PDA

View Full Version : На что я могу рассчитывать в США?



LADARAIDER
11-29-2006, 12:08 PM
Всем привет.
Не знаю с чего начать....
Вообщем не хочу я жить в России. Мне здесь тяжело. Уже год мне не везет с нормальной работой и личная жизнь не ладится. У меня бедная семья стала после развала СССР, и в семье давно царит депрессия.
Вообщем, моя черная полоса очень затянулась и достала.
Хочу спросить у вас, людей живущих за границей, на что я могу рассчитывать в плане работы и в плане ЗП если поеду жить в Америку.
Мой рабочий опыт:
Пол года продажа спецтехники
Пол года продажа компьютеров
Три годы работы логистом + ВЭД в Шведско-Финской компании.
Пол года продажа нефтяного импортного оборудования.
Образование высшее. Английский - технический хорошо, разговорный удовлетворительно.
Отлично разбираюсь в машинах. Опыт вождения 6 лет.
Вообщем, доход средний со всех работ - 600 у.е. в месяц.
Сами понимаете, с таким доходом в 25 лет, просто стыдно. Да и на себя не хватает, не говоря о ком-то другом.
Я не имею информации по тому как выехать можно, читал только 2 статьи с этого сайта, но я думаю, если мне надо будет, я уеду. Только вот стоит ли игра свечь?
Если не трудно, расскажите шаг за шагом, ваш путь из России в США.

ETTY
11-29-2006, 01:56 PM
Всем привет.
Не знаю с чего начать....
Вообщем не хочу я жить в России. Мне здесь тяжело. Уже год мне не везет с нормальной работой и личная жизнь не ладится. У меня бедная семья стала после развала СССР, и в семье давно царит депрессия.
Вообщем, моя черная полоса очень затянулась и достала.
Хочу спросить у вас, людей живущих за границей, на что я могу рассчитывать в плане работы и в плане ЗП если поеду жить в Америку.
Мой рабочий опыт:
Пол года продажа спецтехники
Пол года продажа компьютеров
Три годы работы логистом + ВЭД в Шведско-Финской компании.
Пол года продажа нефтяного импортного оборудования.
Образование высшее. Английский - технический хорошо, разговорный удовлетворительно.
Отлично разбираюсь в машинах. Опыт вождения 6 лет.
Вообщем, доход средний со всех работ - 600 у.е. в месяц.
Сами понимаете, с таким доходом в 25 лет, просто стыдно. Да и на себя не хватает, не говоря о ком-то другом.
Я не имею информации по тому как выехать можно, читал только 2 статьи с этого сайта, но я думаю, если мне надо будет, я уеду. Только вот стоит ли игра свечь?
Если не трудно, расскажите шаг за шагом, ваш путь из России в США.

Уважаемый, сразу могу сказать, что если вы один из таких, которые думают что в США падают с неба золотые горы, то вам тут делать нечего! Начинают большинство тут с нуля...многие пробиваются... и очень даже хорошо, конечно - это личная заслуга каждого... В общем скажу так, что чтобы найти хорошую работу, мало желания, нужно еще и образование...
Поверте моему жизненому опыту, начинать тут очень сложно, но зато все возможно.
Если у вас нет высшего образования, то боюсь, что ваши шансы приехать в США по рабочей визе почти нулевые...
Зарплата тоже зависит во много от вашего образования и опыта работы...честно скажу, я не знаю как работадатели примут ваш Российский опыт...все зависит от работадателя.

LADARAIDER
11-29-2006, 03:44 PM
Высшее образование - есть. Я же написал. И желание тоже есть.
А что значит "с нуля" и "Все возможно", можно по-подробней.

Vidik
11-29-2006, 04:34 PM
Высшее образование - есть. Я же написал. И желание тоже есть.
А что значит "с нуля" и "Все возможно", можно по-подробней.
Долларов за 8 в час на строике. Ето значит с нуля. Раньше было вообще 3 или 5.

ATILLA
11-29-2006, 04:39 PM
Долларов за 8 в час на строике. Ето значит с нуля. Раньше было вообще 3 или 5.
у нас ето бешеные деньги...

Дядя_Федор
11-29-2006, 04:39 PM
у нас ето бешеные деньги...
Ну так и фунт мяса, наверное не 4.99 стоит...

ATILLA
11-29-2006, 04:42 PM
Ну так и фунт мяса, наверное не 4.99 стоит...
килограмм 100-110р, 4$

Vidik
11-29-2006, 04:44 PM
у нас ето бешеные деньги...
У вас жилье скока стоит? А у нас конура какая нибудь будет как минимум 500

ATILLA
11-29-2006, 04:45 PM
У вас жилье скока стоит? А у нас конура какая нибудь будет как минимум 500
аренда чтоли? конура 10$

Vidik
11-29-2006, 04:47 PM
аренда чтоли? конура 10$
Ну так вот прикидываи. А еще без машины никуда не доедеш, даже до работы. А ето бензин, страховка и посоянныи ремонт дешевои старои машины. Кстати на строике работают если погода хорошая, а в плохую дома сидят, лапу сосут. А деньги не капают.

ATILLA
11-29-2006, 04:51 PM
Ну так вот прикидываи. А еще без машины никуда не доедеш, даже до работы. А ето бензин, страховка и посоянныи ремонт дешевои старои машины. Кстати на строике работают если погода хорошая, а в плохую дома сидят, лапу сосут. А деньги не капают.
дапестетс, слышь мужиг если савсем туго будет приезжай к нам помогу и дом найти и работу...

Vidik
11-29-2006, 05:02 PM
дапестетс, слышь мужиг если савсем туго будет приезжай к нам помогу и дом найти и работу...
Я через ето прошел в начале 90-х. Сеичас нормально себя чувствую. А за приглашение спасибо. :)

ATILLA
11-29-2006, 05:04 PM
Я через ето прошел в начале 90-х. Сеичас нормально себя чувствую. А за приглашение спасибо. :)
а ну тогда ладно...:D

ETTY
11-30-2006, 10:55 PM
Помоему через трудности проходят почти все в этой стране... одно хорошо, что всему этому можно положить конец...Конечно в любой жизни есть свои трудности, но вы я думаю поняли что я имею ввиду. То что можно вылезти из ямы если трудится...