PDA

View Full Version : А может показать??



mobilender
11-26-2006, 09:42 AM
Подскажите пожалуйста,если в 2000 году мой брат был в Англии и у него было оттуда выдворение,но отпечатки пальцев не брали..Он просто не имел права на работу и работал по студенческой визе больше чем 20 часов.У него Английская виза сохранилась..Стоит делать ее ксерокрпию и показывать в посольстве для увеличения шансов получания Американской визы???
Спасибо

9999
11-26-2006, 12:53 PM
Подскажите пожалуйста,если в 2000 году мой брат был в Англии и у него было оттуда выдворение,но отпечатки пальцев не брали..Он просто не имел права на работу и работал по студенческой визе больше чем 20 часов.У него Английская виза сохранилась..Стоит делать ее ксерокрпию и показывать в посольстве для увеличения шансов получания Американской визы???
Спасибо

Зачем ксерокопию? Можно и оригинал показать.
Никто никакую информацию у англичан запрашивать не будет, консул посмотрит на визу и все.

Floridian
11-26-2006, 01:04 PM
Зачем ксерокопию? Можно и оригинал показать.
Никто никакую информацию у англичан запрашивать не будет, консул посмотрит на визу и все.

Конечно можно и оригинал показать. Но убедитесь, что при депортации из Англии в паспорт не было внесено никаких пометок об этом. (Я не знаю, как в Англии, но при депортации из Шенгена иногда ставят отметки об этом в паспорт).

9999
11-26-2006, 08:38 PM
Конечно можно и оригинал показать. Но убедитесь, что при депортации из Англии в паспорт не было внесено никаких пометок об этом. (Я не знаю, как в Англии, но при депортации из Шенгена иногда ставят отметки об этом в паспорт).

При обычной депортации никто никаких отметок не ставит.
Если было отказано во в'езде, либо если при выезде (добровольном) вскрылись нарушения- то могут поставить обычный штамп, но перечеркнуть его крестом- если такое есть, то конечно, показывать уже нельзя, но это вопрос элементарного здравого смысла.

mobilender
11-27-2006, 07:41 AM
Поставленна отметка ...Ручкой..Но не на этой странице....Так думаете они не захотят проверить у англичан,даже если я к англичанам ездил тоже по студенческой визе???

9999
11-27-2006, 11:47 PM
Поставленна отметка ...Ручкой..Но не на этой странице....Так думаете они не захотят проверить у англичан,даже если я к англичанам ездил тоже по студенческой визе???

Никто такие вещи в других посольствах не проверяет.
Поймите, то, что у вас какая там еще виза в паспорте играет настолько мизерную роль при принятии решения, что детали их просто не интересуют. Проверка у англичан- это запросы, потеря времени, кому это надо?
Вот если на ПМЖ потом будете подавать, то вполне могут проверить, а из за гостевой никто возиться не будет.

ПС- Кстати, интересно- что за отметка у вас там поставлена и почему не на той странице? Кто ее ставил и где?

Floridian
11-28-2006, 09:29 AM
Поймите, то, что у вас какая там еще виза в паспорте играет настолько мизерную роль при принятии решения, что детали их просто не интересуют.

Не совсем понятно, что Вы имели в виду. Разумеется, при наличии недавней английской визы в паспорте шанс получения визы американской увеличивается многократно. Хотя, конечно, я имею в виду турвизу и американскую и английскую. Возможно, к студвизам отношение другое. Хотя врядли.
9999, Вы хоть раз видели человека с английской визой, которому бы отказали в американской (разумеется при условии, что человек ничего не нарушил)? Я не видел.

Мобилендер: разумеется консул американского посольства не будет запрашивать информацию из английского посольства. Просто посмотрит визу, примет во внимание ее наличие.
Паспорта на интервью разглядывают достаточно внимательно. Мне неизвестно, тренированы ли консулы распознавать то, что пишут ручкой английские иммиграционщики или кто там был кто написал в паспорте.
Сообщите подробнее, что именно там в паспорте написали и где и при каких обстоятельствах. Была ли задействована иммиграционная служба или просто полиция обнаружила его работающим?

У моего знакомого был случай: он нелегалил в Голландии и попал за драку в полицию. Он был пострадавшим, поэтому никакого криминала ему не шили. Он позвонил мне из полиции (просидев там сутки) и попросил принести его паспорт, так как без паспорта его обещали держать там еще долго. Я принес паспорт, полицейские его посмотрели, поняли, что чувак нелегал и заставили его подписаться под какой-то бумагой смысл которой вроде бы в том, что ему надо покинуть Голландию как можно скорее. И в паспорте на визе начирикали какой-то номер и дату (дата "не попадала" в срок действия визы, поэтому можно было бы впоследствии догадаться, что это какое-то нарушение), и в конце паспорта сделали какую-то надпись ручкой на голландском, которую мы перевести не смогли.
Приехав в Россию, парень не рискнул с тем же паспортом идти за новой визой, но поменяв паспорт, получил Шенгенскую визу легко.

9999
11-28-2006, 11:23 AM
Не совсем понятно, что Вы имели в виду. Разумеется, при наличии недавней английской визы в паспорте шанс получения визы американской увеличивается многократно.

Ошибаетесь, анлийскую визу получить очень легко.
Больше уважения вызывают канадские и австралийские визы, по ним отказывают столь же часто, как и по американским.


9999, Вы хоть раз видели человека с английской визой, которому бы отказали в американской (разумеется при условии, что человек ничего не нарушил)? Я не видел.

Я видел людей, которым с АМЕРИКАНСКОЙ визой в том же паспорте отказывали. Да чего там, на этом же форуме такие были- человек писал "приехал обратно из Америки без нарушений, пошел за второй визой - ОТКАЗАЛИ".
Это при том, что американская виза при повтороном обращении действительно МНОГОКРАТНО увеличивает шансы. Канадская и австралийская- значительно их увеличивают.
Английские и Шенгенские визы увеличивают очень мизерно, почти никак. Лучше, если они есть, но разница НИЧТОЖНАЯ.

Floridian
11-28-2006, 08:47 PM
Ошибаетесь, анлийскую визу получить очень легко.
Больше уважения вызывают канадские и австралийские визы, по ним отказывают столь же часто, как и по американским.

Не соглашусь. По моему мнению, сложность получить английскую визу приблизительно равна сложности получения канадской. Насчет австралийской не знаю.



Я видел людей, которым с АМЕРИКАНСКОЙ визой в том же паспорте отказывали. Да чего там, на этом же форуме такие были- человек писал "приехал обратно из Америки без нарушений, пошел за второй визой - ОТКАЗАЛИ".

Без нарушений... хе-хе.... Вы говорите о людях, которые пребывали в Штатах по турвизе 6 месяцев и выехали, как они думают, ничего не нарушив. Или еще пуще, пребывали год, продлив турвизу. И опять думали, что ничего не нарушили. То, что для иммиграционных властей не нарушение (продление визы или пребывание в течение года), то для консула - показатель того, что человек в Штатах на самом деле работает или непонятно чем занимается. Естественно, в следующих визах такому человеку отказывают. Ничего удивительного.

Тот, кто пребывал в США меньше трех месяцев, всегда получит следующую визу без проблем.


Английские и Шенгенские визы увеличивают очень мизерно, почти никак. Лучше, если они есть, но разница НИЧТОЖНАЯ.

Как сказать.... Для целей получения американской турвизы я бы приравнял наличие шенгенских виз к наличию любых других выездов за рубеж. Человеку, не бывавшему за границей, трудновато получить американскую визу. Но если он при этом бывал три раза в Египте или три раза в Голландии - я думаю консулу все одно. Главное бывал.

9999
11-28-2006, 10:08 PM
Не соглашусь. По моему мнению, сложность получить английскую визу приблизительно равна сложности получения канадской. Насчет австралийской не знаю.



Не просто не согласен, а на 100% знаю, что это не так.
Канадская виза - одна из самых сложных виз, там отказов порядка 25%, а у англичан не более 3 (трех).
Почитайте источники, спросите у людей.





Без нарушений... хе-хе.... Вы говорите о людях, которые пребывали в Штатах по турвизе 6 месяцев и выехали, как они думают, ничего не нарушив. Или еще пуще, пребывали год, продлив турвизу. И опять думали, что ничего не нарушили. То, что для иммиграционных властей не нарушение (продление визы или пребывание в течение года), то для консула - показатель того, что человек в Штатах на самом деле работает или непонятно чем занимается. Естественно, в следующих визах такому человеку отказывают. Ничего удивительного.

Тот, кто пребывал в США меньше трех месяцев, всегда получит следующую визу без проблем.

Я знаю о чем говорю,- никаких, НИКАКИХ нарушений не было.
Что было, так это смена места работы и уменьшение зарплаты, а именно это и определяет, дадут вам визу, или нет.



Как сказать.... Для целей получения американской турвизы я бы приравнял наличие шенгенских виз к наличию любых других выездов за рубеж. Человеку, не бывавшему за границей, трудновато получить американскую визу. Но если он при этом бывал три раза в Египте или три раза в Голландии - я думаю консулу все одно. Главное бывал.
В Египте и Голландии, как и Англии и Турции,- все одно, потому, что это страны не имеющие целенаправленной иммиграционной политики, как Австралия, Канада или сами США. В последних трех вы легко можете раствориться, это страны ИММИГРАНТОВ, там (тут) вас не видно, а в той же Англии нелегала вычислят в две секунды, и чемодан-вокзал- Россия.

mobilender
12-07-2006, 03:41 AM
[QUOTE=9999]Никто такие вещи в других посольствах не проверяет.
Поймите, то, что у вас какая там еще виза в паспорте играет настолько мизерную роль при принятии решения, что детали их просто не интересуют. Проверка у англичан- это запросы, потеря времени, кому это надо?
Вот если на ПМЖ потом будете подавать, то вполне могут проверить, а из за гостевой никто возиться не будет.

