PDA

View Full Version : Мальчишка купил жигуля



Mikhail-u
11-29-2006, 03:14 PM
Гостивший у меня летом студент из России, подзаработал здесь денежек и на эти деньги решил купить себе машину. Почитал разглагольствования "патриотов", что де теперешние жигули - это классная машина. Посмотрел, насколько чудовищны протекционисткие пошлины на ввоз импрота в Россию. Решил взять жигуля.

Уже выбранную и купленную машину в Центре техобслуживания 2 дня приводили в чувство (очень старались, дядя парня, врач больницы, что возле Центра - пользуется влиянием). Вот его сегодняшний е-маил:

Катаюсь на машине, потихоньку, и что-то
стало надоедать. И уже после 1000 км
начало стучать колесо, перегорел обогрев
заднего стекла, прикуриватель, а часы
даже не подводятся. Вот и отечественный
автопром.

nat123
11-29-2006, 03:16 PM
Даже я знаю, что часы и прикуриватель, ето главное в машине! А как иначе курить и не опаздывать?

Mikhail-u
11-29-2006, 03:25 PM
Даже я знаю, что часы и прикуриватель, ето главное в машине! А как иначе курить и не опаздывать?
Начинается. Машина 600 миль только проехала. Это качество, это отношение к потребителю.

Экспортёр
11-29-2006, 05:26 PM
Плохую воспитательную работы ты провёл со студентом! От меня поуезжали с мечтами об иномарках из Штатов... :D

Mikhail-u
11-29-2006, 05:30 PM
Плохую воспитательную работы ты провёл со студентом! От меня поуезжали с мечтами об иномарках из Штатов... :Д

А где продают машины в обмен на мечты? Он с этой мечтой сюда приехал, с ней уехал, но что толку?

Экспортёр
11-29-2006, 05:35 PM
А где продают машины в обмен на мечты? Он с этой мечтой сюда приехал, с ней уехал, но что толку?

А тебе лишь поменять шило на мыло! Мечты не меняются - они воплощаются... В жизнь!

Вот

"баллада о ладе калине

поэзия н..



То не ветер в поле дует, поднимая вихрем пыль.
Это мчится по дороге, скоростной автомобиль!
Под капотом - V12, в задних фонарях - ксенон,
И в торпеду ловко врезан видеомагнитофон.
За рулем - Геннадий Калов, знаменитость и герой
Все окрестные девчонки бегают за ним толпой.
Что ж за парень этот Гена? Отчего такой успех?
Гена ездит на "Калине"! От того он круче всех!
Гена едет по проспекту, музыка в окно звучит,
И восторженные взгляды привлекает как магнит.
Подъезжает к светофору, тормозят машины все.
Глядь: какой-то сраный Опель на соседней полосе.
"Эй!",- из Опеля чудила замахал рукой в окно -
"Ставлю сотню, что объеду на своей твое говно!"
"Да легко!" - в ответ Геннадий, только сдвинул кепку вбок,
"Я тебе, инопомойщик, преподам сейчас урок!"
Загорается зеленый! Рев мотора, визг и свист,
И... глотает дым покрышек офигевший опелист!
Гена добрый, хоть и быстрый. Милосерден, хоть и крут.
Неспеша припарковался. Ждет...проходит пять минут.
Подъезжает к Гене Опель. "Да! Респект тебе, чувак!
Слышал, что "Калина" едет, но не знал, что едет ТАК!!!
Что же, сто рублей по праву заслужил, братэлло, ты!
Подскажи, как оказался за рулем такой мечты?"
"Не грусти!", - сказал Геннадий, "С этим нет проблем сейчас,
Ведь серийно выпускает эти тачки "АвтоВАЗ".
"Раньше ездил на трамвае, в душном офисе сидел,
"Потным лохом", издеваясь, обзывал меня отдел.
Есть у них у всех машины: "Киа", "Дэу" и "Хендай".
На работе все на тачках. я ж, как лох, плетусь в трамвай.
Но однажды зырю телик, начался рекламный блок.
Вижу: "Город наш влюбился". Значит есть на свете Бог!
Он мои мольбы услышал, снизошел на благодать,
Именно такой машиной я хотел бы обладать!
Красота и динамичность, Управляемость, комфорт.
Это вам не сраный "Лансер". И не раздолбайка "Форд".
С той поры, как подменили. Потерял покой и сон,
Только выдали зарплату - я бегом в автосалон.
Там, с кредитом от "Сбербанка" я мечту свою купил,
Затонировал, сигналку и фаркоп установил".
И с тех пор, как прочь отъехал я от дилерских ворот,
В жизни у меня случился истинный переворот!
Подъезжаю я к конторе - собирается народ,
Все глазеют на "Калину", изумленье так и прет!
"Ай да Гена! Вот так тачка, молодец, мужик, респект!"
"Сразу видно чувство стиля и недюжий интеллект!"
И не вру! - но в перерыве, как минутка удалась,
Мне в приемной секретарша на копире отдалась."
"Мдааа..." - взохнул печально опель. "Мне бы также зажигать!
Все! Пошел свою помойку на базаре продавать!"
"А продам - куплю "Калину", так как твердо понял я:
Есть на свете две машины:
ВАЗ и прочая фигня!"

