PDA

View Full Version : Reentry Permit (Список документов)



Alec_2006
11-27-2006, 11:45 PM
Здравствуйте.
Ни мог ли кто перечислить точный список документов и fees которые надо отослать для получения Reenry Permin. Боюсь что либо забыть или сделать неправильно.
Заранее спасибо...
Буду очень признателен за любую информацию.

Lev Kobrin
11-28-2006, 10:54 AM
Копию гринкарты, 2 фото, и 165 дол., ну и естественно 131-ю форму.

Alec_2006
11-28-2006, 11:08 AM
Копию гринкарты, 2 фото, и 165 дол., ну и естественно 131-ю форму.
Got it!!!
Огромное Спасибо!!!

цепной_кот
01-01-2007, 09:48 PM
Есть гринкарта, нет гражданства. Выезжал из страны последний раз шесть лет назад, [reentry permit] / [travel document] - давно истек. Нужно поехать в Россию - желательно 1-го Февраля, т.е. через месяц.

Вопрос: реально ли это, и есть ли смысл пользоваться чьими-либо услугами для этого?

Местная адвокатша просит $360 на [accelerated travel passport], говорит что придет в пределах 4-х недель, и что обычно - приходит через несколько месяцев.

Спасибо... :)

КошЫчка
01-01-2007, 09:49 PM
а российский пасспорт у тебя остался?

цепной_кот
01-01-2007, 09:55 PM
а российский пасспорт у тебя остался? Давно истекший загран-паспорт СССР. Но он-то мне зачем нужен? Прошлый раз летал, никто не спрашивал. Белый паспорт и Российская виза, и вроде все.

КошЫчка
01-01-2007, 10:00 PM
Давно истекший загран-паспорт СССР. Но он-то мне зачем нужен? Прошлый раз летал, никто не спрашивал. Белый паспорт и Российская виза, и вроде все.
Так обнови лучше российский паспорт свой, тогда только паспорт и гринка, и виза не нужна...
вроде.

цепной_кот
01-01-2007, 10:12 PM
Так обнови лучше российский паспорт свой, тогда только паспорт и гринка, и виза не нужна...
вроде. Ага, понял. За месяц - реально? У адвоката быстрее получится чем у меня? И главное, чтоб геморроя поменьше.

Мне вообще главное во всем этом - чтоб как можно скорее, и чтоб с наименьшим кол-вом геморроя...

КошЫчка
01-01-2007, 10:24 PM
см. личку.

Дядя_Федор
01-01-2007, 11:10 PM
Кот, у тебя какое гражданство, Российское?
На учете в консульстве ты стоишь?
Если нет, тебе не в жизнь Российского паспорта за месяц не получить. Останется только travel document.
Но имей в виду, ргссийское консульство стало теперь кривее смотреть на выдачу российских виз российским гражданам... Заметно кривее.

цепной_кот
01-02-2007, 12:18 AM
Кот, у тебя какое гражданство, Российское?
На учете в консульстве ты стоишь?
Если нет, тебе не в жизнь Российского паспорта за месяц не получить. Останется только travel document.
Но имей в виду, ргссийское консульство стало теперь кривее смотреть на выдачу российских виз российским гражданам... Заметно кривее. Российское - и нет, не состою.

Понял, спасибо. :( Буду пробовать...

Lev Kobrin
01-02-2007, 03:33 AM
Есть гринкарта, нет гражданства. Выезжал из страны последний раз шесть лет назад, [reentry permit] / [travel document] - давно истек. Нужно поехать в Россию - желательно 1-го Февраля, т.е. через месяц.

Вопрос: реально ли это, и есть ли смысл пользоваться чьими-либо услугами для этого?

Местная адвокатша просит $360 на [accelerated travel passport], говорит что придет в пределах 4-х недель, и что обычно - приходит через несколько месяцев.

