PDA

View Full Version : Вопрос о сроках получения ГК



ETTY
11-26-2006, 10:53 PM
Здравствуйте,

Вопрос у меня такой...
Мы с женой подавали на ГК в одно и тоже время, номера кейсов отличаются на пару цифр... почти друг за другом идут. На гринкарту подавали на основании Asylum. Пару месяцев назад я получил гринкарту, а моя жена пока нет. Из-за чего это может быть?
Жена подавала на ГК на основании дериветив асайлум, т.е у нее асайлум был, т.к я его получил, а она как супруга. Может ли это играть какую-то роль в этом? Все письма, на медкамисию и отмечатки нам всегда приходили в одно и тоже время...
Как вы думаете, с чем может быть связяна такая задержка, и нормально ли это?
Спасибо!

справочник
11-27-2006, 07:35 AM
Здравствуйте,

Вопрос у меня такой...
Мы с женой подавали на ГК в одно и тоже время, номера кейсов отличаются на пару цифр... почти друг за другом идут. На гринкарту подавали на основании Asylum. Пару месяцев назад я получил гринкарту, а моя жена пока нет. Из-за чего это может быть?
Жена подавала на ГК на основании дериветив асайлум, т.е у нее асайлум был, т.к я его получил, а она как супруга. Может ли это играть какую-то роль в этом? Все письма, на медкамисию и отмечатки нам всегда приходили в одно и тоже время...
Как вы думаете, с чем может быть связяна такая задержка, и нормально ли это?
Спасибо!
Задержка может быть связана со многими вещами - не закончен бэкграунд чек, кейс перевели в другой офис, кейс завалился за шкаф и т.д.
Но это никак не может быть связано с деривиэйтив статусом.

ETTY
11-27-2006, 09:57 AM
Самое интересное, что онлайн статус поменялся как у меня было...
у меня было так:
1. В онлайн статус кейса было написано, что тогда-то тогда-то я просил изменить инфу (я адрес менял просто, переехал) и они мне об этом письмо выслали... это было у меня и моей жены...одно и тоже
2. Мой статус изменился на то что они получили мои документы (медкамисию и отпечатки)....
3. на след. день или через два дня, поменялся на то что они выслали мне welcome notice...
4. на след. день или через день посде этого, что кейс был апрувд...

Так вот после этого у моей жены изменился онлайн статус с того что мы адрес меняли на то что они получили документы с медкамиссии итп.... хотя эта надпись уже была раньше, еще до того как мы переехали... т.е я подумал что у нее тоже будет так все быстро развиваться... но нет, чего-то затихло...

МАСЯНЯ
11-27-2006, 05:59 PM
Здравствуйте,

Вопрос у меня такой...
Мы с женой подавали на ГК в одно и тоже время, номера кейсов отличаются на пару цифр... почти друг за другом идут. На гринкарту подавали на основании Asylum. Пару месяцев назад я получил гринкарту, а моя жена пока нет. Из-за чего это может быть?
Жена подавала на ГК на основании дериветив асайлум, т.е у нее асайлум был, т.к я его получил, а она как супруга. Может ли это играть какую-то роль в этом? Все письма, на медкамисию и отмечатки нам всегда приходили в одно и тоже время...
Как вы думаете, с чем может быть связяна такая задержка, и нормально ли это?
Спасибо!


а сколько у вас времени прошло со времени подачи на гк и ее получения?

Lev Kobrin
11-28-2006, 05:23 AM
Самое интересное, что онлайн статус поменялся как у меня было...
у меня было так:
1. В онлайн статус кейса было написано, что тогда-то тогда-то я просил изменить инфу (я адрес менял просто, переехал) и они мне об этом письмо выслали... это было у меня и моей жены...одно и тоже
2. Мой статус изменился на то что они получили мои документы (медкамисию и отпечатки)....
3. на след. день или через два дня, поменялся на то что они выслали мне welcome notice...
4. на след. день или через день посде этого, что кейс был апрувд...

Так вот после этого у моей жены изменился онлайн статус с того что мы адрес меняли на то что они получили документы с медкамиссии итп.... хотя эта надпись уже была раньше, еще до того как мы переехали... т.е я подумал что у нее тоже будет так все быстро развиваться... но нет, чего-то затихло...
Да не ищите Вы систему в этих онлайн записях. У вас самый обычный случай, у тысяч людей происходит тоже самое. Документы могли и просто напросто потеряться на почте. Позвоните и спросите высылали ли они Вам гринкарту. Кроме того, Вы можете сделать официальный запрос.

ETTY
11-28-2006, 09:05 AM
Да не ищите Вы систему в этих онлайн записях. У вас самый обычный случай, у тысяч людей происходит тоже самое. Документы могли и просто напросто потеряться на почте. Позвоните и спросите высылали ли они Вам гринкарту. Кроме того, Вы можете сделать официальный запрос.

Я честно говоря не понял про какие вы документы говорите? вы наверное немного не допоняли что я спрашиваю, или я не понятно объяснил.