отсюда http://gaba.good.ru/Pages/Publication_49.html

Mikhail-u
12-02-2006, 02:02 AM
Ну вот видишь, значит правильно сделал, что жигало купил:)

Кстати, в этом стишке ведь ни одной приличной марки не упоминают...
Суровые российские реалии - выбор между плохо и очень плохо...

Leon93
12-02-2006, 03:34 AM
. И уже после 1000 км
начало стучать колесо, перегорел обогрев
заднего стекла, прикуриватель, а часы
даже не подводятся. Вот и отечественный
автопром.

Если бы руки не из жёппы росли- он бы это даже не стал отмечать. Отремонтировал бы за полчаса все...
.

А болты на колесе надо бы подтянуть. А то их скоро срежит и перевернется он где нибудь на автостраде...задумавшись мечтательно о фривее...

Экспортёр
12-02-2006, 10:31 AM
Не, Лёнь, там даже с руками "зае***ся пыль глотать"! То одно - то другое... Не мост - так радиатор...

Экспортёр
12-02-2006, 10:36 AM
Кстати, в этом стишке ведь ни одной приличной марки не упоминают...Суровые российские реалии - выбор между плохо и очень плохо...

Вот видишь! А ты даже не сделал not a single educational effort! А так бы научил - "знание то -сила!"

Mikhail-u
12-02-2006, 08:50 PM
Если бы руки не из жёппы росли- он бы это даже не стал отмечать. Отремонтировал бы за полчаса все...
.

А болты на колесе надо бы подтянуть. А то их скоро срежит и перевернется он где нибудь на автостраде...задумавшись мечтательно о фривее...
А что ты думаешь делали на техобслуживании в течение 2-х дней после покупки? Ты не читал мой первый пост?
Леон, парень не из Москвы - сын нищих русских провинциальных инженеров. Он с отцом перебирал даже двигатель их фольксвагена-86. Захотел новую машина - для него было принципиально.

Mikhail-u
12-02-2006, 08:52 PM
Вот видишь! А ты даже не сделал нот а сингле едуцатионал еффорт! А так бы научил - "знание то -сила!"
Ох уж эти зажравшиеся экспатриоты! Я тебе открытым языком сказал: нет у парнишки денег на приличную машину. Что толку дразнить "хорошими"?

Бегемот
12-02-2006, 09:05 PM
Ну вот видишь, значит правильно сделал, что жигало купил:)

Кстати, в этом стишке ведь ни одной приличной марки не упоминают...
Суровые российские реалии - выбор между плохо и очень плохо...

Вот тут есть и выбор, и финансирование.
http://www.major-auto.ru/

Калина их долбаная стоит 10 кусков американских денег, если не все 12 уже.
А за 15К можно у них же купить НОВЫЕ форд, ниссан, и мицубиши.
Это так... справочка.))))

Mikhail-u
12-02-2006, 10:48 PM
Вот тут есть и выбор, и финансирование.
хттп://щщщ.маёр-ауто.ру/ (http://www.major-auto.ru/)

Калина их долбаная стоит 10 кусков американских денег, если не все 12 уже.
А за 15К можно у них же купить НОВЫЕ форд, ниссан, и мицубиши.
Это так... справочка.))))

Ну так малый купил своё корытце в 2 с лишним раза дешевле, чем калину.
А насчёт "новый" ..., чья сборка? Я с одним крутым французом из Рено (они ведь Ниссаном командуют) в январе разговаривал про завод вблизи Питера (или Новгорода).

Экспортёр
12-03-2006, 12:36 PM
Ох уж эти зажравшиеся экспатриоты! Я тебе открытым языком сказал: нет у парнишки денег на приличную машину. Что толку дразнить "хорошими"?