Спасибо... :)
Может быть Вам есть смысл получить Эдванс Пароль? Собирите справки что Вам необходимо срочно поехать, и идите прямо в иммиграционный офис.

Дядя_Федор
01-02-2007, 11:05 AM
Может быть Вам есть смысл получить Эдванс Пароль? Собирите справки что Вам необходимо срочно поехать, и идите прямо в иммиграционный офис.
Что-то я не въехал... У него гринка есть, какой ему AP? Ему
Re-Entry Permit полагается...

malutka
01-02-2007, 11:17 AM
Что-то я не въехал... У него гринка есть, какой ему АП? Ему
Ре-Ентры Пермит полагается...
а в ре-ентри пермит можно визы других государств ставить?

Дядя_Федор
01-02-2007, 11:32 AM
а в ре-ентри пермит можно визы других государств ставить?
Можно. Он выглядит, почти как паспорт.

цепной_кот
01-02-2007, 01:31 PM
а в ре-ентри пермит можно визы других государств ставить? Ещё как. Я по нему ездил во всякие ивропейские страны.

Мне вот только что объяснили что я "лицо без гражданства". Типа уехал из СССР, и штамп что меня унаследовала Россия - не поставили. А раз не унаследовала - значит, бездомная дворняга.

КошЫчка
01-02-2007, 01:34 PM
Ещё как. Я по нему ездил во всякие ивропейские страны.

Мне вот только что объяснили что я "лицо без гражданства". Типа уехал из СССР, и штамп что меня унаследовала Россия - не поставили. А раз не унаследовала - значит, бездомная дворняга.
Встань на учёт в консульстве и всё будет в порядке.. нету такова "лицо без гражданства"..

цепной_кот
01-02-2007, 01:39 PM
Встань на учёт в консульстве и всё будет в порядке.. нету такова "лицо без гражданства".. Ну мне адвокатша так объяснила. Я ей $360 заплатиль. Мне российское кстати не очень нужно - езжу редко. Американское было бы полезнее.

КошЫчка
01-02-2007, 01:40 PM
Дело житейское :)

malutka
01-02-2007, 02:09 PM
Ещё как. Я по нему ездил во всякие ивропейские страны.

Мне вот только что объяснили что я "лицо без гражданства". Типа уехал из СССР, и штамп что меня унаследовала Россия - не поставили. А раз не унаследовала - значит, бездомная дворняга.
Цепной кот, а когда ты выехал, до 6 февраля 1992 года или после?? Если до, то ты лицо без гражданства и таким образом можешь смело получать визу в Россию.

Applicants who used to be citizens of the USSR or of the Russian Federation and then emigrated from the USSR or from Russia must submit one of the documents which confirms that they are no longer citizens of the Russian Federation (so called "Visa to Israel" or stamp in their passport saying that they left for "permanent residence abroad" before the 6th of February, 1992 or official document certifying that their Russian citizenship was abrogated), otherwise the applications will not be accepted.

malutka
01-02-2007, 02:12 PM
Ну мне адвокатша так объяснила. Я ей $360 заплатиль. Мне российское кстати не очень нужно - езжу редко. Американское было бы полезнее.
ну чего ж не подаешь, подавай скорее.

Дядя_Федор
01-02-2007, 02:37 PM
Ещё как. Я по нему ездил во всякие ивропейские страны.

Мне вот только что объяснили что я "лицо без гражданства". Типа уехал из СССР, и штамп что меня унаследовала Россия - не поставили. А раз не унаследовала - значит, бездомная дворняга.
Это для твоей ситуации очень хорошо.
А вообще, почему ты не получишь Американское гражданство?

цепной_кот
01-02-2007, 03:36 PM
Цепной кот, а когда ты выехал, до 6 февраля 1992 года или после?? Если до, то ты лицо без гражданства и таким образом можешь смело получать визу в Россию.

Applicants who used to be citizens of the USSR or of the Russian Federation and then emigrated from the USSR or from Russia must submit one of the documents which confirms that they are no longer citizens of the Russian Federation (so called "Visa to Israel" or stamp in their passport saying that they left for "permanent residence abroad" before the 6th of February, 1992 or official document certifying that their Russian citizenship was abrogated), otherwise the applications will not be accepted. В ноябре 1990-го года уехал - по бизнес визе, и остался в Штатах - подал на убежище, потом - женился. Так что штампа что я [left for "permanent residence abroad"] - нет.

цепной_кот
01-02-2007, 03:39 PM
ну чего ж не подаешь, подавай скорее.
А вообще, почему ты не получишь Американское гражданство? Подал давно, супостаты из [USCIS] потеряли документы, тянут волынку. У адвокатши глаза на лоб вылезли когда она на бумажки посмотрела. Такого, говорит, я ещё не видела. Щас по двум направлениям: (1) запрос через сенатора, (2) запрос через [USCIS].

Но это второстепенно. Первостепенно - успеть получить [reentry permit], Российскую визу, купить билеты. Всё - за месяц.

Дядя_Федор
01-02-2007, 03:41 PM
В ноябре 1990-го года уехал - по бизнес визе, и остался в Штатах - подал на убежище, потом - женился. Так что штампа что я [left for "permanent residence abroad"] - нет.
В Малюткиной ссылке там оговорка есть.
В общем, ты не гражданин России, не волнуйся. ;)

цепной_кот
01-02-2007, 03:47 PM
В Малюткиной ссылке там оговорка есть.
В общем, ты не гражданин России, не волнуйся. ;) Не нашел. По её цитате, три условия при к-рых я - лицо без гражданства:

...one of the documents which confirms that they are no longer citizens of the Russian Federation:
(1) (so called "Visa to Israel" or
(2) stamp in their passport saying that they left for "permanent residence abroad" before the 6th of February, 1992 or
(3) official document certifying that their Russian citizenship was abrogated),

...otherwise the applications will not be accepted.

У мя ни того ни другого, значит, [applications will not be accepted]... Получаецца, я всё ещё субъект Р-Федерации?

ПыСы: Адвокатша, кстати, невероятно симпатичная. Наташа...

Дядя_Федор
01-02-2007, 04:15 PM
Не нашел. По её цитате, три условия при к-рых я - лицо без гражданства:

...one of the documents which confirms that they are no longer citizens of the Russian Federation:
(1) (so called "Visa to Israel" or
(2) stamp in their passport saying that they left for "permanent residence abroad" before the 6th of February, 1992 or
(3) official document certifying that their Russian citizenship was abrogated),

...otherwise the applications will not be accepted.

У мя ни того ни другого, значит, [applications will not be accepted]... Получаецца, я всё ещё субъект Р-Федерации?

ПыСы: Адвокатша, кстати, невероятно симпатичная. Наташа...
В принципе, чтобы быть на 100% уверенным, можно запросить Российское посольство на предмет отсутствия Российского гражданства. Но это занимает от 1 до 6 месяцев.
На сайтах русских консульств в США это изложено, как у тебя, а вот, например, на сайте Российского консульства в Швеции -- вот так

Applicants who used to be citizens of the Russian Federation and then emigrated from Russia must submit one of the documents which confirms that they are no longer citizens of the Russian Federation (if they left Russia after the 6th of February, 1992), e.g. an official document certifying that their Russian citizenship was abrogated; otherwise the applications will not be accepted.

что, на мой взгляд, соответствует Закону о Гражданстве РФ...

ПС. А от скромности ты не помрешь, субъект Российской Федерации ты наш... Не иначе как Красноярский край... :grum:

КошЫчка
01-02-2007, 04:24 PM
ПС. А от скромности ты не помрешь, субъект Российской Федерации ты наш... Не иначе как Красноярский край... :грум:
не мешайте ДФ, он адвокатесой Наташей занят.. ему законодательства по одному месту сейчас.. сказать какому месту? :grum: :grum: :grum:

malutka
01-02-2007, 04:56 PM
Кот, ты прописан в России?
Кстати, проще всего позвонить в само рос. посольство и задать им этот вопрос, они сами тебе скажут, являешься ли ты рос. гражданином или нет.

malutka
01-02-2007, 04:57 PM
не мешайте ДФ, он адвокатесой Наташей занят.. ему законодательства по одному месту сейчас.. сказать какому месту? :grum: :grum: :grum:
on nashel sebe koshku ;)

Дядя_Федор
01-02-2007, 04:57 PM
Кот, ты прописан в России?
Кстати, проще всего позвонить в само рос. посольство и задать им этот вопрос, они сами тебе скажут, являешься ли ты рос. гражданином или нет.
Через полгода... :D

malutka
01-02-2007, 04:59 PM
Через полгода... :Д
нее, надо по телефону узнавать, тогда раньше :) чисто теоретически разложить им ситуацию.

КошЫчка
01-02-2007, 04:59 PM
он нашел себе кошку ;)
а лучше бы паспорт :grum: :grum: :grum:

Дядя_Федор
01-02-2007, 05:00 PM
нее, надо по телефону узнавать, тогда раньше :) чисто теоретически разложить им ситуацию.
Они заинтересованные лица.
С адвокатом надо работать.

Дядя_Федор
01-02-2007, 05:00 PM
а лучше бы паспорт :grum: :grum: :grum:
Буркина-Фасо! 8O

malutka
01-02-2007, 05:01 PM
Они заинтересованные лица.
С алвокатом надо работать.
С Наташей? ну можно и с ней поработать ;) а лучше с турфирмой связаться.

цепной_кот
01-02-2007, 05:19 PM
С Наташей? ну можно и с ней поработать ;) а лучше с турфирмой связаться. Наташа на самом деле не адвокатша, а как бы агент, и специалист по визам и иммиграции. Забыл какое у неё звание... Небольшая конторка (http://www.russianexpress.com/) в Санта Монике, и несмотря на то что ужасно симпатичная, дело свое вроде знает. Фотографии не послала куда-то делать, а сама прислонила меня к стенке и отщелкала...

Дядя_Федор
01-02-2007, 05:21 PM
Наташа на самом деле не адвокатша, а как бы агент, и специалист по визам и иммиграции. Забыл какое у неё звание... Небольшая конторка (http://www.russianexpress.com/) в Санта Монике, и несмотря на то что ужасно симпатичная, дело свое вроде знает. Фотографии не послала куда-то делать, а сама прислонила меня к стенке и отщелкала...
Возбудительно... :rolleyes:

цепной_кот
01-02-2007, 05:25 PM
Возбудительно... :rolleyes: На Малюткину аватару похожа... Зеленые глаза. Одета со вкусом. Картины правда на стене - ужасное дерьмо, но она делит конторку с каким-то охломоном, может - это его.

malutka
01-02-2007, 05:26 PM
Наташа на самом деле не адвокатша, а как бы агент, и специалист по визам и иммиграции. Забыл какое у неё звание... Небольшая конторка (http://www.russianexpress.com/) в Санта Монике, и несмотря на то что ужасно симпатичная, дело свое вроде знает. Фотографии не послала куда-то делать, а сама прислонила меня к стенке и отщелкала...
Я посмотрела ее веб-сайт, рискните через них сделать рос. визу.

цепной_кот
01-02-2007, 05:28 PM
Я посмотрела ее веб-сайт, рискните через них сделать рос. визу. Уже. Говорит, может сделать в один день (плюс пересылка). Но нужно ждать пока [reentry permit] не придет.

Дядя_Федор
01-02-2007, 05:28 PM
Я посмотрела ее веб-сайт, рискните через них сделать рос. визу.
Таможня дает добро, кот! :grum: