PDA

View Full Version : Mozhno li vyehat iz shtatov s vremennoj Green card?



theraflu
07-10-2004, 01:51 PM
Всем привет!!!Тех кто знают прошу ответит на мой вопрос.
Можно ли будет выезжат после получения временной
зелёной карты, поехат в гости на родину например.Не будет ли в
связи с етим никаких проблем. И куда нужно обращатся за оформлением такого рода визы? Заранее благодарна...

Lev Kobrin
07-11-2004, 10:34 AM
Выезжать можно, желательно при наличии трэвэл паспорта). А про какую визу Вы говорите, зачем Вам она, если Вы - гражданка своей родины?

theraflu
07-12-2004, 12:35 AM
Извиняюс.. :oops: неправилно выразилас. То ест чтоб поехат
на родину мне нужен травел паспорт, правилно.? А как насчёт если я не родину еду, а в другую страну, Украину например (родственики у меня там :) )Что мне для етого нухзно помимо травел паспорта и где он (ТП )оформляется? Спасибо.

Lev Kobrin
07-12-2004, 07:04 PM
Ничего. В Украину Вас впустят по Вашему российскому паспорту, а ТП - это для возвращения.

elfy
07-24-2004, 02:28 PM
Мне не совсем ясно назначение Travel Passport при наличии непросроченного российского загранпаспорта. Я, например, ездила в Россию с green card и своим российским загранпаспортом, и никаких проблем не было при возвращении. Пожалуйста, растолкуйте, зачем все-таки нужен travel passport?

Lev Kobrin
07-25-2004, 10:47 PM
Во-первых, в вопросе было: "а если я захочу поехать в какую-либо другую страну". Трэвел паспорт нужен для того, чтобы было куда визу поставить. Затем, если обладатель гринкарты выезжает больше, чем на полгода, ему также необходим ТП. В третьих, при возврашении в США, иммиграционный офицер просто прокатает ТП (так как у него еще нет гринкарты), а если ТП нет, то он долго будет проверять этот штамп в паспорте, и если, не дай Бог, после интервью человека еще не "внесли" в общий компьютер, то я ему просто не завидую.

elfy
07-25-2004, 11:03 PM
Что значит "чтобы было куда визу поставить"? А что, в обычный загранпаспорт визу поставить нельзя? Кстати, если на руках уже постоянная green card, то тогда зачем travel passport?

Lev Kobrin
07-27-2004, 07:26 AM
Вот для того, чтобы было куда визу поставить. Вам же в гринкарту въездную визу не поставят. Если Вы хотите ставить визы в старый (российский, украинский, и т.д.) паспорт - пожалуйста. Просто некоторые страны охотней и быстрей Вам поставят визу в ТП, как обладателю гринкарты, чем в российский или украинский.

theraflu
07-27-2004, 07:27 PM
И всётаки я осталась в неведении:
1. где оформить Травел пассорт?
2. в какие сроки ето делается (быстро, долго?)
з. сколько ето стоит :?: