PDA

View Full Version : Хочу купить ноутбук!



Nurnisa
11-28-2006, 05:32 PM
Ноутбука у меня не было собираюсь купить,посоветуйте пожалуйста для новичка в етом деле.Чтобы был простой,удобный,недорогой для начала.

Thomas
11-29-2006, 08:56 AM
Ноутбука у меня не было собираюсь купить,посоветуйте пожалуйста для новичка в етом деле.Чтобы был простой,удобный,недорогой для начала.

Простой и не дорогой только в здесь
http://www1.toysrus.com/careers/

crazy-mike
11-29-2006, 10:38 AM
Купить нотбук - деньги на ветер! Нормально не апгрейдится. И брака даже при bare-bone сборке все больше. Чем дешевле - тем гаже.

Alex_3112
11-29-2006, 10:51 AM
Ноутбука у меня не было собираюсь купить,посоветуйте пожалуйста для новичка в етом деле.Чтобы был простой,удобный,недорогой для начала.
Обозначьте свои потребности - что вы собираетесь с ним делать.
- Много носить (вес, размер)
- Подолгу работать без сети (батарея)
- Смотреть фильмы (размер экрана)
- Играть в серьезные игры (производительность, конфигурация)
- Работать с ним несколько лет (надежность, производительность)
- Потратить на него как можно меньше денег (конфигурация, производительность, марка)

Nurnisa
11-29-2006, 01:40 PM
Обозначьте свои потребности - что вы собираетесь с ним делать.
- Много носить (вес, размер)
- Подолгу работать без сети (батарея)
- Смотреть фильмы (размер экрана)
- Играть в серьезные игры (производительность, конфигурация)
- Работать с ним несколько лет (надежность, производительность)
- Потратить на него как можно меньше денег (конфигурация, производительность, марка)
Носить раз в неделю(вес не проблема),работать на нем в день по 2-3 часа,фильмы и серьезные игры не так важны, работать (читать,писать)на нем собираюсь несколько лет.На счет марки пока незнаю,конгигурация не так важна.

CrazyDoctor
11-29-2006, 02:07 PM
Носить раз в неделю(вес не проблема),работать на нем в день по 2-3 часа,фильмы и серьезные игры не так важны, работать (читать,писать)на нем собираюсь несколько лет.На счет марки пока незнаю,конгигурация не так важна.
У Dell пожалуй самые недорогие. И в целом для непритязательного пользователя - хорошие. И скидки беспрерывные.
Я своим за 750 баксов очень доволен. Core Duo, 512, 80 G, 15,4 экран.
Сейчас он наверное еще дешевле.

CrazyDoctor
11-29-2006, 02:09 PM
Но, правильно говорят, Десктоп всяк лучше ноутбука.

Alex_3112
11-29-2006, 03:52 PM
Носить раз в неделю(вес не проблема),работать на нем в день по 2-3 часа,фильмы и серьезные игры не так важны, работать (читать,писать)на нем собираюсь несколько лет.На счет марки пока незнаю,конгигурация не так важна.
3 часа именно на батарее - это уже требование. Если так, то нужно будет внимательно смотреть на характерисктики ноутбука, производители любят завышать время автономной работы.
Еще одна рекомендация - памяти лучше брать гигабайт, а если 512 Mb - то одной планкой (для возможности апгрейда).

ATILLA
11-29-2006, 04:11 PM
3 часа именно на батарее - это уже требование. Если так, то нужно будет внимательно смотреть на характерисктики ноутбука, производители любят завышать время автономной работы.
Еще одна рекомендация - памяти лучше брать гигабайт, а если 512 Mb - то одной планкой (для возможности апгрейда).
Делл легко держит 3 часа на воспроизведении ДВД фильма, недорогой как у крезидоктора, можно проапгрейтить память потом , чтобы виста шла...

crazy-mike
11-30-2006, 12:32 AM
Может лучше Mac на Power PC. Сейчас много новых на основе Transmeta собирают. Эти в автономе могут и 8 часов поработать. Одно из причин - по которой не стоит "переклиниваться" на "раскрученных торговых марках". А Linux и так нормально на всем этом работать будет.

Nickola
11-30-2006, 04:40 AM
:34: А может Pocket PC подойдёт ? :pocl:

crazy-mike
11-30-2006, 08:49 AM
Или "навороченный" мобильный терминал ?:bis: Я тоже придерживаюсь точки зрения - что классические персональные компьютеры и их portable родственники must die.

Alex_3112
11-30-2006, 12:51 PM
Или "навороченный" мобильный терминал ?:bis: Я тоже придерживаюсь точки зрения - что классические персональные компьютеры и их portable родственники must die.
Pocket PC - тоже родственник, только карманный :)

А Трансмета - это несерьезно. Дисплеев-то они все равно не делают.

ecosco
11-30-2006, 07:58 PM
Читал в Consumer Report (consumerreport.org) , так они рекомендуют из бюджетних HP Pavilion dv6000z $645
Lottop is good idea но не для мощных игр.

Nurnisa
12-01-2006, 03:50 PM
Но, правильно говорят, Десктоп всяк лучше ноутбука.
Простите за любопытство , а чем они лучше и средняя цена его.

Aвгур
12-08-2006, 07:26 AM
По характеристикам Десктоп действительно лучше лаптопа. Но ведь и у лаптопа есть один жирный плюс - его компактность и возможность заходить в интернет в любом конце квартиры (дома), а так же на работе. И этот плюс обычно перекрывает минусы с лихвой. По себе знаю, так как последние пол года пользуюсь в основном лаптопом.

А модель лаптопа, которую надо покупать - зависит от целей, для каких лаптоп будет использован. Мне очень понравился топик одного форумчанина в этой теме. Он очень хорошо разложил все по полочкам.

Alex_3112 (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1313779&postcount=4)

P.S. Вот для чего лаптоп не подходит, так это для современных игр.

Kox_SPB
12-10-2006, 02:14 AM
Здесь можно выбрать ноутбук под себя
http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/notebook/

Kox_SPB
12-10-2006, 02:34 AM
Но ведь и у лаптопа есть один жирный плюс - его компактность и возможность заходить в интернет в любом конце квартиры (дома), а так же на работе. И этот плюс обычно перекрывает минусы с лихвой. По себе знаю, так как последние пол года пользуюсь в основном лаптопом.

P.S. Вот для чего лаптоп не подходит, так это для современных игр.

По функциональности лаптопы нельзя сравнивать с ноутбуком, если только с телефоном.

На ноутбуке выход в интернет будет проще и удобнее, беспроводной доступ в интернет, доступен везде где есть wi-fi.

http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/notebook/

Kox_SPB
12-10-2006, 04:19 AM
По функциональности лаптопы* нельзя сравнивать с ноутбуком, если только с телефоном.

На ноутбуке выход в интернет будет проще и удобнее, беспроводной доступ в интернет, доступен везде где есть wi-fi.

http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/notebook/

перепутал с коммуникатором

XCNY
12-10-2006, 09:16 AM
Ноутбука у меня не было собираюсь купить,посоветуйте пожалуйста для новичка в етом деле.Чтобы был простой,удобный,недорогой для начала.
ну тяжело чё нидь канкретно предложить.Но вот видел бюджетный типа Асейр в сёкот сирсе,конфигурацыя была неплохая, процессор интел кор 2,озуха чёт под 1 или 2ггб,хард непомню скоко ,что то от 80-100ггб,вэбка встроенная.Там ток что не очень видеокарта какакя то небрендовая была.А так цена и конфиг сборки даже ничё,оптимуха вопщим.После рибейта чёт недорогой получалься.Чёрт вот память дырявая стал,пасмотри вопщим в онлайн.