PDA

View Full Version : Женщина с Брайтона украла 2 новых лаптопа



Maximkhvostov
11-20-2006, 08:23 PM
Решил отправить в Россию 4 (1400 $ each)новых лаптопа. Нашел в руской рекламе: уезжаю в Россию 14 ноября обратно 15 декабря. Позвонил - женщина - 56 лет - Гегечкори Ольга Васильевна.Наша сделка: она за 200$ перевезет в Россию 2 лаптопа в ручной клади и 2 в багажном отд. Я сфотографировал ее паспортные данные и сделал аудио-запись: Я Г.О.В. обязуюсь передать лаптопы в России твоей сестре под ее паспортные данные и беру за эту услугу 200 $. 15 ноября звонит с России и говорит, что кто-то из ее багажа при перелете вытащил 2 лаптопа. В разговоре сразу понял , что брешет и всю ее бредовую сказку записал на комп. Получилось 5 записанных разговоров(она.ее сестра, бабушка и ее подруга), где она дура полностью раскрывает свою ложь. И теперь еще выдвегает свое бизнес-предложение: давай я продам оставшиеся 2 ноута и когда вернусь в Америку (15декабря) куплю тебе все 4.
Вопрос: Как надавить на эту суку, сделать так чтобы она не выехала больше в Америку ? Как сделать, чтобы ее занесли в базу данных Посольства ?
Поймите она на-ла меня на > 5000$. За такие деньги в России человека просто хоронят или отнимают здоровье.
Как мне с ней поступить ?

Дядя_Федор
11-20-2006, 08:29 PM
Надо уметь прощать.
И ушами не хлопать.
Сорьки за бессердечность...

Maximkhvostov
11-20-2006, 11:32 PM
Вы имеете в виду - нужно уметь сдаваться ?
Нужно уметь прощать тех кто это заслуживает

Mikhail-u
11-20-2006, 11:38 PM
Решил отправить в Россию 4 (1400 $ еач)новых лаптопа. Нашел в руской рекламе: уезжаю в Россию 14 ноября обратно 15 декабря. Позвонил - женщина - 56 лет - Гегечкори Ольга Васильевна.Наша сделка: она за 200$ перевезет в Россию 2 лаптопа в ручной клади и 2 в багажном отд. Я сфотографировал ее паспортные данные и сделал аудио-запись: Я Г.О.В. обязуюсь передать лаптопы в России твоей сестре под ее паспортные данные и беру за эту услугу 200 $. 15 ноября звонит с России и говорит, что кто-то из ее багажа при перелете вытащил 2 лаптопа. В разговоре сразу понял , что брешет и всю ее бредовую сказку записал на комп. Получилось 5 записанных разговоров(она.ее сестра, бабушка и ее подруга), где она дура полностью раскрывает свою ложь. И теперь еще выдвегает свое бизнес-предложение: давай я продам оставшиеся 2 ноута и когда вернусь в Америку (15декабря) куплю тебе все 4.
Вопрос: Как надавить на эту суку, сделать так чтобы она не выехала больше в Америку ? Как сделать, чтобы ее занесли в базу данных Посольства ?
Поймите она на-ла меня на > 5000$. За такие деньги в России человека просто хоронят или отнимают здоровье.
Как мне с ней поступить ?

Скажи, ей, что заявляешь в полицию. И ещё потребуй копию её документально оформленной жалобы в авиакомпанию по поводу пропавших лаптопов.
конечно надо сделать так, чтобы у неё отпала охота кидать людей.

Кошка Мурка
11-20-2006, 11:48 PM
Скажи, ей, что заявляешь в полицию. И ещё потребуй копию её документально оформленной жалобы в авиакомпанию по поводу пропавших лаптопов.
конечно надо сделать так, чтобы у неё отпала охота кидать людей.
Миша, я не уверена, но по-моему, четыре лаптопа уже растамаживать надо... вряд ли он может что-то сделать.

omele
11-20-2006, 11:48 PM
сделать так чтобы она не выехала больше в Америку ? Как сделать, чтобы ее занесли в базу данных Посольства ?

Ет,наверное,никак..Может ее в местный суд? Small claims court.

Кошка Мурка
11-20-2006, 11:50 PM
сделать так чтобы она не выехала больше в Америку ? Как сделать, чтобы ее занесли в базу данных Посольства ?

Ет,наверное,никак..Может ее в местный суд? Small claims court.
А как в суд? С его стороны, похоже, тоже была попытка избежать растаможки...

марик - камарик
11-20-2006, 11:50 PM
Решил отправить в Россию 4 (1400 $ each)новых лаптопа. Нашел в руской рекламе: уезжаю в Россию 14 ноября обратно 15 декабря. Позвонил - женщина - 56 лет - Гегечкори Ольга Васильевна.Наша сделка: она за 200$ перевезет в Россию 2 лаптопа в ручной клади и 2 в багажном отд. Я сфотографировал ее паспортные данные и сделал аудио-запись: Я Г.О.В. обязуюсь передать лаптопы в России твоей сестре под ее паспортные данные и беру за эту услугу 200 $. 15 ноября звонит с России и говорит, что кто-то из ее багажа при перелете вытащил 2 лаптопа. В разговоре сразу понял , что брешет и всю ее бредовую сказку записал на комп. Получилось 5 записанных разговоров(она.ее сестра, бабушка и ее подруга), где она дура полностью раскрывает свою ложь. И теперь еще выдвегает свое бизнес-предложение: давай я продам оставшиеся 2 ноута и когда вернусь в Америку (15декабря) куплю тебе все 4.
Вопрос: Как надавить на эту суку, сделать так чтобы она не выехала больше в Америку ? Как сделать, чтобы ее занесли в базу данных Посольства ?
Поймите она на-ла меня на > 5000$. За такие деньги в России человека просто хоронят или отнимают здоровье.
Как мне с ней поступить ?Гаааа
А таких как ты называют фраерами:D

Mikhail-u
11-20-2006, 11:51 PM
сделать так чтобы она не выехала больше в Америку ? Как сделать, чтобы ее занесли в базу данных Посольства ?

Ет,наверное,никак..Может ее в местный суд? Смалл цлаимс цоурт.

у нас small claims - до $2000.

Mikhail-u
11-20-2006, 11:52 PM
А как в суд? С его стороны, похоже, тоже была попытка избежать растаможки...

Какое дело американскому суду до российской растаможки?

Mikhail-u
11-20-2006, 11:53 PM
Миша, я не уверена, но по-моему, четыре лаптопа уже растамаживать надо... вряд ли он может что-то сделать.

Это её нарушение, если оно имело место, а не его.

omele
11-20-2006, 11:53 PM
у нас смалл цлаимс - до $2000.
Ну,лучше чето потерять ,чем все)А куда ? Big claims?

Кошка Мурка
11-20-2006, 11:55 PM
Какое дело американскому суду до российской растаможки?
В принципе - никакого... я не знаю, слава богу, тут судиться никогда не приходилось, но она тоже адвоката может нанять, который может нарыть какие-нибудь нечестные намерения.... :confused:

omele
11-20-2006, 11:55 PM
А как в суд? С его стороны, похоже, тоже была попытка избежать растаможки...
Так ето суд как волновать может?Сама она не скажет>>технически ето ее нарушение.

Кошка Мурка
11-20-2006, 11:57 PM
Так ето суд как волновать может?Сама она не скажет>>технически ето ее нарушение.
Кстати, ещё это - что за контракт такой, в виде аудиозаписи? По-моему, попал мужик на деньги, и все дела...

Mikhail-u
11-20-2006, 11:58 PM
Ну,лучше чето потерять ,чем все)А куда ? Биг цлаимс?

Надо её стращать, она должна испугаться. Хотя конечно, если за все 4 лаптопа она спрашивала $200, ясно было, что кидалово с самого начала.

только ни в коем случае никаких незаконных угроз: она может записaть на магнитофон и потом шантажировать в ответ.

Кошка Мурка
11-21-2006, 12:00 AM
Надо её стращать, она должна испугаться. Хотя конечно, если за все 4 лаптопа онаспрашивала $200, ясно было, что кидалово с самого начала.
Если кидалово с самого начала, так тётка, возможно всё и просчитала с самого начала, может, вообще не первый раз...

Slippery When Wet
11-21-2006, 12:02 AM
Ваще свинство, конечно...

марик - камарик
11-21-2006, 12:06 AM
Ваще свинство, конечно...
В перемешку с глупостью и какой-то совковостью безсильно-сверепой

omele
11-21-2006, 12:07 AM
[QUOTE=Maximkhvostov]Решил отправить в Россию 4 (1400 $ еач)новых лаптопа.

Я все со стюардессами отправляю.У них подороже,но надежно.Если что расскажу как.

Mikhail-u
11-21-2006, 12:07 AM
В перемешку с глупостью и какой-то совковостью безсильно-сверепой

Марик, человеку и так хреново, а ты eщё под.... Ну хоть здесь без леволиберализма, плиз.

Mikhail-u
11-21-2006, 12:08 AM
[QUOTE=Maximkhvostov]Решил отправить в Россию 4 (1400 $ еач)новых лаптопа.

Я все со стюардессами отправляю.У них подороже,но надежно.Если что расскажу как.

а насколько подороже? И вообще, не проще было переслать деньги, чтобы купили на месте?

omele
11-21-2006, 12:11 AM
[QUOTE=omele]

а насколько подороже? И вообще, не проще было переслать деньги, чтобы купили на месте?
По 100$ с лаптопа берут. В Москве где-то к стоимости +200$(таможка,доставка) Примерно,конечно....

марик - камарик
11-21-2006, 12:13 AM
Марик, человеку и так хреново, а ты eщё под.... Ну хоть здесь без леволиберализма, плиз.Миша, ну сам подумай! Человек отправил неизвестно с кем компы чтоб сэкономить 20 баксов. У него сперли их. Мужик рисует себе в голове красочные картины того как он восстанавливает справедливость зарубив старушку топором. Но загвоздка в том что... ну. он сам все правильно написал: "в Россие за такое жизни и здоровья лишали" или что-то в этом роде. Ключевое слово тут "лишали" а не "я лишал". Как-то не жалко мне его.

Mikhail-u
11-21-2006, 12:15 AM
Миша, ну сам подумай! Человек отправил неизвестно с кем компы чтоб сэкономить 20 баксов. У него сперли их. Мужик рисует себе в голове красочные картины того как он восстанавливает справедливость зарубив старушку топором. Но загвоздка в том что... ну. он сам все правильно написал: "в Россие за такое жизни и здоровья лишали" или что-то в этом роде. Ключевое слово тут "лишали" а не "я лишал". Как-то не жалко мне его.

Ну не 20, а не меньше, чем 500.

А если бы он лишал в России жизни - тогда бы тебе его жалко было?

Mikhail-u
11-21-2006, 12:17 AM
[QUOTE=Mikhail-u]
В Москве где-то к стоимости +200$(таможка,доставка) Примерно,конечно....

Так ведь экспортёры в Москву тут не в магазине берут, а по оптовым ценам. Иногда там и дешевле розница, или нет?

omele
11-21-2006, 12:18 AM
[QUOTE=Maximkhvostov]Решил отправить в Россию 4 (1400 $ еач)новых лаптопа: давай я продам оставшиеся 2 ноута и когда вернусь в Америку (15декабря) куплю тебе все 4.


так она все 4 с...тыбрила?как ето продам оставшиеся?:confused:

omele
11-21-2006, 12:22 AM
[QUOTE=omele]

Так ведь экспортёры в Москву тут не в магазине берут, а по оптовым ценам. Иногда там и дешевле розница, или нет?

так как мне муж уже прочитал лекцию,я запуталась.Думаю,от брэнда зависит:rtyu:

марик - камарик
11-21-2006, 12:27 AM
Ну не 20, а не меньше, чем 500.

А если бы он лишал в России жизни - тогда бы тебе его жалко было?Тогда бы он был настоящим бандитом. Такого не за что жалеть потомучто лэптопы у него б не сперли. Такого бы я воспринимал в серьез. А это на психологическую борьбу Моськи похоже как-то. если б он не писал про то что в Россие за такое здоровья лишают я бы по-другому отнесся к этому сообщению...

Неужели 500 баксов выкладывают люди за такое? Мы с друзьями отправляем или с друзьями друзей и т.д. За бесплатно. Кстати, я сам когда куда-то еду и кому-то что-нибудь надо отвести и у меня место в багаже есть всегда помогу людям.

Mikhail-u
11-21-2006, 12:28 AM
[QUOTE=Maximkhvostov]Решил отправить в Россию 4 (1400 $ еач)новых лаптопа: давай я продам оставшиеся 2 ноута и когда вернусь в Америку (15декабря) куплю тебе все 4.


так она все 4 с...тыбрила?как ето продам оставшиеся?:цонфусед:

ну он же ничего не знает. Она ему говорит: давай я ни один не доставлю, а на месте тебе деньги верну. возможно, чтобы он не поднимал шум, а ждал, причём неизвестно сколько. Я бы в крайнем случае согласился на то, чтобы она 2 доставила, а за 2 деньги вернула по приезде, если только этот приезд вообще будет.

Кстати, я бы ещё адрес пробил по паспортным данным.

omele
11-21-2006, 12:30 AM
Тогда бы он был настоящим бандитом. Такого не за что жалеть потомучто лэптопы у него б не сперли. Такого бы я воспринимал в серьез. А это на психологическую борьбу Моськи похоже как-то. если б он не писал про то что в Россие за такое здоровья лишают я бы по-другому отнесся к этому сообщению...

Неужели 500 баксов выкладывают люди за такое? Мы с друзьями отправляем или с друзьями друзей и т.д. За бесплатно. Кстати, я сам когда куда-то еду и кому-то что-нибудь надо отвести и у меня место в багаже есть всегда помогу людям.
Спасибо..научены уже:lol:

Бегемот
11-21-2006, 12:33 AM
Решил отправить в Россию 4 (1400 $ each)новых лаптопа. Нашел в руской рекламе: уезжаю в Россию 14 ноября обратно 15 декабря. Позвонил - женщина - 56 лет - Гегечкори Ольга Васильевна.Наша сделка: она за 200$ перевезет в Россию 2 лаптопа в ручной клади и 2 в багажном отд. Я сфотографировал ее паспортные данные и сделал аудио-запись: Я Г.О.В. обязуюсь передать лаптопы в России твоей сестре под ее паспортные данные и беру за эту услугу 200 $. 15 ноября звонит с России и говорит, что кто-то из ее багажа при перелете вытащил 2 лаптопа. В разговоре сразу понял , что брешет и всю ее бредовую сказку записал на комп. Получилось 5 записанных разговоров(она.ее сестра, бабушка и ее подруга), где она дура полностью раскрывает свою ложь. И теперь еще выдвегает свое бизнес-предложение: давай я продам оставшиеся 2 ноута и когда вернусь в Америку (15декабря) куплю тебе все 4.
Вопрос: Как надавить на эту суку, сделать так чтобы она не выехала больше в Америку ? Как сделать, чтобы ее занесли в базу данных Посольства ?
Поймите она на-ла меня на > 5000$. За такие деньги в России человека просто хоронят или отнимают здоровье.
Как мне с ней поступить ?

Ответ: Никак. Ты ее сам спровоцировал своей первой записью.
Кто нагружает одному НЕЗНАКОМОМУ челу сразу 4 лаптопа?
Есть стюры аерофлота, борт летает КАЖДЫЙ день !!!
Доставка одного лаптопа стоит 100 баксов.
Они правильные и честные = у них это с одной стороны работа, с другой бизнес.
Никакое посольство,и никто ее не остановит, она просто скажет что это все ерунда, или клевета, или высосано из пальца !!! Включая аудио записи!
И я не понял почему она должна продавать оставшиеся два лаптопа? Она повезла их кому-то передать, или она еще и сэйлз мен\комивояджер?

omele
11-21-2006, 12:34 AM
[QUOTE=omele]

ну он же ничего не знает. Она ему говорит: давай я ни один не доставлю, а на месте тебе деньги верну. возможно, чтобы он не поднимал шум, а ждал, причём неизвестно сколько. Я бы в крайнем случае согласился на то, чтобы она 2 доставила, а за 2 деньги вернула по приезде, если только этот приезд вообще будет.

Кстати, я бы ещё адрес пробил по паспортным данным.
Я либо туплю в етот поздний час...Либо она все 4 уже увела. Можно ее пугнуть там..Там проще. Когда придет заносить два(что вряд ли) ,сумочку так нежно из рук попросить и паспорт взять,временно,конечно.Посмотреть))):rolleyes:

Бегемот
11-21-2006, 12:36 AM
Миша, ну сам подумай! Человек отправил неизвестно с кем компы чтоб сэкономить 20 баксов. У него сперли их. Мужик рисует себе в голове красочные картины того как он восстанавливает справедливость зарубив старушку топором. Но загвоздка в том что... ну. он сам все правильно написал: "в Россие за такое жизни и здоровья лишали" или что-то в этом роде. Ключевое слово тут "лишали" а не "я лишал". Как-то не жалко мне его.

Почему жалко то????
Он сам подставился причем 2 раза подряд.

марик - камарик
11-21-2006, 12:37 AM
Спасибо..научены уже:lol:
По любому, если и отправлять то с ячеловеком которого знаешь и с которого сможешь спросить либо иметь ввиду риск.

марик - камарик
11-21-2006, 12:38 AM
Почему жалко то????
Он сам подставился причем 2 раза подряд.
Я и написал что не жалко.

Бегемот
11-21-2006, 12:40 AM
Решил отправить в Россию 4 (1400 $ each)новых лаптопа. Нашел в руской рекламе: уезжаю в Россию 14 ноября обратно 15 декабря. Позвонил - женщина - 56 лет - Гегечкори Ольга Васильевна.Наша сделка: она за 200$ перевезет в Россию 2 лаптопа в ручной клади и 2 в багажном отд. Я сфотографировал ее паспортные данные и сделал аудио-запись: Я Г.О.В. обязуюсь передать лаптопы в России твоей сестре под ее паспортные данные и беру за эту услугу 200 $. 15 ноября звонит с России и говорит, что кто-то из ее багажа при перелете вытащил 2 лаптопа. В разговоре сразу понял , что брешет и всю ее бредовую сказку записал на комп. Получилось 5 записанных разговоров(она.ее сестра, бабушка и ее подруга), где она дура полностью раскрывает свою ложь. И теперь еще выдвегает свое бизнес-предложение: давай я продам оставшиеся 2 ноута и когда вернусь в Америку (15декабря) куплю тебе все 4.
Вопрос: Как надавить на эту суку, сделать так чтобы она не выехала больше в Америку ? Как сделать, чтобы ее занесли в базу данных Посольства ?
Поймите она на-ла меня на > 5000$. За такие деньги в России человека просто хоронят или отнимают здоровье.
Как мне с ней поступить ?

Да,и кстати оптицах!
В Шереметьево-2 ДО СИХ ПОР воруют!
Тупо так как из багажа, так и багаж целиком. Так что есть вероятность 10-35%, что их могли и скомуниздить...)))
Но на самом деле, тетя в лучшем случае просто таким образом решила подзанять немного денег. НО доказать и тем более обвинить ее ты не сможешь, так что надо принять удар просто.

omele
11-21-2006, 12:43 AM
Почему жалко то????
Он сам подставился причем 2 раза подряд.
Мне жалко.Вот так ,вооще,вера в людей пропадает.Не все ж на 3 хода вперед просчитывают. И я б дала.тетку бы увидела пожилую и дала б сразу(лаптопы ,всм)

Mikhail-u
11-21-2006, 12:43 AM
Почему жалко то????
Он сам подставился причем 2 раза подряд.

А он не спрашивает, жалко тебе или нет. Либо подскажи, что делать, либо молчи вообще, не издевайся.

Бегемот
11-21-2006, 12:44 AM
Миша, я не уверена, но по-моему, четыре лаптопа уже растамаживать надо... вряд ли он может что-то сделать.
Нужно растамаживать
А) если они все одинаковые\одной модели
Б) Если тетка их ВСЕ 4 задекларировала, и поперлась в красный корридор!
НЕ НУЖНО РАСТОМАЖИВАТЬ ЕСЛИ
В) Если осталось только 2 лаптопа, то могла и так проскочить.
Г) Могла за 100-150 уе "на лапу" пройти чз таможню со всеми 4мя.)))

Бегемот
11-21-2006, 12:47 AM
А он не спрашивает, жалко тебе или нет. Либо подскажи, что делать, либо молчи вообще, не издевайся.
Я уже сказал что делать. Ждать ее обратно в гости, и трясти ее как грушу, и вести ее в смол клэйм корт. Больше никак !!!!!
Там ее НИКАК НЕ ДОСТАТЬ !!!
Тут тоже крайне проблематично.(((

Бегемот
11-21-2006, 12:56 AM
[quote=omele]

Кстати, я бы ещё адрес пробил по паспортным данным.

А толку от адреса ?
Так, чисто для информации, в загранпаспорте не указывается место проживания\прописки. А в виду того, что ОВИРЫ давно упразднили, и теперь у них "ЕДИНОЕ ОКНО", ты вряд ли даже даже ОКРУГ пробъешь!
Это надо на месте только заниматься, для этого нужен чел, который имеет доступ к базе данных, в которой содержаться рекорды о выдаче загранпаспортов, да и то я сильно сомневаюсь, что не подняв бумажные файлы= картотеку, они сразу же вычислят ее место прописки, про реальное место проживания я ващемолчу.

Бегемот
11-21-2006, 01:00 AM
Кстати, ещё это - что за контракт такой, в виде аудиозаписи? По-моему, попал мужик на деньги, и все дела...

К сожалению это так.

cosmopolit
11-21-2006, 01:01 AM
[quote=Mikhail-u]

А толку от адреса ?
Так, чисто для информации, в загранпаспорте не указывается место проживания\прописки. А в виду того, что ОВИРЫ давно упразднили, и теперь у них "ЕДИНОЕ ОКНО", ты вряд ли даже даже ОКРУГ пробъешь!
Это надо на месте только заниматься, для этого нужен чел, который имеет доступ к базе данных, в которой содержаться рекорды о выдаче загранпаспортов, да и то я сильно сомневаюсь, что не подняв бумажные файлы= картотеку, они сразу же вычислят ее место прописки, про реальное место проживания я ващемолчу.


у ментов это давно автоматизированно...
Система вычисляет человека по ФИО и дате рождения - информация добывается через уголовный розыск - у них доступ к унифицированной российской базе данных. Может еще КГБисты что-то свое имеют...

Mikhail-u
11-21-2006, 01:20 AM
А толку от адреса ?
Так, чисто для информации, в загранпаспорте не указывается место проживания\прописки. А в виду того, что ОВИРЫ давно упразднили, и теперь у них "ЕДИНОЕ ОКНО", ты вряд ли даже даже ОКРУГ пробъешь!
Это надо на месте только заниматься, для этого нужен чел, который имеет доступ к базе данных, в которой содержаться рекорды о выдаче загранпаспортов, да и то я сильно сомневаюсь, что не подняв бумажные файлы= картотеку, они сразу же вычислят ее место прописки, про реальное место проживания я ващемолчу.

да может она вообще здесь живёт, прогуглить или прояхуить.

Electronic Soul
11-21-2006, 01:25 AM
Дистанционно на неё надавить, хз, вряд ли что-то можно сделать законно

Thomas
11-21-2006, 01:09 PM
Подожди ее обратно 100% ...
Поговори что она тебе покажет из того что компьютера украли(я думаю она куда то обращалася на таможне). Смотри по обстоятельствам. Обратися просто в полицию с теми данными что ты имеешь для репорта. НЕ забуть иметь реситы что ты их покупал... НО шансов 10%

Mikhail-u
11-21-2006, 01:13 PM
Подожди ее обратно 100% ...
Поговори что она тебе покажет из того что компьютера украли(я думаю она куда то обращалася на таможне). Смотри по обстоятельствам. Обратися просто в полицию с теми данными что ты имеешь для репорта. НЕ забуть иметь реситы что ты их покупал... НО шансов 10%

Если будет "ждать её обратно". А если она точно будет знать, что дома ей придётся иметь дело с неприятностями (и вполне возможно, она не первый раз такими финтами занимается, а значит файлы имеются), то вполне возможно вспомнит, куда "делись".

КошЫчка
11-21-2006, 01:41 PM
Подожди ее обратно 100% ...
Поговори что она тебе покажет из того что компьютера украли(я думаю она куда то обращалася на таможне). Смотри по обстоятельствам. Обратися просто в полицию с теми данными что ты имеешь для репорта. НЕ забуть иметь реситы что ты их покупал... НО шансов 10%
Согласна, не плохо было бы ещё и вырезку из газеты предъявить, где она свои услуги предлагает. Видеозапись = подтверждение договорённости, так что я думаю что шансы заставить её вернуть деньги в принципе есть, учитывая конечно что она вернётся.

Бегемот
11-21-2006, 02:42 PM
[quote=Бегемот]


у ментов это давно автоматизированно...
Система вычисляет человека по ФИО и дате рождения - информация добывается через уголовный розыск - у них доступ к унифицированной российской базе данных. Может еще КГБисты что-то свое имеют...

Да, только не надо забывать, что надо запустить сперва процесс, чтоб он пошел.
Это несколько осложняется тем, что нет заявления и человека заявляющего, кроме того, даже еслиб оно и было, то ментам не нужен лишний висяк.(((

КошЫчка
11-21-2006, 02:46 PM
При чём здесь Россия вообще, если сделка произошла на территории Штатов?

omele
11-21-2006, 02:49 PM
При чём здесь Россия вообще, если сделка произошла на территории Штатов?

Ну ,сделка на русском,запись разговора на русском.Не знаю,имеет ли ето вес в Американском суде.И не думаю,что будет она возвращатся назад.

КошЫчка
11-21-2006, 02:55 PM
Ну ,сделка на русском,запись разговора на русском.Не знаю,имеет ли ето вес в Американском суде.И не думаю,что будет она возвращатся назад.
ну для перевода записей нанимается переводчик..
а если она не возвращается, то и вопрос закрыт.. абсурдно думать что органы России будут заниматься каким то иском о прапажи каких то компьютеров, приобретённых каким то там Максимом Хвостовым, в какой то там Америке.. вот будь он сыном депутаааааааааааааааата..... :grum:

Экспортёр
11-21-2006, 03:12 PM
Гаааа
А таких как ты называют фраерами:D

Не фраерами, а бакланами! Учи матчасть...

Суд не поможет... Намерения у обоих сторон были явно не на легальной стороне закона, пусть даже и российского. У американцев на этот случай clause специальный даже имеется...

Дороговатый "урок" получился...

omele
11-21-2006, 03:21 PM
ну для перевода записей нанимается переводчик..
а если она не возвращается, то и вопрос закрыт.. абсурдно думать что органы России будут заниматься каким то иском о прапажи каких то компьютеров, приобретённых каким то там Максимом Хвостовым, в какой то там Америке.. вот будь он сыном депутаааааааааааааааата..... :грум:


Тем более она грузинка.Иши свиши...

gaius
11-21-2006, 04:00 PM
Решил отправить в Россию 4 (1400 $ each)новых лаптопа. Нашел в руской рекламе: уезжаю в Россию 14 ноября обратно 15 декабря. Позвонил - женщина - 56 лет - Гегечкори Ольга Васильевна.Наша сделка: она за 200$ перевезет в Россию 2 лаптопа в ручной клади и 2 в багажном отд. Я сфотографировал ее паспортные данные и сделал аудио-запись: Я Г.О.В. обязуюсь передать лаптопы в России твоей сестре под ее паспортные данные и беру за эту услугу 200 $. [B]15 ноября звонит с России и говорит, что кто-то из ее багажа при перелете вытащил 2 лаптопа. ?

У тебя есть устный ( но зарегистрированный на аудио) контракт с ней
- это возлагает на нее обязательства. Итак: елси в РОссии она ( в качемстве перевозчика)- замечает что после перелета не хватает буков- она обязана была предпринять все возможное ( разумное) чтобы отыскать украденные буки.
- что она могла/должна была сделать??? ЗАявить НЕМЕДЛЕННО в милицию и созранить копию заявы.

Если заявления нет- и дойдет до уголовного процесса над ней ( в США)- то любой адвокат это подведет под мошенничество. ТО есть- не неисполнение контракта- а именно намеренный преступный поступок

Если у женщзины той не впорядке с доками в СШа- то ее быстренько пропустят через уголов п роцесс и выпрут

gaius
11-21-2006, 04:04 PM
ну для перевода записей нанимается переводчик..
а если она не возвращается, то и вопрос закрыт.. абсурдно думать что органы России будут заниматься каким то иском о прапажи каких то компьютеров, приобретённых каким то там Максимом Хвостовым, в какой то там Америке.. вот будь он сыном депутаааааааааааааааата..... :grum:
НЕ знаю как в США у вас с аудио договоренностями.... но почему бы не прикинуть такой вариант: открыть на нее уголовное дело в США. Ей по процедуре вышлют на местоп роживания ( в россию)- повестку... потому другую. Когда законные сроки оттяжки выйдут- то ее осудят в США заочно! И сделают арест на вьезд.

gaius
11-21-2006, 04:08 PM
Кстати, ещё это - что за контракт такой, в виде аудиозаписи? По-моему, попал мужик на деньги, и все дела...
Ну нада сначала знать ( а я не знаю про США) в какой форме допустимы частные договора. ПОтом: разговоры США-РОссия - их можно под разрешением суда поднять?? Они же все несколько лет лежат на централе!

Maximkhvostov
11-21-2006, 06:58 PM
Прочитал - все личностное было направлено на мое подавление - спасибо тем кто пытался помоч. Случилось это потому что мне 20 лет - выгляжу по-детски. 2ноута и 420 $ она отдала под расписку что больше ничего не должна( ужасно наглая 56 лет женщина - базарная - работает на Брайтоне 6 дней по 6-7 $). Дальше мой отец подал на нее заявление в милицию о мошеничетве(расписка написана под ее давлением - для милиции нужны доказательства - они есть). С нее возмется подписка о невыезде из России и если она ее нарушит то только добавит себе проблем - удачи ей в этом.

omele
11-21-2006, 07:47 PM
[Qаботает на Брайтоне 6 дней по 6-7 $). Дальше мой отец подал на нее заявление в милицию о мошеничетве(расписка написана под ее давлением - для милиции нужны доказательства - они есть).



не поняла,как ето под ее давлением?на саму себя?

Дядя_Федор
11-21-2006, 07:50 PM
не поняла,как ето под ее давлением?на саму себя?
Расписку написал отец, что не имеет больше претензий к женщине. Но написал под давлением женщины. Поэтому с женщины взяли расписку о невыезде из России...

omele
11-21-2006, 07:52 PM
Расписку написал отец, что не имеет больше претензий к женщине. Но написал под давлением женщины. Поэтому с женщины взяли расписку о невыезде из России...

Ето чем она на него давила то так? И можно ли подавать заявление в милицию ,если уже расписка написана? Фигня какaя-то...

Дядя_Федор
11-21-2006, 07:53 PM
Ето чем она на него давила то так? И можно ли подавать заявление в милицию ,если уже расписка написана? Фигня какaя-то...
Подождите, еще самое интересное впереди!
В это время Эстер, стремясь удержать Луиса Альберто, прикинулась беременной...

omele
11-21-2006, 07:59 PM
Подождите, еще самое интересное впереди!
В это время Эстер, стремясь удержать Луиса Альберто, прикинулась беременной...

И в четвертый раз потеряла память,забыв ,что родила 5ых..:lol2:

Бегемот
11-21-2006, 08:17 PM
Прочитал - все личностное было направлено на мое подавление - спасибо тем кто пытался помоч. Случилось это потому что мне 20 лет - выгляжу по-детски. 2ноута и 420 $ она отдала под расписку что больше ничего не должна( ужасно наглая 56 лет женщина - базарная - работает на Брайтоне 6 дней по 6-7 $). Дальше мой отец подал на нее заявление в милицию о мошеничетве(расписка написана под ее давлением - для милиции нужны доказательства - они есть). С нее возмется подписка о невыезде из России и если она ее нарушит то только добавит себе проблем - удачи ей в этом.

Хорошо, что отдала. Могла ведь просто скрыться или включить дурака!

Mikhail-u
11-25-2006, 02:42 AM
[quote=cosmopolit]

Да, только не надо забывать, что надо запустить сперва процесс, чтоб он пошел.
Это несколько осложняется тем, что нет заявления и человека заявляющего, кроме того, даже еслиб оно и было, то ментам не нужен лишний висяк.(((

о как ты неправ. Уж с этой-то бабы они очень даже нехило поимеют за закрытие дела... А ведь ей ехать надо назад, заплатит, сколько скажут. Надо было отцу, получив 2 лаптопа и деньги, рассказать ей о своих планах, думаю, она бы поняла, что ей лучше не ...

Mikhail-u
11-25-2006, 02:43 AM
Хорошо, что отдала. Могла ведь просто скрыться или включить дурака!

да куда скрыться, она ведь американка, не будет же в деревне сидеть, назад поедет...

Бегемот
11-25-2006, 10:50 AM
[quote=Бегемот]

о как ты неправ. Уж с этой-то бабы они очень даже нехило поимеют за закрытие дела... А ведь ей ехать надо назад, заплатит, сколько скажут. Надо было отцу, получив 2 лаптопа и деньги, рассказать ей о своих планах, думаю, она бы поняла, что ей лучше не ...

Кто они? Менты?)))
Либо да, либо нет.))))
У "бабы" на руках бронебойная бумага, в которой черным по белому БУКВАМИ написано, что папа этого парня "НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ К НЕЙ БОЛЬШЕ НЕ ИМЕЕТ".
А подписку о не выеезде с нее могут получить только менты, да и то при задержании\открытии уголовного дела. Но как только "баба" достанет из широких штанин свою бронебойную бумагу, все менты вместе с папой отвалят опять же в туман.

Mikhail-u
11-29-2006, 03:31 PM
[quote=Mikhail-u]

Кто они? Менты?)))
Либо да, либо нет.))))
У "бабы" на руках бронебойная бумага, в которой черным по белому БУКВАМИ написано, что папа этого парня "НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ К НЕЙ БОЛЬШЕ НЕ ИМЕЕТ".
А подписку о не выеезде с нее могут получить только менты, да и то при задержании\открытии уголовного дела. Но как только "баба" достанет из широких штанин свою бронебойную бумагу, все менты вместе с папой отвалят опять же в туман.
А бумага "получена путём угроз", что в принципе правда.
Именно менты и скрутят, особенно принимая во внимание, что "неместная".
В "духовн беднай" Америке, к неместному полиция относится с сочувствием, особенно когда в незнакомом городе нарушил - знак не заметил. В России же всё наоборот: приезжий, значит не знаешь кому пожаловаться, да и времени мало.

Бегемот
11-29-2006, 07:42 PM
[quote=Бегемот]
А бумага "получена путём угроз", что в принципе правда.
Именно менты и скрутят, особенно принимая во внимание, что "неместная".
В "духовн беднай" Америке, к неместному полиция относится с сочувствием, особенно когда в незнакомом городе нарушил - знак не заметил. В России же всё наоборот: приезжий, значит не знаешь кому пожаловаться, да и времени мало.

Да какие нафиг менты? Каво они скрутят? Ты давно был на Родинке?
Такой балшой, а в сказки вЭришь, да?

Mikhail-u
11-30-2006, 11:54 PM
[quote=Mikhail-u]

Да какие нафиг менты? Каво они скрутят? Ты давно был на Родинке?
Такой балшой, а в сказки вЭришь, да?

Ради того, чтобы стрясти с неё? Ты что, вообще никогда не был на Родинке?

Бегемот
12-01-2006, 12:06 AM
[quote=Бегемот]

Ради того, чтобы стрясти с неё? Ты что, вообще никогда не был на Родинке?
Миша, я туда летаю 5 раз в год, ежегодно!

ak7419
12-06-2006, 04:46 AM
Пугать не надо.
это её рассмешит (если она занимается кидаловом), либо насторожит (если она не кидала) и ты её больше не увидишь.
В России ты давно не был, если думаешь разобраться с ней за 5 штук...

Единственный вариант ждать когда она объвится тут и уже разбираться на месте. Судить человека если у неё ничего нет бессмысленно, даже если выиграешь дело, что ты с неё возъмешь?

Если она не отдаст бабло сама, то это окажется уроком.

Мораль - не экономь на почте!

Kox_SPB
12-10-2006, 02:08 PM
Сожги ей дом.