ПС- Кстати, интересно- что за отметка у вас там поставлена и почему не на той странице? Кто ее ставил и где?[/QU
В паспорте поставленна отметка обычной ручкой, что обслужен такого-то числа и подписть офицера полиции..Я там в полиции двое суток сидел,пока пасспорт не принесли мне.А еще мне дали акт в котором говорится что не могу вЪехать в Англию в течении 5 лет..Вот такие дела.

9999
12-07-2006, 07:27 PM
В паспорте поставленна отметка обычной ручкой, что обслужен такого-то числа и подписть офицера полиции..Я там в полиции двое суток сидел,пока пасспорт не принесли мне.А еще мне дали акт в котором говорится что не могу вЪехать в Англию в течении 5 лет..Вот такие дела.


Ну вот вам и об'яснение- отметку поставила ПОЛИЦИЯ, а не иммиграция.
В принципе, это самоуправство, они не имеют права ставить какие либо отметки в паспорта иностранных граждан, но жаловаться теперь не кому...
Акт- это другое дело, по закону в любой стране депортированному лицу запрещен в'езд в течении ряда лет (да на самом деле и через 10 лет в визе, скорее всего, теперь откажут).

Floridian
12-07-2006, 07:57 PM
Я знаю о чем говорю,- никаких, НИКАКИХ нарушений не было.
Что было, так это смена места работы и уменьшение зарплаты, а именно это и определяет, дадут вам визу, или нет.

Хотелось бы определиться, что Вы и я называем "нарушениями". Когда человек просит визу на месяц, при пересечении границы получает срок пребывания в 6 месяцев, а потом зафайлив 539-ю получает еще 6 месяцев и в итоге выезжает через год в срок "ничего не нарушив" - это нарушение по-Вашему или нет? По-моему и для консула - это нарушение и препятствие получить следующую визу.




В Египте и Голландии, как и Англии и Турции,- все одно, потому, что это страны не имеющие целенаправленной иммиграционной политики, как Австралия, Канада или сами США. В последних трех вы легко можете раствориться, это страны ИММИГРАНТОВ, там (тут) вас не видно, а в той же Англии нелегала вычислят в две секунды, и чемодан-вокзал- Россия.

Вы чересчур усложняете :) Поездки за границу - это просто еще один способ показать консулу, что мол аппликант - нормальный человек, имеет деньги, ездит отдыхать заграницу, может себе это позволить. А теперь вот, посмотрев, скажем, 5 стран, решил и Америку повидать. При этом иммиграционная политика пяти посещенных им стран значения не имеет...

Floridian
12-07-2006, 07:59 PM
В паспорте поставленна отметка обычной ручкой, что обслужен такого-то числа и подписть офицера полиции..Я там в полиции двое суток сидел,пока пасспорт не принесли мне.А еще мне дали акт в котором говорится что не могу вЪехать в Англию в течении 5 лет..Вот такие дела.

Забавно, что в Англии и Голландии процедура обработки попавшегося иностранца-нелегала приблизительно одна и та же.....

9999
12-07-2006, 10:00 PM
Хотелось бы определиться, что Вы и я называем "нарушениями". Когда человек просит визу на месяц, при пересечении границы получает срок пребывания в 6 месяцев, а потом зафайлив 539-ю получает еще 6 месяцев и в итоге выезжает через год в срок "ничего не нарушив" - это нарушение по-Вашему или нет? По-моему и для консула - это нарушение и препятствие получить следующую визу.





Никаких.
Человек поехал на столько, на сколько заявлял. Вернулся в срок, ЗАДОЛГО до даты на I-94.





Вы чересчур усложняете :) Поездки за границу - это просто еще один способ показать консулу, что мол аппликант - нормальный человек, имеет деньги, ездит отдыхать заграницу, может себе это позволить. А теперь вот, посмотрев, скажем, 5 стран, решил и Америку повидать. При этом иммиграционная политика пяти посещенных им стран значения не имеет...

Это вы черезчур упрощаете- то, что вы говорите как раз и отностися ко всяким Египтам и Турциям, а поезка в Канаду (или Австралию) говорит об ОТСУТСТВИИ ИММИГРАЦИОННЫХ НАМЕРЕНИЙ, т.к. из Канады очень даже легко не вернуться, как и из Штатов. К тому же известна придирчивость этих консульств при выдаче виз, процент отказов там очень высок. Так что не путайте одно с другим, визы визам рознь.