PDA

View Full Version : Любовь Полищук



Фима Собак
11-28-2006, 09:03 AM
вот только что прочитала....
http://mk.ru/numbers/2479/article87356.htm

cosmopolit
11-28-2006, 09:05 AM
очень жалко... хорошая актриса, красивая женщина...

klukva
11-28-2006, 09:07 AM
я сегоднай с утра когда узнала, так ужасть охватила. Так неожиданно, мне нравилась ета актриса, очень. Вот на днях досмотрели "моя прекрасная няя", так она там просто прелесть........жаль что так случилось:(

Slippery When Wet
11-28-2006, 09:15 AM
болела, наверное.
в её возрасте ещё жить и жить...

Sarochka
11-28-2006, 09:16 AM
В Москве скончалась известная актриса театра и кино Любовь Полищук.

http://www.univer.omsk.su/omsk/human/polishuk.jpg

Rodent
11-28-2006, 09:50 AM
болела, наверное.
в её возрасте ещё жить и жить...
причем очень давно. Со времени съемок "12 стульев". ей тогда позвоночник повредили, с тех пор и мучилась болями в нем. А от лекарств обезболевающих гипертония развилась. А не так давно еще и в аварию попала, повредила шейные позвонки.

Монашка
11-28-2006, 09:52 AM
земля ей пухом...:cool:

cosmopolit
11-28-2006, 09:54 AM
причем очень давно. Со времени съемок "12 стульев". ей тогда позвоночник повредили, с тех пор и мучилась болями в нем. А от лекарств обезболевающих гипертония развилась. А не так давно еще и в аварию попала, повредила шейные позвонки.


зато какая сцена - вышибаемая Мироновым с Полищук на руках витрина ! сделано на века...

Rodent
11-28-2006, 09:55 AM
зато какая сцена - вышибаемая Мироновым с Полищук на руках витрина ! сделано на века...
вот она ей боком и выходила всю жизнь.

cosmopolit
11-28-2006, 09:56 AM
вот она ей боком и выходила всю жизнь.


всенародная популярность - дешево не дается...

mineral
11-28-2006, 10:10 AM
Жалко... Хорошая актриса....

Рижанка
11-28-2006, 12:14 PM
Искрометная и ироничная28.11.2006 18:29 | © Вести.Ru
Сегодня скончалась Любовь Полищук. Ей было 57 лет. Знаменитая актриса театра и кино сыграла десятки ярких, порой вызывающих и эпатажных ролей. Она дебютировала в "Двенадцати стульях", затем были "Интердевочка", "Любовь с привилегиями", комедии "Моя морячка" и "Ширли-Мырли". Несмотря на тяжелую болезнь, актриса продолжала работать и в последние годы.

Видеоматериал ©Вести.ru

Она сбежала из больницы две недели назад, когда газеты частили заголовками "Любовь Полищук борется со смертельной болезнью". Ей хотелось домой, хотелось перестать зависеть от врачей и от изматывающих болей в спине. Ее все ждали на работе, в театре "Школа современной пьесы". Но сегодня осознали, что на работу она больше не выйдет. "Я не могу привыкнуть к слову "была", она такая всегда молодая, заводная, веселая. Лучшей партнерши у меня не было", - говорит народный артист России Альберт Филозов.

Все ее героини - совершенно искренние и немножко хулиганки. Сама Любовь Полищук - хозяйка характера "безобразно вспыльчивого" - это ее собственные слова. И еще она говорила: "Я от жизни подарков не жду". В детстве собирала открытки с изображением танцовщиц балета и подолгу смотрелась в зеркало. Отец - строитель, мать - швея, а дочка Люба захотела стать балериной. Преподаватель балетной школы вразумил, сказав: девочка, с таким ростом ты будешь выше всех мужчин в балете. Пришлось стать актрисой - актрисы тоже много танцуют.

Танго страсти с самим Андреем Мироновым в "Двенадцати стульях" увидели все, кто должен был увидеть. Первая маленькая роль в кино, после которой молодую актрису с озорными глазами стали приглашать на съемки. Там же произошла первая производственная травма. Она часто рассказывала эту историю - как во время танца Миронов уронил ее на цементный пол, куда реквизиторы забыли подложить подушки.

"Она играла ловко, прекрасно, с такой иронией, с таким юмором, - рассказывает руководитель театра "Ленком", народный артист СССР Марк Захаров. - Это очень украшало фильмы и мою жизнь. Я буду всегда помнить Любу, и очень трудно поверить, что ее больше с нами нет, потому что она была всегда молодой, всегда остроумной, веселой, искрящейся личностью. Спасибо, Люба".

Потом в ее актерской жизни случился один высокопоставленный чиновник от кино, который сказал, что у актрисы - "совершенно не советское лицо", а другие чиновники добавили, что она слишком чувственна и эротична для советской женщины. Эти умозаключения мужчин до конца 80-х не давали дерзкой и заводной женщине играть так много, как могла бы. Режиссеров удерживал негласный запрет выпускать Полищук на первый план.

Зато 90-е дали шанс в прямом смысле отыграться: "Любовь с привилегиями", "Моя морячка", "Бабник", "Ширли-Мырли", "Интердевочка". Запись в трудовой книжке - "артистка юмора и сатиры". Искрометная и ироничная в жизни умудрялась быть жутко застенчивой. "Когда я вхожу в какой-то официальный кабинет, со мной происходит полная заморозка, у меня отнимаются руки, ноги, ничего не могу с собой поделать, - признавалась Любовь Полищук. - Я начинаю скукоживаться, краснею, за что себя терпеть не могу. Я быстро краснею - это кошмар".

Была страшная автоавария, после которой - сильное сотрясение мозга и смещение позвонков. Был неудачный акробатический трюк в театре и выбитые межпозвоночные диски. Была сложнейшая операция. И параллельно со всем этим - спектакли. "На время спектакля ты всегда здоров", - когда подводила спина, это профессиональное кредо придавало внутренней стойкости

NataliaLA
11-29-2006, 12:20 AM
болела, наверное.
в её возрасте ещё жить и жить...
к спине еще и рак был.....
какая она была яркая звезда
жаль, очень жаль

NataliaLA
12-06-2006, 10:27 PM
по первому каналу начинается фильм ее памяти

omele
12-06-2006, 10:58 PM
по первому каналу начинается фильм ее памяти
Аха. Шас смотрю фильм ей посвященный.

NataliaLA
12-06-2006, 11:37 PM
хорошо сделали

omele
12-07-2006, 10:59 AM
Мда..Грустно ,конечно,.Такая она жизнерадостная и яркая была. И сильная.