PDA

View Full Version : Sale Purchase attorney



Boston_lights
11-25-2006, 02:42 PM
в обчем так..покупаю пропертю..SINGLE FAMILY HOME.
1st. time buyer.
Oбязателъно ли [в моих интересах] иметъ Sale Purchase attorney на момент of closing.
Реал естате аген говорит- НЕ Oбязателъно
Мой моргадже брокер говорит- Oбязателъно [в моих интересах]

ваше мнение?
заранее спасобо

Mauser
11-26-2006, 09:49 AM
Boston_lights, если покупаешь через агента, то договор скорее всего будет отпечатан типографским образом и туда просто впечатаны параметры. Такой договор можно особо и не читать. Особенно это верно если и покупатель и продавец из одной лавки агентов имеют.
А если договор сочинили именно по этому случаю, то тут уже придется вникать.

Boston_lights
11-26-2006, 10:45 AM
Boston_lights, если покупаешь через агента, то договор скорее всего будет отпечатан типографским образом и туда просто впечатаны параметры. Такой договор можно особо и не читать. Особенно это верно если и покупатель и продавец из одной лавки агентов имеют.
А если договор сочинили именно по этому случаю, то тут уже придется вникать.

спасиб Mauser
проперти покупается через реал эстате агент.

seapig
12-02-2006, 02:33 PM
Мое мнение - юрист обязателен. Когда покупаешь кооператив тк фактически квартира не принадлежит продавцу и сам кооп следит за сделкой еще можно обойтись без юриста, но если дом - обязательно. Вас обсчитают на Titile Report и на Closing Adjustments за милую душу на сумму большую чем вы заплатите юристу и вы даже не заметите. К тому же если будут нарушения по отношению к вам агент вам ничем не поможет. У нас на той неделе был случай когда простая продажа кооперативной квартиры провалилась и закончилась катастроффой, тк у покупателя не было юриста (мы представляли продавца). Брокер с умным видом ходил и говорил что все в порядке, в результате не сделал элементарных вещей. В принципе наш клиет мог бы со спокойной совестью разорвать сделку и забрать downpayment, к счастью для покупателя (котрый теперь нанял юриста) он оказался человеком добрым и согласился подождать еще пару недель пока все будет улаженно.