PDA

View Full Version : загруженность ребенка



klukva
11-27-2006, 03:20 PM
Xочу спросить совета и может кто что подскажет, научит. У меня моему пацану 15 лет. У него график трудового дня такой напряжённый, что в последнее время я уже думаю да нафига ето все????!!!!! и мне его так жаль, сердце ломиться, и незнаю правильно ли что дали ему такую нагрузку и он её теперь тянет. Ситуация такова: он учиться в школе, на одни А, одни грамоты похвалы и самый высокий [score] набрал в школе.Также он берет два [advence classes], что даёт ему огромное колличество уроков и дом. задания. Плюс он плавает в двух командах (очень серьезно занимаеться спосртом). Его будний график таков: утром подьем в 5:50ам, автобус в 6:30ам, начало занятий в 7:15ам, домой приходит в 3:15пм, сразу бежит в подвал и занимаеться (качаеться) до 4:00пм, затем бегом в бассейн с 4:15пм до 6:45пм, затем домой, быстро поел и уроки до 9-10 вечера. И так каждый день с пон-пятница. Каждую субботу у него соревнования, каждое воскресенье еще косит траву и чистит их ярды у трёх соседей, плюс наш ярд. Короче у него безумный график работы и я в замешательстве насколько ето хорошо или плохо. Просто очень жаль ребенка и незнаю как ему помочь.

Akela
11-27-2006, 03:48 PM
На мой взгляд он слишком загружен. А играть/развлекаться ему когда?

Манюня
11-27-2006, 05:01 PM
Играться он будет когда выпустится из хорошего коледжа и будет зарабатывать многа-многа денег.

Я даже не шучу. Это всё тока на пользу. Зато не хватает времени на драгс и на плохие компании.

Krasota
11-27-2006, 07:07 PM
Просто очень жаль ребенка и незнаю как ему помочь.
1--Отключить его от косения травы и уборки ярдов
2--Предложить отказаться от [AP classes]

omele
11-27-2006, 07:18 PM
надо внимательно присматриватся к его состоянию.если он бодр и энeргичен,то почему бы и нет.а вот если уставший перманентно,или не очень веселый,то я б уменьшила нагрузки.
так выглядит,что человек серьезно работает над своим будущим.Молодец

Манюня
11-27-2006, 08:33 PM
2--Предложить отказаться от [AP classes] И закрыть таким путем ему доступ в лучшие колледжи. Мой племянник сейчас как раз поступает - без [AP] во всякие Стэнфорды и Гарварды даже на порог не пускают

Монашка
11-27-2006, 08:38 PM
Клюквыч, а малый то сам что думает по этому поводу?

toka
11-27-2006, 09:41 PM
а мужа с дивана никак нельзя поднять ,на кошение травы в своем ярде и в соседских.
Пусть мальчик занимаеться своим любимым видом спорта.ето только ему на пользу идет.Глядишь может в будущем тренером по плаванию станет и будет в местном клубе преподавать.Только одно Но.От обработанной воды в бассеине,(слышала интерьвью одного из пловцов из нашего штата) очень садиться зрение.а в остольном -отличный вид спорта.

klukva
11-27-2006, 10:13 PM
1--Отключить его от косения травы и уборки ярдов
2--Предложить отказаться от [AP classes]
1. немогу ему запретить зарабатывать деньги, ето его доход и он категорически отказываеться бросать работу. К весне здасть СПА тест и пойдёт в лайфгарды, а пока работает так
2. Классы жалко бросать говорят для колледжа помогает.

Монашка
11-27-2006, 10:15 PM
1. немогу ему запретить зарабатывать деньги, ето его доход и он категорически отказываеться бросать работу. К весне здасть СПА тест и пойдёт в лайфгарды, а пока работает так
2. Классы жалко бросать говорят для колледжа помогает.классы нельзя бросать!!! ни в коем случае!!! :34:

klukva
11-27-2006, 10:18 PM
Клюквыч, а малый то сам что думает по этому поводу?
К пятнице он уже сильно устаёт, НО! Он поставил себе цель, что ОБЯЗАТЕЛ'НО получит [scholarship] не поплаванию, так по знаниям или то и другое. Он очень целеустремлённый и до последнего не здаёться, очень упрямый тоже. Вот к примеру взял он ети классы себе, а теперь я вижу ему тяжело, но он их доканает через немогу, но только не встанет на ступень ниже, типа уже стыдно сдаваться. Так и в плавании, он конечно же не великий спортсмен, но он усиленно занимаеться, так как ето Надо! ему и кацаеться так как ето сказал тренер необходимо! так он хоть пулю в лоб пусти неодного ндя не пропускает. Короче а я а ним схватившись за сердце бегаю, вожу везде и мне его безумно жаль.

klukva
11-27-2006, 10:22 PM
На мой взгляд он слишком загружен. А играть/развлекаться ему когда?
а он и не развлекаеться, ему некогда. Так иногда с друзьями между соревнованиями встречаеться и всё. У всех знакомых у пацанов его возраста уже девочки меняються одна за другой, а у нашего и в мыслях нет ничего подобного кроме бассейна. Ето вроде б и хорошо, но с другой стороны а вдруг он сейчас так сильно мучаеться, а в след. году перерастёт мнение изменит и похерит на все и все его старания зря получаються. Надеюсь что такого не случиться, ето я так себя накручиваю но боюсь неупустить момента и нехотелосьбы что б совсем загнулся и потом полевал меня что все детство у него отняли.....хотя пока всё добровольно я только поддреживаю его.

Манюня
11-27-2006, 10:23 PM
зато никто не забеременеет

klukva
11-27-2006, 10:25 PM
зато никто не забеременеет
ТТТТ:) и слава богу! нам рановато еще как то бабушкой с дедушкой становиться:)

toka
11-27-2006, 11:04 PM
Клюквочка ,как, Вы ,все успиваете:и работу ,и домашнюю работу, и с сынулей везде?

klukva
11-28-2006, 07:41 AM
Клюквочка ,как, Вы ,все успиваете:и работу ,и домашнюю работу, и с сынулей везде?
ну как успеваю......даже незнаю как ответить, успеваю! всё расписано, что где когда .............

cosmopolit
11-28-2006, 08:35 AM
Клюковка, у тебя хороший мальчик, и если он все это делает ДОБРОВОЛЬНА, можешь быть спокойна за ребенка.
Это лучше, чем если бы у него было много времени шляться в компании сверстников. Ни к чему хорошему это не приводит.

Наше расписание (дитю 16)

подъем - как у вас, утрення пробежка, школа,
работа с3 до 7 (четыре дня в неделю)
инженеринг программ - один раз в неделю
подготовка к SAT - 5 часов по субботам
программа в МОМа - суббота после SAT,
Воскресенье занятия в Аrt scнool с утра до 2

klukva
11-28-2006, 08:46 AM
ну тоже смотрю нехилое расписание. А что ето вы за занятия такие берёте SАТ и МОМ?

cosmopolit
11-28-2006, 08:53 AM
ну тоже смотрю нехилое расписание. А что ето вы за занятия такие берёте SАТ и МОМ?

SAT - это подготовка к штатским экзаменам по математике и английскому

МОМа - это museum of Modern Art, она там "прописалась" почти сразу по переезду в США, две программы уже пройдены - сейчас берет курсы музейных гидов...летом надеется уже работать как экскурсавод

persona
12-02-2006, 08:34 PM
Клюква, я тут в школе училась когда мне было 15 лет. Тоже очень хорошо училась, оценки не самые лучшие в школе были, но достаточно высокие. Тоже занята была и ничего...Я думаю что если сыну тяжело станет, он перестанет что-то делать, а раз выполняет все- значит привык. Успеет еще отдохнуть :)

klukva
12-07-2006, 08:39 AM
вчера у ребенка были первые соревнования в [high school]. я сегодня такая злая, буду звонить тренеру. Он пришел со школы в 3:15, ровно через час за ним заехали и он поехал к школе где их всех ждал автобус. Отвезли на соревнования и привезли в 10 вечера. Ребенок пришёл еле живой, и до 11:30 делал уроки, так как наутро в школу. Сегодня с утра еле поднялся (в 5:55). О чём они там думают когда устраивают соревнования в будний день, после школы? ведь уроки никто не отменяет, так тренер еще условия ставит: если плохие оценки - то неможешь плавать в команде, если плохие показатели на плавание - то опятьже неможешь плавать за команду???!!!!! замкнутый круг какой то!!!!! А откуда у ребенка столько сил, что б с таким графиком учиться хорошо или показания улутшать! Вообщем буду сегодня звонить узнавать у других мамашек, как их дети справляються и может мы что не так делаем? незнаю даже, но ребенка так насиловать - это уж слишком!

Krasota
12-07-2006, 09:15 PM
1. немогу ему запретить зарабатывать деньги, ето его доход и он категорически отказываеться бросать работу. К весне здасть СПА тест и пойдёт в лайфгарды, а пока работает так
2. Классы жалко бросать говорят для колледжа помогает.С таким рассписанием до колледжа дело может и не дойти. Люди и без [AP] классов попадают в колледж. Ну или помогайте ему финансово с "его доходом". Он РЕБЕНОК и еще успеет наработаться, а вы взрослые которые должны содержать ребенка. Сорри если грубо получилось. Просто получается что сама же спрашиваешь мол как быть и что делать. А когда тебе отвечаешь, то находится сто причин почему ето так должно продолжаться.

Манюня
12-07-2006, 09:31 PM
В престижные коледжи без [AP] классов не берут

Krasota
12-07-2006, 10:02 PM
Его как спортсмена возьмут ;)

klukva
12-08-2006, 07:42 AM
С таким рассписанием до колледжа дело может и не дойти. Люди и без [AP] классов попадают в колледж. Ну или помогайте ему финансово с "его доходом". Он РЕБЕНОК и еще успеет наработаться, а вы взрослые которые должны содержать ребенка. Сорри если грубо получилось. Просто получается что сама же спрашиваешь мол как быть и что делать. А когда тебе отвечаешь, то находится сто причин почему ето так должно продолжаться.
Дети разные у всех, когда я своему деньги даю, только что б он поменьше работал, так он в такую позу встают, скандалы закатывает, мол сам хочет зарабатывать и ему студно брать деньги от меня. Я его етому не учила и нехочу смотреть как он мучаеться, но он нивкакую нехочет брать у нас деньги. Конечно я его тоже балую, покупаю то сё, деньги подкидываю, но я ему в етом году летом работать [full time] не разрешила, так он мне до сих пор на мозги капает, что я его лишила зароботка. А я как лутше хотела, что б он не так сильно загружен был и летом немного отдоххнул. Так что не так просто бороться с детьми такого возраста, они если втемяшили себе что то в голову, так их отговорить невозможно.

Krasota
12-08-2006, 06:34 PM
А зачем ему заработок если нет времени его тратить? :evillaugh

persona
12-08-2006, 06:36 PM
вчера у ребенка были первые соревнования в [high school]. я сегодня такая злая, буду звонить тренеру. Он пришел со школы в 3:15, ровно через час за ним заехали и он поехал к школе где их всех ждал автобус. Отвезли на соревнования и привезли в 10 вечера. Ребенок пришёл еле живой, и до 11:30 делал уроки, так как наутро в школу. Сегодня с утра еле поднялся (в 5:55). О чём они там думают когда устраивают соревнования в будний день, после школы? ведь уроки никто не отменяет, так тренер еще условия ставит: если плохие оценки - то неможешь плавать в команде, если плохие показатели на плавание - то опятьже неможешь плавать за команду???!!!!! замкнутый круг какой то!!!!! А откуда у ребенка столько сил, что б с таким графиком учиться хорошо или показания улутшать! Вообщем буду сегодня звонить узнавать у других мамашек, как их дети справляються и может мы что не так делаем? незнаю даже, но ребенка так насиловать - это уж слишком!

Ну так это в любом спорте так. Всегда для того что бы быть в команде-нужны хорошие оценки. Другое дело, что иногда детишек жалеют учителя и разрешают пересдавать предметы или позже сдавать задания.