Короче, я Гринкарту получил... все ОК...
А моя жена пока нет, хотя подавали в одно и тоже время! и все вызовы на отпечатки и медкамисию присылали одновременно.
Я получил Гринкарту месяца два назад...наши кейсы идут почти один за одним по номеру... вот я и думаю, почему мой кейс уже рассмотрели, а ее пока еще нет...

ETTY
11-28-2006, 09:08 AM
а сколько у вас времени прошло со времени подачи на гк и ее получения?

Я подал в начале 2004 года, получил осенью 2006, т.е чуть меньше 2х лет. Хотя мне известны случаи и получения через год, а есть случаи, что прошло 3 года и глухо... непонятная система.
А вы я так понимаю тоже ждете? как долго???

cosmopolit
11-28-2006, 09:35 AM
у меня тоже вопрос по ГК...

Отослали аппликацию на смену ГК(два года прошло) месяц назад и ... тишина.

с сегодняшнего дня моя гринка уже expired...:rolleyes:

деньги со счета они сняли за рассмотрение дела, а когда пригласят на интервью?

ETTY
11-28-2006, 10:03 AM
у меня тоже вопрос по ГК...

Отослали аппликацию на смену ГК(два года прошло) месяц назад и ... тишина.

с сегодняшнего дня моя гринка уже expired...:rolleyes:

деньги со счета они сняли за рассмотрение дела, а когда пригласят на интервью?

Ну у Вас немного другое... вы меняете временную ГК на постоянную....
Честно скажу, не знаю как дело обстоит с временной, но с постоянной так, что если постоянная ГК expired, то статуса вас никто не лешает автоматически... просто рекомендовано подавать на продление зарание...
Что насчет временной Гринкарты, то тут я затрудняюсь ответить.

Но тем немение, откройте новую тему для обсуждения, эта тема касается немного другого вопроса.

справочник
11-28-2006, 10:10 AM
у меня тоже вопрос по ГК...

Отослали аппликацию на смену ГК(два года прошло) месяц назад и ... тишина.

с сегодняшнего дня моя гринка уже expired...:rolleyes:

деньги со счета они сняли за рассмотрение дела, а когда пригласят на интервью?
Notice of Action получили или нет?

cosmopolit
11-28-2006, 10:10 AM
Notice of Action получили или нет?


что это?

Дядя_Федор
11-28-2006, 10:13 AM
что это?
Такая серая бумажка в волнистых линиях, на ней еще рука с факелом нарисована и написано, что, дескать, Ваша пеитция получена или там, одобрена... Информационная бумажка, но на официальном бланке.

cosmopolit
11-28-2006, 10:13 AM
Такая серая бумажка в волнистых линиях, на ней еще рука с факелом нарисована и написано, что, дескать, Ваша пеитция получена или там, одобрена... Информационная бумажка, но на официальном бланке.


ни мы ни адвокат ничего не получили

Дядя_Федор
11-28-2006, 10:15 AM
ни мы ни адвокат ничего не получили
Значит, надо брать инфопасс и идти спрашивать, что случилось.
Они же могут и гринку там продлить на год, вроде.

uvelir24
12-25-2006, 11:23 PM
Здравствуйте,
ETTY скажи как дела с ГК на жену? У меня подобная ситуация с сыном,я получила гринкарту, а мой сын пока нет-он тоже дериветив.

Lev Kobrin
12-26-2006, 12:49 AM
Значит, надо брать инфопасс и идти спрашивать, что случилось.
Они же могут и гринку там продлить на год, вроде.
Они просто ставят в паспорт штамп, который заменяет саму гринкарту (пластик) и указывают срок его действия - 1 год.

Lev Kobrin
12-26-2006, 12:50 AM
Здравствуйте,
ETTY скажи как дела с ГК на жену? У меня подобная ситуация с сыном,я получила гринкарту, а мой сын пока нет-он тоже дериветив.
Вот это только подтверждает бардак. По идее то должны выдать вместе потому что вы оба деривэйтив от одного и того же человека.

Дядя_Федор
12-26-2006, 01:10 AM
Вот это только подтверждает бардак. По идее то должны выдать вместе потому что вы оба деривэйтив от одного и того же человека.
Почему сразу бардак, может, неймчек? :D

Lev Kobrin
12-26-2006, 01:16 AM
А проверка разве не бардак? Ну и проверяли бы одновременно, тем болле что документы-то получены вместе.

ETTY
12-27-2006, 10:24 PM
Жена пока не получила... ждемс...

Лев, а по поводу бардака, это трудно сказать, как Вы сами когда-то выразились у них нет никакой закономерности... Мы с женой тоже одновременно подали. Я получил, она пока нет.
Есть еще случай у друзей, жена и дети друга были дериватив асайли, подали вместе в 2004 году на гринкарту, дети получили в марте 2006, а жена в когце Августа 2006, т.е почти 6 месяцев разницы.
Поидее дети быстрее должны получать, т.к бэкгроунд чек у них проще... т.к они дети и там особо то и чекать нечего.

В общем ждем и надеемся на скорое получение...

ETTY
12-27-2006, 10:27 PM
Кстати, у меня еще такой вопрос!!!
Жена моя отсылала медкомисию и медосмотр в середине февраля 2006 года, т.е почти год назад. Насколько я знаю отпечатки биометрика действительно в течении года... т.е если ее кейс не будет рассмотрен до середины февраля, то ее могут отправить на повторную сдачу биометрики, А ЧТО НАСЧЕТ медосмотра??? Как с ним, он тоже в течении года действителен???

uvelir24
12-28-2006, 12:29 AM
Good luck!!!

Lev Kobrin
12-28-2006, 02:24 AM
Жена пока не получила... ждемс...

Лев, а по поводу бардака, это трудно сказать, как Вы сами когда-то выразились у них нет никакой закономерности... Мы с женой тоже одновременно подали. Я получил, она пока нет.
Есть еще случай у друзей, жена и дети друга были дериватив асайли, подали вместе в 2004 году на гринкарту, дети получили в марте 2006, а жена в когце Августа 2006, т.е почти 6 месяцев разницы.
Поидее дети быстрее должны получать, т.к бэкгроунд чек у них проще... т.к они дети и там особо то и чекать нечего.

В общем ждем и надеемся на скорое получение...
Отсутствие системы и есть бардак. На детей проверка - правильно, должна бы быть бысирей, однако - практика.

Lev Kobrin
12-28-2006, 02:25 AM
Кстати, у меня еще такой вопрос!!!
Жена моя отсылала медкомисию и медосмотр в середине февраля 2006 года, т.е почти год назад. Насколько я знаю отпечатки биометрика действительно в течении года... т.е если ее кейс не будет рассмотрен до середины февраля, то ее могут отправить на повторную сдачу биометрики, А ЧТО НАСЧЕТ медосмотра??? Как с ним, он тоже в течении года действителен???
Вполне возможно, что потребуют повторить. Хотя, обычно, они открывают пакет от доктора уже на интервью. Тут уж на какого офицера попадете.

ETTY
12-28-2006, 03:43 PM
Вполне возможно, что потребуют повторить. Хотя, обычно, они открывают пакет от доктора уже на интервью. Тут уж на какого офицера попадете.


Уважаемый Лев, вы про какое интервью говорите? Моя жена со статусом дериветив Асайлум ... Я получил Грин Карту без всяких интервью...вы наверное что-то перепутали или подумали про другое.
Вроде в нашем случае никто интервью не проходит, покрайне мере я таких не знаю.

справочник
12-28-2006, 04:59 PM
Уважаемый Лев, вы про какое интервью говорите? Моя жена со статусом дериветив Асайлум ... Я получил Грин Карту без всяких интервью...вы наверное что-то перепутали или подумали про другое.
Вроде в нашем случае никто интервью не проходит, покрайне мере я таких не знаю.
Медосмотр действителен один год. Однако, если выйдет срок, возьмите у тогго же доктора новую форму и отправьте в CIS. Делать это надо только по запросу иммиграционной службы. Сами не инициируйте.

Lev Kobrin
12-29-2006, 02:57 AM
Уважаемый Лев, вы про какое интервью говорите? Моя жена со статусом дериветив Асайлум ... Я получил Грин Карту без всяких интервью...вы наверное что-то перепутали или подумали про другое.
Вроде в нашем случае никто интервью не проходит, покрайне мере я таких не знаю.
Интервью для "политиков" проходят выборочно, на усмотрение иммиграционного офиса, особенно в случаях со стоанами, где ситуация менялась. В последнее время, слава Богу, интервью проводятся реже и то только потому что они перегружены. Раньше эта процедура была обязательной.

справочник
12-29-2006, 12:32 PM
Вроде в нашем случае никто интервью не проходит, покрайне мере я таких не знаю.
И никто не знает. Ну, кроме, сами понимаете ...
Интервью, в редчайших случаях, проводят только тогда, когда собираются лишить статуса.

Lev Kobrin
12-29-2006, 11:58 PM
И никто не знает. Ну, кроме, сами понимаете ...
Интервью, в редчайших случаях, проводят только тогда, когда собираются лишить статуса.
Ну зачем опять стираете? Не нравится правда?
Я сказал, что это утверждение - глупость. "только тогда, когда собираются лишить статуса" означает, что все, прошедшие интервью, потеряди статус беженца. А как же я лично, а как же сотни других, которые проходили интервью, и ничего - все живы и здоровы.

справочник
12-30-2006, 12:01 AM
Ну зачем опять стираете?
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1371288&postcount=346

Lev Kobrin
12-30-2006, 12:08 AM
А что тут неверного? Глупость - это очевидно, так как высказывание противоречит законам логики. Всезнайка - это же Ваше выражение: "Я - reference book"? И что Вы тут нашли для "стирки"? Ладно, идите спать, а я пойду на коньках покатаюсь.