PDA

View Full Version : Подводные камни усыновления



seapig
11-24-2006, 04:01 PM
Народ кто знает чего надо больше всего опасаться когда усыновляешь из России? Я знаю что иногда подкидывают фальшивые мед свидетельства на больных детей. Неаккредитованные компании кидают на деньги и тд.. Знакомая американка решилась хочет в этом или следующем году поехать в Россию. Я проверила контору через которую она хочет действовать, вроде она есть в списке аккредитованных. http://www.usynovite.ru/international/ru/foreign_agencies/

Думаю надо ей поймать какого-нибудь психолога-педиатора представить в дет доме другом чтобы он хоть с ребенком поговорил и убедился что нет психических проблем (она не из тех героев которые могут усыновлять больных детей).
Есть ли требование жить какое-то время с ребенком в стране усыновления?

Интересно так же, как дело обстоит в Украине?

dream fairy
11-24-2006, 04:04 PM
А она может с ним к педиатору сьездить? Перед тем как усыновить разве они не могут проводить время с ребёнком?
Помню читала статью где женщина усыновляла детей из детских домов, преимущественно мулатов, когда родители отказывались из за адюлтера.

seapig
11-24-2006, 04:07 PM
А она может с ним к педиатору сьездить? Перед тем как усыновить разве они не могут проводить время с ребёнком?
Помню читала статью где женщина усыновляла детей из детских домов, преимущественно мулатов, когда родители отказывались из за адюлтера.


Я не уверенна что во всех детских домах разрешат до оформления документов забирать ребенка вообще.

Vegan
11-24-2006, 11:43 PM
Я работала, живя в России, в благотворительной организации, помогающей детям - сиротам. Мы не занимались усыновлением, т.к. во-первых, не были аккредитованы, а, во-вторых, желающих не было. Зато были желающие взять детей под опеку или организовать приемную семью. Мы им помогали, т.к. хорошо знали все сиротские учреждения и органы здравоохранения и образования.
Могу дать конкретный совет.
Дело это благородное.
Думаю, что любовь и забота любого сироту сделают здоровым и счастливым.

cosmopolit
11-25-2006, 03:56 PM
Народ кто знает чего надо больше всего опасаться когда усыновляешь из России? ....
Интересно так же, как дело обстоит в Украине?

Хреново. Реальное состояние здоровья скравают даже от украинских усыновителей.
Подруга усыновляла детку, а в документах на усыновление указывала второе мето работы (оно денежнее было, чем осоновное) А первое - программист в горздравотделе. У нее доступы ко всем медицинским базам города были, она и проверяла тех детей, которые ей дом рбенка пытался втулить... расхождение информации колоссальное...:rolleyes:

Vegan
11-25-2006, 10:43 PM
Все болезни у сирот сязаны с отсутствием любви в Доме ребенка. Все малыши, пришедшие в приемную семью, очень быстро нагоняют по умственному развитию своих ровесников, ЗПР (задержка психического развития) уходит, то же и физическое развитие: многие болезни лечатся даже в России.

Вопрос только в том, сможете ли вы полюбить этого человечка?
Если да, то все в порядке.

Пума
11-26-2006, 06:42 PM
На сколько я знаю, в России здоровых детей в принципе не дают усыновлять иностранцам. И болезни обычно серьёзные, но совсем не обязательно умственные или психические. Лучше всего в России ходить по всем инстанциям с кем-нибудь местным, иначе денег будут вытягивать без меры.
У сестры знакомая (русская) имеет фирму по усыновлению детей из России, все сведения от неё.

ATILLA
11-26-2006, 06:43 PM
На сколько я знаю, в России здоровых детей в принципе не дают усыновлять иностранцам. И болезни обычно серьёзные, но совсем не обязательно умственные или психические. Лучше всего в России ходить по всем инстанциям с кем-нибудь местным, иначе денег будут вытягивать без меры.
У сестры знакомая (русская) имеет фирму по усыновлению детей из России, все сведения от неё.
А зачем усыновлять детей из России, это мода пиарная или в США усыновлять некого?

ATILLA
11-26-2006, 06:48 PM
а какая Вам-то разница?
Россияне редко усыновляют, если усыновляют, то совсем крохоток...
а тут детям будущее дают, возможность нормально расти и чего-то добиться в жизни...
ф сша некого усыновлять?

Пума
11-26-2006, 06:57 PM
А зачем усыновлять детей из России, это мода пиарная или в США усыновлять некого?

Не только из России усыновляют. Американцы привозят детишек из неблагополучных стран со всего света.
В самих Штатах тоже усыновляют, но здесь всяческих заморочек больше. Например, у биологических родителей есть право "отозвать" усыновление в течении какого-то периода.

ATILLA
11-26-2006, 06:59 PM
есть кого, везде есть кого усыновлять
но какая Вам лично разница откуда люди предпочитают усыновлять?
по моему понты корявые, какая разница откуда усыновлять...

nat123
11-26-2006, 07:02 PM
по моему понты корявые, какая разница откуда усыновлять...

В США нет закона о сохранения тайны усыновления. И потом "исправившаяся" мать или отец могут потребовать вернуть. И потом ето в основном "цветные" дети, а всем хочется белых и умных. Вот тебе и камни подводные.

ATILLA
11-26-2006, 07:03 PM
В США нет закона о сохранения тайны усыновления. И потом "исправившаяся" мать или отец могут потребовать вернуть. И потом ето в основном "цветные" дети, а всем хочется белых и умных. Вот тебе и камни подводные.
тогда ясно все...

ATILLA
11-26-2006, 07:04 PM
по-моему так это у Вас понты во всем и во всем они корявые :34:
не надо искать подвоха, там где его нет
у кого у нас?

seapig
11-26-2006, 07:11 PM
по моему понты корявые, какая разница откуда усыновлять...

А вы что усыновлять собираетесь?

ATILLA
11-26-2006, 07:15 PM
А вы что усыновлять собираетесь?
ага цветного из сша непременно, тупого и небелого...

seapig
11-26-2006, 07:29 PM
На сколько я знаю, в России здоровых детей в принципе не дают усыновлять иностранцам. И болезни обычно серьёзные, но совсем не обязательно умственные или психические. Лучше всего в России ходить по всем инстанциям с кем-нибудь местным, иначе денег будут вытягивать без меры.
У сестры знакомая (русская) имеет фирму по усыновлению детей из России, все сведения от неё.

У меня на этот счет похожие мысли. В России в принципе женщины так воспитанны и настолько выносливы, что это страшная редкость чтобы мать (психически здоровая не алкоголичка и не тяжело больная) отказалась от здорового и нормального ребенка. Детей в таких семьях выращивают всем бабским миром, если денег нет и папаша бросил. Тч если ребенок оказался в детдоме это либо несчастный случай либо болезнь либо алкоголизм.

Пума
11-26-2006, 09:16 PM
Чаще не болезнь или несчастный случай, а именно алкоголизм и/или родители сидят. Если болезнь или несчастный случай, чаще всего родственники забирают. Во всяком случае, так было лет 15-20 назад, не думаю, что с тех пор что-то изменилось.

Vegan
11-26-2006, 10:26 PM
Не всегда родственники забирают осиротевших детей. Я знаю много печальных детских историй, которые имеют хороший конец.
Иногда конец тоже печальный.
В 2000 году я нашла в больнице 5-ти летнюю сироту, которая жила в больнице, т.к. с ее диагнозом в детском доме жить не могла, а родители-алкоголики были лишены родительских прав. Девочка был инвалидом и врачи не обещали ей даже год жизни. Ее приняла семья, которая подарила ей не только 5 лет жизни, но и открыла ей счастливый мир детства.
Если бы ее взяла американская семья, быть может, девочка осталась жива. Но российская медицина оказалась бессильной и в марте этого года Валюшка умерла.
Любой ребенок в детском доме мечтает о семье. Здоровый и больной. Мечтают одинаково о маме и папе.