PDA

View Full Version : I need help!



FlashNina
11-22-2006, 01:25 PM
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я была летом в США по J-1. В этом году оканчиваю вуз, и снова поехать по этой программе нельзя. А поехать надо любой ценой! На какую визу имеет смысл попытаться подать - туристическую не дают. Может,по Н-1В или по какой-либо другой? Заранее спасибо!

Дядя_Федор
11-22-2006, 01:33 PM
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я была летом в США по J-1. В этом году оканчиваю вуз, и снова поехать по этой программе нельзя. А поехать надо любой ценой! На какую визу имеет смысл попытаться подать - туристическую не дают. Может,по Н-1В или по какой-либо другой? Заранее спасибо!
Нет, по H-1B тоже не получится. Квота выбрана.
А зачем ехать-то?

kr26
11-24-2006, 10:19 AM
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я была летом в США по J-1. В этом году оканчиваю вуз, и снова поехать по этой программе нельзя. А поехать надо любой ценой! На какую визу имеет смысл попытаться подать - туристическую не дают. Может,по Н-1В или по какой-либо другой? Заранее спасибо!
рекомендую ехать по учебной F1 на курсы иностр. языков. я сам летом по ней уехал. ехал по программе "Work and Study USA", через компанию "IST" www.job4u.ru. отвечу на любые вопросы по этой программе.

Floridian
11-24-2006, 06:01 PM
рекомендую ехать по учебной F1 на курсы иностр. языков. я сам летом по ней уехал. ехал по программе "Work and Study USA", через компанию "IST" www.job4u.ru (http://www.job4u.ru). отвечу на любые вопросы по этой программе.

Расскажи, пожалуйста, 1)какие доказательства предъявлял в посольстве на интервью, какую собственность показал, сколько денег показал, в какой форме.
2) рекомендуешь ли эту фирму? Доволен ли их сервисом? сколько денег обошлись их услуги?
3) сколько стоит обучение в той языковой школе в месяц?

Почему work and study? вроде бы уже давно выяснили, что работать по визе Ф нельзя....

kr26
11-26-2006, 01:31 AM
Расскажи, пожалуйста, 1)какие доказательства предъявлял в посольстве на интервью, какую собственность показал, сколько денег показал, в какой форме.
2) рекомендуешь ли эту фирму? Доволен ли их сервисом? сколько денег обошлись их услуги?
3) сколько стоит обучение в той языковой школе в месяц?

Почему work and study? вроде бы уже давно выяснили, что работать по визе Ф нельзя....
1) доказательств не так уж много. из основных: св-во о приватизации квартиры, справку с места работы (включая з/п за полгода), справку с места работы родителей, справка из банка о балансе счета в $3000.
2) да, рекомендую. сервисом доволен. порядка $1500 или даже чуть меньше.
3) $440 на вечернем (самый дешевый вариант). уч. учреждение можно выбрать любое другое на выбор.

"Work and study" эта их "программа", а точнее просто маркетинговый ход. конечно, работать легально никто по F1 не даст, но нелегально на свой страх и риск почему нет =)

позже напишу подробнее про эту компанию, а пока вы можете изучить материалы сайта сами.

FlashNina
11-27-2006, 02:58 AM
Нет, по H-1B тоже не получится. Квота выбрана.
А зачем ехать-то?
Скажите,а что за квота? И в следующем году тоже не получиться? А ехать поработать, а потом поучиться в колледже каком-нибудь

kr26
11-27-2006, 12:23 PM
Скажите,а что за квота? И в следующем году тоже не получиться? А ехать поработать, а потом поучиться в колледже каком-нибудь
если поедете по F1, то нужно постоянно посещать занятия (например, курсы английского) для поддержки статуса. если вы посещаете менее 80% занятий (в месяц) вас отчисляют и статус теряется мгновенно! но F1 получить реальнее всего.

FlashNina
11-28-2006, 12:02 PM
Спасибо за ответ! А вы после окончания института поехали? Справка с работы - какой уровень зарплаты там должен быть? Проверяют ли эту справку с работы?

kr26
12-02-2006, 08:48 PM
Спасибо за ответ! А вы после окончания института поехали? Справка с работы - какой уровень зарплаты там должен быть? Проверяют ли эту справку с работы?
нет, я не заканчивал. желательно 30.000-40.000 р., но я указал в два раза меньше и это прошло. нет, не проверяют.

Бегемот
12-02-2006, 09:59 PM
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я была летом в США по J-1. В этом году оканчиваю вуз, и снова поехать по этой программе нельзя. А поехать надо любой ценой! На какую визу имеет смысл попытаться подать - туристическую не дают. Может,по Н-1В или по какой-либо другой? Заранее спасибо!

F-1; K-1; L-1.

FlashNina
12-05-2006, 11:54 AM
F-1; K-1; L-1.
Не могли бы Вы объяснить - а что за К-1 и L-1?

Дядя_Федор
12-05-2006, 11:56 AM
Не могли бы Вы объяснить - а что за К-1 и L-1?
K-1 -- виза невесты американского гражданина. По приезде заключается брак и получается статус постоянного резидента.
L-1 виза сотрудника компании, переведенного в американское отделение этой компании.

FlashNina
12-05-2006, 11:56 AM
нет, я не заканчивал. желательно 30.000-40.000 р., но я указал в два раза меньше и это прошло. нет, не проверяют.

Какие гарантии дает эта фирма? Как обслуживание, не косячит ли эта компания с документами и т.д.? Как долго Вы оформляли документы?