PDA

View Full Version : Без семьи нет жизни



XCNY
11-21-2006, 09:14 PM
-манал я такую жизнь.
произнёс мой приятель.Абсолютна прав он или всёжы..,))))))). Что вы об этом думаете, народ?

Дядя_Федор
11-21-2006, 09:15 PM
-манал я такую жизнь.
произнёс мой приятель.Абсолютна прав или всёжы... Что вы об этом думаете, народ?
А кому как.
Я с ним соглашусь, а кто-то нет.

Sarochka
11-21-2006, 09:20 PM
-манал я такую жизнь.
произнёс мой приятель.Абсолютна прав он или всёжы..,))))))). Что вы об этом думаете, народ?

без своей собственной семьи, или без родственников? (многие путают понятия)

XCNY
11-21-2006, 09:24 PM
без своей собственной семьи, или без родственников? (многие путают понятия)
в данном случае, имееться виду семья(жена,дети ) ))))))

Sarochka
11-21-2006, 09:27 PM
в данном случае, имееться виду семья(жена,дети ) ))))))

жизнь есть

Gazel
11-21-2006, 09:33 PM
однозначно не ответишь. слишком много маленьких деталей которые делают семью - счастливой семьей. если она несчастна - лучше быть одной/одним. соглашусь что в семье легче было в финансовом отношении. сейчас мне не хватает друга, собеседника, компаньона. но не вскоем случае я не хочу променять то спокойствие что у меня есть на то чтобы бы просто быть "замужем". я за счастливую семью. :34:

Galkab
11-21-2006, 09:34 PM
"Есть ли жизнь на Марсе?" (ц):shura:

toka
11-21-2006, 10:16 PM
А что ето за новое иностранное слово " манал?"
Что оно значит?

КошЫчка
11-21-2006, 10:22 PM
А что ето за новое иностранное слово " манал?"
Что оно значит?
Значит "имел"..

[XCNY] иметь семью или нет выбор слишком индивидуальный.. однозначного ответа, как Газель уже написала, нет.. кто то задаётся целью завести семью, воспитывать детей, коротать деньки с любимым человеком со статусом "муж/жена".. а кто то считает что дети это обуза, жена/муж сковывает в движениях.. что жизнь дана один раз и прожить её нужно ислключительно для себя..
так что.. твой друг прав.. и его какой то друг, не разделяющий эту точку зрения тоже прафф :D

toka
11-21-2006, 10:53 PM
видимо ето старый российский сленг.
Согласна.Кому что нравиться.Каждый кузнец своей судьбы.
И поетому Пинелопа пела"Ты,куда,Одиссей
От жены от дитей!
А он ей"Шла бы ,Ты, Домой,Пинелопа..."

seapig
11-21-2006, 10:58 PM
-манал я такую жизнь.
произнёс мой приятель.Абсолютна прав он или всёжы..,))))))). Что вы об этом думаете, народ?

Вопрос конечно философский................
Пока семью/детей не заимеешь не поймешь. Когда у меня их небыло то думала что могу быть вполне счастлива и была, а когда семья и ребенок появились точно знаю что без них счастливой быть уже не смогу.

XCNY
11-21-2006, 11:17 PM
однозначно не ответишь. слишком много маленьких деталей которые делают семью - счастливой семьей. если она несчастна - лучше быть одной/одним. соглашусь что в семье легче было в финансовом отношении. сейчас мне не хватает друга, собеседника, компаньона. но не вскоем случае я не хочу променять то спокойствие что у меня есть на то чтобы бы просто быть "замужем". я за счастливую семью. :34:Однозначно,ответ дать мона."Жить можна и без семьи" Если человек этому готов и знает исход ,када он будет перепользать в мир иной.Чтобы у него не было ни капли сомнений в той избранности пути в жизни ,что он принял, жыть канешно всеми фибрами этой жизни.И не замарачиватья кто будет оплакивать,падавая чашку вады на предсмертном одре)))) и насчёт регенерацыи наследсвенности не цыклиться.

Gazel
11-21-2006, 11:26 PM
Однозначно,ответ дать мона."Жить можна и без семьи" Если человек этому готов и знает исход ,када он будет перепользать в мир иной.Чтобы у него не было ни капли сомнений в той избранности пути в жизни ,что он принял, жыть канешно всеми фибрами этой жизни.И не замарачиватья кто будет оплакивать,падавая чашку вады на предсмертном одре)))) и насчёт регенерацыи наследсвенности не цыклиться.

Да тут вопросы о том что поступил правильно и не правильно и не устаю себе задавать, что уж говорить о предсмертной стадии. :evillaugh
и основываясь на событиях проистекающих, убеждаюсь что не ошиблась.
да, лучше не на чём не циклиться. ;)

omele
11-21-2006, 11:39 PM
Жить можно и нужно по всякому.С семьей и без семьи. Каждый человек сам кузнец своего...Как говорил Козьма Прутков:Хочешь быть счастливым>>будь им...А с семьей али без -ето уже зависит от обстоятельств ,расположения звезд и жизненных устоев.

Malishka
11-21-2006, 11:41 PM
Каждый решает для себя сам. Главное не судить друг друга

seapig
11-23-2006, 09:30 AM
Однозначно,ответ дать мона."Жить можна и без семьи" Если человек этому готов и знает исход ,када он будет перепользать в мир иной.Чтобы у него не было ни капли сомнений в той избранности пути в жизни ,что он принял, жыть канешно всеми фибрами этой жизни.И не замарачиватья кто будет оплакивать,падавая чашку вады на предсмертном одре)))) и насчёт регенерацыи наследсвенности не цыклиться.


Человек предполагает, а бог располагает. Откуда вы знаете с какой скоростью вы будете переползать в мир иной. Правда жизни заключается в том что человек как правило никому не нужен кроме своих близких (за некоторыми исключениями). Пока здоров, молод и глуп (по жизни) можно думать что ты нужен кому-то еще, но такие иллюзии быстро растворяются при первой же настоящей серьезной жизненной проблеме.

Из моих жизненных наблюдений люди которые не имееют собственной семьи все равно стараются создать некий ее сурогат, ибо это в природе человека.