PDA

View Full Version : А вы бы смогли?



Акватрель
11-22-2006, 02:51 PM
http://www.ksdk.com/news/cover_story/cover_article.aspx?storyid=107719

"I didn't marry him because he was a good looking guy, I married him because of who he was..."
Какая трогательная история!

А вы бы смогли продолжать любить?
http://keep4u.ru/imgs/b/061122/9549cb6bb7e064c5d1.jpg

Кошка Мурка
11-22-2006, 03:06 PM
http://www.ksdk.com/news/cover_story/cover_article.aspx?storyid=107719
А вы бы смогли продолжать любить?Безусловно да...

Акватрель
11-22-2006, 03:13 PM
Безусловно да...
мне кажется, что женщине это более свойственно.. а если на такое идет мущина - то это в какой мере - героизм..
нет?

марик - камарик
11-22-2006, 03:22 PM
Безусловно да...Ниче себе! Решительные девушки у нас на форуме:D

марик - камарик
11-22-2006, 03:26 PM
мне кажется, что женщине это более свойственно.. а если на такое идет мущина - то это в какой мере - героизм..
нет?Мне кажется что это совсем наоборот. Я тут где-то на форуме читал что если у него один раз не встал то шансы его резко уменьшаются. Представляете что бы было если бы мужики так реагировали на головную боль или месячные: один раз не смогла - сильно в ней разочаровался:D . Знаю несколько примеров из жизни когда мужчина остался лоялен в таком случае. Не знаю ниодного когда наоборот.

Акватрель
11-22-2006, 03:41 PM
Мне кажется что это совсем наоборот. Я тут где-то на форуме читал что если у него один раз не встал то шансы его резко уменьшаются. Представляете что бы было если бы мужики так реагировали на головную боль или месячные: один раз не смогла - сильно в ней разочаровался:D . Знаю несколько примеров из жизни когда мужчина остался лоялен в таком случае. Не знаю ниодного когда наоборот.

а ты бы смог, Марик? Является ли внешность серьезным фактором в любви?

в этом случае, заметь, девушка полюбила парня в совокупности многих факторов, один из которых вскоре поменял полярность..
например, девушка влюбилась в парня из-за его потрясающего характера, а потом он изменился, стал тяжелым.. она ушла от него, и все понимают и даже одобряют...

в случае с этим парнем изменилась внешность и тоже не в лучшую сторону, и если бы девушка ушла, то ее бы многие поняли, но осуждало бы большинство за поверхностность, не правда ли?

omele
11-22-2006, 03:47 PM
неы\
мне кажется, что женщине это более свойственно.. а если на такое идет мущина - то это в какой мере - героизм..
нет?

Наверное,от человека зависит,не от пола. Тут видела историю как девочке в лицо плеснул серной кислотой бывший любовник. Так ее парень перенес с ней все, все операции и больницы .И заставил ее выйти замуж за него ,хотя она не хотела.:D

Акватрель
11-22-2006, 03:56 PM
неы\

Наверное,от человека зависит,не от пола. Тут видела историю как девочке в лицо плеснул серной кислотой бывший любовник. Так ее парень перенес с ней все, все операции и больницы .И заставил ее выйти замуж за него ,хотя она не хотела.:D

меня такие истории вдохновляют и заставляют поверить в искренность и глубину чувств, заставляют любить и восхищаться людьми..
:34:

марик - камарик
11-22-2006, 04:01 PM
а ты бы смог, Марик? Является ли внешность серьезным фактором в любви?Внешность является серьезным фактором составляющим личность. И я не могу однозначно ответить на такой вопрос потомучто ясно понимаю что одно дело это убеждение, а другое дело это преодалеть такое. Тут вопрос еще не совсем корректен: смог бы я остаться с человеком или смог бы я продолжать его любить? Насчет любви не знаю. Кто же тут может предсказать? Насчет того чтоб остаться лояльным - очень надеюсь на то что я смог бы остаться настоящим мужчиной в такой ситуации. утверждать опять же не берусь потомучто это пустой треп.

в этом случае, заметь, девушка полюбила парня в совокупности многих факторов, один из которых вскоре поменял полярность..
например, девушка влюбилась в парня из-за его потрясающего характера, а потом он изменился, стал тяжелым.. она ушла от него, и все понимают и даже одобряют...

