PDA

View Full Version : Независимая женщина



Pages : [1] 2 3

Lakomka
11-27-2006, 05:05 PM
Финансого не зависимая.

А оно надо?

Монашка
11-27-2006, 05:07 PM
а почему нет?
в чем собственна проблема-то?

Vidik
11-27-2006, 05:08 PM
Финансого не зависимая.

А оно надо?
Если Вам не надо, присылаите к нам. Мы тут еи наидем приминение. :)
А вообще, на Дам ето плохо влияыет.

Lakomka
11-27-2006, 05:09 PM
а почему нет?
в чем собственна проблема-то?
незнаю.... вот я всегда хотела быть независимой, и добилась. оно знаешь приходит с определенным требованиями, обязаностями, и так далее. вот думаю, хочу ли я для дочери такого...

PS. я сейчас совершенно не шучу :rolleyes:

Дядя_Федор
11-27-2006, 05:11 PM
незнаю.... вот я всегда хотела быть независимой, и добилась. оно знаешь приходит с определенным требованиями, обязаностями, и так далее. вот думаю, хочу ли я для дочери такого...

PS. я сейчас совершенно не шучу :rolleyes:
Да. Однозначно. Даже так: да-да-да-да! да!! да-да-да!!!
И только так.
Потому что зависеть чаще всего приходится от козлов.
Поэтому любой человек должен быть независимым.
Чтобы от козлов не зависеть.

ATILLA
11-27-2006, 05:11 PM
незнаю.... вот я всегда хотела быть независимой, и добилась. оно знаешь приходит с определенным требованиями, обязаностями, и так далее. вот думаю, хочу ли я для дочери такого...

PS. я сейчас совершенно не шучу :rolleyes:
лягушки на речке около хутора Степной независимые финансово...

Baghera
11-27-2006, 05:14 PM
Да. Однозначно. Даже так: да-да-да-да! да!! да-да-да!!!
И только так.
Потому что зависеть чаще всего приходится от козлов.
Поэтому любой человек должен быть независимым.
Чтобы от козлов не зависеть.

ППКС.

Lakomka
11-27-2006, 05:15 PM
Да. Однозначно. Даже так: да-да-да-да! да!! да-да-да!!!
И только так.
Потому что зависеть чаще всего приходится от козлов.
Поэтому любой человек должен быть независимым.
Чтобы от козлов не зависеть.

у меня знакомая уже 6 или 7 лет дома сидит, так муж ее обьясняет почему она работать не может.... :)

а серьезно. ДФ, вопрос не стоит получать ли образование и тд. а вот именно воспитание, в плане что ее должны любить и ухаживать, и охранять и оберегать, и выполнять ее прихоти

Манюня
11-27-2006, 05:16 PM
обязательно - а для женщины это особенно важно, потому что общество привыкло видеть женщину как всего-навсего "довесок" к мужику, а значит человеком второсортным...я бы для своей дочери второсортности не пожелала

Дядя_Федор
11-27-2006, 05:18 PM
у меня знакомая уже 6 или 7 лет дома сидит, так муж ее обьясняет почему она работать не может.... :)

а серьезно. ДФ, вопрос не стоит получать ли образование и тд. а вот именно воспитание, в плане что ее должны любить и ухаживать, и охранять и оберегать, и выполнять ее прихоти
Если только ты при этом ей объяснишь, что все это comes with a price, sometimes, a huge one.
Никто никого за просто так не охраняет, не оберегает и прихотей ничьих не выполняет.
А это может легко понравится... Тогда полный финец.

Lakomka
11-27-2006, 05:18 PM
обязательно - а для женщины это особенно важно, потому что общество привыкло видеть женщину как всего-навсего "довесок" к мужику, а значит человеком второсортным...я бы для своей дочери второсортности не пожелала
не согласна. :)

Ватрушка
11-27-2006, 05:19 PM
не согласна. :)
спасибо,Лакомка :)

Манюня
11-27-2006, 05:19 PM
не согласна. :) с чем именно?

FOLEY
11-27-2006, 05:20 PM
а какого хрена выбирать себе такого мужика чтоб потом иметь чувство необходимости от него быть независимой?

Манюня
11-27-2006, 05:22 PM
а какого хрена выбирать себе такого мужика чтоб потом иметь чувство необходимости от него быть независимой? чувство необходимости быть независимой не зависит от данного мужика...это чувство или есть (хорошо), или нет (не совсем хорошо)...от конкретных мужиков не зависит

Lakomka
11-27-2006, 05:22 PM
Если только ты при этом ей объяснишь, что все это comes with a price, sometimes, a huge one.
Никто никого за просто так не охраняет, не оберегает и прихотей ничьих не выполняет.
А это может легко понравится... Тогда полный финец.
<everything comes with a price, EVERYTHIG> :rolleyes:

Lakomka
11-27-2006, 05:23 PM
чувство необходимости быть независимой не зависит от данного мужика...это чувство или есть (хорошо), или нет (не совсем хорошо)...от конкретных мужиков не зависит
вот-вот

Lakomka
11-27-2006, 05:24 PM
с чем именно?
с тем что общество видит женщины как довесок к мужчине. тоесть те люди так смотрят, финансовая сторона не интересует.

Дядя_Федор
11-27-2006, 05:25 PM
<everything comes with a price, EVERYTHIG> :rolleyes:
Everything. The sooner a youngster understands this, the better.
Sometimes the price tag is actually quite nice, like love somebody back or be faithful. Sometimes it's plain nasty, like beatings and rapes. But it always exists. Free cheese exists only in a mousetrap.

Манюня
11-27-2006, 05:25 PM
с тем что общество видит женщины как довесок к мужчине. тоесть те люди так смотрят, финансовая сторона не интересует. я имела в виду, видят так потому, что привыкли видеть женщину финансово зависимой

Lakomka
11-27-2006, 05:30 PM
Everything. The sooner a youngster understands this, the better.
Sometimes the price tag is actually quite nice, like love somebody back or be faithful. Sometimes it's plain nasty, like beatings and rapes. But it always exists. Free cheese exists only in a mousetrap.

ты путаешь <price> анд <consquenses>

Lakomka
11-27-2006, 05:31 PM
я имела в виду, видят так потому, что привыкли видеть женщину финансово зависимой
кто привык?:confused: совершенно нормально смотриться если женщина финасого зависима от мужа.

Дядя_Федор
11-27-2006, 05:33 PM
ты путаешь <price> анд <consquenses>
Нет, не путаю. ;)
У меня у самого -- жутко балованая 17-летняя дочь. Но она понимает на все сто процентов, что через полгода она уедет в колледж, и у нее начнется своя жизнь, где никто не будет ее баловать как мама с папой. Потому что с какой стати? Поэтому она хочет образования, карьеры, и богатства, чтобы никогда ни от кого не зависеть.
И это есть правильно. Н'ес па?

Дядя_Федор
11-27-2006, 05:35 PM
кто привык?:confused: совершенно нормально смотриться если женщина финасого зависима от мужа.
А зачем? Чтобы потом, когда он окажется не совсем принцем, остаться у разбитого корыта?

Манюня
11-27-2006, 05:35 PM
совершенно нормально смотриться если женщина финасого зависима от мужа. для меня это не смотрится нормально, нет...для меня это ситуация только подкрепляющая миф о женщине-довеске

Lakomka
11-27-2006, 05:39 PM
А зачем? Чтобы потом, когда он окажется не совсем принцем, остаться у разбитого корыта?

а можно быть финансово независимой, а потом платить кого нибуть козлу алименты... :grum:

FOLEY
11-27-2006, 05:39 PM
чувство необходимости быть независимой не зависит от данного мужика...это чувство или есть (хорошо), или нет (не совсем хорошо)...от конкретных мужиков не зависит


с конкретными мужиками такие мысли и в голову не лезут...просто он и она как единое целое.

dream fairy
11-27-2006, 05:43 PM
Я наверное спокойно отношусь к финансовой зависимости, я б занялась любимыми делами, детьми, домом. Если конечно возможность позволяет.

Дядя_Федор
11-27-2006, 05:43 PM
а можно быть финансово независимой, а потом платить кого нибуть козлу алименты... :grum:
Так не надо подбирать козлят на помойке, а интересоваться людьми своего круга... ;)
Из козлят кентавры не вырастают. Проверено.

Lakomka
11-27-2006, 05:45 PM
. Потому что с какой стати? Поэтому она хочет образования, карьеры, и богатства, чтобы никогда ни от кого не зависеть.
И это есть правильно. Ньес па?

не знаю, если это есть правильно. тяжело быть и мамой, и женщиной, и работать, и улыбаться все время. хорошо не от кого не зависить....

Lakomka
11-27-2006, 05:46 PM
Так не надо подбирать козлят на помойке, а интересоваться людьми своего круга... ;)
Из козлят кентавры не вырастают. Проверено.

"люди своего круга" тоже бывают козлами. оно в денажнах знаках не исчисляеться.

ATILLA
11-27-2006, 05:47 PM
не знаю, если это есть правильно. тяжело быть и мамой, и женщиной, и работать, и улыбаться все время. хорошо не от кого не зависить....
это невозможно, даже имея много денег ты не станешь свободной, просто станешь жить по другому и плевать на многое, что тебя пока заботит...

Дядя_Федор
11-27-2006, 05:48 PM
"люди своего круга" тоже бывают козлами. оно в денажнах знаках не исчисляеться.
Бывают. На этот случай есть выражение "мы разошлись, как в море корабли". Независимая женщина при первом блеянии делает субъекту ручкой и желает ему счастливого плавания.
А зависимая?

Lakomka
11-27-2006, 05:48 PM
это невозможно, даже имея много денег ты не станешь свободной, просто станешь жить по другому и плевать на многое, что тебя пока заботит...
да, тут ты прав. :) я как то увлеклась :cool:

Lakomka
11-27-2006, 05:49 PM
Бывают. На этот случай есть выражение "мы разошлись, как в море корабли". Независимая женщина при первом блеянии делает субъекту ручкой и желает ему счастливого плавания.
А зависимая?
независимая может кинуться спасать козла.:rolleyes: и потом ты же знаешь "любовь зла, а козлы этим пользуються"

Манюня
11-27-2006, 05:54 PM
а можно быть финансово независимой, а потом платить кого нибуть козлу алименты... да где ж ты такую финансово-независимую дуру найдёшь :D

Манюня
11-27-2006, 05:56 PM
с конкретными мужиками такие мысли и в голову не лезут...просто он и она как единое целое. это тока в случае чеховской "Душечки" которая имеет привычку в мужиках растворятся

Lakomka
11-27-2006, 05:56 PM
да где ж ты такую финансово-независимую дуру найдёшь :Д
ну не все же адвокаты, Манюнь :)

Дядя_Федор
11-27-2006, 05:57 PM
независимая может кинуться спасать козла.:rolleyes: и потом ты же знаешь "любовь зла, а козлы этим пользуються"
У меня одна знакомая приехала с мужем в Америку, она даже ни слова не знала по-английски. У них был ребенок, здесь родился еще один. Муж все говорил, да что ты, не работай, радость моя. Потом стал приходить пьяный и поколачивать ее. Она терпела. Потом привел в дом другую женщину и жил с ней. Она ушла жить на пару недель к друзьям, но потом снова вернулась, когда та женщина мужу надоела. У нее было высшее образование из России, вполне конвертируемое. За несколько лет она выучила язык, потом начала втайне от мужа искать работу.
В общем, однажды он уехал в командировку, а когда приехал, дома никого не было. Вообще.
Сейчас они в середине очень сурового развода. Похоже, мужик переживет свою эмиграцию еще раз -- 200 долларов в кармане и нету крыши над головой... ;)

Манюня
11-27-2006, 05:59 PM
ну не все же адвокаты, Манюнь :) ну я думаю, для того чтоб стать финансово-независимой, нужно голову на плечах иметь (за исключением тех, кто наследует милионы, конечно)...а если голову имеешь на плечах, то в алименты не попадёшься

Дядя_Федор
11-27-2006, 06:00 PM
ну я думаю, для того чтоб стать финансово-независимой, нужно голову на плечах иметь (за исключением тех, кто наследует милионы, конечно)...а если голову имеешь на плечах, то в алименты не попадёшься
Скольких бывших мужей содержит Ким Бессинджер? Не вспомню никак... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

FOLEY
11-27-2006, 06:01 PM
это тока в случае чеховской "Душечки" которая имеет привычку в мужиках растворятся

причем тут растворятся?

для того чтоб быть одним целым не обязательно терять себя.

Lakomka
11-27-2006, 06:03 PM
У меня одна знакомая приехала с мужем в Америку, она даже ни слова не знала по-английски. У них был ребенок, здесь родился еще один. Муж все говорил, да что ты, не работай, радость моя. Потом стал приходить пьяный и поколачивать ее. Она терпела. Потом привел в дом другую женщину и жил с ней. Она ушла жить на пару недель к друзьям, но потом снова вернулась, когда та женщина мужу надоела. У нее было высшее образование из России, вполне конвертируемое. За несколько лет она выучила язык, потом начала втайне от мужа искать работу.
В общем, однажды он уехал в командировку, а когда приехал, дома никого не было. Вообще.
Сейчас они в середине очень сурового развода. Похоже, мужик переживет свою эмиграцию еще раз -- 200 долларов в кармане и нету крыши над головой... ;)
тетка, молодец.
а к чему ты?:confused:

можно получить образование, но при этом не убиваться на галлерах ;)

Манюня
11-27-2006, 06:05 PM
Скольких бывших мужей содержит Ким Бессинджер? Не вспомню никак... насколько я помню, ни одного

Манюня
11-27-2006, 06:06 PM
для того чтоб быть одним целым не обязательно терять себя. оксиморон какой та

FOLEY
11-27-2006, 06:08 PM
оксиморон какой та

с чего ж это?

одно целое состоящее из двух компонентов достигающее своей одной и той же цели в симбиозе намного быстрее и успешнее чем по отдельности.

Дядя_Федор
11-27-2006, 06:08 PM
насколько я помню, ни одного
А что, Бриттон так ничего и не получил?

Дядя_Федор
11-27-2006, 06:10 PM
тетка, молодец.
а к чему ты?:confused:

можно получить образование, но при этом не убиваться на галлерах ;)
Тогда придется убиваться в другом месте.

Манюня
11-27-2006, 06:10 PM
одно целое состоящее из двух компонентов вот это и есть оксиморон, в моём понимании

Манюня
11-27-2006, 06:11 PM
А что, Бриттон так ничего и не получил? А кто это? Я тока про Болдвина знала.

dream fairy
11-27-2006, 06:11 PM
причем тут растворятся?

для того чтоб быть одним целым не обязательно терять себя.
Оооооочень редко бывают одним целым, ещё реже если она финансово зависима.
Даже если она зарабатывает мизер, но занимается своим делом, уже не растворяет её так в муже-бойфренде.

Дядя_Федор
11-27-2006, 06:12 PM
Оооооочень редко бывают одним целым, ещё реже если она финансово зависима.
Даже если она зарабатывает мизер, но занимается своим делом, уже не растворяет её так в муже-бойфренде.
Чай какой-то с сахаром пошел...

dream fairy
11-27-2006, 06:14 PM
Чай какой-то с сахаром пошел...
Или кофе. Тебе что больше нравится?

Дядя_Федор
11-27-2006, 06:16 PM
Или кофе. Тебе что больше нравится?
Я не люблю, когда люди друг в друге растворяются.
Я не люблю, когда люди друг другу всю жизнь отдали.
В конце концов, муж и жена -- партнеры, их совместная жизнь служит для воспитания детей и для помощи друг другу в достижении жизненных целей.
Душечка Чехова -- это кошмар моего детства.

FOLEY
11-27-2006, 06:17 PM
вот это и есть оксиморон, в моём понимании

все равно что два певца в дуэте...порой дуэт звучит еще лучше чем соло.


какой же тут оксиморон?

FOLEY
11-27-2006, 06:18 PM
Оооооочень редко бывают одним целым, ещё реже если она финансово зависима.
Даже если она зарабатывает мизер, но занимается своим делом, уже не растворяет её так в муже-бойфренде.


да какая разница сколько она зарабатывает...больше его или меньше...или вообще ничего. все деньги - общие. и каждый имеет на них абсолютное одинаковое право.

dream fairy
11-27-2006, 06:20 PM
Я не люблю, когда люди друг в друге растворяются.
Я не люблю, когда люди друг другу всю жизнь отдали.
В конце концов, муж и жена -- партнеры, их совместная жизнь служит для воспитания детей и для помощи друг другу в достижении жизненных целей.
Душечка Чехова -- это кошмар моего детства.
То есть если жена не работат - она растворяется?

Lakomka
11-27-2006, 06:21 PM
да какая разница сколько она зарабатывает...больше его или меньше...или вообще ничего. все деньги - общие. и каждый имеет на них абсолютное одинаковое право.
но тратит каждый деньги то по свойму

dream fairy
11-27-2006, 06:22 PM
да какая разница сколько она зарабатывает...больше его или меньше...или вообще ничего. все деньги - общие. и каждый имеет на них абсолютное одинаковое право.
Для меня нет. Для меня мужчина должен зарабатывать. Я не могу финансово обеспечивать мужчину, у меня менталитет не позволяет.

Lakomka
11-27-2006, 06:23 PM
Тогда придется убиваться в другом месте.
захотелось пойти повеситься

Дядя_Федор
11-27-2006, 06:24 PM
То есть если жена не работат - она растворяется?
Вот ведь софистка! Я этого не говорил.;)

Lakomka
11-27-2006, 06:25 PM
Для меня нет. Для меня мужчина должен зарабатывать. Я не могу финансово обеспечивать мужчину, у меня менталитет не позволяет.
а какая собственно разница?

ATILLA
11-27-2006, 06:25 PM
захотелось пойти повеситься
лучше сходи за шампанским...

Дядя_Федор
11-27-2006, 06:25 PM
захотелось пойти повеситься
Зачем? 8O

Lakomka
11-27-2006, 06:27 PM
Зачем? 8О
от греха подальше.:cool:

<to Attilla>
не пью на работе.... но и правда хочу шампаснкого :evillaugh

dream fairy
11-27-2006, 06:28 PM
Вот ведь софистка! Я этого не говорил.;)
Просто хочу понять тебя.

dream fairy
11-27-2006, 06:29 PM
а какая собственно разница?
Вот так. Для меня мужчина мужчина если он работает, я не могу жить с мужчиной домохозяйкой, будь он супер няня-кулинар.. ватева.

Дядя_Федор
11-27-2006, 06:30 PM
от греха подальше.:cool:

Видишь ли, галеры, вроде как, тебе должны нравится. Ты сама их себе выбирала, училась... хм... грести, паруса ставить... А альтернатива -- киндер-кюхен-кирхен-вечно-босая-и-беременная, кормилец пришел-сапоги с него стаскивать... Возможно и нравится кому, почем я знаю...

ATILLA
11-27-2006, 06:30 PM
от греха подальше.:cool:

<to Attilla>
не пью на работе.... но и правда хочу шампаснкого :evillaugh
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=27126

Lakomka
11-27-2006, 06:35 PM
Видишь ли, галеры, вроде как, тебе должны нравится. Ты сама их себе выбирала, училась... хм... грести, паруса ставить... А альтернатива -- киндер-кюхен-кирхен-вечно-босая-и-беременная, кормилец пришел-сапоги с него стаскивать... Возможно и нравится кому, почем я знаю...

получилось гротескно... :cool:

на севере от чикаго, много богатых людей.... днем в магазинах в освном хорошо одетые женщины, иногда с 1-2 детьми.... the only store that is not there is Barney NY ;)

Lakomka
11-27-2006, 06:38 PM
Вот так. Для меня мужчина мужчина если он работает, я не могу жить с мужчиной домохозяйкой, будь он супер няня-кулинар.. ватева.
ну а если работает, но ты его в 3 раза больше

Lakomka
11-27-2006, 06:39 PM
хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощтхреад.пхп?т=27126
говори, адресс. я тебе бутылку вышлю :34:

Дядя_Федор
11-27-2006, 06:39 PM
говори, адресс. я тебе бутылку вышлю :34:
А где он ее носить будет?

ATILLA
11-27-2006, 06:40 PM
говори, адресс. я тебе бутылку вышлю :34:
Ленина 2-9

dream fairy
11-27-2006, 06:41 PM
ну а если работает, но ты его в 3 раза больше
Зарабатываю? Наверное нормально бы отнеслась. Зарплата не главное.

Дядя_Федор
11-27-2006, 06:41 PM
Ленина 2-9
Ленина минус семь?

ATILLA
11-27-2006, 06:42 PM
Ленина минус семь?
типа того

Krasota
11-27-2006, 06:42 PM
Для меня нет. Для меня мужчина должен зарабатывать. Я не могу финансово обеспечивать мужчину, у меня менталитет не позволяет.А что делать если потерял работу или [disability] получил? Выкидывать? :rolleyes:

Krasota
11-27-2006, 06:43 PM
для того чтоб быть одним целым не обязательно терять себя.Часть себя, обязательно. IMHO Ето не обязательно плохо кстатии...

dream fairy
11-27-2006, 06:47 PM
А что делать если потерял работу или [disability] получил? Выкидывать? :роллеыес:
Это другое. Какое-то время я нормально отнесусь, а потом если не будет работать мне уже будет не комфортно. Дисабилити меня наверное тоже будет напрягать если он не найдёт для себя дела. Ну не могу я, вот так устроена.

Baghera
11-27-2006, 06:47 PM
Народ, а никто не задумался о <worst-case scenario>? Муж прекрасный, обеспечивает семью, и вдруг в один день - болезнь/несчастный случай/потеря работы/развод/етц. И что тогда будет делать зависимая домохозяйка, да еще с детьми и счетами и моргиджом? Заввисимость кого либо конечно хорошо и прекрасно если это устраивает обе половины, но жизнь суровая штука...

Sarochka
11-27-2006, 06:50 PM
зависимость хороша тогда, когда тебя никто ею не упрекает :kos:

Krasota
11-27-2006, 06:52 PM
Кстатии по теме не ответила... Я с Дядей Федором согласна. Зависимой нельзя быть. Но есть же способы и не работать как ломовая лошадь и не быть зависимой. Но для того чтобы [protect yourself] надо немножечко ума. :evillaugh

nat123
11-27-2006, 06:54 PM
Так не надо подбирать козлят на помойке, а интересоваться людьми своего круга... ;)
Из козлят кентавры не вырастают. Проверено.

Дядя Фёдор...а какоф твой круг?

dream fairy
11-27-2006, 06:55 PM
Народ, а никто не задумался о <worst-case scenario>? Муж прекрасный, обеспечивает семью, и вдруг в один день - болезнь/несчастный случай/потеря работы/развод/етц. И что тогда будет делать зависимая домохозяйка, да еще с детьми и счетами и моргиджом? Заввисимость кого либо конечно хорошо и прекрасно если это устраивает обе половины, но жизнь суровая штука...
Для этого страхуют жизни.

nat123
11-27-2006, 06:55 PM
Но есть же способы и не работать как ломовая лошадь и не быть зависимой. Но для того чтобы [protect yourself] надо немножечко ума. :евиллаугх

Есть если тфой пап Рокфеллер, зависимость от мужчины с одной стороны всё жа...но от папы.

Lakomka
11-27-2006, 06:55 PM
Кстатии по теме не ответила... Я с Дядей Федором согласна. Зависимой нельзя быть. Но есть же способы и не работать как ломовая лошадь и не быть зависимой. Но для того чтобы [protect yourself] надо немножечко ума. :
про ломовую лошадь, мне понравилось :34:

Baghera
11-27-2006, 06:56 PM
Для этого страхуют жизни.

Забыли, не успели.
А в случае потери работы или развода?

Sarochka
11-27-2006, 06:56 PM
Забыли, не успели.
А в случае потери работы или развода?

надо это пройти, чтобы понять

Krasota
11-27-2006, 06:56 PM
Есть если тфой пап Рокфеллер, зависимость от мужчины с одной стороны всё жа...но от папы.Нат, я не об етом.

Дядя_Федор
11-27-2006, 06:57 PM
Дядя Фёдор...а какоф твой круг?
http://stepbystep.htmlbook.ru/images/0371.jpg

FOLEY
11-27-2006, 06:57 PM
но тратит каждый деньги то по свойму

не по своему, а вместе

FOLEY
11-27-2006, 06:58 PM
Для меня нет. Для меня мужчина должен зарабатывать. Я не могу финансово обеспечивать мужчину, у меня менталитет не позволяет.

Леон??? :evillaugh

Sarochka
11-27-2006, 06:58 PM
не по своему, а вместе

Фоля, некоторые люди в вопросах трат ну абсолютно разные ;)

Krasota
11-27-2006, 06:58 PM
Забыли, не успели.
А в случае потери работы или развода?Повторю то что писала в одном из постов выше. Надо Заранее [protect yourself] на случай чего...

Slippery When Wet
11-27-2006, 06:58 PM
Забыли, не успели.
А в случае потери работы или развода?
Другого найдёт.

FOLEY
11-27-2006, 06:59 PM
Фоля, некоторые люди в вопросах трат ну абсолютно разные ;)

так речь же о симбиозе...т.е. все делается для общего благополучия, включая и растраты

Baghera
11-27-2006, 07:00 PM
Другого найдёт.

А если она 55 кг и рыжая?

Sarochka
11-27-2006, 07:00 PM
так речь же о симбиозе...т.е. все делается для общего благополучия, включая и растраты


Фолик, ты такой идеалист :rolleyes:

nat123
11-27-2006, 07:01 PM
так речь же о симбиозе...т.е. все делается для общего благополучия, включая и растраты

Говорите, говорите...ни останафлифайтись, проста бальзам на старые сoлдатские раны....чистая амброзия...

FOLEY
11-27-2006, 07:01 PM
Фолик, ты такой идеалист :rolleyes:


ну да, мы ж тут аргументируем типа...я и говорю об идеальных ситуациях к которым надо стремиться

Slippery When Wet
11-27-2006, 07:01 PM
А если она 55 кг и рыжая?
Так не все ж эстеты...:D

Malishka
11-27-2006, 07:02 PM
Финансого не зависимая.

А оно надо?

Финансово независимая женщина в наше время это необходимость.
Фолик: согласна
Багера: согласна
Фейри: Если бы у меня был выбор между работой и сидением дома с детьми, я бы выбрала работу и если мой будущий муж захочет делать такую нелёгкую работу как сидет с детьми и быть дома, так я только за.

Sarochka
11-27-2006, 07:02 PM
ну да, мы ж тут аргументируем типа...я и говорю об идеальных ситуациях к которым надо стремиться

ты о реальных говори :cool:

Malishka
11-27-2006, 07:02 PM
Фоля, некоторые люди в вопросах трат ну абсолютно разные ;)
Что ты имееш ввиду?

FOLEY
11-27-2006, 07:02 PM
Говорите, говорите...ни останафлифайтись, проста бальзам на старые сoлдатские раны....чистая амброзия...

а говорить ведь легко :)

nat123
11-27-2006, 07:04 PM
а говорить ведь легко :)

Не знаю, у меня с первым мужем очень легко решались финансовы вопросы, даже слишком. Я думаю, что если ба я боролась за свою независимость , отчаянно....то сил бы на жизнь не осталось.

dream fairy
11-27-2006, 07:04 PM
Забыли, не успели.
А в случае потери работы или развода?
Багира, если есть возможность, то она есть. Если если, то оба независимы.

Sarochka
11-27-2006, 07:05 PM
Что ты имееш ввиду?

то, что в семье муж и жена могут абсолютно по-разному распоряжаться бюджетом, вернее у них может быть различный подход к этому делу

FOLEY
11-27-2006, 07:05 PM
ты о реальных говори :cool:

а в реале настолько много неизвесных что даже загадывать не стоит...

имхо, человек должен относиться к партнеру так как хотел бы чтоб к себе относились...и если его партнер облапошит то так и будет.

совесть остается чиста...

(конечно нельзя на все закрывать глаза и вовремя увидеть с кем имеешь дело)

dream fairy
11-27-2006, 07:06 PM
Леон??? :евиллаугх
Кто?

Baghera
11-27-2006, 07:06 PM
Багира, если есть возможность, то она есть. Если если, то оба независимы.

Ты слишком хорошего мнения о жизни и людях...

nat123
11-27-2006, 07:07 PM
то, что в семье муж и жена могут абсолютно по-разному распоряжаться бюджетом, вернее у них может быть различный подход к этому делу

И бюджет у них тогда тоже должен быть разный. Иначи насмерть могут....

Slippery When Wet
11-27-2006, 07:07 PM
Хочешь быть независимой - живи одна.
В чём проблема-то.

Sarochka
11-27-2006, 07:07 PM
И бюджет у них тогда тоже должен быть разный. Иначи насмерть могут....

всякое бывает

Lakomka
11-27-2006, 07:07 PM
так речь же о симбиозе...т.е. все делается для общего благополучия, включая и растраты
тебе может не понравиться ее 10 сумка, а ей твой бимер. :rolleyes:

dream fairy
11-27-2006, 07:08 PM
Ты слишком хорошего мнения о жизни и людях...
Наверное. :(

Baghera
11-27-2006, 07:08 PM
Хочешь быть независимой - живи одна.
В чём проблема-то.

А почему нельзя быть фин. независимой живя с кем-то? :confused:

dream fairy
11-27-2006, 07:09 PM
Хочешь быть независимой - живи одна.
В чём проблема-то.
Здрасти.. тут про финансовую независимость. Да и вообще при чём тут независимая и одна?

nat123
11-27-2006, 07:10 PM
всякое бывает

Почему бывает, у меня счас раздельный бюджет...и никто не знаит, кто чего и скоко. (бред ваще, для меня русской бред полный)

FOLEY
11-27-2006, 07:10 PM
Кто?

единомышленник видимо...

Slippery When Wet
11-27-2006, 07:11 PM
А почему нельзя быть фин. независимой живя с кем-то? :confused:
Можно, но сложнее.
А и зачем вообще жить с кем-то?
Честно говоря, я склоняюсь к мысли, что это противоестественно.

Malishka
11-27-2006, 07:11 PM
то, что в семье муж и жена могут абсолютно по-разному распоряжаться бюджетом, вернее у них может быть различный подход к этому делу
Но если вы одно целое, вы союз, значит это должно быть одно из тех факторов которое тебя это устраивает. И как партнёр тратит, значит так оно и есть.

Монашка
11-27-2006, 07:11 PM
незнаю.... вот я всегда хотела быть независимой, и добилась. оно знаешь приходит с определенным требованиями, обязаностями, и так далее. вот думаю, хочу ли я для дочери такого...

PS. я сейчас совершенно не шучу :rolleyes:оставь это решать дочери :)

FOLEY
11-27-2006, 07:12 PM
тебе может не понравиться ее 10 сумка, а ей твой бимер. :rolleyes:

ну так в этом случае вообще отношения такие зачем?

(это я идеализирую...так, для красного словца)

nat123
11-27-2006, 07:12 PM
Можно, но сложнее.
А и зачем вообще жить с кем-то?
Честно говоря, я склоняюсь к мысли, что это противоестественно.

Да люди живут вместе, чтоб потратить чьи-то денешки (потираит потные ручки)

Malishka
11-27-2006, 07:12 PM
Почему бывает, у меня счас раздельный бюджет...и никто не знаит, кто чего и скоко. (бред ваще, для меня русской бред полный)

Не поняла. У тебя с мужем раздельный бюджет, но ты считаеш что это бред?????

Slippery When Wet
11-27-2006, 07:12 PM
Здрасти.. тут про финансовую независимость. Да и вообще при чём тут независимая и одна?
Потому что одна ты ни от кого не зависишь.
Ни финансово, ни ещё как-то.

dream fairy
11-27-2006, 07:13 PM
единомышленник видимо...
Мой? Ему надо что бы жена работала? Или ему надо работать?
А что это ненормально, что мужчина должен зарабатывать?

Slippery When Wet
11-27-2006, 07:13 PM
Да люди живут вместе, чтоб потратить чьи-то денешки (потираит потные ручки)
"Завтра мы идём
Тратить все свои...
Все твои деньги"

Krasota
11-27-2006, 07:13 PM
Почему бывает, у меня счас раздельный бюджетА откуда отдельный бюджет то? Ты ж говорила что муж работает и обеспечивает, все домой приносит, а ты домохозяйка. Еще Леона пыталась учить чтобы не жадничал для жены. Или я что-то попутала? :confused:

dream fairy
11-27-2006, 07:14 PM
Потому что одна ты ни от кого не зависишь.
Ни финансово, ни ещё как-то.
Так и не одна не зависит никак, живёт с кем-то по собственному желанию.

dream fairy
11-27-2006, 07:14 PM
Можно, но сложнее.
А и зачем вообще жить с кем-то?
Честно говоря, я склоняюсь к мысли, что это противоестественно.
Для тебя конечно.

nat123
11-27-2006, 07:15 PM
Не поняла. У тебя с мужем раздельный бюджет, но ты считаеш что это бред?????

Да я считаю , что ето бред.....но переубедить мужа бесполезно. Я предлагала разные варианты, иво начинает трясти мелко. При том, что лвьную долю считоф оплачивает он. Я говорю честно - я даже не знаю, сколько он получает.

Krasota
11-27-2006, 07:15 PM
Мой? Ему надо что бы жена работала? Или ему надо работать?
А что это ненормально, что мужчина должен зарабатывать?Ему надо чтобы жена НЕ работала чтобы была зависима от него. Неужели еще кто-то Леонову азбуку не выучил? :evillaugh

Malishka
11-27-2006, 07:15 PM
Да я считаю , что ето бред.....но переубедить мужа бесполезно. Я предлагала разные варианты, иво начинает трясти мелко. При том, что лвьную долю считоф оплачивает он. Я говорю честно - я даже не знаю, сколько он получает.
А муж Американец???

Lakomka
11-27-2006, 07:16 PM
оставь это решать дочери :)
вот за что я тебя люблю, так это за ум. :)

но я тоже буду пытаться влиять на ее взросление...:cool:

nat123
11-27-2006, 07:16 PM
А откуда отдельный бюджет то? Ты ж говорила что муж работает и обеспечивает, все домой приносит, а ты домохозяйка. Еще Леона пыталась учить чтобы не жадничал для жены. Или я что-то попутала? :цонфусед:

Сёдня просто вечер сказок како-то...говорите, говорите....не останавливайтесь пожалуйста!:D

Baghera
11-27-2006, 07:16 PM
Можно, но сложнее.
А и зачем вообще жить с кем-то?
Честно говоря, я склоняюсь к мысли, что это противоестественно.

и.е. иметь образование и фин. доходную работу будучи замужем -
противоестественно?

Krasota
11-27-2006, 07:17 PM
Сёдня просто вечер сказок како-то...говорите, говорите....не останавливайтесь пожалуйста!:ДКаких таких сказок? Я не люблю кому-то что-то приписывать. Могла же не так понять или неправильно запомнить. Вы поправьте если что.

nat123
11-27-2006, 07:17 PM
А муж Американец???

А разве ето не автоматически понятно? гыыыыыыыыыы. Нет, русского после таких заяф надо была ба сразу ф дурку везти на обследофание.

Lakomka
11-27-2006, 07:17 PM
Потому что одна ты ни от кого не зависишь.
Ни финансово, ни ещё как-то.
зато когда ложишься спать, не об кого ноги погреть...

Slippery When Wet
11-27-2006, 07:17 PM
Для тебя конечно.
Назови мне ещё одну причину, кроме пресловутого набившего оскомину и совершенно неубедительного "детей растить"?

Lakomka
11-27-2006, 07:18 PM
А разве ето не автоматически понятно? гыыыыыыыыыы. Нет, русского после таких заяф надо была ба сразу ф дурку везти на обследофание.
ну почему же? у нас с мужем также. :rtyu:

Malishka
11-27-2006, 07:19 PM
ну почему же? у нас с мужем также. :ртю:
У тебя муж тоже Американец???????

Slippery When Wet
11-27-2006, 07:19 PM
и.е. иметь образование и фин. доходную работу будучи замужем -
противоестественно?
Противоестественно жить вместе.

Lakomka
11-27-2006, 07:20 PM
Назови мне ещё одну причину, кроме пресловутого набившего оскомину и совершенно неубедительного "детей растить"?
мне приятно видеть рядом родного человека, ради этого я даже согласна терпеть вопрос :где дрель? просто хорошо и все. :)

Lakomka
11-27-2006, 07:20 PM
У тебя муж тоже Американец???????
нет;)

Malishka
11-27-2006, 07:20 PM
А разве ето не автоматически понятно? гыыыыыыыыыы. Нет, русского после таких заяф надо была ба сразу ф дурку везти на обследофание.
Нат 123 извени, конечно, но это не только ненормальность для русского, а для любого нормального человека, вне зависимости от культуры. Если бы мой мужщина о таком бы заикался или так себя чувствовал по этому поводу он моментально стал бы бывшим.

Slippery When Wet
11-27-2006, 07:21 PM
зато когда ложишься спать, не об кого ноги погреть...
Ну...с этим можно жить...:D

Malishka
11-27-2006, 07:21 PM
нет;)
Вау, для меня это не естественно, прАсти :34:

nat123
11-27-2006, 07:21 PM
ну почему же? у нас с мужем также. :ртю:

Я етава ни понимаю, не принимаю....можно же сделать просто общий счёт. Чего опасаться? что денюжки тю=тю...так их не стоко, чтоб биться за их. Просто вот такое вот - сам себе тиха с кубышкой. Или ба жадность какaя-то? нет, нет етого. просто какая-то дурость индивидуалистическая.

Krasota
11-27-2006, 07:21 PM
мне приятно видеть рядом родного человека, который меня готов терпеть и лелеять. :D

Slippery When Wet
11-27-2006, 07:23 PM
мне приятно видеть рядом родного человека, ради этого я даже согласна терпеть вопрос :где дрель? просто хорошо и все. :)
7/24/365, 730 и так далее?

nat123
11-27-2006, 07:23 PM
Нат 123 извени, конечно, но это не только ненормальность для русского, а для любого нормального человека, вне зависимости от культуры. Если бы мой мужщина о таком бы заикался или так себя чувствовал по этому поводу он моментально стал бы бывшим.

О чем заикался? Знаю очень многих американцеф с разными счетами для мужа и жены. И причем счастливых в смейной жизни.

Lakomka
11-27-2006, 07:24 PM
Вау, для меня это не естественно, прАсти :34:

"и опыт сын ошибок трудных" ;) :cool:
а чего ты извиняешься? все разные. мне не приятно его контролироваь, или что бы меня контролировали. есть общие сщета, а есть собственные развлекаловки. Естественно никто с калькулятором не бегает.

nat123
11-27-2006, 07:24 PM
Вау, для меня это не естественно, прАсти :34:

Русскaя ты проста....:D :D :D

Ватрушка
11-27-2006, 07:25 PM
"и опыт сын ошибок трудных" ;) :cool:
а чего ты извиняешься? все разные. мне не приятно его контролироваь, или что бы меня контролировали. есть общие сщета, а есть собственные развлекаловки. Естественно никто с калькулятором не бегает.

у нас-так же

Lakomka
11-27-2006, 07:26 PM
7/24/365, 730 и так далее?
а что 730? дней? и так далее, лет? пока, да.

Lakomka
11-27-2006, 07:27 PM
у нас-так же
хоть не только у меня так! :)

кстати удобно, больше всего споров в семьях обычно изза финансов

nat123
11-27-2006, 07:27 PM
"и опыт сын ошибок трудных" ;) :цоол:
а чего ты извиняешься? все разные. мне не приятно его контролироваь, или что бы меня контролировали. есть общие сщета, а есть собственные развлекаловки. Естественно никто с калькулятором не бегает.

Я вот тожи догадываюсь, что тут ричина вроде как в контроле...сам себе босс и всё такое. Ой, я кака-то американке на вопрос контроля - ответила, все в семье кого-то контролируют, моя мелкая дочь даже контролирует меня своим школьнымрасписанием. Неа, контроль, вот слово для американца, как нож ф спину....А што вы хотите, они фсегда жили фермерами, а русские дерефней, отечаток накладывает наверное.

Ватрушка
11-27-2006, 07:28 PM
хоть не только у меня так! :)

кстати удобно, больше всего споров в семьях обычно изза финансов
никаких споров :)

nat123
11-27-2006, 07:29 PM
у нас-так же

Нифигасе какое оказывается распространённое явление.

Монашка
11-27-2006, 07:29 PM
вот за что я тебя люблю, так это за ум. :)

но я тоже буду пытаться влиять на ее взросление...:cool:влиять???
ты чет путаешь, как мне кажется
не надо влиять, ей надо пример показывать, варианты предлагать и НЕ ДАВИТЬ
потому что потмо она тебе в один прекрасный день скажет:
-дорогая мама, какого хера ты мне говорила, что жена должна зависеть от мужа??? как мне теперь жить???
а мама будет локти кусать :34:

Krasota
11-27-2006, 07:29 PM
хоть не только у меня так! :)

кстати удобно, больше всего споров в семьях обычно изза финансовYep. Statistically, the main cause of arguments.:(

Монашка
11-27-2006, 07:30 PM
мне приятно видеть рядом родного человека, ради этого я даже согласна терпеть вопрос :где дрель? просто хорошо и все. :)эт потому что ты его редко или ваще никогда не слышишь... :evillaugh

nat123
11-27-2006, 07:31 PM
влиять???
ты чет путаешь, как мне кажется
не надо влиять, ей надо пример показывать, варианты предлагать и НЕ ДАВИТЬ
потому что потмо она тебе в один прекрасный день скажет:
-дорогая мама, какого хера ты мне говорила, что жена должна зависеть от мужа??? как мне теперь жить???
а мама будет локти кусать :34:

Dети строят свою семью и жизнь, по модели заложенной родителями. Нет, бывает, что детям не нравится родительская, они дажи бываит изо всех сил построить свою жизнь наоборот.....и становятся несчастными. (слова не мои, не помню кто сказал)

Lakomka
11-27-2006, 07:32 PM
влиять???
ты чет путаешь, как мне кажется
не надо влиять, ей надо пример показывать, варианты предлагать и НЕ ДАВИТЬ
:
вот и боюсь я что пример ее мамы не самый лучший. Иногда можно быть мягкой и пушисто, а не привязывать себя на галеры... Никто не собираеться говорить, что надо зависить от мужа. нужна золотая середина... только где она? :34: :rolleyes:

Монашка
11-27-2006, 07:32 PM
Dети строят свою семью и жизнь, по модели заложенной родителями. Нет, бывает, что детям не нравится родительская, они дажи бываит изо всех сил построить свою жизнь наоборот.....и становятся несчастными. (слова не мои, не помню кто сказал)глупость абсолютнейшая однако... :34:

(эт к тому кто таки сказал такое :) )

Malishka
11-27-2006, 07:33 PM
"и опыт сын ошибок трудных" ;) :цоол:
а чего ты извиняешься? все разные. мне не приятно его контролироваь, или что бы меня контролировали. есть общие сщета, а есть собственные развлекаловки. Естественно никто с калькулятором не бегает.
Лакомка, понимаеш, если человек смотрит на это со стороны, используя слово КОНТРОЛь, то да, этого не любит никто. НО, я не смотрю на совместные финансы как на КОНТРОЛь. У нас в семье в жизни не было что бы мама спосила у папы или наоборот купить ли что то или нет. Ну не было и всё. Длкя меня это нормальные отношения. Раздельные счёт.................. это что то другое. Я бы просто так не смогла. А те, кто могут и умеют, так удачи им. :34:

Malishka
11-27-2006, 07:33 PM
Русская ты проста....:Д :Д :Д
Знала бы ты какая я русская ;)

Lakomka
11-27-2006, 07:33 PM
эт потому что ты его редко или ваще никогда не слышишь... :evillaugh

Уже, уже не слышу .."ты знал! ты знал" :lol:

FOLEY
11-27-2006, 07:36 PM
Мой? Ему надо что бы жена работала? Или ему надо работать?
А что это ненормально, что мужчина должен зарабатывать?

нет конечно...но твоя первая фраза про то как ты не смогла бы с таким мужчиной напоминет 19ый век.

nat123
11-27-2006, 07:36 PM
Знала бы ты какая я русская ;)

Минталитетам.Да нет....через мои руки проходит множество чеков каждый день. Есть такие , кто и за кофе отдельно платят, муж и жена.

Монашка
11-27-2006, 07:36 PM
вот и боюсь я что пример ее мамы не самый лучший. Иногда можно быть мягкой и пушисто, а не привязывать себя на галеры... Никто не собираеться говорить, что надо зависить от мужа. нужна золотая середина... только где она? :34: :rolleyes:аё нет :)
мне дитенок сказала пару лет назад, что имеет больше уважения к женщине, которая работает-учится-занимается семьей, чем к той, которая не работает...

я то понимаю, что не все так просто, но в ее мозгу вот так вот сложилось...
когла моя знакомая говорит:
-деточка, тебе не нужна математика, ты же девочка, тебя муж прокормит...
я этой знакомой готова шею свернуть, потому как идиотка...
иметь образование и уметь себя обеспечить это необходимость!!!
а уж потом в семье решится, между мужем и женой, но никак не ее/его родителями, работать жене или нет

Lakomka
11-27-2006, 07:39 PM
Лакомка, понимаеш, если человек смотрит на это со стороны, используя слово КОНТРОЛь, то да, этого не любит никто. НО, я не смотрю на совместные финансы как на КОНТРОЛь. У нас в семье в жизни не было что бы мама спосила у папы или наоборот купить ли что то или нет. Ну не было и всё. Длкя меня это нормальные отношения. Раздельные счёт.................. это что то другое. Я бы просто так не смогла. А те, кто могут и умеют, так удачи им. :34:
про контроль, я наверное неудачно выразилась. денежные ворпосы самые болезненные, раздельные сщета хоть немного их зглаживают.

Baghera
11-27-2006, 07:41 PM
Противоестественно жить вместе.

Ее работа/карьера/доход НЕ мешают семейной жизни если такой расклад устраивает обе стороны.

nat123
11-27-2006, 07:41 PM
аё нет :)
мне дитенок сказала пару лет назад, что имеет больше уважения к женщине, которая работает-учится-занимается семьей, чем к той, которая не работает...



А я не буду уважать работающую бабёнку, если она сцука, и не работающую , только потому что у неё семья на первом месте. Ф конце концоф ето их личное дело, как жить.

Lakomka
11-27-2006, 07:41 PM
иметь образование и уметь себя обеспечить это необходимость!!!
а уж потом в семье решится, между мужем и женой, но никак не ее/его родителями, работать жене или нет
ППКС! 100% :)

но при этом всеми забываеться как тяжело ходить беременой на работу, кормить, не спать по ночам и продолжать ходить на работу... то что делаеться милионами женщин ежедневно...

Slippery When Wet
11-27-2006, 07:43 PM
Ее работа/карьера/доход НЕ мешают семейной жизни если такой расклад устраивает обе стороны.
Да нет...я типа, глобально.

Baghera
11-27-2006, 07:43 PM
Да нет...я типа, глобально.

:confused:

Монашка
11-27-2006, 07:48 PM
А я не буду уважать работающую бабёнку, если она сцука, и не работающую , только потому что у неё семья на первом месте. Ф конце концоф ето их личное дело, как жить.ты упустила один маленький момент: тебе чуток побольше чем сказавшему это ребенку :)
а в остальном все нормальек :34:

Монашка
11-27-2006, 07:51 PM
А я не буду уважать работающую бабёнку, если она сцука, и не работающую , только потому что у неё семья на первом месте. Ф конце концоф ето их личное дело, как жить.ты упустила один маленький момент: тебе чуток побольше чем сказавшему это ребенку :)
а в остальном все нормальек :34:и еще в догонку:
я не буду уважать любую сцуку, но больше не буду уважать ту, которая не работает :34:

Ватрушка
11-27-2006, 07:52 PM
и еще в догонку:
я не буду уважать любую сцуку, но больше не буду уважать ту, которая не работает :34:
это ты обо мне?:rolleyes:

dream fairy
11-27-2006, 08:22 PM
Назови мне ещё одну причину, кроме пресловутого набившего оскомину и совершенно неубедительного "детей растить"?
Причина - стая! :evillaugh

dream fairy
11-27-2006, 08:24 PM
7/24/365, 730 и так далее?
Ага. :)

Манюня
11-27-2006, 08:26 PM
ну да, мы ж тут аргументируем типа...я и говорю об идеальных ситуациях к которым надо стремиться я не хочу стремится к такому идеалу...он мне не нравится...единое целое не есть две индивидуальности...единое целое - это две срoсшиеся индивидуальности...я не хочу срастаться тем, за что меня ценят

Монашка
11-27-2006, 08:27 PM
это ты обо мне?:rolleyes::2:

ты разве с***а??? :D

dream fairy
11-27-2006, 08:27 PM
нет конечно...но твоя первая фраза про то как ты не смогла бы с таким мужчиной напоминет 19ый век.
Ну да, я оттуда. :rolleyes:

Манюня
11-27-2006, 08:28 PM
Хочешь быть независимой - живи одна.
Финансово независимой - да, хочу. Для этого не нужно жить одной. Я могу хотеть финансовой независимости вместе с эмоционально-душевной зависимостью. Последняя - исключает проживание одной. Во всяком случае, для меня.

MUlichka
11-27-2006, 08:30 PM
ИМХО: женщина должна работать для себя, для души; зарабатывать на помадку и красивое белье, в конце концов на подарки для своего любимого мужа. Но содержать семью (оплачивать счета, отдых и т.д.) должен мужчина. Это для мення золотая середина. ;)

Манюня
11-27-2006, 08:31 PM
я отказываюсь понимать почему семью не могут поддерживать оба

Malishka
11-27-2006, 08:33 PM
ИМХО: женщина должна работать для себя, для души; зарабатывать на помадку и красивое белье, в конце концов на подарки для своего любимого мужа. Но содержать семью (оплачивать счета, отдых и т.д.) должен мужчина. Это для мення золотая середина. ;)
А ты готова в замен стирать, убирать, следить за детьми и т.д.?

Потому как если мужщина содержит семью финансово, то по идее, всё остальное должна делать ты

Монашка
11-27-2006, 08:33 PM
я отказываюсь понимать почему семью не могут поддерживать обая тоже :34:

Дядя_Федор
11-27-2006, 08:34 PM
ИМХО: женщина должна работать для себя, для души; зарабатывать на помадку и красивое белье, в конце концов на подарки для своего любимого мужа. Но содержать семью (оплачивать счета, отдых и т.д.) должен мужчина. Это для мення золотая середина. ;)
Если уж все равно работать, то почему бы и не зарабатывать? :D
А если работа очень по душе, то мысли будут о ней, а не о бельишке для мужа.
И вообще, должен -- это когда занял и не отдает, н'ес па? ;)

MUlichka
11-27-2006, 08:39 PM
А ты готова в замен стирать, убирать, следить за детьми и т.д.?

