PDA

View Full Version : Вопрос(ы) студентам Cuny.



AnkaZ
11-20-2006, 11:39 AM
Переехала я в ваш славный город Нью-Йорк и пришла пора задуматься об образовании. Задумалась.

Хочу попробовать Accounting, но у меня нет абсолютно никакого опыта, т е даже бух учета не было когда училась на родине. Думаю что мне, с моим складом характера, должно понравиться. Но так как уверенности все-таки нет не хочу сразу идти в 4-х годичный колледж.
Может имеет смысл пойти в комьюнити колледж, получить Associate degree, устраиваться с ним на бухгалтерскую работу, получать опыт и там уже смотреть стоит ли идти на бакалавра или сменить major пока не позно?
По этому поводу вопросы:
- много ли теряется кридитов при переводе из комьюнити в синиор? или на сколько увеличивается срок и оплата обучения если идти А-В, а не сразу В?
- Если я пойду в Borough of Manhattan Community College, а потом захочу на бакалавра в Baruch чем это обернется?
- Многие знаю идут сначала в комьюнити, потом в синиор тем самым экономя деньги на обучении. Так ли это?
- Я буду переводить свои кредиты из Беларуси. Кто больше зачтет комьюнити или синиор колледж? Причем там я училась на Computer science, т е общего мало с Accountingом.
- Вообще как в Cuny засчитывают кредиты - стоит ли с этим возиться?
Я на родине проучилась 3 года. Если хорошо засчитали кредиты было бы больше смысла окончить те же Computer science.
- Хочу уточнить по поводу резиденства. Надо прожить год в штате?
Или еще что-то нужно? Что является док-вом того, что ты здесь прожил год?