Вот именно! Нет чтоб поднапрячь извилину, взять калькулятор и посчитать, что 5ти летний Ниссан Сентра выходит по цене уже в России на пару штук дешевле, чем та же "Калина"... И объяснить хлопчику, что Ниссан даже по российским дорогам и даже на российском бензине пробежит трабл-фрии в 2-3 раза больше, чем всякие Волги-Жиги... Ан нет! Всё легче на отсутствие денег сослаться... "Скупой платит дважды" ещё никто не отменял. Вот из-за таких как ты - пусть и проводит викенды под капотом...

Mormish
12-03-2006, 06:58 PM
http://www.youtube.com/watch?v=63LTXW0XDcc&mode=related&search=

Mikhail-u
12-05-2006, 03:57 AM
Вот именно! Нет чтоб поднапрячь извилину, взять калькулятор и посчитать, что 5ти летний Ниссан Сентра выходит по цене уже в России на пару штук дешевле, чем та же "Калина"... И объяснить хлопчику, что Ниссан даже по российским дорогам и даже на российском бензине пробежит трабл-фрии в 2-3 раза больше, чем всякие Волги-Жиги... Ан нет! Всё легче на отсутствие денег сослаться... "Скупой платит дважды" ещё никто не отменял. Вот из-за таких как ты - пусть и проводит викенды под капотом...

Ты неисправим. Откуда ты взял, что у него "Калина"? Он купил самую дешовенькую. а своё мнение - лучше старую иномарку за те же деньги, я ему высказал. Он сказал, что ничего в утешительном состоянии не нашёл.

riy2006
12-09-2006, 10:13 PM
Вот именно! Нет чтоб поднапрячь извилину, взять калькулятор и посчитать, что 5ти летний Ниссан Сентра выходит по цене уже в России на пару штук дешевле, чем та же "Калина"... И объяснить хлопчику, что Ниссан даже по российским дорогам и даже на российском бензине пробежит трабл-фрии в 2-3 раза больше, чем всякие Волги-Жиги... Ан нет! Всё легче на отсутствие денег сослаться... "Скупой платит дважды" ещё никто не отменял. Вот из-за таких как ты - пусть и проводит викенды под капотом...

А все равно.
Я скучаю по Волге.
Что-то есть таое неоъбяснимое в ней.
на трассе она не хуже иномарки.

FOLEY
12-09-2006, 10:16 PM
А все равно.
Я скучаю по Волге.
Что-то есть таое неоъбяснимое в ней.
на трассе она не хуже иномарки.


...а на чем еще машины? на воде? в воздухе?

Mikhail-u
12-10-2006, 12:03 PM
...а на чем еще машины? на воде? в воздухе?
Имеется в виду, что когда стоишь на тротуаре, а она быстро проезжает, не успеваешь зафиксировать недостатки...;)

Бегемот
12-10-2006, 07:29 PM
Ну так малый купил своё корытце в 2 с лишним раза дешевле, чем калину.
А насчёт "новый" ..., чья сборка? Я с одним крутым французом из Рено (они ведь Ниссаном командуют) в январе разговаривал про завод вблизи Питера (или Новгорода).

А когда французы из Рено начали Ниссаном командовать, не подскажете??? Дату например, и в каких масштабах...
И какая разница чья сборка если официальный диллер дает тебе гарантию 3 года бампер ту бампер?

Экспортёр
12-10-2006, 08:57 PM
А когда французы из Рено начали Ниссаном командовать, не подскажете??? Дату например, и в каких масштабах...
И какая разница чья сборка если официальный диллер дает тебе гарантию 3 года бампер ту бампер?

Renault SA - Nissan's biggest shareholder С 1999го по-моему. Когда они бразильского ливанца из Франции назначили СЕО

Ну в денежном смысле, может и никакой - СТРОГО! при наличии гарантии... А вот время, проведённое в трафике, дилерской waiting room, stranded on a side of freeway... Потому как можно собрать руками, а можно и "ногами"... Ну навроде как армянские бади-шопы чинять авто по сравнению с нормальными американскими... И запчасти вроде в одном месте покупают...

Leon93
12-11-2006, 01:18 AM
И какая разница чья сборка если официальный диллер дает тебе гарантию 3 года бампер ту бампер?

Давайте не забывать чо гарантия дается не на то что машина не сломается, а на то что если она сломается ее отремонтируют бесплатно.
Я когда-то работал на дилларской Тоёта. КАзалось бы одинаковые машины, но если первая быква в VIN номере J- то их раза в четыре меньше чем если 1.( 1- сделано в америке)

А ведь йето время. НАдо на дилларскую ехать или тащить или ждать пока утащут, а потом забирать..А потом опять тащить..

Я лучше сам дома сделаю чем ехать по гарантии прикуривтель чинить..(если он ещо есть!)

Экспортёр
12-15-2006, 07:58 PM
А все равно.
Я скучаю по Волге.
Что-то есть таое неоъбяснимое в ней.
на трассе она не хуже иномарки.

Ага! Особенно - ЭТА! Сам бы ездил... :evillaugh

http://korzik.net/2006/12/15/kak_iz_bmw_delali_volgu.html

Экспортёр
12-17-2006, 01:39 PM
http://korzik.net/uploads/posts/1166087607_1166084156_05.jpg

Бегемот
12-17-2006, 01:56 PM
http://korzik.net/uploads/posts/1166087607_1166084156_05.jpg

Неплохо сделали!

Экспортёр
12-17-2006, 01:59 PM
Неплохо сделали!

Я бы даже сказал: "Хорошо сделали!" :D

Mikhail-u
12-17-2006, 02:15 PM
Я бы даже сказал: "Хорошо сделали!" :Д
В смысле бамперы?:)

Экспортёр
12-17-2006, 02:20 PM
В смысле бамперы?:)

Ты ссылку всю смотрел?

Mikhail-u
12-17-2006, 02:21 PM
Ренаулт СА - Ниссаньс биггест шарехолдер С 1999го по-моему. Когда они бразильского ливанца из Франции назначили СЕО

Ну в денежном смысле, может и никакой - СТРОГО! при наличии гарантии... А вот время, проведённое в трафике, дилерской щаитинг роом, страндед он а сиде оф фреещаы... Потому как можно собрать руками, а можно и "ногами"... Ну навроде как армянские бади-шопы чинять авто по сравнению с нормальными американскими... И запчасти вроде в одном месте покупают...
Французы прекрасно осознают, что залезь они в Ниссан, сразу скажут "до свидания" тем 1.5 миллиардам прибыли, что он приносит им . Поэтому они сохраняют не только марку (а ведь некоторые патриёты хотели бы переименовать ниссаны в рено), но и полную автономию конструирования и изготовления. Только денюшку отслюнивают.

Mikhail-u
12-17-2006, 02:22 PM
Ты ссылку всю смотрел?

ну характерно волговского-то больше вроде ничего и нет.

Экспортёр
12-17-2006, 02:23 PM
ну характерно волговского-то больше вроде ничего и нет.

И как ты полагаешь - это плохо или хорошо?

Экспортёр
12-17-2006, 02:26 PM
:rolleyes:

http://korzik.net/uploads/posts/1166087653_1166084156_10.jpg

Так ты кентюрику своему и присоветуй кузов от его Жиги на ту же Сентру поставить... Чем не идея? :D

Mikhail-u
12-17-2006, 02:34 PM
И как ты полагаешь - это плохо или хорошо?
Очень хорошо, а без них - ещё лучше было бы.

Mikhail-u
12-17-2006, 02:35 PM
:роллеыес:

хттп://корзик.нет/уплоадс/постс/1166087653_1166084156_10.йпг

Так ты кентюрику своему и присоветуй кузов от его Жиги на ту же Сентру поставить... Чем не идея? :Д

Великолепная идея. Давай Сентpу.

Экспортёр
12-17-2006, 02:44 PM
Великолепная идея. Давай Сенту.

Купи! :D Давай при коммунизме осталось... Уж кто кто, а ты это знать должен

Mikhail-u
12-17-2006, 03:17 PM
Купи! :Д Давай при коммунизме осталось... Уж кто кто, а ты это знать должен

Я-то знаю, а ты делаешь вид, что забыл. Вот у него было $3.5 (из которых он долг должен отдать), да плюс ещё одолжил чуть. Ну и какая там Сентра с растаможкой?

Экспортёр
12-18-2006, 05:02 PM
Я-то знаю, а ты делаешь вид, что забыл. Вот у него было $3.5 (из которых он долг должен отдать), да плюс ещё одолжил чуть. Ну и какая там Сентра с растаможкой?

"После длительного исследования была определена тройка самых массовых убийц:
- 3 место - Гитлер
- 2 место - Сталин
- 1 место - АвтоВАЗ. "

:evillaugh

Mikhail-u
12-18-2006, 05:57 PM
"После длительного исследования была определена тройка самых массовых убийц:
- 3 место - Гитлер
- 2 место - Сталин
- 1 место - АвтоВАЗ. "

:евиллаугх
Да, смешного мало. Они ведь не только убивательными автомобильшиками позавчерашнего дня славны, но и тесными контактами с тольятинскими бандами.