Потому как если мужщина содержит семью финансово, то по идее, всё остальное должна делать ты
Я согласна! Я это и делаю - стирка, уборка, готовка на мне (детишек пока нет, но есть кошечка :) ). Мне в кайф быть дома, а не нестись сломя голову на работу, зная, что если не ты, то кушать будет нечего.
Это я. Моя подруга же, наоборот, говорит, что она готова работать сутками, лишь бы иметь домработницу и НИКОГДА не заниматся домашним хозяйством :34:

Slippery When Wet
11-27-2006, 08:41 PM
ИМХО: женщина должна работать для себя, для души; зарабатывать на помадку и красивое белье, в конце концов на подарки для своего любимого мужа. Но содержать семью (оплачивать счета, отдых и т.д.) должен мужчина. Это для мення золотая середина. ;)
Я чё-то не пойму, если тот мужчина всё должен, так зачем ему жена?
Можно собачку купить или там шиншиллу какую-нить.

Манюня
11-27-2006, 08:43 PM
Я согласна! Я это и делаю - стирка, уборка, готовка на мне (детишек пока нет, но есть кошечка :) ). Мне в кайф быть дома, а не нестись сломя голову на работу, зная, что если не ты, то кушать будет нечего.
Это я. Моя подруга же, наоборот, говорит, что она готова работать сутками, лишь бы иметь домработницу и НИКОГДА не заниматся домашним хозяйством :34: Не, ну по вашему - легче, конечно.

MUlichka
11-27-2006, 08:43 PM
Если уж все равно работать, то почему бы и не зарабатывать? :Д
А если работа очень по душе, то мысли будут о ней, а не о бельишке для мужа.
И вообще, должен -- это когда занял и не отдает, ньес па? ;)
Не, ну если по душе и зарабатывать - это замечательно!
Мы говорим, что женщине тяжело - дом, дети, да еще и материально семью тащит. Может быть для кого-то, но я не понемэ :rtyu:

Malishka
11-27-2006, 08:44 PM
Не, ну если по душе и зарабатывать - это замечательно!
Мы говорим, что женщине тяжело - дом, дети, да еще и материально семью тащит. Может быть для кого-то, но я не понемэ :ртю:
А многие в Совке именно так и делали; по другому не получалось

MUlichka
11-27-2006, 08:44 PM
Я чё-то не пойму, если тот мужчина всё должен, так зачем ему жена?
Можно собачку купить или там шиншиллу какую-нить.
некоторые так и делают

elfy
11-27-2006, 08:46 PM
я считаю, что финансовая независимость важна для любого взрослого человека - неважно, мужчина ето или женщина, married or single. Ето просто избавляет от очень многих тревог и забот, как то "А что будет, если с мужем/ женой случится что-то? (потеряет работу, умрет, уйдет...) как я себя прокормлю?" Для меня ето никак не связано с желанием "сделать кому-то ручкой при малейшем блеянии". И я, и муж могли бы просуществовать финансово отдельно друг от друга - несмотря на ето, никто пока не сделал другому ручкой, хотя "блеяния" и случались:34: :evillaugh

MUlichka
11-27-2006, 08:49 PM
А многие в Совке именно так и делали; по другому не получалось
вот наверное, насмотрелась я на наших женщин там, здесь, в USA, отпахала первые годы, когда была совсем одна, а теперь вот и хочется понаслаждатся жизнью немножечко :27:

Malishka
11-27-2006, 08:51 PM
вот наверное, насмотрелась я на наших женщин там, здесь, в УСА, отпахала первые годы, когда была совсем одна, а теперь вот и хочется понаслаждатся жизнью немножечко :27:
Муличка, если есть такая возможность, флаг в руки. Каждый делает как считает нужным :34:

dream fairy
11-27-2006, 08:52 PM
ИМХО: женщина должна работать для себя, для души; зарабатывать на помадку и красивое белье, в конце концов на подарки для своего любимого мужа. Но содержать семью (оплачивать счета, отдых и т.д.) должен мужчина. Это для мення золотая середина. ;)
Я наверное такая же как ты. :)

elfy
11-27-2006, 08:53 PM
вот наверное, насмотрелась я на наших женщин там, здесь, в УСА, отпахала первые годы, когда была совсем одна, а теперь вот и хочется понаслаждатся жизнью немножечко :27:
ничего плохого в том, чтобы понаслаждаться жизнью нет, зачем жить, если жизнь не в радость и не в наслаждение? просто, нельзя жить, как попрыгунья-стрекоза, ИМХО надо иметь надёжный фундамент, под которым я подразумеваю финансовую независимость, иначе тревоги и опасения "А что, если вдруг..?" всё наслаждение испортят:rolleyes:

Дядя_Федор
11-27-2006, 08:55 PM
ничего плохого в том, чтобы понаслаждаться жизнью нет, зачем жить, если жизнь не в радость и не в наслаждение? просто, нельзя жить, как попрыгунья-стрекоза, ИМХО надо иметь надёжный фундамент, под которым я подразумеваю финансовую независимость, иначе тревоги и опасения "А что, если вдруг..?" всё наслаждение испортят:rolleyes:

-- Стрекоза, а ты куда это опять?
-- Да вот на светский раут спешу...
-- Ты там дедушку Крылова не встретишь случайно?
-- Ну, может быть...
-- Передай ему, пожалуйста, что он редкостный мудак!

MUlichka
11-27-2006, 08:57 PM
Муличка, если есть такая возможность, флаг в руки. Каждый делает как считает нужным :34:
Спасибо (за флаг)!
Вот в этом-то и дело, если она есть эта возможность!
П.С. работа не волк...

elfy
11-27-2006, 08:57 PM
-- Стрекоза, а ты куда это опять?
-- Да вот на светский раут спешу...
-- Ты там дедушку Крылова не встретишь случайно?
-- Ну, может быть...
-- Передай ему, пожалуйста, что он редкостный мудак!
я думала, ето меня сегодня на всякие басни и аллегории потянуло:evillaugh

Манюня
11-27-2006, 08:57 PM
конечно, каждому хочется пожить за чей то счет, это легче всего...мужиков останавливает стигма "не зарабатываешь - не мужик," а вот женщин пока ничто не останавливает...а я бы очень хотела чтоб в один прекрасный день женщин от этого хоть что нибудь остановило...ну например, чувство собственного достоинства, хотя бы

Slippery When Wet
11-27-2006, 09:00 PM
хорошое русское слово "халява"...кстати, в английском есть эквивалент?

MUlichka
11-27-2006, 09:00 PM
ничего плохого в том, чтобы понаслаждаться жизнью нет, зачем жить, если жизнь не в радость и не в наслаждение? просто, нельзя жить, как попрыгунья-стрекоза, ИМХО надо иметь надёжный фундамент, под которым я подразумеваю финансовую независимость, иначе тревоги и опасения "А что, если вдруг..?" всё наслаждение испортят:роллеыес:
а если вдруг :( , то будем career girl становится

elfy
11-27-2006, 09:01 PM
хорошое русское слово "халява"...кстати, в английском есть эквивалент?
free:evillaugh

MUlichka
11-27-2006, 09:02 PM
какие-то злые вы, завистливые что ли?!

Манюня
11-27-2006, 09:02 PM
нет, справедливые

elfy
11-27-2006, 09:03 PM
а если вдруг :( , то будем цареер гирл становится
проще [career girl] становится с самого начала, пока молодая, пока легка на подьем, а если до 40 жить за чей-то счет, а потом пытаться начать всё с нуля - вот ето, я думаю, действительно очень стрессово:(
к тому же, не все ето и смогут, менталитет уже определённый сложился:(

Дядя_Федор
11-27-2006, 09:03 PM
free:evillaugh
Скорее freebie

elfy
11-27-2006, 09:05 PM
какие-то злые вы, завистливые что ли?!
завистливые - ето чему? что кто-то не работает? такая опция имеется всегда - не обязательно жить за счет супруга, можно за счет государства еще - только не всем такое нравится, и тем более, не все такому завидуют:34: :rolleyes:

Монашка
11-27-2006, 09:05 PM
какие-то злые вы, завистливые что ли?!чему завидовать то?
и почему злые мы?
мы умные, на самом деле :D

elfy
11-27-2006, 09:05 PM
Скорее фреебие
да, ты прав:34:

Дядя_Федор
11-27-2006, 09:06 PM
чему завидовать то?
и почему злые мы?
мы умные, на самом деле :D
Да! What she said! :D

dream fairy
11-27-2006, 09:10 PM
конечно, каждому хочется пожить за чей то счет, это легче всего...мужиков останавливает стигма "не зарабатываешь - не мужик," а вот женщин пока ничто не останавливает...а я бы очень хотела чтоб в один прекрасный день женщин от этого хоть что нибудь остановило...ну например, чувство собственного достоинства, хотя бы
А я считаю, что женщина должна уделять время семье, детям, дому, мужу и не после работы.

Slippery When Wet
11-27-2006, 09:12 PM
А я считаю, что женщина должна уделять время семье, детям, дому, мужу и не после работы.
Что характерно, - мужу в последнюю очередь.

elfy
11-27-2006, 09:12 PM
А я считаю, что женщина должна уделять время семье, детям, дому, мужу и не после работы.
то есть наличие работы у мужа делает его exempt from уделения внимания жене, детям семье, дому?:rolleyes: :(

elfy
11-27-2006, 09:12 PM
Что характерно, - мужу в последнюю очередь.
ну он же на работе :lol:

nat123
11-27-2006, 09:15 PM
А я считаю, что женщина должна уделять время семье, детям, дому, мужу и не после работы.

Фея, держись, я тама на ужин зарабатываю..ни могу разорфаться, чтаб тебя поддержать. Держись!:D

MUlichka
11-27-2006, 09:15 PM
нет, справедливые
в чем справедливость?
Вам нравится ваша работа, нравится работать full time, а мне хочется быть дома, с семьей больше времени.
Не понимаю в чем спор? :rtyu:

Манюня
11-27-2006, 09:15 PM
А я считаю, что женщина должна уделять время семье, детям, дому, мужу и не после работы. Оба должны уделять. В удобное для них время. Тогда семья будет not an obligation, but an opportunity ;)

Монашка
11-27-2006, 09:16 PM
А я считаю, что женщина должна уделять время семье, детям, дому, мужу и не после работы.в итоге вышеуказанные члены семьи удобненько усаживаются на шею и свешивают ножки :cool:
было, проходили, больше не хотим :34:

Манюня
11-27-2006, 09:16 PM
в чем справедливость?
Вам нравится ваша работа, нравится работать фулл тиме, а мне хочется быть дома, с семьей больше времени.
Не понимаю в чем спор? :ртю: Вам нравится безделие. Не в обиду вам будет сказано. Или просто то, что полегче, и не требует особой затраты мозгов. Вот в том и спор.

dream fairy
11-27-2006, 09:17 PM
Что характерно, - мужу в последнюю очередь.
Ну ясный перец..когда дети спать лягут. :rolleyes:

MUlichka
11-27-2006, 09:18 PM
в итоге вышеуказанные члены семьи удобненько усаживаются на шею и свешивают ножки :цоол:
было, проходили, больше не хотим :34:
так никто же и не заставляет!
Я вот этого не понимаю, что за агрессия, атака такая - каждый живет, как тому нравится.

Манюня
11-27-2006, 09:19 PM
вас никто не атакует, не надо комплексовать...мы просто назвали вещи своими именами

dream fairy
11-27-2006, 09:20 PM
то есть наличие работы у мужа делает его ехемпт фром уделения внимания жене, детям семье, дому? :(
Часто. :(
Трафик, овертайм, усталость.
Я не имею в виду, что жена не должна работать, если есть возможность, и жена не садится на шею то почему бы и нет. Для меня идеально было бы парт тайм или заказы клиентов. Не постоянная работа, а ещё лучше творчество, которое приносит и удовольствие и средства.

dream fairy
11-27-2006, 09:21 PM
Фея, держись, я тама на ужин зарабатываю..ни могу разорфаться, чтаб тебя поддержать. Держись!:Д
Да мне плевать, что остальные скажут. Я такая как есть.
И в принципе не плохая. :27:

MUlichka
11-27-2006, 09:22 PM
Часто. :(
Трафик, овертайм, усталость.
Я не имею в виду, что жена не должна работать, если есть возможность, и жена не садится на шею то почему бы и нет. Для меня идеально было бы парт тайм или заказы клиентов. Не постоянная работа, а ещё лучше творчество, которое приносит и удовольствие и средства.
:priv:

dream fairy
11-27-2006, 09:23 PM
Оба должны уделять. В удобное для них время. Тогда семья будет нот ан облигатион, бут ан оппортуниты ;)
Да должны, но нынче тааакой сумашедший ритм, что родив ребёнка женщина отправляется на работу через неделю.

Монашка
11-27-2006, 09:23 PM
так никто же и не заставляет!
Я вот этого не понимаю, что за агрессия, атака такая - каждый живет, как тому нравится.дак если повнимательнее перечитаешь, то увидишь слово ДОЛЖНА
если задумаешься, то должна понять что должна это тож самое обязана
отсюда следствие: все делаешь, становишься подай-принеси-тыжнеработаешь...
агрессии нет в моем посте, зато я ее четко вижу в твоем
у тебя это типа защитная реакция...
это просто слепота или нежелание/неумение видеть реальности :34:
ИМХО

elfy
11-27-2006, 09:23 PM
Часто. :(
Трафик, овертайм, усталость.
Я не имею в виду, что жена не должна работать, если есть возможность, и жена не садится на шею то почему бы и нет. Для меня идеально было бы парт тайм или заказы клиентов. Не постоянная работа, а ещё лучше творчество, которое приносит и удовольствие и средства.
:rolleyes:

dream fairy
11-27-2006, 09:25 PM
:роллеыес:
Что?
У меня муж по два часа на работу ездил, какая семья... доползал до кровати и просил ужин затолкать в него.. как-нибудь.
Или ты про что-то другое.. :rolleyes:

elfy
11-27-2006, 09:26 PM
Что?
У меня муж по два часа на работу ездил, какая семья... доползал до кровати и просил ужин затолкать в него.. как-нибудь.
Или ты про что-то другое.. :роллеыес:
и ты считаешь, ето нормально?:rolleyes:

Монашка
11-27-2006, 09:28 PM
Часто. :(
Трафик, овертайм, усталость.
Я не имею в виду, что жена не должна работать, если есть возможность, и жена не садится на шею то почему бы и нет. Для меня идеально было бы парт тайм или заказы клиентов. Не постоянная работа, а ещё лучше творчество, которое приносит и удовольствие и средства.Фейрик, пожалста без обид :34:
ты совсем недавно где-то сказала, что семья тебя отрывает от творчества
(если я не так поняла - извини)

MUlichka
11-27-2006, 09:30 PM
дак если повнимательнее перечитаешь, то увидишь слово ДОЛЖНА
если задумаешься, то должна понять что должна это тож самое обязана
отсюда следствие: все делаешь, становишься подай-принеси-тыжнеработаешь...
агрессии нет в моем посте, зато я ее четко вижу в твоем
у тебя это типа защитная реакция...
это просто слепота или нежелание/неумение видеть реальности :34:
ИМХО
Ну, акулы бизнеса, с вами тяжело!
защитная реакция от чего/кого? Я по теме высказалась, где на мой взгляд золотая середина между зависимой и независимой женщиной, вообще ни с кем не споря.

Монашка
11-27-2006, 09:34 PM
Ну, акулы бизнеса, с вами тяжело!
защитная реакция от чего/кого? Я по теме высказалась, где на мой взгляд золотая середина между зависимой и независимой женщиной, вообще ни с кем не споря.:grum:
кто бы об агресивности говорил

dream fairy
11-27-2006, 09:34 PM
и ты считаешь, ето нормально?:роллеыес:
Что? Что так ездил? Конечно ненормально, другой работы не было. Теперь полчаса, час если трафик сильный.

dream fairy
11-27-2006, 09:35 PM
Фейрик, пожалста без обид :34:
ты совсем недавно где-то сказала, что семья тебя отрывает от творчества
(если я не так поняла - извини)
Так у меня семья и работа. Я ребёнка и отвожу и забираю и готовлю и шопинг делаю. Какое нафик творчество..
Форум.. будь он неладен! :1:

MUlichka
11-27-2006, 09:44 PM
:грум:
кто бы об агресивности говорил
Нипоняла?

Офф топ:
вы мне, Монашка, всегда такой хозяйственной женщиной представлялись, со сковородкой, всегда вкусными рецептами делитись, а вы тут оказывается такая ... "независимая".

Манюня
11-27-2006, 09:45 PM
вы так говорите как будто одно с другим - несовместимо

dream fairy
11-27-2006, 09:50 PM
вы так говорите как будто одно с другим - несовместимо
Нет.. не совместимо, а когда квартиру убирать? :grum:

LanaS
11-27-2006, 09:51 PM
Я считаю, что женщина должна быть независимой: иметь хорошее образование, работу, пусть и part-time, и быть уверенной в том, что в случае чего, она сама сможет себя обеспечить, потому как жизнь штука непредсказуемая--сегодня любовь-морковь, а завтра...;) И это не обязательно значит, что мужчина найдет себе другую, а если я захочу уйти, от богатого мужа, куда мне потом? :rolleyes: Продавщицей или официанткой идти работать за $5 в час? :cool: И вспоминать беззаботные годы, проведенные на кухне, парикмахерских и в магазинах? Не надо мне такого счастья :9: