PDA

View Full Version : Forum Server Upgrade Done



imported_admin
07-12-2004, 05:21 PM
Forum moved to a new server.

enjoy.

PS: report bugs here

Krakadil
07-12-2004, 08:56 PM
А куда же до фига постов делось?
Я пол рабочего дня ни на что убил получается?

imported_admin
07-13-2004, 09:04 AM
А куда же до фига постов делось?
Я пол рабочего дня ни на что убил получается?

не должно было ничего теряться.

был полный export / import.

Marker
07-13-2004, 09:17 AM
Пропали :rtyu:

Krasota
07-13-2004, 09:35 AM
Пропало много моего вчерашнего труда. :cry:

Nabludatel'
07-13-2004, 09:52 AM
Когда админ не в курсе что происходит на форуме - полбеды. Для этого есть модераторы. Но когда админ, в результате очередного апгрэйда теряет темы и не в курсе - это проблема.

Админ, я задал вопрос 2 месяца назад: куда делись темы и рассказы из "Клуба писателей" и "Личных дневников"?
Кто принял решение удалить их? почему?

imported_admin
07-13-2004, 10:21 AM
Forum moved to a new server.

Old server is still active:
http://forum_old.russianamerica.com/phpBB/

you can find lost messages there

Annya
07-13-2004, 10:27 AM
а куда делся целый раздел "ЛИЧНЫЕ ДНЕВНИКИ"?

Джуля
07-13-2004, 10:38 AM
а куда делся целый раздел "ЛИЧНЫЕ ДНЕВНИКИ"?

По согласию админа, я этот раздел закрыла, и перенесла все темы в клуб писателей, который сейчас наиболее актуален. Нам не нужно слишком много комнат, где темы по своему стилю почти идентичны.

смешно
07-13-2004, 02:07 PM
Самое печальное для всех, это то, что анальную тему сузили в 4 раза. Т.е. стало совсем узко...практически невозможно.... :qw:


П.С.

Вчерашний день полностью пропал...блин. :!: :!:

Natalie
07-13-2004, 02:24 PM
Вчерашний день полностью пропал...блин.
та же фигня :cry:

Krakadil
07-13-2004, 02:30 PM
Ничто так не сближает, как общее горе.
Неужели я пропустил Ваши замечательные стихи?

noincomingcalls
07-13-2004, 02:40 PM
Ничто так не сближает, как общее горе.
Неужели я пропустил Ваши замечательные стихи?
)))))

Котя
07-13-2004, 04:55 PM
Пропало много моего вчерашнего труда. :cry:
Представляете, я не была на форуме оччччень долго, и вчера, имея выходной, полдня провозилась здесь, и уведомлений об ответах пришла уйма. А когда стала заходить в темы проверять, чего ж ответили, то указывалось, что темы не существует. И в итоге обнаружила, что все мои посты тоже пропали. Обидно млин, до боли в подреберье. А я так старалась, и в Котенкин дневник, и про кофе, да где я только не была. Вот сидела себе тихонько, и надо было сидеть дальше, а то высунула нос, и получила ... :cry:

Krakadil
07-13-2004, 07:24 PM
Татьяна, не надо, усе будет харашо.
Где-то все-таки наши пропавшие посты существуют.
Может их похитили инопланетяне и изучают их, чтобы понять, или есть все-таки разум у людей.

"Ничто на земле не проходит бесследно" (ц)

alex korolev
07-13-2004, 08:49 PM
Где-то все-таки наши пропавшие посты существуют. Может их похитили инопланетяне и изучают их, чтобы понять, или есть все-таки разум у людей.



изучив посты, лунатики пришли к негативному заключению :lol:

Krasota
07-13-2004, 09:22 PM
Пропало много моего вчерашнего труда. :cry:
Представляете, я не была на форуме оччччень долго, и вчера, имея выходной, полдня провозилась здесь, и уведомлений об ответах пришла уйма. А когда стала заходить в темы проверять, чего ж ответили, то указывалось, что темы не существует. И в итоге обнаружила, что все мои посты тоже пропали. Обидно млин, до боли в подреберье. А я так старалась, и в Котенкин дневник, и про кофе, да где я только не была. Вот сидела себе тихонько, и надо было сидеть дальше, а то высунула нос, и получила ... :cry:

Да, вчерашний день действительно был продуктивным. Бестолку. Ну ничего. Вы почаще заходите и пишите. :D

Котя
07-13-2004, 11:39 PM
Татьяна, не надо, усе будет харашо.
Где-то все-таки наши пропавшие посты существуют.
Может их похитили инопланетяне и изучают их, чтобы понять, или есть все-таки разум у людей.

"Ничто на земле не проходит бесследно" (ц)

Как молоды мы были, как искренне любили, как искренне любили и верили в себя!!!!! Верю, люблю, и вечно молодая!
:sfs:

Nabludatel'
07-14-2004, 06:40 AM
Админ, я задал вопрос 2 месяца назад: куда делись темы и рассказы из "Клуба писателей" и "Личных дневников"?
Кто принял решение удалить их? почему?

Админ, ответить пожалуйста (смотри выше).
и ещё...Остались ли бэкапы?

Krasota
07-14-2004, 07:47 AM
А в ответ тишина..... :)

Котя
07-14-2004, 08:22 AM
И мёртвые с косами 8)

imported_admin
07-14-2004, 08:46 AM
Админ, я задал вопрос 2 месяца назад: куда делись темы и рассказы из "Клуба писателей" и "Личных дневников"?
Кто принял решение удалить их? почему?

Админ, ответить пожалуйста (смотри выше).
и ещё...Остались ли бэкапы?

нет. (точнее нет возможности/времени ими заниматься )

Темы сами удаляться не должны, если только кто-то не запустил чистку форумов. Места и ресурсов на серверах более чем достаточно.

imported_admin
07-14-2004, 08:57 AM
запретили функцию чистки базы.
теперь темы c ответами будут удаляться _только_ Moderators

Nabludatel'
07-14-2004, 08:59 AM
Админ, я задал вопрос 2 месяца назад: куда делись темы и рассказы из "Клуба писателей" и "Личных дневников"?
Кто принял решение удалить их? почему?

Админ, ответить пожалуйста (смотри выше).
и ещё...Остались ли бэкапы?

нет. (точнее нет возможности/времени ими заниматься )

Темы сами удаляться не должны, если только кто-то не запустил чистку форумов. Места и ресурсов на серверах более чем достаточно.

Т.е надо понимать, что админ не удалял темы? И сами темы удаляться технически не могут? Логично? Ок.
Значит кто-то из модераторов? Зубр не имел возможности удалять темы из "Личных дневников", поскольку он модерирует только "Клуб писателей". Значит остаются Джули и Лил. Так?
Тогда вопрос к Джули и Лил. Кто удалил темы? Почему? Какие критерии для удаления тем?

П.С это происходит не первый раз, и возможно имеет смысл докопаться до механизма и причин исчезновения тем в "Клубе писателей" и в экс-"Дневниках"

смешно
07-14-2004, 09:10 AM
Да блин, чё все такие тупые? Никакой чистки небыло. Просто админ должен был временно закрыть форум на период создания нового, а он это не сделал и все темы и ответы, которые создавались в период "перекачки нового форума", а это начиная с HH:MMam July 12 to HH:MMpm July 12 не попали на новый сервер.

Nabludatel'
07-14-2004, 09:21 AM
Да блин, чё все такие тупые? Никакой чистки небыло. Просто админ должен был временно закрыть форум на период создания нового, а он это не сделал и все темы и ответы, которые создавались в период "создания", а это начиная с HH:MMam July 12 to HH:MMpm July 12 не попали на новый сервер.

смешно, может тебе надо два-три раза перечитать, что бы врубиться? Речь идёт о чистке "Клуба" и "Дневников" 2 месяца назад. И до того. Врубаешься? Нет? Счас есчо раз специально для тебя настрочу:
смешно, может тебе надо два-три раза перечитать, что бы врубиться? Речь идёт о чистке "Клуба" и "Дневников" 2 месяца назад. И до того. Врубаешься? Нет? Ну тохда не мучься. Просто посиди, в джим сходи, на тамбурине поихрай

смешно
07-14-2004, 09:24 AM
А это ещЁ прощё. По этим вопросам обращайтесь к Юле.
Странно, что до вас не доходит.

Nabludatel'
07-14-2004, 09:27 AM
А это ещЁ прощё. По этим вопросам обращайтесь к Юле.
Странно, что до вас не доходит.
Вот я и обратился. Вероятно ничего странного, что до тебя не дошло.

Тогда вопрос к Джули и Лил. Кто удалил темы? Почему? Какие критерии для удаления тем?

смешно
07-14-2004, 09:38 AM
Вы со мной уже на ТЫ? Не красиво как-то. Да и вообще вопросы ВЫ затаёте мелкие, не достойные вашему мировозрению.

Krasota
07-14-2004, 09:44 AM
Смешно, ВЫ такой умный.
:roll:

смешно
07-14-2004, 09:51 AM
Блин, не могу найти достойного собеседника. Дебатов хочу!
Либо сразу на личности переходят, либо кривляются. А я то в своей жизни очень мало книг прочитал, в отличии от многих, вот сейчас догоняю (читаю и читаю).

Krasota
07-14-2004, 09:53 AM
Смешно, а ты становишся все смешнее и смешнее. Кто бы мог подумать? :lol:

Джуля
07-14-2004, 09:55 AM
Админ, я задал вопрос 2 месяца назад: куда делись темы и рассказы из "Клуба писателей" и "Личных дневников"?
Кто принял решение удалить их? почему?

Админ, ответить пожалуйста (смотри выше).
и ещё...Остались ли бэкапы?

нет. (точнее нет возможности/времени ими заниматься )

Темы сами удаляться не должны, если только кто-то не запустил чистку форумов. Места и ресурсов на серверах более чем достаточно.

Т.е надо понимать, что админ не удалял темы? И сами темы удаляться технически не могут? Логично? Ок.
Значит кто-то из модераторов? Зубр не имел возможности удалять темы из "Личных дневников", поскольку он модерирует только "Клуб писателей". Значит остаются Джули и Лил. Так?
Тогда вопрос к Джули и Лил. Кто удалил темы? Почему? Какие критерии для удаления тем?

П.С это происходит не первый раз, и возможно имеет смысл докопаться до механизма и причин исчезновения тем в "Клубе писателей" и в экс-"Дневниках"

Наблюдатель...я уже писала:



а куда делся целый раздел "ЛИЧНЫЕ ДНЕВНИКИ"?

По согласию админа, я этот раздел закрыла, и перенесла все темы в клуб писателей, который сейчас наиболее актуален. Нам не нужно слишком много комнат, где темы по своему стилю почти идентичны.

Что касается исчезновения топиков, то можно предположить, что периодической чисткой занимаются либо модераторы самих разделов (напр. в Клубе Писателей модератор сейчас Зубр), либо забытые админы, которые иногда посещают этот форум: Fat Fluffy Cat.

смешно
07-14-2004, 09:56 AM
А ты знаешь, как этот ник "смешно" возник? Было это давно, когда я только подключился к интернету через АОЛ и зашёл в чат рум.... Начал читать и смеяться, аж до слёз, т.к. люди такое пишут, даже когда ругаются это получается очень смешно. Вот так и получилось смешно.

Krakadil
07-14-2004, 09:59 AM
Маленький практический совет Наблюдателю.
Некоторые создатели бессмертных произведений (см. Эротицеские рассказы) помещают их на все доступные русскоязычные форумы. Так, что ежели, где и убудет, то в другом месте прибавиться.

пы.сы. Помниться, я Вас приглашал на наш маленький скромный форум. За годы не помню, чтобы что-то пропало.

Джуля
07-14-2004, 10:01 AM
Блин, не могу найти достойного собеседника. Дебатов хочу!
Либо сразу на личности переходят, либо кривляются. А я то в своей жизни очень мало книг прочитал, в отличии от многих, вот сейчас догоняю (читаю и читаю).

Смешно, ты растёшь, и я это стала замечать уже давно. :P

Главное, не пей алкоголь, не кури, не балуйся наркотиками, продолжай совершенствоваться, и через пару лет ты переплюнешь всех "интеллектуалов"...а интеллект у многих тут напускной. :twisted: Я не исключение. :wink:

смешно
07-14-2004, 10:02 AM
А меня почему не пригласил на "скромный форум"?


[quote="nakos"]

Lyubimaya
07-14-2004, 10:05 AM
Может пушто ты эротические рассказы не пишешь... :lol:

смешно
07-14-2004, 10:07 AM
Спасибо за советы. Дело в том, что кроме интеллекта ещё есть такое понятие как жизненный опыт и ещё понятие - гены. Это мне помогает. А курить я не курю, бросил в 3-м классе, пью мало, только, когда есть с кем, наркотики вообще только по фильмам знаю. Главное - здоровье, остальное - купим. :)




Блин, не могу найти достойного собеседника. Дебатов хочу!
Либо сразу на личности переходят, либо кривляются. А я то в своей жизни очень мало книг прочитал, в отличии от многих, вот сейчас догоняю (читаю и читаю).

Смешно, ты растёшь, и я это стала замечать уже давно. :P

Главное, не пей алкоголь, не кури, не балуйся наркотиками, продолжай совершенствоваться, и через пару лет ты переплюнешь всех "интеллектуалов"...а интеллект у многих тут напускной. :twisted: Я не исключение. :wink:

Krakadil
07-14-2004, 10:11 AM
А меня почему не пригласил на "скромный форум"?


Извини дорогой, исправлюсь. Пошлю в личку, чтобы не подумали что я промоутаю его. Да, ты, скорее всего бывал там не раз.

Lyubimaya
07-14-2004, 10:12 AM
Смешно!Кушать-то продолжай...эт тоже главное :)

Внештатник
07-14-2004, 10:13 AM
Смешно!Кушать-то продолжай...эт тоже главное :)

арбузы

Nabludatel'
07-14-2004, 10:33 AM
Маленький практический совет Наблюдателю.
Некоторые создатели бессмертных произведений (см. Эротицеские рассказы) помещают их на все доступные русскоязычные форумы. Так, что ежели, где и убудет, то в другом месте прибавиться.

пы.сы. Помниться, я Вас приглашал на наш маленький скромный форум. За годы не помню, чтобы что-то пропало.

Велл, честно говоря мне и в голову не приходило, что рассказы могут исчезнуть из "Клуба" или "Дневников". Поэтому и копии не делал. Размножать по всем русскоговорящим форумам "свои бессмертные произведения" и специально регистрироваться для этого, мне показалось неприличным. Да и привык к этому форуму.
Возможно надо отвыкать. Ибо тёмными ночами призраки бывших модераторов, лишённые всяческих привилигей, приходят сюда и выборочно или невыборочно чистят, чистят темы из "Клуба писателей" и экс-"Дневников". Кино

Krasota
07-14-2004, 10:38 AM
А ты знаешь, как этот ник "смешно" возник? Было это давно, когда я только подключился к интернету через АОЛ и зашёл в чат рум.... Начал читать и смеяться, аж до слёз, т.к. люди такое пишут, даже когда ругаются это получается очень смешно. Вот так и получилось смешно.

Самое интересное что такой же казус происходит, когда я читаю тебя. :D

Джуля
07-14-2004, 10:45 AM
Наблюдатель, миленький, я очень сожалею о случившемся. Жаль, что ты свои рассказы не хранишь в рукописной коллекции, они хороши, доступны для чтения, забавны. Сейчас ничего уже нельзя поделать, топики удалены. Я свои дневнички храню на флоппи, и тебе советую свои сочинения дублировать, иметь hardcopy.

Lyubimaya
07-14-2004, 11:07 AM
Усё...
Спеклися халупчики...
Уйдет Наблюдатель на север...
(чуйство такоя) :twisted:

abc
07-14-2004, 11:50 AM
Предлагаю, всем - админам и модераторам, ничего не стирать, а перемещать в раздел нестандартного мышления, если по каким-либо нормам это не должно существовать в других разделах, темах.

noincomingcalls
07-14-2004, 12:25 PM
Юля, так как тему ты удалила,
повтарюсь ещё раз

Работай ртом!!!

noincomingcalls
07-14-2004, 12:27 PM
надеюсь у тебя это лучше палучаетса чем руками.

смешно
07-14-2004, 01:20 PM
Вообще-то за решения голова отвечает.

LIL
07-14-2004, 05:02 PM
Наблюдатель, Юля уже подробно разьяснила все. Добавлю лишь, что лично я темы не удаляла. Кто это сделал и почему мне не известно.