PDA

View Full Version : Сало...



ATILLA
11-22-2006, 10:52 PM
Как готовить, блюда из сала, как есть и с чем...

ATILLA
11-22-2006, 11:33 PM
мы предпочитаем закусывать салом просто: черный хлеб, зеленый лучок, под сало на бутер можно положить нарезанный огурец...

zpl
11-23-2006, 12:09 AM
мы предпочитаем закусывать салом просто: черный хлеб, зеленый лучок, под сало на бутер можно положить нарезанный огурец...
Сало можно поджарить, предварительно нарезав мелкими кусками.
Тогда получается смалец и шкварки.
На этом деле хорошо картошку жарить с репчатым луком.
Если сковородку накрыть крышкой, то картошка будет мягкой.
Если не накрывать, то хрустящей. Во время жарки картошку нужно переворачивать, так чтобы нижний слой не спекался и не подгорал.

ATILLA
11-23-2006, 12:16 AM
Сало можно поджарить, предварительно нарезав мелкими кусками.
Тогда получается смалец и шкварки.
На этом деле хорошо картошку жарить с репчатым луком.
Если сковородку накрыть крышкой, то картошка будет мягкой.
Если не накрывать, то хрустящей. Во время жарки картошку нужно переворачивать, так чтобы нижний слой не спекался и не подгорал.
аж слюни потекли...емае...

YUM
11-23-2006, 01:08 AM
салО оно и есть салО !! Его надо ЕСТЬ, если оно есть.
И все тут и не фига издеваться над людьмями. Я, например, за салО с ченоком, розовое такое, просвечивающее, родину продам! Маленькую ее часть, разумеется.
Но если вы хоти знать моих рецептов. То я абсолютно согласен с предыдущим мастером в отношении картошечки, жареной на сале. Однако, дополняю:картошечку солить надо два раза . Первый раз, когда нижний край подрумянился и мы собрались переворачивать ее. Второй раз - перед самой готовностью...чуть-чуть. И картошечки не должно быть много. Она не должна остаться "напотом". Испортите впечатление. А когда картошечки мало, можно остаточки со сковородочки хлебушком...ммм..
Кстати, а кто картошку с салом есть с тарелки? Фи! Извращенцы!!!
Только со сковороды, чтобы она шипела и подпрыгивала... Я так ду-умаю...:D

zpl
11-23-2006, 03:06 PM
салО оно и есть салО !! Его надо ЕСТЬ, если оно есть.
И все тут и не фига издеваться над людьмями. Я, например, за салО с ченоком, розовое такое, просвечивающее, родину продам! Маленькую ее часть, разумеется.
Но если вы хоти знать моих рецептов. То я абсолютно согласен с предыдущим мастером в отношении картошечки, жареной на сале. Однако, дополняю:картошечку солить надо два раза . Первый раз, когда нижний край подрумянился и мы собрались переворачивать ее. Второй раз - перед самой готовностью...чуть-чуть. И картошечки не должно быть много. Она не должна остаться "напотом". Испортите впечатление. А когда картошечки мало, можно остаточки со сковородочки хлебушком...ммм..
Кстати, а кто картошку с салом есть с тарелки? Фи! Извращенцы!!!
Только со сковороды, чтобы она шипела и подпрыгивала... Я так ду-умаю...:D
В украинской кухне на сале не только картошку жарят, но и многое другое. Это уже зависит от вашей фантазии. Калорийно, но не синтетика-маргарин-фу!
Горячим смальцем со шкварками поливают вареники, лучше немного, сверху сметаны, или заправляют борщи.
После хорошей физической нагрузки не повредит.

zpl
11-23-2006, 03:12 PM
Паштет из печени, сала и моркови можно сделать. Пропорцию подбираете на вкус. Перед употреблением охладить в холодильнике. Печень и морковь должны быть, естественно, не в сыром виде.

ATILLA
11-23-2006, 03:13 PM
Паштет из печени, сала и моркови можно сделать. Пропорцию подбираете на вкус. Перед употреблением охладить в холодильнике.
мужиг ты не хохол случайно...

zpl
11-23-2006, 03:25 PM
мужиг ты не хохол случайно...
Я во Львове живу.

zpl
11-23-2006, 03:31 PM
Тут ещё додумались сало в шоколаде делать, но я не люблю. Прям извращение какое, такой продукт портить. Лучше уж в меду.
Но Ваш, первый вариант, классический, лучше, под водочку, а ежели нет, то хоть под пивцо.

ATILLA
11-23-2006, 05:26 PM
Тут ещё додумались сало в шоколаде делать, но я не люблю. Прям извращение какое, такой продукт портить. Лучше уж в меду.
Но Ваш, первый вариант, классический, лучше, под водочку, а ежели нет, то хоть под пивцо.
у нас в ейске хлеб выпускают Закусочный, там сало прямо в хлебе...

Serge7
11-23-2006, 05:34 PM
мы предпочитаем закусывать салом просто: черный хлеб, зеленый лучок, под сало на бутер можно положить нарезанный огурец... Тож самое! :cool: Очень вкусно! ;) Но, хлеб, должен быть "Бородинским"... :34: :lol:

ATILLA
11-23-2006, 05:36 PM
Тож самое! :cool: Очень вкусно! ;) Но, хлеб, должен быть "Бородинским"... :34: :lol:
ага Бородинский...

cosmopolit
11-23-2006, 11:46 PM
у нас в ейске хлеб выпускают Закусочный, там сало прямо в хлебе...


Ейск... "Мама, я летчика люблю" :D

ПС А хлеб с салом вкусный...

toka
11-24-2006, 01:18 AM
Ну,вот раздразнили.А где сало купить то?Хочу сало!

YUM
11-24-2006, 04:43 AM
Ну,вот раздразнили.А где сало купить то?Хочу сало!
Значит так:Выходим на м.Академическая.Садимся на маршрутку 287а, едем до Северного рынка.Там САЛО!!! Вкуснейшее! С чесночком.На свет - прозрачное, с розоватым оттенком. А есть еще с укропчиком, с перчиком... ;)

ATILLA
11-24-2006, 04:47 AM
Значит так:Выходим на м.Академическая.Садимся на маршрутку 287а, едем до Северного рынка.Там САЛО!!! Вкуснейшее! С чесночком.На свет - прозрачное, с розоватым оттенком. А есть еще с укропчиком, с перчиком... ;)
так ето в питере походу, а народ в америге без сала мучаится...

YUM
11-24-2006, 04:48 AM
В украинской кухне на сале не только картошку жарят, но и многое другое... или заправляют борщи.
После хорошей физической нагрузки не повредит.
Борщ Украинский! аааа!!! Я - в отпаде!
А вот что дучше, сало перд тем как в борщ класть пожарить слегка. или прямо так - живым тсезеть, в кастрюлю класть? Вот такой у меня проснулся интерес.

zpl
11-24-2006, 10:18 AM
Ну,вот раздразнили.А где сало купить то?Хочу сало!
Как где? На Украине покупать надо! Сало - национальный украинский наркотик!

zpl
11-24-2006, 10:22 AM
так ето в питере походу, а народ в америге без сала мучаится...
Ну і кому без сала потрібна та Америка?

Vidik
11-24-2006, 10:24 AM
Ну і кому без сала потрібна та Америка?
А мне друзья западенцы привезли намедне. Хорошее. Буду его сегодня с водкои употреблять.

Ватрушка
11-24-2006, 10:26 AM
А мне друзья западенцы привезли намедне. Хорошее. Буду его сегодня с водкои употреблять.

угости, а?:rolleyes:

Vidik
11-24-2006, 10:29 AM
угости, а?:роллеыес:
Заходи. И сало есть, и водка хорошии. :)

Ватрушка
11-24-2006, 10:29 AM
Заходи. И сало есть, и водка хорошии. :)

водку не хочу, сало хочу

Vidik
11-24-2006, 10:31 AM
водку не хочу, сало хочу
Водка вкусная, Серыи Гусь называется. Но если не хочеш, то конечно пожалуста. Самим больше достанется. Мне бы вот тока до дома добраться бы.

zpl
11-24-2006, 10:32 AM
Заходи. И сало есть, и водка хорошии. :)
Что это Вы по утрам? Это нам уже можно, - у нас уже вечер?