в случае с этим парнем изменилась внешность и тоже не в лучшую сторону, и если бы девушка ушла, то ее бы многие поняли, но осуждало бы большинство за поверхностность, не правда ли?Ты права. Очень похоже на то что она не разобралась как на такое реагировать или выходит за него чисто из убеждений, жалости.

марик - камарик
11-22-2006, 04:03 PM
неы\

Наверное,от человека зависит,не от пола. Тут видела историю как девочке в лицо плеснул серной кислотой бывший любовник. Так ее парень перенес с ней все, все операции и больницы .И заставил ее выйти замуж за него ,хотя она не хотела.:DА сколько людей живут с тяжело больными людьми? Знаю лично 2-х мужиков у которых подруги больны раком. Моя бабушка всю жизнь болела, а дед за ней ухаживал...

omele
11-22-2006, 04:03 PM
меня такие истории вдохновляют и заставляют поверить в искренность и глубину чувств, заставляют любить и восхищаться людьми..
:34:
Главное они других воспитывают. Для кого-то всегда решение однозначное,в ту или в иную сторону. Но много же людей,которые не знают как поступить в таких ситуациях)))

Акватрель
11-22-2006, 04:06 PM
Внешность является серьезным фактором составляющим личность. И я не могу однозначно ответить на такой вопрос потомучто ясно понимаю что одно дело это убеждение, а другое дело это преодалеть такое. Тут вопрос еще не совсем корректен: смог бы я остаться с человеком или смог бы я продолжать его любить? Насчет любви не знаю. Кто же тут может предсказать? Насчет того чтоб остаться лояльным - очень надеюсь на то что я смог бы остаться настоящим мужчиной в такой ситуации. утверждать опять же не берусь потомучто это пустой треп.
Ты права. Очень похоже на то что она не разобралась как на такое реагировать или выходит за него чисто из убеждений, жалости.

а теперь вопрос залу: а нужна ли эта лояльность, если любви нет? Человек же все чувствует, неискренность может раскусить элементарно быстро.. нужно ли это пресловутое чувство долга, если оно в тягость обоим?
:cool:

Rodent
11-22-2006, 04:06 PM
http://www.ksdk.com/news/cover_story/cover_article.aspx?storyid=107719

"I didn't marry him because he was a good looking guy, I married him because of who he was..."
Какая трогательная история!

А вы бы смогли продолжать любить?

Да.
Когда действительно любишь человека, когда он становится частью тебя - твоей кожей, твоей кровеносной системой, когда у вас с ним общее сердце, тогда даже вопросов таких не возникает... как бы он не был болен, в каком бы он не был состоянии.

марик - камарик
11-22-2006, 04:16 PM
а теперь вопрос залу: а нужна ли эта лояльность, если любви нет? Человек же все чувствует, неискренность может раскусить элементарно быстро.. нужно ли это пресловутое чувство долга, если оно в тягость обоим?
:cool:Ты не правильно поняла. Я б не стал затавлять ее думать что я ее люблю если бы не любил. Но кроме любви между мужчиной и женщиной могут существовать другие чувства: дружба, уважение, признательность, преданность. Любить женщину можно не только как женщину, но и как близкого человека.

dream fairy
11-22-2006, 04:17 PM
Я не знаю, пока такое не случается никогда на самом деле не знаешь как поступишь.

Кошка Мурка
11-22-2006, 04:40 PM
Мне кажется что это совсем наоборот. Я тут где-то на форуме читал что если у него один раз не встал то шансы его резко уменьшаются. Представляете что бы было если бы мужики так реагировали на головную боль или месячные: один раз не смогла - сильно в ней разочаровался:D . Знаю несколько примеров из жизни когда мужчина остался лоялен в таком случае. Не знаю ниодного когда наоборот.
Марик, не надо верить глупым выдумкам. Один раз не смог - даже если он десять раз не сможет, это ещё не причина для глобальных выводов. И даже если двадцать...
Совсем наоборот вполне может быть, и геройски следовать чувству долга никого заставлять не надо. Каждому своё, как говорится... Мне в такой ситуации, как и этой девочке, было бы абсолютно неважно, как он стал выглядеть.

Slippery When Wet
11-22-2006, 04:42 PM
Я не знаю, пока такое не случается никогда на самом деле не знаешь как поступишь.
Верно.
Бывают ситуации, реакцию на которые нельзя спрогнозировать.
Особенно если это застало тебя врасплох.

nat123
11-22-2006, 04:43 PM
Да.
Когда действительно любишь человека, когда он становится частью тебя - твоей кожей, твоей кровеносной системой, когда у вас с ним общее сердце, тогда даже вопросов таких не возникает... как бы он не был болен, в каком бы он не был состоянии.

И говоришь иму - прости больной брат!

марик - камарик
11-22-2006, 04:50 PM
Марик, не надо верить глупым выдумкам. Один раз не смог - даже если он десять раз не сможет, это ещё не причина для глобальных выводов. И даже если двадцать...
Совсем наоборот вполне может быть, и геройски следовать чувству долга никого заставлять не надо. Каждому своё, как говорится... Мне в такой ситуации, как и этой девочке, было бы абсолютно неважно, как он стал выглядеть.Странно что у тебя на столько непоколебимая позиция.

Кошка Мурка
11-22-2006, 04:51 PM
а теперь вопрос залу: а нужна ли эта лояльность, если любви нет? Человек же все чувствует, неискренность может раскусить элементарно быстро.. нужно ли это пресловутое чувство долга, если оно в тягость обоим?
:cool:
Нельзя сказать однозначно.... в данном случае любовь (чувство совершенно иррациональное :D ) никуда не исчезла ведь. Но если б он без меня не мог, умолял бы остаться, несмотря ни на что, я б скорей всего осталась. Может, в подушку бы плакала, может, налево стала бы гулять... но осталась бы.

Vidik
11-22-2006, 04:52 PM
Вряд ли. И дело не во внешности,а в том что засядет у тебя в душе червячек и будет тебя все время подтачивать. Даже на фотке на етои все его друзья красавцы в форме с красавицами подругами. Те же самые подруги будут восхищаться а потом за глаза обсуждать. И все вокруг будут обсуждать и замолкать и отварачивать глаза при виде тебя. Жена или муж всегда могут изменить свои "родственные" отношения с супругом. Жить етому мужику скореи всего придется с матерью. Не через год, так через пять. Или она его бросит, или он сам уидет.

Кошка Мурка
11-22-2006, 04:56 PM
Странно что у тебя на столько непоколебимая позиция.
Почему странно? Это не непоколебимость, это... не знаю что... ну я просто знаю, что я бы не бросила. И точка. У меня были в жизни случаи убедиться в этом, не такие экстремальные, конечно, но были...

Baghera
11-22-2006, 04:57 PM
Вряд ли. И дело не во внешности,а в том что засядет у тебя в душе червячек и будет тебя все время подтачивать. Даже на фотке на етои все его друзья красавцы в форме с красавицами подругами. Те же самые подруги будут восхищаться а потом за глаза обсуждать. И все вокруг будут обсуждать и замолкать и отварачивать глаза при виде тебя. Жена или муж всегда могут изменить свои "родственные" отношения с супругом. Жить етому мужику скореи всего придется с матерью. Не через год, так через пять. Или она его бросит, или он сам уидет.

недоверчив и циничен ты... а ведь женщины способны на такие подвиги

Vidik
11-22-2006, 04:59 PM
недоверчив и циничен ты... а ведь женщины способны на такие подвиги
Еще раз говорю, что безусловно способны, но только не на долго.

Baghera
11-22-2006, 05:00 PM
Еще раз говорю, что безусловно способны, но только не на долго.

Многие - на всю жизнь.

dream fairy
11-22-2006, 05:00 PM
Вряд ли. И дело не во внешности,а в том что засядет у тебя в душе червячек и будет тебя все время подтачивать. Даже на фотке на етои все его друзья красавцы в форме с красавицами подругами. Те же самые подруги будут восхищаться а потом за глаза обсуждать. И все вокруг будут обсуждать и замолкать и отварачивать глаза при виде тебя. Жена или муж всегда могут изменить свои "родственные" отношения с супругом. Жить етому мужику скореи всего придется с матерью. Не через год, так через пять. Или она его бросит, или он сам уидет.
Недавно смотрела передачу Здоровье. Там женщине из Беслана сделали 16 операций на лице, там поллица не было, ни костей, ни мышц.
Она хорошо выглядит, скажем прямо не красавица, но нормально, отлично сделали.
Я надеюсь, что парню восстановят лицо. Правда написано, что он уже прошёл через множество операций, но кто знает, может и он и его молодая жена живут этой надеждой.

Vidik
11-22-2006, 05:03 PM
Многие - на всю жизнь.
Примеры есть? Точнее не примеры а статистика. Готов поверить, что из 10 таких подобных случаев одна пара живет всю жизнь. Вы про мужика не забываите, у него тоже чуства есть. Встретится ему какои нибудь мудила на пути, выпьет с ним и побеседует по дружески. Зачем девку мучаеш и тд. Вот тебе и червячек.

Кошка Мурка
11-22-2006, 05:07 PM
Вряд ли. И дело не во внешности,а в том что засядет у тебя в душе червячек и будет тебя все время подтачивать. .... Жена или муж всегда могут изменить свои "родственные" отношения с супругом. Жить етому мужику скореи всего придется с матерью. Не через год, так через пять. Или она его бросит, или он сам уидет.
Видик, Вам, наверное, очень чёрствые девушки по жизни попадались... честное слово, другие тоже встречаются. У моих соседей - сходная ситуация, только не наружное уродство, а тяжкие проблемы со здоровьем (у неё). Он - симпатичный крепкий мужик, сто раз уже уйти мог, а он души в ней не чает, вошкается с ней, заботится... казалось бы тоже - зачем? :cool:

марик - камарик
11-22-2006, 05:09 PM
недоверчив и циничен ты... а ведь женщины способны на такие подвигиЛишний раз убеждаюсь что не знаю женщин:D Не ты ли писала что если у него не встал то ты будешь очень разочарована? Что уж тут говорить о том что он будет выглядеть как троль?

Galkab
11-22-2006, 05:10 PM
Выйти-то замуж она за него вышла...потому, что и так собиралась....
НО вот сколько сможет с ним прожить, будет ли верна и нарожает ли детей- вот в чём я очень сомневаюсь...:rolleyes:

dream fairy
11-22-2006, 05:14 PM
Если такой человек пересилил себя и не обращает на ужасную внешность внимание (что почти нереально) жене намного легче, но ведь со временем может возникнуть депрессия, нервозность, комплексы и чуство вины, а заодно и обиды. Вот с таким человеком тяжело жить.

Vidik
11-22-2006, 05:14 PM
Видик, Вам, наверное, очень чёрствые девушки по жизни попадались... честное слово, другие тоже встречаются. У моих соседей - сходная ситуация, только не наружное уродство, а тяжкие проблемы со здоровьем (у неё). Он - симпатичный крепкий мужик, сто раз уже уйти мог, а он души в ней не чает, вошкается с ней, заботится... казалось бы тоже - зачем? :цоол:
Нет, с девушками у меня все было хорошо. Я никому ничего не доказываю. Я просто пытаюсь сказать, что самыи главныи фактор - время. Посмотрим насколько их всех хватит. Поверьте мне, что я тоже вошищаюсь такими людьми.

Кошка Мурка
11-22-2006, 05:18 PM
Выйти-то замуж она за него вышла...потому, что и так собиралась....
НО вот сколько сможет с ним прожить, будет ли верна и нарожает ли детей- вот в чём я очень сомневаюсь...:rolleyes:
Я думаю, нарожает. :D Я бы точно нарожала. Ребята, речь идёт, между прочим, об американской паре, у них отношение к этим делам чуть-чуть не такое, как в России. Несколько знакомых моих здесь усыновили детей из России и Украины - с диагнозами типа умственной отсталости и нервными расстройствами... а ведь это не муж/жена, так просто не избавишься, если что.

Slippery When Wet
11-22-2006, 05:21 PM
Видик, Вам, наверное, очень чёрствые девушки по жизни попадались... честное слово, другие тоже встречаются. У моих соседей - сходная ситуация, только не наружное уродство, а тяжкие проблемы со здоровьем (у неё). Он - симпатичный крепкий мужик, сто раз уже уйти мог, а он души в ней не чает, вошкается с ней, заботится... казалось бы тоже - зачем? :cool:
Кстати, как правило, именно мужики и вошкаются.

марик - камарик
11-22-2006, 05:22 PM
Выйти-то замуж она за него вышла...потому, что и так собиралась....
НО вот сколько сможет с ним прожить, будет ли верна и нарожает ли детей- вот в чём я очень сомневаюсь...:rolleyes:Вот кстати хороший коментарий. сделать что-то один раз гораздо легче чем делать это каждый день. В данном случае брак вообще ничего не значит.

Slippery When Wet
11-22-2006, 05:22 PM
Жить етому мужику скореи всего придется с матерью. Не через год, так через пять. Или она его бросит, или он сам уидет.
100% прав.
Только мать не отвернётся от своего сына, а жёнушки рано или поздно делают ручкой и не только инвалидам.

Baghera
11-22-2006, 05:24 PM
Лишний раз убеждаюсь что не знаю женщин:Д Не ты ли писала что если у него не встал то ты будешь очень разочарована? Что уж тут говорить о том что он будет выглядеть как троль?

Марик, не путай шутки и реальность. И не путай <casual>/первоначальное знакомство и сложившиеся уже отношения с глубокими чувствами.

Galkab
11-22-2006, 05:25 PM
100% прав.
Только мать не отвернётся от своего сына, а жёнушки рано или поздно делают ручкой и не только инвалидам.
Can you blame them?

dream fairy
11-22-2006, 05:27 PM
100% прав.
Только мать не отвернётся от своего сына, а жёнушки рано или поздно делают ручкой и не только инвалидам.
Не надо обобщать. Ручкой делают не все жёнушки.

Baghera
11-22-2006, 05:27 PM
Примеры есть? Точнее не примеры а статистика. Готов поверить, что из 10 таких подобных случаев одна пара живет всю жизнь. Вы про мужика не забываите, у него тоже чуства есть. Встретится ему какои нибудь мудила на пути, выпьет с ним и побеседует по дружески. Зачем девку мучаеш и тд. Вот тебе и червячек.

Статистики нет. А червячек, да, всегда будет - "доброжелателей" хватает...

dream fairy
11-22-2006, 05:28 PM
Цан ёу бламе тхем?
Ну знала ж за кого замуж шла, ладно если до этого было по другому, а тут извините всё как на ладони.

Slippery When Wet
11-22-2006, 05:32 PM
Can you blame them?
Да.

Бегемот
11-22-2006, 05:33 PM
недоверчив и циничен ты... а ведь женщины способны на такие подвиги

"Слона набегу остоновит,
И хобот ему оторвет???" (С)

Galkab
11-22-2006, 05:36 PM
Да.
Put yorself in her shoese:rolleyes:

Cherry29
11-22-2006, 05:46 PM
"Слона набегу остоновит,
И хобот ему оторвет???" (С)
:grum: :grum: :grum: :ladush:

Акватрель
11-25-2006, 07:24 PM
Мне в такой ситуации, как и этой девочке, было бы абсолютно неважно, как он стал выглядеть.
абсолютно?

Акватрель
11-25-2006, 07:27 PM
Если такой человек пересилил себя и не обращает на ужасную внешность внимание (что почти нереально) жене намного легче, но ведь со временем может возникнуть депрессия, нервозность, комплексы и чуство вины, а заодно и обиды. Вот с таким человеком тяжело жить.
да.. человек будет обвинять себя, а потом и жену.. будет считать, что она с ним из жалости, начнет провоцировать отвратительное поведение только для того, чтобы доказать, что он прав, и она его не любит..
к сожалению, перспектива не радостная

марик - камарик
11-25-2006, 08:41 PM
Марик, не путай шутки и реальность. И не путай <casual>/первоначальное знакомство и сложившиеся уже отношения с глубокими чувствами.:confused: :confused: :confused: Мне казалось что ты в полне серьезно писала. Это была шутка? Просто совсем не смешно и больше похоже на серьезный коментарий. Это не наезд. Просто я и правда конфьюзд.

Baghera
11-25-2006, 09:53 PM
:цонфусед: :цонфусед: :цонфусед: Мне казалось что ты в полне серьезно писала. Это была шутка? Просто совсем не смешно и больше похоже на серьезный коментарий. Это не наезд. Просто я и правда конфьюзд.

Шутила.
Тебе знаком концепт <absolute and total loyalty to your loved ones and friends? No, I wouldn't walk away if something happened to a loved one or friend. Even if they wanted me to walk away.>

Galkab
11-27-2006, 01:53 AM
да.. человек будет обвинять себя, а потом и жену.. будет считать, что она с ним из жалости, начнет провоцировать отвратительное поведение только для того, чтобы доказать, что он прав, и она его не любит..
к сожалению, перспектива не радостная
да, отношения будут не нормальные, это точно...:(