перестала быть людоедской страной?

FOLEY
11-29-2006, 08:01 PM
по-моему, я даже догадываюсь, какие:cool:

а вот не догадаешься!

Lakomka
11-29-2006, 08:04 PM
посттоталитаризма Россия перестала быть людоедской страной?
не более или менее чем все остальные страны :rtyu:

elfy
11-29-2006, 08:07 PM
а вот не догадаешься!
а ты мне подскажи :lol:

Mikhail-u
11-29-2006, 08:07 PM
а вот не догадаешься!

X & Y?

FOLEY
11-29-2006, 08:13 PM
X & Y?

типа как с михуил на миhаил?

не...меня по другому звали.

FOLEY
11-29-2006, 08:13 PM
а ты мне подскажи :lol:

при встрече

elfy
11-29-2006, 08:13 PM
X & Y?
ya imenno pro eti i podumala, Foli pottverdit, ya emu napisala
vse-taki i pravda, my s toboj v chem-to pohozhi (ne v levoliberalizme)
sorry, translit chto-to barahlit

elfy
11-29-2006, 08:14 PM
типа как с михуил на михаил?

не...меня по другому звали.
гааааааааааааааааааааа :grum: :rofl:
check your reputation - did I guess there right?

FOLEY
11-29-2006, 08:15 PM
гааааааааааааааааааааа :grum: :rofl:
check your reputation - did I guess there right?

проверил.

даже если б угадала..не признался бы ;) хотя все равно не угадала!

Akela
11-29-2006, 08:19 PM
проверил.

даже если б угадала..не признался бы ;) хотя все равно не угадала!
Антон -- Света ?

elfy
11-29-2006, 08:20 PM
проверил.

даже если б угадала..не признался бы ;) хотя все равно не угадала!
вот так встречайся с тобой - ты даже имя своё настоящее скрываешь
подозрительный хмырь :grum: :cool:

Mikhail-u
11-29-2006, 08:22 PM
типа как с михуил на михаил?

не...меня по другому звали.

Нет [XOLEY] на Колю.:evillaugh

FOLEY
11-29-2006, 08:24 PM
Антон -- Света ?

Фаня - Моня

elfy
11-29-2006, 08:27 PM
Нет [XOLEY] на Колю.:evillaugh
:evillaugh :evillaugh :evillaugh :good: :52:

elfy
11-29-2006, 08:28 PM
Фаня - Моня
а что определило твой выбор? Моня, конечно, классно звучит, я не спорю, похоже на money :34::cool:

FOLEY
11-29-2006, 08:28 PM
ну Онуфрий меня зовут...ну и что?

FOLEY
11-29-2006, 08:29 PM
а что определило твой выбор? Моня, конечно, классно звучит, я не спорю, похоже на money :34::cool:

а у меня отчество - Юрьевич, а фамилия - Колбаскин...прикинь чтоб было с именем Фаня?

elfy
11-29-2006, 08:31 PM
а у меня отчество - Юрьевич, а фамилия - Колбаскин...прикинь чтоб было с именем Фаня?
Funnya Yur'evich Kolbaskin - sounds funny :lol:

Outdoorsman
11-29-2006, 08:32 PM
не более или менее чем все остальные страны :rtyu:
Не клевещите на другие страны. Сравнивать другие страны (за исключением мусульманских) с Россией - оскорблять эти другие страны.

FOLEY
11-29-2006, 08:33 PM
Funnya Yur'evich Kolbaskin - sounds funny :lol:


зато инициалы то какие...

dream fairy
11-29-2006, 08:42 PM
уродством "Плаце оф биртх - Мосцощ, Руссиа",
Ничего подобного, город не пишется.
Иначе замучились бы писать какие-нибудь Новые Васюки или того лучше что-нубудь китайское.

Outdoorsman
11-29-2006, 09:04 PM
Ничего подобного, город не пишется.
Иначе замучились бы писать какие-нибудь Новые Васюки или того лучше что-нубудь китайское.
Специально проверил. Действительно, в моих паспортах город не написан. В одном паспорте написано USSR, в другом Russia.
А у детей в американских паспортах записан только город. Первый раз обратил внимание.

LAman
11-29-2006, 10:03 PM
Специально проверил. Действительно, в моих паспортах город не написанДа ничего, ну наврал для красного словца, бывает.

Outdoorsman
11-29-2006, 10:57 PM
Известный русский физиолог Иван Павлов выступая в 1918 г. с лекцией “О русском уме”, утверждал: “... Русский ум не привязан к фактам. Он больше любит слова и ими оперирует... русская мысль совершенно не применяет критики метода, то есть нисколько не проверяет смысла слов, не идет за кулисы слова, не любит смотреть на подлинную действительность”.

Вот один из примеров:

Да ничего, ну наврал для красного словца, бывает.

elfy
11-29-2006, 11:48 PM
Известный русский физиолог Иван Павлов выступая в 1918 г. с лекцией “О русском уме”, утверждал: “... Русский ум не привязан к фактам. Он больше любит слова и ими оперирует... русская мысль совершенно не применяет критики метода, то есть нисколько не проверяет смысла слов, не идет за кулисы слова, не любит смотреть на подлинную действительность”.

Вот один из примеров:
ето как раз больше относится к вашему случаю - не вы ли писали про уродство в вашем пасспорте - Moscow, а потом написали, что города в пасспорте не стоит...так что вы там про смысл слов рассуждали? :rolleyes:

Kadet
11-29-2006, 11:51 PM
А, простите, этот известный РУССКИЙ физиолог Павлов в том числе и о своем уме высказался?

elfy
11-29-2006, 11:53 PM
А, простите, этот известный РУССКИЙ физиолог Павлов в том числе и о своем уме высказался?
я те по секрету скажу - Павлов не был русским - как можно относить себя к такому "уродству"?:rolleyes:

Kadet
11-29-2006, 11:55 PM
я те по секрету скажу - Павлов не был русским - как можно относить себя к такому "уродству"?:роллеыес:
Дык я вот тоже подумал....

LAman
11-30-2006, 12:16 AM
Ну раз уж вспомнили про академика Павлова. Иван Павлов был известен, в частности, трудами, описывающими такие психические расстройства как шизофрения и фобия.

Павлов определял фобию и шизофрению как «торможение коры больших полушарий мозга». Известны успешные опыты Павлова по изучению фобии у собаки, описанные им 30 июля 1935 г. на общем собрании II Международного неврологического конгресса в Лондоне в докладе "Типы высшей нервной деятельности в связи с неврозами и психозами и физиологический механизм невротических и психотических симптомов".

Если бы академик Павлов дожил до наших дней он бы наряду с собаками вполне мог бы использовать для опытов и вот этот случай:


Я спросил, могу ли я поменять place of birth? с этим уродством "Place of birth - Moscow, Russia", должен жить до конца жизни

elfy
11-30-2006, 12:19 AM
Ну раз уж вспомнили про академика Павлова. Иван Павлов был известен, в частности, трудами, описывающими шизофрению и такие психические расстройства как фобия.

Павлов определял фобию как «торможение коры больших полушарий мозга». Известны успешные опыты Павлова по изучению фобии у собаки, описанные им 30 июля 1935 г. на общем собрании II Международного неврологического конгресса в Лондоне в докладе "Типы высшей нервной деятельности в связи с неврозами и психозами и физиологический механизм невротических и психотических симптомов".

Если бы академик Павлов дожил до наших дней он бы наряду с собаками вполне мог бы использовать для опытов и вот этот случай:
:ladush: :ladush: :lol:

NataliaLA
11-30-2006, 01:17 AM
Ну раз уж вспомнили про академика Павлова. Иван Павлов был известен, в частности, трудами, описывающими такие психические расстройства как шизофрения и фобия.

Павлов определял фобию и шизофрению как «торможение коры больших полушарий мозга». Известны успешные опыты Павлова по изучению фобии у собаки, описанные им 30 июля 1935 г. на общем собрании II Международного неврологического конгресса в Лондоне в докладе "Типы высшей нервной деятельности в связи с неврозами и психозами и физиологический механизм невротических и психотических симптомов".

Если бы академик Павлов дожил до наших дней он бы наряду с собаками вполне мог бы использовать для опытов и вот этот случай:
:grum:
:ladush:

Кошка Мурка
11-30-2006, 01:32 AM
Как уехал 10 августа 78 г.(мой второй день рождения), так и не был, и детям завещал никогда в эту страну не ездить. И слава те, господи... :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Кошка Мурка
11-30-2006, 01:36 AM
Лень разворачивать эту тему. - а и не надо, дорогой, удружите, сделайте милость... :rolleyes:

Кошка Мурка
11-30-2006, 01:53 AM
Ну раз уж вспомнили про академика Павлова. Иван Павлов был известен, в частности, трудами, описывающими такие психические расстройства как шизофрения и фобия.

Павлов определял фобию и шизофрению как «торможение коры больших полушарий мозга». Известны успешные опыты Павлова по изучению фобии у собаки, описанные им 30 июля 1935 г. на общем собрании II Международного неврологического конгресса в Лондоне в докладе "Типы высшей нервной деятельности в связи с неврозами и психозами и физиологический механизм невротических и психотических симптомов".

Если бы академик Павлов дожил до наших дней он бы наряду с собаками вполне мог бы использовать для опытов и вот этот случай:

:good: :good: :good: :good: :good:

Akela
11-30-2006, 06:48 AM
Ну раз уж вспомнили про академика Павлова. Иван Павлов был известен, в частности, трудами, описывающими такие психические расстройства как шизофрения и фобия.

Павлов определял фобию и шизофрению как «торможение коры больших полушарий мозга». Известны успешные опыты Павлова по изучению фобии у собаки, описанные им 30 июля 1935 г. на общем собрании II Международного неврологического конгресса в Лондоне в докладе "Типы высшей нервной деятельности в связи с неврозами и психозами и физиологический механизм невротических и психотических симптомов".

Если бы академик Павлов дожил до наших дней он бы наряду с собаками вполне мог бы использовать для опытов и вот этот случай:
:ladush:

Кошка Мурка
11-30-2006, 07:53 AM
М. б. когда-нибудь слышали такое имя "Герцен"? Он даже нашумевшую статью написал: "Стыдно быть русским". После эти слова в той или иной форме повторили многие великие русские. Например, Тургенев. Или Вы считаете, что за годы тоталитаризма и посттоталитаризма Россия перестала быть людоедской страной?
Вы, должно быть, замечательный специалист по вопросам людоедства, Outdoorsman. Уже в котором посте поминаете про людоедскую страну Россию. Такой опыт скорее в Африке пригодился бы, приснопамятного императора Бокассу консультировать, например... или там в Папуа Новой Гвинее... видного поста уже успели бы добиться... такой талантище зазря пропадает!

Outdoorsman
12-11-2006, 12:24 AM
Вот и закончился охотничий сезон в Пенсильвании. Можно сесть за компютор.

А, простите, этот известный РУССКИЙ физиолог Павлов в том числе и о своем уме высказался?
Образ мысли, привычки, обычаи, менталитет, одним словом, не передаются с кровью, не генетическая наследственность (хотя расисты и Лысенко, считали обратное). Это все плоды воспитания. В России во все времена были нормальные люди. До обидного мало, но были. Вот один из примеров.
В конце XVI века Борис Годунов послал пять «смышленых боярских отроков» на Запад для образования. Отроки, действительно, оказались смышлёными – в Россию ни один из них не вернулся. Когда через несколько лет новый царь Михаил Романов потребовал их возвращения на родину, то они отказались, а один из них – боярский сын Никифор Арефьев, сказал, что он Бога молит за тех купцов, которые вывезли их из Московии.
(С. М. Соловьёв «История России с древнейших времён»).
И в недавние тоталитарные времена в то время как одни верой и правдой служили людоедскому режиму, были нормальные люди вроде Сахорова, ребят, пошедших в лагеря за то, что вышли на Красную площадь, протестуя против оккупации Чехословакии. Вы, наверное, как раз и были одним из этих оккупантов?

Outdoorsman
12-11-2006, 12:28 AM
Вы, должно быть, замечательный специалист по вопросам людоедства, Outdoorsman. Уже в котором посте поминаете про людоедскую страну Россию. Такой опыт скорее в Африке пригодился бы, приснопамятного императора Бокассу консультировать, например... или там в Папуа Новой Гвинее...
Ну людоедской Россию называли во все времена.
В 17 веке хорват Крижанич, один из первых славянофилов, приехал в Россию с идиотской мечтой объединить всех славян под началом России, ударить по туркам и освободить Царьград. Пожив России он написал: «Из-за людоедских законов все европейские народы называют это преславное царство тиранским. И, кроме того, говорят, тиранство здесь – необычное, а наибольшее». Чтобы доказать обратное Россия сослала его на 15 лет в Сибирь. В России, как известно, язык до Киева доведёт, а перо до Шлиссельбурга.
В 18 веке Петра Первого, погубившего чуть ли не четверть своих подданых, называли людоедом и даже ходила упорная молва, что настоящий Петр умер заграницей, а вместо него приехал «жидовин из колена Дана». Потом его назвали «Великим», т . к. он расширил границы России, а на загубленные им души наплевали – человеческая жизнь в России – ничто.
19 век. николаевскую Россию называли людоедской сплошь и рядом. Почитайте, например, Герцена.
А уж «коммунистический» режим, сгубивший минимум 20 млн своих рабов, другого слова и не заслуживает.
То, что обычаи в России именно людоедские, я легко покажу на примере. Проведите такой эксперемент. Если у Вас есть знакомый американец, скажите ему, что Вы ненавидите Америку и объяснит ему почему (придумайте любое объяснение). Послушайте, что он Вам ответит. Быстрей всего - пожмёт плечами: «Ненавидите, так ненавидите. Ваше право». Это в Америке. Скажите какому-нибудь греку, поляку или кому угодно, что Вы ненавидите страну, откуда он приехал. В лучшем случае Вам будут объяснять, что Вы ошибаетесь. Но ни один человек в ответ не пожелает Вам скорой смерти или не скажет, что Вас надо использовать как подопотное животное. Такое в голову может придти только людоедам в нацистской Германии, канибалам где-нибудь в африканских джунглях и людям, воспитанным в людоедской России. В этом и заключается разница между людьми и людоедами.
Поэтому не надо ехать в Африку в поисках людоедов. Как сказал Пацюк кузнецу Вакуле на вопрос, где найти черта: «Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечами».
Все мы, родившиеся и выросшие в России, изуродованы этой страной, только одни, по призыву Чехова стараются выдавить по капли из себя раба, а другие гордятся своим людоедством.
Нельзя сказать, что я пораженен или как-то задет таким открытым проявлением российского варварства. Заходя на русскоязычный форум, я ожидаю того же, что ожидал Хома Брут, заходя в церковь для отпевания ведьмы. Я знаю, что сейчас я встречу всех этих хвостатых чудовищ, покойников с клешнями и скорпионьими жалами.
Вот говорят про богатую фантазию Гоголя. Чепуха. Просто он мастерски описал своих соотечественников и все увидили, что это вурдалаки и упыри.

vpered
12-11-2006, 12:30 AM
Аутдорсман, вы баитись вомпирав?

Саломея
12-11-2006, 12:33 AM
Бизумцы, истинно бизумцы те кто пытаются увидеть на русских форумах живых людей....:kos:

Kadet
12-11-2006, 01:34 AM
Вот и закончился охотничий сезон в Пенсильвании. Можно сесть за компютор.

Образ мысли, привычки, обычаи, менталитет, одним словом, не передаются с кровью, не генетическая наследственность (хотя расисты и Лысенко, считали обратное). Это все плоды воспитания. В России во все времена были нормальные люди. До обидного мало, но были. Вот один из примеров.
В конце ЪВИ века Борис Годунов послал пять «смышленых боярских отроков» на Запад для образования. Отроки, действительно, оказались смышлёными – в Россию ни один из них не вернулся. Когда через несколько лет новый царь Михаил Романов потребовал их возвращения на родину, то они отказались, а один из них – боярский сын Никифор Арефьев, сказал, что он Бога молит за тех купцов, которые вывезли их из Московии.
(С. М. Соловьёв «История России с древнейших времён»).
И в недавние тоталитарные времена в то время как одни верой и правдой служили людоедскому режиму, были нормальные люди вроде Сахорова, ребят, пошедших в лагеря за то, что вышли на Красную площадь, протестуя против оккупации Чехословакии. Вы, наверное, как раз и были одним из этих оккупантов?
А Вы - из нормальных? Из тех, что лагеря прошли?

LAman
12-11-2006, 02:30 PM
Проведите такой эксперемент. Если у Вас есть знакомый американец, скажите ему, что Вы ненавидите Америку и объяснит ему почему (придумайте любое объяснение). Послушайте, что он Вам ответит. Быстрей всего - пожмёт плечами: «Ненавидите, так ненавидите. Ваше право». Это в Америке. Скажите какому-нибудь греку, поляку или кому угодно, что Вы ненавидите страну, откуда он приехал. В лучшем случае Вам будут объяснять, что Вы ошибаетесь. Провёл эксперимент. Сказал моему знакомому американцу мексиканского происхождения, работающему секьюрити у нас в билдинге, что знаю одного аутдорсмэна, который ненавидит Мексику. Ну так, чисто для эксперимента. Он просил передать аутдорсмэну следующие слова: пинче пендехо, чингате и путо. Я не говорю по испански, но наверное это значит "Ненавидите, так ненавидите. Ваше Право".

LAman
12-11-2006, 03:00 PM
Как сказал Пацюк кузнецу Вакуле на вопрос, где найти черта: «Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечами».
Все мы, родившиеся и выросшие в России, изуродованы этой страной, только одни, по призыву Чехова стараются выдавить по капли из себя раба, а другие гордятся своим людоедством.

Заходя на русскоязычный форум, я ожидаю того же, что ожидал Хома Брут, заходя в церковь для отпевания ведьмы. Я знаю, что сейчас я встречу всех этих хвостатых чудовищ, покойников с клешнями и скорпионьими жалами.

Вот говорят про богатую фантазию Гоголя. Чепуха. Просто он мастерски описал своих соотечественников и все увидили, что это вурдалаки и упыри.Ну раз уж мы такие любители Николая Васильевича Гоголя и любим навставлять цитат из его творчества для пущей важности, то в 1844 году Гоголь в письме, названном "Нужно любить Россию" писал графу Александру Петровичу Толстому: "Но как полюбить братьев, как полюбить людей? Душа хочет любить одно прекрасное, а бедные люди так несовершенны и так в них мало прекрасного! Как же сделать это? Поблагодарите Бога прежде всего за то, что вы русский. Для русского теперь открывается этот путь, и этот путь есть сама Россия. Если только возлюбит русский Россию, возлюбит и все, что ни есть в России. К этой любви нас ведет теперь Сам Бог. Без болезней и страданий, которые в таком множестве накопились внутри ее и которых виною мы сами, не почувствовал бы никто из нас к ней состраданья. А состраданье есть уже начало любви" (c).

IKIKO
12-16-2006, 03:30 AM
Мне , когда я получал гражданство, парень, экзаменовавший меня, сказал, что сейчас самое время поменять имя и фамилию, если я хочу. На что я ему ответил, что слишком поздно (я к тому времени жил в Свободном мире уже 19 лет) и самая большая моя ошибка, что я не поменял свои русские имя и фамилию сразу же как эмигрировал. И спросил у него, могу ли я поменять place of birth? Он засмеялся и сказал, что нет. Ему смешно, а я с эти уродством "Place of birth - Moscow, Russia", должен жить до конца жизни. Хотя я слышал, что некоторые бывшие ленинградцы писали, что родились в Финляндии, и иногда это проскакивало.
У меня то же самое место рождения (да и проживания:-)), но я думаю что нам с ним повезло - не все родились в столичном граде известном всему миру в котором есть Большой зал Консерватории, Пушкинский музей и т. п. - практически безграничные возожности для саморазвития. Это надо ценить. imho. Большинству людей на нашей планете ничего этого в детстве не светило и не светит и в зрелости.


Хотя Президентом США тебе теперь не быть (если закон под Шварцнегерра не изменят:-))