Vidik
11-24-2006, 10:34 AM
Что это Вы по утрам? Это нам уже можно, - у нас уже вечер?
Поправиться надо. Я вчера чегото явно намешал не того.

zpl
11-24-2006, 10:39 AM
Поправиться надо. Я вчера чегото явно намешал не того.
ФОРУМ НА СЕГОДНЯ ЗАКРЫТ? ВСЕ УШЛИ В ЗАПОЙ?

Vidik
11-24-2006, 10:45 AM
ФОРУМ НА СЕГОДНЯ ЗАКРЫТ? ВСЕ УШЛИ В ЗАПОЙ?
Я думаю, что народ сегодня будет подтягиваться очень хреново.

zpl
11-25-2006, 10:38 PM
Вы сало ещё не съели? Пора выходить из запоя...

cosmopolit
11-25-2006, 10:52 PM
Вы сало ещё не съели? Пора выходить из запоя...


Вспомнил....:D

zpl
12-03-2006, 02:31 PM
Сало - лучшее лекарство от анемии...

ATILLA
12-09-2006, 02:52 PM
Шмaт cала длинoю 16 cм, от которого ежедневно отрезают 2 cм. Через cколько дней отрежут поcледний куcок?

Дядя_Федор
12-09-2006, 05:12 PM
Шмaт cала длинoю 16 cм, от которого ежедневно отрезают 2 cм. Через cколько дней отрежут поcледний куcок?
Через неделю.

Slippery When Wet
12-09-2006, 08:52 PM
или заправляют борщи.
Очень вкусный борщ получается на старом сале.

ATILLA
12-09-2006, 08:56 PM
Очень вкусный борщ получается на старом сале.
ага борщец можно на сале делать...

Slippery When Wet
12-09-2006, 09:07 PM
Я во Львове живу.
О..
А есть ли где надыбать телефонную базу того города Львова.
Сослуживец мой там проживал. На улице Ковпака.
Давно, правда.

Vidik
12-11-2006, 02:28 PM
О..
А есть ли где надыбать телефонную базу того города Львова.
Сослуживец мой там проживал. На улице Ковпака.
Давно, правда.
Ето какого Ковпака? Партизанского?

zpl
12-11-2006, 06:56 PM
О..
А есть ли где надыбать телефонную базу того города Львова.
Сослуживец мой там проживал. На улице Ковпака.
Давно, правда.
Сейчас даже сложно представить, где была такая улица, да и телефоны менялись, а справочник здесь: http://www.lviv.net/tel/form.php?PHPSESSID=1e4149498574e898ff8bc98dc253100 6

Slippery When Wet
12-13-2006, 08:45 PM
Сейчас даже сложно представить, где была такая улица, да и телефоны менялись, а справочник здесь: http://www.lviv.net/tel/form.php?PHPSESSID=1e4149498574e898ff8bc98dc253100 6
Спасибо.
Хотя, странно.
Ну, во-первых, геморрой на украинском вводить...ну ладно, фамилия у него лёгкая.
Но што странно - неужели в том миллионном городе Львове всево один человек с такой распространённой украинской фамилией.
Хотя, инициалы совпали.

zpl
12-14-2006, 05:45 PM
Спасибо.
Хотя, странно.
Ну, во-первых, геморрой на украинском вводить...ну ладно, фамилия у него лёгкая.
Но што странно - неужели в том миллионном городе Львове всево один человек с такой распространённой украинской фамилией.
Хотя, инициалы совпали.
Уже не миллион. Многие поуезжали... Я не имею ввиду русских. Больше выехало местных на заработки в другие страны, кто на восток, а кто на запад, имено из западных областей Украины.