PDA

View Full Version : Откуда берутся дети?



Slippery When Wet
11-22-2006, 03:04 PM
навеяно этим шедевром (http://fishki.net/comment.php?id=15384)

А как ваши родители отвечали на вопросы "откуда берутся дети?", "почему мальчики и девочки разные?" и т.д.
И что вы отвечаете вашим детям на подобные вопросы?

Ватрушка
11-22-2006, 03:06 PM
мне говорили купили в магазине.... я просила братишку мне принесли куклу мальчика,который сразу полетел в родителей... а дети наши с 2х лет знают, что папа должен дать маме семечку и тогда появятся дети :)

Slippery When Wet
11-22-2006, 03:16 PM
мне говорили купили в магазине.... я просила братишку мне принесли куклу мальчика,который сразу полетел в родителей... а дети наши с 2х лет знают, что папа должен дать маме семечку и тогда появятся дети :)
а почему мальчики и девочки разные?...;)

Ватрушка
11-22-2006, 03:18 PM
а почему мальчики и девочки разные?...;)
об этом мне мама принесла газету "" семья" где все об этом рассказывалось, мне тогда было 11м лет

dream fairy
11-22-2006, 03:19 PM
Ой.. меня мой вчера спросил как он в живот попал и как оттуда вышел, я как-то отвертелась, а ведь если задумался то опять спросит.

Ватрушка
11-22-2006, 03:21 PM
Ой.. меня мой вчера спросил как он в живот попал и как оттуда вышел, я как-то отвертелась, а ведь если задумался то опять спросит.

а сколько ему?

dream fairy
11-22-2006, 03:22 PM
а сколько ему?
Четыре.

Ватрушка
11-22-2006, 03:25 PM
Четыре.

пора уже рассказать :);) моя знала :)

dream fairy
11-22-2006, 03:27 PM
пора уже рассказать :);) моя знала :)
Ээээ... не, я не могу, я его к папе отправлю. :rolleyes:

Slippery When Wet
11-22-2006, 03:29 PM
Ээээ... не, я не могу, я его к папе отправлю. :rolleyes:
А папа скажет: щас я всё брошу и буду тебе рассказывать...;)

Vidik
11-22-2006, 03:29 PM
навеяно этим шедевром (http://fishki.net/comment.php?id=15384)

А как ваши родители отвечали на вопросы "откуда берутся дети?", "почему мальчики и девочки разные?" и т.д.
И что вы отвечаете вашим детям на подобные вопросы?
Не открывается нихера. Поетому сижу необвеянныи шедевром и ничего писать не буду. :rolleyes:

dream fairy
11-22-2006, 03:31 PM
А папа скажет: щас я всё брошу и буду тебе рассказывать...;)
Это папины проблемы, вы что.. я на такие темы с детьми не могу.
А то, что он не из капусты он знает, его теперь интересует как попал и как выполз.
Как попал я не сказала, а как выполз - врач вытащил. Так он шрам потребовал на животе показать. Тут я и пожалела, что Кесарева не было.

Baghera
11-22-2006, 03:34 PM
навеяно этим шедевром (http://fishki.net/comment.php?id=15384)

А как ваши родители отвечали на вопросы "откуда берутся дети?", "почему мальчики и девочки разные?" и т.д.
И что вы отвечаете вашим детям на подобные вопросы?

Мои со мной это не обсуждали.
Своему я с уже наверно года в 3 все обьяснила - доступным для него языком и концептами. Потом он смеялся над своими однокласниками и сказками которые они рассказывали друг другу :)

NataliaLA
11-22-2006, 03:35 PM
навеяно этим шедевром (http://fishki.net/comment.php?id=15384)
Какая прелесть

Кстати мои родители никогда ничего не придумывали, купили детскую книжку типо этой, но более цивильную, и все объяснили-обсудили....так что в капусте я не росла :grum:

Slippery When Wet
11-22-2006, 03:47 PM
Так или иначе, но вот эта фраза, на мой взгляд несёт ребёнку правильный посыл:

NataliaLA
11-22-2006, 04:04 PM
или благодоря залёту :grum:
шучу, шучу

Slippery When Wet
11-22-2006, 04:07 PM
или благодоря залёту :grum:

Ну...об этом детям знать необязательно...;)

Lakomka
11-22-2006, 04:15 PM
Ну...об этом детям знать необязательно...;)
это уже из серии : коза и семеро козлят...." а папа у вас дети, козел " :cool: :lol:

Slippery When Wet
11-22-2006, 04:28 PM
это уже из серии : коза и семеро козлят...." а папа у вас дети, козел " :cool: :lol:
Волк и семеро козлят...причём "козлят" это глагол..:D

Lakomka
11-22-2006, 04:34 PM
Волк и семеро козлят...причём "козлят" это глагол..:D
фуууууу :cool:

Рижанка
11-22-2006, 04:39 PM
...Как попал я не сказала, а как выполз - врач вытащил. Так он шрам потребовал на животе показать. Тут я и пожалела, что Кесарева не было.
Моя доча (года 2 назад) когда спросила, я не смогла ничего умнее придумать, как сказать, что доктор развязывает пупок. Иначе тоже вопросы про шрамы были бы. :34: А на счет как зарождаются - я дала краткий вариант, что мол когда любят, то спят вместе , а потом детки появляются. На что он мне заговорческим тоном спросила «а секс ?» :eek:

Galkab
11-22-2006, 05:57 PM
я сама не помню, чтоб задавала такой вопрос своей маме...
И дети что-то не особенно спрашивали...как-то само-собой подсказывалось...естественным образом...да и друзья - тоже как могли обьясняли...
Единственный вопрос сын задал, когда ему было года 4...он меня в душе увидел и спросил:"Мама, а у тебя писюли что нет?" :lol2:
-Есть говорю
- нету , говорит...
С тех пор, закрываюсь на защёлку, когда купаюсь...

Cherry29
11-22-2006, 05:59 PM
Мне сказали что сестрёнку купили в очень дорогом / у нас тогда был такой магазин "Берёзка" назывался, там тока всё за доллЯры/ ну значит там её купили ,как счас помню ..спрашиваю а почему у мамы живот такой - папа сказал что всё от сладкого...ну в общем где то он ....оказался прав:shura:

dream fairy
11-22-2006, 06:03 PM
Мне сказали что сестрёнку купили в очень дорогом / у нас тогда был такой магазин "Берёзка" назывался, там тока всё за доллЯры/ :
Повезло.. мне сестра всегда говорила, что меня в уценёнке купили.

NataliaLA
11-22-2006, 06:04 PM
в комисионке :grum:

dream fairy
11-22-2006, 06:05 PM
Моя доча (года 2 назад) когда спросила, я не смогла ничего умнее придумать, как сказать, что доктор развязывает пупок. Иначе тоже вопросы про шрамы были бы. :34:
Врать я не хотела, я просто ушла от темы, что-то спросив его. Как-то не хочу я слушать любознательные вопросы по этому поводу, тем более, что с каждым ответом будут новые вопросы.

dream fairy
11-22-2006, 06:06 PM
в комисионке :грум:
О.. точно, забыла название.

Baghera
11-22-2006, 06:06 PM
Врать я не хотела, я просто ушла от темы, что-то спросив его. Как-то не хочу я слушать любознательные вопросы по этому поводу, тем более, что с каждым ответом будут новые вопросы.

Так не лучше ли тогда сказать правду?

dream fairy
11-22-2006, 06:09 PM
Так не лучше ли тогда сказать правду?
Я ж написала уже.

Кошка Мурка
11-22-2006, 06:28 PM
Моя доча (года 2 назад) когда спросила, я не смогла ничего умнее придумать, как сказать, что доктор развязывает пупок. Иначе тоже вопросы про шрамы были бы. :34: А на счет как зарождаются - я дала краткий вариант, что мол когда любят, то спят вместе , а потом детки появляются. На что он мне заговорческим тоном спросила «а секс ?» :eek:
Вы сейчас будете очень громко смеяться, но я ухитрилась донести эту версию "развязывания пупка" аж до моих шестнадцати годов... :lol: Мама перестаралась со строгостями, какие бы то ни было вопросы пресекались в зародыше. Но как-то у нас собака щенилась, и меня озарило. :D
А своему мелкому, когда ему было что-то лет семь, я похожий шедевр купила. Изучал на пару с соседской девочкой.

Slippery When Wet
11-22-2006, 06:31 PM
Повезло.. мне сестра всегда говорила, что меня в уценёнке купили.
:grum::grum::grum:

Cherry29
11-22-2006, 07:07 PM
вспомнила смешной случай...Дочь моей знакомой приходит с Дет.садика с папой и с разбегУ кричит МАМА!! а я знаю откуда берутся дети :shura:, вы бы видели наши лиЦА- подруга ашь заикатся нАчАлА..спрашивает : Ну и откуда? / с дрожью в голосе, что счас ТАКОЕ !! услышит/ а доча ей- ИХ АИСТ ПРИНОСИТ!! / у подруги от серДца отлегло , главное не пАниковАть.. :D

Cherry29
11-22-2006, 07:12 PM
кстати анекдот : Приходит сын к отцу и спрашивает его : А что такое АБОРТ!!??
Отец как мог.. рассказал сыну что ето такое, по мере того как рассказывал папуля ..глаза у сына становились шире и шире, в конце рассказа отец вдруг спрашивает: а где ты слышал об етом?!
Сын: дак в песне .. И бились волны АБОРТ!! кАрАбля:grum:, так что торопит'ся разьяснить надо не спеша..

omele
11-22-2006, 07:36 PM
Я в детстве была уверена,что меня взяли из детского дома. Причем,меня никак не могли переубедить. И если что ,я всех упрекала,что обращаются со мной так,потому что я им не родная. Даже похожесть с братом на меня не действовала. Тогда ,кстати,много фильмов показывали про детские дома))))
А мои даже не успели спросить,помог телевизор и интернет у двоюродных братьев)) те были постарше.

Lakomka
11-22-2006, 07:38 PM
я не помню что бы я такие вопросы задавала.... и уже не помню как узнала всю правду... :confused: :)

МАСЯНЯ
11-22-2006, 08:51 PM
навеяно этим шедевром (http://fishki.net/comment.php?id=15384)

А как ваши родители отвечали на вопросы "откуда берутся дети?", "почему мальчики и девочки разные?" и т.д.
И что вы отвечаете вашим детям на подобные вопросы?


Мне тоже что-то типа этой книжки показывали. Вернее мне и моей подруге. Родители дали нам книжку и вышли из комнаты. Нам было где-то по 8-9 лет.

МАСЯНЯ
11-22-2006, 08:56 PM
Недавно случай был. Я гуляла с ребенокм на улице. И девочка (9 лет) спрашивает у меня: "А откуда берутся дети?". Пока я стояла и думала что ответить, ведь ребенок не мой, пусть родители объясняют, один мальчик (18 лет) ей отвечает :"Где-где, в Вол-Марте курила". Я решила подыграть:" Зачем в Вол-Марте? Мы купили ее в самом дорогом магазине детей. И отдали очень много денег, чтобы быть уверенными что ребенок будет здоровый". Она сделала большие глаза. А потом еще долго уговаривала поехать в магазин свою маму за ребеночком. Уж не знаю, как ей мама объясняла. Но больше вопросов не задает:)

Galkab
11-22-2006, 09:24 PM
Недавно случай был. Я гуляла с ребенокм на улице. И девочка (9 лет) спрашивает у меня: "А откуда берутся дети?". Пока я стояла и думала что ответить, ведь ребенок не мой, пусть родители объясняют, один мальчик (18 лет) ей отвечает :"Где-где, в Вол-Марте курила". Я решила подыграть:" Зачем в Вол-Марте? Мы купили ее в самом дорогом магазине детей. И отдали очень много денег, чтобы быть уверенными что ребенок будет здоровый". Она сделала большие глаза. А потом еще долго уговаривала поехать в магазин свою маму за ребеночком. Уж не знаю, как ей мама объясняла. Но больше вопросов не задает:)
надо было сказать, что в Ньюман Маркусе, на последнем сэйле...:lol2:

Cherry29
11-23-2006, 11:28 AM
Вчера с подругой разговаривала, спросила что её родители ей сказали, где её взяли- Она говорит в капусте ..во тож прикол :grum:

Slippery When Wet
01-24-2007, 09:56 AM
Очередной шедевр (http://community.livejournal.com/kidpix/267360.html).....:D

cosmopolit
01-24-2007, 10:13 AM
....
А своему мелкому, когда ему было что-то лет семь, я похожий шедевр купила. Изучал на пару с соседской девочкой.


Надеюсь до практических занятий дело не дошло? :D

cosmopolit
01-24-2007, 10:14 AM
меня в капусте нашли...

и, лет до пяти, я , как полная идьотка, искала на той капустной грядке на дедушкином огороде братика или сестричку...:D

Rodent
01-24-2007, 10:34 AM
меня в капусте нашли...

и, лет до пяти, я , как полная идьотка, искала на той капустной грядке на дедушкином огороде братика или сестричку...:D
И как? Нашла? :D

cosmopolit
01-24-2007, 10:37 AM
И как? Нашла? :D


нет... но клубнику, на сеседней грядке слопала всю...:D